Нелегальные раскопки

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#101

Сообщение GU▲RDIAN » 25.03.2017 8:17

- Хорошо, спасибо.

Зайдя в лифт, Вещий выбрал нужный этаж, чтобы подняться в апартаменты капитана. Блэйк, как и Искандер, скрестил руки на груди, сделав это синхронно с рыцарем. Как только троица Стражей зашла в лифт, его двери закрылись и он поехал. Начала играть спокойная музыка.

- Мда... Прямо как у нас. - усмехнулся киборг.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нелегальные раскопки

#102

Сообщение AlienVaran » 25.03.2017 16:27

- Надеюсь, он нас хотя бы наградит за то, что мы зачистили базу "плохих Солар Фьючурс" на планете... - сказал Сивак, заходя с двумя Стражами в лифт.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#103

Сообщение Heizee » 25.03.2017 16:32

Троица поднялась по лифту в каюту капитана. Как только двери открылись, стражи оказались в просторной комнате, стены которой были обвешаны различными наградами, картинами и медалями. В центре был просторный стол для переговоров, с 12 стульями вокруг него. Сбоку от него, был шлюз, ведущий куда-то дальше. На другой стороне стола сидел сам капитан судна.

-Присаживайтесь. Я адмирал Карэт, присланный Солар Фьючурс сюда, чтобы спасти вас. Как видите, операция прошла успешно.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Нелегальные раскопки

#104

Сообщение MagicSalmon » 25.03.2017 21:09

- Что ж, приятно познакомиться. - чисто из приличия ответил арисан и занял одно из свободных мест, после чего сложил руки на столе, скрестив пальцы рук так, что его кисти образовали некое подобие пирамидки, а затем посмотрел на капитана. Да, у Стражей к нему было много вопросов.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#105

Сообщение GU▲RDIAN » 26.03.2017 12:40

- Здравствуйте, адмирал Карэт, рад с вами познакомиться. Меня зовут Вещий - я главный Наставник Ордена Стражей, а это мои верные соратники: Искандер и Сивак. 

Присев за стол с остальными Стражами, Блэйк спросил у капитана:

- Позвольте поинтересоваться, как Солар Фьючурс узнали о нашем пленении? Судя по всему, весь этот лже-контракт был подстроен вашими новыми противниками.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нелегальные раскопки

#106

Сообщение AlienVaran » 26.03.2017 21:07

Сивак медленно подошёл к столу, по пути разглядывая богатые награды и красивые картины.

- Здрасть. - сказала амфибия Карэту, присев рядом с Искандером.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#107

Сообщение Heizee » 26.03.2017 21:14

Адмирал кивнул.

-Верно. Однако, противник нам неизвестен, так же как и его мотивы. Сообщество Прайтум отмалчивается. Что же до того, как мы узнали, то нам просто повезло: неизвестные пытались очистить один из наших серверов. К счастью, взлом предотвратили, и мы заодно узнали через почту на сервере, что кто-то вас заманил на ту планету. Неприятно вышло.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#108

Сообщение GU▲RDIAN » 27.03.2017 13:26

- Тогда мы должны поблагодарить вас за спасение. Спасибо, что вытащили нас от туда. Мой ученик вместе с Вороем, скорее всего, вдвоём не смогли бы потянуть на себе весь Орден. Вы раньше уже сталкивались в боях с этими... киборгами, получается? Мы могли бы оказать вам помощь нашей флотилией. - предложил Вещий.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#109

Сообщение Heizee » 27.03.2017 13:33

Адмирал вздохнул.

-Не думаю, что здесь помогут корабли. Враг действует осторожно. Мы смогли подтвердить лишь три случая имплантирования: этот, и ещё два. В последних были похищены гражданские. Не особо много, около двух десятков. Ещё больше подозрений вызывает то, что пропали они, летя в "Око Дьявола".

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#110

Сообщение GU▲RDIAN » 27.03.2017 13:46

- Хм. Понятно. Возможно Сообщество Прайтум не зря вас игнорирует. Думаю, это их рук дело, а выдавать себя, конечно же, они не хотят. А что по поводу "Ока Дьявола"... меня ещё не было в этом секторе, когда проводилась экспедиция кланов в ту туманность. По словам моих союзников и некоторых напарников, Сообщество Прайтум объявилось как раз после тех событий. Это так?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Нелегальные раскопки

#111

Сообщение MagicSalmon » 28.03.2017 16:37

Искандер продолжал молча сидеть и слушать чужие разговоры.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#112

Сообщение Heizee » 28.03.2017 16:39

-Верно. Кланы освободили Прайтум от плена их собственных дронов, решивших из-за сбоя в программе держать тех в криосне до конца времён. Впрочем, у меня сомнения насчёт них: может они и часто молчат, не раскрывают карт, а порой и наши коммуникации закрывают, они, всё же, помогают. Например, Око теперь очищено от большинства пиратов, что там обитали.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Нелегальные раскопки

#113

Сообщение MagicSalmon » 28.03.2017 16:44

"Прайтум начали сотрудничать с Орденом ещё во время моего членства в Альбедо, с чего бы Блэйку перетягивать вину на них? " - с выраженным на лице недоумением подумал рыцарь, после чего наконец ввязался в разговор.
- Не похоже это всё на дело сообщества Прайтум, Наставник. Скорее всего мы имеем дело с абсолютно новым врагом...или старым, но умеющим хорошо прятаться и заметать следы. - наконец сказал арисан.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#114

Сообщение GU▲RDIAN » 29.03.2017 11:14

- Может и так. - кивнул киборг Искандеру, затем перевёл взгляд на капитана: - Сегодня вы спасли не только нас, но и весь Орден. Как мы можем отблагодарить вас и Солар Фьючурс за эту помощь?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нелегальные раскопки

#115

Сообщение AlienVaran » 29.03.2017 19:23

Сивак сидел молчуном и пялился на награды капитана. Они так красиво блестели перед его глазами, что арконианец хотел бы все их забрать и утащить к себе, но к сожалению этого делать было нельзя. Оставшись наедине со своими мыслями, здоровяк просто молчал.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#116

Сообщение Heizee » 30.03.2017 16:39

-Благодарностей не нужно. Взамен, Солар Фьючурс выделяет вам планету Тулдан. Может там и была ловушка, но количество древних артефактов, найденных там, подсказывает, что где-то в глубинах этой планеты таятся руины целой цивилизации. Посему, мы не можем позволить этой планете оставаться незаселённой. Мы передаём Тулдан под вашу юрисдикцию для защиты окружающего пространства и установления закона на планете.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нелегальные раскопки

#117

Сообщение AlienVaran » 30.03.2017 16:56

- УРА! Целая планета! - засмеялся здоровяк и громко захлопал в ладоши. - Спасибо вам, Солар Фьючурс, за такой подарочек! Планетки все любят, да-да!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Нелегальные раскопки

#118

Сообщение MagicSalmon » 30.03.2017 17:18

- Что ж...ценное приобретение, но заслужили ли мы его? Ведь формально попадание в ловушку- наша оплошность... - высказал мысли в слух рыцарь и посмотрел на Блэйка, ожидая слова от главы клана.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#119

Сообщение GU▲RDIAN » 30.03.2017 17:27

Киборг медленно провёл ладонью вниз, показывая Сиваку немного смягчить свой темп.

- От лица Ордена Стражей, я всё же вас поблагодарю, капитан-адмирал Карэт. - сказал Блэйк Нельсон с лёгкой усмешкой. - Всегда приятно работать вместе с вами, Солар Фьючурс. Если вдруг наша помощь вам понадобится -- вы всегда сможете связаться с нами. Мы начнём колонизацию и дальнейшее исследование планеты Тулдан. Может наши учёные смогут раскрыть его тайны. А теперь, пожалуй, нам нужно вернуться на планету и забрать свои  корабли. Сможете ли вы предоставить нам транспорт до поверхности планеты?

Услышав слова Искандера, Наставник молча ему кивнул. Наверное, это означало, что вопрос рыцаря стоит оставить на потом.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#120

Сообщение Heizee » 30.03.2017 17:43

-Не волнуйтесь, ваши корабли мы подобрали. Они находятся в ангаре. Проводить вас?

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Нелегальные раскопки

#121

Сообщение GU▲RDIAN » 30.03.2017 18:07

- О, тогда прекрасно! Да, конечно. - ответил Вещий и встал с кресла.
Дождавшись своих напарников, Стражи были готовы отправиться к своим звездолётам.
Думаю, на этом можно закончить. Strike_R, спасибо за хороший квест)

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нелегальные раскопки

#122

Сообщение Heizee » 30.03.2017 22:29

Масс, который оказался сопровождавшим, провёл стражей к ангару, где были их суда. Попрощавшись и зайдя на борт, они отчалили к себе...
Это вам спасибо за участие в квесте. Да, короткий вышел, но тут уже как получилось. Вдобавок, пора вовлекать ваш клан и не только в глобальную сюжетную линию Спорола

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость