Встреча

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#1

Сообщение Infernik » 03.06.2018 23:48

- В общем, так и так, товарищ Инфериус Ник, тебе придётся вновь побегать. Не устал ты ещё?
- Это не только моя работа, это - мой долг!
- Речи-то какие пафосные! Ну всё, все материалы в файле, что я прислал. Вопросы есть? Нет? Отбой.
Инферник шумно вздохнул, ведь ему придётся не только опять куда-то двигаться, но главное, встречаться. С очень неприятными персонами. Он ещё раз взглянул на старенький кусок газеты, приделанный к стене:
"Не так давно всплыла новость по одному из громких убийств девятилетней давности. Тогда жертвой стал Али В* *р. Согласно появившимся доказательствам, преступление совершила жена жертвы - Арсеми Во* *. Как стало известно совсем недавно, она состоит в запрещённой тер*
*ке "Шрам". Её пропажу сразу после смерти мужа многие связывали с убийством, но настоящих доказательств найдено не было."
В силу чрезмерной секретности, место встречи засекречено.
Оглядев своих товарищей, Инферник начал:
- У нас очень интересная задача. Дело в том, что на планете Литревиан обнаружена активная деятельность преступной группировки «Шрам». Мы должны выяснить, что может оказаться интересом этого объединения, по возможности, устранить их главных оперативников. Проблема в том, что официальные власти не дают разрешения на полномасштабную антитеррористическую операцию, и мы будем вынуждены действовать незаметно для всех. Но главная проблема, всё же, в наших противниках, ориентировочно, один из их полевых оперативников – Сарли. Её специализация – электроника. Да, мы все привыкли к благам цивилизации, но чего только не сделаешь ради безопасности населения. Выбора у нас нет. Вопросы?
Казалось, Ник выучил эту фразу, потому что ни разу не запнулся.
Ну а теперь, спойлер!
Я сас!Данный квест рассчитан только на меня, Red.Tyrant и Ермако.
Заявки более не принимаются!
Последний раз редактировалось Infernik 04.06.2018 13:45, всего редактировалось 3 раза.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#2

Сообщение Eagle-Vulture » 04.06.2018 13:00

Коларлина, выслушав инструктаж, вздохнула и сняла свой берет, держа его своей левой рукой, которая была полностью кибернизирована. Она потёрла его, надела обратно на голову и сказала:
-Думаю, это ничего сложного, по крайней мере, не должно быть сложнее, чем в делах клана, в котором я состояла. Надеюсь, бывших соклановцев я не встречу, чтобы не было особого конфуза. Что ж, а так электроничка из себя кого представляет без своей электроники? Может она особо хорошо дерётся или у неё сверхтоксичная кожа?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#3

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 04.06.2018 14:33

Ожидая брифинга, в этой аудитории помимо Коларлины сидел ещё один нелюдь. Одет он был в серо-зелёную поношенную, но вполне ещё пригодную для применения по прямому назначению камуфляжную форму, бронежилет, увешанный подсумками с боеприпасами и наплечники с поножами. Голову и лицо (?) полностью скрывал шлем, представлявший собой подобие каски, объединённое с вытянутой броневой маской, похожей на странной конструкции противогаз, а на месте глаз располагалась пара больших объединённых окуляров, стекло которых было, затонировано. За спиной пришельца красовалось солидных размеров полотно камуфляжной ткани, игравшее роль плаща и лежавшее на спине неестественно, явно что-то скрывая от взора любопытных глаз...

Оперативник, размеренно барабаня пальцами, скрытыми перчаткой, по столу, малость заждался товарища Инфериуса Ника, и его светлую голову начали посещать не самые приятные мысли, но Ник вскоре появился.
Infernik :
03.06.2018 23:48
Оглядев своих товарищей, Инферник начал:
- У нас очень интересная задача. Дело в том, что на планете Литревиан обнаружена активная деятельность преступной группировки «Шрам». Мы должны выяснить, что может оказаться интересом этого объединения, по возможности, устранить их главных оперативников. Проблема в том, что официальные власти не дают разрешения на полномасштабную антитеррористическую операцию, и мы будем вынуждены действовать незаметно для всех. Но главная проблема, всё же, в наших противниках, ориентировочно, один из их полевых оперативников – Сарли. Её специализация – электроника. Да, мы все привыкли к благам цивилизации, но чего только не сделаешь ради безопасности населения. Выбора у нас нет. Вопросы?
Казалось, Ник выучил эту фразу, потому что ни разу не запнулся.
Red.Tyrant :
04.06.2018 13:00
Коларлина, выслушав инструктаж, вздохнула и сняла свой берет, держа его своей левой рукой, которая была полностью кибернизирована. Она потёрла его, надела обратно на голову и сказала:
-Думаю, это ничего сложного, по крайней мере, не должно быть сложнее, чем в делах клана, в котором я состояла. Надеюсь, бывших соклановцев я не встречу, чтобы не было особого конфуза. Что ж, а так электроничка из себя кого представляет без своей электроники? Может она особо хорошо дерётся или у неё сверхтоксичная кожа?
Выслушав речи своих товарищей, тип глухо хмыкнул и понял, что ему нечего спросить...
-- Слишком мало информации, чтобы задать конкретные вопросы... -- ответил пришелец глухим механическим голосом, определённо, искажённым переговорным устройством шлема.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.06.2018 0:00, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#4

Сообщение Infernik » 04.06.2018 14:53

- Без своей электроники, - Ник начал отвечать на вопрос Коларлины, проигнорировав реплику Стропореза, - Сарли ничего не может представить, кроме своего ПП. Сверх того, кроме того, что она гуманоид, я знать не могу. Естественно, она не будет одна. Слишком рискованная затея. По сему, варианта её сопровождения два: снайпер под прозвищем "Одиночка",о нём ничего не известно. Пожалуй, кроме его отменной стрельбы и чертовской ловкости, особых сведений я дать не могу. Как вариант, может быть оперативник "Коса". Он как раз мне кажется наиболее вероятной "свитой". Насколько я понял, он предпочитает дробовики и ближний бой. Какой уж в этот раз он возьмёт, лазерный или огнестрельный, я не знаю. Но главное, что этот чёрт может превращаться в пыль! Буквально... К сожалению, в таком состоянии он неуязвим, хоть сам ничего делать не может. Вариантов борьбы мы... Я... В общем, не знаю, не разработано.
Инферник глубоко и с некоторой тоской вздохнул.
- Ни один из тех, кого я назвал погибнуть не должен. Броню носит только "Коса". Какие-нибудь ментальные псевдо-хроно штуки у них замечены не были. Но, хочу заметить, они могут оказаться, готовьтесь. Надеюсь, про потенциальных противников я рассказал достаточно, ибо это ещё не всё. Вопросы? - Вновь спросил Ник.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#5

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.06.2018 1:14

-- Имеются ли сведения о чертах характера, мотивах этих "товарищей", факты из их биографии? Это важно, мы же собираемся ловить конкретных преступников, а не идём в лес по-дрова. Нам надо знать, чем эти хлопцы руководствуются, и уметь прогнозировать их действия. -- строго и совершенно безэмоционально Стропорез отчеканил в ответ. Нет, оперативник неопределённых расы и пола, искусно скрытых обмундированием, не желал обидеть или как-то задеть Инфериуса, но ему казались даваемые сведения недостаточными для выполнения миссии, от которой зависит безопасность мирных жителей...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 05.06.2018 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#6

Сообщение Infernik » 05.06.2018 19:31

- Что? - Несколько запоздало ответил Инферник. - О них ничего толком не известно! Никакой конкретной слежки, а уж тем более их пленения ранее не было! Мы и будем эту информацию уточнять. Не совсем разведка боем, но что-то подобное.
Полагаю, все их действия будут зависеть от их умений, которые я уже назвал. Быть может, нам не придётся их даже брать.
Инферник, кажется, оборвал свою мысль, несколько запнувшись в конце.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#7

Сообщение Eagle-Vulture » 05.06.2018 23:30

-А о месте действия-то есть хоть какая-нибудь инфа? Какая-нибудь там обстановка или что еще? - спросила Коларлина, сложив руки, слегка наклонив голову влево и смотря на Инфериуса как суровый рабочий, ожидающий партию груза, которую ему нужно поскорее разгрузить, чтобы потом успеть в любимую пивную.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#8

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.06.2018 23:44

Пришелец лишь с характерным едва слышным шипением втянул воздух через фильтры, поглядел на Коларлину и, переведя взгляд на Ника, кивнул.
-- Какое снаряжение нам понадобится? И есть ли возможность дополучить экипировку перед операцией, если что-то требуется?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 05.06.2018 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#9

Сообщение Infernik » 06.06.2018 0:00

Инферник решил сначала ответить на вопрос Брюх... Стропореза.
- В целом, я думаю, вам пригодятся снайперские винтовки и автоматический пистолет - для стрельбы на ближние дистанции. Бронежилеты - по желанию, но крайне советую. Полагаю, что оружие ближнего боя или метательное вряд ли пригодится нам. А вот обзавестись камуфляжем городским не помешает нам всем. Но не одеждой обычных граждан! А почему, сейчас объясню. При необходимости, кстати, всё могу выдать.
Теперь же Ник переключился на более масштабный вопрос.
- Большая беда, что, вероятно, в городе "Шрам" уже наделал шума, по этому полицейские, их ищейки, а так же всякие роботизированные системы нам придётся обходить, ибо идти мы будем чуть ли не в самое пекло, так ещё и в комендантский час! Притвориться, что мы мирные жители не получится. Предупреждая вопросы: выбора нет. Не беспокойтесь, насколько мне известно, особого профессионализма полицейские Литревиана не выказывали до сих пор.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#10

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.06.2018 0:16

-- В пекло мне и вам, уверен, идти не впервой, товарищи... -- уверенно ответил нелюдь, а затем немного взволнованно спросил -- А что нам делать, если засекут?

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#11

Сообщение Eagle-Vulture » 06.06.2018 11:07

Коларлина решила выслушать то, что скажут Ник и тот неизвестный. Она лишь ждала начала этого дела, будучи уверенной, что её напарник спросит всё, что нужно и ей о чем-либо париться не надо.
-"Интересно, какой расе принадлежат эти двое? Ну тот, вроде, киборг, а этот... Инфериус вообще кто? Хотела бы я посмотреть. Делаю ставку, что это кто-то из земноводных. Или рептилий..."
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 06.06.2018 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#12

Сообщение Infernik » 06.06.2018 13:21

Инферник ещё раз глубоко вздохнул, но вовсе не от злости или даже раздражения.
- Это тоже довольно щекотливый вопрос. Открывать огонь из летального оружия по полиции запрещено. Только в самом крайнем случае, когда вас схватили, к примеру. Для этого берём магазин-два нелетальных патронов (всяких электрических и резиновых), а лазеры переводим в минимальную мощность. Если уж дошло дело до оружия, которое вполне может убить, постарайтесь избежать смерти, только раньте. В конце-концов, полицейские тоже не при чём, за что их ждёт смерть? Замечу, непосредственно нам зла они не желают, а выполняют только своё задание.
Инферник на четверть секунды завис, а потом продолжил, чуть ускорив темп.
- Сейчас до меня неожиданно дошло, что и обычным гражданским нам показываться не с руки, кстати. Мало ли, попадутся чрезмерно честные, стуканут на нас, а зачем нам нужны проблемы?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#13

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.06.2018 17:37

Infernik :
06.06.2018 13:21
Инферник ещё раз глубоко вздохнул, но вовсе не от злости или даже раздражения.
- Это тоже довольно щекотливый вопрос. Открывать огонь из летального оружия по полиции запрещено. Только в самом крайнем случае, когда вас схватили, к примеру. Для этого берём магазин-два нелетальных патронов (всяких электрических и резиновых), а лазеры переводим в минимальную мощность. Если уж дошло дело до оружия, которое вполне может убить, постарайтесь избежать смерти, только раньте. В конце-концов, полицейские тоже не при чём, за что их ждёт смерть? Замечу, непосредственно нам зла они не желают, а выполняют только своё задание.
Инферник на четверть секунды завис, а потом продолжил, чуть ускорив темп.
- Сейчас до меня неожиданно дошло, что и обычным гражданским нам показываться не с руки, кстати. Мало ли, попадутся чрезмерно честные, стуканут на нас, а зачем нам нужны проблемы?
-- ...И мы тоже зла им не желаем, а просто выполняем свою работу. Нам придётся быть тише воды ниже травы... -- задумчиво произнёс Стропорез в ответ на слова Инфериуса, -- Имеются ли сведения о системах наблюдения, организации полицейских патрулей, подготовке и экипировке сотрудников полиции? И ещё вопросы разрешите: что известно о застройке в районе проведения операции и имеется ли у нас план местности? Согласитесь, спрашивать у полиции дорогу до ближайшей булочной - так себе идея...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#14

Сообщение Infernik » 06.06.2018 23:06

Ник криво усмехнулся.
- Да, план местности у нас имеется, ровно, как и план так называемых "закрытых зон", где находится наибольшее количество полицейских. По краям этих зон полицейские тоже бродят, но уже не в таких количествах.
К сожалению, никакой информации о системах наблюдения, кроме примерного местонахождения, я не имею. А вот экипировка изучена хорошо. Внимание на экран.
Инферник так же неуловимым движением откуда-то достал папку,словно сталкер у костра доставал гитару.
- Вот, это полимерная карта: плохо рвётся, не мокнет, а главное, не электронная. - Инферник передал содержимое папки. Следом, наконец, вернулся к экрану.
На экране был показан полицейский. На голове его была кепка с ушами. Одет он был в чёрную куртку с зелёной вставкой в районах рукавов. Штаны, как и ботинки тоже были чёрного цвета. Почему-то, на штанине висел какой-то значок. Чуть сбоку красовалась поблёскивающая металлом дубина. В руке его лежало, очевидно, какое-то оружие.
- Чтобы знать, кого бояться. Это обычный полицейский. С небольшими отличиями от него выглядит рядовой постовой. Вооружён либо травматом, либо шокером, либо лазерным пистолетом переменной мощности.
Ник подержал на экране эту картинку ещё какое-то время. Потом её сменила другая картина, и на экране появился полимэн в более тяжёлом костюме. Весь он был покрыт плитками чёрного цвета, и лишь некоторые из них были зелёного цвета. Шлем с зелёной полоской и с прозрачным пуленепробиваемым и ещё чем-нибудь не пробиваемым забралом находился, как ни странно, на голове. В руках его было нечто серьёзнее пистолета.
- Это - представитель спецназа. И стреляют они точнее, и дерутся лучше. И стрелялки у них посерьёзней: автолазер или огнестрельный автомат.
Дальше показалось на экране существо, имеющее отдалённое сходство с собакой. Всё оно было покрыто шерстью, которая по факту была мелкими пёрышками. Морда был кругловатая и приплюснутая. Вероятно, когда эту рептилию приручили, она собиралась эволюционировать в птицу.
- Сие творение природы и не очень и есть их ищейки - гарлаки. Зубы острые, но броник не прокусят. Главное не дать попасться им, чтобы у них не было материала, а, следовательно, представления кого искать. Говорят, что эти штуки могут через "мыслесеть" передавать друг-другу знания. Но без материала они подслеповаты и глуховаты, хотя, всё же относительно. Фух. Вопросы?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#15

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.06.2018 23:56

Посмотрев на показанную Инферником карту, Стропорез уже хотел было спросить о наличии ещё парочки экземпляров, но посчитал этот вопрос глупым: пришелец считал Инфериуса достаточно предусмотрителеным, чтобы предоставить ещё два экземпляра плана местности, а даже если Ник об этом и не позаботился, то оперативник, пользуясь своей превосходной памятью, необходимой отнюдь не от хорошей жизни, мог неплохо зрительно запомнить карту.
Нисколечко (по крайней мере, броневая маска и тёмный визор не способствовали выражению эмоций) не поразившись тому, как внезапно и подобно фокуснику Некит достал экран, Стропорез внимательно посмотрел любезно показанные картинки и выслушал информацию по ним. Затем кивнул, удовлетворённый полученной информацией, и... вновь задал вопросы:"Каким транспортом мы доберёмся до района проведения операции? Какие природные условия: погода и время года там сейчас? И у тебя есть план действий?".
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 07.06.2018 0:00, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#16

Сообщение Infernik » 07.06.2018 0:25

Инферник, дочитав лекцию, спохватился, что товарищам-то карты и не выделил. Из той папки мгновенно были извлечены ещё 2 экземпляра карты. Вскоре они были у каждого перед носом.
"Нетерпеливый же он." - Подумал Инфериус на стропореза. - "Хорошо, хоть мыслит грамотно."
Тут же всплыло нехорошее чувство безынициативности единственной женщины в тройке, но Ник потопил его в уверенности, что её мысли просто совпадают с мнением более резкого Стропореза.
- Все мы туда попадём на наш... На моём транспортнике. Поверьте, так будет надёжней. Далее, до города Канерлес, поедем на джипе. Я подгадал так, что у них за городом какие-то соревнования на внедорожниках, так что, это будет нас скрывать. Сейчас там позднее лето. Сразу оговорюсь, климат там довольно влажный, дождей много. Но температура держится стабильно 10-15 градусов по Цельсию. По сей причине, довольно много низкорослей: всякая трава и кустарники. Но в самом городе их немного.
А вот маршрут мне бы хотелось обсудить. Варианта 3.
Первый вариант
Мы максимально коротким путём попадём к указанной точке. Но нам дважды придётся пересечь кордоны полиции.
Второй вариант
Придётся доехать до пригорода, а там пешком обходить на 30 градусов от 3Пи/2 против часовой стре... В общем, к 3-ей четверти. Полиции немного, ровно как и гражданских.
Третий вариант
Доезжаем до пригорода, обходим город справа до его противоположной стороны и оттуда идём к точке. Полиции нет, но гражданских достаточно. Но то и маршрут самый длинный.
Вероятно, напоминание о круге должно было обратить внимание обоих оперативников на то, что город был почти идеально круглым. Особенно на карте.
- Полагаю, что на планете мы должны оказаться поздним вечером. Укорачивание дня и пасмурная погода должны делать своё "тёмное дело". Ох, и да, красным обведены все зоны кордонов закрытых зон, где, как я уже говорил, много полиции и других сил правопорядка.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#17

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 07.06.2018 15:52

Стропорез, глядя на карту, немного подивился тому, что город был идеально круглым. Конечно, градостроение на различных планетах бывает самым разным, но оперативнику безупречная форма застройки показалась необычной.

-- Третий вариант кажется наимее рискованным: порядочные граждане ночью дома спят или занимаются... своими делами, а не глазеют в окна, поэтому риск, что нас засекут, минимален. Но длинный маршрут требует много времени. Первый вариант наиболее рискованный и трудный, но и время может сберечь...-- размышлял вслух пришелец, отвечая Инфернику, -- Но я полагаю, оптимальный маршрут - второй. Он не такой опасный, как первый, и не такой продолжительный, как третий.

Закончив делиться своими умозаключениями с Некитом, Стропорез поглядел на Коларлину, инертность которой в подготовке к миссии его начинала, вероятно, немного раздражать. Вообще, у него пока сложилось неоднозначное впечатление от команды. Но он очень надеялся, что эти ребята на деле покажут себя с лучшей стороны: Ник проявит высокий уровень профессионализма и подготовки, которые в условиях штаба возможно показать лишь частично (что коммунист и сделал), а девушка-гептодонт будет более инициативна и сообразительна, чем как она показывает себя сейчас...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 07.06.2018 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#18

Сообщение Eagle-Vulture » 07.06.2018 22:59

Коларлина сказала:
-Если б я работала одна, выбрала бы первый. Если, конечно, копы не какие-нибудь андроиды или киборги, тогда уж только третий вариант.
Она переглядела членов команды, размяла пальцы и сказала:
-Ну что, мафия? Когда выступаем?
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 07.06.2018 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#19

Сообщение Infernik » 07.06.2018 23:13

- Рисковое это дело - лезть прямиком в лапы полиции. Уж больно много пропадёт, если мы попадёмся. Я согласен со Стропорезом, второй вариант - оптимальный. Нет лишнего риска, а времени мы потратим ненамного больше самого короткого варианта. Я так понимаю, вопросов нет.
Выступаем мы по вашей готовности, но не позже 48 часов и не раньше 3-х.

"Ну вот, собственно, всё, кажется. Жаль, времени по психотипу отсортировывать не было. Хотя, эти ребята профи, не думаю, что тёрки помешают делу. Ничего вроде не забыл. Хорошо, что хоть своё снаряжение я подготовил."

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#20

Сообщение Eagle-Vulture » 07.06.2018 23:16

-Что ж, буду ждать. Надеюсь, меня это дело не задержит надолго, ибо у меня ещё дела тут. - сказала Коларлина, после чего покинула место встречи, направляясь к своему кораблю, чтобы дождаться следующих инструкций.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#21

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.06.2018 0:24

-- Принято, буду готовиться. Кстати, вопрос... -- сказал оперативник, сделав небольшую и, возможно, малость интригующую паузу, -- Где ближайшая столовая? У меня на корабле домашнее животное, я ему покушать должен принести...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#22

Сообщение Infernik » 08.06.2018 0:53

"Братишка, я тебе покушать принёс." - всплыло откуда-то выражение в памяти Ника.

- Э-э-э, выходишь отсюда, пятый поворот налево - столовая. Заказывай, сколько хочешь. - Инферник протянул Стропорезу талон. Сам он был зелёного цвета с чёрной полосой и непонятными никому буквами. - Отдашь раздатчику, шведский стол. - Ну всё, все свободны, готовьтесь. Мне и самому надо ещё готовиться. Собрание окончено, всем спасибо.

Инферник первым встал и вышел из комнаты. Ещё раз глубоко вздохнул.
Где-то часа через 2 с половиной, из громкоговорителей до новеньких оперов донеслась просьба прибыть на площадку 4.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#23

Сообщение Eagle-Vulture » 09.06.2018 16:42

Корабль Коларлины "Сарацин" немедленно прилетел на ту площадку и занял там посадочное место. Сам же его пилот вышла из него и оглядывалась вокруг. видимо, она ждала кое-кого.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#24

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 09.06.2018 17:51

Infernik :
08.06.2018 0:53
- Э-э-э, выходишь отсюда, пятый поворот налево - столовая. Заказывай, сколько хочешь. - Инферник протянул Стропорезу талон. Сам он был зелёного цвета с чёрной полосой и непонятными никому буквами. - Отдашь раздатчику, шведский стол. - Ну всё, все свободны, готовьтесь. Мне и самому надо ещё готовиться. Собрание окончено, всем спасибо.
-- Благодарю, увидимся! -- приободрившись, сдержанно-радостно ответил Стропорез и, взяв зелёную карточку-талон, поспешно направился в столовую...
Там оперативник заказал полный обед, состоявший из "первого", "второго" и "третьего" вместе с чаем, и удалился вместе с приобретённым обедом на борт своего звездолёта. Была ли скормлена еда питомцу пришельца, или тот слукавил насчёт домашнего животного и сам отобедал - осталось загадкой...
Infernik :
08.06.2018 0:53
Где-то часа через 2 с половиной, из громкоговорителей до новеньких оперов донеслась просьба прибыть на площадку 4.
Услышав оповещение, нелюдь незамедлительно завершил все приготовления к миссии и побежал на площадку. Поспешая, но не торопясь, как гласит военная мудрость, опер добрался до пункта назначения.
Red.Tyrant :
09.06.2018 16:42
Корабль Коларлины "Сарацин" немедленно прилетел на ту площадку и занял там посадочное место. Сам же его пилот вышла из него и оглядывалась вокруг. видимо, она ждала кое-кого.
Увидев Коларлину и её истребитель, оперативник подбежал к ней и в знак приветствия кивнул, считая слова лишними. Посмотрев на звездолёт, а затем переведя взор на лицо девушки, Стропорез пытался задать немой вопос по поводу корабля или, точнее, цели перегона его на эту площадку...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#25

Сообщение Infernik » 09.06.2018 20:24

Через пару минут появился и Инферник. Он был уже в другом, в лёгком бронескафандре, серо-зелёном камуфляже. Сам же костюм выглядел как-то... В нём явно виднелись черты самоуправства: наплечники, налокотники и наколенники были сняты, как и КПК с левой руки. На ремне же болтался АОУ-21. В кабуре опытный глаз бы увидел ПС-15, благо, таких не должно было быть. Судя по всем чертам экипировки инфериуса, он максимально облегчил свою ношу, чтобы легче было передвигаться.
Наконец, он обратился к оперативникам:

- Готовы, товарищи? Приготовления - 5 минут! Скоро сюда сядет наш транспорт. Прошу вас позволить мне проинспектировать ваше снаряжение, чтобы быть уверенным.

Собственно, не спрашивая, Ник критически оглядел каждого. В то же время, где-то над головой послышался гул. Вероятно, транспортник уже готовился сесть.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость