Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#476

Сообщение Space Hvoyda » 22.10.2023 13:19

whammy :
20.10.2023 19:28
Пришлось потратить некоторое время, чтобы кэльфийка осела и смогла говорить связно.

Вы сидели на полу.

Дверь была за вашей спиной - усыпанная дырками от пуль и покореженная. Два обезображенных тела - перед вами. Новая знакомая все еще отказывалась отрывать глаз от пола, но тебе по крайней мере удалось заставить ее выпить. Возможно, крепкий алкоголь поможет успокоить шалящие нервы.

Брунн видя как кэльфийке не хорошо от нахождения в одной и той же комнате с двумя трупами, один из которых, как могла предполагать сама драккарка, был измордован и убит на глазах собственно кэльфийки... Что-бы не происходило на лайнере, девушка знала не много, но учитывая степень травмы для гражданской, краснокожей следовало бы отвести ушастую в менее тревиальную обстановку. Брунн дала сделать потерпевшей несколько глотков виски, но сама пока пить не решалась, она положила виски в карман своего комбенизона, взяла свой чемодан и протянула кэльфийке свою руку:

— Пошли в мой номер, там будет безопаснее. К тому же тебе не помешает сменить одежду и поесть — сказала рогатая

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Круиз всей жизни

#477

Сообщение боби » 22.10.2023 15:33

whammy :
19.10.2023 17:22
Ты ощутил, как что-то резко и жгуче шаркнуло по твоей спине. Боль нарастала.

Без лишних мыслей, ты принялся снимать куртку, чтобы провериться на наличие ранений.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#478

Сообщение Talisman » 22.10.2023 17:44

whammy :
20.10.2023 20:48
“Зубы” тазера впились в ткань и с тихим шипением наполнили тушу зарядом тока. Не двигалась.
Хотя электроды и достигли цели (в этом вок был уверен), чёрный силуэт даже не колыхнулся. Неужели Мурмуранси ошибся и перед ним лежал не более, чем плод его напуганного воображения? С одной стороны, проверять этого не хотелось, с другой – эта лестница могла оказаться их единственной дорогой к спасению. Встретившись взглядами с Энджи, вок кивнул ей, после чего прошёл сквозь дверной проём и стал постепенно приближаться к «штуковине», намереваясь раскрыть её тайны.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#479

Сообщение whammy » 23.10.2023 16:11

Action :
22.10.2023 8:15
- Это очень кла-а-асно, - ответ капитана не успокоил кетерона. - Только я до сих пор в шахте... мне-то что делать?


Трубку бросили.

Судя по ощущениям, движение и шорохи под тобой приближались и шум нарастал. Скрип. Удар.
Несколько мгновений спустя, инстинкты заставили тебя задерживать дыхание - шорохи превратились в тихие неритмичные постукивания. Что-то ползло прямо перед тобой, глухо ударяя по полу и стенкам шахты чем-то позади себя...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#480

Сообщение whammy » 23.10.2023 16:12

Лист :
22.10.2023 11:03
Я решил повнимательнее её рассмотреть. Кто знает, может быть, заметив мой учтивый взгляд, она любезно пригласит меня на чашечку чая, мы проведем с ней душевную беседу, и мне полегчает?


Тело отказывалось приглашать на чаепитие. За пустотой глаз не прослеживалось... ничего?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#481

Сообщение whammy » 23.10.2023 16:13

Дух :
22.10.2023 11:52
Жужа выпустил в это пузо короткую очередь из пистолета (?).


Это пузо отскочило и нырнуло вглубь комнаты, возможно, идя по контуру стены. Где-то там, в стороне неизвестного, была барная стойка.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#482

Сообщение whammy » 23.10.2023 16:17

Space Hvoyda :
22.10.2023 13:19
Брунн дала сделать потерпевшей несколько глотков виски, но сама пока пить не решалась, она положила виски в карман своего комбенизона, взяла свой чемодан и протянула кэльфийке свою руку:

— Пошли в мой номер, там будет безопаснее. К тому же тебе не помешает сменить одежду и поесть — сказала рогатая


Кэльфийка согласилась с неохотой (или, по крайней мере, тебе так показалось), но перед этим накинула на себя немного вещей. Вы направились в сторону лестницы и поначалу все было спокойно. На первом этаже, где и находилась твоя каюта, вас застала резня - практически все, кого ты видела толпившимися в коридорчике, лежали в лужах собственной крови.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#483

Сообщение whammy » 23.10.2023 16:27

Talisman :
22.10.2023 17:44
Встретившись взглядами с Энджи, вок кивнул ей, после чего прошёл сквозь дверной проём и стал постепенно приближаться к «штуковине», намереваясь раскрыть её тайны.


«Штуковина» выглядела как куча матовых мусорных мешков, под которыми что-то пряталось. Присмотреться?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#484

Сообщение Лист » 23.10.2023 22:15

Я попытался возмутиться от такого холодного во всех смыслах приема со стороны кровавого трупа, но не смог вызвать в себе никаких чувств. Скорее всего, мои эмоциональные процессы перестали работать.

Помимо гнусного и столь банального инстинкта самосохранения, у меня была также священная миссия. Взрыв встряс мою голову с мозгом внутри как детскую игрушечную коробку с кубиками, и теперь я ясно осознавал, что должен сделать. Я медленно встал и вернулся в помещение с граффити-головой. Мне нужно было ОЧЕНЬ тщательно его осмотреть.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#485

Сообщение Action » 24.10.2023 17:59

whammy :
23.10.2023 16:11
Трубку бросили.
- Ах ты, сука, - выругался Кель.

От бессилия рука опустилась вниз. Очень сильно хотелось спать - глаза смыкались сами собой. Звуки никак не прекращались, и почему-то Топазу было тяжело понять с какой стороны они доносились, как будто со всех сразу. Что-то приближалось, по ощущениям что-то недоброе. Кель затаил дыхание и свободной рукой прикрыл свет от экрана коммуникатора. Он надеялся на чудо.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#486

Сообщение Space Hvoyda » 24.10.2023 18:52

whammy :
23.10.2023 16:17
Кэльфийка согласилась с неохотой (или, по крайней мере, тебе так показалось), но перед этим накинула на себя немного вещей. Вы направились в сторону лестницы и поначалу все было спокойно. На первом этаже, где и находилась твоя каюта, вас застала резня - практически все, кого ты видела толпившимися в коридорчике, лежали в лужах собственной крови.

— Блять... — проговорила про себя Брунн гляда на эту картину.

Первое о чём она подумала подумала драккарка, о той странной семье, которые отказывались как либо говорить, несмотря на её желание помочь... Девушке очень бы не хотелось обнаружить их трупы среди всей этой резни. Этот культист, эта резня и тот странный так званый "журналист" который знает слишком много приватной для ныне почившей организации информации, Брунн думала что причиной этого нападения являеться напрямую зелёный попугай, которого эти нелюди судя по всему похитили. У зелёного орликса достаточно врагов и она слышала что среди от её сослуживца что у Ермако были конфликты с какими-то конкретными культистами в космопорте "Пикник на Обочине", на стиль "Серых гончих", еще одних врагов клювастого тот культист не слишком походил. Вся эта ситуация пахла хреново...

Брунн затянула кельфийку к себе в каюту, заперла её и положила чемодан возле холодильника, саму эльфийку же посадила на свою кровать. Брунн открыла холодильник и достала оттуда бутерброд и газировку (в этот раз не таньгукскую). Краснокожая только сейчас поняла что в этой всей суматохе даже забыла спросить у кельфийки имя и не знала как её называть...


— Слушай, ты хочешь есть-пить? И как тебя зовут? — просила рогатая

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#487

Сообщение Talisman » 24.10.2023 19:10

whammy :
23.10.2023 16:27
«Штуковина» выглядела как куча матовых мусорных мешков, под которыми что-то пряталось. Присмотреться?
Вок достал из кармашка «счастливый» зуб и кинул его в кучу, ожидая ответной рекации.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#488

Сообщение whammy » 24.10.2023 22:09

Лист :
23.10.2023 22:15
Взрыв встряс мою голову с мозгом внутри как детскую игрушечную коробку с кубиками, и теперь я ясно осознавал, что должен сделать. Я медленно встал и вернулся в помещение с граффити-головой. Мне нужно было ОЧЕНЬ тщательно его осмотреть.


На твое счастье или к великому разочарованию, граффити находилось в одном с тобой помещении, у прихожей. Ты прошел или прополз по L-образной каюте до самого конца длинной ее части и потупил взгляд на стену:

Перед тобой было подобие головы, начертанное большим перманентным маркером. Три глаза были нарисованы со спиралями внутри, как будто картина стремилась загипнотизировать наблюдателя. Там же, прямо над верхним (третьим) глазом был еще один - закрытый. Лицо, на котором располагались глаза, было нарисовано скелетным и вытянутым вниз, различимого рта не было. Линии скул уходили вниз, создавая причудливую форму - три непропорциональных щупальца, одно из которых - среднее - было как три боковых по ширине, их концы нарисованы не были. Вокруг головы вились странного рода "змеи" линий, обладающих большей толщиной, чем остальная картина. Чем дольше ты смотрел на это, тем сильнее у тебя давило на виски.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#489

Сообщение whammy » 24.10.2023 22:14

Action :
24.10.2023 17:59
Что-то приближалось, по ощущениям что-то недоброе. Кель затаил дыхание и свободной рукой прикрыл свет от экрана коммуникатора. Он надеялся на чудо.


Что-то длинное, но невысокое протянулось перед тобой, продолжая громыхать чем-то... мягким.

Через болезненно долгие мгновения, звуки стали удаляться и твой пульс приблизился к значениям, с которыми еще можно было жить. Что это было? Мимолетные нотки свежести, приходящие со слабым ветерком, давали тебе слегка протрезветь.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#490

Сообщение whammy » 24.10.2023 22:26

Space Hvoyda :
24.10.2023 18:52
Брунн затянула кельфийку к себе в каюту, заперла её и положила чемодан возле холодильника, саму эльфийку же посадила на свою кровать. Брунн открыла холодильник и достала оттуда бутерброд и газировку (в этот раз не таньгукскую). Краснокожая только сейчас поняла что в этой всей суматохе даже забыла спросить у кельфийки имя и не знала как её называть...


— Слушай, ты хочешь есть-пить? И как тебя зовут? — просила рогатая


Ара, — девушка выплюнула в растерянности, фиксируя взгляд на еде. Поначалу, она не говорила ничего кроме имени. Затем она потерла оба глаза и тихо и раздраженно простонала, — да, пожалуйста. Я не вывожу. Я не понимаю, почему это происходит со мной.

Взгляд кэльфийки снова стал пустым. Впрочем, после произошедшего удивляться было... нечему?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#491

Сообщение whammy » 24.10.2023 22:35

Talisman :
24.10.2023 19:10
Вок достал из кармашка «счастливый» зуб и кинул его в кучу, ожидая ответной рекации.


Куча не двинулась. Какое облегчение.

Где-то за спиной, из-за закрытого шлюха, послышался содом.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3324
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Круиз всей жизни

#492

Сообщение Дух » 24.10.2023 23:36

whammy :
23.10.2023 16:13
Это пузо отскочило и нырнуло вглубь комнаты, возможно, идя по контуру стены. Где-то там, в стороне неизвестного, была барная стойка.
Жужа выпустил вследу пузу ещё очередь. Затем прошёлся веером по остальному помещению, высунув только руку, опустошая магазин. После чего присел и заглянул внутрь чтобы осмотреться получше.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#493

Сообщение Space Hvoyda » 24.10.2023 23:42

whammy :
24.10.2023 22:26
— Ара, — девушка выплюнула в растерянности, фиксируя взгляд на еде. Поначалу, она не говорила ничего кроме имени. Затем она потерла оба глаза и тихо и раздраженно простонала, — да, пожалуйста. Я не вывожу. Я не понимаю, почему это происходит со мной.

Взгляд кэльфийки снова стал пустым. Впрочем, после произошедшего удивляться было... нечему?

Краснокожая видя то как уже назвавшая свое имя кельфийка смотрела на пищу и собственно передала её вместе з газировкой. Драккарка же достала зажигалку и принялась искать по карманам сигареты, но вспомнила что выкурила их всех, еще до того как села на это злополучное судно с злополучным названием и убрала зажигалку назад.

— Моё имя Брунн.

Драккарка вымолвила свое настоящее имя впервые на этом лайнере, до этого она пользовалась именем со своего паспорта, для соблюдения определённой конспирации. Краснокожая доверяла потерпелой, да и та была первой и единственной с момента пробуждения кто заговорил вообще с рогатой. Если из этого судна и прийдёться выбираться, то Брунн хотела бы чтобы Ара спаслась вместе с ней. Эта девушка достаточно дерьма натерпелась.

— Ара это красивое имя... — пустила в слух мысль рогатая, но не придумав как её развить, сразу задала вопрос в лоб — Что с тобой произошло?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#494

Сообщение Лист » 25.10.2023 16:47

Я взглянул на граффити и в одну секунду был заворожен. Я стоял, не двигаясь, и рассматривал рисунок. Чем дольше я смотрел, тем сильнее было мое побуждение к действию.
И вот, биение в висках стало невыносимым. Момент настал. Не давая себе отчёта о своих действиях, словно в полудреме, я потянулся дрожащей правой рукой к серебристому предмету на левом предплечье. Я крепко взялся за него И С СИЛОЙ ВЫДЕРНУЛ. Послышался едва различимый звук раздирания мяса. По моей руке побежали мурашки, она стала теплее. Я ощутил острый приступ боли, но вместо вскрика я только улыбнулся...

Да, теперь я верил "ему". Я действительно улыбаюсь, а на моем языке точно лежат густые черные капельки. В них содержится все мое зло: обиды, злорадства, малодушие, страх. "Он", стоящий по ту сторону в мутном отражении раковины, это и есть моя темная сторона. И я сделаю то, что должен: я убью этого себя. Я искуплю свою вину и очищусь, и тогда все закончится.

...Мое дыхание участилось. Я посмотрел на вилку в правой руке. Кончики её зубцоа были покрыты бордовой жидкостью, которая текла вниз и капала на пол. Я вернул свой взгляд на стену и медленно приблизился к ней. Я прислонил кончик "кисти" к левому нижнему глазу и начал закрашивать его. Когда "краска" заканчивалась, я подносил её к своей руке и раздирал рану ещё сильнее, лишь бы набрать побольше материала. Так я закрасил все три глаза.

В моих глазах мутнело. Левая рука изнывала от боли и онемела, но мне было все равно. Я отошёл. Мой взор был устремлён в одну точку: на верхний, закрытый глаз.

— Он откроется, — повторял я сам себе, — Он обязательно откроется!

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#495

Сообщение whammy » 26.10.2023 17:27

Лист :
25.10.2023 16:47
В моих глазах мутнело. Левая рука изнывала от боли и онемела, но мне было все равно. Я отошёл. Мой взор был устремлён в одну точку: на верхний, закрытый глаз.

— Он откроется, — повторял я сам себе, — Он обязательно откроется!


Медленно но ощутимо, с кровопотерей в твою голову кралось чувство эйфории. Да, это именно то, что тебе было нужно.
Безучастное и безобразное лицо смотрело на тебя со стены, но реакции не следовало. Больше, еще немного...

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#496

Сообщение whammy » 26.10.2023 17:41

Space Hvoyda :
24.10.2023 23:42
Эта девушка достаточно дерьма натерпелась.

— Ара это красивое имя... — пустила в слух мысль рогатая, но не придумав как её развить, сразу задала вопрос в лоб — Что с тобой произошло?


Новая знакомая разглядывала упаковки пустыми глазами, вертя газировку в руках. Как и раньше, она ответила не сразу - ей понадобилось время чтобы собраться с силами и подобрать нужные слова.

— Не знаю. Не хочу... — Ара не договорила, предпочтя вместо этого положить твои "гостинцы" на ближайшую плоскую поверхность, — мы были вместе. Старып. Он... его... — мысли о произошедшем вернули кэльфийку в близкое к истерике состояние. Она схватилась за лицо и зарыдала. Снова.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#497

Сообщение whammy » 26.10.2023 18:26

боби :
22.10.2023 15:33
Без лишних мыслей, ты принялся снимать куртку, чтобы провериться на наличие ранений.


Ты не нашел ни одного ранения спереди, но твоя спина все еще горела, как будто кто-то оторвал огромный заусенец. Пока ты рассуждал над этой светлой мыслью и обжевывал ассоциацию, что-то произошло, что заставило тебя переосмыслить все. Включая дропкик дверей босыми ногами.

Коридор, в которым ты находился, затрясся и уши твои заполонил грохот откуда-то из-за двери - грохот, который вскоре сменился на громкий звон. Тебе стало сложно держаться на ногах из-за ватности в теле, и ты ощутил как твое зрение стало размывать. Новые, не менее мерзкие ощущения и фантомный заусенец на полспины создали тебе идеальный сетап для рассуждения на тему того, куда ты пойдешь дальше. И с ключом ли.

Дверь продолжала быть закрытой. В свою очередь, выбитая дверь оставалось выбитой. Три открытые двери в дальнем конце коридора оставались открытыми.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#498

Сообщение Action » 26.10.2023 20:37

whammy :
24.10.2023 22:14
звуки стали удаляться
Казалось будто прошел час, как Кель замер: глядел в одну точку, медленно вдыхая воздух через рот. В какой-то момент был риск закашляться, но, к счастью, кетерону удалось остановить позывы. Он не сразу очнулся после того, как "нечто" скрылось. Гробовой тишины в шахте до инцидента все равно не было, однако Кель сильнее сжал зубы, чтобы те не стучали.

"Хафнуться... если бы я только пролез через дыру, - это мысль привела исследователя в чувство."

Он медленно снял руку с экрана коммуникатора, просмотрел историю вызовов и снова набрал номер капитана - ведь, по мнению Келя, это был единственный способ выбраться. Первый гудок эхом пробежался по шахте, и Кель поспешил убавить громкость. Во время третьего гудка Топаза осенило:

"Быть может... та требуха - это своего рода кормежка для чудовища (да, Келю представлялось именно чудовище). Кто-то подкармливает монстра... для чего?"
По счету уже десятый гудок...
Последний раз редактировалось Action 26.10.2023 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#499

Сообщение Лист » 26.10.2023 23:40

— Больше, ещё немного! — подсказало мне сознание. Я откликнулся на зов и потянул правую руку к разодранной ране, почувствовал, какой липкой стала моя конечность. Я прислонил окровавленную ладонь к глазу. Мне захотелось спать. Глаза начали смыкаться сами собой, но я не поддавался.

— Услышь меня. Дай мне посмотреть твоими глазами.
Услышь меня! Дай мне посмотреть твоими глазами!
УСЛЫШЬ МЕНЯ! ДАЙ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ ТВОИМИ ГЛАЗАМИ!

— сначала вместо речетатива я скорее мямлил, мой язык таял во рту, а губы отказывались открываться, но чем больше раз я повторял эти сокровенные строки, тем отчётливее и громче они звучали...
Последний раз редактировалось Лист 26.10.2023 23:42, всего редактировалось 3 раза.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#500

Сообщение Talisman » 27.10.2023 16:21

whammy :
24.10.2023 22:35
Куча не двинулась. Какое облегчение.
Ничего. Мурси только хмыкнул.
whammy :
24.10.2023 22:35
Где-то за спиной, из-за закрытого шлюха, послышался содом.
Услышав разворачивающийся у шлюха содом, вок спешно подозвал свою подругу, после чего закрыл за ней дверь. Им действительно следовало спешить, так что, более не размениваясь на мелочи, Мурмуранси начал ворошить кучу пакетов шваброй в очень бесцеремонной манере.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя