Жалобы и предложения

Жалобы, предложения, багрепорты и прочие о(б)суждения администрации
Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

#326

Сообщение Heizee » 26.03.2017 12:13

BanterFace, зачем синхронизация? То, что события внутри ролки будут происходить в 2017 году выглядит как минимум не к месту.
...а вообще, можно даже не париться и просто нужную дату влепить самому и без расчётов. Достаточно посмотреть, когда последнее значимое событие произошло в календаре и отсчитать, сколько дней от него до нас по ИРЛ календарю

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Жалобы и предложения

#327

Сообщение BanterFace » 26.03.2017 12:20

Strike_R, события внутри ролки могут происходить в каком угодно году, но для нашего удобства они должны быть приведены в земное летоисчисление.
Strike_R :Достаточно посмотреть, когда последнее значимое событие произошло в календаре и отсчитать, сколько дней от него до нас по ИРЛ календарю
Я говорил про противоречие — для переведения из нашего формата в галактический недостаточно прибавить или отнять 1428 лет, там различия не только в дате отсчёта, но и в количестве дней в месяцах, дней в одном годе... И мы либо просто игнорируем внутренние противоречия канона и отнимаем 1428 лет (не самое удобное число), чтобы узнать земную дату, либо упарываемся по хардкору и высчитываем все эти месяца и года, либо приводим в удобный для людей земной формат, с оговоркой о том, что время в галактике считается по-другому.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Жалобы и предложения

#328

Сообщение Heizee » 26.03.2017 12:24

BanterFace, тогда возникает вопрос: раз первый вариант убирает определённость в летоисчислении ролки, а второй слишком муторный для вычисления, то не проще ли забить на счётчик? Серьёзно, я не вижу смысла в его существовании.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Жалобы и предложения

#329

Сообщение BanterFace » 26.03.2017 12:55

Strike_R, в смысле, писать летописи без дат? А чем это лучше третьего варианта (земные даты с оговоркой)?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Жалобы и предложения

#330

Сообщение Heizee » 26.03.2017 13:17

BanterFace, в смысле, чтобы не делать счётчик летоисчисления и писать летопись как обычно. А про третий я уже писал, что это глупо выглядит, что события на ролке внутри вселенной происходят в 2017 году и так далее

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Жалобы и предложения

#331

Сообщение BanterFace » 26.03.2017 13:30

Strike_R, ну они же не происходят в 2017 году, это только для нас так... Есть ещё вариант, что сделать галактическое летоисчесление как у нас, но датой отсчёта будет 1400 год до нашей эры, например. 1400 — это удобнее 1428, по крайней мере, и логических противоречий нет (ну кроме того, что галактическое летоисчесление почему-то совпадает с земным, но у нас тут ролевая).


Мрачный лучник
Оффлайн
Сообщения: 335
Титул: Мрачный лучник

Жалобы и предложения

#333

Сообщение Raziel » 29.03.2017 13:05

Меня нет в беседе Спорола в ВКонтакте и, зная что там происходит, быть я там не желаю. НО я являюсь активным пользователям этого сайта и мне, как и другим людям не состоящим в беседе, просто необходимо& знать об особо важных моментах. Это я говорю не только о переезде, но и о других значимых событиях сайта. Поэтому я прошу администрацию подобные новости выкладывать именно на форум, чтобы все активные пользователи знали об этом. Не нужно выкладывать их в чат, поскольку тот быстро уходит вниз из-за ООС-обсуждений и другой малозначимой болтовни для всего сайта в целом. Создайте для этого отдельную тему. Администрация, пожалуйста, обратите внимание на мою просьбу.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Жалобы и предложения

#334

Сообщение BanterFace » 29.03.2017 13:37

Raziel, для особенно-важных сообщений типа о переезде можно просто сделать приписку заметную в хедере, что-нибудь вроде этого?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Жалобы и предложения

#335

Сообщение Heizee » 29.03.2017 13:44

Raziel, я и так выкладываю всё важное здесь. Второй переезд не был подтверждён официально и пока что не свершится.

Мрачный лучник
Оффлайн
Сообщения: 335
Титул: Мрачный лучник

Жалобы и предложения

#336

Сообщение Raziel » 29.03.2017 15:41

Strike_R, ну хорошо. Спасибо за ответ

Зверства Зари ®
Оффлайн
Сообщения: 1153
Титул: Зверства Зари ®

Жалобы и предложения

#337

Сообщение Лидер » 12.06.2017 3:15

Модерка дежурного в клане не позволяет даже закрыть тему, нужно расширить функционал.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Жалобы и предложения

#338

Сообщение GU▲RDIAN » 12.06.2017 14:51

Согласен с Лидером. Хотелось бы самому закрывать темы, ставить их в "главные" и, может, переносить в личный подфорум клана. А то приходится постоянно дёргать Вороя.

Жизнь в движении
Оффлайн
Сообщения: 776
Титул: Жизнь в движении

Жалобы и предложения

#339

Сообщение Турис » 02.08.2017 10:05

[tab]ВВ-коды не работают.[/tab]

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Жалобы и предложения

#340

Сообщение BanterFace » 02.08.2017 10:43

Fox, потому что этот BB-код используется не так, а так:
Текст

Код: Выделить всё

[tab]120[/tab]Текст

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Жалобы и предложения

#341

Сообщение AlienVaran » 02.11.2017 12:02

Верните наши баннеры! Мы ведь так старались! хД
Но раз мы уже самостоятельный сеттинг, то, наверное, баннеры со скринами/персонажами/объектами и всем прочим из спорки можно не возвращать. Разве что какие-нибудь действительно классные (Баннер Седмина и ЭКМ от Изелара, а ещё мой о ЗС не он так себе). А все остальные хотелось бы видеть. То, что где-то в уголке написана ссылка на прошлый сайт, думаю, не очень критичная проблема.
Надеюсь, вернуть их вообще реально на новом сайте.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Жалобы и предложения

#342

Сообщение whammy » 02.11.2017 12:13

AlienGryphon, Баннеры возможны, однако большая часть из них должна будет претерпеть реворк и к слову о том почему баннеры еще не появились. Нет подходящей шапки сайта, которая бы органична смотрелось вкупе с текущим дизайном калмсектора. Просто нет. Собственно это одна из основных причин, из-за чего баннеры пока что являются лишь мечтой многих.
Да, конечно можно подзапариться и сделать это усилиями местных энтузиастов, но не факт что получится нечто вписывающееся в общую стилистику, а тем более лицеприятное

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Жалобы и предложения

#343

Сообщение Уфолог » 12.11.2017 12:08

Почему бы не создать форум отдельно для фракций? Да, именно фракций! Организаций, в которые могут вступить любые игроки, независимо от кланов как клановыми персонажами, так и специальными или новыми (тут уж как сам создатель фракции скажет). Они могут отличаться по своей структуре от кланов. Для примера приведу моих Звёздных Сказителей: у них нет ни флота, ни колоний, ни чёткой иерархии. Может быть и наоборот. Например, крупная организация учёных и первооткрывателей с личным флотом похожих друг на друга кораблей, составом и прочим. Фракции, вероятно, будут действовать по всему сектору, а не в какой-то определённой только для них локации.
Это всё к чему? Я подумал, что Звёздные Сказители и некогда бывшая Лига Исследователей смотрится с различными планетками и космопортами не очень гармонично. Подобные организации заслуживают собственного форума, по моему скромному мнению.
Всё это устроить можно следующим образом:
1) Создать форум в "ролевом форуме". Под "Локациям" или "Косм. приключениям".
2) Добавить тему "Описание форума", где сообщить что любой желающий со своими идеями и соигроками может создать фракцию.
3) Дать возможность игрокам создавать свои темы, где будут описаны их фракции. Примерно тоже самое, что и в кланах.
4) Если не возникает никаких затруднений, создать подфорум фракции открытый или закрытый - как желает ГМ.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Жалобы и предложения

#344

Сообщение AlienVaran » 12.11.2017 20:46

Согласен. Это сильнее разнообразит рп и вообще больше рп богу рп хд Надо только подумать над правилами создания фракций.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Жалобы и предложения

#345

Сообщение AlienVaran » 11.12.2017 12:39

Почему бы в "Диких гусях", а точнее в Тетради смерти не делать посты рпшными? А не в стиле "Назначаю награду голову за голову, потому что мне не нравится персонаж/игрок" или "Назначаю награду за голову, потому что я лалка)00))" или "Назначаю награду за голову потому что я могу". А именно что писать причины, цели и прочее в рп-формате. Например:
"Здравствуй, уважаемый охотник за головами!
Мой сын связался с плохой компанией на SS-BD13 и его убил Имбо-Гимбо, вместе со всей бандой по приказу "Пик"! Я желаю мести. Найди Имбо-Гимбо и убей его. В качестве доказательства пришли мне его голову. Деньги для меня значения не имеют."
Или в таком духе. Т.е. персонажа могут убить за реально что-то совершённое, а не просто потому, что человек (не персонаж) так захотел. Придраться можно к совершенно любым пройденным квестам на локациях кровожадных ГМов. Либо как-нибудь ещё, если договориться с самим игроком.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Жалобы и предложения

#346

Сообщение Рин » 11.12.2017 13:34

AlienGryphon, да мне тоже показался пост в треде "Тетрадь Смерти" странным. Я не знаю кому может понадобиться мой персонаж мертвым :thick:

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Жалобы и предложения

#347

Сообщение MagicSalmon » 11.12.2017 13:36

Рин, а я знаю

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Жалобы и предложения

#348

Сообщение Рин » 11.12.2017 13:49

God_Of_Wine, скажи!!! :neutral:

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Жалобы и предложения

#349

Сообщение MagicSalmon » 11.12.2017 13:57

Рин,секрет :thick:

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Жалобы и предложения

#350

Сообщение Рин » 11.12.2017 13:58

God_Of_Wine, если не скажешь укушу. В космопорте правила все равно пустой звук никто меня не остановит :swoon:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя