Космопорт

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Космопорт

#1

Сообщение Calmsector » 25.07.2015 14:18


Довольно незамысловатый космопорт являет собой по сути пустынный плац с разметкой для посадки кораблей, местами занесённой песком. Где-то вдали маячит охрана в лице военный подразделений Звёздного Содружества, но пока в "Пикнике" тишь да гладь, погоды они не делают.

Нынешнее положение дел в локации:

Космопорт "Пикник на Обочине" переживает далеко не лучшие свои времена: улицы с определённой периодичностью патрулируются вооружёнными силовиками Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества - двух государств, которые, формально, совместными усилиями узурпировали территории планетоида, ранее бывшие нейтральными и обходимыми стороной во время политических игрищ.

В центре единственного города-космопорта развёрнута Волонтёрская Миссия и резиденция временного правительства, которые координируют деятельность местных жителей и добровольцев по восстановлению инфраструктуры после военных действий. Гуманитарные конвои и очереди за чистой водой отныне типичное для этих обнищавших мест дело!


Локация находится под лёгкой модерацией, садиться и приходить в бар можно без запроса на посадку (то есть отыгрывать его в своём же посте)
Последний раз редактировалось Дух 12.04.2020 13:27, всего редактировалось 10 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1176

Сообщение Лист » 18.06.2018 16:45

Выглянув на улицу Актрус увидел страшную картину. Инорасники в испуге бежали от старого многоэтажного дома (в который и врезался инорасник), который издавал ужасающий скрежет и медленно впадал в крен. Под углом примерно на 25 градусов небоскреб остановился, правда хорошей новостью назвать это было нельзя... Старые и повреждённые сваи быстро начали покрываться трещинами. Вот разрушилась и обратилась в пыль первая опора. Ещё минута, и дом упадет прямо на дорогу...
Это было на руку беженцу. Быстро выскочив из за угла, Инорасник побежал к одной из машин, которые оставили испуганные существа. Быстро запрыгнув в какой-то пикапо-грузовик, Актрус начал нервно пытаться его завести, что получилось только через небольшой промежуток времени. Вылезши из под сиденья, Рептилоид повернулся на здание, которое вот-вот рухнет и тихим голосом проговорил, - Чёрт!...
Педаль грузовичка была моментально вжата в пол.
Последний раз редактировалось Лист 18.06.2018 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Космопорт

#1177

Сообщение Actor » 23.06.2018 0:21

Пока там Рин спит/ждёт/попярит, я тут потихоньку ввожу другого персонажа.
Шум. Дрожь. Яркий свет бьющий мне в "глаза". Нелюди на ближайших сидениях, или молчащие и наблюдающие в старый иллюминатор, или активно разговаривающие между собой. Суета. И до сих пор раздражает. Сколько бы не проводил времени в этих перелётах, я никогда не привыкну. И не важно, обсуждают мои соседи свои бытовые дела или начинают молиться всяким богам, а экипаж корабля или отдыхает, или трясётся, как кленовый лист. Просто... Просто помимо опасения со временем пробуждается и ненависть к звучаниям всех этих голосов под этот чёртов шум, пока просто пытаешься добраться до очередного пункта своего назначения, до очередной остановки жизни.
Впрочем, этому полёту тоже пришёл конец. Тряска внезапно началась и так же внезапно закончилась. В иллюминаторе был виден уже не пустой космос, но горизонт со зданиями разного типа, качества и прочности. Ещё несколько секунд, и картина по ту сторону прочного стекла стала почти статичной. Это был космопорт с точки зрения типичного пассажира типичного судна. Очередная унылая картина... Все окружающие меня существа, различающиеся строением, цветом и одеждой, начали вставать и идти в сторону выхода. Пришлось и мне подняться. Поднять одну ногу, поднять вторую. Шаг правой, ещё шаг левой, и теперь вновь вспомнил, как ходить в этом скафандре, более похожем на бледно-синий защитный костюм. Сколько лет с этим экзоскелетом, а всё равно неудобно. Усмехнулся в который раз.
Выйдя из корабля, я увидел почти привычную картину из орды нелюдей, проходящей с обоих сторон контрольный пункт. Уже приевшиеся процедуры проверки документов, сумки. Очередная осточертевшая рутина моей жизни, которую хотелось бы пропустить.
Пройдя регистрационную стойку и забрав сумку с вещами после проверки, я направился на выход, проходя через толпу и стараясь никого не задеть. Знакомая каждому путешественнику куча мяса разных сортов, через которую приходится пробираться на свободу. Потеряй бдительность, и обладатели особо шаловливых конечностей украдут твои ценности. В такие моменты появляется паранойя ко всем окружающим и даже раздражение, словно лучше бы их и ни было. Зачатки расизма во мне готовы будут скоро распуститься, или толерастия одержит победу в этой никчёмной схватке?
Последний раз редактировалось Actor 24.06.2018 0:01, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Космопорт

#1178

Сообщение whammy » 23.06.2018 8:13

Несмотря на весьма поздний час, народу здесь хоть отбавляй. Ужасно. Парковочные места, плотно заставленные множеством разномастных судов были полны жизни. Мой последний визит в это проклятущее место оставил весьма неоднозначные впечатления, никак не совпадающие с тем, что я вижу сейчас. И может быть так влияет облагораживание космопорта, но я не собираюсь признавать чертову дыру чем-то более серьезным, чем чертовой дырой. Да уж. На проклятущей работе я повидала немало пыли, но с ее количествами здесь это не сравнится. Никак.
Легкой походкой я шла вперед, направляясь наперекор постепенно рассеивающейся толпе совсем не похожих друг на друга существ, что и выеденного яйца не стоят. И почему никто кроме меня не видит весь тот примитивизм, кроющийся за разнообразием форм и нарядов? Хороший вопрос. Когда алкоголь дает о себе знать, и не о таком подумаешь, правда... Но, мне кажется, стоит прекратить плутать и вернуться в бар. Я ничего здесь не найду, кроме все тех же толп и толп, и толп... И что это за клоун, что вырядился в защитный костюм? Ладно, не важно.
"Инни, ты выше этого. Не забывай." — сказала я себе, с неким задором начав активнее перебирать ногами, дабы поскорее вернуться в душный плен местного трактира. А цифра на часах неохотно переступала через отметку пятидесяти девяти минут...
Последний раз редактировалось whammy 23.06.2018 8:13, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Космопорт

#1179

Сообщение Actor » 23.06.2018 23:47

Наконец я добрался сквозь эту биомассу до выхода. Похлопал по карманам и сумке. Вроде всё на месте, что не может не радовать. Вспоминаются те случаи, когда у меня умудрялись украсть коммуникатор или деньги. К счастью, это не тот случай, так что я могу быть довольным собой и смело покинуть космопорт.
Попал я в сам городок. Правда, не посчастливилось мне попасть из одного стада мяса на убой в другое, увы. Впрочем, заходящее за горизонт массивное светили немного приукрасило этот полис. Ключевое слово "Немного". Немного именно потому, что большая часть зданий центра были явно построены недавно, а местами можно было заметить и руины. Всё дальше отходя от космопорта я стал замечать эти разрушенные строения всё чаще и чаще. Конечно, на просторах нетов и борд я читал про местное бедствие, мол виновата какая-то там убогая девица. Забавно ещё учитывать поговорку: "Все беды из-за баб". Неужто было истинно сие выражение?
Лёгким движением "руки" достал я из кармана коммуникатор и несколькими касаниями по композитному прозрачному экрану открыл карту на устройстве. Вроде бы заведение имеется недалеко одно. Правда, с моим-то голосовым синтезатором придти в место для общения кажется немного смехотворно. Зато можно, наверное, бесплатно попить более-менее приемлемой для меня воды.
Да побрёл я по дороге в бар...

Last journey
Оффлайн
Сообщения: 1187
Титул: Last journey

Космопорт

#1180

Сообщение Anton Ostom » 24.06.2018 11:59

Лист :
18.06.2018 16:45
Вылезши из под сиденья, Рептилоид повернулся на здание, которое вот-вот рухнет и тихим голосом проговорил, - Чёрт!...
Педаль грузовичка была моментально вжата в пол.
И тут инораснику не повезло. Катастрофически. Тихо гудящий мотор явно был против подобной эскалации и тут же заглох! Тем временем одно из стенок здания обрушилась, уменьшая прочность конструкции, и ,едва не задавив обломками машину, вместе с неудачливым водителем. Опора за опорой рушилась, давая понять, что время на решение проблемы быстро утекает. Но мотор ни в какую теперь не хотел заводиться. Осталось только одно: бежать в надежде, что рухнувшее здание не завалит обломками. И самым ближайшим был вырытый проход вниз на краю парковки, не убранный с прошлого вторжения.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1181

Сообщение Лист » 24.06.2018 12:02

Молча Актрус локтем выбил и без того расшатанную дверь, вылез, схватил сумку и побежал в проход.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Космопорт

#1182

Сообщение Actor » 26.06.2018 0:41

И таки подошёл я к бару.
Следовало бы отметить, что моя прогулка пешком до сего заведения не заняла и большего времени, чем ожидание в очереди космопорта. Зато приятно, когда ни спереди, ни сзади не стоят всякие шибко умные твари и не режут микрофон и слух своим немного противным говором про бытовые и не очень проблемы. Плюс вечерняя Сия прогулка даёт возможность "подышать свежим воздухом" и "осмотреть достопримечательности", хотя ни первого, ни второго здесь сделать не удастся по ряду причин. Вместо этих двух утопических действий продолжалось моё путешествие по недостроенному и недоразрушенному городу. Где-то даже успел увидеть труп, что уже позабавило. Впрочем, не в первый же раз переживаю похожее.
Народу, к счастью, оказалось и впрямь поменьше. Правда, существ хватало вполне и даже слишком. Даже своеобразный поток смог образоваться из этой биомассы, будь то очередной кхут-мус или самка арисан, чей взгляд прямо обязан превращать в продукты жизнедеятельности. Судя по всему, у этого чуда есть весьма недурно самомнение, хотя откуда знать, каких кровей это мяско? Или богатая, или знатная, или даже частично мой единомышленник. Наверное, оставлю эти рассуждения на потом, ведь увеличив темп я всё-таки успеваю перейти через поток зверинца к зданию с весьма интересной для меня вывеской. Через несколько шагов вошёл я в заветный вход бара "Борстч". Кто знает, какая чертовщина приключиться может там?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Космопорт

#1183

Сообщение whammy » 28.06.2018 21:22

Не стоило сомневаться, что я смогу быстро добраться обратно к бару. Обходить снующих идиотов, что мотались туда-сюда как сонные было до ужаса просто. Гораздо проще чем не замечать их. Ну зато хоть виды неплохие, а воздуха хоть отбавляй. Сейчас мне наоборот хочется запереться в этом проклятом заведении, уютно проводя время в душных помещениях среди все тех же форм жизни.
Уже скоро я подступаю к так называемому "Борстчу", видя все то уныние, какое запомнилось мне при моем визите туда часом ранее. Или прошло больше времени? А может даже и меньше? Я не знаю, но... Это и значения не имеет, правда? Всего пара метров отделяет меня от порога бара, перейдя который я вернусь в этот извращенный рай. Что же ожидает меня там? Я не могу говорить точно, но совсем скоро узнаю все сама.

Гендер:КиндерПингвен
Оффлайн
Сообщения: 16
Титул: Гендер:КиндерПингвен

Космопорт

#1184

Сообщение Танкист » 28.06.2018 22:56

Ех сегодня будет славный день... подумал я глядя из маленького окошка в большом таком автобусе, глядел я в космос... Я летел в какой-то космопорт, летел за последние гроши. Надеюсь тут будет работёнка...
В тоже время моя маршутка уже состыковалась с доками а мне надо валить, ведь я зайцем летел.
Ну вот я вышел передо мной предстал космопорт. Красивое конечно место но надо валить по дальше от маршутки, а то плохо дело будет.
После этих мыслей я свалил что есть духу от туда, так бежал что думал что на боку заболело.
Ну вот я довольно далеко убежал от маршутки и мне следует куда-то пойти... Так! Пойду на лево! Вот и пошёл я интересно там есть ларьки с шаурмой?
Последний раз редактировалось Танкист 28.06.2018 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Космопорт

#1185

Сообщение Osobo_Opasniy » 29.06.2018 1:02

Мимо проходили разные нелюди, от богатых торговцев до бездомных бродяг. Вряд-ли пингвин мог выделиться на их фоне, так как он был лишь "одним из толпы". Вокруг были разные здания: дома и многоэтажки, забегаловки и лавки, но ярче всех выделялось здание с неоновой вывеской "Бар "Борстч" - не загрязнённый пылью и песком.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 29.06.2018 1:07, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1186

Сообщение Лист » 29.06.2018 18:04

Быстро подбежав к тоннелю, Актрус, недолго думая, залез туда. Идея казалась ему прекрасной. Здание должно было обрушиться и закрыть проход, тем самым обеспечив беженцу укрытие. Так оно и вышло, но было одно но...

(Спустя 16 долгих и мучительных минут скитаний): Актрус лежал на мокрой земле со своей многострадальной сумкой, которой Рептилоид дорожил больше, чем собой. Усталый, побитый, израненный, Инорасник не мог и двигаться. От постоянного бега ноги ныли, спина была готова сломаться от ушибов. На правой руке был неглубокий, но длинный порез. А самое ужасное, что Актрус не мог позвать помощи, ведь он был отрезан от мира упавшим домом. Все что мог делать несчастный Рептилоид в этот момент, это стонать, думая тем временем о своей никчемности. Но даже этого он делать долго не мог и в итоге заснул, используя деньги, как подушку. Бедный Актрус...

Гендер:КиндерПингвен
Оффлайн
Сообщения: 16
Титул: Гендер:КиндерПингвен

Космопорт

#1187

Сообщение Танкист » 29.06.2018 18:21

Osobo_Opasniy :
29.06.2018 1:02
Мимо проходили разные нелюди, от богатых торговцев до бездомных бродяг. Вряд-ли пингвин мог выделиться на их фоне, так как он был лишь "одним из толпы". Вокруг были разные здания: дома и многоэтажки, забегаловки и лавки, но ярче всех выделялось здание с неоновой вывеской "Бар "Борстч" - не загрязнённый пылью и песком
Так, ларька нету но почему бы не накатить стаканчика хорошенькой водяры? Подумал я и направился прямиком к бару. Может там подцеплю кого-то)

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Космопорт

#1188

Сообщение Кетер » 29.06.2018 19:55

Актрус был далеко, но при этом в безопасности, а следовательно и волнения Корса исчезли на нет... почти.

Взглянув на стаю жуков что отреагировала на неожиданный и бессмысленный крик птицеподоба Корс начал волноваться за свою жизнь. Кто знает, может не достав свою добычу тараканы захотят возместить потерю другой добычей?

— О нет, нет, нет! — Являясь сильным трусом птицеподоб в маске уже собрался бежать куда подальше от голодного роя даже не раздумывая мирные они или нет, все еще забывая отпустить вероятнее всего уже проголодавшегося таракана что все еще жевал перья в его руках. Но одно событие отвлекло его и даже жуков. Взрыв вдали и шум от падающего здания. Не успел Корс вернуться к своему побегу, как куча машин начала ехать со всех сторон: одни напугано увеличивая дистанцию не желая смотреть на падающее здание, другие, а именно разные службы спасения и журналисты ехали в сторону катастрофы. Сам того не заметив птицеподоб оказался посреди оживленной дороги.

— Какой ужасный день, ужасный день! — напугано прокричал Корс уворачиваясь от машин. К сожалению его не очень профессиональные уклонение завели его к другой дороге которая все еще отстраивалась после разрушения космопорта. Была лишь одна проблема - большое количество глубоких ям...
— ААААААААААААААААААААААА

* Хрясь *

* Бряц *

* Шмяк *

* Хрусь *


Яма оказалась глубже чем казалось...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1189

Сообщение Лист » 30.06.2018 7:21

Спустя 7~9 часов беспокойного и крепкого сна:
Актрус медленно открыл глаза. Потом резко попытался встать и упал на мокрую землю, тяжело дыша. Через несколько минут Рептилоид повторил ту же операцию очень медленно. —

Я попытался встать, Ай, черт! Как же в глазах мутно. Голова затрещала, в ушах резко закололо. Впрочем, сейчас у меня было не самое лучшее состояние. Потом я заметил длинный порез на руке. Он тоже напоминал о себе. Но в этом океане боли это была всего лишь капля. Я попробовал нагнуться и взять сумку. Получилось! Тяжело дыша, я обернулся на проход дальше, потом назад. Какой же из них верный? Но думать мне было некогда, и я переступил с ноги на ногу. В один момент голова, ноги, тело будто охватили сильнейшие судороги. Но я продолжал переступать и вскоре уже шагал, невзирая на боль...

Так Актрус шел около 4 минут, думая, где бы можно насытиться. в конце концов он снова упал на землю, переводя дух от такого "путешествия".
Последний раз редактировалось Лист 30.06.2018 7:25, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Космопорт

#1190

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.07.2018 12:56

От запоздалого глазного протеза, который никак не мог распознать молчиливого монстра, наконец-то поступил
Класс: ткань
Стирильность: минимальная. Много пыли и грязи
Опасность: не представляет
Ценность: минимальная, другой тканьевой материал будет дороже и полезнее
Увы, "чудовище" оказалось простой тряпкой, повисшей на гвозде. Лишь лёгкий ветерок, пошевеливший мантию, позволил протезу определиться с ответом.

После такого неумысленного оскорбления, гоблин плюнул в сторону прихопата (который до сих пор стоял, как истукан), бросив на последок обзывательство
- Долб***! - и направившись дальше.

Путь на минуту прервала лишь одна вещь - планшет, лежащий на земле... Да ещё и с треснутым экраном! Каннибал понял, что это - вполне может быть планшет Ли, и в его глазах стало читаться волнение. Подобрав устройство, Шелон направился дальше, но уже более быстрым шагом.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Космопорт

#1191

Сообщение Actor » 06.07.2018 23:26

Повествование про Дренуса
Пусть это и была всего лишь тряпка, но какой эффект она и творившееся вокруг безумие произвело на ящера. Если он примерно за полчаса до "похода" был ещё хоть как-то спокоен, то сейчас по его ужаснувшемуся лицу это нисколько незаметно. Испуганный Дренус посмотрел на товарища умирающим взглядом. Из его ноздрей потекла алая кровь...
Ящер упал. Его дыхание стало слабеть с каждой секундой. Даже он с закрывшимися глазами и ослабевшим разумом ощутил замедление сердцебиения, пока голова чуть ли не разрывалась от обильного потока красной жидкости. И даже демоны сознания наконец умолкли, оставив ум бедняги в кромешной пустоте из тишины.
Конец... — донёсся последний шёпот существа, чьё тело стало остывать под светом полуночных звёзд.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Космопорт

#1192

Сообщение Canella » 07.07.2018 7:34

Немногое потеряете если не будете читать всё кроме пары последних абзацев
Ли тем временем всё стояла во тьме и одиночестве, стараясь лишний раз даже не оборачиваться, чтобы не забыть направления, а между тем пытаясь сообразить, куда и зачем могла уйти незнакомка на этот раз.

Если она и правда псионик, как все говорят, то вполне могла прочесть последнюю мысль Ли, а эта мысль ей скорее всего не понравилась бы... В таком случае остаётся лишь надеяться, что она решила просто уйти, хотя логическое мышление, насколько оно могло работать в данной обстановке, подсказывало длинноухой, что это существо не стало бы просто оставлять в покое незнакомую инорасницу, если бы держала на неё обиду, а уж тем более, отпускать её со своей книгой.

Может быть, стоит воспользоваться шансом, пока её нет рядом, и убежать?.. Хотя вероятность успеха крайне мала...

А может она просто ушла вперёд, не заметив, что Ли осталась позади, и уже где-то бродит по восстановленной части космопорта? Или же у неё на то были свои субъективные причины. Кто же знает, что придёт ей в голову?..

Юная наёмница решила, что при любом из этих вариантов правильнее было бы отправиться к докам самой. Но какое-либо действие сейчас было рискованным, особенно учитывая, что она даже не знала точного направления. Да и оставаться на месте было не менее опасно. И об этом напомнил весьма подозрительный шорох, причём раздавшийся совсем близко. Может просто ветер, а может и что-то более материальное... Это было так близко, что девушка стала отходить назад, тихо и осторожно. Стоило ей оступиться, и, вероятно, шансы погибнуть здесь были бы удвоены. Пара бесшумных шагов, и она вновь застыла на месте. Не стоило двигаться. Надо было стоять неподвижно, затаив дыхание, и, возможно, всё обошлось бы.

Кажется она осталась незамеченной. Но повторный звук дёрнул и без того натянутые нервы, заставив сделать ещё один шаг назад, который оказался не таким удачным, как первые два. Ли неожиданно наступила на что-то не твёрдое и, кажется, биологическое. Видимо, под ноги попалась чья-то плоть. Хорошо хоть уже не живая... Это было настолько омерзительно, что у девушки едва ноги не подкосились.

Посмотрев вниз, она поняла, что это была та самая оторванная рука, что держала книгу...

О господи, Бруно... Что же за дурак! Отправился на верную смерть, да ещё и повёл за собой совершенно неподготовленных новичков...

Не хотелось и представлять, что стало с остальным телом, но перед глазами Ли вставали невероятно красочные картины, заставлявшие её содрогаться... Эта безобидная на первый взгляд незнакомка, казалось бы, как она могла уничтожить такого здоровяка? Неужели она пошла прикончить остальных?..

"Чёрт возьми, эта тварь сумела внушить мне мысль о дружбе!.. Но больше я не поддамся..." - думала девушка, убирая книгу, что была у неё в руках всё это время, во внутренний карман пальто, где ранее и хранился планшет, который она, увы, уже не надеялась вернуть, и который по размерам немногим отличался от этой самой книжки. Жаль, что так немного она смогла узнать об этой Рин, а если точнее, практически ничего, но, возможно книга даст какие-нибудь ответы. Главное сейчас - не потерять то, чего уже удалось добиться.

В этот момент Ли вспомнила про подозрительное шуршание, поскольку теперь она могла слышать шаги где-то в стороне. Пока что довольно тихие, но кажется, будто они приближаются.

Либо таинственный гость решил занять более удобную для него позицию, либо он не один... Теперь уже точно нельзя оставаться на месте. Надо бежать, если ещё не поздно.

Кровь снова прилила к голове, и на секунду все звуки исходящие извне размылись.

Секунда прошла, и Ли словно опять ожила, её разум вернулся в эту ужасающую реальность, и, воспользовавшись минутой отчаяния, она стремительно ринулась предположительно в сторону восстановленного космопорта, так быстро, как могла, стараясь не споткнуться во мраке.
Последний раз редактировалось Canella 07.07.2018 7:56, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Космопорт

#1193

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.07.2018 20:30

Увы, каннибал не заметил смерти своего товарища.

Гоблин тоже старался идти быстрее: хоть пещеры он и приодолел, по дороге всегда можно было встретить что-то по-страшнее. Самое большое преимущество среди охотников сейчас было у Шелона, ведь протез позволял ему видить всё, скрытое во мраке.

Уже скоро, радар засёк и Ли, убегающую в темноте. Факт того, что она именно убегала, его никак не обрадовал, но людоед продолжал идти, а скорее - даже бежать за ней...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Космопорт

#1194

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 12.07.2018 15:32

Потрепанное корыто медленно опускалось на посадочную полосу. Шакатис сама не знала, каким это чудесным образом она все таки добралась до этого места.
Когда на голо-панели замигали красные руны, предупреждающие об неисправностях гипер-двигателя и возможном аварийном переходе, девушка перепугалась не на шутку. Все таки, среди кадетов были распространены байки о потерявшихся в нитях гипер-переходов, о "кораблях-призраках", с кучей трупов на борту. К ее радости, среди пылающих символом мелькнуло несколько других, оповещающих об экстренном переходе в нормальное пространство. Несколько вспышек и вот корабль висит в межзвездном пространстве.
И вот, она тут. Если бы она могла - то куда бы больше висела где-нибудь подальше от систем разумных, ловя отголоски чужих сообщений и старательно выдергивая информацию о чужих языках. Однако, ресурс системы жизнеобеспечения не бесконечный и девушка была вынуждена пойти на нежеланный контакт.
Несколько рун вспыхнули на голо-панели, предупреждая об уменьшение мощности реактора, а затем последовал мягкий толчок, ознаменовавший посадку на чужую планету.
Ей ведь нужны средства, как для существования, так и для восстановления корабля. А еще лучше навигационные карты и данные, может быть информация о стабильных гипер-переходах. В своей голове девушка составила простой план, которого она планировала придерживаться в ближайшее время. Осторожно закрепляя на своем лице респиратор и проверяя системы биологичкой защиты, направляясь к небольшой переходной камере.
===> Бар "Борстч"
Последний раз редактировалось Шакатис Де'Ль Бате 12.07.2018 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Космопорт

#1195

Сообщение Naharo » 13.07.2018 1:19

Рузам уже около часа висел на орбите планеты, задумчиво постукивая кончиками пальцев о подлокотник своего командного трона, и корабль, к которому он был присоединен посредством множества кабелей, опутывающих его тело и входящих в специальные порты его тела, реагировал тем, что и на итак не слишком освещенном мостике темно-зеленый свет мигал, словно пульс корабля, и иногда погружал мостик во мрак, оставляя шантаи в темноте.
Причина столь длительной остановки, которую совершал корабль, была проста, и отражалась на глазных имплантах Рузама. Просто пролетая мимо приборы корабля зафиксировали очень странный сигнал, и шантаи пролетел бы мимо, если бы не природное любопытство, помноженное на отсутствие срочных заданий и приказов и приправленное скукой от долгого однообразного перелета. И сей необычайный сигнал определенно стал для Рузама поводом замереть в космосе и поразмыслить, насколько именно ему необходимо следовать за ним. Но затем он слегка растянул свои губы в легкой ухмылке, уверенно направляя корабль к планете, чувствуя как вместе с ядром-реактором корабля разгорается и его основное сердце, заставляя в который раз одернуть себя и взять в руки свой характер и свои ощущения.
А вот с чем ему повезло, так это с тем, что на его корабль не обратили никакого внимания, лишь связавшись и установив цель прибытия, после чего указали свободное посадочное место, на которое компактный корабль и совершил удачную посадку. Пережив вновь не самые приятные ощущения от отключения после длительного соединения с кораблем, когда соединяющие кабеля покидают его тело, слегка его дергая, а от гривы дредов, покрывающих его голову, отключаются подключенные к ним датчики систем корабля, Рузам поднялся со своего трона, слегка поведя затекшими от длительного нахождения в одной позе мышцами, после чего, кинув задумчивый взгляд на обзорный экран, осматривая не самое лучшее здание, которое он видал, он покинул корабль, направляясь туда, где по его опыту можно была найти самую интересную информацию.
В бар.
===> Бар "Борстч"

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Космопорт

#1196

Сообщение Кетер » 13.07.2018 17:16

Дневник. Толстый, не слишком новый, не слишком старый, но сильно потрепанный. Лишь крепкая кожаная обложка с разнообразными узорами и замок смогли удержать его в целостности после стремительного падения. Большая часть записей написана на каком то малоизвестном языке с различными прикрепленными фотографиями каких то древних документов и руин, и лишь записи последнего года велись на общегалактическом, и то они лишь связаны с различными историями о хозяине дневника и встреченных ему в секторе "Спокойствие" обитателей, а не с его работой. Может этот дневник был найден кем то из местных обитателей, а может он до сих пор находится в руках его хозяина?

Самые последние записи сильно отличались от других. Наспех написанная история частично испачканная в каплях алой крови рассказывала как владелец дневника желал спасти какого то ящера (которого он даже недолюбливал, но все же решил помочь), но оказался настолько неуклюжий что ему самому понадобилась помощь...

***
Кетер :
29.06.2018 19:55
— Какой ужасный день, ужасный день! — напугано прокричал Корс уворачиваясь от машин. К сожалению его не очень профессиональные уклонение завели его к другой дороге которая все еще отстраивалась после разрушения космопорта. Была лишь одна проблема - большое количество глубоких ям...
— ААААААААААААААААААААААА

* Хрясь *

* Бряц *

* Шмяк *

* Хрусь *

"...сколько времени прошло? Часов шесть? Может девять? Часы мне больше не доступны вместе с моим сломанным КПК, а сам я уже потерял счет времени после того как пришел в сознание..."
— АААААААААААААА

"...Только я пробудился по всему жуткому месту в котором я находился пронесся крик. И крик не от боли которой я испытывал из-за сломанной и до неузнаваемости искривленной после падения руке, а из-за того что я все еще жил моментом что был эти 9 часов назад, когда я напугано закричал понимая что мне конец... К счастью я еще жив."

"Наконец то придя в себя я обратил внимание на настоящее, а не прошлое. Осмотревшись я увидел перепуганного из-за моего крика полметрового в длину таракана которого я случайно утащил с собой когда хотел спасти того ящера... от таких же тараканов как и мой. Я не совсем уверен где я был... пещеры, подземелье? Уж точно не канализация, ибо подняв мой взор вверх я заметил вдалеке большую дыру которая как раз и являлась разрушенной канализацией. Вокруг были лишь камни и куски разрушенного космопорта, и маленькое озеро из помоев канализации с моими плавающими ярко коричневыми перьями. Возле озера лежали очень важные для меня маска и дневник, оба сильно пострадавшие, но еще державшиеся в целостности."

"И теперь... я даже не знаю сколько времени прошло, но я все еще жив, хоть и уставший, голодный и измученный сильной болью. К счастью мне получилось найди проход к каким то неизвестным туннелям которые могут привести меня ближе к выходу. Как обычно я благодарю молитвой великому Направляющего за его очередную помощь мне и моему жучку в выживании и поиске выхода на поверхность. А теперь отдых, хотя я не уверен смогу ли я заснуть при всем этом пугающем шуме и голосах слышимые где то вдалеке, или созданные моим напуганным и уставшим сознанием, сопровождающихся сильной головной болью..."
Последний раз редактировалось Кетер 13.07.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1197

Сообщение Лист » 14.07.2018 11:46

Пространство расширялось, канализация исчезла, вместо камня появился металл, но Актрусу было все равно. От усталости и жара он снял костюм и теперь плелся с обнаженным торсом. Буквально через каждые тридцать метров его встречала развилка, ему было все равно. Словно марионетка без хозяина, путник брел по трубам со стеклянными глазами. Его уже не волновало то, что скорее всего он погибнет тут, его не волновало, что он не знает куда идти, он просто поддерживал свое существование, двигаясь по канализации.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Космопорт

#1198

Сообщение Кетер » 19.07.2018 19:05

Продолжая читать содержимое дневника вы понимали что его хозяин не погиб во сне и продолжил свое путешествие в поиске выхода на поверхность, но смотря по содержимому записей и куда более "уставшему" почерку писателя можно было понять что путь потерявшегося птицеподоба оказался трудным...

"Похоже дела шли куда хуже чем мне казалось. Все же не отдав свою душу Необъяснимому во сне я, также как и мой меньший компаньон, пробудился голодным, так и не отдохнувшим после долгой прогулки, но так же получил заражение через полученные мною во время падения раны и травмы, одна из самых больших представлявшая собой сломанную руку которую я уже почти не чувствовал. Боль усиливалась, и мне требовалось продолжать свой путь к поверхности и... к ближайшей больнице..."

* — Жу жжу Жу жужужу ** Хрусь * * Бульк *

* Шепот *


"...Странный шум доносился отовсюду и из ниоткуда. Шорох, голоса... жужание? Неужели те жуки и тут водятся? Но вопрос - они точно агрессивные? После погони за тем ящером они могли инстинктивно напасть и на меня, но что если они хотели только отомстить? Что если они меня не тронули бы не просто потому что я на них не нападал, а просто потому я понравился одному из них?"

"Продолжил я и мой новый верный друг путь, но путь пришлось идти без помощи Направляющего. Я не знаю что стало этому причиной: моя усталость, странный с неизвестным источником шум и головная боль от удара головой затруднили мое понимание слов моего бога, или он сам оказался неспособным меня направить, что случается крайне редко за всю историю моей расы и всегда означало приближение беды... Как бы то ни было, у меня все еще был шанс на спасение, и все благодаря моему жучку. Что я сначала подумал являлось странным поведение из-за голода или других неизвестных мне мыслей в голове этого существа оказалось его попыткой указать мне путь. Какое чудо! Может этот жук и не был просвещен Направляющим, но он, как постоянный житель этого космопорта, мог знать выход на поверхность. Он стал моим лучиком надежды в темноте."

"Единственное я не учел многих факторов: сильные запахи канализационных вод сбивающие жука с пути, или может даже поврежденные рецепторы? Может жук не знал направления и шел наугад, а может он специально вел меня в глубь космопорта к своим собратьям как новое блюдо? Как бы то ни было, но мы сбились с пути. Мы прошли долгий путь через запутанные сети канализации, туннелей, пещер. Каждая развилка вела к еще большим развилкам. Каждый шаг вел к чему то неизвестному. Все же нам повезло, и мы даже смогли найти еду в виде нескольких на удивление вкусных, но хищных грызунов. Я не боец, а трус, но голод вынудил меня на риск и пойти против правила служителей храма Искателей Необъяснимого "Не навреди другим." Все же, несколько царапин их острых как бритва когтей стоили ужина. К сожалению маленький перерыв за едой был лишь тусклым лучиком надежды. Я чувствовал влияние долгой ходьбы, тяжких ран, инфекции и усиливающейся головной боли на мне и понимал что если я не найду в ближайшее время выход, то я обречен... Мне неприятно признавать это, но не смотря на свою нелюбовь к алкоголю я бы с радостью выпил бы несколько бокалов крепкого "Краго крао" в одном из баров моего родного мира, лишь бы заглушить боль. Жалко что я маловероятно увижу свой род..."

Запись вдруг обрывается.

* Топ *
* Топ *
* Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ * * Топ * * Топ * * Топ *
* Топ * * Топ *


Вдалеке слышны шаги, но не те что были неотличимы от галлюцинаций уставшего мозга Корса, а реальные шаги. Птицеподоб взял свой дневник, маску, жучка и все свои вещи и побежал к источнику звука. Сил на бег нее оставалось, но выбора не было. Нужно стремится к надежде что есть силы...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Космопорт

#1199

Сообщение Лист » 19.07.2018 20:43

Актрус шел все медленнее. Силы покидали его, как физические, так и жизненные. Он чувствовал, что уходит вглубь, чувствовал, что скоро погибнет, чувствовал, что не может больше идти, но он шёл и шёл, словно в забытье, все ещё не смирившись со своей участью. Надежда никогда не покидала его, до этого случая...

Вдруг вдали послышались ритмичные и тихие шаги. Сначала тугой слух путника воспринял это как капли воды, потом урчание в животе, но звуки приближались! Веки Актруса поднялись вверх, глаза засияли. Он повернул голову и увидел бежащего к нему птицеподоба. Слабое дежавю пронеслось в голове инорасника, но он отбросил его настолько далеко, насколько было возможно. Ведь это жизнь! Это разум! Это спасение! В худшем случае можно использовать птичку, как еду... ...Актрус повернулся всем телом к инораснику, бегущему к нему. Он поднял лапы и наставил их на Корса, словно пытаясь его дистанционно обнять. Он был похож на мертвеца, так был он жалок и устал. Порванная одежда оголяла израненную чешуйчатую кожу. Местами тряпье было запачкано кровью или помоями. Сумки не было. Ноги были подкошены и грязны, а глаза сияли, но слез не было, влаги не было!

Ты, ты хоцежь меня спаз-з-ти? Кака-а рад-д-дд...

...

*ПЛЮХ*

не дойдя до пернатого, Актрус упал без сознания. Кто знает от чего, может от усталости, может от голода, но он лежал теперь, чуть дышавший перед ногами Корса и тяжело хлюпал, словно молил его о спасении, как бога, к которому инорасники падают на колени...

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 110

Космопорт

#1200

Сообщение Canella » 20.07.2018 0:57

Вот уже виднелись огни фонарных столбов. Осталось немного. Останавливаться нельзя, хотя сейчас было довольно тихо, но время от времени девушка кроме собственных шагов, слышала ещё чьи-то. Они то пропадали, то снова звучали. Однако теперь они становились уже более постоянными и слышались всё более отчётливо. Добежать бы хоть до освещённого участка. Тогда хотя бы удастся в какой-то мере оценить способности потенциального противника... Судя по всему, бегает он быстрее. Или же более вынослив, ибо Ли уже запыхалась, хотя бежала не так уж и долго.

Но, собрав все свои силы в кулак, она постаралась прибавить скорости. К тому же, если раньше она не могла бежать слишком быстро из-за того, что просто не видела дороги, то, по мере приближения к восстановленной части города, становилось немного светлее, но всё ещё недостаточно, чтобы можно было разглядеть преследователя.

Но вот уже спустя несколько долгих лишь для восприятия девушки минут, ей удалось добежать до более-менее ровной дороги, немного дальше освещённой светом фонарей, расставленных довольно редко и светивших не очень ярко, но после той непроглядной тьмы, этот свет казался ярким лучом надежды.

Шум города приближался, но на улице было всё так же пусто, хотя отсюда уже были видны относительно целые дома, которые выглядели бы заброшенными, если бы не горящий в них свет. А ведь кому-то приходится жить в этом месте, куда даже приблизиться страшно... Но сейчас стоило подумать о своей жизни, ведь чужие шаги слышались уже почти за самой спиной...

Этот трепет, когда спасение, возможно, совсем близко, и каждая секунда решает твою судьбу, он охватил Ли.

Пора. Наконец добежав до этого пятнышка света, распростёртого на дороге, она повторила уже знакомый манёвр с разворотом на 180° и лазерным пистолетом, с тем отличием, что в этот раз она сделала это на бегу, и увидела перед собой довольно неожиданное существо, а именно гоблина, бывшего одним из наёмников. Но удивляться было некогда. По крайней мере, её несколько радовало то, что столкнуться ей довелось с разумным существом. Наверное.

- Зачем ты за мной гонишься? - быстро и тревожно проговорила девушка бывшему товарищу, не отводя оружие от его лица.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость