Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#101

Сообщение whammy » 31.08.2023 9:55

боби :
28.08.2023 22:59
В порыве страсти ты подскочил на оставшейся ноге, зацепился пальцами за дверную раму и запустил ботинок в дверь куда-то в том же направлении.


Подошва глухо ударилась в дверь, но желаемого эффекта это не дало. Ты ударил еще раз, игнорируя щекоту с той стороны. Затем еще раз. Кто-то там... любит троицу! Культ Троицы любит троицу? Ааа, короче!

Вторая нога пробила металлопластик двери и оказалась по ту сторону, в опасной близости к зоне щекотки. Благодаря силе удара и чистому везению, вторая подошва попала достаточно близко к первой, чтобы не создать новое отверстие в двери, а расширить прошлое. Твое тело пролезло в дверь (на четверть)
Последний раз редактировалось whammy 31.08.2023 9:56, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Круиз всей жизни

#102

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 31.08.2023 15:15

THAИGUK WAS HEЯЕ
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 31.08.2023 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Круиз всей жизни

#103

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 31.08.2023 16:08

Мьерроним :
30.08.2023 23:37
— Эх, ну... — Мьер незадачливо почесал затылок, — Все же, здоровенный Жужа и сам неплохо справился с ситуацией, верно? Думаю, если все стало совсем плохо - кто-нибудь да вступился бы. В конце концов, мы-то с Вами точно были готовы спросить что по чем, правда ведь? — Он сказал это с надеждой в голосе, ожидая, что его собеседник из вежливости не захочет публично усомниться в решительности диванного публициста.
Как и следовало ожидать, Ермако из вежливости не усомнился в решительности диванного публициста. Однако, всё он хорошо понимал и одарил моллюска скептически насмешливым взглядом. Впрочем, кондотьер не спешил с выводами о собеседнике и предполагал, что личность философа наделена другими достоинствами как живость ума и благонамеренность.
-- И то верно. Правда, когда дело табак, зачешутся многие. А мы с вами... -- орхис с энтузиазмом взглянул по очереди на моллюска и драккарку, -- ... Дальновидные и инициативные граждане. Посему нам не стоит ждать, нужно спросить капитана и начкара за это... Непотребство. Вежливо.
ДракКусь :
27.08.2023 21:35
— Ко мне можно обращаться как Кальсонет Мидерзай-абан-Харбетия, но обычно меня звут Кальси. — драккарка подняла бокал своего молока вверх и оперевшись на стол второй рукой промолвилва — и что же Мьер, напомни за что пьём?
Мьерроним :
30.08.2023 23:37
— А? — отвлекся Мьерроним, задним ходом сообразив, что, возможно, несколько некультурно вставил свою реплику прямо перед драккаркой, — Ах, да, виноват. Ну... Не упуская из виду то, что я озвучил до этого... Пожалуй, за новое знакомство?
Киборг тоже поднял стакан с какузи.
-- Я не представился. Майор Ерма́ко, возможно, слыхали и видали. Можете просто Ерм. -- кондотьер, дав собеседникам высказаться, поступил так же и вместе с ними отпил пряностный коктейль, после обратив внимание на вока с какой-то лепёшкой, в которой угадывалась чья-то шляпа. -- Это, наверное, отметка, по которой можно найти её хозяина. Я не знал, что у кого-то принято так обозначать свои вещи, а тем более шляпы, ха-ха-хах... -- так же внезапно, как повеселел над потешным инцидентом с головным убором, офицер в мрачной растерянности задумался, украдкой оглядевшись и пощупав свою голову в поисках чего-то отсутствовавшего на ней, -- Моя. Шляпа.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#104

Сообщение Дух » 31.08.2023 20:47

whammy :
28.08.2023 21:11
Мясо было пахучим. И вкусным.
Жужа стал сытым. И довольным.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#105

Сообщение Talisman » 31.08.2023 20:59

whammy :
28.08.2023 21:20
Через пару мгновений хрумканья, возни и интересных звуков бармен возник перед воком с любопытного вида сосудом, содержащим красно-фиолетовую жидкость. Во втором манипуляторе была упаковка пряно-острых голохрустней.
Первым делом Мурмуранси стал принюхиваться к содержимому сосуда. Да, в состав напитка определённо входила выжимка из космотоматов, так что будь он нелюдем более мнительным и обидчивым, то заподозрил бы в этой безмозглой консервной банке заурядного расиста, однако сейчас вок был озадачен совсем другим – вторым ингредиентом. Наверное, за особый фиолетовый оттенок ответственен именно он, чья загадочная природа не поддавалась даже острому вочьему нюху. Факт этого слегка взбудоражил Мурси, отчего он поёжился, осмотрелся, заранее надорвал упаковку голосухарей (вполне стандартных, к слову) и сделал глоток в неизвестность…

Ну и? Как оно на вкус? Понравилось шерстистому или нет, он был ошарашен и бесцеремонно промокну́л губы лежащей неподалёку шляпой.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#106

Сообщение whammy » 01.09.2023 9:11

Talisman :
31.08.2023 20:59
Ну и? Как оно на вкус? Понравилось шерстистому или нет, он был ошарашен и бесцеремонно промокну́л губы лежащей неподалёку шляпой.


Кисло-сладкий с послевкусием экзотики. Ошарашивающий, определенно ошарашивающий.
Ну и как оно, мелюзга? — из-за спины прозвучал голос. Высокий, с подозрительно знакомыми нотками, — м-м-м, кровоплод Сухоречья. Мой любимый вкус, ага... ах... да.

Инорасница... нет, сорасница подошла ближе и протянула пушистую руку.

Энджи.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#107

Сообщение whammy » 01.09.2023 9:15

Дух :
31.08.2023 20:47
Жужа стал сытым. И довольным.


А рядом с жужиком припарковалась какая-то аппетитная красавица. Пушистая. Нет, еще не в лаваше.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#108

Сообщение Дух » 01.09.2023 9:17

whammy :
01.09.2023 9:15
А рядом с жужиком припарковалась какая-то аппетитная красавица. Пушистая. Нет, еще не в лаваше.
Жужа посмотрел и принюхался.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#109

Сообщение whammy » 01.09.2023 16:31

Дух :
01.09.2023 9:17
Жужа посмотрел и принюхался.


Пушистое. Пахучее. Пахнет псиной.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#110

Сообщение Talisman » 01.09.2023 21:35

whammy :
01.09.2023 9:11
— Ну и как оно, мелюзга? — из-за спины прозвучал голос. Высокий, с подозрительно знакомыми нотками, — м-м-м, кровоплод Сухоречья. Мой любимый вкус, ага... ах... да.
Как только Мурси услышал до чёртиков знакомый голос, в нём проснулось резкое желание сигануть куда-нибудь… да хоть за стойку! И тем не менее, скоро он пришёл в норму и ещё раз напомнил себе: я на первоклассном круизном лайнере и ничто мне не угрожает. Вок повторил успокаивающую фразу ещё раз. Итак. Собрав всю имеющеюся гордость в кулак, он надел чью-то дурацкую шляпу на голову и лениво обернулся.
whammy :
01.09.2023 9:11
Инорасница... нет, сорасница подошла ближе и протянула пушистую руку.
— Энджи.
Подошедшая хотя и выглядела чуть старше Мурси, всё же была довольно привлекательной. Она ему нравилась, впрочем, сам вок тоже был весьма неплох. Конечно, вкус на черты лица разнился между подвидами его народа (чего уж говорить об отдельных пушистых), но у Мурмуранси была красивая шёрстка золотистого цвета – признак хорошего здоровья и предмет вожделения многих тысяч завистливых воков.
Уж что-что, но личную красоту трудно «передать в общественную собственность», как любят говорить те, что избегают термин «спиздить» по отношению к представителям его расы. То ли из вежливости, то ли в качестве шутки.

— К-хе, ничего так… А мы знакомы, дорогуша?

Рукопожатие оставалось без ответа. Пока.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#111

Сообщение whammy » 02.09.2023 17:35

Talisman :
01.09.2023 21:35
— К-хе, ничего так… А мы знакомы, дорогуша?

— Хм...

Инорасница убрала руку и приложила ее к подбородку в задумчивости. Глаза ее опустились.

— Еще нет :cuning:

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#112

Сообщение Space Hvoyda » 03.09.2023 20:40

Osobo_Opasniy :
30.08.2023 23:37
— А? — отвлекся Мьерроним, задним ходом сообразив, что, возможно, несколько некультурно вставил свою реплику прямо перед драккаркой, — Ах, да, виноват. Ну... Не упуская из виду то, что я озвучил до этого... Пожалуй, за новое знакомство?
— За новое знакомство! — подняла драккарка свой бокал и громко стукнулась

После "содеяного" она искренне улыбнулась и сделала несколько глотков своего молока.

ЕрΛΛаI{о :
31.08.2023 16:08
Киборг тоже поднял стакан с какузи.
-- Я не представился. Майор Ерма́ко, возможно, слыхали и видали. Можете просто Ерм. -- кондотьер, дав собеседникам высказаться, поступил так же и вместе с ними отпил пряностный коктейль, после обратив внимание на вока с какой-то лепёшкой, в которой угадывалась чья-то шляпа. -- Это, наверное, отметка, по которой можно найти её хозяина. Я не знал, что у кого-то принято так обозначать свои вещи, а тем более шляпы, ха-ха-хах... -- так же внезапно, как повеселел над потешным инцидентом с головным убором, офицер в мрачной растерянности задумался, украдкой оглядевшись и пощупав свою голову в поисках чего-то отсутствовавшего на ней, -- Моя. Шляпа.
— Ерм? Это что-то новенькое, мне нравиться. — ехидно прокоментировала драккарка — Смена имиджа это всегда полезно, но смена фуражки на такую шляпу, прости зелёный, но это атасс.
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 03.09.2023 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#113

Сообщение Action » 04.09.2023 17:13

Кель сначала слегка пригубил кончик стакана, а затем сделал глоток. Поило оказалось невероятно вкусным и освежающем, и почти что мгновенно справилось с сушником. Вздох наслаждения с характерным мычанием и закатанные глаза - лучшие комплементы производителю. Осушив половину стакана, исследователь украдкой осмотрел бар: мало народу, приглушенный, ламповый свет - все это вдохновляло остаться здесь подольше. Единственное, что можно было бы музыку сделать погромче и подинамичнее.
Но самый жирный плюс Кель поставил этому заведению за отсутствие рекламных вывесок с бегущими строками (это Кель оценил еще при входе). Бегущие строки побудили семью исследователя переехать в "Спокойствие", побудили Келя женится и развестись, и снова переехать, словом девиз был "видишь бегущую строку - беги от нее". Кетерон не был против рекламы, однако плох тот рекламодатель, который не может уместить информацию в одну строку.

- Страшись бегущих строк и воков - наставлял ему отец.

Воков? Он не говорил про воков... С мысли его сбил подсевший неподалеку вок. Кто-то бы сказал, что "воки на корабле - быть беде", но не Кель: этих маленьких несмышленышей он обожал. Переборов волнение, Топаз уже было решился поприветствовать будущего собутыльника, но внимание вока украла другая любопытная особа, поэтому Кель так и остался пялится на парочку.
Последний раз редактировалось Action 04.09.2023 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#114

Сообщение Talisman » 04.09.2023 21:08

whammy :
02.09.2023 17:35
— Хм...

Инорасница убрала руку и приложила ее к подбородку в задумчивости. Глаза ее опустились.

— Еще нет :cuning:
— Кхе, тогда я должен бы извиниться за свои манеры — на этот раз уже сам вок протянул пушистую руку — Меня зовут Мурмуранси, но для хороших знакомых я просто Мур-р-рси!

Его имя хоть и звучало достаточно миленько, навряд ли могло похвастаться уникальностью, ведь было широко распространено среди воков сектора «Спокойствия». Так или иначе, после приветствия он как бы пригласил Энджи составить ему компанию, указав большим пальцем на рядом стоящий стул.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#115

Сообщение whammy » 05.09.2023 17:52

Action :
04.09.2023 17:13
Переборов волнение, Топаз уже было решился поприветствовать будущего собутыльника, но внимание вока украла другая любопытная особа, поэтому Кель так и остался пялится на парочку.


Мимо Топаза прошел инорасник неизвестного вида, полуголый и долговязый. С причудливой трубкой в руке, он неторопливо ковылял в сторону бассейна, выпуская клубы странного дыма. В какой-то момент, его движения стали более дергаными и он остановился. Глубоко вдохнул, повернулся и посмотрел на барную стойку (сквозь сидящего перед ним Келя)


Talisman :
04.09.2023 21:08
— Кхе, тогда я должен бы извиниться за свои манеры — на этот раз уже сам вок протянул пушистую руку — Меня зовут Мурмуранси, но для хороших знакомых я просто Мур-р-рси!


Особь посмотрела на Мурмуранси, будто прикидывала его размеры. Одета она была в рабочую одежду и темный комбинезон на лямках (на удивление чистый)

— Ну ладно, Мурси, — девушка игриво наклонила голову и мельком посмотрела стойку. Затем - выпрямилась, — а, бармен... — на секунду, слова Энджи потерялись, — мне как обычно, ага
Сорасница повернулась к собеседнику и забралась на барный стул

— Ну что, Марси, откуда путь держишь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#116

Сообщение Action » 05.09.2023 18:49

whammy :
05.09.2023 17:52
посмотрел на барную стойку (сквозь сидящего перед ним Келя)
Кель боковым зрением увидел стоящую по левую руку от него фигуру. Инстинктивно он повернул голову в его сторону, понял, что инорасник как будто выбирает себе заказ, и отвернулся от него, поправляя очки на лбу. Исследователь наклонил голову чуть в сторону, давая больший обзор посетителю. Однако что-то странное смущало Келя. Он почувствовал дискомфорт и ему поскорее захотелось затянуться, но в баре ведь это делать нельзя? или можно? вернее как-то не этично. Решено было найти поблизости туалет. Сёрфя глазами наличие уборной, Кель снова боковым зрением увидел фигуру. Кетерон развернулся уже через правую сторону и сказал, подымая бровки:

— Помочь?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#117

Сообщение whammy » 05.09.2023 22:01

Action :
05.09.2023 18:49
Кетерон развернулся уже через правую сторону и сказал, подымая бровки:

— Помочь?


— Помочь? — хрипя выдавил новый знакомый, едва не давясь дымом. Походка его была шаткой и медленной, но шел он уверенно. По крайней мере, пока не остановился перед кетероном.

Круглая голова на длинной шее встала в позицию, когда ее сфера нависала прямо над Келем. Из сферы этой вытянулось несколько черных щупальцеподобных глаз. Они изучали незнакомую фигуру, извиваясь и всовываясь обратно, а затем высовываясь для приветствия вновь. Спустя несколько болезненно долгих секунд сканирования, Топаз увидел, как особь неуклюже протягивала руку. В ней была причудливая закрученная трубка.

Помочь?
Последний раз редактировалось whammy 05.09.2023 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#118

Сообщение Action » 05.09.2023 22:29

whammy :
05.09.2023 22:01
вытянулось несколько черных щупальцеподобных глаз
Весь процесс сканирования Кель сидел в пол-оборота, откинув голову назад, и суетливо бегая глазами - высматривал не обратил ли кто внимание на данное приветствие. Затаив дыхание, исследователь прошел диагностику, и как показалось Топазу, весьма успешно. Кончики губ слегка подрагивали, во рту пересохло пуще прежнего, однако руки не тянулись к стакану: они бетоном въелись в шорты.
whammy :
05.09.2023 22:01
неуклюже протягивала руку. В ней была причудливая закрученная трубкка.

— Помочь?
— Ву! Нифига себе дудка - выдохнул Кель, - что прямо здесь?

Курить на людях ему не хотелось. Хотя, скорее всего, этим вопросом Топаз решил выиграть себе время на подумать: брать или не брать у незнакомца сомнительную пряность. Опыт показывает, что с такими типами водится не стоит.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#119

Сообщение Talisman » 07.09.2023 15:01

whammy :
05.09.2023 17:52
Одета она была в рабочую одежду и темный комбинезон на лямках (на удивление чистый)

— Ну ладно, Мурси, — девушка игриво наклонила голову и мельком посмотрела стойку. Затем - выпрямилась, — а, бармен... — на секунду, слова Энджи потерялись, — мне как обычно, ага
Оригинальный для отдыхающего прикид, а также брошенное вскользь «мне как обычно» (хотя круиз считай только стартовал), навело Мурмуранси на мысль о том, что перед ним одна из представительниц корабельного обслуживающего персонала. Однако кокетливо играть в «угадайку» с пушистой он не спешил хотя бы потому, что интуиция подвела его в этом вопросе ещё совсем недавно, с тем членистоногим в белом кителе.
whammy :
05.09.2023 17:52
Сорасница повернулась к собеседнику и забралась на барный стул

— Ну что, Марси, откуда путь держишь?
Вообще-то, воку хотелось разузнать побольше об Энджи, а не распинаться о своей «тяжёлой» судьбе следующие полчаса, так что последовавший ответ был скромным настолько, насколько позволяли приличия
— Ничего особенного, мотаюсь по периферийным системам… профессия такая. Может слыхала о космостанции «По-ри-ша»? Которая на астероиде, чем-то напоминает ССБД, хотя менее знаменитая — закусив голохрустнями и сделав второй глоток удивительного напитка, Мурси продолжил — Гхе, а теперь твоя очередь! Расскажи, почему такая милашка прячется в чёрном комбинезоне? Не жарковато?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#120

Сообщение whammy » 08.09.2023 10:26

Action :
05.09.2023 22:29
Ву! Нифига себе дудка - выдохнул Кель, - что прямо здесь?

Курить на людях ему не хотелось. Хотя, скорее всего, этим вопросом Топаз решил выиграть себе время на подумать: брать или не брать у незнакомца сомнительную пряность. Опыт показывает, что с такими типами водится не стоит.


На мутном лице возникла пропасть ухмылки (или, по крайней мере, так это выглядело для кетерона)

Инорасник затянул полные легкие воздуха вперемешку с содержимым трубки и потянулся поправить одежду.
По крайней мере, так казалось поначалу: рука его замерла, и уже скоро он гулко закашлялся. Облако чего-то густого, напоминавшего перламутровый эфир, ударило в лицо Топаза и следующей остановкой были его легкие. Незнакомец, кем бы он ни был, разразился хриплым и куда более привычным уху хохотом.


Talisman :
07.09.2023 15:01
— Ничего особенного, мотаюсь по периферийным системам… профессия такая. Может слыхала о космостанции «По-ри-ша»? Которая на астероиде, чем-то напоминает ССБД, хотя менее знаменитая — закусив голохрустнями и сделав второй глоток удивительного напитка, Мурси продолжил — Гхе, а теперь твоя очередь! Расскажи, почему такая милашка прячется в чёрном комбинезоне? Не жарковато?


Мур-р, а ты что, бывал там? — заговорила девушка, явно заинтриговавшись упоминанием пиратского рая, — а я... да нет. Не жарко, а-га. Ха!

Энджи потянулась за стаканом, но слишком поздно заметила, что ее еще не обслужили.

— Я тут уже давно, ага. Раньше этот городок был дырой и я была вынуждена мыть посуду, тратить время на какую-то чушь. Моя семья бросила меня на Нотинсей еще до войны. Сейчас у нас есть круизный бизнес и я нашла свое место. Ну и... нового собеседника.

Пушистая развела руки в сторону и улыбнулась.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#121

Сообщение whammy » 09.09.2023 10:50

Дух :
01.09.2023 9:17
Жужа посмотрел и принюхался.


За спиной раздался стук шагов. Множества шагов. Когда кто-то или что-то приблизилось к жуже вплотную, настала тишина. На следующее мгновение, по его (или ее?) лысине прилетел смачный шлепок

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#122

Сообщение Дух » 10.09.2023 1:05

whammy :
09.09.2023 10:50
прилетел смачный шлепок
Жужа подскочил, развернулся, подпрыгнул, опрокидывая стол и стулья и делая взмах массивным хвостом вокруг себя словно плетью, сбивая всех кто мог бы рядом находится.

- Кхацхаааа! - рявкнул зверожук, пытаясь понять, кто его шлёпнул.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#123

Сообщение Talisman » 10.09.2023 16:55

whammy :
08.09.2023 10:26
— Мур-р, а ты что, бывал там? — заговорила девушка, явно заинтриговавшись упоминанием пиратского рая, — а я... да нет. Не жарко, а-га. Ха!
— Спрашиваешь? Естественно, н-о-о скорее в туристических целях. Я не пират, а даже совсем наоборот!.. Хотя чё-то похожее всё же есть. В космическом легкогрузе ты или боишься за свою шкуру, или зарабатываешь… н-да, отсюда то и берётся вся романтика.
whammy :
08.09.2023 10:26
— Я тут уже давно, ага. Раньше этот городок был дырой и я была вынуждена мыть посуду, тратить время на какую-то чушь. Моя семья бросила меня на Нотинсей еще до войны. Сейчас у нас есть круизный бизнес и я нашла свое место. Ну и... нового собеседника.
— Тоже свой бизнес? Мне это нравится, хех. Возможно между нами гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд.
Дух :
10.09.2023 1:05
Жужа подскочил, развернулся, подпрыгнул, опрокидывая стол и стулья и делая взмах массивным хвостом вокруг себя словно плетью, сбивая всех кто мог бы рядом находится.

- Кхацхаааа! - рявкнул зверожук, пытаясь понять, кто его шлёпнул.
Их разговору помешал всё тот же непоседливый инорасник, однако влезать в драку вок пока не торопился.
— Ха! И часто у вас такие буйные гости? — спросил он у сорасницы куда громче, чем того требовала избранная им стратегия невмешательства…

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Круиз всей жизни

#124

Сообщение Osobo_Opasniy » 11.09.2023 6:31

Как и следовало ожидать, Ермако из вежливости не усомнился в решительности диванного публициста. Однако, всё он хорошо понимал и одарил моллюска скептически насмешливым взглядом. Впрочем, кондотьер не спешил с выводами о собеседнике и предполагал, что личность философа наделена другими достоинствами как живость ума и благонамеренность.
-- И то верно. Правда, когда дело табак, зачешутся многие. А мы с вами... -- орхис с энтузиазмом взглянул по очереди на моллюска и драккарку, -- ... Дальновидные и инициативные граждане. Посему нам не стоит ждать, нужно спросить капитана и начкара за это... Непотребство. Вежливо.
- Безусловно, так мы и поступим! - с гордой воодушевленностью подтвердил Мьер, полный готовности грудью постоять за чьими-нибудь спинами. Сам он был существом слишком уж хлюпающей консистенции, вряд-ли способным выбить двери плечом, но вот поддать силы своим весом тому твердому стержню, что готов на такие предприятия - это вполне в его вкусе! Когда рядом опора, отделяющая сапог противника от твоего рта - последний может проявить невиданные способности. А закалённый в боях и авантюрах майор Ермако - это, пожалуй, одна из самых крепких опор, которые можно отыскать в секторе, так что моллюску, пожалуй, подвернулась большая удача. Впрочем, быть может, и майору где-нибудь пригодится громкая глотка Мьера, когда свою собственную понадобится поберечь.
- Прямо сейчас соберёмся с силами и пойдем к капитану! Если он уважает взаимопонимание и здравый смысл - он пойдет нам навстречу!
ЕрΛΛаI{о :
31.08.2023 16:08
— Я не представился. Майор Ерма́ко, возможно, слыхали и видали. Можете просто Ерм.
- А-а-а, вот оно что, Ермако! Действительно, Вас очень уважают многие граждане сектора, вклад "Сонма непреклонных" действительно сложно переоценить...
ЕрΛΛаI{о :
31.08.2023 16:08
— Моя. Шляпа
- Э... Шляпа? - переспросил Мьерроним, — А! Верно, где-то здесь должна быть Ваша шляпа? Сейчас разберемся, - Бросскх повернулся к бару и сделал громкое обращение, Господа! Этот достопочтенный гражданин - очень уважаемая личность, попрошу вас вернуть его шляпу! Она точно должна быть где-то в заведении!
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 11.09.2023 6:32, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#125

Сообщение Action » 12.09.2023 17:49

whammy :
08.09.2023 10:26
Облако чего-то густого, напоминавшего перламутровый эфир, ударило в лицо Топаза и следующей остановкой были его легкие.
Сгусток дыма, летящий в лицо, Кель встретил с небольшой опаской. Без прибора, усиливающий органы чувств (который Кель оставил в чемодане в своей каюте) определить точное содержимое трубки было сложно, однако приятный запах, добравшись до ноздрей исследователя, дружелюбно постучался в дверь и попросил приглашения войти. Ну а как можно отказать такой приветливой особе в тонком лиловом платье до колен и бантиком на талии. Она элегантно вошла внутрь, покружилась, осмотрелась вокруг и с милым хихиканьем пошла дальше через дыхательный канал прямо в легкие. Топаз поймал себя на мысли, что со своей паранойей он выглядит глупо.
Исследователь поддался заразительному хохоту инорсаника и засмеялся вместе с ним, тем самым давая понять, что принимает "помощь". Он взял трубку у сфероголового, не переставая смеяться, провел рукой по своей морде и затянулся - теперь он был рад любому гостю. Закончив пускать дым в легкие, Кель задержал дыхание, поднес указательный палец к своим губам, сосредотачиваясь, слегка закашлялся, затем пустил остатки дыма в полунаполненный стакан и добрал их уже носом. После победной трапезы Кель Топаз залпом допил эль, широко улыбнулся инораснику и передал трубку обратно. Тремор ненадолго исчез.
Osobo_Opasniy :
11.09.2023 6:31
Господа! Этот достопочтенный гражданин - очень уважаемая личность, попрошу вас вернуть его шляпу! Она точно должна быть где-то в заведении!
"Вот бедняга, - подумал Кель - теперь кому-то нечем прикрыть свою лысину."

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость