Вентурское чаепитие I

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#26

Сообщение MagicSalmon » 28.02.2018 15:22

AlienGryphon :
27.02.2018 23:01
- Может и не заразил бы, - с улыбкой ответил Ворой, - у фениксионцев устойчивость к болезням ничем не отличается от других, но тут же может сыграть фактор различия наших рас.
Искандер слабо улыбнулся, что со стороны могло смотреться более-менее доброжелательно. Однако, долго и не думая над этим вопросом, он абсолютно точно понимал, что никакая природная устойчивость не спасла бы фениксионца от заражения в случае чего. В общем, о характере самого заболевания арисан всё-таки счёл нужным промолчать. Для общего же блага, конечно.
AlienGryphon :
27.02.2018 23:01
- А... руки ты давно лишился? П-прости, если на мозоль давлю! - сразу же добавил он, вскинув бровями. - Но всё же... интересно что с тобой стряслось. Мы-то оба прекрасно знаем, что "сказка" придуманная на ходу Браном действительностью не является, - он хихикнул, вспоминая случай с птичкой-выдумщиком. - Но ты можешь не отвечать, если не хочешь. Я пойму, конечно же...
Смешка Вороя при упоминании того странного пернатого журналиста, очевидно, претор не оценил. То, что ни дрогнула ни единая мимическая мышца на его лице, так и так говорило о многом. И дело было даже не в упоминании прискорбной утраты руки, вовсе нет! Сейчас, свыкнувшись с протезом, альбинос чхать на свою потерянную конечность мог бы с высокой колокольни, но... его слегка задело иное. То, что Ворой не говорил прямо, но что ясно прослеживалось в его словах межь строк.
-- Ты серьёзно думаешь, что тот птиц был подкуплен Сонмом? -- спокойно, но, в то же время твёрдо и прямо, спросил бледнокожий, подперев обеими сложенными руками свой острый подбородок и вопрошающе приподняв одну бровь при взгляде в лицо бывшего соклановца. В общем, он уже догадывался, какой ответ получит.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#27

Сообщение AlienVaran » 28.02.2018 16:35

Лукавости в красных глазах фениксионца рыцарь не заметил. Миндалевидные зрачки не дрогнули и смотрели ровно на собеседника.
- Пф, конечно нет! - Ворой махнул руками, откинувшись на сидении, затем резко наклонился, обхватив руками горячую кружку. Во время разговора он жестикулировал указательным пальцем, что могло напоминать всевозможных детективов из фильмов подобного жанра, отгадывающих тайны мира за кружкой чая. - Сначала Бран вместе с дофрунцем и тем э-э-э... очень странным, толстым чуваком с волосатыми щ-щупальцами... бр-р, - фениксионца передёрнуло от воспоминаний этого чудаковатого существа, - на тебя втроём шли. Я очень сомневаюсь, что подкупленный журналист будет идти против своего клиента. Если, конечно, в этом нет какой-то особой подоплёки, - он почесал подбородок, - ...но я сомневаюсь, что в данном случае она была.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#28

Сообщение MagicSalmon » 28.02.2018 17:16

AlienGryphon :
28.02.2018 16:35
Лукавости в красных глазах фениксионца рыцарь не заметил. Миндалевидные зрачки не дрогнули и смотрели ровно на собеседника.
- Пф, конечно нет! - Ворой махнул руками, откинувшись на сидении, затем резко наклонился, обхватив руками горячую кружку. Во время разговора он жестикулировал указательным пальцем, что могло напоминать всевозможных детективов из фильмов подобного жанра, отгадывающих тайны мира за кружкой чая. - Сначала Бран вместе с дофрунцем и тем э-э-э... очень странным, толстым чуваком с волосатыми щ-щупальцами... бр-р, - фениксионца передёрнуло от воспоминаний этого чудаковатого существа, - на тебя втроём шли. Я очень сомневаюсь, что подкупленный журналист будет идти против своего клиента. Если, конечно, в этом нет какой-то особой подоплёки, - он почесал подбородок, - ...но я сомневаюсь, что в данном случае она была.
Дав собеседнику высказаться, арисан лишь слегка улыбнулся. Полученного ответа ему хватало, а дальнейшее развитие данной темы было бы бесплодным, как и сама конференция для кланов в своё время.
-- Это случилось всего за несколько дней до инцидента на борту "Призрака". -- наконец добавил альбинос после короткой паузы, вернувшись к теме потери левой руки. -- Не буду расписывать в подробностях, но, если кратко, то это банальная "травма на производстве". Ничтожная потеря не в самом честном бою, не больше и не меньше. -- сказав это, бледнокожий перевёл свой взгляд на поблёскивающие при свете неоновых ламп металлические пальцы-когти. Ковыряться в ухе, если бы у арисанов вообще была такая надобность, такой штукой явно было бы нецелесообразно. Хотя, в общем, острота когтей по меркам расы Искандера сохранялась в относительных пределах разумного.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#29

Сообщение AlienVaran » 28.02.2018 17:35

- Мда... сочувствую твоей утрате. Тяжело, наверное, лишиться целой части тела.., - произнёс тот, допивая кофе. Положив уже пустую кружку на стол, придерживал её двумя руками, смотря внутрь. - Старина Сивак тоже не избежал этой участи. Последняя миссия Ордена увенчалось успехом, но какой ценой... Кибер-стражам пришлось аугментировать половину его заражённого тела, чтобы он не превратился в некое подобие тех чёрных монстров, с которыми мы сражались ранее. Он выжил, обзавёлся новой рукой, ногой и глазом, а также... некоторыми побочными эффектами. Понимаю, что не мог тогда ничего сделать, но всё равно испытываю вину за это.
Капитан тяжело вздохнул. Ящерка, будто чувствуя настроение хозяина, оторвалась от еды, перестав хлюпать.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#30

Сообщение MagicSalmon » 28.02.2018 19:49

AlienGryphon :
28.02.2018 17:35
- Мда... сочувствую твоей утрате. Тяжело, наверное, лишиться целой части тела.., - произнёс тот, допивая кофе. Положив уже пустую кружку на стол, придерживал её двумя руками, смотря внутрь. - Старина Сивак тоже не избежал этой участи. Последняя миссия Ордена увенчалось успехом, но какой ценой... Кибер-стражам пришлось аугментировать половину его заражённого тела, чтобы он не превратился в некое подобие тех чёрных монстров, с которыми мы сражались ранее. Он выжил, обзавёлся новой рукой, ногой и глазом, а также... некоторыми побочными эффектами. Понимаю, что не мог тогда ничего сделать, но всё равно испытываю вину за это.
Капитан тяжело вздохнул. Ящерка, будто чувствуя настроение хозяина, оторвалась от еды, перестав хлюпать.
-- Видимо, и вправду несладко вам пришлось тогда... но всё же, потерять одну или несколько конечностей порой лучше, чем лишиться жизни. Уверен, что Сивак со временем свыкнется с вынужденными мерами в лице частичной аугментации своего тела и поймёт, что, на самом-то деле, подобное единение с металлом не фатально. Солдаты, путешественники и разбойники межсистемных трактов- никто не застрахован от тяжёлых ранений, такова жизнь! Главное лишь, чтобы цель оправдывала средства её достижения и все сопутствующие лишения. -- вполне серьёзно ответил рыцарь, после чего откинулся на спинку своего стула.
-- Когда снова увидишь громилу- передай ему от меня пожелание всего наилучшего. Эл`ланте бис, ди`гаэтване риг-апис, как говорят арисаны.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#31

Сообщение AlienVaran » 28.02.2018 22:20

Ворой улыбнулся. Кажется, после подбадривающих слов Искандера ему стало легче.
- Спасибо. Да, мне даже кажется, что я куда сильнее тревожусь из-за этого, чем сам Сивак! Вещий обучил его своим премудростям, чтобы он мог контролировать в себе Антистихию и справляться с имплантами. Знаешь, там, различные медитации и произношение каких-то красивых слов. Думаю, ты в этом лучше разбираешься. Я передам ему твоё эл ле... эл ла..? те бист... гаэ-гуо... кхм-кхм, короче я лучше скажу ему на обычном.

Спинни вернулась к поеданию своего лакомства. Там оставалось совсем немножко. Подумав, капитан решил спросить то, что давно уже его интересовало:
- А что там за история с Жирунькой? Ой, то есть Жоаркой. Очень уж интересное... создание. Меня всегда чем-то привлекали птицеподобы. Особенно девушки. А тут она прямо бой-баба да ещё и с такими хм-хм-м... - фениксионец ладонями показал на уровень груди, намекая на неплохое телосложение у той особы. - Да и коготки нехило резали тех... зомби, да? Уже не помню точно. Однако-о, кажется я понимаю, что подобное существо лучше держать на коротком поводке. Таки она не похожа на простого жителя галактики, пусть и наёмника или путешественника. Есть в ней что-то... иное.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#32

Сообщение MagicSalmon » 28.02.2018 23:05

AlienGryphon :
28.02.2018 22:20
- А что там за история с Жирунькой? Ой, то есть Жоаркой. Очень уж интересное... создание. Меня всегда чем-то привлекали птицеподобы. Особенно девушки. А тут она прямо бой-баба да ещё и с такими хм-хм-м... - фениксионец ладонями показал на уровень груди, намекая на неплохое телосложение у той особы. - Да и коготки нехило резали тех... зомби, да? Уже не помню точно. Однако-о, кажется я понимаю, что подобное существо лучше держать на коротком поводке. Таки она не похожа на простого жителя галактики, пусть и наёмника или путешественника. Есть в ней что-то... иное.
Альбинос подложил руки себе под голову и, казалось, расслабившись в своём кресле, уставился на потолок.
-- Понимаешь ли, Ворой... -- с улыбкой начал говорить арисан после недолгих раздумий. -- Есть во вселенной явления, порождающие множество вопросов и не дающие ответов... в первую очередь, конечно же, сугубо потому, что мышление таких существ как мы ограничено определёнными рамками, границами возможного. Оно и понятно, ведь мы- лишь крохи вселенной! -- сказав это, бледнокожий снова прильнул к столу и облокотился на него своей правой рукой.
-- Происхождение Жоарки- одно из таких явлений, которое явно лично я не в силах объяснить. Однозначно и с уверенностью могу сказать лишь то, что такой, какой её так и так мы оба знаем, она была не всегда. "Короткий поводок" порвался крайне невовремя и её коготки, помимо "резки зомби", натворили предостаточно дел для... в общем, нет больше Жоарки. Ни как славной воительницы, ни как кровожадного монстра. Если бы она могла, то, несомненно, поблагодарила бы судьбу за такой исход. -- сказав это, Искандер снова бегло взглянул на фиолетовую рептилию, очень быстро умявшую калорийный деликатес.
-- Раз уж речь зашла о птицах с сиськами... -- добавил арисан после нескольких секунд молчания, вместе с тем снова встретившись взглядом со своим собеседником. -- Как там поживает подруга твоя? Розовопёрая та... Мия, кажется, да! Завязалось у вас с ней хоть что-то, или, по всем стандартам: "Бла-бла, нам было хорошо вместе, но давай-ка лучше останемся лучшими друзьями"? Ладно-ладно, утрирую я, но всё же!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#33

Сообщение AlienVaran » 01.03.2018 16:44

- Ох, Ми-и-ия! - воодушевлённо протянул капитан, чьи глаза засверкали, вспоминая девушку. - Что, пары минут в "Хранителе звёзд" хватило, чтобы понять, пролетела ли между нами искорка? Хи-хи. Видел бы ты её в деле! Грация и пыл, красота и неукротимость - всё это проявляется в бою. Вкупе с милыми розовыми пёрышками, аккуратным клювиком и выразительными фиолетовыми глазами! Пожалуй, она одна из лучших бой-баб, которых я когда-либо видел. Сражаться с ней спиной к спине - одно удовольствие! Мы неплохо сладили и в обычной жизни, а как только Орден перестал быть кланом, мы вдвоём первые стали членами Неустрашимых, ну и Лилиум с нами, конечно. Мы... близкие друзья и отличные соратники, - фениксионец помял пальцы, - но всё же... думаю, между нами может быть что-то большее. С одной стороны это классно, с другой - беспокоит меня. Я никогда нормально не любил. Лишь пользовался случаем, если найдётся какая-нибудь миленькая девушка. Ну, знаешь, без обязательств. А тут... охо-хох, тут может быть что-то серьёзное. А я к этому не готов. Не знаю с чего начать.
По виду парня можно было понять, что он действительно встревожен этой ситуацией.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#34

Сообщение MagicSalmon » 02.03.2018 18:31

AlienGryphon :
01.03.2018 16:44
- Ох, Ми-и-ия! - воодушевлённо протянул капитан, чьи глаза засверкали, вспоминая девушку. - Что, пары минут в "Хранителе звёзд" хватило, чтобы понять, пролетела ли между нами искорка? Хи-хи. Видел бы ты её в деле! Грация и пыл, красота и неукротимость - всё это проявляется в бою. Вкупе с милыми розовыми пёрышками, аккуратным клювиком и выразительными фиолетовыми глазами! Пожалуй, она одна из лучших бой-баб, которых я когда-либо видел. Сражаться с ней спиной к спине - одно удовольствие! Мы неплохо сладили и в обычной жизни, а как только Орден перестал быть кланом, мы вдвоём первые стали членами Неустрашимых, ну и Лилиум с нами, конечно. Мы... близкие друзья и отличные соратники, - фениксионец помял пальцы, - но всё же... думаю, между нами может быть что-то большее. С одной стороны это классно, с другой - беспокоит меня. Я никогда нормально не любил. Лишь пользовался случаем, если найдётся какая-нибудь миленькая девушка. Ну, знаешь, без обязательств. А тут... охо-хох, тут может быть что-то серьёзное. А я к этому не готов. Не знаю с чего начать.
По виду парня можно было понять, что он действительно встревожен этой ситуацией.
Вкусов своего собеседника, если честно, арисан особо не разделял. Всё-таки, взаимоотношения между птицей и млекопитающим- заведомо странная микстура, которую Искандер, правда, также не смел и осуждать, поступая этим самым весьма мудро. Всё же, видовое многообразие обитаемой галактики, вкупе с естественным мужским любопытством, сделало из них с Вороем чистой воды ксенофилов... в какой-то мере и в пределах разумного, конечно. И хотя, в понимании альбиноса, Мия скорее являлась для бывшего пирата не более, чем временным увлечением на чисто химическом уровне, отражение которого везде и всегда отражается на частоте сердцебиения и просторе в штанах, важность данного вопроса для главы "Неустрашимых", ровно как и возможность получения крайне неожиданного исхода, были видны налицо.
-- Ну... -- наконец протянул бледнокожий после того, как дал фениксионцу высказаться. Вместе с тем, Искандер снова прильнул к краю столика и подпёр свой острый подбородок сложенными вместе руками, предварительно облокотившись ими на гладкую поверхность.
-- Женитьба не к лицу таким как мы. Не сейчас- это уж точно, будь уверен. Нет ничего удивительного и страшного в том, что ты, как говоришь, "не готов" к чему-то серьёзному. Приемлемый минимум, который от тебя требуется сейчас- оставаться самим собой. Таким, каким, возможно, ты ей понравился. Таким, каким отпечатался в её памяти... ну и внимание. У арисанов и вилонов, к примеру, как, возможно, и у большинства известных тебе народов, кавалер не должен забывать про оказание определённых знаков внимания самке... чаще болтай с ней, отпускай умеренные шуточки и, в то же время, давай понять, что она для тебя в жизни- не единственный вариант, на котором свет небесный клином сошёлся. Что до неё было полно девушек и после неё, в случае чего, будет не меньше. Обеспечь себе возможность аккуратно ретироваться в случае непредвиденных поворотов в отношениях и, тем самым, спаси сей сектор от риска заполучить в своё распоряжение кланмастера под каблуком... и не нужно навеянной уверенности в том, что ты, уже изрядно жизни повидавший, заведомо застрахован от такого. Если уж стрела любви и вправду пробьёт сердце серокожего патлатого капитана, то, будь уверен, никакие светлые воспоминания о борделях и распутных девках тебя не спасут от участи, которую в Арисанском Доминионе посчитали бы едва ли не хуже смерти, хех.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#35

Сообщение AlienVaran » 03.03.2018 19:10

- Да, ты прав. Оставаться самим собой? Проще простого! Но свадьба... - он поморщился, - эхэ-хэ, ну уж нет! Я не вижу смысла во всей этой "официальности". Да и зачем оно нужно? Лишь пустая трата времени на беготню. Вполне можно жить вместе и любить друг друга без всех этих хлопот. А если вдруг разлюбились, то опять бумаги-бумаги-бумаги! Нет, это не для меня. Что ж, буду к милашке Мие иногда подкатывать в своём стиле, а вместо букетов дарить пушки! Она любит пушки.

Ручная рептилия тем временем вычистила всё блюдечко и довольная завалилась на живот, тихонько сопя.

- А что на счёт тебя, Искандер? - спросил Ворой. - Ты умный, мудрый, можешь постоять за себя и своих близких. Неужели у тебя нету второй половинки? Или просто ты из тех, кому это особо не нужно? А та... зиггерианка была просто подружкой, как я понял.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#36

Сообщение MagicSalmon » 03.03.2018 20:55

AlienGryphon :
03.03.2018 19:10
- А что на счёт тебя, Искандер? - спросил Ворой. - Ты умный, мудрый, можешь постоять за себя и своих близких. Неужели у тебя нету второй половинки? Или просто ты из тех, кому это особо не нужно? А та... зиггерианка была просто подружкой, как я понял.
Вопрос Вороя был ожидаемым, но, в то же время, бьющим достаточно глубоко и точно. Колышащим в душе арисана то, что он сам уже несколько раз зарекался считать мёртвым. Воспоминания о давних страшных событиях, достоверно известных лишь трём ныне живущим существам во всей необъятной вселенной. И фениксионца в их числе не было, хотя, в какой-то мере, строить догадки после короткого разговора в Додзё он имел полное право. И бледнокожий молчал, видимо, всё же не считая нужным открывать всю правду взбалмошному наёмнику. Даже несмотря на дружеские, пусть и слегка пошатнувшиеся за последние полгода отношения.
Альбинос молчал секунд десять, а то и больше. Его лицо сохраняло вид строгой малоэмоциональности, но глаза... оранжевые глаза, глядевшие куда-то в пустоту, горели в полумраке помещения как никогда ярко! И хрен его знает, какими эмоциями был наполнен этот лишённый ясности взгляд.
-- Нету. -- наконец прервал Искандер молчание, говоря без сожаления. Уголки его рта слегка приподнялись в слабой улыбке.
-- Аналогично с заведением питомца, близкие отношения принуждают нас к обязательствам. И, сколь приятными бы для нас ни были заветные мгновения, плата за них всегда высока. По-своему и, в редких случаях, не в меру нашего "кошелька". -- добавил арисан. Говоря о "кошельке", естественно, он имел ввиду отнюдь не материальные блага, хотя и не надеялся толком, что не особо склонный к философии бывший соклановец поймёт его правильно.
-- Что же до зиггерианки... мы были когда-то с ней близки. Очень близки. Но наши жизненные пути различны, если и вовсе не диаметрально противоположны. Ей импонируют научные конгрессы, изучение разного рода живности, различные дебаты в среде "интеллигенции" и археолого-палеонтологические взыскания. Не даром же она сейчас на этом комке пыли, Сухоречье, где-то ошивается, насколько я знаю. Но там, где кончается, допустим, какой-нибудь условный поиск древней реликвии, расходятся и наши с ней интересы. -- сказав это, альбинос снова перевёл взгляд своих пламенно-рыжих глаз на собеседника.
-- Что ты будешь делать, Ворой, если Мия падёт в бою?
Последний раз редактировалось MagicSalmon 03.03.2018 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#37

Сообщение AlienVaran » 04.03.2018 17:02

Капитан некоторое время задумался над вопросом, затем ответил:
- Да скорее всего это я быстрее помру, чем она! Со своей безбашенностью и любовью идти на рожон, - хихикнул Ворой. - Впрочем, может мудрые напутствия Вещего сделают меня умнее и менее безрассудным. Таки на моих плечах "Неустрашимые"... пусть я и не являюсь лидером в прямом смысле этого слова. Раньше я... уже переживал смерть своих близких, - голос фениксионца стал тише, более серьёзным. Он опустил взгляд, помяв свои пальцы, - так что, наверное, я немного закалён в этом деле. Мою семью с Фениксионии, вместе со мной, похищали сендариане для своих опытов. Хотели узнать, почему мы имеем способность к самовозгоранию и восстановлению из пепла. Не зря ведь фениксионцы, да. К тому же ты видел эту способность, когда мы застряли в городе с борьбой двух сторон, а где-то высоко летали альбедиане. Ну ладно, я отошёл от темы... кхм. В общем, едва я спасся тогда из трёхпалых лап сендариан. А мои близкие погибли у меня на глазах.., - он тяжело вздохнул, - но это в прошлом. Я продолжил жить дальше. Так будет и с другими потерями, если они случатся в моей жизни.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#38

Сообщение MagicSalmon » 04.03.2018 22:16

Искандер молчал. Не говорил ничего, многозначительно и тихо постукивая металлическими пальцами по поверхности стола. Комментарии в адрес изложенного фениксионцем откровения были излишни, а откровенничать в ответ и раскрывать все карты своего мутного прошлого арисан не хотел. Не сейчас. Не здесь и, возможно, лучше вообще нигде и никогда. Белый Рыцарь как никто другой знал о том, что лишнее теребление ран из прошлого оказывает прямое и колоссально сильное влияние на ход настоящего... не самое лучшее влияние, пагубное.
-- Послушай... -- наконец прервал альбинос молчание, остановив свой взгляд на мирно сопящей фиолетовой ящерке.
-- Как насчёт выпить чего-нибудь крепкого, похлеще чая или кофе, м? Лично я потянул бы немного, скажем, винца... положительно на кровоснабжении сказывается. -- добавил претор, вставая из-за стола и, возможно, ожидая того же со стороны Вороя. Немного алкоголя, в пределах разумного и при точной дозировке, как считал Искандер, не повредит.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#39

Сообщение AlienVaran » 05.03.2018 18:29

- А почему бы и нет? Люблю вино, - дружелюбно ответил бывший пират. Не смотря на откровения, с тех самых времён прошло целых пять насыщенных лет, за которые фениксионец успел повидать не мало. За прошлое он не цеплялся и жил сегодняшним днём, зная, что каждый из таких дней может быть последним в его жизни. Поэтому не так уж сильно горевал по прошлому, как, возможно, горюют по нему другие.
Аккуратно взяв ящерицу на ладошки и положив её в карман, Ворой направился за Искандером, сказав по пути:
- Буду то же, что и ты. Интересно какой у тебя вкус.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#40

Сообщение MagicSalmon » 05.03.2018 20:02

Искандер тихо засмеялся, вместе с тем поправив сходящиеся на груди застёжки своего серого плаща.
-- Даже не знаю... не боишься ошибиться в вере моим вкусам, а? Хотя, опять же, не жучиный мусс ведь заказываю, пхах! А вообще, что касается вин- тут мой выбор почти всегда падает на классику, красное... но, в порядке эксперимента, я бы хотел сегодня попробовать серо-голубое с... -- альбинос не закончил, резко замолчав и остановившись где-то на полпути к барной стойке, даже не выйдя в главную залу.
Взгляд его остановился на дальнем столике, где, в тени, странно скучковавшись, над двумя беседующими о чём-то инорасниками толпилась кучка из восьмерых пришельцев далеко не доброжелательной наружности. Они были разных рас и разного роста, но все как один имели странные хипстерские причёски, напоминающие внешне скопления пальмовых листьев, и носили солнцезащитные очки на пол-лица... в полумраке комнаты...
Немного поглазев и, видимо, вспомнив, что долго сверлить кого-то взглядом не совсем вежливо, арисан как-то по-злому хмыкнул и, резко завернувшись, направился дальше. Он знал, к какому преступному синдикату имеют отношение эти странные, похожие на простых торчков чудики, но, в то же время, отлично понимал, что лезть на рожон в общественном месте, куда, видимо, благодаря каким-то взяткам и связям уроды проникли относительно легально, будет затеей не самой лучшей. Невыгодной, глупой, безрассудной.
Ворой, тем временем, мог кое-как (Из-за громко играющей музыки) услышать, что один из сидящих за столом пришельцев (Как показало разглядывание- один из "пальмоголовых") перешёл на повышенный тон общения и, вскочив с места, начал тыкать пальцем в своего собеседника, которого из-за прочной стены спин, прикрытых радужными свитерками, разглядеть возможным не представлялось.
Редкие посетители данной залы лишь с недоумением косились на странную кучку пришельцев, но, вполне закономерно, как-либо вмешиваться нужным не считали. Искандер, тем временем, ушёл уже достаточно далеко, видимо, даже не обратил внимания на то, что между ним и фениксионцем образовался разрыв в добрые три-четыре метра.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 05.03.2018 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#41

Сообщение AlienVaran » 06.03.2018 14:01

Ворой остался на месте, смотря на происходящее, затем вдруг понял, что его собутыльник отошёл уже на достаточное расстояние. Догнав претора быстрым шагом, фениксионец негромко прокомментировал:
- Забавные нынче гопники пошли...
И продолжил с рыцарем идти к стойке.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#42

Сообщение MagicSalmon » 06.03.2018 17:09

AlienGryphon :
06.03.2018 14:01
Ворой остался на месте, смотря на происходящее, затем вдруг понял, что его собутыльник отошёл уже на достаточное расстояние. Догнав претора быстрым шагом, фениксионец негромко прокомментировал:
- Забавные нынче гопники пошли...
И продолжил с рыцарем идти к стойке.
-- Не гопники, хуже... -- тихо прошипел арисан, не оборачиваясь. Если бы не играющая громко музыка, то, возможно, фениксионец и услышал бы это, но, так уж сложилось, что до его острых ушей слова добрались лишь обрывочно, как что-то бессвязное.
И вот, не посчитав разборки каких-то левых пришельцев чем-то интересным, пара кланмастеров снова вернулась к барной стойке, облокотившийся на которую рукой своего экзоскелета хэби-бармен, казалось, скучал, ибо число клиентов на стульях близ его позиции изрядно поредело. Сейчас большинство либо облюбовало дальние столики, либо во всю дрыгало своими телесами вблизи небольшого подиума, на котором пара музыкантов, мужчина и женщина одной разы, давали импровизированный мини-концерт. Кажется, толпа зриелей была довольна.
-- Таки снова мы! -- наигранно весело сказал альбинос, садясь на одно из свободных мест. -- Два бокала серо-голубого вина, пожалуйста! -- добавил претор, на что змееподобный ответил лишь понимающим кивком. Стало быть, "в наличии имеется, ждите".

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#43

Сообщение AlienVaran » 06.03.2018 20:49

Капитан сел на стул и начал вслушиваться в играющий концерт. Однако фраза Искандера "Не гопники, хуже" вдруг всплыла у него в голове и вызвала интерес. Неужели арисан знал об этих ребятах ранее? И вот бармен ушёл за напитками, а фениксионец решил уточнить у своего приятеля:
- А что, знаешь тех ребят? - спросил он, показав большим пальцем куда-то за спину.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#44

Сообщение MagicSalmon » 06.03.2018 21:05

AlienGryphon :
06.03.2018 20:49
- А что, знаешь тех ребят? - спросил он, показав большим пальцем куда-то за спину.
Арисан снова прошипел что-то сквозь зубы, но, стало быть, вопрос есть вопрос! И ничего криминального тут нет... если говорить тихо.
-- Да так... -- наконец ответил арисан после нескольких секунд молчания, а затем придвинулся поближе к фениксионцу и перешёл на шёпот.
-- Эрэровцы, или "Радужные Рубашки". Небольшой преступный синдикат, промышляющий сбытом наркотиков, шантажом и рэкетом... если честно- не думал увидеть их здесь, на Вентуре... -- тихо сказав это едва ли не на ухо серокожему, альбинос бегло осмотрелся по сторонам, дабы проверить, не подслушал ли их кто-то лишний. Вроде нет.
-- Хотя... -- продолжил рыцарь, снова повернувшись к собеседнику. -- Наверно, в извечной суматохе столицы им куда легче затеряться, чем на провинциальных планетах...
Бармен, тем временем, плавно вынырнул из-за стойки и со звоном поставил перед клиентами две изящных рюмочки с жидкостью серо-сиреневого цвета. Бледнокожий, кивнув змееподобному в знак благодарности, аккуратно взял тот из сосудов, что был ближе к нему.
-- За что выпьем, мастер "Неустрашимых", м? -- вполголоса спросил претор, вместе с тем ехидно улыбнувшись. При свете неоновых ламп блеснули его белоснежные острые зубы.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#45

Сообщение AlienVaran » 07.03.2018 11:37

Взяв свой бокал, Ворой посмотрел внутрь на сероватую жидкость.
- "Надеюсь, это можно пить," - подумал про себя искатель приключений, затем посмотрев на собутыльника, улыбнувшись тому и протянув бокал для тоста. - За нас! За нашу долгожданную неформальную встречу и за дружбу, которую лазером не прожечь, барбаком не раздавить и ногами не затоптать!
Засмеявшись и блеснув искоркой радости в своих глазах, капитан чокнулся бокалами с рыцарем. Затем прикоснулся губами к горлышку бокала и начал медленно поднимать его вверх. Таки кто знает, что из себя представляет это вино? Нужно было попробовать одну капельку, чтобы убедиться.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#46

Сообщение MagicSalmon » 07.03.2018 14:39

-- Эвглисте ди валла таланорре! -- добавил альбинос на родном языке, после чего наполненные вином бокалы двух лидеров со звоном хрусталя столкнулись друг с другом, при этом не дав каплям отборного пойла расплескаться напрасно.
Искандер, не думая долго, решил опробовать новый для себя напиток по старинке и залпом опрокинул содержимое сосуда в свою глотку. Горло слегка запершило, из-за чего претор тихо откашлялся в руку, но жив остался.
Бывший космический разбойник подошёл к делу чуть более осмотрительно, решив сначала провести своеобразную дегустацию. И сам, вместе с тем, даже не заметил того, как вслед за одной каплей в его пасти исчезло всё содержимое бокала. Терпкий аромат явно контрастировал с мягким вкусом и крайне приятным послевкусием неожиданно крепкого серо-голубого вина, пикантного и неотразимого...
-- Может ещё по одной, м? -- задорно спросил арисан у серокожего, вместе с тем аккуратно пихнув того своим локтём. Бармен спокойно принял оба опустевших бокала и, видимо, не дожидаясь ответа Вороя, потянул свои механические манипуляторы к изящно разрисованной какими-то абстрактными узорами тёмной бутыли.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#47

Сообщение AlienVaran » 07.03.2018 15:10

Дегустация прошла на отлично. Вино оказалось приятным и вкусным, а мысли о его непригодности тут же исчезли.
- О да, давай! - оживлённо ответил фениксионец. - Чур тост уже от тебя.
Пока хэби наливал в бокалы вино, капитан решил прислушаться и присмотреться к концерту.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#48

Сообщение MagicSalmon » 07.03.2018 15:43

На сцене, слегка возвышающейся над толпой, ведущую роль в импровизированном концерте играла разнополая пара представителей какой-то рыжекожей расы с четырьмя руками, из-за чего их можно бы было даже ненароком спутать с кхут-мусами. Позади них, на инструментах, сидели небольшие боты: барабанщик, гитарист... и вроде не один... в общем, группу можно было назвать полноценной даже несмотря на то, что пение было всецело заслугой дуэта органиков на первом плане. Очевидно, очередная композиция "звёздной пары" только брала своё начало и, похоже, Ворой решил уделить тусовке внимание как раз вовремя!

phpBB [media]

Искандер, ранее не уделявший создающей антураж музыке никакого внимания, очевидно, видя любопытство фениксионца, и сам счёл нужным развернуться к подиуму после недолгих раздумий. И, похоже, видимое ему очень даже понравилось. Может быть, даже затянуло!
Два полных бокала, тем временем, со звоном опустились на поверхность барной стойки прямо за спинами двух слегка увлёкшихся представлением клиентов, которым бармен специально дал немного времени насладиться шоу, ради чего нарочно не торопился наполнять сосуды новыми порциями вина. Но поблажки поблажками, а других клиентов тоже обслуживать надо!
-- Ну-с... -- нарочно тянуще сказал арисан, в пол-оборота хватая один из бокалов, после чего снова развернулся на стуле так, чтобы не упустить кульминацию представления. -- Выпьем за искусство и хорошую музыку?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Вентурское чаепитие I

#49

Сообщение AlienVaran » 07.03.2018 18:29

- Выпьем! - подтвердил собеседник, взяв свой бокал. - По правде, ваще далёк от творчества. Точнее его создания. Без понятия как писать музыку и рисовать картины. Но люблю годные результаты от профи своего дела. А эти ребята наверняка ими являются, - с улыбкой он показал свободной рукой на сцену.
После чего чокнулся бокалами и одним махом выпил содержимое.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Вентурское чаепитие I

#50

Сообщение MagicSalmon » 07.03.2018 19:14

AlienGryphon :
07.03.2018 18:29
- Выпьем! - подтвердил собеседник, взяв свой бокал. - По правде, ваще далёк от творчества. Точнее его создания. Без понятия как писать музыку и рисовать картины. Но люблю годные результаты от профи своего дела. А эти ребята наверняка ими являются, - с улыбкой он показал свободной рукой на сцену.
После чего чокнулся бокалами и одним махом выпил содержимое.
Искандер, рассмеявшись, последовал примеру фениксионца и, мысленно пожелав удачи в творческих свершениях всем художникам и музыкантам галактики, осушил свой бокал. Чудодейственная сила вина приятным теплом распространялась по организмам обоих воинов, а крепость напитка начала приносить свои плоды. Настроение кланмастеров резко приподнялось, что, вроде, пока что беды не предвещало...
-- А теперь за птиц с сиськами! -- по-доброму язвительно огласил очередной тост бледнокожий сразу же, как только третья "партия" оказалась в их с патлатым цепких лапах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость