КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

Темы, которым не нашлось места в других форумах

Модератор: whammy

Маты

Я не против матов в чате
10
22%
Я не против матов в постах за пределами прямой речи
5
11%
Я не против матов в постах в прямой речи персонажей
9
20%
Я против матов в чате! А что если зайдут новички, а тут ругаются?
6
13%
Я против матов в постах за пределами прямой речи (возможно я не против, если это ну о-о-очень нужно в редких случаях, тогда напишу об этом)
7
16%
Я против матов в постах в прямой речи персонажей, давайте писать каноничные замены
8
18%
 
Всего голосов: 45

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#1

Сообщение Дух » 25.09.2021 21:25

В последнее время из-за неактивности сайта у многих упали планки качества общения и красоты речи. Давайте решим, что же нам делать с матами. Любые обсуждения приветствуются.

Опрос проведенный в беседе ВК не показателен, потому что там сидят попяры не участвующие в жизни сайта, а некоторых пользователей и вовсе нет.
Выберите до трёх вариантов ответа, не выбирайте противоречащие, я всё вижу.
Последний раз редактировалось Дух 25.09.2021 21:27, всего редактировалось 3 раза.


٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#3

Сообщение Дух » 25.09.2021 21:29

MrNigose, чего

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#4

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.09.2021 21:36

Я не против матов в чате. Но если вы рассчитываете на новых людей, то они действительно могут оказать негативное влияние на рост сообщества. Впрочем, если подумать.. а кто сюда вообще может прийти, кроме старых друзей?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#5

Сообщение whammy » 25.09.2021 21:39

Я дитя галактики с четким пониманием того, что традиция сетевого этикета хотя бы в чате есть благо. Но и в рамках постов, если сильно не нужны, подобные слова будут слоном в посудной лавке. Плюс, мнение насчет пугания новичков - правда. Нам же они нужны... правда? :thick::hyped::hyped:

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#6

Сообщение MillicentTheMaverick » 25.09.2021 21:43

Osobo_Opasniy :
25.09.2021 21:36
Впрочем, если подумать.. а кто сюда вообще может прийти, кроме старых друзей?
Как-то жестоко по-моему. А к теме обсуждения, лично я не против мата ни по одному из пунктов. Меня больше заботит "доза" мата и его уместность, а так я не считаю, что его нужно где-то запрещать на корню. Я считаю, тут просто нужно знать меру.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 25.09.2021 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#7

Сообщение Призрак » 25.09.2021 21:59

Выбираю последние три как чаотик гуд, маты напоминают о суровой реальности (в которой существуют л-ди между прочим! ужас правда?) + это сложный челлендж придумать мат-альтернативу которая не будет звучать фальшиво\кринжово\эвфимистично. Наверное лучшие альтернативы окажутся вообще невербальными.
Ну и да, никаких редких случаев - мат это и есть редкий случай, ага.
Последний раз редактировалось Призрак 25.09.2021 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#8

Сообщение MillicentTheMaverick » 25.09.2021 22:45

Призрак :
25.09.2021 21:59
маты напоминают о суровой реальности
Понимаю, Сектор это ведь фантастический край, где правит магия дружбы. Негоже тут матерится. Да и пираты с мародёрами на ССБД и прочих астероидах тут все культурные. А у нас например в квесте ассассинша с зэком, два милых полукотика - просто сама невинность. Нет, матутут не место, ня, смерть.

А вообще, я предлагаю контроль за "чистотой текста" и речи персонажей оставить модерам лакаций или вообще ГМам. Иначе говоря, если ГМ считает, что для атмосферности квеста мат был бы даже на пользу, он полностью разрешает мат или разрешает, но с некоторыми ограничениями. Ну, а если ГМ против, то полностью ограничивает применение мата в квесте и например выводит из квеста игроков, которые не соблюдают его правила. А насчёт чата, мне как-то немного пох всё равно.
Я никого не пытался задеть, унизить или оскорбить, просто пытаюсь показать ситуацию под другим углом. Высказываю свою точку зрения. Ну и тем более, я не призываю всех и везде материться, как им вздумается, я предлагаю разумные ограничения, но не хочу, чтобы игроков загоняли в слишком строгие рамки, в плане стиля написания и тем более, образа речи персонажей.
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 25.09.2021 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 704

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#9

Сообщение Призрак » 25.09.2021 23:49

Miles the DWarrior, о реальности прежде всего напоминает банальность матов и их привязанность к культурной среде СНГ. Ассоциативные ряды щито поделать. Но поскольку в голосовалке всё равно результаты поровну, видимо платформизм тема и мы можем (?) разрешить контрактные юрисдикции насчёт литературно-верной чистоты в квестах\локах. Хотя было бы кому.
А не я пранканул, не дисклеймер, просто не знаю как к ним относится - это милая забота это или наоборот какой-то шажок в сторону стерильности и конформизма? Я понимаю там для эпилептиков дисклеймер, С ТРУДОМ могу понять дисклеймер "это пародия не сажайте меня на 10 лет плз", но про чувства, камон. Ладно, в любом случае в данном контексте выглядело чуть комично
Последний раз редактировалось Призрак 25.09.2021 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#10

Сообщение Кетер » 26.09.2021 12:50

(сорри за растянутый пост, мне не до миниатюризации постов сейчас)
Изобилие и неосторожное использование матов делает что чат, что посты чересчур грязными как по мне, но и требование стерильности ни к чему хорошему не приведет.

На счет постов, я помню как когда я только начинал играть еще при 2.0 (еще до того как слово "попяра" стало ассоциироваться со мной... :thick: ) я замечал как игроки использовали расовые аналоги матов, и хоть они не несли за собой такой же эффектности как ИРЛ аналоги, их контекст всё равно был понятен и этого было более чем достаточно. Не говоря уже о том, что инопланетная речь в кой то мере вызывала интерес в расе/персонаже соигрока, а следовательно мотивировало дальше играть и узнавать какие сюрпризы будут нести за собой другие персонажи и расы.

На счет чата, конечно я предпочел бы больше подкалывания и шуток над друг-другом вместо "ууу сюка" которые я бы назвал аналогом низкосортных реакшин картинок, но требовать стерильности еще тот аутизм. Вообще, если их убрать из речи игроков то я и не заметит бы что их нету, ведь они используются больше как приправа к речи, не более. Некоторые маты даже стали некой запоминающейся чертой некоторых игроков как по мне. Сказать честно, я так привык к Тавриному "динахуй" с смайликом неподалеку что оно у меня каждый раз вызывает улыбку :pleased:.

Вообще, ИРЛ маты довольно новое (почти) явление в истории этого форума как по мне, что в речи персов, что в речи игроков. На старом добром 2.0 я не припоминаю ни одного момента где кто то использовал ИРЛ маты, серьезно. Мне кажется что где то с появления ВК бесед язык игроков понемногу начал развязываться, но только при 3.0 это явление начало активно проявляться и в речи персов.

В целом, я не имею ничего против матов. В чатах они границу особо не переходят, хоть больше подкалывания вместо матов было бы круто (мож так хотя бы больше появится больше шуток которые достойны стать частью цитат над коммуникатором? :disgusted:). Но вот с изобилием ИРЛ мата в постах, они слишком начинают напоминать СНГшную культуру, что сильно выделяется на фоне инопланетной кальмовской среды. Я уверен, кто то может поспорить что лор сектора "Спокойствие" сам по себе вдохновлен очень сильно СНГшной культурой и это нормально что он проявляется на форуме. Но тут вопрос не в том, чем есть мир "Спокойствия", а в том, чем вы хотите чтобы сектор "Спокойствие" был. Ответив на этот вопрос вы поймете, какую атмосферу вы хотите вливать в ваши посты.

Не говоря уже о том, что вместо огромных красных " - Сууууккккааа" всегда можно использовать расовые аналоги, типа " - Н'ВАААААХ", и контекста что это мат более чем достаточно. И вообще, мы раньше спорили о том нужны ли люди на ролевой и в конце концов решили, что креативность куда важнее чем чье то желание использовать "тех самых человеков", так что что нам мешает повторить тоже самое с инопланетным матами?

И вообще, когда собеседник твоего персонажа начинает вставлять многочисленный расовый жаргон, то выходит забавная ситуация где твоему персу надо решить упомянули ли только что его мать или назвали другом. И это делает игру еще интереснее и непредсказуемой. :cheerful:

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#11

Сообщение Баскервиль » 26.09.2021 13:25

КТО НАКРУЧИВАЕТ ГОЛОСА, ИЗЕЛАР МЫ ЧТО ЕДИН... ЭГХМ ПОЛИТИКИ?
В общем голосовалка слита откуда на кальме 20+ живых пользователей :В, придется по старинке в комментариях.
Мне не нравятся маты в РП, иногда это конечно смешно могло бы смотреться, но кажется, что таким образом большинство текстов скатятся в нечто неприятночитабельное.
ЗЫ Маты, в речи персонажей, ну тут не знаю, они отлично передают быдловатость или "Эмоцию" момента, и вообще жизнэно, но в целом, это может превратить кальму в космоЗону ну короче такое се :В
Маты в чате, многда явно необходимо выразится только матом :В но учитывая количество срачей, то я был рад что мат был запрещен, так что не не надо...

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#12

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.09.2021 13:57

Miles the DWarrior :
25.09.2021 21:43
Меня больше заботит "доза" мата и его уместность
Тут не могу не согласиться. Но надо понимать, что если мы где-то разрешаем маты (вот прямо-таки открытые - без цензуры и заменителей) - чётких ограничений уже не будет. Пользователь будет использовать столько мата, сколько он посчитает нужным, и контролировать его речь можно будет только в ручную, ибо "умеренная доза" - понятие крайне расплывчатое. А это, в свою очередь, будет создавать поводы для конфликтов.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#13

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.09.2021 16:16

Osobo_Opasniy, По этому я и предложил регулировку данного вопроса оставить локмодерам и ГМам :pleased:
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 26.09.2021 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#14

Сообщение Space Hvoyda » 26.09.2021 21:20

Баскервиль :
26.09.2021 13:25
КТО НАКРУЧИВАЕТ ГОЛОСА, ИЗЕЛАР МЫ ЧТО ЕДИН... ЭГХМ ПОЛИТИКИ?
Согласен, маразм какой-то. Притом накручивается угодный ждуху вариант про который он в беседе распинался на несколько листов про то что маты в прямой речи нинужны

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#15

Сообщение Дух » 26.09.2021 21:24

MrNigose, АДМИНКА ПЕРЕНЕСЛА ОПРОС НА ФОРУМ ЧТОБЫ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ. :startled: :startled: :startled:

Нужна ли нам такая власть??

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#16

Сообщение Пинк » 26.09.2021 22:04

Если маты в чятике ещё вполне допустимы, особенно если учитывать то, что сейчас на кальме околонулевой, да и не так это сильно отпугивает людей на самом деле, то вот маты в самих постах это уже другой вопрос.

Использование его в речи персонажа - это, наверно, самый простой и незамороченный способ придать отыгрышу персу некоторой грубости и хамоватости, однако такой путь во многом убивает сосбна "космическость" и "инопланетность" происходящего, потому что, как уже многие тут упомянул, маты во многом привязаны к культуре нашего родного СНГ. Гораздо изящнее будет использовать какие-нибудь контекстные заменители по типу инопланетных ругательств, про которые уже сказал Майлс. Это, во-первых, играет на руку атмосфере и погружению, делая твоего нечуловека чуть более нечуловечным, во-вторых, ставит перед игроком хоть мало-мальскую, но всё же творческую задачу - придумать интересную замену мата. Или же, если ты ленивый, то можно прибегнуть к простигосподи пресловутым рандомным наборам символов (б@!#*, е#%?! и тому подобное), что хоть и нешибко оригинальнее самих матов, но всё же не действует в ущерб в атмосфере, позволяя додумать ругательство самому читателю.

А вот от матов в авторской речи, как мне кажется, надо категорически отказываться, потому что литературность, в которую мы тут все(?) дружно вроде как пытаемся, и мат - вещи не очень совместимые друг с другом. Чаще всего такой мат выглядит как просто пробел в словарном запасе игрока, а не как попытка придать посту некоторой колоритности :thick:. К тому же, в литературе есть туева хуча других способов добавить этой самой колоритности.

По итогу моё мнение такое:
1) Маты в чате можно, но лично мне всё равно не нравится.
2) Маты в прямой речи очень нежелательно. Придумывайте что-нибудь своё, в конце концов.
3) Маты вне прямой речи нельзя. Серьёзно, РП без матов - это куда более изящно, красиво, приятно для чтения, да и вообще заставляет тебя, как игрока, подумать.

Идея с поручением ограничений на мат ГМам лок и квестов довольно любопытная, но может создавать путаницу и иногда отпугивать определённые группы игроков в зависимости от того, запрещён мат или разрешён.

И да, это лично моё мнение, чистой воды субъективщина, так что, надеюсь, обойдётся без обид :swoon:.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 30

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#17

Сообщение Wrench! » 26.09.2021 22:17

Про контекстные маты сказал всё таки Кетер, перепутал немного :thick:
Последний раз редактировалось Wrench! 26.09.2021 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Бункерная КотаСтрофа
Оффлайн
Сообщения: 638
Титул: Бункерная КотаСтрофа

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#18

Сообщение MillicentTheMaverick » 26.09.2021 22:23

Пинк :
26.09.2021 22:04
Идея с поручением ограничений на мат ГМам лок и квестов довольно любопытная, но может создавать путаницу и иногда отпугивать определённые группы игроков в зависимости от того, запрещён мат или разрешён.
Пусть думают, как сделать квест привлекательнее, несмотря предпочтения относительно мата. Конкуренция, хех. :thick:
Последний раз редактировалось MillicentTheMaverick 26.09.2021 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#19

Сообщение Nightingale » 28.09.2021 20:02

Я вижу обсуждач в фастредах, подобный запущенным ранее. Насколько я помню, ни к чему хорошему они не приводили.

От моего мнения ничего зависеть не будет. Поэтому и высказываться мне будет по этому поводу лишним (ведь я люблю свободу языка, а не ограничения).
Вставлю только пять копеек (длинные пять копеек) о том, что пока на кальме народа не было, а обитала тройка-четвёрка искателей приключений себе на задницу, мне было спокойнее.

Я не чувствовал того давления, которое испытываю в последние недели. Мы (тройка дебилов) могли творить что угодно на астероиде и никто бы нас не осудил, но что теперь?
Теперь мне страшно писать посты. И я сейчас не шучу. Страшно потому, что я боюсь вашего осуждения. Словно в кандалы какие насильно лезу, коими я сейчас вижу теперешнюю конфу шашлыков.
Беседы в вк всегда были моим уязвимым местом. Ляпнул не то там, сказал не то здесь, вспылил тут и вот. Новый пердачный пожар готов. В общем, перехожу к сути моих размышлений.
Выводы сделанные мною в последние дни не утешительны (для меня конечно же, вам может быть сугубо всё равно). Как ГМ не состоялся, потому что не делаю того то или этого. Как игрок не выгорел потому что той и этой персоне не нравится стиль моего написания (стоит отдать должное парочке людей, которые немного подняли мне настроение пальцем вверх. Иначе бы совсем в себе разочаровался). Как человек не вышел тем, что мои убеждения не устраивают отдельных личностей.
Так зачем же мучаться? На днях Дух отписал вот что: "с такой позицией тебе лучше строчить книги, чем сидеть на ролках". И знаете, он прав. Я тщательно обдумал его слова. И он правда прав.
Учитывая всю мою эгоцентричность и нарцисстичность которая не идёт на пользу остальным, проще отдать астероид в руки компетентного ГМ'а, который устраивает всех. И я говорю про Таври (только не отнекивайся пожалуйста, если будешь отвечать, ладно?), который легчайше смог проработать красную комнату и заманить стольких игроков. Тот же Стройка, Особо Опасный, Милс. Их не было видно больше двух лет, но вот они здесь. Это ли не говорит о таланте?
Полисак отмахивается, якобы не имеет достаточно опыта. Но чисто по моему мнению, это увиливания. Ещё парочка красных комнат и опыта у него будет с головой. Я уже молчу про старые квесты, навроде мафии. Или тонну манипуляций, которые он проворачивал над Стройкой, мной, Личом, Лососем, лишь бы повернуть всё так, как ему было удобно.
Я предлагаю передать бразды правления ему. Как вы отнесётесь к такому предложению? Хотелось бы прочесть ваши мнения на этот счёт.

Немного потерял нить того, о чём писал. Началось вроде с душевных переживаний aka нытьё на всю кальму, а закончил передачей прав... Короче, исходя из вышеизложенного, я почему взял перерыв? Не просто, чтобы отдохнуть или сбросить напряжение, нет. Я хочу ливнуть с сайта, совсем, но не могу.
Это как привычка. Хренов наркотик. Я дважды, если не трижды пытался покинуть зону рп, а меня всё равно прёт назад.
Мне нужен этот перерыв, чтобы отвыкнуть и окончательно свалить. Наверное, за последний месяц это единственная моя мысль, которая точно и определённо поставлена в башке. Без всяких "а что если?".
Просто, уже дошло до того, что в эти несколько дней я стал срываться на тех товарищей, с которыми всегда ладил. Это нихрена не нормально. Я не хочу продолжать в том же темпе.

Короче, простите меня за этот поток мыслей. Но я, вроде, наконец, всё высказал, что меня тревожило. Текст сбивчив и не особо связан, но мне определённо легче после описывания вот этого всего.
Можете смеяться, можете тыкать пальцем. Ваше право.
Самобичевание мне всегда давалось лучше всего.

И надеюсь, что вы таки придёте все к единому мнению насчёт мата. В конце-концов, создать уютную атмосферу для всех пользователей, которые здесь будут играть, ваша основная задача.

Пока.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#20

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 28.09.2021 22:35

Моя точка зрения может пересекаться с позицией предыдущих ораторов, но я не гонюсь за титолом "самого неповторимого, мега уникального, неконформного и оригинального", а хочу внести посильную лепту в улучшение жизни сектора.

Итак:

- Нецензурная брань в прямой речи, то бишь от лица персонажей, однозначно, должна быть допустима в тех случаях, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уместно. В зависимости от образа, характера и состояния героя, а так же контекста РП-ситуации, в которой он находится. Нет, серьёзно. Благовоспитанный офисный работник из Звёздного Содружества не обматерит кофейный автомат за отказ готовить кофе после оплаты. Но если чудо враждебной техники пустит струю кипящего кофе бедолаге в хлебальник, то сквернословия от его лица не будут смотреться глупо. Одновременно с этим, и отбитый бандюк с Риакретте тоже не обязан матом разговаривать, даже под перекрёстным огнём, дело уже характера перса и вкуса игрока.
Сделаю отступление относительно "ксеномата". С ним можно обыграть ряд интересных и забавных ситуаций, но когда нужно передать именно ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ окраску, в сравнении с матом из (русского) тихосекторального могучего непонятные слова будут выглядеть тускло, ведь они не имеют такой эмоциональной окраски в нашем сознании. Ну и до кучи, значительная часть нелюдей в секторе прекрасно владеет тихосекторальным, активно им пользуется в общении с другими. Так что "ксеноматы" кмк интересны, но не всегда актуальны.

- Маты в постах вне речи персонажей, надписей и пр. РП - категорически НЕТ :100: . Передать всю суть события всегда, без исключений всегда можно и без брани. Потому что контроль за речью - показатель дисциплины мысли и уважения к окружающим, это раз. Крепкое словцо, применённое когда ни попадая, теряет свою силу и резкость, приедается и становится просто "грязью" в посте. Давайте побережём матюки для выражения эмоций персонажей. Это два.

- Насчёт матов в чате... Очень нежелательно, но можно. Иногда можно так выразиться в обсуждении чего-то, но стоит знать меру (а знают её не только лишь все). В любом случае, это игра с огнём. Да и обидеть кого-нибудь недолго... Радует только, что сообщение в чате - это не пост: чат не закроется, любой кринж канет в лету. :cuning:

Спасибо за внимание, моё почтение всем изъявившим своё мнение по данному вопросу!

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#21

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 28.09.2021 23:25

ArrowKilla :
28.09.2021 20:02
Я не чувствовал того давления, которое испытываю в последние недели. Мы (тройка дебилов) могли творить что угодно на астероиде и никто бы нас не осудил, но что теперь?
Теперь мне страшно писать посты. И я сейчас не шучу. Страшно потому, что я боюсь вашего осуждения. Словно в кандалы какие насильно лезу, коими я сейчас вижу теперешнюю конфу шашлыков.
Беседы в вк всегда были моим уязвимым местом. Ляпнул не то там, сказал не то здесь, вспылил тут и вот. Новый пердачный пожар готов. В общем, перехожу к сути моих размышлений.
Выводы сделанные мною в последние дни не утешительны (для меня конечно же, вам может быть сугубо всё равно). Как ГМ не состоялся, потому что не делаю того то или этого. Как игрок не выгорел потому что той и этой персоне не нравится стиль моего написания (стоит отдать должное парочке людей, которые немного подняли мне настроение пальцем вверх. Иначе бы совсем в себе разочаровался). Как человек не вышел тем, что мои убеждения не устраивают отдельных личностей.
Мой ответ тебе будет банален: ты всё принимаешь близко к сердцу. Не надо бояться, что тебя осудят. Осуждение и критику надо оценивать не так:
"Ермако не одобряет маты в постах => Мои посты дно и я плохой/да пошёл он в пешее эротическое, сноб и ленивый зазнайка"

А как-нибудь так:
"Ермако не одобряет маты в постах => Ему не нравятся конкретно маты в моих постах"

Пример утрированный и абсрактный, но суть ты уловил. Не надо ничего предполагать и додумывать, руководствуясь чувствами, надо анализ отделять от эмоций.

По своему опыту ИРЛ скажу тебе, что, прежде всего, ты сам себя должен уважать, никто не будет тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь. Не надо самобичеваться и критиковать себя, тебя и так кто-нибудь завсегда покритикует во благо тебе или во зло - ты должен сделать так, чтобы критика была тебе во благо, взвешивай сказанное тебе и старайся сделать правильные выводы.
ArrowKilla :
28.09.2021 20:02
Немного потерял нить того, о чём писал. Началось вроде с душевных переживаний aka нытьё на всю кальму, а закончил передачей прав... Короче, исходя из вышеизложенного, я почему взял перерыв? Не просто, чтобы отдохнуть или сбросить напряжение, нет. Я хочу ливнуть с сайта, совсем, но не могу.
Это как привычка. Хренов наркотик. Я дважды, если не трижды пытался покинуть зону рп, а меня всё равно прёт назад.
Мне нужен этот перерыв, чтобы отвыкнуть и окончательно свалить. Наверное, за последний месяц это единственная моя мысль, которая точно и определённо поставлена в башке. Без всяких "а что если?".
Просто, уже дошло до того, что в эти несколько дней я стал срываться на тех товарищей, с которыми всегда ладил. Это нихрена не нормально. Я не хочу продолжать в том же темпе.

Короче, простите меня за этот поток мыслей. Но я, вроде, наконец, всё высказал, что меня тревожило. Текст сбивчив и не особо связан, но мне определённо легче после описывания вот этого всего.
Можете смеяться, можете тыкать пальцем. Ваше право.
Самобичевание мне всегда давалось лучше всего
Решать тебе, уходить тебе или нет, передавать права или не передавать. Постарайся успокоиться и взвесить все "за" и "против".
Лично я рад был с тобой общаться и РПшить, и был бы рад, если ты оставался с нами, но я не в праве за тебя решать. И тем более не в праве смеяться над тобой, тыкать пальцами, это не по-товарищески, по-детски и просто мерзко. Это слабость, смеяться над бессилием другого.

Надеюсь, ты внял моим попишулькам, и я тебе помог хоть чем-нибудь.

З. Ы. Офтоп, но и ладно. Так надо.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#22

Сообщение Дух » 03.10.2021 22:35

Мне очень досадно что некоторые личности не умеют в честные голосования, осознанно или по собственной неуклюжести.

Так или иначе Нигос умудрился проголосовать аж за 6 пунктов (не разных), по три, по два, и по одному разу с разных аккаунтов. Дважды за первый, дважды за второй, дважды за третий.
Баски же умудрился трижды проголосовать за шестой пункт используя силу всех своих твинков.
И кто-то с аккаунта Другие прогосовал за 3-4-5, аккаунт старый и имеет ноль постов, явно твинк.

Не понимаю, так сложно что ли блин поучаствовать в адекватной дискуссии? Возможно я ещё какие-то странные голоса пропустил, пересчитывать вручную нет желания.


Если мы уберем известные лишние голоса, получим:
7 за мат в чате
6 за пределами прямой речи в постах
6 в прямой речи в рп
5 против мата в чата
5 против мата за пределами прямой речи в постах
5 против мата в прямой речи в рп

Если мы будем считать всё по математике, то получается с этого дня можно спокойна, бля, писать всякую хуету, епта, в постах, потому что в пизду красивый слог, если это типа блядь ну как сказать подходит ситуации ебать ага.

А если отнестись к этому более вдумчиво, то на 6 одобряющих ваш мат в постах приходится 5 не одобряющих. То есть половина сайта хотела бы больше, так может стоит прислушаться? У нас почти 60к постов написано, и как минимум 99% из них написаны без матов. И все любимые шутки-прибаутки и цитатки из нашорга и мемчики и прочие приятные исторические вещи появились без использования слов "хуй, пизда, ебать". По-моему прям сильная тенденция на них появилась лишь недавно, когда из-за затухшего актива оставшиеся на сайте личности, наверное, стали относится к нему как-то иначе. Что сродни кидать бычки на кладбище, как мне кажется.

И если мне понятно что устраивать скандалы из-за каждого мата, судя по голосам, нет смысла, я вот не знаю, понятно ли их поддерживающим нелюдям, что остальные нелюди хотят либо более вежливого слога в постах, либо более аутентичной прямой речи персонажей. Стоит ли ваше желание разбавить текст дурным словцом испорченных впечатлений других от РП? По-моему, если вы хотя бы задавать себе этот вопрос будете, то будет, бля, прогресс, ебать нахуй. И может иногда стоит пробовать что-то более аутентичное, барбак тебя дери.

Что касается чата, основной аргумент, что новичков уже не будет. Однако баланс голосов примерно такой же. А ведь и правда, что если будут? Да и к тому же развелось с десяток бесед по соцсеточкам где и так происходит основная коммуникация и понось там скок хочешь. Какой смысл это выливать в чат, где это порой висит днями в пределах прокрутки, когда актив невысок?

Ну короче, не матерись, подумой, ёпта бля.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#23

Сообщение Баскервиль » 03.10.2021 22:54

Дух :
03.10.2021 22:35
аски же умудрился трижды проголосовать за шестой пункт используя силу всех своих твинков.
Пойман за руку кек. Но отмажусь тем что специально подлил масло в огонь ( а так и было) когда понял что кто-то уже сломал голосовалку твинками хех
Последний раз редактировалось Баскервиль 03.10.2021 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#24

Сообщение Space Hvoyda » 03.10.2021 22:55

учитывая сколько людей использовали
во время грубо говоря анархии мат вне рп (а это целых ДВА человека) я сомневаюсь что его будут теперь радикально абьюзать, не говоря уже об его активном применении. За исключением того же использования в самом отыгрыше персонажем (такое запрещать просто непозволительное зверство на мое имхо) я голосовал за мат вне прямой речи и за мат в чате по принципу "шоб було", а не потому что сам яростно нуждаюсь в этом или когда-то его использовал, я считаю что игроки в кальме и сами понимают прекрасно что мат хорош когда он умерен и в чате и в рп вне прямой речи они будут употре'блять его в меру из уважения к игрокам с альтернативным мнением, как минимум. Единственное я думаю что все понимают что мат то разрешили в чате, но это не значит что можно использовать мат для оскорбления своего оппонента в чате

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

КАЛМСЕКТОРНЫЙ РАСКОЛ: МАТЫ

#25

Сообщение Actor » 03.10.2021 23:24

Дух :
03.10.2021 22:35
Если мы уберем известные лишние голоса, получим:
7 за мат в чате
6 за пределами прямой речи в постах
6 в прямой речи в рп
5 против мата в чата
5 против мата за пределами прямой речи в постах
5 против мата в прямой речи в рп
(¬ᴗ¬ )
Дух :
03.10.2021 22:35
По-моему прям сильная тенденция на них появилась лишь недавно, когда из-за затухшего актива оставшиеся на сайте личности, наверное, стали относится к нему как-то иначе.
(¬ᴗ¬ )

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость