Круиз всей жизни

Похождения странников по закоулкам сектора
Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#526

Сообщение Space Hvoyda » 31.10.2023 22:34

whammy :
26.10.2023 17:41
Новая знакомая разглядывала упаковки пустыми глазами, вертя газировку в руках. Как и раньше, она ответила не сразу - ей понадобилось время чтобы собраться с силами и подобрать нужные слова.

— Не знаю. Не хочу... — Ара не договорила, предпочтя вместо этого положить твои "гостинцы" на ближайшую плоскую поверхность, — мы были вместе. Старып. Он... его... — мысли о произошедшем вернули кэльфийку в близкое к истерике состояние. Она схватилась за лицо и зарыдала. Снова.

Брунн уже собралась открыть чемодан, как увидела реакцию девушки, она подошла к ней и положив свои руки на ее плечи заговорила:


— Сссс... Все впорядке, Ара, ты в безопансности... — повторила драккарка — Я ветеран, я была и в худших ситуациях, я помогу тебе выбраться из этого судна.

Краснокожая надеялась прибодрить девушку, не знав чётко что происходит на корабле и кто культисты что творят это, шансов выжить у этих двоих меньше, чем с этой информацией. Эта кэльфийка уже пережила достаточно потрясений для гражданской, это травматический опыт которого остроухой явно хватит на всю жизнь, позволить кому-то искалечить её еще сильнее на этом корабле рогатая не хотела.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Круиз всей жизни

#527

Сообщение Лист » 31.10.2023 22:34

Боль прошла. Теперь мне хорошо и тепло. Я больше ни о чем не переживаю. Больше ничего не страшусь. Так приятно находиться здесь...
Я попадаю в лабиринт мягких стен. Они так нежны на ощупь. Я ощущаю чье-то ненавязчивое присутствие. Его нельзя услышать или увидеть, даже почувствовать. Просто что-то такое необъяснимое витает в воздухе. Пусть он посмотрит на меня. Заглянет в мою душу и скажет, что для меня лучше. Я спою песенку, чтобы ему было больше понятно.

По бороздам
Ходят-бродят,
беспокойные букашки.
Все мурашки-замарашки
Топают по грязи своими маленькими ножками.

Я и сам жучок немножко.
И, как надобно жуку,
Я Жужу, жужу, жужу,
Пожужжелываю, и изредка
Зазевываюсь перед заревом жарких искорок.

Искры — ярки миражи
На полях овса и ржи,
Мрачен золотого солнца лик,
И в один короткий миг
Пушистые колосья обернутся роя мух заоблачными грезами.

Вечером небо розовое-розовое.
В час неистовой грозы
Поскрывались все в кусты,
Наконец-то я спокоен,
Не столкнусь с жужжащим горем.

Не услышу злостных криков,
Не увижу ложных бликов,
Не почую смрад лукавства,

Наконец-то я один.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#528

Сообщение Action » 31.10.2023 23:03

Talisman :
31.10.2023 22:33
Не ощущая исходящей от кетеронца опасности, вок начал медленно удаляться туда, откуда пришёл. Было ли это непозволительной халатностью с его стороны или нет? Бедолагу не волновало.
Кель резко подскочил, забыв о жжении в желудке, о ноющей спине и ломкости в костях, начала метаться из стороны в сторону в поисках выхода. Ползая на четвереньках и перепрыгивая через трупы, он старался как можно скорее покинуть этот кошмар. Когда Мурси почти скрылся за дверь, Кель в состоянии аффекта бросился к нему на встречу, сбив вока с ног.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1098
Титул: loredaddy

Круиз всей жизни

#529

Сообщение боби » 01.11.2023 14:11

whammy :
29.10.2023 19:28
Ручка провернулась и дверь открылась.

Тебя так и не покинул дискомфорт. В конечном счете, ты решил воспользоваться всеми мозговыми ресурсами, чтобы составить план...

Ты распахнул дверь пошире, аккуратно толкнув ее ключом. Затем, ты снял шлем и посадил его на ключ. Без лишних слов, ты повторил самый старый житейский трюк: каска на палке в дверном проёме.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#530

Сообщение whammy » 01.11.2023 14:18

боби :
01.11.2023 14:11
Тебя так и не покинул дискомфорт. В конечном счете, ты решил воспользоваться всеми мозговыми ресурсами, чтобы составить план...

Ты распахнул дверь пошире, аккуратно толкнув ее ключом. Затем, ты снял шлем и посадил его на ключ. Без лишних слов, ты повторил самый старый житейский трюк: каска на палке в дверном проёме.


Первым, что ты увидел, была вода. Ее не было много, но открытие дверей вынудило холодный поток хлынуть прямо на твои босые ноги. Течение слегка осложнило твой трюк с каской и палкой, но у тебя получилось. И...

Ничего.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#531

Сообщение whammy » 01.11.2023 14:56

Talisman :
31.10.2023 22:33
Не ощущая исходящей от кетеронца опасности, вок начал медленно удаляться туда, откуда пришёл. Было ли это непозволительной халатностью с его стороны или нет? Бедолагу не волновало.


К счастью или сожалению, узнать этого тебе было не суждено. По крайней мере, пока.

Коридор был практически неизменным, за исключением ранее не замеченных тобой баррикад, мусора и следов борьбы, которые нарастали в интенсивности у самого его конца. В висках стучал пульс, дыхание было тяжелым и смесь запахов трупов и рвоты были невыносимыми - тяжело было сконцентрировать свой взгляд на темном углу, близком к лестнице на второй этаж. Тем не менее... в том самом темном углу что-то промелькнуло, исчезнув в лабиринтах помещений.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#532

Сообщение whammy » 02.11.2023 17:33

Space Hvoyda :
31.10.2023 22:34
— Сссс... Все впорядке, Ара, ты в безопансности... — повторила драккарка — Я ветеран, я была и в худших ситуациях, я помогу тебе выбраться из этого судна.


Пустой взгляд инорасницы говорил за нее. Ее глаза продолжали фокусироваться на полу каюты - будто чувство вины тянуло их вниз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#533

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 17:36

whammy :
02.11.2023 17:33
Пустой взгляд инорасницы говорил за нее. Ее глаза продолжали фокусироваться на полу каюты - будто чувство вины тянуло их вниз.

— Ты хочешь чтобы это закончилось?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#534

Сообщение whammy » 02.11.2023 17:42

Space Hvoyda :
02.11.2023 17:36
— Ты хочешь чтобы это закончилось?


:100:

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#535

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 17:46

whammy :
02.11.2023 17:42
:100:

:ok: :curious: :startled:
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 02.11.2023 17:47, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#536

Сообщение whammy » 02.11.2023 18:14

Space Hvoyda :
02.11.2023 17:36
— Ты хочешь чтобы это закончилось?


Чтобы получить ответ, тебе понадобилось выждать несколько долгих мгновений. Собеседница ощутимо напряглась, пытаясь собраться воедино.

— Да.
Глубокий вдох. Выдох.
— Да... я не знаю, что еще делать сейчас, если быть с тобой честной.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#537

Сообщение whammy » 02.11.2023 18:36

Лист :
31.10.2023 22:34
Боль прошла. Теперь мне хорошо и тепло. Я больше ни о чем не переживаю.


Рассеянность и запутанность подступали волнами, мазок за мазком внося коррективы в блаженную картину. Что-то менялось. Сущность, которая была перед тобой - почти осязаемая, но невообразимо далекая, не была тем, чем казалось на первый взгляд. Ты устал. Ты был обманут. Слишком много лет, ты был заключен в щупальца ложной истины. Но теперь...

Ты был дома. И твой дом был ужасен.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#538

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 18:39

whammy :
02.11.2023 18:14
— Да.
Глубокий вдох. Выдох.
— Да... я не знаю, что еще делать сейчас, если быть с тобой честной.
Брунн относилась к поведению девушки с пониманием, этот шок весьма сложно пережить впервый раз и неподготовленный мозг любит в таких ситуациях чудить. Драккарка понимала что после получения нужной информации, Ара больше будет проблемой для краснокожей, но и её выживаемость самой по себе довольно сомнительна. Правда рогатая не исключала того что может недооценивать кельфийку, все же она в отличие от её друга выжила...

— Тебе надо рассказать кто этот утырок которого я застрелила и что он вообще хотел — холодно сказала Брунн

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#539

Сообщение whammy » 02.11.2023 18:43

Space Hvoyda :
02.11.2023 18:39
— Тебе надо рассказать кто этот утырок которого я застрелила и что он вообще хотел — холодно сказала Брунн


Как будто по щелчку пальцев, с лица девушки спала маска эмоций и ее сменило холодное безразличие. Или то было отчаяние?

— Я..
Пауза. Долгая. Намеренная. Словно вся вечность прошла, пока вы пялились друг другу в глаза.

— Не знаю.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#540

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 18:46

whammy :
02.11.2023 18:43
— Я..
Пауза. Долгая. Намеренная. Словно вся вечность прошла, пока вы пялились друг другу в глаза.

— Не знаю.

— Послушай мы ничерта не знаем о том кто творит это безчинство на корабле, без понимания этого у нас меньше шансов вообще выжить, по этому расскажи все что ты видила и слышала как бы большно не было, ты слышишь? От сказанного тобой зависит твое выживание — Брунн старалась обьяснять не слишком быстро чтобы кельфийка в своем положении смогла бы все обработать

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#541

Сообщение whammy » 02.11.2023 19:19

Space Hvoyda :
02.11.2023 18:46
— Послушай мы ничерта не знаем о том кто творит это безчинство на корабле, без понимания этого у нас меньше шансов вообще выжить, по этому расскажи все что ты видила и слышала как бы большно не было, ты слышишь? От сказанного тобой зависит твое выживание — Брунн старалась обьяснять не слишком быстро чтобы кельфийка в своем положении смогла бы все обработать


Брови инорасницы нахмурились, а глаза вновь принялись сверлить пол. Она приложила руку к виску и потерла, тихо мыча от абсурда ситуации.
— Я не знаю. Не знаю. — Она снова посмотрела тебе в лицо, не скрывая раздражения. — Вообще без понятия.

Кэльфийка потрясла головой и уставилась в сторону двери, сверля взглядом корабельную стену. Вскоре, она заговорила. Спокойно.

— Он постучал в дверь. Было поздно. Кажется, за пару часов до этого Старып заказывал что-то из бара. Он посчитал, что заказ затерялся. Когда раздался звонок, он... думал, что о нас вспомнили и принесли напиток? Ну... — глаза инорасницы перескочили на тебя, — если бы он понимал, насколько это было странно.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#542

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 19:35

whammy :
02.11.2023 19:19
— Он постучал в дверь. Было поздно. Кажется, за пару часов до этого Старып заказывал что-то из бара. Он посчитал, что заказ затерялся. Когда раздался звонок, он... думал, что о нас вспомнили и принесли напиток? Ну... — глаза инорасницы перескочили на тебя, — если бы он понимал, насколько это было странно.
Брунн убрала руки из плеч Ари, и взяла её за руку, не смотря на то что она не чувствовала ничего к мертвому и обезображенному трупу того паренька Старыпа и даже не удосужилась обыскать его, она хотела дать Аре почувствовать невербальное сочуствие со стороны краснокожей. Годы службы в альянсе учёных сделали из Брунн хорошую притворщицу, да и годы в сонме в образе "служанки" алеповатого и ныне покойного Кальсонета не была сорвана вплоть до развала этой горе организации. Брунн глубоко посмотрела в глаза кельфийки, после чего опустила слегка голову и сказала:

— Мне жаль твоего приятеля и что вам пришлось пережить... Что... Что было дальше?
Последний раз редактировалось Space Hvoyda 02.11.2023 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 382
Титул: Цикл закончен!

Круиз всей жизни

#543

Сообщение Talisman » 02.11.2023 20:04

whammy :
01.11.2023 14:56
Коридор был практически неизменным, за исключением ранее не замеченных тобой баррикад, мусора и следов борьбы, которые нарастали в интенсивности у самого его конца.
Нахождение здесь действительно было сущим адом. Теперь Мурси даже немного жалел, что они ринулись вниз, а не вверх по лестнице. Не похоже, что на корабле остался хоть один безопасный закуток, так какая разница? Разница только в том, что воздух наверху был бы куда как свежее.
whammy :
01.11.2023 14:56
В висках стучал пульс, дыхание было тяжелым и смесь запахов трупов и рвоты были невыносимыми - тяжело было сконцентрировать свой взгляд на темном углу, близком к лестнице на второй этаж. Тем не менее... в том самом темном углу что-то промелькнуло, исчезнув в лабиринтах помещений.
Внутреннее самобичевание вока ненадолго прервалось возникновением в поле зрения чего-то невнятного. Мурмуранси собирался проследовать за тенью, как вдруг!..
Action :
31.10.2023 23:03
Когда Мурси почти скрылся за дверь, Кель в состоянии аффекта бросился к нему на встречу, сбив вока с ног.
Не успел он отреагировать, как оказался повален обезумевшим кетеронцем. Мурмуранси пал и вскрикнул. Хотя ушибся пушистый не сильно, его вооружения оказались где-то на полу, а телефон, до этого вольготно болтавшийся где-то в кармане, с громким звяком ударился об решётку и погас…

Эн...джи.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#544

Сообщение whammy » 02.11.2023 20:09

Space Hvoyda :
02.11.2023 19:35
— Мне жаль твоего приятеля и что вам пришлось пережить... Что... Что было дальше?


Инорасница отвернулась и медленно покачала головой.
— Я была в душе. Когда это случилось... уэ.

Кэльфийка схватилась за лицо, прикрывая рот.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#545

Сообщение whammy » 02.11.2023 20:15

Talisman :
02.11.2023 20:04
Хотя ушибся пушистый не сильно, его вооружения оказались где-то на полу, а телефон, до этого вольготно болтавшийся где-то в кармане, с громким звяком ударился об решётку и погас…

— Эн...джи.


Мурси!

Подруга по несчастью вскрикнула, будто летевший метеором кетерон разворошил ее дрёму. Руки ее тут же потянулись к собрату, теряя швабру. Где бы он ни был.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#546

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 20:54

whammy :
02.11.2023 20:09
Инорасница отвернулась и медленно покачала головой.
— Я была в душе. Когда это случилось... уэ.

Кэльфийка схватилась за лицо, прикрывая рот.

— Что? Что случилось? — чуть более эмоционально сказала Брунн

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#547

Сообщение whammy » 02.11.2023 21:05

Space Hvoyda :
02.11.2023 20:54
— Что? Что случилось? — чуть более эмоционально сказала Брунн


Кэльфийка вытянула руку в жесте "остановись", не убирая второй от лица.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Круиз всей жизни

#548

Сообщение Space Hvoyda » 02.11.2023 21:44

whammy :
02.11.2023 21:05
Кэльфийка вытянула руку в жесте "остановись", не убирая второй от лица.

— Повторяй за мной... Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... — Брунн старалась успокоить Ари, она сама набирала и выпускала из себя воздух, под такт своим словам

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2120
Титул: бегающий чемодан

Круиз всей жизни

#549

Сообщение whammy » 02.11.2023 22:58

Space Hvoyda :
02.11.2023 21:44
— Повторяй за мной... Вдох... Выдох... Вдох... Выдох...


Дыхание остроухой было тяжелым и рваным. Она сдерживала рвотные позывы, пытаясь не устроить сцену.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 43

Круиз всей жизни

#550

Сообщение Action » 02.11.2023 23:05

Talisman :
02.11.2023 20:04
Не успел он отреагировать, как оказался повален обезумевшим кетеронцем. Мурмуранси пал и вскрикнул. Хотя ушибся пушистый не сильно, его вооружения оказались где-то на полу, а телефон, до этого вольготно болтавшийся где-то в кармане, с громким звяком ударился об решётку и погас…
Запнувшись об вока, Кель Топаз врезался в стену, после чего приземлился на пол. Он отполз ближе к стене после чего неистово закричал, будто его режут миллион ножей:
- ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! УБИВАААААААААЮТ!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя