Воскрешениям - быть?

Старые (не обязательно) и забытые (сомнительно) темы, которые могут быть интересны
бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Воскрешениям - быть?

#1

Сообщение whammy » 30.03.2018 17:50

Как мы видим на примере недавних событий и ряда бурных дискуссий в чатах, эта тема является щепетильной если не для множества, то определенного пласта коммьюнити - уж точно. И так, я предлагаю собрать в этой теме ваши мнения и некоторые вырезки из чатов, дабы те были некой опорой для игроков, в будущем способных загореться желанием к восстановлению своего персонажа из мизинца левой ноги. В общем-то, эта тема также способна помочь нашей администрации в нелегком деле, а именно вынесении вердикта. И пожалуйста, будьте честны и выражайте СОБСТВЕННУЮ точку зрения.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Воскрешениям - быть?

#2

Сообщение MagicSalmon » 30.03.2018 17:52

Моя точка зрения уже изложена в "Жалобах и предложениях".
Не быть воскрешениям, не быть маразму!
И никаких исключений, сколь бы опытным или любимым аудиторией ни был перс. У нас не фентези, а космоопера/космический вестерн/научная фантастика.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 30.03.2018 17:54, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Воскрешениям - быть?

#3

Сообщение whammy » 30.03.2018 18:03

Я лично против воскрешений НИЧЕГО не имею, да и не могу. Грамотный ролевик, способный обыграть подобный акт правильно, вполне может добиться хорошего результата и обновленный персонаж придется кстати текущему канону. Однако, важны также и пути к решению проблемы, а не только их реализация... К примеру, практически каждому известны множества обходов к применению магического мышления. Так почему бы не использовать их?..

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Воскрешениям - быть?

#4

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 18:17

Считаю, что воскрешения вполне могут присутствовать на ролевой. Отыграны интересно, логично, в рамках жанра. Да и случаев их не так уж много, сомневаюсь что внезапно воскрешения персонажей станут массовым явлением на нашей ролевой. Просто подобный момент стоит обговаривать с админами уже индивидуально, как мне кажется, ибо вариантов как ИМЕННО можно воскреситься великое множество: одни могут быть годные, другие - нет.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Воскрешениям - быть?

#5

Сообщение Actor » 30.03.2018 18:19

Зависит от прямоты рук и целостности мозга пользователя. Если качественно всё сделано да с умом, то почему бы и нет? Тем более играет роль то, насколько велика роль персонажа и его ценность по отношению к остальной персонажоте. Также автор, естественно, может убить своё творение, сотворив нешуточную драму.

С другой стороны, обладателей прямых рук и нужного ума не так много, поэтому качество респауна может оказаться откровенным унылым навозом. К примеру, дать Браксоиду респаунить кого-нибудь своего, и станет понятна причина негодования.

В общем, оставить респаун, но под жёстким контролем, оставив решение некоторому суду. В случае плохого результата виновного сослать на аутодафе, а его персонажа в варп/на костёр/на виселицу.

А можно и просто оставить респаун.
Последний раз редактировалось Actor 30.03.2018 18:32, всего редактировалось 3 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Воскрешениям - быть?

#6

Сообщение Osobo_Opasniy » 30.03.2018 18:24

Я неодобряю воскрешения. Если персонажи будут оживать, это будет несправедливо по отношению, хотя-бы, к убийце. Тот наверника потратил очень много сил и времени на устранение определённого персонажа. Если же воскрешённый умерает на квесте, то это, так сказать, унижает пречину смерти (будь то киллер, охранная турель или что либо другое - неважно), а система игры скатывается на уровень "Галактических игр", где любой бомж может с помощью простого револьвера уничтожить армию боевых киборгов, а удар кинжалом по беззащитному телу наносит 0,001 урона. Но фанатично Я не настроен, и если воскрешение персонажа - это будет запланированный ход большей части сайта, и это действительно приведёт к чему-то интересному, то Я не буду врываться и орать. И всё же, расстраивает вот такое отношение
Примерные слова Призрака из чата :Да и если бы Рин действительно умерла, как бы игроки отнеслись к этому? Да неитрально, может быть даже положительно
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.04.2018 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Воскрешениям - быть?

#7

Сообщение Anton Ostom » 30.03.2018 18:45

Пока передышка с Лососём, выскажу лично моё мнение. Воскрешение, как лит приём не имеет никаких проблем. Проблема в том, что некоторые игроки не могут этим граммотно воспользоваться, не нарушая атмосферу, коверкая повествование и т.д.
Что ж, чтобы не портить игру другим, по идее нужно ограничивать деятельность тех, кто не может воспользоваться. Но вот как определять, что ты фигово воспользовался очень хороший вопрос, ведь это субъективизм. А ещё не всегда понятно воспользовался ли ты воскрешением или поддельная смерть была задумана изначально. И чтобы не вводить "любимчиков", которым можно воскресать или системы типо "достиг такого-то кол-ва опыта и можешь воскрешать" предлагаю следующее":

В персонажах можно хоть завоскрешаться, ведь это по сути песочница, где ты отстраиваешь героя и его предысторию. В квестах ГМ обязан прописать можно ли будет воскресить персонажа после или во время действия(Или будет сразу считаться, что в квестах со смертью это само собой разумеющееся). В локациях - это зависит от правил локации. И в конце концов, если игрок хочет воскресить кого-то для раскрытия идеи или другого перса - он обязан сообщить о задумке заранее ГМу квеста.

Простые правила, но они позволят не обрубать приём, как хреновый, и ограничат поток воскрешалок.
Последний раз редактировалось Anton Ostom 30.03.2018 18:50, всего редактировалось 3 раза.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Воскрешениям - быть?

#8

Сообщение Пинк » 30.03.2018 18:51

~!ЛиЧнО!~ я против неинтересных и скучных возрождения по типу "ааа, ну на то всё воля божья/высших сил/магии/Таври" и всего в таком духе. Как уже говорил один мой рыбный соклановец, это просто убивает какое-либо переживание за персонажей (со стороны других игроков точно) и вообще обесценивает смерть, ибо вот таким вот простым объяснением возрождения можно воспользоваться в любой ситуации, ибо зачем париться и думать над чем-то, прорабатывать там что-то, если можно все непонятные моменты взвалить на плечи богов и волшебства.

Короче, я к тому, что возрождения можно делать, если обыграно всё это тёмное дело более менее адекватно, то есть имеется хоть немного детальное объяснение самого процесса этого деяния, его причин, ну и всего такого. Ну и чтобы имело хоть минимальное научное обоснование (совсем чуточку, чтобы не превращать всё в тёмное колдунство). Ах да, самое главное, чтобы при прочтении вашего свежеиспечённого произведения(поста) у читателя не возникало непроизвольное желание орать "НЕ ВЕРЮ" в адских конвульсиях и метать в вас гнилыми овощами, самыми разнообразными выделениями, и, не дай бог, аргументами с критикой. В общем, должно получиться что-то от уровня "Ну норм, всё понятно" до "оххххххххх, как хорошо то, несите салфетки, срочно".

КОРОЧЕ (x2), если вы уверены, что сможете провернуть вот реально что-то интересное и неплохое со смертью своего персонажа, то дерзайте, может быть остальным даже зайдёт и вы будете на слуху, как "чел, который ну чота интересное со смертью своего персонажа сделал, норм, короче" (на самом деле не будете, но можете представить, если сильно хочется). А если вы не уверены в своих силах и устойчивости своей психики, то лучше не занимайтесь этим или отложите идею в долгий ящичек, поднаберитесь опыта, всё такое. Всё таки есть вещи, за которые неопытным игрокам лучше не браться. И, кстати, может я прозвучу сейчас очень очевидно, но есть куча способов продолжить рп и с мёртвым персонажем, например придумать нового и постраться не убивать его первое время хотя бы.

КОРОЧЕЕЕЕ (x3), можешь годно-да, не можешь годно-лучше не надо.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Воскрешениям - быть?

#9

Сообщение Рин » 30.03.2018 22:08

Мне кажется воскрешения это одна из тех тем к которым игроки должны подходить ответственно. Мне кажется никому не захочется иметь дело с персонажем который просто взял и встал на ноги после его убийства даже если это горячо любимый персонаж. А еще мне кажется что для воскрешения персонажей можно создавать квесты чтобы воскрешения были действительно значимым событием к тому же если квест провалится то можно и не воскрешать)

Другими словами можно устраивать веселые задания которые будут давать игроку последний шанс "отыграться" и воскресить персонажа и если этот квест провалится то можно будет помахать персонажу ручкой :thick:

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Воскрешениям - быть?

#10

Сообщение Дух » 30.03.2018 23:13

всё сложно и это тупо
Это моё суперкраткое мнение касательно воскресших персов.


Касательно известных случаев:
Инферник (Ему сломали позвоночник и вывернули на 360 градусов руку, но его нервную систему извлекли посмертно и на её основе вырастили коммуниста в домашних условиях и при комнатной температуре. Была лёгкая амнезия как любопытное последствие.)
Выглядит не очень интересно, притянуто за уши (семятехнологии интугры), но учитывая контекст АТО "Призрак" это как-то можно простить... Да и я сильно не вникал скажу только что у нас таки не супермедицина у всех подряд и это очень притянуто.
Жоарка (Была расстреляна из плазменной винтовки, но её труп нашёл некрофил и, использовав гели для суставов, бинты, вазелин и пластыри с парой микросхем, привёл в приличное состояние + одушевлена птичка была при помощи магического кристалла из её щита и одной искорки некроэнергии. Позже окончательно погибла, распавшись на атомы.)
Ходит по лезвию канона, но интересно обставлено с художественной точки зрения, более того Арроу сам был не против кончины перса (ну по факту на ней настоял я потому что там лосось обосрался с логикой, читайте концовку "Кладоискателей" на ссбд). Воскрешение на грани канона, ибо какая-то магия, но там вроде ещё импланты были.



Рертрейн- ...ну, ему разорвало голову и пробило грудь навылет, а потом тело расщепило на звёздную пыль и липовый мёд при взрыве.
Здесь остановимся поподробнее потому что, конечно, почему бы и не реснуть? Только вот...
Прежде чем, сюжет продвинется дальше, у меня к вам вопрос: Достаточно ли у вас храбрости чтобы ступить на борт корабля? Готовы ли вы взять личную ответственность за свои действия, и независимо от исхода принять реальность такой, какая она есть? Если вы согласны, пишите "Да", а также список персонажей, которые участвуют сейчас в этом квесте.
Да. Рертрейн Фазелрис
Имела место быть договоренность с ГМом. О боги, это всего лишь фрпг никто не собирается кого-то банить за воскрешение персонажей. Вот только давайте подумаем что вообще значит согласие между гмом и игроком на так называемую пермасмерть и зачем оно существует. Это соглашение между двумя игроками о построении сюжета определённым образом и служит оно для того чтобы зажечь в игроке определённую мотивацию, поднять ставки, обострить игру. В чём смысл этого, если каждый будет нарушать своё слово, данное гейм мастеру? Если вы будете понимать, что воскресить перса это норма вещей, вы будете за него волноваться? Бояться? Трепетать в ожидании, что последует за его действиями? Да нет же, епрст. Я сейчас не про удовольствие от отыгрыша, а про конкретный его аспект: чувство риска. По аналогии со всякими экстремальными видами спорта у нас есть "экстремальное" рп, цель которого пробудить определённые ощущения и вызывать чувство более глубокого удовлетворения. Кому это не сдалось — идите мимо, вон, Варан напрочь отказался травмировать персонажа в ивенте с призраком за что на него вылили кучу мнений но тем не менее выбор есть выбор.


А вот для тех, кому этого хочется (поволноваться за персонажей и почувствовать больше эмоций) подобные тенденции по воскрешению, ОСОБЕННО КОГДА ОНИ ОФОРМЛЕНЫ БЕДНО, лишь испортят удовольствие от процесса. Ведь когда в сообществе слово данное гму ничего не значит... Да вообще херня какая-то зачем так жить зачем вообще так делать сидите в своих манямирках где все живы здоровы (не в обиду кому-либо, просто моё мнение, я понимаю что кому-то это в кайф).



Ну короче у меня всё, банить никого не собираемся, воскрешать персонажа лишь ради факта продолжения его жизни это тупо и обесценивает его (персонажа), за воскрешение убитого гмом персонажа будем гнать ссаными тряпками (однако художественная ценность подобного может вполне быть оправдана ну и ок тогда только обсудите это хотя бы гмом что убил или игроками что были причастны).
Последний раз редактировалось Призрак 31.03.2018 8:12, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя