Встреча

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#51

Сообщение Eagle-Vulture » 18.06.2018 22:26

Услышав сообщение, Коларлина медленно встала со стула, размяла спину, вздохнула и подошла к Инфериусу, спросив:
-Что, же прилетели? Как вовремя, я уже разволновалась.
Она зевнула и потянулась, отбрасывая свой второй восьмичасовой полуздоровый сон и готовясь к делу.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#52

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 18.06.2018 23:48

Infernik :
18.06.2018 0:08
Так незаметно, или не очень, прошли 34 часа. Наконец, Инферник объявил:

- Готовность час! Морально и технически, если надо, подготовиться. Стропорез, оружие принести или сам возьмёшь?

Очевидно, что Инфериус очень надеялся на: "Принести."
Длительный полёт Стропорез провёл в кресле, особо не подавая видимых признаков жизни: если он был живым организмом, то это значило, что он более суток способен был спать и/или не проявлять активности, а если он был роботом, что тоже было не исключено, то он мог впасть в режим ожидания...

Встав с кресла и немного разработав движениями своё тело, нелюдь иронично ответил Нику:"Лучше принеси. А пилотам занеси по дороге немного успокоительного: заслужили и, к тому же, перенервничали за этот перелёт!..".

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#53

Сообщение Infernik » 19.06.2018 0:14

- Совершенно не стоило волноваться. Потому что всё ещё нормально, а о всяких проблемах, я считаю, я обязан сообщить. Как видишь, я ничего пока не сообщил.

Ник, в свою очередь, прекрасно понимал настроения пилотов и совершенно не беспокоился о них. Он зашёл в кабину пилотов - те даже не шелохнулись на присутствие только Инферника - взял положенные Стропорезом вещи и вышел.

- Держи, вот твоё. - Ник любезно протянул соне его вещи. - Выспались? - С легчайшей иронией спросил Инфериус свою команду.

К слову, Инферник лишь один раз уходил из отсека часов аж на 9 в отсек с контейнером, а неподвижно сидел (ведь, кто его знает, может, не спал?) он несколько раз по 3-4 часа. Сейчас он выглядел достаточно бодро, по крайней мере, для чувака в костюме.
Но оставшийся час не был таким скучным. Инферник чаще шнырял по отсекам, потом что-то со своими пушками делал. Наконец, блаженная фраза была озвучена:

- Готовность 10 минут, ребята!

Шум двигателей явно сменил тональность и означал снижение. Совсем скоро весь экипаж самолёта почувствовал лёгкий толчок, недвусмысленно намекавший на приземление.

- Ну вот и всё! Сели, нас не засекли. Выходим!

Ник, не дожидаясь товарищей, первый вышел в другой отсек.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#54

Сообщение Eagle-Vulture » 19.06.2018 11:31

Коля последовала за ним, настроив своё внимание на окружающий фон, дабы убедиться, что всё безопасно.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#55

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.06.2018 21:04

Молча приняв снаряжение, Стропорез его присоединил ко своему обмундированию и проверил надёжность креплений и удостоверился, что ничего не болтается и не звенит/гремит/шуршит.
Завершив подготовку к операции и дождавшись посадки, опер выдвинулся за Некитом.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#56

Сообщение Infernik » 20.06.2018 21:35

Выйдя, Инферник незамедлительно открыл контейнер. Нечто в нём начало солидно урчать...
Да, из контейнера показался джип. Выкатившийся внедорожник лишь снаружи выглядел серьёзно. Он был весь под стать его окружению: зелёно-чёрно-красный - признак осени на этой планете. Если бы джип был пониже, то, возможно, вся команда увидела, что крыша джипа была заварена. Внутри же ПБА-20 представлял более скромное зрелище. Вроде бы, всё сделано по уму: двери открываются вверх, сиденья не закреплены жёстко к полу, во избежания подрыва на мине. Сзади есть ещё одна дверь. Однако, тут и там были повода: пусть они и не торчали, были в изоляции, но кроме нее другой защиты не имели.

- Прошу садиться, это наше транспортное средство.

Ник не дожидаясь, сел на водительское место слева, с рулём и педалями.

"Да уж, карбюраторный, с механикой! Как они только могли его подготовить в срок?"

Вообще, пейзаж вокруг не то что был примечателен... Моросящий дождь, темень, звуки автомобилей, колесящих явно не по дороге. Казалось, в такое время и погоду не пели птицы или иная живность.

- Так, всё помним? Связи нет, только "живое общение", никакой электроники, иначе она нас засечёт! Фух! Готовы? - Уже с водительского места сказал Инфериус.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#57

Сообщение Eagle-Vulture » 20.06.2018 21:49

Взглянув на окружение, Коля вздохнула и подумала:
-"Как тут красиво... И почему меня впечатляют именно такие места?"
Она была заворожена окружением, но, когда Ник сказал сесть, она сказала:
-Чего? Да-да, конечно.
Машина для её была малость тесновата из-за собственного размера девушки,к тому же рога малость мешали, однако, она едва уселась на одном из мест.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#58

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 20.06.2018 22:09

Нелюдь, выйдя из звездолёта, внимательно оглядел окрестности. Нет, в отличие от Коларлины он был абсолютно безразличен к красотам осенней природы планеты Литревиан. Опер лишь высматривал какие-либо неприятности, пользуясь своим опытом снайперского дела и выискивая хоть что-то, что может выглядеть хоть малость неестественно.
Но поскольку товарищи по команде не медлили и сели в неказистый на первый взгляд (и на второй тоже) джип, пришелец взял пример с сокомандников и сел в авто на переднее пассажирское место.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#59

Сообщение Eagle-Vulture » 20.06.2018 23:31

Коля, едва находя для себя место, спросила Ника:
-Ну и куда мы сейчас едем? Надеюсь, дорога не будет очень долгой, а то в этой тачанке тесновато малость. Ё моё, я еле уместила свой хвост.
-"Конечно, оно не для великанов рассчитано, но это ж какой мелочью надо быть, чтобы спокойно тут умещаться?" - подумала она, пытаясь усесться поудобнее. Она решилась спросить:
-Слушай...те, а что это за такая машинка?
Последний раз редактировалось Eagle-Vulture 20.06.2018 23:50, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#60

Сообщение Infernik » 21.06.2018 1:32

Вообще, сказать, что Инфернику было одиноко - ничего не сказать. нет, безусловно, он держался, постоянно вспоминая, что он на задании, на миссии... Но он всегда был чужим, иногда даже наёмником. И поэтому вопрос на интересную тему, не просто от какого-нибудь приятеля, а от боевого товарища, Ник просто не мог проигнорировать. Заводя мотор, Инферник ответил:

- Это модернизация плавающего бронеавтомобиля 20. Ну как, модернизация... Отсюда убрана вся возможная электроника. При чём, в достаточно срочном порядке и без соответствующей возможности в тех. базе оригинала. И заменен движок с электрического на бензиновый. Эх, чей не знаете, что такое бензин - Ник вроде замолк, но вспомнил, что вопрос, в основном, стоял не об этом. - Э-э-э, да, у тебя же карта, возьми да глянь, как мы едем. Пока не страшно, это зелёная зона, пересечём разок автомобильную дорогу, и доедем до пригорода. От силы, полчаса, не более.

"Не подумал я, что машина на обычных чуваков-то рассчитана, ну ладно, её дело малое. Доберёмся быстро."

Тем временем, автомобиль уже не ехал - всё больше прыгал по кочкам и ухабам. Дороги-то не было, даже каких-нибудь полян. Ну а скорость была не очень солидная - километров 40-50 в час.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#61

Сообщение Eagle-Vulture » 21.06.2018 8:06

-Знаю я, что это. Бурда, сделанная из нефти, жидкости, полученной из органики, сгнившей миллионы лет назад. - сказала Коларлина, сдерживая недовольство.
-"Заменить электрический двигатель на бензинный... во даёт, неужели бензиновыми движками всё ещё кто-то пользуется?" - подумала она, еле оглядывая машину изнутри и ожидая, когда эта "дорога" закончится.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#62

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.06.2018 2:04

Стропорез не участвовал в беседе сокомандников. Не только потому, что находил её неинтересной, да и вообще по натуре своей не нуждался в общении, при этом зная отлично, что был довольно неприятным для окружающих типом. Он сейчас следил за дорогой и происходящим по сторонам, подстраховывая сидящего за рулём Инферника.
-- Старое - не значит плохое. У меня в родных краях до сих пор танки на соляре и бензине ездят... -- невзначай отметил нелюдь, продолжая чесать взглядом окрестности и дорогу, -- Из той же оперы огнестрельное оружие. Многофункциональное, мощное и безотказное, нежели лазеры-шмазеры...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#63

Сообщение Infernik » 22.06.2018 12:23

- Бурда- не бурда, а высокоэнергетическое топливо, которое позволило совершить прорыв во многих областях жизни. Двигатели внутреннего сгорания - вещь отличная, но отнюдь не безотказная. Да и КПД маловат, максимум, что я встречал - 60 процентов. В этом плане лучше электродвигатели. Вот у них КПД доходит до 93-х процентов. А особой сложности в производстве и ненадёжности они пока не проявляли.

Инферник понял, что болтнул лишнего и заткнулся. Во время езды он часто поглядывал в зеркало заднего вида. Возможно, его волновал хвост, а может, терзали иные сомнения.
Вскоре послышали множественные звуки джипов - громкие, чавкающие, скрипящие. Как и было сказано, там, ночью и под дождём, как ни странно, проходили тренировки водителей популярного здесь автородео. Чаще попадались домики, сарайчики, они явно имели хозяйственный сарайчик. Интересно: пока архитектура не имела в себе видимых природных кусков: ни ярко-оранжевого дерева, ни тёмных камней, всё больше серое, светло-жёлтое.
Вскоре команда проехала, нет, проскочила дорогу, ни на кого не наткнувшись.

- Осталось чуть-чуть, терпите.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#64

Сообщение Eagle-Vulture » 22.06.2018 13:52

Не желая обращать внимания, Коля решила дождаться конца дороги. Однако, её беспокоили некоторые мысли, которые у неё от неприятного отношения к анти-экологичному топливу.А может это просто от того, что в машине ей тесно и некомфортно, кто знает. Один хрен, хорошо ей могло быть лишь от того, что до приезда осталось совсем немного, если Инферник не врёт и не ошибается.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#65

Сообщение Infernik » 23.06.2018 15:53

Сзади с шумом пронеслась-пролетела полицейская машина. Никто не сумел бы различить толком, что там было, но, казалось, что та техника имела самый гладкий вид с минимальным сопротивлением, определённо чёрно-зелёного цвета.

- До цели 5 минут, готовьтесь.

Джип продолжал всё так же скакать по кочкам, не снижая скорости. Всё чаще стали встречаться жилые постройки. Всё так же чем-то окрашенные, ни под камень, ни под дерево. Интересно, что зачастую, такие жилые постройки не имели к себе дороги, лишь располагаясь на бетонном основании-террасе.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#66

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 23.06.2018 22:56

-- Угу... -- ответил сокомандник Некита, и, собственно, приготовился действовать, хоть и так уже давно был готов, -- А полиция нас не засветит? Только что пронеслась машина...

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#67

Сообщение Eagle-Vulture » 23.06.2018 23:21

-А если и засветит, то что делать? - спросила Коля, пока машина ехала.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#68

Сообщение Infernik » 23.06.2018 23:32

- Я же говорил, здесь проводится автородео, всё окей будет. К тому же, он мчится, явно на вызов или ещё куда. Не патрулирует. А если уж засветит, то обсуждали же на брифинге, нейтрализовать полицейского, стараясь причинить ему как можно меньше вреда и скрыться. Кстати, вот и оно.

Ник немножко неточно сказал. Прошло 3 минуты, а машина уже подъезжала к месту назначения. Этим местом оказался заброшенный посёлок. Машина остановилась в бурных кустах, некогда бывших аккуратным "пуффиком".

- Всё, ребята, выгружаемся. Мы... Кхм, я посчитал, что это отличное место для нашей высадки. Совсем близко не только жилой пригород, но и сам город, непосредственно.

Инфериус покинул транспортное средство первым. Огляделся вокруг. Проверил автомат, вынул пистолет, его тоже оглядел.

- Вперёд. - В полный голос сказал Ник, видимо, пока ничего не опасаясь.

Вокруг был не очень давно покинутый посёлочек на 6 домов, опять же, несоединённых бетонкой или брусчаткой. Часть из домов была заколочена, часть же осталась, на удивление, нетронутой. Глядя в сторону города можно было различить огоньки фонарей.

- Двигаемся вперёд, по этой улице. Пока за мной, держимся близко.

Несмотря на то, что, казалось, улицы-то и не было, чётко просматривался коридор из домов. Не только заброшенных, но и жилых, что были ближе к городу. Ник завернул за дом, который оказался без своего земельного участка сзади. По крайней мере, от него не осталось ни воспоминания.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#69

Сообщение Eagle-Vulture » 23.06.2018 23:39

-"У меня таким минимальным пределом является лишь создать помутнение в мозгу, однако есть вероятность в 26/100, что мозг несчастного превратится в грыжу." - подумала Коля. Когда началась выгрузка, она радостно подумала:
-"Наконец-то! Я уже боялась, мои суставы не выдержат."
Она молча выбралась из машины и в три секунды восстановилась после не самого лучшего пребывания. Она взяла свой пистолет и приготовилась ко всевозможным следующим указаниям. Когда Инферник начал движение, она последовала за ним. Она старалась уловить всяческие признаки присутствия кого-либо с помощью силы своего мозга.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#70

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 24.06.2018 19:34

Стропорез вышел из джипа третьим и приготовил к бою свой ПП, огляделся вокруг и выдвинулся вслед за Ником и Коларлиной. Поскольку два сокомандника, очевидно, вполне могут справиться с контролем происходящего впереди и по флангам, оперативник посчитал благоразумным стать замыкающим в отряде и прикрывать тыл.
-- Может, нам стоит немного рассредоточиться? -- прошептал нелюдь Некиту, опасаясь, что плотно скомпонованную группу будет слишком легко обнаружить.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#71

Сообщение Infernik » 24.06.2018 20:18

- Поди да прошепчи уже на 5-ти метрах! У меня уши-то, чей, не локаторы! Нет, всё безопасно пока к тому же.

Хотя, вот, на счёт безопасно - Ник преврал. Команда двигалась к освещённому району, права, сквозь траву, которая странно росла, началась неожиданно и осталась стеной. Казалось, вокруг была степь, в которую никогда никто не выходил и не осваивал. Благо, трава находилась и далее, в районе освещения, но следовало быть более осторожными. Инфериус повёл отряд подальше от жилых домов, хоть и всё ещё недалеко.
Его устроило, что товарищи правильно распределили роли между собой.

- Без разговоров дальше. Только по делу, - прошептал Инферник.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#72

Сообщение Eagle-Vulture » 24.06.2018 20:35

Коля ничего не сказала в ответ, а лишь молча шла за Ником. Она подумала:
-"Надеюсь, награда за это дело окупит те неудобства, что я тут перенесу. Сдаётся мне, не стоит это дело солидарности и энтузимазма."
Коларлина оглядывалась по сторонам, выискивая опасности.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Встреча

#73

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 24.06.2018 23:51

Стропорез, пожав плечами, ответил Нику жестом "окей" (👌) и пригнувшись последовал за отрядом, стараясь производить минимум шума и следя за тылом.
-- Шёпот можно расслышать на расстоянии 6-7 метров. А лучше использовать жесты: бесшумно и просто. -- подумал опер по поводу отказа Некита от предложения рассредоточиться.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 24.06.2018 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Встреча

#74

Сообщение Infernik » 25.06.2018 0:15

Глянув на жесты, Ник вспомнил, что надо было бы и по этому плану провести диалог, о жестах, какие что значат. Но теперь уж было не до этого. Вся команда наткнулась на конец этой странно травяной стены. Она закончилась так же, как и началась - неожиданно. Однако, и до ближайших домов оставалось не так далеко - метров 100.

- Уходим левее, как и рассчитывали, - негромко, но и не шёпотом, объявил предводитель группы.

Дальше начиналась тропинка. Инферник предполагал пойти по ней, но потом передумал. к счастью, не зря: впереди шёл житель города. Один, в случае чего, его труп долго бы искала полиция, но... Виноват ли беззащитный мирный житель, что попал не в то время не в то место?
Инфериус быстро сориентировался: возле одиноко растущего дерева был замечательный куст, как и возле тропинки. Ник не стал испытывать своих товарищей, жестом указал на жителя, потом на себя, на кусты возле тропинки, потом на своих подопечных, потом на кустарник возле дерева. Он не сомневался, что команда его поймёт правильно. Несмотря на то, что житель шёл далеко, в самом конце тропинки, Инферник не решил рисковать, а принял решение переждать, затаившись.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Встреча

#75

Сообщение Eagle-Vulture » 25.06.2018 22:19

Коларлина заметила опасность в виде жителя и сразу же поняла,ж что нейтрализовать его без кровопролития ей ничто не помешает, однако, есть ли в этом необходимость? Она решила также затаиться и переждать, как и Некит.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость