Лежачих не бьют, а добивают?

Старые (не обязательно) и забытые (сомнительно) темы, которые могут быть интересны

Разрешить ли добивать выведенных из строя бойцов?

Да! Выживает сильнейший! Это жестокая г0лактика, и конвенции о правах полисаков идут лесом!
1
33%
Нет! Правила войны надо соблюдать, какой бы враг ни был! Мы же цивилизованные нелюди!
2
67%
Свой дельный вариант (а кто выберет и не напишет пост, тот лох)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лежачих не бьют, а добивают?

#1

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 31.07.2018 21:17

Этот опрос посвящён ивенту "Теневые Войны" и его правилам. Поскольку в ходе миссий в нём персонажи могут навсегда погибнуть, вопрос о милосердии к поверженному противнику встал довольно остро, ибо, стоит отметить, довольно обидно потерять персонажа, если он не может никак сопротивляться при нулевом здоровье: не то, чтобы поднять пистолет, но даже отползти в стан товарищей не в силах!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Лежачих не бьют, а добивают?

#2

Сообщение Space Hvoyda » 31.07.2018 21:25

Нет! Правила войны надо соблюдать, какой бы враг ни был! Мы же цивилизованные нелюди!


P.S. снова не работают голосования по этому кидаю так .__.

loredaddy
Оффлайн
Сообщения: 1096
Титул: loredaddy

Лежачих не бьют, а добивают?

#3

Сообщение боби » 31.07.2018 21:28

соблюдаем кодекс рыцарей, с противником унжно сражаться на равных

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Лежачих не бьют, а добивают?

#4

Сообщение Дух » 31.07.2018 21:34

ЖЕСТОКАЯ Г0ЛАКТИКА


Я за добивание... Опросы не работают, голосуем ручками х__х

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Лежачих не бьют, а добивают?

#5

Сообщение AlienVaran » 31.07.2018 21:36

"Я не участвую в ивенте и ваще мимокрокодил"

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Лежачих не бьют, а добивают?

#6

Сообщение Пинк » 31.07.2018 21:36

я за джентельменские битвы

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Лежачих не бьют, а добивают?

#7

Сообщение Actor » 31.07.2018 21:41

Я за самую мучительную гибель. Я за недобивание лежачих. Смотреть на этих будущих инвалидов, мучающихся от ампутации и кибернитизации конечностей лучше и круче, чем наблюдать труп. Ну и просто хочу посмотреть, как индивид одной ногой в могиле ползёт до медпункта, пока на него кидаю взгляды, полные презрения.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Лежачих не бьют, а добивают?

#8

Сообщение Дух » 31.07.2018 21:43

Alcohol :
31.07.2018 21:41
Я за самую мучительную гибель. Я за недобивание лежачих. Смотреть на этих будущих инвалидов, мучающихся от ампутации и кибернитизации конечностей лучше и круче, чем наблюдать труп. Ну и просто хочу посмотреть, как индивид одной ногой в могиле ползёт до медпункта, пока на него кидаю взгляды, полные презрения.

Мне кажется многие забывают что можно НЕ добивать при ЖЕЛАНИИ.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Лежачих не бьют, а добивают?

#9

Сообщение Actor » 31.07.2018 21:45

[Отредактировано]
Дух :
31.07.2018 21:43
Мне кажется многие забывают что можно НЕ добивать при ЖЕЛАНИИ.
Наивный...
Каждый захочет добивать, ибо у каждого есть желание. А если не захочет, то добьёт ради профилактики.
Последний раз редактировалось Actor 31.07.2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Лежачих не бьют, а добивают?

#10

Сообщение Heizee » 31.07.2018 22:51

Итого: 2 за, 4 против. Кто же ещё примет участие в опросе?

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Лежачих не бьют, а добивают?

#11

Сообщение Дух » 31.07.2018 22:54

Хранитель :
31.07.2018 22:51
Итого: 2 за, 4 против. Кто же ещё примет участие в опросе?

Можно разрешить раненным героически отстреливаться с пистолетов.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Лежачих не бьют, а добивают?

#12

Сообщение Actor » 31.07.2018 23:12

Дух :
31.07.2018 22:54
Можно разрешить раненным героически отстреливаться с пистолетов.
Тогда не такой уж он и раненый будет.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Лежачих не бьют, а добивают?

#13

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 31.07.2018 23:25

Дух, кмк лучше дать возможность подорваться на гранате и унести с собой вражину. Или же СИЛЬНО урезать возможности стрельбы (только в упор, к примеру).

Навряд ли все бойцы в ивенте чтут кодекс чести/устав/международные конвенции и поэтому вполне могут их попирать. Поэтому я не поддерживаю "механическое" джентельменство и предлагаю оставлять участь поверженных супостатов на совести победителя, который может смиловаться и даже помочь, или нет... А ещё за жестокость к беззащитным врагам можно ввести РП-преследование/штрафы/другие меры пресечения...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 31.07.2018 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Лежачих не бьют, а добивают?

#14

Сообщение Actor » 31.07.2018 23:31

Ермако :
31.07.2018 23:25
Навряд ли все бойцы в ивенте чтут кодекс чести/устав/международные конвенции и поэтому вполне могут их попирать. Поэтому я не поддерживаю "механическое" джентельменство и предлагаю оставлять участь поверженных супостатов на совести победителя, который может смиловаться и даже помочь, или нет...
Просто мало кто знает, сколько стоят органы на рынке...


٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Лежачих не бьют, а добивают?

#16

Сообщение Дух » 01.08.2018 2:26

Я просто не совсем понимаю логику "вы чо персонажа убить просто так а он ничего не сделает" потому что его точно также могут вынести, а не оглушить, насколько я понимаю, смертельными всякими попаданиями. И более того, командир отряда может его просто по идиотски расположить и тот помрет в один ход и его нельзя будет даже попытаться спасти. Это ведь тоже самое — умер и ничего не мог сделать...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Лежачих не бьют, а добивают?

#17

Сообщение Лист » 01.08.2018 7:39

Я за добивание, война - это вам не джентельменские шуточки .

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Лежачих не бьют, а добивают?

#18

Сообщение Кетер » 01.08.2018 11:09

Смотря на то, что некоторые выбрают ЗА, то... отправляем самых нелюбимых персонажей от которых давненько хотели избавиться, но совесть не давала это сделать :v:

Что до моего мнения... Как показала практика квесты со смертью только улучшают всё, ибо заставляют игрока переживать за судьбу своих персонажей и следовательно игроки будут куда более аккуратнее выбирать на какую мину наступать. Такая маленькая деталь, но так сильно влияет на качество постов. С другой стороны не все конечно желают просто взять и отдать судьбу персонажа в чужие руки, особенно когда они ничего с этим не могут поделать. И у меня есть одно решение что позволит одновременно разрешить добивания, но и дать возможность персонажу выжить если командир не кровожадная скатина:


Ваши бойцы злоупотребляют своими полномочиями? Вы уже не чувствуете своих рук/щупальц/клешней под весом жалобных писем от вашего противника по поводу невозможности забрать раненых не смотря на международные военные договоренности из-за какого то одного жестокого бойца? У нас для вас есть решение!

Ошейник с электрошокером!


Одно нажатие кнопки на пульте и ваши солдаты мигом вспомнят о уважении к вашему противнику, даже если он не уважает вас!


Создатели продукта не несут ответственность за любые неполадки и травмы при использование продукта, что включают, но не ограничены:
- Многочисленные ожоги
- Вскипание содержимого черепной коробки
- Рефлекторное нажатие на курок в связи с чувствительной к току физиологии индивида
- Взрыв устройства с последующим лишением части тела на которую он был одет



Я не любитель отдавать жизнь персонажа в чужие руки, но честно говоря я доверяю игрокам кальмы и уверен что они не будут злоупотреблять возможностью добивать, а если и будут использовать добивания то только из-за очень крепких ролевых причин. (Ведь я прав, Да? Да?)

Через силу пишу - с-с-со... согла... как это слово... с-с-согласен с добиваниями...
Последний раз редактировалось Кетер 01.08.2018 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Лежачих не бьют, а добивают?

#19

Сообщение Heizee » 01.08.2018 11:13

Итак, у нас 4 против 4. Кто же внесёт свой решающий голос?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лежачих не бьют, а добивают?

#20

Сообщение whammy » 01.08.2018 13:33

Чего бы такого ляпнуть чтобы запылало :curious:

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Лежачих не бьют, а добивают?

#21

Сообщение Osobo_Opasniy » 05.08.2018 10:48

Раз изначально правила ивента запрещали добивать персонажей, то пусть остаётся так, как задумывалось. Ну, или если уж очень хотите фрагов, можно разрешить выведение из ивента, когда при добивании персонаж не умирает, а просто теряет возможность участвовать в событии и весь возможный заработок.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Лежачих не бьют, а добивают?

#22

Сообщение Heizee » 05.08.2018 11:53

Решено. Добивание запрещено.

٩(╬ʘ益ʘ╬)۶
Оффлайн
Сообщения: 3182
Титул: ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶

Лежачих не бьют, а добивают?

#23

Сообщение Дух » 06.08.2018 4:00

Слабаки :disgusted:

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Лежачих не бьют, а добивают?

#24

Сообщение whammy » 06.08.2018 11:50

Вопрос решен, тема закрыта!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость