Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#376

Сообщение whammy » 14.10.2023 21:23

Дух :
14.10.2023 21:17
Кто?


Один из гражданских заложников. Судя по всему, был на последних издыханиях. Между глаз просматривалось четкое пулевое отверстие. Тянул руку вперед и полз к тебе.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#377

Сообщение Talisman » 14.10.2023 21:25

whammy :
14.10.2023 21:14
У самого входа, твоя рука нащупала дверную ручку. Открыть?
Открыть. Вок немного пригнулся, провернул ручку. Хотел заглянуть в щель.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#378

Сообщение Дух » 14.10.2023 21:30

whammy :
14.10.2023 21:23
Один из гражданских заложников. Судя по всему, был на последних издыханиях. Между глаз просматривалось четкое пулевое отверстие. Тянул руку вперед и полз к тебе.
Жужа восхитился живучестью нелюдя. Перехватив глок челюстью и подхватив уирающего за шею, он швырнул несчастного в дверь ресторана с огромной силой, рассчитывая что тело распахнёт дверь и может даже застрянет в проходе. Сразу же после жужа взял дверь на прицел из двух стволов.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#379

Сообщение whammy » 14.10.2023 21:40

Action :
14.10.2023 21:14
"О, Спорий... дай мне сил... - молил Кель, как внезапно он ощутил холодный ветер с левой стороны, а вместе с ним и сладки запах. - Кухня! Там кто-то должен быть!"

Превозмогая самого себя, Кель Топаз старался быстрее добраться до источника запаха или хотя бы света в конце туннеля.


Зерно надежды породило воодушевление. Воодушевление сгнило, оставив за собой только горькую корку.

Чем ближе ты был к источнику воздуха, тем хуже становилось - сладостные ноты, изначально будоражившие твое сознания, извращались. На смену фантазиях о еде и пирожных приходили ужасающие видения тел. Стоило ли оно того? Была ли дорога назад?

Несмотря на отвратный запах, ты мог быть уверен, что идешь по правильному пути - воздушный поток сигнализировал, что выход где-то рядом. Спасение было рядом. И...


Твоя рука встала на что-то склизкое.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#380

Сообщение Action » 14.10.2023 23:23

whammy :
14.10.2023 21:40
сладостные ноты, изначально будоражившие твое сознания
Фруктовый аромат сменился на запаха мертвечины, однако Кель не останавливался ползти. Спрятаться от зловония уже негде, казалось, что смрад заполнил всю шахту. В какой-то момент кетерон поймал себя на мысли, что здесь как будто затравили сотни мышей. Фантазия рисовала как толпы грызунов в панике бегут от смертельного облака пестицидов и замертво ложатся на холодный пол, навсегда провозглашенный их гробом. Вскоре Кель почувствовал, что он и есть тот грызун.

Дышать стало невыносимо. Набирая ртом остатки кислорода, Топаз не останавливался: он верил, что рано или поздно найдет признаки жизни... и он их нашел. Что-то мерзкое припечаталось к его руке. Посветив на это, он увидел свежий кусок мяса. Душа ушла в пятки, глаза наполнялись слезами от запаха, тело трясло от холода. Еще одна порция отрыжки залила требуху и самого Келья - ему пришлось в смятении отползти назад.
- Еб твою мать! - выкрикнул Кель, ударяя об стенки шахты, сам не понимая для чего. - Какой мудак, сука, выкидывает тушу в шахту!

Несмотря на отвращение, весь в блевотне и чуть ли не плача сторчавшийся исследователь по имени Кель Топаз, который распланировал свой отпуск, желая выйти из своей зоны комфорта и покинуть заплесневелое кресло своего кабинета, продолжал ползти с прилипшим кусочком мяса на ботинке - деваться ему было некуда.

Аскер-Назза полон чудес -
Разрешит в себе проталкивать вес,
Не даст заскучать вашей мошонке!
Гоморра и Содом курят в сторонке!
Последний раз редактировалось Action 14.10.2023 23:46, всего редактировалось 4 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#381

Сообщение Space Hvoyda » 14.10.2023 23:34

whammy :
14.10.2023 21:00
Пятки незнакомца исчезли за раскрытыми дверьми. Двери хлопнули и закрылись. Ты была одна

Брунн тихонько открыла замок и открыла дверцу. Она быстро забрала виски и закрыла зверь. Все также на замок

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#382

Сообщение whammy » 15.10.2023 9:40

Space Hvoyda :
14.10.2023 23:34
Брунн тихонько открыла замок и открыла дверцу. Она быстро забрала виски и закрыла зверь. Все также на замок


Щелк. В каюте было тихо.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#383

Сообщение whammy » 15.10.2023 9:54

Talisman :
14.10.2023 21:25
Открыть. Вок немного пригнулся, провернул ручку. Хотел заглянуть в щель.


Дверь скрипнула и открылась внутрь. Непроницаемая темнота. Возможно, на стене был переключатель?

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#384

Сообщение Talisman » 15.10.2023 14:15

whammy :
15.10.2023 9:54
Дверь скрипнула и открылась внутрь. Непроницаемая темнота. Возможно, на стене был переключатель?
Вок как раз намеревался это проверить, став шарить по стене тыльной стороной ладони. Той же ладони, которой сжимал тазер. Вверх и вниз.
Последний раз редактировалось Talisman 15.10.2023 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#385

Сообщение Лист » 16.10.2023 11:10

Один из коридоров на нижней палубе круиза был выстлан бархатным ковром, который некогда носил роскошное огненно-алое одеяние, а теперь, давно не видавший химической чистки, превратился в замызганный бурыми пятнами и изъеденный Нотинсейской дикокрылой молью кошмар. В конце блока, по правой стороне, виднелся узкий шлюз. От дверей в жилые отсеки его отличало отсутствие небольшого, тонированного иллюминатора, обрамленного толстой стальной полосой с приваренными заклепками. Вместо него красовалась отливающая золотом табличка, на ней были выведены слова:
"ДЛЯ ПЕРСОНАЛА. ПОСТОРОННИМ НЕ ВХОДИТЬ."

и чуть пониже, мелким текстом:
"За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность"

Всего один раз,
только чуть-чуть,
мне это не повредит,
я тут же вернусь к своим делам, никто ничего не заметит...


В коморке стояла такая духота, что казалось, будто кто-то шлангом выдул из неё весь воздух и заменил его атмосферой газового гиганта. По всей видимости, кондиционер, что возвышался на высоком потолке, не работал, а окон в помещении не было. На маленьком круглом столике с тонкой ножкой, расширяющейся к низу, лежал подозрительного вида коробок синего цвета. На верхней грани был заметен рисунок: это был допотопный летательный аппарат с пропеллером, вычерченный белой краской на синем фоне. Надпись под ним гласила: "чето умное и с иронией". Он был открыт, и на гладкую поверхность стола был просыпан белый порошок, напоминавший сахарную пудру.

Аденон лежал на нижнем отделении двухъярусной кровати и тихо сопел, широко открыв глаза, маленькие черные зрачки которых были сжаты до размера бусинок. Рот был широко открыт, из левого его уголка струйкой шла пена. Руки броненосца были раскинуты вширь, когтистые пальцы вцепились в простыню и сжимали ткань так сильно, что она начинала рваться. Хвост то был расслаблен, то вдруг приходил в движение и начинал болтаться либо вдруг судорожно вытягивался.

Темно...
Какой-то сварливый старческий голос все тараторит мне на ухо. Я его не понимаю.

"Тут-Там, Бим-Бом, Бим-Бам, Пам-Пам".

Я делаю попытку встать, но все тщетно. Чем усерднее мои попытки подняться, тем ниже я падаю.
Моя голова как будто отделилась от шеи и утекает вниз.


"Дин-Дон, Тин-Тун, Бадабим-Бадабум".

Чего это он там бормочет?

"Бобэоби, Бобэоби, Бо..."
"Вээоми, Вээоми, Вэ..."

А вот я его и вижу. Сидит старик. Прикрывается толстым чепраком. Какой урод. Свой противный затылок скрыл за широкой шляпой. Солома так и гниет на голове. Прямо как его душа сгнила когда-то давным-давно. Она обратилась в серую лужу утекла в водосточный канал. Как лужа после дождя. И никогда он больше не радовался рассвету. Когда же это было?

"Гзи-гзи-гзэо, Гзи-гзи-гзэо, Гзи"

Из чешуек течет желчь. Жалкий дурак. Смотреть противно. А не смотреть не могу. Я все погружаюсь вниз, он все дальше от меня. Хоть бы заткнулся.

"Вээоми, Пиээо"

Или нет у него головы? Или мне это причудилось? Я уже его почти не слышу.

"Гзи-гзи-гзэо, Гзи-гзи-гзэо, Гзи,
Гзи-гзи-гзэо"


Я подношу руку ко лбу и хватаюсь за него. Что-то мокрое и колкое. Как рыба еж. Я опускаю ладонь.

...

Нет, просто солома...
Последний раз редактировалось Лист 16.10.2023 11:58, всего редактировалось 2 раза.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#386

Сообщение whammy » 16.10.2023 20:24

Talisman :
15.10.2023 14:15
Вок как раз намеревался это проверить, став шарить по стене тыльной стороной ладони. Той же ладони, которой сжимал тазер. Вверх и вниз.


Не потребовалось много времени, чтобы запястье обо что-то ударилось... щелчок

Небольшую комнатку залило ярким, почти невыносимым для глаз светом. Мурси и его ошарашенная спутница обнаружили себя в небольшой подсобке, которая, судя по всему, была коморкой уборщика. Здесь вы увидели наполненные хламом полки, застилавшие стены, фальшивый отсвет пластмассовых плинтусов и ни одного ведра. Впрочем... там была швабра. Без тряпки. На первый взгляд, помещение интереса не вызывало.

Кажется, свет здесь все-таки был - это вызвало видимое облегчение у Энджи, которая, едва выключатель прожался, тут же втянула в легкие побольше воздуха.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#387

Сообщение whammy » 16.10.2023 20:34

боби :
14.10.2023 21:02
Ты выдвинулся по следу, инстинктивно схватив ключ обеими руками. Даже если это означало, что тебе придется столкнуться с угрозой лицом к лицу, ты был вынужден сделать это.


Следы обрывались за закрытой дверью. Издалека не было понятно, была ли она заперта.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#388

Сообщение whammy » 16.10.2023 20:37

Action :
14.10.2023 23:23
Несмотря на отвращение, весь в блевотне и чуть ли не плача сторчавшийся исследователь по имени Кель Топаз, который распланировал свой отпуск, желая выйти из своей зоны комфорта и покинуть заплесневелое кресло своего кабинета, продолжал ползти с прилипшим кусочком мяса на ботинке - деваться ему было некуда.


Чем дольше ты находился здесь, тем больше внутри тебя просыпалась клаустрофобия. Ужасный запах, теперь прилипший к твоей одежде, лишь усугублял ситуацию: единственным источником свежего воздуха был иллюзорный "свет в конце туннеля", подозрительно темном как космос.

Продолжая шевелить дубеющими конечностями и сдержанно постанывать, ты пришел... приполз к открытию.

Кажется, это был тупик - туннель шахты уходил куда-то наверх и обрывался на холодной сте... Нет. Нет-нет, тебе показалось. Не сразу, но ты смог заприметить дыру, располагавшуюся справа от стенки, на которую ты сейчас смотрел. Издалека разглядеть не удалось - само по себе отверстие было небольшим.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#389

Сообщение whammy » 16.10.2023 20:40

Дух :
14.10.2023 21:30
Перехватив глок челюстью и подхватив уирающего за шею, он швырнул несчастного в дверь ресторана с огромной силой, рассчитывая что тело распахнёт дверь и может даже застрянет в проходе. Сразу же после жужа взял дверь на прицел из двух стволов.


Труп, или, вернее сказать, "труп" направился в полет без особых заминок. Тихий выкрик раздался по коридору, пока не был оборван звуком выбитого дыхания и хрустом какой-то кости. Из ресторана не доносилось ни пика. Чисто?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#390

Сообщение whammy » 16.10.2023 20:47

Лист, ты обнаружил себя...

Выпавшим из реальности. Более чем в одном смысле. Тебя давно не трогали и не звали, подозрительно давно. Возможно, что-то случилось?

Как бы то ни было, понять ты не мог. Ровно так же, как ты не мог понять, почему вас (тебя) заселили не поближе к капитанской рубке, где живут верхние чины корабельного персонала, а в спешно перелопаченный эконом. Но знал ли ты это...
Последний раз редактировалось whammy 16.10.2023 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#391

Сообщение Action » 16.10.2023 20:55

whammy :
16.10.2023 20:37
тупик - туннель шахты уходил куда-то наверх
Упершись лбом в очередной тупик, Кель выругнулся и ударил не сильно кулаком по стенке шахты не от того, что хотел привлечь внимание, а больше от безысходности. Перевернувшись с лежачего положения на пятую точку, Топаз светил фонарем вверх откуда до сих пор дул ветер. Холок кетерона послушно поддавался потокам воздуха и развивался, как парус на ветру. Несколько секунд Кель набирал сил, чтобы ползти обратно, но вдруг он увидел дыру и принялся ее рассматривать.
Последний раз редактировалось Action 16.10.2023 20:59, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#392

Сообщение whammy » 16.10.2023 21:02

Action :
16.10.2023 20:55
Несколько секунд Кель набирал сил, чтобы ползти обратно, но вдруг он увидел дыру и принялся ее рассматривать.


Отверстие было небольшим, но навязчивая мысль попробовать просунуться через него въелась в твою голову, как дрель. Возможно, с непривычки твое восприятие было нарушено. А возможно, все и впрямь не так плохо?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#393

Сообщение Action » 16.10.2023 21:07

whammy :
16.10.2023 21:02
Отверстие было небольшим
Оценив размеры прохода, Кель прикинул в голове, что в теории он может туда пролезть, однако неизвестен исход этой идеи, и не ждет ли кетерона очередной тупик. Сужение пространства - не самая приятная перспектива. Кель принялся искать в регистрационном билете, брошюре круизного лайнера - везде где только можно номера службы спасения, диспетчера, телефон капитана, да хоть что-то что поможет связаться ему с "внешним миром".

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#394

Сообщение whammy » 16.10.2023 21:09

Action :
16.10.2023 21:07
Сужение пространства - не самая приятная перспектива. Кель принялся искать в регистрационном билете, брошюре круизного лайнера - везде где только можно номера службы спасения, диспетчера, телефон капитана, да хоть что-то что поможет связаться ему с "внешним миром".


Не без труда, тебе удалось разглядеть цифры на мятой бумажке. Номер капитана. Да, то что тебе нужно было. Все, что оставалось сейчас - сделать один звонок.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#395

Сообщение Action » 16.10.2023 21:12

whammy :
16.10.2023 21:09
Номер капитана
Выдох облегчения. Кель набрал номер. Каждый гудок усиливал напряжение.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#396

Сообщение whammy » 16.10.2023 21:13

Action :
16.10.2023 21:12
Выдох облегчения. Кель набрал номер. Каждый гудок усиливал напряжение.


Гудки не прекращались. Время шло.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#397

Сообщение Action » 16.10.2023 21:14

whammy :
16.10.2023 21:13
Гудки не прекращались.
Кель сильнее сжал зубы.
"Ответь, ответь, ответь! - молил Кель."

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 383
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#398

Сообщение Talisman » 16.10.2023 21:19

whammy :
16.10.2023 20:24
Кажется, свет здесь все-таки был - это вызвало видимое облегчение у Энджи, которая, едва выключатель прожался, тут же втянула в легкие побольше воздуха.
Вок закрыл дверь сразу, как они зашли. Белый свет подсобки сильно ударил по глазам, однако в полноценно освещенной комнате можно было хоть ненадолго почувствовать себя в безопасности и перевести дух. Впрочем, оправдано ли?
— Постараемся не задерживаться тут, — мохнатый отдал тазер в руки напуганной сорасницы — Знаешь, как этим пользоваться? Сколько в нём осталось? Я… ещё не баловался такими штуками.

Мурси сразу приметил стоящую в углу швабру, которая, учитывая невысокий вочий рост, могла бы пригодиться. Он обязательно ей «вооружится», однако сперва заглянет в женскую сумочку, откуда вытащит телефон, на время выключит лампочку и определит наличие связи, а также проверит сумочку на предмет полезного внутри.
— Поищи чего-нибудь и выдвигаемся…
В голосе шерстистого слышались с трудом скрываемые раздражение напополам с усталостью.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#399

Сообщение Лист » 16.10.2023 22:03

Мульча в руках пахнет грязью после дождя. Вдруг она начинает таять. В одно мнгновение превращается в пепел и рассыпается по комнате.

...

Комнате?
Все залито красным светом. Откуда он идёт? Мне нехорошо. Мне жарко. Я плавлюсь. Плавлюсь как жареный индюк.
Мне надо идти отсюда, меня ждут обязанности. Я вижу дверь. Дверь прямо передо мной. Я беру в руки дверную ручку.

Ручки не существует.

Ручки не существует. Я скребу по стальной двери. Я слышу пронзительный звук. Кто-то ведёт вилкой по сковороде. Ещё шипение. Кто-то поставил масло на огонь.

Открытый шлюз ведёт в комнату, залитую красным светом. В коморке стоит такая духота, что кажется будто кто-то шлангом выдул из неё весь воздух и заменил его атмосферой газового гиганта. По всей видимости, кондиционер, что возвышается на высоком потолке, не работает, а окон в помещении нет. На маленьком круглом столике с тонкой ножкой, расширяющейся к низу, лежит подозрительного вида коробок синего цвета...

Мои ноги пронзает леденящий холод. Я смотрю вниз. Я вижу плескащуюся воду. Я смотрю назад.

Сзади виднеется комната, залитая красным светом. В коморке стоит такая духота, что кажется будто кто-то шлангом выдул из неё весь воздух и заменил его атмосферой газового гиганта. По всей видимости...

Мне становится холодно. Мурашки бегут по коже. Мне жарко и холодно одновременно. Или мне страшно. Я делаю шаг...

...И падаю в воду. Стихия победила мое дряблое тело.


Я упал на колени. Пол медленно проваливается вниз. Я поднимаю голову. Пелену белесых волн пронизывают красные лучи. Я вижу круглый столик.

Ну что за богатства таят морские глубины.
В мерцающих в свете луны бригантинах,
С раскрытыми ртами, с глухими умами
Они тупо глядят кривыми глазами
И дышат неровно к алмазам, рубинам:
Тщеславные, гадкие, алчные, злые,
А также...
...другие несчастные и нечестивые
Блюстители мертвенной тиши пучин.
Последний раз редактировалось Лист 16.10.2023 22:05, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#400

Сообщение whammy » 16.10.2023 22:43

Talisman :
16.10.2023 21:19
— Постараемся не задерживаться тут, — мохнатый отдал тазер в руки напуганной сорасницы — Знаешь, как этим пользоваться? Сколько в нём осталось? Я… ещё не баловался такими штуками.


Взгляда на Энджи было достаточно, чтобы понять - она даже и не представляет, что ответить. Потупив секунду, сорасница выронила слово:
Что... Эм-м, нет?

Отсутствие положительных результатов заставило сорасницу отвлечься на изучение помещения. Пока Мурси убеждался в том, что связь есть и доставал из сумки третью пачку сухариков, Энджи лазила и осматривалась.

— Эй, погляди. Мурси... — собеседница указала на скрытую стеллажом дыру в стене, у самого пола. Было не очень ясно, являлось ли это вентиляцией, или было сделано... чем-то. Внутрь вел след, напоминавший засохшую темную жидкость.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость