Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Вышел на пенсию
Оффлайн
Сообщения: 279
Титул: Вышел на пенсию

Гостиница "Сытый барбак"

#176

Сообщение Варан » 22.12.2018 13:53

В это время гостиница была полна разномастного народу, среди которых даже по внешнему виду можно было заметить тех, кто прилетел издалека. Пришельцы как знакомые друг с другом, так и не очень, сбивались в небольшие группки и вели разговоры, периодически закусывая или выпивая.

За стойкой стояла полноватая дама из вида шотту. У неё вытянутая голова китайского дракона с двумя длинными усиками-хвостиками от носа. Всё её тело покрыто белой шерстью, а одета она была в зелёное платье. Взглянув на капитана, от которого, кстати, уже почти не воняло, женщина ответила с улыбкой:
— Думаю, вам придётся по вкусу скриинская водка. Что-нибудь ещё? К ней я бы Вам порекомендовала хрустящие "чипы" со вкусом рыб с Арконии.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 23

Гостиница "Сытый барбак"

#177

Сообщение Error » 27.12.2018 22:36

Пораздумив и попив водки, Грейт согласился взять чипы и сказал
-Да давайте, я думаю мне они тоже нужны.

сказав это Грейт сел на стул и стал ждать свои вкусные и хрустящие чипы после водки.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#178

Сообщение AlienVaran » 23.03.2019 13:49

Дверь гостиницы отворилась и в неё вбежала тяжело дышавшая Энерджи. Решив долго не тянуть, она напрямик направилась к Жанне. Девушка двумя руками оперлась об стойку и попыталась отдышаться, но безуспешно. Лицевое табло поднялось на наарифку.
— Где... — она говорила с сильной отдышкой, — робот?..
Удивлённая женщина перестала протирать стакан и ответила спустя небольшую паузу:
— В комнате под номером 7. Вы же не собираетесь устраивать ему бед? — она нахмурилась и незаметно потянулась за скалкой, скрытой под стойкой. Определённо едва дышавший биороид, который, вероятно, бежал несколько кварталов, мог вызывать большие подозрения.
— Что? Нет. Мне просто нужно с ним... фу-ух поговорить.
— Тогда проходите. Но чтобы никаких драк в моей гостинице! А то уже натерпелась от двух идиотов... — шотту вспомнила не самый приятный момент в жизни её заведения, от чего тряхнула мордой и фыркнула.
— Спасибо, — кивнула Энерджи.

Явно не торопясь, учёная поковыляла наверх по пути всё же восстановив своё дыхание. И вот она оказалась перед номером 7. Рука неуверенно потянулась к двери, застыла на пару секунд, потом постучала.
Последний раз редактировалось AlienVaran 23.03.2019 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#179

Сообщение Рин » 23.03.2019 19:39

На наличие постояльца за входом в комнату указывало тихое шуршание, доносившееся из-под дверной щели. Какой-то ритмичный звук, отдаленно напоминавший приглушенный шелест, время от времени прерывавшийся тяжелым топотом. Топот, который девушке мог показаться знакомым.
Ответ пришел не сразу.
— Войдите.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#180

Сообщение AlienVaran » 25.03.2019 11:31

Биороид вошла в открытую комнатушку. Немного огляделась, затем посмотрела на бота.
— Фотография, запечатлевшая тебя, уничтожена. Попыталась провернуть это как несчастный случай. А теперь расскажи, пожалуйста, во что ты меня впутал и что вообще происходит? Тебя кто-то преследует или вроде того?
Лицевое табло не показывало никаких эмоций и имело лишь сплошной чёрный цвет, но голос девушки был очень серьёзен.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#181

Сообщение Рин » 26.03.2019 15:11

ΛlienVaran :
25.03.2019 11:31
Биороид вошла в открытую комнатушку. Немного огляделась, затем посмотрела на бота.
Робот незамедлительно воспользовался моментом и сам молча закрыл за спиной Энерджи дверь.
ΛlienVaran :
25.03.2019 11:31
— Фотография, запечатлевшая тебя, уничтожена. Попыталась провернуть это как несчастный случай. А теперь расскажи, пожалуйста, во что ты меня впутал и что вообще происходит? Тебя кто-то преследует или вроде того?
Лицевое табло не показывало никаких эмоций и имело лишь сплошной чёрный цвет, но голос девушки был очень серьёзен.
— Прежде всего присядь. — "Номер" указал девушке на уже любезно подготовленный стул, — Возможно, это надолго.

Робот, не торопя Энерджи, отвернулся к окну. За ним была привычная картина мерцающего всеми красками мегаполиса, чей свет преломлялся через великое множество стремительно сползающих вниз капелек дождя. Но, кажется, эта картина повседневности еще не наскучила дрону. Он внимательно провожал взглядом каждую отдельную струйку воды, каждую проносившуюся над лужами машину, каждый открывающийся под открытым небом зонт.
— Ненавижу дождь.
Но он продолжал смотреть. Как сломанная камера, противоречивая машина.

Теперь, когда у девушки было предостаточно времени, чтобы устроиться поудобнее, робот начал говорить:
— Да. За мной следят.

И вновь настала пауза. "Номер" все так же стоял лицом к окну, не шевелясь. Как будто ему было неловко говорить. Или он не знал, с чего начать? Или он просто не доверял Энерджи?
Или он до сих пор не был уверен, что ей это нужно знать? Врят ли. Он сам сказал, что Энерджи может сюда прийти только если она готова к "последствиям". Но все же...

— Я выслеживаю организованную преступную группу, именующее себя "ШУТЫ". Они известны как организаторы нелегального телевизионного шоу "Мафия", ради которого они похищают множество невинных существ наедине с серийными убийцам и заставляют убивать друг друга на потеху публике. Эта передача весьма популярна в закрытых каналах сети: было выпущено уже более нескольких сотен эпизодов с разными участниками и ведущими, а на каждую новую серию уходит все больше бюджета. К примеру, для последних нескольких эпизодов ШУТЫ возвели целый замок, похитили гигантский подводный научный комплекс и даже "арендовали" целый планетоид, все ради их грязных игр.

Робот остановился, давая Энерджи время на то, чтобы осмыслить весь тот бред, что он сейчас ей сказал. Его монотонный синтезированный голос как будто бы пересказывал сюжет какого-то шпионского триллера. Но сейчас он говорил так, будто это вовсе не какой-то сериал о доблестных полицейских и злобных бандитов. Будто это все было.

— И мне... посчастливилось принять участие в нескольких эпизодах этого шоу. Насколько мне известно, я единственный, кому пришлось бороться за жизнь окружающих более чем в одной серии. Я даже стал "любимчиком" фанатов Мафии, они считают это великой честью. Видимо, мое присутствие в шоу достаточно влияет на его рейтинг, что приносило меня туда снова и снова. Каждый раз меня ни с того ни с сего похищали ШУТЫ. И я знаю, они это сделают еще раз. Это меня вынуждает сводить контакты с близкими и друзьями к абсолютному минимуму, ведь мои движения прослеживаются. И я знаю, что ШУТАМ ничто не стоит похитить тех, кто мне дорог. Или хотя бы немного со мной связан.

И только сейчас робот повернул к девушке голову, обратив на нее взор холодных красных глаз через плечо.

— Коим теперь являешься ты и другие существа, которых мы встретили в этой таверне. Называй это бредом или паранойей, но я не хочу принимать на себя ответственность за пропажу и убийство невинных. По этому изучаю ШУТОВ в одиночку. Когда мы в первый раз с тобой встретились, Энерджи, в Сухоречье велся прямой эфир одного из этих эпизодов. Я знаю, что лучший способ собрать необходимые улики и вывести ШУТОВ на чистую воду — участие в Мафии. По этому я всегда кручусь у них перед носом. Они знают, чего я хочу добиться. Но они не посмеют меня ликвидировать, так как это расстроит фанатов Мафии. Так что рано или поздно я снова стану ее участником.

Робот снова отвернулся обратно к окну и спустя какое-то время сказал:
— Прости.
Последний раз редактировалось Рин 26.03.2019 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#182

Сообщение AlienVaran » 26.03.2019 16:27

Девушка внимательно слушала своего знакомого, сидя на стуле и почти не шевелясь. Она не показывала никаких эмоций, от чего было крайне трудно понять, что она думает по всему этому поводу. Но как только бот закончил, Энерджи ответила:

— То есть из-за того, что я тебе сегодня помогла, на меня тоже могут наброситься эти кло... "шуты"? — на повышенных нотах спросила она, после чего громко, недовольно вздохнула, подняв голову к потолку. — Во имя создателей, да я едва начала спокойную жизнь без всяких упёртых пассивно-агрессивных роботов, рыжих блохастых нахалов и взрывающихся корветов, как ты меня вот в это втягиваешь! Но... хех, — прозвучал нервный смешок, девушка чуть дёрнула плечом, — наверное, я слишком наивна, чтобы полагать, что проживу оставшуюся жизнь обычном сотрудником в местной корпорации. Знаешь, я никогда не слышала ни о "Мафии", ни о "Шутах". Скорее всего потому, что не интересуюсь таким зверством. В наши времена проводить подобные "шоу" - настоящее извращение. Именно извращенцы такое и смотрят. Наслаждаются мучениями других на экране. Ублюдки... ничем не лучше организаторов этого спектакля, — голос биороида был очень суров и стало предельно ясно, что она относится к подобным существам в нынешнем обществе очень негативно. Она сделала паузу, затем посмотрела на Сэмпла и наконец на её лицевом табло возник смайл - он был вопросительным: — Почему бы тебе не найти отдалённый мир на отшибе сектора и не жить с деревенщинами? И, самое главное, каким образом они тебя отслеживают? В тебя встроен некий жучок? Я бы могла избавиться от него. Как-никак, я разбираюсь в таких штуках.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#183

Сообщение Рин » 26.03.2019 18:21

ΛlienVaran :
26.03.2019 16:27
— То есть из-за того, что я тебе сегодня помогла, на меня тоже могут наброситься эти кло... "шуты"?
— Не уверен. Но я не просто так предупредил тебя о "последствиях"... — робот на секунду снова замолчал, как будто подбирая слова, — ...Но я все равно посчитал необходимым попросить прощения.
ΛlienVaran :
26.03.2019 16:27
Знаешь, я никогда не слышала ни о "Мафии", ни о "Шутах".
— Мафия доступна только пользователям закрытых каналов и "глубокой сети". Насколько мне известно, все попытки показать это шоу пользователям за гранью общедоступного интернета были удалены, а загрузивших видео преследовали по закону.
ΛlienVaran :
26.03.2019 16:27
В наши времена проводить подобные "шоу" - настоящее извращение. Именно извращенцы такое и смотрят. Наслаждаются мучениями других на экране. Ублюдки... ничем не лучше организаторов этого спектакля
Робот лишь промолчал.
ΛlienVaran :
26.03.2019 16:27
— Почему бы тебе не найти отдалённый мир на отшибе сектора и не жить с деревенщинами?
— Потому что тогда снижается шанс снова оказаться участником Мафии. К тому же я не смогу продолжить свое расследование, просто сидя в избушке на краю Спокойствия.

Послышался синтезированный вздох, а дрон как-то тоскливо отвернулся в сторону.
ΛlienVaran :
26.03.2019 16:27
И, самое главное, каким образом они тебя отслеживают? В тебя встроен некий жучок? Я бы могла избавиться от него. Как-никак, я разбираюсь в таких штуках.
Робот пожал плечами.
— Будь это жучок, я бы сам давно его нашел и ликвидировал. К тому же мне это не нужно. И ШУТАМ тоже: у них более чем достаточно прислуги, агентов и кураторов, чтобы преследовать "достойных" участия кандидатов. У ШУТОВ очень, очень много денег. А с деньгами приходит влияние. У них достаточно ресурсов, чтобы похищать не просто разных бездомных, а активных членов общества. А иногда даже и его элиту. Эти сволочи на многое пойдут ради рейтингов и личного увеселения.
Поверь, я знаю.
Последний раз редактировалось Рин 26.03.2019 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#184

Сообщение AlienVaran » 27.03.2019 16:41

Энерджи ответила не сразу, раздумывая о том, что сказал ей робот.

— Значит, разборки с Шутами сейчас для тебя приоритетное задание, да? В таком случае... старайся всё делать сам без посторонней помощи. Если они действительно настолько опасны и могущественны, как ты говоришь, то они могут наделать проблем многим существам, с которыми ты контактировал. То есть, в твоих руках практически судьба каждого встречного. Теперь и моя. И если на меня выйдут и что-то со мной сделают - то последствия будут на твоей совести, — сердито произнесла девушка, — если, конечно, она у тебя имеется хоть в каком-то виде! Так что в следующий раз не заставляй никого делать за тебя работу. Если нужно уничтожить фотографию - уничтожай её сам. Понимаешь?

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#185

Сообщение Рин » 29.03.2019 12:51

Робот слегка понурил голову, так и не напомнив девушке, что он всегда работал один и что у нее был выбор не участвовать в этом возможно опасном задании. Вместо этого он изобразил усмешку.
ΛlienVaran :
27.03.2019 16:41
последствия будут на твоей совести, — сердито произнесла девушка, — если, конечно, она у тебя имеется хоть в каком-то виде!
— Знаешь, меня действительно запрограммировали без совести. — "Номер" театрально пожал плечами, — Так что может быть я и не виноват. Хаха.

Бездушная машина попыталась посмеяться. Может быть у него это не так хорошо получилось, но почему-то было понятно, что ему не все равно. Для него сейчас было важно это сделать.
— К тому же я не уверен, что ШУТЫ тобой заинтересуются. Ты, в отличие от многих других участников, можешь за себя постоять. Судя по всему, ты уже привыкла к всяким передрягам, так что пускать тебя на шоу будет просто опасно.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#186

Сообщение AlienVaran » 29.03.2019 16:05

— Вот как? — на шлеме возник смайлик с приподнятой бровью. — А кем ты был до всей этой истории с Мафией? Раз уж ты так хочешь с этим разобраться, а не бежать, скрыться и забить, то, наверное, у тебя уже есть некий опыт?

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#187

Сообщение Рин » 01.04.2019 18:23

— Можно и так сказать.
Робот медленно присел на кровать, как будто бы проверяя ее на прочность. Убедившись, что она не сломается под его весом, дрон расслабился и взглянул на Энерджи.
— Мою марку спроектировали как автономных защитников правопорядка. Другими словами, я полицейский. Бывший полицейский. — робот отвел взгляд куда-то в пол, — Видимо, будучи машиной, я слишком хорошо справлялся с своей работой, в одиночку почти раскрыв дело о Хотвудских картелях... вопреки словам начальства.

Робот остановился. Кажется, он сомневался, что девушке можно это рассказывать. Но через пару секунд он все таки продолжил:
— Я изначально был запрограммирован на полное подчинение органическим полицейским. Когда дело дошло до розыска наркопритона одной из дочерних банд Хотвуда, мои "Хозяева" приказали мне просто не вмешиваться в это дело. Но, по всей видимости, этот приказ не зарегистрировался моей программой как подобает... и я решил, что чтобы правильно выполнить работу как защитник правопорядка, я должен игнорировать приказ и продолжить слежку за подозреваемыми в этом деле.

Робот говорил медленно и отрешенно... или меланхолично.
— Меня оснастили слишком хорошей программой полицейского. Я был неподкупный, безжалостный, но справедливый и отзывчивый... совсем не как живые полицейские. Я тогда не подозревал, что местная полиция заключила договор с бандами Хотвуда о неразглашении локации именно этого наркопритона в обмен на деньги и товар. И по этому, когда я наконец добрался до истины, мне противостояли не бандиты, а мои коллеги. Я был запрограммирован не трогать других полицейских, что позволило им меня избить, уволить и даже почти утилизировать. С тех пор я уже не являлся полицейским.

Робот еще раз взглянул на Энерджи.
— Кто бы мог подумать, что справедливость не всегда может восторжествовать. Хаха...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#188

Сообщение AlienVaran » 07.04.2019 16:23

Биороид выслушала всё сказанное Сэмплом и спустя паузу ответила:
— Значит полицейский? Я не знаю точно какие законы и правила действуют на Хотвуде, но по идее полицейские имеют при себе оружие и должны уметь им пользоваться, да? А также в случай чего защитить не только себя, но и гражданских. Ко всему прочему ты - робот, который не скован органическими пределами, такими как усталость, вынужденный приём пищи, и многими другими... И тем не менее ШУТЫ посмели тебя схватить в первый раз, не смотря на всю возможную опасность, которую ты наверняка представляешь. Почему же они не могут забрать бывшую наёмницу вроде меня по твоему мнению?

На лицевом табло появилась эмоция, смотрящая на робота с укором. Учёная всё ещё беспокоилась за свою жизнь, поэтому этот вопрос был у неё в приоритете.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#189

Сообщение Рин » 09.04.2019 18:16

ΛlienVaran :
07.04.2019 16:23
— Значит полицейский? Я не знаю точно какие законы и правила действуют на Хотвуде, но по идее полицейские имеют при себе оружие и должны уметь им пользоваться, да? А также в случай чего защитить не только себя, но и гражданских. Ко всему прочему ты - робот, который не скован органическими пределами, такими как усталость, вынужденный приём пищи, и многими другими...
— Моя устаревшая марка не отличается высокими боевыми показателями, встроенным вооружением и энергоемкой батареей. Или даже нешаблонным мышлением.
Робот пожал плечами.
— По всей видимости, ШУТЫ похитили меня, основываясь именно на этих фактах. Я сам по себе не представлял большой опасности. Чего не скажешь о тебе. Матерые наемники, искусные не только в своем ремесле, определенно представляют большую опасность для ШУТОВ. Ваша жизнь научила вас выживать в любых обстоятельствах, а ваше мастерство вам в этом способствует. Вы можете подойти к решению проблемы множеством разных способов, импровизировать и не подчиняться каким-либо директивам и программам, в отличие от дронов моей марки. — робот призадумался, — А конкретно в твоем случае, ты, насколько я помню, так же не далека от инженерии, электроники и науки. Не сомневаюсь, что в тебе присутствуют модификации и импланты, которые могут сделать твое содержание для ШУТОВ сущим адом. Встроенный маяк бедствия, способность взламывать электронику, вызов других наемников на подмогу и многое другое; брать наемников в Мафию это неоправданный риск.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#190

Сообщение AlienVaran » 09.04.2019 21:32

Энерджи выслушала доводы своего приятеля и... они оказались достаточно весомыми, чтобы девушка успокоилась. Она облегчённо вздохнула.
— Да, ты прав. Не сказала бы, что моя наёмническая карьера была успешной, но в моих костюмах и в правду достаточно приспособлений, чтобы устроить похитителям Звердонийскую зиму, — она усмехнулась, — а вытащить меня из скорлупок не так-то просто.
Учёная легко постучала себя по ноге, от чего неизвестный чёрный материал создал небольшие круги, словно вода от брошенного камня. Биороид встала и подошла к бывшему полицейскому, сложив руки на груди, вместе с ним смотря в окно на гигантский, яркий мегаполис в вечерней тьме.
— Я желаю тебе всего самого наилучшего в твоём деле, Номер, но сама не буду в это ввязываться, — она перевела взгляд на робота. Её тело, грудь и руки были освещены фиолетовым неоновым цветом одной из ближайших голограмм. — Хочу спокойной жизни.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#191

Сообщение MagicSalmon » 03.07.2019 9:02

Дождливый вечер не был для жителей Нью-Неона чем-то из ряда вон выходящим. Те, кто давно привык к погодным капризам Рейнворлда, редко покидали свои жилища без какого-нибудь новомодного голо-зонта с дополнительными примочками по типу термостат-подушки, обдающей укрывшегося зонтом счастливчика потоками сухого тёплого воздуха. Отличный выбор для тех, кто хочет на корню предотвратить намокание драгоценной одёжки!
Но вот приезжие, очень сильно выделявшиеся на контрасте, иногда бывали не готовы к тому, что планета встретит их приезд отборным ливнем. Стихия слепа к мольбам и не прощает ни ошибки в подборе "вечернего платья", ни недальновидности тех, кто предпочитает игнорировать прогнозы планетарных синоптиков.
Один из таких вот "неподготовленных", как раз, и отворил входную дверь гостиницы с многообещающим названием, небезызвестной среди местных жителей. Переступил порог и, лишь едва-едва подхрамывая на левую ногу, направился к стойке. Дождевая вода, стекавшая с его длинных тёмно-синих волос и пол чёрного, словно смоль, кожаного пальто, оставляла за новоприбывшим щедрый на влагу мокрый шлейф на полу. Сидевшие за дальними столиками завсегдатаи, вероятно, шептались и шутили при виде этого, тихо насмехаясь над "очередным туристом".
Впрочем, ему было всё равно. Обстоятельства не позволили своевременно обзавестись ни капюшоном, ни полноценным зонтом. И потому, казавшийся типичным дурачком в глазах местных, этот мрачный зиггерианец являлся лишь типичной жертвой обстоятельств. Одной из многих в этом городе контрастов, где обвешанные яркими неоновыми вывесками небоскрёбы рассекают полотно вечно серого неба...
— Мир вам, Хозяйка. - спокойно и вежливо обратился очередной посетитель к держательнице заведения, деловито сложив свои руки крест-накрест. Большая часть лица незнакомца, включая его правый глаз, была сокрыта за мокрыми блестящими патлами, очень небрежно приласканными рейнворлдским ливнем. Левый же глаз, большой и ядовито-зелёный, смотрел на саму наарифку, любезно названную "хозяйкой". И пусть, ввиду отсутствия какого-либо видимого зрачка, Жанна могла поначалу смутиться, но, спустя считанные мгновения, у неё наверняка отпали все возможные сомнения касаемо того, что смотрит зиггерианец как раз на неё.
— Что можете посоветовать из горячих напитков? - быстро перешёл он от норм приличия к делу, попутно стянув мокрую кожаную перчатку со своей левой руки. Бледно-бирюзовые и худосочные пальцы, об фаланги которых, казалось, можно было порезаться, тут же отбили на поверхности стойки какую-то незамысловатую дробь.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 03.07.2019 9:05, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#192

Сообщение AlienVaran » 03.07.2019 18:21

Наарифка оживилась, заметив нового клиента. Продолжительное время к её стойке никто не подходил, ведь все посетители уже давно расселись по заведению и наслаждались заказанными некоторое время назад блюдами. Дама улыбнулась зиггерианцу и любезно ответила:
— Добро пожаловать в "Сытый барбак!" Из горячих напитков могу посоветовать Вам кофе "Валькирия". Если Вы больше по чаям, то у нас на выбор есть целых три: чёрный, зелёный и синий. Все они хороши по-своему.

Неподалёку от самой женщины гость мог увидеть оранжевую голо-панель со списком блюд и напитков. Там же находилась их цена в валюте этого сектора - кредитос.

Народ из самых разнообразных рас в таверне присутствовал, пусть все столы без исключения и не были заполнены. Группы знакомых оживлённо о чём-то общались, выпивая пиво; несколько парочек находилось по помещению, никому не мешая и наслаждаясь компанией друг друга; было также и немного одиночек, спрятавшихся в самых тёмных уголках заведения. Этаж был хорошо и приятно освещён, а на стенах находились трофеи в виде голов зверей, порой настолько монструозных, что можно было не поверить в их существование. И всё же не смотря на их отпугивающий вид, посетители с любопытством рассматривали этих чудовищ.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#193

Сообщение MagicSalmon » 04.07.2019 10:16

Варан :Наарифка оживилась, заметив нового клиента. Продолжительное время к её стойке никто не подходил, ведь все посетители уже давно расселись по заведению и наслаждались заказанными некоторое время назад блюдами. Дама улыбнулась зиггерианцу и любезно ответила:
— Добро пожаловать в "Сытый барбак!" Из горячих напитков могу посоветовать Вам кофе "Валькирия". Если Вы больше по чаям, то у нас на выбор есть целых три: чёрный, зелёный и синий. Все они хороши по-своему.
Гость молча выслушал инорасницу, попутно скинув мокрые патлы со своего лица. Затем, уже на затылке пригладил непослушные волосы, не отводя пронзительного взгляда зелёных очей от добродушной наарифки. В какой-то мере, наверно, пристальность такого взора мола бы стать неприятной, если бы не лёгкая незатейливая улыбка зиггерианца, придававшая его худому лицу доброжелательный вид. Не нарушала, в целом, хорошего впечатления, ни синеватая щетина, грозившая одарить остроухого инорасника бородкой и бакенбардами в обозримом будущем, ни заметный тёмно-зелёный шрам, вертикальной полоской идущий поперёк правого глаза.
— Кофе, будьте любезны. И... комнатку на ночь. - голос мужчины, достаточно звучный и плавный, веял прямо-таки аристократичной манерностью. Рука же его, тем временем, аккуратно полезла за шиворот мокрого кожаного пальто. — Принимаете картой, м? - вопросительно добавил он, с улыбкой извлекая на свет маленькую серебристую пластинку прямоугольной формы, переливающуюся бронзоватым отливом при свете здешних светильников.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#194

Сообщение AlienVaran » 04.07.2019 18:01

— Конечно, — кивнула шотту, вытащив где-то с обратной стороны стойки небольшой приборчик в виде куба с широким экраном сверху. — Всего с Вас 120 кредитос. Приложите карточку к экрану, чтобы расплатиться.

Проговорила хозяюшка очевидные вещи, которые казались заученными ею за многолетнюю работу трактирщицы.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#195

Сообщение Рин » 06.07.2019 21:57

ΛlienVaran :
09.04.2019 21:32
— Я желаю тебе всего самого наилучшего в твоём деле, Номер, но сама не буду в это ввязываться, — она перевела взгляд на робота. Её тело, грудь и руки были освещены фиолетовым неоновым цветом одной из ближайших голограмм. — Хочу спокойной жизни.
— Тогда прощай.
Всего лишь пара слов, заключающие, видимо, последнюю встречу двух знакомых. В голосе дрона не слышалось ни капельки сожаления о разлуке. Конечно, Энерджи и была знакома с ним совсем короткое время, но такой безразличный тон "Номера" мог показаться любому попросту оскорбительным, как будто их встречи и мирные беседы для него не значили ровным счетом ничего...

...Видимо, именно эти мысли пробежали у него в голове, так как робот сразу же поспешил изобразить неловкий смех и поправить себя:
— Хаха. Я не буду говорить, что мы встретимся снова. Ведь если мы еще раз увидимся, то это наверняка будет значить, что я плохо справляюсь со своими обязанностями.

"ШУТЫ". Таинственная организованная преступная группа, основанная аморальными подонками для аморальных подонков. Сборище как и мелких террористов, так и крупных криминальных магнатов, работающие вместе, чтобы причинять страдания другим и потеху себе. Беспощадные, порочные, бездушные существа, которым многие попросту устали противостоять.
Именно "ШУТАМ" поперек пути и решил встать Номер, который сейчас у них был на прицеле. Именно это он сейчас считал своим долгом, своей обязанностью.
Но в его голосе не было тревоги или даже бывшей серьезности. Слова Номера звучали мягко и уверенно, как будто за стальными плитами его неподвижного лица скрывалась неподдельная улыбка. Даже обычно угрожающее свечение его красных глаз сейчас казалось нежнее.

Ведь это работа для полиции.
Последний раз редактировалось Рин 07.07.2019 18:41, всего редактировалось 3 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#196

Сообщение AlienVaran » 07.07.2019 18:44

Рп с Рин идёт в прошедшем времени. Таким образом, Сэмпл и Энерджи не смогут увидеть Флокса и наоборот.
— И правда... — подметила биороид по последним словам Номера, легко усмехнувшись. И всё же она выглядела задумчивой. Спустя молчаливую паузу Энерджи развернулась к полицейскому лицом, подойдя ближе. — Береги себя там, хорошо? Уже одной смерти близкого мне синтетика хватило в моей жизни. Не хочу, чтобы это повторилось, — намекнула бывшая наёмница на своего павшего компаньона. — И, быть может, тебе следует найти напарников? Точно таких же роботов и существ, желающих покончить с "ШУТАМИ". Один в поле не воин, как говорят... — она опустила взгляд. — Свою кандидатуру я не предлагаю, сам понимаешь. Но задумайся о том, чтобы набрать себе отряд. Так может легче будет справиться с теми аморалами. Только перед операцией скоординируйте свои действия, а то... — учёная дёрнулась, вспоминая о чём-то, — может всё пойти не по плану, мягко говоря.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Гостиница "Сытый барбак"

#197

Сообщение Рин » 07.07.2019 19:08

ΛlienVaran :
07.07.2019 18:44
— Береги себя там, хорошо? Уже одной смерти близкого мне синтетика хватило в моей жизни. Не хочу, чтобы это повторилось
Кровать под весом дрона слегка скрипнула.
ΛlienVaran :
07.07.2019 18:44
— И, быть может, тебе следует найти напарников? Точно таких же роботов и существ, желающих покончить с "ШУТАМИ". Один в поле не воин, как говорят...
Номер ответил не сразу.
— ...Чем больше напарников, тем больше ненужных жертв. — дрон приопустил голову, как будто бы понимая, что не прав. — Организация подобной группы в моих обстоятельствах совершенно невозможна. Если я что-то запланирую, "ШУТЫ" это могут заметить в первую очередь. Тогда они либо перестанут иметь со мной дело, либо доберутся до семей и близких моих потенциальных напарников, либо же просто "уберут" их.

Робот снова поднял голову, обратив свой взгляд обратно в глаза Энерджи.
— А этого мне хочется меньше всего.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#198

Сообщение MagicSalmon » 08.07.2019 15:19

Варан :— Конечно, — кивнула шотту, вытащив где-то с обратной стороны стойки небольшой приборчик в виде куба с широким экраном сверху. — Всего с Вас 120 кредитос. Приложите карточку к экрану, чтобы расплатиться.
Какое-то время, похоже, мужчина пребывал в раздумии, молча рассматривая аппарат-кредитоприёмник. Могло показаться, будто цена ошарашила его до потери речи, что, конечно же, было не так. Скорее даже, наоборот. Всего какие-то 120 кредитос за напиток и ночлег, когда на том же Сухоречье, в его лучшие и богатые на туристов годы, один стакан экзотического фруктового коктейля мог стоить вдвое больше!
— Отлично. - подав наконец голос, зиггерианец, как того и требовала хозяйка заведения, приложил пластинку к экрану чувствительной магнитной полоской. На экране тут же всплыла информация об оплате. Сам пришелец, вероятно, не сильно обеднел от таких затрат.
— У вас, прошу заметить, очень приятное заведение. Контрастирует с ливнями этой планеты... - как бы замежду прочим, совсем ненавязчиво, подметил довольный клиент, уже пряча карту в один из внутренних карманов пальто. — Напоминает чем-то мне Родину, не поверите! Кстаати, у вас же в номерах имеются сушилки для одежды, да?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#199

Сообщение AlienVaran » 08.07.2019 17:24

Рин :
07.07.2019 19:08
— ...Чем больше напарников, тем больше ненужных жертв. — дрон приопустил голову, как будто бы понимая, что не прав. — Организация подобной группы в моих обстоятельствах совершенно невозможна. Если я что-то запланирую, "ШУТЫ" это могут заметить в первую очередь. Тогда они либо перестанут иметь со мной дело, либо доберутся до семей и близких моих потенциальных напарников, либо же просто "уберут" их.
Рин :
07.07.2019 19:08
— А этого мне хочется меньше всего.
Учёная приняла во внимание слова робота. И всё же ей не хотелось, чтобы он в одиночку шёл против толпы. Не зная что и ответить синтетику, девушка тихо выговорила:
— Может тебе удастся найти тех, кому нечего терять... — После чего она замолчала. Энерджи не знала, как подбодрить полицейского. Вся эта ситуация выглядела безвыходной. Автоматические подсчёты как на зло выдавали высокий процент гибели робота. С другой стороны, может Номеру удастся в одиночку справиться с "ШУТАМИ", действуя осторожно и наверняка. К тому же биороид не имела представления о всех способностях дрона и его полном опыте, а значит числовое значение могло быть неверным. — Впрочем, я верю в тебя. Чтобы ты ни решил, надеюсь у тебя всё получится, — закончила девушка, смотря на металлического брата чёрной пустотой своего шлема. По её голосу можно было понять, что она тревожится за полицейского. Показывать соответствующие смайлики на своём шлеме Энерджи не хотела из-за всей серьёзности этой ситуации.

***
MagicSalmon :
08.07.2019 15:19
— У вас, прошу заметить, очень приятное заведение. Контрастирует с ливнями этой планеты... - как бы замежду прочим, совсем ненавязчиво, подметил довольный клиент, уже пряча карту в один из внутренних карманов пальто. — Напоминает чем-то мне Родину, не поверите!
— Спасибо. Я как раз старалась придать своему заведению уютный, тёплый вид, — искренне улыбнувшись аккуратными острыми клычками, ответила пушистая наарифка. А меж тем кофе уже приготавливалось в некой современной и компактной кофемашине.
MagicSalmon :
08.07.2019 15:19
Кстаати, у вас же в номерах имеются сушилки для одежды, да?
— К сожалению, нет, — уже с ноткой грусти проговорила хозяйка. — Но Вы можете оставить свою верхнюю одежду на вешалке, — когтистой ладонью женщина показала на ряд напольных чёрных вешалок прямо у входа. Далеко не каждая из них была занята, поскольку некоторые посетители сидели прямо в куртках за столиками. Вероятно, они пришли сюда ненадолго просто перекусить. И тем не менее, зиггерианец мог отметить чистоту пола таверны. Кто-то... или что-то определённо хорошо здесь убиралось.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Гостиница "Сытый барбак"

#200

Сообщение MagicSalmon » 08.07.2019 17:49

Варан :— К сожалению, нет, — уже с ноткой грусти проговорила хозяйка. — Но Вы можете оставить свою верхнюю одежду на вешалке.
Мужчина недоверчиво покосился на подмеченные инорасницей вешалки. Всё-таки, он не считал хранение одежды прямо у самого входа чем-то целесообразным. Может, зиггерианец действительно боялся за своё элегантное пальто? Или, вероятно, ему просто было что под ним скрывать? В любом случае, лишь недовольно прошипев сквозь зубы, он не стал ни как-то пререкаться с шотту, ни вешать кожаный плащ прямо в холле.
— Ладно. Ничего страшного. - делая это заключение, зеленоглазый повёл острым кончиком уха в сторону кофемашины, взгляд свой, конечно же, тоже переключив на неё. Не до конца понимая, наверно, как эта штука работает, он мог посчитать, будто шотту и должна подать напиток ему... или так и правда надо было?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость