Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#251

Сообщение whammy » 02.05.2018 22:07

AlienGryphon :
01.05.2018 20:51
- Пожалуйста, дай мне тебе помочь. К тебе может попасть инфекция. Возможно, она ещё более сурова, чем обитающие здесь варвары...
С холодным презрением и подавленной злобой отреагировав на слова, казалось бы, имеющие положительный контекст, Лира недоверчиво обвела выживших взглядом. Она была в замешательстве: с одной стороны, эти ублюдки, вместе со ставшими грудой хлама, притащили ее в это самое проклятое место. В место, о посещении которого у нее изначально были вполне логичные сомнения. И она не могла быть уверена в том, что до сих пор не отправилась бы кормить червей, не будь на ее поясе верной связки гранат. И не видела она ни чьей заслуги в своем выживании, потому отношение, казалось бы, должно было быть соответственным - как к идиотам, что настойчиво хотели посетить мирных монахов и узнать у тех, как пройти в "библиотеку". С другой же, эти двое - ее шанс на успех. Особенно учитывая то, что один из них и помощь оказать вызвался, она не могла себе позволить ранее избранное поведение.

А потому, скалясь от медленно тлеющей боли, она повернулась в сторону нирнибросса. Лицевые пластины бронескафандра были повреждены - в них зияла продолговатая дыра, подобная шраму. Однако оно служило напоминанием самой инораснице о том, что чересчур полагаться на кого либо равноценно походу на верную смерть. И хотя ей сполна досталось от агрессивных дикарей, но за подобной прокол она вынуждена была жестоко наказать себя. Однако, рассуждать здесь было некогда. Створки лицевого щитка с тихим жужжанием и едва слышным гулом разъехались в стороны, явив корчащееся лицо ларнийки. Было ясно, что зрелище, открывшееся глазам Зейт`Лата, приятным быть не обязано, да и сама Лира ни то что бы горела желанием лицезреть на собственную физиономию...

— Разрешаю. — прозвучал чуть дрожащий голос змееподобной, что незримо "потеплела". Казалось бы, ныне в ней не было чего-то откровенно негативного. Лишь глухая боль, сдерживать которую ей было ни в первой. Лишь боль.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#252

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 14:36

===== {В стане босса} =====
Странник :
02.05.2018 21:40
— Там нет оружия, болван. Да даже если бы и было, я не могу выхватить из сумки за спиной бластер до того, как меня пристрелит кто-то из охраны. Так что не докапывайся, в личных вещах я шариться... Не дам. — строго ответил Соль. — Давай уже к делу, не томи.
Какое-то время робот молчал, возможно, анализируя корректность оформления защиты своих прав гостем-инорасником... как же хорошо, однако, что гости, а уж тем более являющиеся не-гусами, прав тут толком и не имеют! Удобные рабочие условия!
-- Вы здесь гость. Слушайтесь меня, или дальше не пройдёте. -- строго ответил наконец механоид, ткнув андрогинного индивида своим пальцем куда-то в грудь. -- Просто оставьте свой рюкзак мне. Тоже.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#253

Сообщение Странник » 03.05.2018 14:42

Last_Knight :
03.05.2018 14:36
Какое-то время робот молчал, возможно, анализируя корректность оформления защиты своих прав гостем-инорасником... как же хорошо, однако, что гости, а уж тем более являющиеся не-гусами, прав тут толком и не имеют! Удобные рабочие условия!
-- Вы здесь гость. Слушайтесь меня, или дальше не пройдёте. -- строго ответил наконец механоид, ткнув андрогинного индивида своим пальцем куда-то в грудь. -- Просто оставьте свой рюкзак мне. Тоже.

— Надеюсь, у твоего хозяина мозгов побольше. — ответил гость всучивая в бездушные лапы слуги рюкзак с пожитками. — Твоя голова несёт ответственность и за это. Грязные ботинки, может, у тебя тоже биологическим оружием считаются?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#254

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 14:48

Странник :
03.05.2018 14:42
— Надеюсь, у твоего хозяина мозгов побольше. — ответил гость всучивая в бездушные лапы слуги рюкзак с пожитками. — Твоя голова несёт ответственность и за это. Грязные ботинки, может, у тебя тоже биологическим оружием считаются?
-- Спасибо, что напомнили, сэр... мисс... гост... [NO_DATA]. Прошу вас лишить свои ходильные придатки обуви. Я должен удостовериться в отсутствии наличия там запрятанного холодного оружия. -- спокойно и, похоже, слегка "остыв" (Если повышение тона для робота вообще можно считать показателем настроения) добавил бот, накинув рюкзак "Соли" на своё плечо.
Стоявшего рядом охранника, угрюмая мина которого буквально чуть-чуть прояснилась, похоже, по-своему забавляло всё это зрелище.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 03.05.2018 14:48, всего редактировалось 1 раз.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#255

Сообщение Странник » 03.05.2018 14:56

Last_Knight :
03.05.2018 14:48
-- Спасибо, что напомнили, сэр... мисс... гост... [NO_DATA]. Прошу вас лишить свои ходильные придатки обуви. Я должен удостовериться в отсутствии наличия там запрятанного холодного оружия. -- спокойно и, похоже, слегка "остыв" (Если повышение тона для робота вообще можно считать показателем настроения) добавил бот, накинув рюкзак "Соли" на своё плечо.
Просьба была проигнорирована, а Соль продолжал стоять с руками на груди.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#256

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 15:26

Странник :
03.05.2018 14:56
Просьба была проигнорирована, а Соль продолжал стоять с руками на груди.
Худощавый бот, слегка накренив свою голову на трубчатой шейке вбок, поставил руки в боки и продолжил сверлить органика взглядом своих ярких визоров. А стоять так он мог достаточно долго, вплоть до тех пор, пока в аккумуляторах вся энергия не кончится...
И охранник стоял, вообще невдупляя что происходит и даже не осознавая толком, что ещё назойливая автоматика на лапках способна требовать у, казалось бы, отдавшего едва ли не всё самое весомое скоятля.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#257

Сообщение Странник » 03.05.2018 15:47

Last_Knight :
03.05.2018 15:26
Худощавый бот, слегка накренив свою голову на трубчатой шейке вбок, поставил руки в боки и продолжил сверлить органика взглядом своих ярких визоров. А стоять так он мог достаточно долго, вплоть до тех пор, пока в аккумуляторах вся энергия не кончится...
И охранник стоял, вообще невдупляя что происходит и даже не осознавая толком, что ещё назойливая автоматика на лапках способна требовать у, казалось бы, отдавшего едва ли не всё самое весомое скоятля.

Скоятль же повернул голову в сторону если не более разумного, то хотя бы являвшегося органиком охранника, чуть склонив её на бок, сверля теперь немигающим взглядом красных визоров его.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#258

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 15:54

Странник :
03.05.2018 15:47
Скоятль же повернул голову в сторону если не более разумного, то хотя бы являвшегося органиком охранника, чуть склонив её на бок, сверля теперь немигающим взглядом красных визоров его.
Встретившись взглядом с наёмником, гус, большую часть лица которого всё же скрывала пластина мотоциклетного шлема, наконец не выдержал и плечом своим толкнул тонкотелого робота в бочину, из-за чего тот отшатнулся слегка в сторону.
-- Ба`тира скоятль, пара рахди мер! -- буркнул серокожий и, жестом позвав за собой гостя, неспеша направился к лестнице.
Механоид хотел было уже что-то возразить, но служивый, очевидно, уже вдоволь уставший от словесного поноса своего "напарника" за время службы на данном посту, лишь небрежно оттолкнул того в сторону.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#259

Сообщение Странник » 03.05.2018 16:03

Last_Knight :
03.05.2018 15:54
Встретившись взглядом с наёмником, гус, большую часть лица которого всё же скрывала пластина мотоциклетного шлема, наконец не выдержал и плечом своим толкнул тонкотелого робота в бочину, из-за чего тот отшатнулся слегка в сторону.
-- Ба`тира скоятль, пара рахди мер! -- буркнул серокожий и, жестом позвав за собой гостя, неспеша направился к лестнице.
Механоид хотел было уже что-то возразить, но служивый, очевидно, уже вдоволь уставший от словесного поноса своего "напарника" за время службы на данном посту, лишь небрежно оттолкнул того в сторону.
Воспевая в голове оды здравому смыслу, наёмник, показав роботу недвумысленный жест "я слежу за тобой", потопал по скрипящей лестнице вслед за теперь уж точно подходящим под определение "более разумный" охранником...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#260

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 16:56

Странник :
03.05.2018 16:03
Воспевая в голове оды здравому смыслу, наёмник, показав роботу недвумысленный жест "я слежу за тобой", потопал по скрипящей лестнице вслед за теперь уж точно подходящим под определение "более разумный" охранником...
Робот, неспособный проявлять настоящих, исходящих из глубин живого разума эмоций, никак не отреагировал на жест со стороны наёмника и занял позицию у боковой двери, скрестив тонкие металлические лапы за спиной и, тем самым, став позой своей похож на ранее стоявшего там же охранника.

Поднявшись по крайне скрипучей и доверия не вызывающей лестнице на второй этаж, Соль, следуя за гусом-проводником, имел возможность насладиться прекрасными видами выцветших стен длинного коридора. По правую руку он то и дело мог видеть трухлявые полимерные двери, что могло навести на мысль о том, что когда-то давным-давно здание, ныне являющееся резиденцией босса "Гнилых Гусов", представляло собой офис какой-нибудь беспонтовой бухгалтерской (Вообще не обязательно) фирмы.
Когда охранник подводил гостя к повороту, тот, в свою очередь, мог заметить, что одна единственная из всех дверей в поле его зрения, последняя в ряду, оказалась открыта, что дало возможность наёмнику без особого труда туда заглянуть: посреди пустой комнаты с облезшей штукатуркой, в луже багровой крови лежал абсолютно нагой кетерон мужского пола, а над ним, словно немые палачи, склонили свои головы несколько гусов в служебной форме. Один из них сжимал в руках своих тесак для разделки мяса, а другой- полицейскую шоковую дубинку. Правда, долго наслаждаться картиной новоприбывшему не дали и, едва один из находящихся в комнате серокожих пересёкся с андрогином взглядом, как дверь перед глазами последнего стремительно захлопнулась.
Завернув за угол и пройдя ещё немного по всё такому же унылому коридору, безэмоциональный охранник и его подопечный вышли к кабинету, на двери которого всё ещё не стёрлась надпись: "Зам. директора Шир`Хризантем О`Гарди-лоль". Первое, что сделал гус- громко и настойчиво постучал. Уже через несколько мгновений, когда по ту сторону двери послышался непонятный уху не-гуса ответ, значащий, видимо, что-то в духе "входите", служивый распахнул дверь и, несмотря на свой малый рост, без особых проблем и крайне беспардонно затолкнул "Соль" внутрь одним сильным толчком.
Апартаменты здешнего "царька", если их можно так назвать, представляли собой провонявшее дымом и ещё Путеводный знает чем помещение, в самом центре которого красовался солидного вида офисный стол, заваленный самым разносортным барахлом: гайки, шурупы, какие-то инструменты, карандаши, рваные и не очень листы бумаги, огрызки фруктов с витающими над ними роями плодовых мушек и ещё много-много всего. За самим столом, развалившись в кресле, вальяжно заседал прямо-таки жирный гус в белой майке, измазанной машинным маслом и соусом, пустой тюбик из под которого тоже среди прочего лежал на столе. Глаза его, как и всех прочих гусов, скрывали защитные очки-гогглы.
Прямо за спиной жиртреста, у наглухо затянутых жалюзи окон, словно статуи стояло двое гусов в металлопластиковой мусорной броне и накинутыми поверх неё серыми накидками, видимо, являющимися символом некой преторианской элитарности. Больше, в общем, если не считать бьющегося об металлические прутья своей клетки маленького крылатого монстра с тёмной шкуркой, смотреть тут было не на что.
Дверь за спиной скоятля захлопнулась и ранее провожавший его охранник, заслонив собой проход, приложил руку к виску, будто бы отдавая честь своему властителю. Тот, в свою очередь, что-то тихо пробурчав себе под нос, лениво отмахнулся и перевёл взгляд наконец на гостя своего.
-- Меня о твоём приходе, считай, оповестили только что... чё надо от меня, Чадо Хобота, скоятлю, каким-то х@#ем забрёдшему в нашу "Серую Пустынь", м?
Голос босса был грубым и прокуренным, но знал "общий галактический", видимо, он очень даже на уровне.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 03.05.2018 17:00, всего редактировалось 1 раз.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#261

Сообщение Странник » 03.05.2018 17:29

Last_Knight :
03.05.2018 16:56
-- Меня о твоём приходе, считай, оповестили только что... чё надо от меня, Чадо Хобота, скоятлю, каким-то х@#ем забрёдшему в нашу "Серую Пустынь", м?
Гость выдержал паузу, достаточно длинную, чтобы стало ясно, что это он специально так, а не опешив от грубости хозяина, но и не настолько затянутую, чтобы тот успел сказать что-то ещё, потеряв терпение... Крайне удачно выверенная пауза.

. . .

— Ничего. Я пришёл не просить, но предложить свою помощь, сделать что-то полезное во благо этого чудного городка. — последнее сказано было будто бы с улыбкой, или оскалом, или попросту с другой интонацией. — Я наёмник с дальних звёзд, и готов на то, с чем ваши... Гвардейцы... Не справляются.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#262

Сообщение AlienVaran » 03.05.2018 17:32

Str4nger :
02.05.2018 22:07
— Разрешаю.
Кивнув, Зейт`Лат использовало генератор кожи на Ли уже во второй раз. Луч прошёлся по глазнице, постепенно заживляя кожу и лишая девушку боли. Закончив, наёмник убрал инструмент в свой рюкзак.
- Вот и всё... - заключило оно каким-то не радостным голосом, не смотря на то, что смогло облегчить жизнь своей напарнице. После чего вернулось к вопросу Налаи, высказывая своё мнение: - Боюсь всё, что находится в этой пустоши, представляет собой угрозу. Может здесь просто нету безопасных мест с реально разумными существами, а лишь группировки вечно агрессивных космобомжей? Мы потеряли двух наиболее сильных воинов в команде - их расстреляли, застав врасплох. Здесь трудно выжить. Нам бы пополнить команду - так шансы могут повыситься... можем отправиться в город, например. Вдруг по пути встретиться ещё одна машина, перевозящая кандидатов на эту миссию? Или просто забить на всё это дело. Награда наградой, но я не готово жертвовать своей жизнью в таком нецивилизованном месте ради каких-то сотни тысяч... Даже в Нейтральной Зоне не всё так дико, как здесь в, тьфу ты, "Спокойствии". Уж лучше заняться в очередной раз контрабандой, летя по пути Глотова - получить меньше, зато проделать всё не опасаясь за собственную шкуру и свою команду.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#263

Сообщение MagicSalmon » 03.05.2018 17:55

===== {Стан Босса} =====
Странник :
03.05.2018 17:29
— Ничего. Я пришёл не просить, но предложить свою помощь, сделать что-то полезное во благо этого чудного городка. — последнее сказано было будто бы с улыбкой, или оскалом, или попросту с другой интонацией. — Я наёмник с дальних звёзд, и готов на то, с чем ваши... Гвардейцы... Не справляются.
-- Мм, так ты у нас, значит, из этих... кондотьеров, стало быть? Что ж... помощь наёмников, которых можно послать туда, где рисковать своими парнями мне попросту совестно, действительно сейчас не помешает. Только вот, дружок, давай-ка с тобой говорить на чистоту... -- говоря это, босс сложил свои грязные руки "домиком" и слегка привстал, вытянув свою шею для получения возможности получше рассмотреть своего посетителя.
-- Что тя устроит в качестве... оплаты труда, м?

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#264

Сообщение Странник » 03.05.2018 18:01

Last_Knight :
03.05.2018 17:55
-- Что тя устроит в качестве... оплаты труда, м?
— Местная валюта, которой я полностью обделён. В курсе не сведущ, так что рассчитываю на вашу честность. — наёмник, казалось, сверкнул "глазами". А может они и правда слегка вспыхнули, как знать, это же визор... — Но долгое сотрудничество должно быть выгодно обеим сторонам, сами понимаете.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#265

Сообщение MagicSalmon » 08.05.2018 15:37

Странник :
03.05.2018 18:01
— Местная валюта, которой я полностью обделён. В курсе не сведущ, так что рассчитываю на вашу честность. — наёмник, казалось, сверкнул "глазами". А может они и правда слегка вспыхнули, как знать, это же визор... — Но долгое сотрудничество должно быть выгодно обеим сторонам, сами понимаете.
-- Долгое? Пхах, неужто скоятль-чужак решил тут задержаться надолго, или мне прост пора уже уши промыть? Ха-ха-ха! -- толстяк чуть было не залился хохотом, ухватившись за своё пузо обеими лапами, но вовремя взял себя в руки и, откашлявшись, продолжил:
-- Да, работёнка есть. Работёнка-то эта тяжёлая, но, видят боги, отплачу за неё как надо и в долгу не останусь, наёмник... ладно, к делу давай. Вот чё ты знаешь о так называемом культе Великого Проклятого и его фанатиках, м?

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#266

Сообщение Странник » 08.05.2018 18:02

Last_Knight :
08.05.2018 15:37
-- Да, работёнка есть. Работёнка-то эта тяжёлая, но, видят боги, отплачу за неё как надо и в долгу не останусь, наёмник... ладно, к делу давай. Вот чё ты знаешь о так называемом культе Великого Проклятого и его фанатиках, м?

— Знаю, что это культ и что они фанатики. — слегка развёл руками "скоятль", выражая этим будто бы очевидность ответа. — Не интересовался особо, просто крупная секта, что мелькает тут и там. Неужто и сюда затесались?

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#267

Сообщение Пинк » 08.05.2018 18:53

AlienGryphon :
03.05.2018 17:32
- Вот и всё... - заключило оно каким-то не радостным голосом, не смотря на то, что смогло облегчить жизнь своей напарнице. После чего вернулось к вопросу Налаи, высказывая своё мнение: - Боюсь всё, что находится в этой пустоши, представляет собой угрозу. Может здесь просто нету безопасных мест с реально разумными существами, а лишь группировки вечно агрессивных космобомжей? Мы потеряли двух наиболее сильных воинов в команде - их расстреляли, застав врасплох. Здесь трудно выжить. Нам бы пополнить команду - так шансы могут повыситься... можем отправиться в город, например. Вдруг по пути встретиться ещё одна машина, перевозящая кандидатов на эту миссию? Или просто забить на всё это дело. Награда наградой, но я не готово жертвовать своей жизнью в таком нецивилизованном месте ради каких-то сотни тысяч... Даже в Нейтральной Зоне не всё так дико, как здесь в, тьфу ты, "Спокойствии". Уж лучше заняться в очередной раз контрабандой, летя по пути Глотова - получить меньше, зато проделать всё не опасаясь за собственную шкуру и свою команду.
В ответ нелюдю донёсся лишь глубокий протяжный вздох, сопровождаемый лёгких шелестом опускаемой вниз карты.

— Ну, ты, наверно, прав... Право, да. Один хрен, втроём шансы на выживание у нас ещё меньше, особенно если нарвёмся на очередных агрессивных обитателей этой планетки. Правда, путей назад у нас тоже нет, так что придётся идти до конца. Ты, в конце концов, само согласилось на эту работёнку, как же неудобно. Но насчёт города соглашусь, ибо выглядит единственным правильным вариантом. Ну, в любом случае, идти нам придётся вдоль дороги, — слова Налаи звучали неожиданно тяжело, без какой-либо задорности в голосе. Внешне она также немного "завяла": ранее почти идеальная осанка, контрастирующая с тяжёлым рюкзаком, исчезла, взгляд поник и опустился в пол, а одна из рук только и делала, что оказывалась в области обожённого плеча, которое, видимо, давало о себе знать.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#268

Сообщение MagicSalmon » 08.05.2018 19:58

===== {Стан Босса} =====

Странник :
08.05.2018 18:02
— Знаю, что это культ и что они фанатики. — слегка развёл руками "скоятль", выражая этим будто бы очевидность ответа. — Не интересовался особо, просто крупная секта, что мелькает тут и там. Неужто и сюда затесались?

-- В точку. -- коротко буркнул гус, вместе с тем беспардонно почесав себя за остроконечным серым ухом.
-- Явились эти странные типы сюда около года назад, после каких-то странных дел в "Пикнике на обочине". И знаешь... я бы, честн, ваще не возникал по этому поводу, если б гады жили себе спокойно маленькой общинкой под боком у нас и дань исправно платили. Да вот только НИ-ХРЕ-НА! Сначала они, значит, все такие из себя несчастные беженцы, отыметые какими-та там пиратами, а потом они организованно выживают из старой шахтёрской деревеньки к северо-западу от озера Ом всех тамошних "Хранителей", с которыми мы тогда ещё поддерживали товарищеские отношения! А итог какой? Да такой: с "Хранителями" мы, значит, разосрались полностью и капитально, периодически даже на нейтральных территориях стреляться с ними нашим приходится, а фанатики сидят на жопе ровно в своём "Оплоте Обетованном", вместе с тем ещё и доступ в старые шахты блокируя мне... не, один хрен, есесна, нет у меня снаряги для разработок тамошних месторождений с целью получения барыша, но... ну посуди сам! Влияние уродов, значит, всё растёт и растёт, а считаться с нами нужным не считают! Даже воду из Дергеша, что близ Глокса, п@#ят без оплаты, сволочи... поганцы!
По манере речи и выражению лица "царька" было абсолютно очевидно, что совсем недавно, похоже, культисты напомнили ему о себе опять.
-- Дважды мы пытались штурмовать их "оплот", где они обильно так развели баррикад и стеночек, да и других скоятлей уже на разведку слали, дабы выведали нам чё-нить... ведь гусов веруны эти ваще не терпят! Да и на переговоры не идут никак... вот, допустим, отослал недавно к ним своего посла под охраной наёмников вроде тебя... и знашь чё дальше? Головы наёмников в мусорных пакетах, привязанные к сёдлам вернувшихся в свой родной стан ездовых варанов, да записка одна и та же, пришитая заместо языка у каждого: "Гони, мол, денег нам на пол-бюджета всего, да убери патрульных с побережья реки, а то следом отошлём в подарочном конверте и посла голову прямиком в жопе, значит, его личного варана". Да и пофиг мне на осла-то этого, пленённого ими, да вот токмо это наглость уже несусветная! Я, ващет, с@#а, племянник самого "Архихудожника", а потому, сталбыть, не позволю ко мне как к дерьму относиться! Вот ты, скоятль, допустим, сможешь тайно проникнуть в стан ублюдков и по-тихому главаря их "святого" кокнуть, а голову отрезать и сюда принести- повешу прямо на водопое, шоб знали наших-то! Заплачу я знатно, марками альянса Дипломатов! Тут, в диких местах Кадельгао, от пластинок этих толку мало, но вот уже в городе, например, без труда разменяешь на кредитосы! В сумме, считай, коли всё круто сделаешь... ну, тебе будет, значит, чё-то около ста пятидесяти косарей кредитос, а коли всё же посла вызволишь из плена- и надбавлю ещё бонусом, ибо перед семьёй его потом объясняться не хочется... понимаешь ли, у него тут четверть нашего града - дальние родственники... короче, скоятль, как тема? Я-то, клянусь предками, слово держать умею: получишь ты и деньги свои, и вечную дружбу всех гусов Серой Пустыни... только если живым вернёшься и не с пустыми руками, есесна, да!
Последний раз редактировалось MagicSalmon 09.05.2018 12:08, всего редактировалось 1 раз.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#269

Сообщение Странник » 08.05.2018 20:39

Last_Knight :
08.05.2018 19:58
ну, тебе будет, значит, чё-то около ста пятидесяти косарей кредитос, а коли всё же посла вызволишь из плена- и надбавлю ещё бонусом, ибо перед семьёй его потом объясняться не хочется...
На этих словах сердечко одинокого наёмника заколотилось, а животике завелись бабочки.

— Хм... Притащить голову царька-культиста, а лучше и посла живого... Да, я берусь. Говоришь, затесаться к ним в ряды можно? Стало быть, ведут набор? — уперев руки в боки, начал уточнять детали наёмник. — И это... Озеро не на востоке разве? Мне тут намалевали карту, да только в сумочке осталась, так что дорогу тоже уточнить не помешало бы.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#270

Сообщение MagicSalmon » 09.05.2018 12:01

===== {Троица кондотьеров} =====

Занятые приятными минутами общения друг с другом, наёмники, расположившиеся на обочине дороги, услышали рёв моторов и дребезжание металла. Со стороны Низимаграда, поднимая клубы пыли, по шоссе нёсся довольно крупный подержанный автомобиль старой закалки, который, в общем, явно не планировал останавливаться и, на скоростях пролетев мимо кучки инорасников, на прощание осыпал их песком и каменной крошкой...

===== {В салоне автомобиля} =====

Средство передвижения, стоит признать, заказчик в лице некой охотящейся за тайниками альянсов корпорации выдал странное: драндулет-драндулетом, едва ли не разваливающийся на ходу, да ещё и непонятно, являющийся модернизированным такси, или урезанным микроавтобусом.
Оба абсолютно незнакомых друг с другом пассажира, завлечённые на Кадельгао рассказами о здешних богатствах, до сих пор лицезрели по ту сторону запылённых стёкол салона лишь песчаные пустоши... ну, ещё вот только что промелькнула за окошком троица каких-то грязных и измотанных жизнью бомжей, стоящих прямо на обочине по одним лишь им известной причине.
Наконец, резко вдарив по тормозам, молчаливый небритый водила остановил машину.
-- Ну, сталбыть, ни пуха ни пира... вылазьте! -- гаркнул он своим пассажирам через плечо, вместе с тем дистанционно открыв раздвижную входную дверцу. Стоит наёмникам только выйти из порядком надоевшего им душного автомобиля и, возможно, этим самым они навсегда определят свою дальнейшую судьбу...

Итак, добро пожаловать в эпический квест, товарищи новоприбывшие!
Прежде чем отписаться, советую вам просто ещё раз пробежаться глазами по самому первому посту в теме данного квеста. А дальше дело за малым- представьте мне, как ГМу, своих персонажей: выведите их из машины и распишите мини-анкету по всем стандартам оформления квестовых форм.
Приятной игры! ^_^

===== {Стан Босса} =====

Гус усмехнулся.
Странник :
08.05.2018 20:39
— Хм... Притащить голову царька-культиста, а лучше и посла живого... Да, я берусь. Говоришь, затесаться к ним в ряды можно? Стало быть, ведут набор? — уперев руки в боки, начал уточнять детали наёмник. — И это... Озеро не на востоке разве? Мне тут намалевали карту, да только в сумочке осталась, так что дорогу тоже уточнить не помешало бы.
-- Ну... коли язык хорошо подвешен- втиснешься как-нить, они очень податливы на одевание в робу первых встречных бомжей, хе-хе. Но дальше как ты с ними- это сам. И нет, озеро не на востоке! Ориентируйся как-нить по шоссе от Низимаграда до Шестерянска, идущего аккурат с юга на север через Серую Пустынь, если чо.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#271

Сообщение AlienVaran » 09.05.2018 13:04

Нирнибросс уже хотел что-то ответить Налае, как вдруг по дороге пронеслась машина. На энергетический щит, стоящий позади четырёхрукого, обрушилась волна из песка и удачно её выдержала. Таким образом, троица защитилась от лишней мороки, такой как песок по всей одежде.
- Хм. В сторону художника едут, - прокомментировало Зейт`Лат, легко пошевелив глазами на отростках. - Впрочем, тут дорога без ответвлений. Может быть там наёмники, как и мы, ищущие Тайник, а может обычные пассажиры, направляющиеся в соседний город. Ну... - креветкоподоб с охом встал во весь рост, - пойдёмте в Низимаград тогда. Надеюсь, по пути нам встретиться машина, которая не будет мчаться как барбачья самка к своим голодным детёнышам.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#272

Сообщение Лист » 09.05.2018 13:08

Том-тома всегда привлекали ценности, но когда дело доходило до богатств - богомол постепенно сходил с ума. Ему хотелось ещё раз ощутить это богатство, что ты можешь позволить себе многое



Жук сидел на кресле. Да-да - на кресле! Из за своего строения тела, богомолу пришлось именно сесть на кресло. Увидев трёх инорасников, Том удивился. Нечасто в таких пустошах встретишь существ разумных.
Машина резко остановилась и богомол ударился о следующее кресло. Выругавшись на своем языке(трЦцЦц), инорасник посмотрел на спутника и переместил свои паучьи лапы на пол. Послышались тихие шаги.
С трудом притащив свою мини-лабораторию и себя самого сквозь двери автомобиля - Том-том наконец почувствовал сухой ветер планеты. Потом взглянул на бомжей, которые красовались вдалеке. Затем, не оборачиваясь на спутника сказал ему ломаным общим:
"Кккак ты думммаешшшшь, куддда теперь надо идти?"
После он осмотрелся.
Последний раз редактировалось Лист 09.05.2018 13:10, всего редактировалось 1 раз.

киберящеркь
Оффлайн
Сообщения: 276
Титул: киберящеркь

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#273

Сообщение Странник » 09.05.2018 14:09

Last_Knight :
09.05.2018 12:01
-- Ну... коли язык хорошо подвешен- втиснешься как-нить, они очень податливы на одевание в робу первых встречных бомжей, хе-хе. Но дальше как ты с ними- это сам. И нет, озеро не на востоке! Ориентируйся как-нить по шоссе от Низимаграда до Шестерянска, идущего аккурат с юга на север через Серую Пустынь, если чо.
Дальнейшие расспросы "Босса" о всяких мелких и очевидных вещах были бы показателем непрофессионализма, вероятно, так что наёмник решил сворачивать беседу, учитывая, что ситуация и так была до примитивности проста...

— Принято, дальше разберусь. Внедрение может затянуться, так что не теряйте.

Распрощавшись, он покинул комнату босса, планируя вернуться на первый этаж и выбить из робота-аутиста если не всю дурь, то хотя бы отданное "на хранение" снаряжение...

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#274

Сообщение Шустрый » 12.05.2018 20:50

Пустыня. Езда по пустыне для Джайса выдалась не такой уж хорошей: во-первых сосед, разделяющий с ним "такси" помимо водителя его ОООООООЧЕНЬ НАПРЯГАЛ своим присутствием. Во-вторых, он ещё и не выспался, поэтому ему хотелось грохнуть тех, кто его окружал, но его останавливала хоть какая-то мера приличия, да и молотом нигде не размахнёшься. На вопрос спутника он ответил: - Да кто ты такой? Я тебя даже и не знаю! И вообще, относись ко мне с уважением!!! Бесят меня такие, как ты!!! -- Джайс вылез из машины, предварительно выкинув из неё свой молот. Древко молота вдруг само собой удлинилось. Взяв свой молот в лапы, инорасник огляделся вокруг и скорчил недовольную гримасу. - Я Джайс, и Я тут буду командовать! Представься для начала мне, а уж потом Я буду думать, куда Я пойду и, естественно, ты за МОИМ славным гением.
Внешность: картинка снизу...
Экипировка: толком то и ничего нет, кроме молота, у которого складывается древковая часть. Но молот не простой, а золотой трансформирующийся либо для атаки в ближнем бою, либо для проведения дальнобойных атак(где-то 30-40 метров максимум) сгустками электричества с небольшой примесью ртути. Как же это происходит? У молота раскрывается головная часть(и причём довольно таки быстро), и в том месте, где находится металлическое древко, появляется дуло для стрельбы(курок находится там же на древке). Ну вроде как-то так роботает этот механизм.
Особенности: Все особи этой расы поголовно расисты(все без исключения), так же они могут поднимать вес, в 3 раза превосходящий их. Кровь при прямом воздействии ультрафиолетовых лучей воспламеняется. Так же обладает ускоренным метаболизмом.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Эпический Квест №4. Рецепт Бессмертия

#275

Сообщение Лист » 12.05.2018 21:45

"мммммм, ттттебе бы не следддддовало так со мной разговарриватттть, я - очччень важная персооооона" Тихо промямлил жук, потом добавил четким, но заикающимся голосом, по его тону можно было заметить что Том-том раздражался:
Мое имя - Том-том, и ты мной не будешь командовать, хочешь ты этого или нет! Инорасник поставил точку и заметив странное здание - направился к нему, не оборачиваясь на спутника. В голове журчит вода он крутил мысли о неприветливом инорасники:
Ненавиииижу такиххх, как мне все надоело вообще. Где манеррры? Где сдержанносссссть? Неразумная...
Тут Том остановился, раздумывая, какое же придумать ругательство? Усмехнувшись своей челюстью инсектоида, он продолжил свой путь:
Неразуммммная Блохаааааа.
Последние слова в его сознании были словно им пропеты...
Учёный продолжал свой путь...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей