Планета Консилиан

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#726

Сообщение Eagle-Vulture » 11.05.2018 23:05

Удивленный Краков сказал Нику:
-Эээ... мне кажется, ты это зря...
Огонь спровоцировал врагов поднять тревогу. Похоже, что они пригнали пару танков. Краков сказал:
-Ну что ж... тогда действует по плану "Бета", атакуем врага!
Краков достал свою катану и подождал, когда к нему поближе подъедет один танк врага. Как только показался ствол, Краков тут же смог запрыгнуть на него и прорубить в его корпусе дыру, после чего проникнуть в него. Неожиданно танк поехал назад, столкнувшись со своим коллегой и толкая его назад. Краков вылез из вражеского танка, который безостановочно ехал назад, а его коллега тщетно пытался выехать из-за него. Далее ,Краков стал отстреливаться из своего тахионного пистолета.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#727

Сообщение Infernik » 14.05.2018 21:37

- Говорил бы по инт... Нормально сказал бы! Мы термарезаков нема!
Инферник стал бить аккуратнее, чтобы не задеть коллегу. Всё-таки, травмы никому не нужны.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#728

Сообщение Eagle-Vulture » 14.05.2018 22:25

-Будет тебе интерсеть, но сначала нужно совершить дело. - сказал Краков, после чего выстрелил в тоннель ,когда его дверцы открылись и оттуда собирался выехать джип с установленным на нем пулеметом, именуемый "Техничка". Попадание Кракова вызвало обвал в потолке тоннеля и пожар, которые привели к его полному разрушению. Некоторые войска пиратов стали отступать, остались лишь кучки самых безумных солдат врага, которые были довольно серьезно настроены. Вряд ли Нику и Кракову что-нибудь помешает их уничтожить.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#729

Сообщение Infernik » 17.05.2018 14:08

"Не интерсеть, но пусть лучше так. Заговариваться стал, в руках надо себя держать!"
На реплику Кракова Инферник ничего не ответил, стараясь методично добивать остатки самых ярых фанатиков.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#730

Сообщение Eagle-Vulture » 17.05.2018 21:19

Когда пара солдат прошла вглубь места, где была база врага, они могли заметить отступающие части вражеских дивизий. Из них была пара тех железных монстров, один из которых потревожил Ника в начале его пути к центру управления ПВО на одной из баз врага. Однако, странно было бы, что эти супер-штуки враг не думает применить против всего лишь двух пехотных солдат врага. В любом случае, ситуация шла в пользу Кракова и Ника. Уже спустя несколько минут база врага была очищена от всей террористической активности и остались лишь обломки, трупы, руины и некоторые мелкие незначительные здания, которым повезло не попасть под удары. Краков, глядя на отступающих, сказал:
-Эх... догнал бы их, да время только зря тратить... к тому же, я уверен, их стопудово перехватят. Странно только, что те громадины, одну из которых я еле захватил, они не применили против нас, ибо их эффективность довольно высока. Видимо, это либо нерабочие прототипы, либо их просто не зарядили...
После этих слов Кракова, недалеко от него выполз из-под земли буроход. Краков сказал:
-Что ж, разберемся потом, а сейчас у нас другая часть. Давай, Ник, сейчас мы будем заниматься вторым генератором, пока Альмира будет зачищать район у первого от бандитов.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#731

Сообщение Infernik » 17.05.2018 21:28

- Эта фигня может быть заминирована, чтобы нас с тобой похоронить. В конце-концов, вдвоём мы едва ли слабее этой штуки!
Инферник улыбнулся, хоть этого и не было видно за шлемом.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#732

Сообщение Eagle-Vulture » 17.05.2018 22:32

После того, как оба сели в транспорт, он погрузился под землю. Путешествие до второй точки было чуть короче, чем путешествие от базы до первого поста. Когда бероход достиг зоны и Ник с Краковым вылези и оказались в какой-то большой яме. Краков сказал:
-Тут подъем не такой крутой, да и состоит из грунта, можно подняться, вперед!
После этих слов Басилий быстро вылез из этой большой ямы, после чего он ждал Ника.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#733

Сообщение Infernik » 19.05.2018 18:11

Инферник. пусть и не столь проворно, но вылез из ямы сам.
"Кто бы мог подумать?"

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#734

Сообщение Eagle-Vulture » 19.05.2018 21:54

Краков пошел вперед к какому-то ущелью. Он сказал:
-Равнины и ущелья... как же это "приятно", черт подери! Орргх, почему рельеф не мог предоставить какую возвышенность? Так, будь осторожен, тут могут быть какие-нибудь ловушки или засада. Ща пройдем через эту расщелину, а далее должен быть вид на вторую вражескую базу, где есть нужный нам генератор.
Ущелье выглядело не очень живописно. Между большими возвышенностями темная глубокая трещина, которой было то ущелье. Там были разложившиеся тела, скелеты и обломки. Видимо, в этом месте велись боевые действия, причём очень давно. Видимо, еще задолго до прихода Джа-Хал, Коалиции и СССП в данный регион. Краков осторожно шёл вперёд, оглядывая территорию и периодически поднимая голову.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 19.05.2018 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#735

Сообщение Infernik » 19.05.2018 23:59

Тем временем, наконец, корабли со стороны Инферника стали прибывать.
- Так, там наши на орбите, не сбейте. Частоту переговоров я уже передал. - Сказал Ник, обращаясь к Кракову.
"Ну, посмотрим, на что наши сгодятся..."

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#736

Сообщение Eagle-Vulture » 20.05.2018 23:07

-Не волнуйся, твоих не заденут. Ну че, давай пройдём, пока тихо. Как думаешь, кто бы тут мог так повоевать? Мне кажется, тут оооочень давно была битва, судя по состояниям трупов. - сказал Краков, аккуратно проходя вперед и высматривая местность на ловушки и засады.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#737

Сообщение Infernik » 21.05.2018 12:41

- Эм... К сожалению, я пока не очень разбираюсь в истории, как сектора, так и Консилиана в отдельности.
"Стерильность 3000. Хорошо, хоть костюм герметичный. Он же герметичный?"
- Проверь на герметичность. - Приказал Инферник компьютеру.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#738

Сообщение Eagle-Vulture » 21.05.2018 23:57

-В любом случае, осторожность не навредит. - сказал Краков, после чего достал пистолет и открыл огонь по дороге впереди. Он сделал четыре выстрела, после которых последовали 4 взрыва, не характерные для тахионного пистолета Кракова. Басилий сказал:
-Ага, мины. Что ж, довольно банальный, но классический метод.
Спустя 15 минут прохождений по жуткому ущелью и отстрелу мин, Краков и Ник выбрались. Перед ними предстал вражеский лагерь, который отделён от них густым лесом. Они могли увидеть врага, оставаясь при этом скрывыми. Краков сказал:
-Вот оно. Ну что, сейчас тихо подкрадемся и уничтожим генератор. Что-то он подозрительно плохо охраняется, что меня пугает.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#739

Сообщение Infernik » 22.05.2018 21:56

- Секунду постой, не двигайся.
Инферник оглядел всё через тепловизор.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#740

Сообщение Eagle-Vulture » 22.05.2018 22:01

Температурный фон и расстояние слишком сильно искажали результаты тепловидения. Краков сказал:
-Постой, кажется, я перехватываю их частоту... они говорят о чем-то... так, ща переведу... Что-то про ракеты и прототипы... Черт, тут помехи ппц сильные. Эй, я там слышу какой-то знакомый голос, кажется, я имел дело с тем, кто так говорит, хотя могу и ошибаться... о черт, опять помехи. Так, надо б ща пораскинуть мозгами в переносном смысле, пока не пораскинули в прямом.
Краков встал в задумчивую позу, потирая место подбородка на маске левой рукой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#741

Сообщение Infernik » 22.05.2018 22:05

Инферник прикрывал товарища, пока тот думал.
"Ну шустрее, что ль." - Подумал с некоторым раздражением Ник. - "Сел бы хоть. А лучше лёг."

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#742

Сообщение Eagle-Vulture » 22.05.2018 22:31

Краков щелкнул пальцем и сказал:
-Вот что! Я тут рассчитал путь, по которому мы можем прокрасться к цели. Точнее, ты подкрадешься к цели, а я устрою кое-где небольшой погром. У тебя же есть тот маскирующий пояс, так что, ничто не помешает тебе сделать дело. Рассказать тебе о моем плане?
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 22.05.2018 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#743

Сообщение Infernik » 23.05.2018 14:47

- Ну ты даёшь! Это вообще, слишком опасно! Там ведь он не один! Надо как-то иначе провернуть... Попробуем заманить их в ущелье? Там и зажмём?
Ник на секунду отвернулся от прицела и вопросительно глянул на Кракова.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#744

Сообщение Eagle-Vulture » 26.05.2018 12:20

-Ненадежно. Вряд ли они всей армией сунутся туда, учитывая, что мы там могли не пролезть. Тебе пояс-то выдали не для всякой ерунды, тебе ведь не сложно будет замаскироваться и, пока я буду устраивать погром и отвлекать на себя врага, дойти до генератора и подорвать его? - сказал Краков, сложив свои руки и смотря на Ника, и указав на базу врага, где виднелось несколько техничек и пара танков.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#745

Сообщение Infernik » 26.05.2018 12:57

- Ну, во-первых, я не герой очень долго квеста, в котором я не могу погибнуть, по этому легко здесь - неприемлемое наречие. Во-вторых, и ты не бессмертный. К слову, и пояс далеко не безупречный, и от смерти он меня, а уж тем более тебя, не спасёт! Нет что ли выбора, кроме диверсий?
Очевидно, что Инферник был против, хотя время поджимало.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#746

Сообщение Eagle-Vulture » 26.05.2018 14:14

-Хорошо, что ты предлагаешь? - упрекающе сказал Краков.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#747

Сообщение Infernik » 27.05.2018 0:51

- Почему нам не прогнать малогабаритную технику по туннелю, сооружённому буроходом? Она бы и отвлекла на себя огонь, а мы бы до поры до времени, защищали ей выход, а потом оба бы уже пошли. От силы полчаса потеряем, зато живы останемся!
(ей, туннельчики гла)
Последний раз редактировалось Infernik 27.05.2018 0:52, всего редактировалось 2 раза.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#748

Сообщение Eagle-Vulture » 27.05.2018 6:45

-Не понимаю, чего это до этого нормально лез в тыл врага, а тут очкуешь. Этот туннель сооружать нужно будет как минимум час на один километр, если с учетом применения самых передовых технологий. К томуу же, ты знаешь, что она до цели дойдёт не скоро? Неужели ты решил, что буроходы нужны для создания туннелей? Да и зачем привлекать вк этому делу дополнительные войска, у которых и так есть дела? - сказал Краков Нику, сделав фейспалм, после чего он вздохнул и сказал:
-В таком случае, дай голографический пояс мне и я буду устраивать диверсию, пока ты будешь отвлекать противника.
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 27.05.2018 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Планета Консилиан

#749

Сообщение Infernik » 27.05.2018 17:25

- Да на! Есть у нас дополнительные войска. Блин да одна БМПТ-ха заменяет с десяток пехотинцев и пару танков! Всё, короче. Я пошёл.
Инферник побрёл тактически пошёл в сторону ожидаемой отвлекательной взбучки.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Планета Консилиан

#750

Сообщение Eagle-Vulture » 27.05.2018 21:53

Взяв пояс, Краков надел его на себя и сказал по рации:
-Устроишь шум, когда я достигну перекрестка на дороге и поверну. Если что, целью моей маскировки станет один техник Джа-Халистов. Чтобы ты мог меня отличить, я почешу "себе" нос, после чего поверну, именно тогда ты начнешь атаку и будешь отвлекать на себя войска, которые будут идти за тобой. Примани к себе бандитов на моем пути, а, когда я уничтожу генератор, беги к ущелью, как понял?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя