Гуглчат [видос-репортаж]

Темы, которым не нашлось места в других форумах

Модератор: whammy

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Гуглчат [видос-репортаж]

#1

Сообщение Призрак » 15.09.2019 13:37

Чё было: я давно вынашивал идею чата в гуглдоках, где много людей ОДНОВРЕМЕННО пишут, за счёт чего достигается небывалая скорость общения (прям как в хайвмайнде наверное). Помню мы с Духом час или два просидели в гуглдоке общаясь, вообще пролетело как 5 минут, очень аддиктивная и вовлекающая штука. И однажды я таки собрался и добавил... Ниже можно посмотреть кусок того как всё было, вперемешку с перепиской в телеге к сожалению (или нет).
phpBB [media]

Points of interest: 9:29 (размышления про культуру общения) и 41:46 (про определение личности). Не то чтобы это были глубокие и длинные диалоги, но просто как пример что в гуглдоках мы не только фигнёй страдали.
Потом я настроил сначала на появление гуглдочного чата с 00 до 06 по мск, а потом и с 22 до 6, но примерно в этот же момент сайту стало плохо (и до сих пор...) так что на всякий случай пока убрал. Так-то хочется повторить...

Ещё один момент – где-то на середине общения (но в конце видео) мы узнали что вообще-то была дана реклама в паблике Spore Universe aka Сушке. Реклама дана Арроу нуууу ииииииииии ОНА ДОВОЛЬНО СПЕЦИФИЧЕСКАЯ. Например, там прикреплён какой-то щитпост видос который вообще ничего хорошего о нас ни как о сайте ни как о комьюнити не говорит. Реакция местных была соответствующей.
Посмотрев на всё это я решил что хуже уже не будет, гуглочат убирать не стал. Да и вообще, не минус а фича. Нигде такого не видел ранее.

Делитесь мнением\впечатлениями, чё. Кстати, бэкап одного из дней можно почитать здесь. Надеюсь, будет понятно хоть что-нибудь...
Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть /c/альмочата. Кальмочат это не нюд «о, привет чуваки, зацените прикольный щитпост я сделал, хах». Кальмочат это не сплошная стена уведомлений о постах в сайтовском чате. Кальмочат это не художкоконфа, мёртвый дискорд или уже похороненные конфы в скайпе. /c/ это место, где пользователи могут побыть чудовищами — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.
Кто-то постит ASCII, а мы удаляем. Идут жаркие дискуссии, а мы вайпаем.
Весь текст восстновлен из копии, а мы удаляем снова. Щитпостинг, комиксанс, убийства (спящих)младенцев, угрозы, оскорбления, беспричинная ненависть — мы смеемся и требуем ещё. Мы запостим 1000 пустых страниц, наше общение не основано на уважении к собеседникам, бесцельные вайпы — наша стихия, мы — истинное лицо Калмсектора.
У МЕНЯ БЫЛА ИДЕЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СДЕЛАТЬ ЧАТ В ТАБЛИЦЕ
(по этому поводу = типа ради большего порядка...)

Потыкать труп палочкой можно здесь

P.S. Вайперы сосут странноглаз
Последний раз редактировалось Призрак 15.09.2019 15:18, всего редактировалось 4 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

Гуглчат [видос-репортаж]

#2

Сообщение Призрак » 15.09.2019 13:40

Последний раз редактировалось Призрак 15.09.2019 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Гуглчат [видос-репортаж]

#3

Сообщение Баскервиль » 15.09.2019 14:51

Вот так живешь и не знаешь что Бартер открыл кальмо-борду :В
В общем спасибо что выложил, это интересный опыт...
ЗЫ Я не бываю на бордах, но почему-то мне кажется что там менее лютая дичь творится :thick: “Пишут и сверху и снизу и сваеыеериитт(с)“

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

Гуглчат [видос-репортаж]

#4

Сообщение Шестой » 15.09.2019 14:54

Не хватает лишь саундтрека. :)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя