Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Гостиница "Сытый барбак"

#2

Сообщение Baruandrey » 04.02.2018 20:52

Открыв толчком своего бока входную дверь, в гостиницу зашёл Барукару. Четвероногий образ жизни всё ещё доставлял некие неудобства в обществе, где в основном встречаются гуманоиды. Приматоподобный прошёл по освещённому помещению, оглядывая трофеи на стенах и посетителей за столиками. Его морда была скрыта шлемом,но глаза под ним были полны восхищения от такого чистого и уютного трактира.
Добравшись до стойки, существо обратилось к хозяйке гостиницы своим электронным из-за респиратора голосом:
-Здравствуйте!Я ищу "Неустрашимых". Говорят, они обитают где-то здесь.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#3

Сообщение AlienVaran » 04.02.2018 23:50

За стойкой как всегда стояла наарифка из вида шотту - ящероподобное существо, при этом имеющая белую шерсть по всему телу. Она была одета в синее платье, под стать её голубым глазам. Сам её внешний вид мог напоминать китайского дракона... если те, конечно, были бы в весе. Дама средних лет протирала стеклянный стакан белой тряпкой, после чего наклонилась над стойкой, чтобы лучше разглядеть обратившегося.
- А, ещё один... - она повела глазами. - Да, вот, сейчас все по контрактам разбежались. Но Делец остался, вот тут за столиком сидит.
Она махнула рукой с тряпкой в сторону прямоугольного стола, где в одиночестве сидел синепёрый стройный парнишка. У него была вытянутая пасть с клювом на конце, на лбу находились маленькие рожки, а причёска представляла собой средней длины перья с пробором по центру. Одет он был в лёгкую белую рубашку. На столе, за которым он сидел, нависало крупное полотно. Кажется, пернатый что-то на нём вырисовывал. Он казался очень увлечённым своей работой.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Гостиница "Сытый барбак"

#4

Сообщение Baruandrey » 05.02.2018 17:16

-Большое спасибо!-поблагодарил капитан женщину и тут же направился к столику художника.
Барукару, подойдя к Дельцу, попытался поймать его взгляд. Он прокашлялся и обратился к пернатому гуманоиду:
-Здравствуйте. Я бы желал присоединиться к "Неустрашимым". Вы... сможете принять меня?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#5

Сообщение AlienVaran » 05.02.2018 19:23

Синепёрый юноша поднял взгляд на Барукару. В его жёлтых глазах явно виделось... удивление. Вероятно, он редко видел разумных четвероногих существ. Недолго промолчав, он наконец ответил, резко кивнув головой:
- Да... да, конечно! - он отодвинул полотно к центру стола, положил кисточку с красной краской на палитру. Краем глаза, Барукару мог заметить изображение щита и некой рогатой головы на работе. Собеседник сложил свои руки замком над коленкой. - Итак, с кем имею честь беседовать? Давай знакомиться, потенциальный Неустрашимый.
Грифонианин взглянул на существо с любопытством.
Последний раз редактировалось AlienVaran 05.02.2018 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Гостиница "Сытый барбак"

#6

Сообщение Baruandrey » 05.02.2018 21:50

-Давайте,- капитан поднял вверх переднюю конечность и нащупал ей кнопку на затылке. Нажав на неё,шлем автоматически начал сниматься с примата, открыв его мордашку с завязанными косичками и бородкой. Он широко улыбнулся клювастому и моргнул карими глазами. -Меня зовут Барукару, я родом из... станции Силлистийцев. Долгая история, которую не очень приятно рассказывать. Может потом поведаю о подробностях. Я неплохо разбираюсь в науках, не по своей воле, правда, поскольку это желание мне «вживили», но всё же меня интересуют и тайны космоса, и разнообразие биологических видов в галактике, и современные технологии. Я заинтересовался вашей агитацией и думаю, что вам пригодится учёный во всех сферах по «чуть-чуть».

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#7

Сообщение AlienVaran » 06.02.2018 14:21

- Специалист по разным сферам науки? Да, ты станешь отличным пополнением в нашем клане! - заверил дракогриф. - Меня зовут Мойра Донован, я - Старший Делец "Неустрашимых". Сейчас большинство наших рассредоточены по миссиям, но я могу ознакомить тебя с нашим домом - фрегатом "Экитос". Прекрасное судно нашего Мастера - Вороя Танавари.
В глазах парня можно было заметить яркий золотистый блеск. Он явно был заинтересован новым членом своей организации.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Гостиница "Сытый барбак"

#8

Сообщение Baruandrey » 06.02.2018 19:19

-Дом-корабль? Прекрасная идея!- ответил Барукару -Буду рад обжиться у вас. Дома своего всё равно нет, не считая собственного маленького звездолёта. У вас есть свободное время, Мойра? Покажете мне фрегат прямо сейчас?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#9

Сообщение AlienVaran » 06.02.2018 20:43

- О да, конечно! - дракогриф встал с места, накрыл полотно какой-то полупрозрачной плёнкой, затем развернулся, собирая свою чёрную сумку, после чего накинув её на плечи. - И не нужно "выкать", пожалуйста, - он усмехнулся. - Мы, вероятно, по возрасту близки, относительно стандартных мерок. У нас братство, основанное на дружбе, а не на какой-то иерархии. Пойдём, Барукару.
Жестом, Мойра позвал за собой учёного, а сам по дороге обратился к наарифке:
- Жанна, присмотри, пожалуйста, за моей работой.
- Ладно, - ответила полноватая женщина, скрестив руки на груди и проводив парочку взглядом.
Неустрашимые направились к посадочным зонам, где стоял "Экитос".
***
Последний раз редактировалось AlienVaran 07.02.2018 17:33, всего редактировалось 3 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#10

Сообщение гость » 22.03.2018 13:43

От сильного удара ногой, входная дверь истошно заскрипела. В гостиницу ввалилось низкорослое существо.
Обладатель попросту очаровательного лица брезгливо стряхнул прямо на пол грязь с своих темно-синих треников, после чего "грозно" пошел к стойке.

После пары неудачных попыток, свирепый наемник наконец то смог вскарабкаться прямо на стойку и, уставившись своим огромным глазом на хозяйку заведения, громко спросил:
СЫШ БАРЫШНЯ, ЭТ ВЕДЬ "ЛЫСЫЙ БАРДАК", Э? — могучий карлик осмотрел помещение, стоя на своем пъедестале, — С КЕМ МНЕ ПЕРЕТЕРЕТЬ ШОБ СПАТЬ НЕ НА УЛИЦЕ?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#11

Сообщение AlienVaran » 22.03.2018 14:40

Нынче в гостинице было не так много народу. Как и всегда, здесь было тепло и уютно, в отличии от тёмных улиц и бесконечного дождя снаружи.
Полноватая пушистая дама-шотту с белой шерстью и в синем платье слегка удивлённо посмотрела на крикливого мячика с конечностями.
- Да, добро пожаловать в гостиницу "Сытый барбак", - она сделала акцент на названии заведения, - к жилью обращаться ко мне же. Вам на один день или на некоторое время нужно снять комнату?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#12

Сообщение гость » 22.03.2018 14:50

А ХЕР ЕГО ЗНАЕТ. ВОН, У МЯ НА ЖОПЕ УЖЕ МАЗОЛЬ НАРИСОВЫВАЕТСЯ ОТ ДРЫХАНЬЯ НА АСФАЛЬТЕ. — шумный гость демностративно повернулся к даме спиной, чтобы она могла рассмотреть, внезапно, третью ягодицу в его штанах. — СЛУШАЙ ТАК, ЗНАЧИТ. ПАР ДНЕЙ Я ТУТ ЗАСЯДУ, А ПОТОМ ДАЛЬШЕ ПРИДУМАЮ. И ЧТОБ С ЭТИМ. "ЛИЧНЫМ СЕРВИСОМ", ПÓНЯЛА?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#13

Сообщение AlienVaran » 22.03.2018 17:59

Наарифка отшатнулась назад, едва некультурный пришелец показал ей пятую и шестую точки.
- Всё за Ваши деньги, господин, - ответила она, пытаясь всё же быть дружелюбной к этому бестактному существу, когда оно наконец повернулось к ней лицом. - Один день, 24 часа в сутки за односпальную комнату с Вас 200 кредитов. Завтрак, обед, ужин оплачиваются отдельно. За любой нанесённый ущерб имуществу дополнительная плата кредитами, чтобы погасить расходы. Так что, прошу, все вещи гостиницы оставлять на своих местах, ничего не портить. Надеюсь, Вы понимаете.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#14

Сообщение гость » 22.03.2018 20:58

— АГА. НИЧЕ НЕ ПОРТИТЬ. — повторил наемник, медленно прекратив вытирать грязные шлепанцы о стойку. — А СКОК ТУТ ЗА ПОДТИРКУ ДЛЯ ЖОПЫ ПЛАТИТЬ?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#15

Сообщение AlienVaran » 23.03.2018 7:52

- Нисколько, но соблюдайте чистоту... - ответила дама-шотту, сложив руки на груди и повела глазами куда-то в сторону клиентов за столом.

Там меж ними юрко мелькала маленькая скриинская девочка с зелёной чешуёй, перепончатыми ушами и в жёлтом платье. На подносе она раскладывала еду и напитки для более-менее вежливых посетителей всевозможных рас, часть из которых с ухмылкой, а часть с презрением смотрели на шарика на ножках у стойки.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#16

Сообщение гость » 23.03.2018 9:15

РАЗМЕЕЦА... — наемник, сам того не подозревая, повиновался движению глаз хозяйки и тоже посмотрел в зал.

На секунду его взгляд остановился на дочери хозяйки, которая грациозно разносила напитки, кружась вокруг столов словно балерина в желтом платье. Такое красивое зрелище...

Но на умиротворенном лице снова нарисовался оскал.
СЫШ ТЫ, ИНФУЗОРИЯ МЛЯ, — наемник свирепо посмотрел на ближайшего улыбающегося постояльца, который какое то время следил за ним, — ЧО ВЫЛУПИЛСЯ?!

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Гостиница "Сытый барбак"

#17

Сообщение Baruandrey » 23.03.2018 14:32

На первом этаже гостиницы за круглым столиком за спиной циклопа в одиночестве сидело четвероногое существо с чёрной шерстью, одетое в прочный костюм. С виду оно было похоже то на обезьяну, то на кота, но по своим размерам было чуть выше собаки. Карие глаза хлопали с любопытством уставившись на хамоватого зелёного кругляша. На плоской морде виднелась полуулыбка. Поведение гостя ему казалось забавным.
Барукару очень нравилась эта гостиница - тут уютно и тепло, хорошее место чтобы отдохнуть после тяжёлой работы. К тому же здесь можно было спрятаться от дождя на улице, а Жанна со своей дочерью были любезными и приятными дамами, заботящимися о клиентах. Такое было редкостью по крайней мере по наблюдениям самого пушистого. Большинство управителей заведений чихать хотели на клиентов, лишь бы они платили деньги.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#18

Сообщение AlienVaran » 23.03.2018 16:10

гость :
23.03.2018 9:15
— СЫШ ТЫ, ИНФУЗОРИЯ МЛЯ, — наемник свирепо посмотрел на ближайшего улыбающегося постояльца, который какое то время следил за ним, — ЧО ВЫЛУПИЛСЯ?!
Четвероглазый пришелец с бардовой кожей и в тёмном пальто отвёл взгляд от агрессивного колобка, но продолжая улыбаться что-то шепнул своим собутыльникам за тем же столиком. Красномордый был выше наёмника где-то раза в три, оружия при нём не было видно, а пальто скрывало его телосложение.
Повышенный тон пришельца привлёк больше внимания со стороны посетителей, которые пока что молчали и просто наблюдали за ним.
Последний раз редактировалось AlienVaran 23.03.2018 16:17, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#19

Сообщение гость » 23.03.2018 17:56

Коротышка, покосившись на отвернувшегося нелюдя, приопустил одну свою бровь. Может быть, если у него было 2 брови, он бы опустил лишь одну из них, изобразив недоумение. А может быть и две, показав нехорошие намерения. Но кто его знает.
В любом случае, наемник спрыгнул с стойки, громко приземлившись шлепанцами о пол, и пошел прямо к столику четвероглазого и его собутыльников. Подойдя поближе, он бесцеремонно запрыгнул к ним прямо на стол и интенсивно устремил взгляд прямо на своего "обидчика".

Я вообще-то с тобой базарю. — прошипел хулиган, незаметно прощупывая ногами поверхность стола и готовясь к неожиданностям со стороны ближайших пьяниц сзади. И, как не странно, стараясь не столкнуть стоящие на столе предметы на пол.
Последний раз редактировалось гость 23.03.2018 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#20

Сообщение AlienVaran » 23.03.2018 18:35

Мужички, коих помимо "обидчика" было ещё трое, насторожились. На круглом столе, у которого они сидели, находилось по несколько пивных бутылок и рюмок, часть из которых полные. Эти ребята, кажется, пришли всего навсего тут выпить и даже ничего не заказывали дельного. Каждый был представителем разных рас, но все на одну противную квадратную физиономию. Красномордый, чей взор всех четырёх оранжевых глаз перешёл на кругляша, сверля того насквозь, ухмыльнулся, отвечая басом:
- Чё, малюточка, королём района себя возомнил? Лучше к мамочке беги сиську сосать! Выпендриваешься тут, п-понимаешь...
Пришелец издал "тьфу" и наклонил слегка рожу на бок, как бы заглядывая за спину шарообразного, смотря на своих товарищей. Один из них прямо за спиной наёмника, которому "посчастливилось" наблюдать все три полушария задницы зелёного, незаметно кивнул. Послышалось хватание бутылки и резкий скрип сидения. Сзади новоприбывшего поднялся оранжевокожий мужлан с рогами на голове, подбородке и на лбу, одетый в чёрную куртку. Он замахнулся пустой бутылкой над коротышкой.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#21

Сообщение гость » 23.03.2018 18:50

Ох не волнуйся. — бунтарь не придал совершенно никакого внимания резким звукам сзади. Угрожающе наклонившись прямо к самому лицу четвероглазого, он чуть ли не прошептал : — Твою мамашу я навещу сразу как только разотру твой еб*льник по асфальту .

Коротышка расставил ноги пошире и размял костяшки своих пальцев.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#22

Сообщение AlienVaran » 23.03.2018 19:58

Как вдруг прямо по спине кругляша прошёлся удар бутылкой от рогатого гуманоида. Бутылка не разбилась, однако удар был очень даже ощутимый. Парочка других тут же вскочила со стульев и похватали кто что: один взял другую бутылку, а второй, имея в своём распоряжении по четыре руки, схватил рюмку задней парой конечности и стул, на котором сидел, передней.

Буквально все в таверне обратили внимание на начинающуюся потасовку. Кто-то сверкая глазами был в предвкушении, кто-то недовольно смотрел на будущих драчунов, кто-то что-то выкрикивал. В общем каждый посетитель "Сытого барбака" так или иначе комментировал сие действие. И даже юная скриинская девочка отвлеклась от работы, пропищав:
- Да! Покажи-ка им! - и подёргала кулачками в воздухе. Кому же она отдавала симпатию было непонятно.

А вот сама хозяйка гостиницы явно была очень недовольна происходящим. Она, нахмурившись, швырнула тряпку на стойку, подправила своё платьице и выставила руки в боки, повернувшись к хулиганам. Пока что она ничего не предпринимала и не отходила от стойки, ибо боялась что и её могут случаем задеть. Но всё же громкий голос дамы-шотту на повышенных тонах отчётливо был слышен:
- Эй, вы там! А ну прекращайте, иначе вышвырну вон из своего заведения!

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#23

Сообщение гость » 23.03.2018 20:36

Судя по звуку, удар бутылкой был очень смачным. Бунтарь покачнулся и..
..остался стоять на месте благодаря заранее расставленным ногам.

А на его лице заиграл азарт. Кажется, этот мощный удар его всего лишь раззадорил.
— СМОТРИТЕ КАКОЙ БОРЗЫЙ, А! А ЧТО ЕСЛИ Я ТЕБЕ ЩАС ЭТУ БУТЫЛКУ ЗАСУНУ В ЖОПУ... — бунтарь снял с своей правой ноги шлепанец и замахнулся на четвероглазого. — ЧЕРЕЗ РОТ??

Коротышка быстро развернулся на месте и впечатал шлепанец в челюсть атакующего сзади.
Но это была вовсе не просто пощечина.
От силы удара на соседних столах задрожали бутылки, а стакан неподалеку вовсе треснул всего лишь от ударной волны. Неповторимо звонкий звук заложил уши посетителей.

Ш Л Е П


Удар заставил стол под ногами драчуна резко перевернуться на бок. Колобок упал спиной на только что опрокинутую со стола посуду.

Но его недругу пришлось намного хуже. Мощный удар, точно нанесенный в челюсть сбоку, отправил его в недолговременный полет прямо в сторону входной двери трактира. Не известно, потерял ли он сознание от чудовищного шока от мгновенной дизлокации челюсти и болевой дизориентации.

— Тварь...
Кругловатый бунтарь застонал, вставая на ноги. Теперь его спина была украшена мелкой стеклянной шрапнелью из разбитых рюмок и бутылок. Коротышка вздрогнул от боли, но увидев, что на него смотрят десятки чужих глаз, сразу встал в гордую стойку, всем видом показывая, что ему не больно.

СЫШ СЮДА ФРАЕРЫ. — коротышка повернулся к оставшимся "драчунам". — ЗНАЧИТ ВОН ТА БАРШНЯ ПОПРОСИЛА БЕЗ ТЕРОК В ТРАХТИРЕ. ТАК ЧТО У ВАС ТУТ ДВА ВАРИАНТА МЛЯ. ЛИБО ВЫ ТИКАЕТЕ НА УЛИЦУ САМИ. ЛИБО ВЫ НА УЛИЦУ ПОЛЕТИТЕ. — он кивнул в сторону валяющегося у выхода рогача. — ПРЯМ КАК ТА ТВАРЬ, ЧТО СО СПИНЫ КОЛБАСИТ.

Не дожидаясь ответа, колобок подпрыгнул и схватил первого "обидчика" за воротник. После этого, он настойчиво потащил его к выходу из трактира. Всем своим видом он показывал, что не боится новых ударов в спину.
Последний раз редактировалось гость 23.03.2018 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#24

Сообщение AlienVaran » 24.03.2018 12:12

Оранжевокожий рогач отлетел к стене у входа. От грохота на него упал настенный трофей в виде головы некоего драконоподобного зверя, своей пастью буквально проглотив рогача. Сам же он, кажется, был без сознания.
Мужики поторопились за кругляшом, который тащил четырёхглазого к выходу.
- Ладно, ладно, мы всё поняли! Мы уходим! - сообщил один из друзей краснокожего.
Второй же пошёл к отключённому приятелю, снял с него трофей и положил рядом. Схватив гуманоида на плечи, вышел из заведения, вслед за всей остальной компашкой. Посетители начали беседы друг с другом по данной ситуации: одни смеялись и забавлялись, другие недовольно бурчали. Можно было услышать и "классно" из уст одних и " что за некультурщина?!" из уст других. Возвращаясь обратно, циклоп заметил перед поваленным столом недовольную хозяйку гостиницы. Шотту смотрела снизу вверх на бандита и расставила руки по бокам.

- Раз уж Вы их прогнали, молодой инорасник, будьте добры заплатить за ущерб! А если нет денег, то помогите мне как мужчина: поставьте всё на место, поправьте настенный трофей... - Жанна развернулась, отойдя на пару шагов. Повернула голову на хулигана, добавив: - и это вытерете! - она показала когтистым пальцем на переднюю часть стойки, где невооружённым глазом можно было заметить грязь от обуви недавно пришедшего. Затем взор недовольной полноватой дамы перешёл на молоденькую скриинку: - Джейн, помоги мне убрать весь этот беспорядок.
- Да, ма! - кивнула девочка и поскакала к наарифке.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Гостиница "Сытый барбак"

#25

Сообщение гость » 24.03.2018 15:55

Какое-то время за дверью слышались крики, грохот и шлепки.

Вернулся нахальный карлик крайне довольным. Лицо у него было такое, будто он выиграл главный приз в лотерее.
В его случае выигрышем был чей-то потрепанный бумажник, что высовывался из кармана спортивных штанов. Из него торчала фотография какой-то краснокожей четвероглазой женщины.
Бабища :- Раз уж Вы их прогнали, молодой инорасник, будьте добры заплатить за ущерб!
ЭТ ЗАПРОСТО. — веселый бандит вот уже потянулся в карман за (явно не его) бумажником...
Бабища :А если нет денег, то помогите мне как мужчина...
Рука остановилась у самого кармана.
Э?! — явно чем-то задетый мужичок уже хотел огрызнуться, но что-то его остановило, что позволило хозяйке закончить свои высказывания..
Бабища :...поставьте всё на место, поправьте настенный трофей... - Жанна развернулась, отойдя на пару шагов. Повернула голову на хулигана, добавив: - и это вытерете! - она показала когтистым пальцем на переднюю часть стойки, где невооружённым глазом можно было заметить грязь от обуви недавно пришедшего.
— ...эге, ясно.

Явно чем-то недовольный, коротышка подошел к столу и резко поставил его на место. Битое стекло , что лежало на полу, (которого было не больше, чем в спине колобка) он собрал в ладонь и положил на стол. А чудом уцелевшую бутылку с алкоголем он "незаметно" приватизировал, положив в карман.

Затем он направился к лежащему на полу трофею. Выложив из кармана бутылку и взяв голову чудища в руки, бандит потянулся наверх, чтобы повесить ее на стену.
И тянулся.
И тянулся...

...и тянулся...

Складывалось впечатление, что коротышка попросту отказывался самому себе признавать, что не может дотянуться до крюка на стене. Он попросту продолжал разбрасываться матными словами и пытаться подпрыгнуть в полтора метра в высоту, придерживая рукой бумажник в кармане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей