Витязь на распутье

Похождения странников по закоулкам сектора
ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#151

Сообщение EnDgen » 22.08.2023 9:56

Мей’Тар устало вздохнул, но про себя, на деле же, он максимально расслабленно, слегка расправив крылья, закрывая собой крадущегося Дойта и максимально привлекая к себе внимание.

-Господа, - мягкий голос ящера был удивительно хорошо слышен всем неподалеку. – Сдается мне, произошло какое-то недоразумение. Очевидно, что сюда по ошибке прислали вас, заместо ремонтной бригады или эвакуатора на крайний случай, учитывая текущее состояние автомобиля. О чем, в том числе, я буду вынужден сообщить руководству… -Начал ящер, подходя на максимально близкое расстояние, на котором был возможен конструктивный диалог.
-В случае, если груз действительно должен быть передан вам, то у нас не возникнет никаких проблем, ведь у вас, в таком случае, должны иметься при себе советующие документы и акт передачи, - Монотонно произнес ящер, будто зачитывая из своего блокнотика, да еще и демонстративно зевнув, демонстрируя свою полную незаинтересованность в данной ситуации. -Так что прячьте свои «игрушки» и предъявляйте документы, особенно вот этот, -келирец указал ручкой на нелюдя с гранатометом. – А то боюсь, что с таким обращением он только себя покалечит… Так, а ты! – Мей’Тар направил на Хид’ру укоризненный взгляд. – Марш к машине и возьму папку «А» и будь готов принести «формуляр» для «гостей»…

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#152

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 23.08.2023 14:54

Хид'Ра :
17.08.2023 20:21
- Всё, всё, я отошёл! - ладно, попробуем иначе, - А может пустите погреться? Я вам денег дам! Скажем, пять тысяч кредитов?

- Ну, пустите, хоть на 10 минут, я ноги разотру! Что же мне, погибать тут? Техника не работает! Что делать то?
-- Служивый, ты совсем с балдой не дружишь?.. Мне казалось, ты нам за что-то важное грить собрался... -- в недоумении произнёс вооружённый собеседник, не понимая, как на поведение тибурга реагировать. Теоретически, этой заминкой можно было бы воспользоваться.
Мэй'Тар :
22.08.2023 9:56
-Господа, - мягкий голос ящера был удивительно хорошо слышен всем неподалеку. – Сдается мне, произошло какое-то недоразумение. Очевидно, что сюда по ошибке прислали вас, заместо ремонтной бригады или эвакуатора на крайний случай, учитывая текущее состояние автомобиля. О чем, в том числе, я буду вынужден сообщить руководству… -Начал ящер, подходя на максимально близкое расстояние, на котором был возможен конструктивный диалог.
-В случае, если груз действительно должен быть передан вам, то у нас не возникнет никаких проблем, ведь у вас, в таком случае, должны иметься при себе советующие документы и акт передачи, - Монотонно произнес ящер, будто зачитывая из своего блокнотика, да еще и демонстративно зевнув, демонстрируя свою полную незаинтересованность в данной ситуации. -Так что прячьте свои «игрушки» и предъявляйте документы, особенно вот этот, -келирец указал ручкой на нелюдя с гранатометом. – А то боюсь, что с таким обращением он только себя покалечит… Так, а ты! – Мей’Тар направил на Хид’ру укоризненный взгляд. – Марш к машине и возьму папку «А» и будь готов принести «формуляр» для «гостей»…
Обладая могучим голосом и чутким слухом, келирец не испытывал необходимости приближаться вплотную к неизвестным, чтобы вести с ними диалог. Тем более, навострённые на него жало станкового пулемёта и "шайтан-труба" были вполне ощутимым аргументом держаться на почтительном расстоянии.
Исполин ощущал тревогу и удивление, которые испытывали "гости", особенно моллюскоподобное с гранатомётом, которое даже вытянуло из орбит свои стеблеглазки. Но также инквизитор ощутил, что оказался в центре внимания и даже со стороны преградившего дорогу грузовика ему в затылок и на зависшего Лилиума кто-то пристально, сосредоточенно смотрел.

-- ... А вы все, собственно, кто вообще такие, а? -- обескураженный сначала странным поведением тибурга и внушительным обращением келирца, пролетарий собрался с мыслями и общался с оперативниками уже вежливее, без понтов, но твёрдости своей позиции явно не потерял. Не очень походило это на простого бандита... -- Лучше... Эээ... Отдайте этот грузовик... Гммм... по-хорошему. Нах он не нужен вам, хисам, а на заводе от него ваще все бед не оберутся.

Тем временем, зоркий глаз Дойта, от боевого азарта ощущавшего прилив сил и обострение чувств, узрел со своей позиции, что кто-то выбрался из кабины стоявшего поперёк дороги грузовика и исчез из поля зрения бычка-циклопа. Увы, заняв позицию пониже и став менее заметным, громила жертвовал обзором. Во всём остальном, вроде бы, ситуация не препятствовала осуществить наёмнику свою задумку.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#153

Сообщение noals » 27.08.2023 0:38

ЕрΛΛаI{о :
23.08.2023 14:54
-- Служивый, ты совсем с балдой не дружишь?.. Мне казалось, ты нам за что-то важное грить собрался... -- в недоумении произнёс вооружённый собеседник, не понимая, как на поведение тибурга реагировать. Теоретически, этой заминкой можно было бы воспользоваться.
Продолжая свою игру я искал варианты, как запудрить дуболомам мозги, и даже похрустел купюрами, но, дальнейшие действия в деталях не продумывал. Всё случилось быстро. Дойта - танк ходячий, к себе они его не подпустили бы, другое дело я, в сравнении с циклопом... Да, ни в какое сравнение не иду: сухопарый, в летних туфлях, в дурацком пальто... Но, я сбил их с толку, до грузовика не доехали.
EnDgen :
22.08.2023 9:56
Так, а ты! – Мей’Тар направил на Хид’ру укоризненный взгляд. – Марш к машине и возьму папку «А» и будь готов принести «формуляр» для «гостей»…
Ещё немного потрясшись от холода, кинув последний "умоляющий" взгляд на моллюскоголового, краем глаза взглянув на келирца, я подумал, что он похож на богомола, который готов откусить противнику голову. Что ж, он командир, ему виднее, как делать расстановку сил, но, что он там загнул про формуляры? Ясно, что это скрытая команда, а я привык к более конкретным целям и задачам. Чтож, в аэрокаре и отогрею ноги, если успею. Надо быть начеку.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#154

Сообщение Лист » 27.08.2023 11:35

EnDgen :
22.08.2023 9:56
Марш к машине и возьму папку «А» и будь готов принести «формуляр» для «гостей»…
— А? Я?

Сугроб поодаль от грузовика с хрустом развалился, и из него показался покрытый снегом Дойт. Толстый мех циклопа надежно защитил его от холода, но разгрузки промокли и забились снегом, поэтому быку пришлось отряхивать себя перед тем, как он начал двигаться в сторону аэрокара.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#155

Сообщение EnDgen » 03.09.2023 9:24

Казалось, ящер искренне удивился.
-Что значит, кто такие? Я независимый проверяющий, нанятый руководством компании для объективной оценки положения дел на производстве, а это, - Келирец кивнул в сторону замерзающего жука и шевелящегося сугроба, - Моя охрана для посещения подобных мест, где могут происходить ситуации, подобные текущей. Но, судя по всему, - Мей’Тар повернул голову, смотря прямо на Дойта и подмигнул ему. – Их компетенция оставляет желать лучшего…

— Значит так, - Ящер вновь принял серьезный вид, стряхивая снег с плеча. – На самом деле мне абсолютно безразлично, кто, куда и что перемещает или передает. Мое дело наблюдать за соблюдением регламента. И, раз вы желаете так прямо нарушать ведение документации, то я всего лишь сообщу о подобном нарушении. Так как ваше имя и должность?

Морда келирца приняла самый дружелюбный вид, насколько вообще это могло быть. И, если подумать, одежда ящера, хоть и походила по своим свойствам на неплохую бронезащиту, больше подходила какому-нибудь придворному или чиновнику-моднику, но никак не могла создать впечатление обмундирования наемника или солдата, к тому же она идеально сидела на Мее.

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#156

Сообщение noals » 03.09.2023 16:31

Снег неприятно хрустит под ногами, очень громко, ветер крутит по насту облачко позёмки, ледяные солнечные лучи, как острые и длинные иглы, отражаются от снежинок и больно слепят. Холод сковывал движенья замёрзших ног, очень не привычные для моего вида погодные условия. Замёрзшими ушами я силился услышать разговор командира группы с новоприбывшими мордоворотами, это было не просто. Суть я уловил, хмыкнул, и залез в тёплый салон аэрокара.
Немного расслабившись покопался в пальто и переместил спрятанное оружие в кобуру. Хотел было сообщить циклопу, что наш командир нас в грош не ставит, подначить верзилу, да не время для шуток. Так зачем меня послал дракоша? Про себя я решил называть его "железный феникс", уж очень грозен и опасен! Очень хотелось поскорее разуться, погреть ноги, будь неладна моя не предусмотрительность, надо привыкать ходить по земле. Так, а это чей винтарь отдыхает на полу? Здоровая пушка... Кажется нашего великана. Хм, я заметил, когда он вылез из снега, или мне показалось, как он сжимал кулаки... Ну, как автомат, что ли. Наверное мне показалось. Уфф.... Ааа... Я высвободил ногу из набитой снегом туфли, согнул в колене и обхватил стопу обеими руками, отогревая её.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Витязь на распутье

#157

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 05.09.2023 14:03

Мэй'Тар :
03.09.2023 9:24
— Значит так, - Ящер вновь принял серьезный вид, стряхивая снег с плеча. – На самом деле мне абсолютно безразлично, кто, куда и что перемещает или передает. Мое дело наблюдать за соблюдением регламента. И, раз вы желаете так прямо нарушать ведение документации, то я всего лишь сообщу о подобном нарушении. Так как ваше имя и должность?
-- М-м-м... Э-э... -- похоже, совместные усилия суетливого жукоподоба и напыщенного киборга-дракона сбили с толку вооружённого пролетария. Он, равно как и подельники, испытывая недоумение от происходящего, всё меньше понимал, дурят их или всё всерьёз, -- Ладно. Ре́бро Бандати, мастер заправочного участка. А теперь, можете зырить, но не мешайте.
Хид'Ра :
27.08.2023 0:38
Ещё немного потрясшись от холода, кинув последний "умоляющий" взгляд на моллюскоголового, краем глаза взглянув на келирца, я подумал, что он похож на богомола, который готов откусить противнику голову.
Ребро залез в вездеход, машина вновь заурчала и, перебирая траками, неспешно тронулась, тогда как напарник с гранатомётом, в недоумении переглянувшись с флотским инженером, остался на месте. Возможно, ему и было больно смотреть на мёрзнущего инсектоида как существу, так же имеющему трудности с терморегуляцией, но он, чуть замешкавшись, вновь вскинул реактивную трубу на величавого "инспектора".

Дойт без труда освободился от студёных оков сугроба - оставшийся в амуниции и за шиворотом снег не сковывал движений бычка, но мог создать дискомфорт, начав подтаивать. Особенно, за шиворотом. Так или иначе, бугай без проблем добрался до аэрокара и мог забрать свой автомат, захватить что-нибудь из багажника или перекинуться взглядами и парой слов с невероятно проворным подполковником Миртцаном - на усмотрение самого наёмника.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Витязь на распутье

#158

Сообщение Лист » 07.09.2023 17:28

Похоже, что новый союзник Дойта умел не только испепелять тела, но и с мордой педантичного клерка искусством словам разрешать мелкие конфликты. Это нравилось циклопу. Каждой группе нужен такой "дипломат-актер", чтобы не марать руки и не тратить сил больше, чем требуется. Ох, как бы пригодился ему такой наемник в былые годы, скольких неприятностей можно было бы избежать... Бык думал об этом, отряхиваясь от снега в затылке и залезая на место дивана. Мягкая обивка чуть похрустывала под весом верзилы, на прорезиненные половицы под рулем начала капать вода от тающего снега с подошвы ботинок.

Усевшись в кресле поудобнее, наемник нажал несколько кнопок на панели и использовал один из фейдеров. Сиденья начали подогреваться, и осевший на стекле конденсат начал быстро рассеиваться. Дойт испустил очень глубокий вздох облегчения, положил руки на руль и, не отрывая глаз от медленно двигающегося вездехода, обратился к Хид`Ре.

— Ну что, по всей видимости, формуляр нам не пригодится, да?

Хид'ра Миртцан
Оффлайн
Сообщения: 68
Титул: Хид'ра Миртцан

Витязь на распутье

#159

Сообщение noals » 12.09.2023 7:52

Лист :
07.09.2023 17:28
Усевшись в кресле поудобнее, наемник нажал несколько кнопок на панели и использовал один из фейдеров. Сиденья начали подогреваться, и осевший на стекле конденсат начал быстро рассеиваться. Дойт испустил очень глубокий вздох облегчения, положил руки на руль и, не отрывая глаз от медленно двигающегося вездехода, обратился к Хид`Ре.

— Ну что, по всей видимости, формуляр нам не пригодится, да?
Держа свою чёрную, хитиновую, лапу на колене я рассмеялся, Дойте не откажешь в смекалистости. В салоне становилось теплей.

- Кстати, спасибо за подогрев, очень кстати.
Стало теплей, движением плеча я скинул пальто, и достал уже вторую ногу, растирая её руками. Фух, полегчало...

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Витязь на распутье

#160

Сообщение EnDgen » 15.09.2023 13:47

Ящер с самым надменным видом наблюдал за тронувшимся вездеходом и, снисходительно махнув слизню с гранатометом, отправился к «своей» машине.
153.65 : Нужна информация о неком Ребро Бандати, кто, откуда, чем занимается, имеются ли правонарушения и существует ли он вообще…
Мей’Тар решил, что максимально короткий запрос будет куда лучше в данной ситуации, чем какие-то шифровки. А тем временем он добрался до машины и, открыв одну из дверей, просунул внутрь морду.
-Ну что, господа, мы имеем… Груз, скорее всего, боевых роботов и группу неопределенных вооруженных лиц, которым эти роботы очень нужны, но никаких намеков на перевозку газа. Впрочем, не исключено, что данный случай не имеет никакого прямого отношения к нашему делу, учитывая тот спектр проблем, с которым сталкивается местное население, что думаете?
Келирец едва ли дружелюбно оскалился, абсолютно точно не планируя оставлять своих «подопечных» в тепле.
Последний раз редактировалось EnDgen 15.09.2023 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость