Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2676

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 6:10

Ворой посмотрел на нового гостя-глоствалля. 

- "Хмм... он так похож на того самого торговца, с которым мы путешествовали по космопорту вместе с Рэй... Хотя нет, это явно не он, торговец, скорее всего, не стал бы забивать свои руки татухами. Кстати, интересно, как у Рэй дела в больнице. Возможно, она уже от туда вышла, а я всё проворонил, когда был в экспедиции, а потом направился на территорию клана... А может она и вовсе... того."

Тут мысли наёмника сбило землетрясение. Кружка, из которой он пил, находилась на краю стола, она упала и разбилась. Сам же Ворой вонзил лезвие на конце своего хвоста в пол, дабы не упасть.

- Какого дьявола?! - Выругался он, после чего землетрясение резко прекратилось. - Так то лучше...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2677

Сообщение Heizee » 25.08.2015 9:24

Глоствалль нахмурился, но не взялся за свой табурет или барную стойку покрепче - он просто не обратил внимания на землетрясение, особенно на такое быстрое и слабое. Вместо этого, он немного отпил из стакана с апельсиновым соком, достал из кармана фотографию Телмирио, после чего молча протянул её Ворою.

-Знаешь его? -Сказал он низким, тихим голосом, даже не повернув к собеседнику головы.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2678

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 9:27

- Мм... да, мне раньше приходилось с ним работать. - Ответил Ворой, развернувшись в сторону незнакомца-глоствалля, презренно на него посмотрев, поскольку тот прервал его разговор с Цеслером. - Его зовут Телмирио, он торговец.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2679

Сообщение Heizee » 25.08.2015 9:31

-Где он на данный момент? -Спросил незнакомец. Это всё больше и больше становилось похожим на допрос: глоствалль даже не поворачивал голову, попивая между фразами апельсиновый сок, в то время как его голос явно намекал на то, что если понадобится, то он может и силу показать.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2680

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 9:35

- Чёрт знает. В последний раз я его видел в этом самом баре, но это было довольно таки давно... без понятия, где он шляется сейчас. Так бы я его сдал без проблем, у меня с ним всё равно не хорошие отношения, после того, как меня из-за него оштрафовали на солидную сумму спорлингов. - Ответил Ворой глостваллю.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2681

Сообщение Heizee » 25.08.2015 9:56

-Вижу, больше ничего ты мне отвечать не собираешься.

С этими словами глоствалль допил первый стакан с апельсиновым соком и положил фотографию обратно в свой карман.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2682

Сообщение Celser » 25.08.2015 13:32

Всё это время, Целсер внимательно наблюдал за глостваллем, пытаясь понять его намерения, и то, что он собирается делать. Землетрясение, конечно, было неожиданным, но Целсер остался стоять на полу, ни за что не хватаясь(ему, можно сказать, и не за что было хвататься). После окончания землетрясения, он попытался вспомнить о своих размышлениях, но это у него не получилось сделать. Вместо этого, он решил продолжить разговор с Вороем.

- Блин. Неожиданное землетрясение было. Главное, что все целы, и это уже хорошо. Да уж, блин. Действительно, надо поискать что-нибудь достойное для того типа(ну, самый хороший, и легко добываемый вариант, это дорогущие сигары). Не знаю. Может быть он и без этого задание сможет дать(а то уже как-то жирно ради одного только задания, подарить ему какую-нибудь дорогую шнягу). Посмотрим. Кстати. Если что, я могу отправиться туда с вами. Я, как никак, тот сектор очень хорошо знаю, и, по крайней мере, точно не смогу там заблудиться. Буду вам хорошим проводником. Ну, это только если вы захотите.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2683

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 14:11

- А хорошая идея! - Воскликнул Ворой, наконец отвернувшись от противного для него глоствалля.- Думаю, мы даже могли бы пройти его поручение вместе. Если ты до сих пор занимаешься подобными делами, конечно.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2684

Сообщение Heizee » 25.08.2015 14:33

Глоствалль, допив второй стакан сока, оставив плату за напитки на барной стойке, после чего молча вышел - видимо, он пошёл искать Телмирио дальше.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2685

Сообщение Celser » 25.08.2015 15:39

Увидел, как глоствалль вышел из таверны, и облегчённо вздохнул, после чего вернулся к разговору с Вороем.

- Отлично. Нужно будет только скооперироваться, и в нужное время отправиться туда. Только, повторяю снова: нам придется покидать сектор. А это многое означает(новые, и совсем другие враги, опасности и т.д). А я, в принципе, этими делами ещё занимаюсь. Ладно. Если действительно захочешь лететь, сообщи мне.

После этого, Целсер снова налил пивка в кружку, и через некоторое время, выпил её до дна. Выпив пивка, он также продолжал ждать ответа от Вороя на его заманчивое предложение. Правда, чтобы не было столь скучно, он достал ноутбук, и стал искать там какое-нибудь интересное кинцо, которое можно было посмотреть.

-Так-с, так-с. Что тут у нас за мыльное кинцо?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2686

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 16:01

- Я сейчас... - Ответил Ворой, вставая со своего места и подойдя к столику, где сидели Сивак и Лилиум.

- Ну, что там? - Спросил Сивак, подпирая свою щеку большой когтистой лапой.

- Кажется, я нашёл для нас работё-ё-ёнку! - Весёлым голосом сообщил Ворой, улыбнувшись во всю пасть и легонько двигая телом из стороны в сторону, словно танцуя.

- Правда? Я то думал, что твоя затея потерпит крах...

- Поработаем с тобой несколько месяцев - поймёшь, как классно быть наёмником! Нам придётся лететь в соседний сектор галактики, что думаешь?

- Если нам дадут и в правду хорошую работу, то почему бы и нет. Я согласен.

- Превосходно! -Сивак и Лилиум встали со своих мест и вместе с Вороем, подошли к Цеслеру. - Позволь представить мою дружную команду! Это Сивак Драомонт- мой давний приятель, любит пачкать лапы, да и вообще всё, кровью... - Накаченная амфибия в чёрной мантии с бронёй, посмотрела на Цеслера свысока. - А это мой верный помощник - железнокожий Лилиум. - Сказал Ворой и показал на маленького робота с тремя большими визорами.

- Думаю, мы уже немного знакомы. - Усмехнулся робот.

- И да, мы согласны лететь вместе с тобой к тому... работодателю. Выдвигаемся сейчас?

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2687

Сообщение Celser » 25.08.2015 17:12

Целсер по очереди пожал руку каждому члену команды Вороя. Он также не не заметил небольшой усмешки маленького робота.

- Да, товарищ. Мы с вами уже действительно знакомы. На будущее вам скажу, дружище, что клептомания ни до чего хорошего вас не доведёт. Советую вам в скором времени понемногу избавиться от этой нехорошей привычки.

Услышав ответ Вороя, настроение Целсера переменилось с его обычного нейтрального, на достаточно весёлое, и бодрое.

- Ну что ж. Лететь, так лететь. Действительно, лучше отправимся прямо сейчас. Вперёд! Только последний вопрос. Кто из нас, как, и на чём полетит?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2688

Сообщение AlienVaran » 25.08.2015 17:15

- Ну, у меня есть флагман "Звёздный Снег", я всегда на нём и путешествую. У тебя есть свой личный корабль? Или же побудешь у нас на борту?

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2689

Сообщение Celser » 25.08.2015 17:22

- Ну, вообще да. Есть у меня свой собственный кораблик космический. "Антарес" называется. Это даже истребитель. Надеюсь, что у вас на флагмане есть место для посадки таких кораблей, к примеру, как у меня. Ладно. Меньше слов, больше дела. Вперёд!
С этими словами, Целсер вместе с Вороем и его командой, вышли на улицу, и все сели в свои транспортные средства. После этого, послышался мощный рёв и гул двигателей, после чего корабли взлетели, и улетели в направлении, известном только им...
Вот, кстати, как выглядит мой собственный корабль. Увы, пока что сделанный в редакторе НЛО, но имейте в виду, что он выглядит именно так(потом сделаю версию в редакторе воздушной техники).
Изображение


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2691

Сообщение гость » 25.08.2015 21:17

Спустя какое-то время...

   В практически опустевшее помещение боком протиснулся уже закоренелый "обитатель" этого бара. Таври со времени своего последнего визита совсем не изменился: толстяк все носил на своей голове старую шаманскую шляпу, на немного придурковатой роже красовались все те же шрам и серьга в носу, и дешевые черные глазные заменители. На панцире великана красовалась нисколько не постаревшая листва, в которой теперь можно было найти редкие лепестки розовых цветков. 
   Опираясь на новенькую трость, старик доковылял до барной стойки, после чего уже привычным жестом заказал себе бутылку "сопли". В ожидании напитка Таври глубоко вздохнул и стал со скучным видом ковыряться в единственной уцелевшей ноздре.
- Мде... и вновь тишина.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2692

Сообщение Heizee » 25.08.2015 21:36

Тем временем, Таври приметил, что в углу бара, за одним из столиков, сидел...глоствалль. Как Телмирио, только другой. Это выдал в нём его вид. Таври, конечно, раньше его не встречал и знать не может, кто это, но одежда показывает, что он...не особо дружелюбный. По крайней мере, к другим посетителям бара. А ещё у него было до жути много стаканов с апельсиновым соком. Точнее, их около семи. И он постепенно выпил один за другом, совсем не спеша. Видимо, он жуткий фанат апельсинового сока, или же просто страдает от жажды. Может и то и то другое, кто его знает.

Незнакомец совсем не обращал внимания на Таври - он просто пил свой сок, закрыв глаза и положив ноги на стол. Видимо, он кого-то ждёт.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2693

Сообщение гость » 25.08.2015 22:06

Осмотрев помещение, толстяк обнаружил новое лицо в баре, сильно напоминающего владельца этого заведения. Таври с удовлетворением выключил свои "глаза". 
"Отлично, вот наконец заявился сам хозяин... Флара, я так хотел с этим крысенышем поговорить!" - подумал великан, явно приняв глоствалля за Телмирио.
   Толстяк медленно встал из-за своего места и, прихватив с собой бутылку, стал медленно идти навстречу глосстваллю. Но подобравшись к нему практически вплотную, великан внезапно сделал крутой поворот и обошел столик незнакомца. Отойдя в другой конец комнаты, старик занял столик прямо за спиной глоствалля и стал сверлить его взглядом.
"Флара... да как я с ним поговорю-то? Он же меня опять вышвырнет прочь!" - Таври в смущении и некотором страхе шумно почесал себе шею, - "Ну и черти с ним, выгонит-так выгонит! Я все равно выскажу ему все, что о нем думаю!"
   Набравшись отваги, великан с шумом поднялся со своего места и вновь стал приближаться к незнакомцу. Но вместо того, чтобы подойти к нему, верзила сел за столик прямо в двух шагах позади своей цели. При желании, он сейчас мог дотянуться тростью до глоствалля.  Сейчас Таври находился буквально за спиной незнакомца, не в силах привлечь к себе его внимание.
"...зараза. А вдруг он меня не просто выгонит? Вдруг он со своей рабочей шайкой меня..."

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2694

Сообщение Heizee » 25.08.2015 22:23

Незнакомец совсем не обращал внимания на Таври. Вместо этого, он скрыл свои глаза, наклонив свою кепку с длинным козырьком. Не Таври был его целью, а...

Неожиданно, в бар зашёл Телмирио. Он выглядел довольно уставшим. Это не удивительно: ему удалось, помимо того, чтобы выложить в общий доступ компромат на организацию, ещё и похоронить Рамзи! Правда для него это всё ещё было довольно болезненным - собственно, это можно было увидеть на его лице. Неснимаемая гримаса усталости и уныния. Телмирио, в свойственной ему манере, сел за барную стойку, после чего молча указал пальцем на бутылку халесского вина, находившуюся в рефрижераторе. Робот поспешно налил ему в стакан белёсой жидкостью, которую глоствалль сразу же выпил.

-Ох, ну и день...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2695

Сообщение гость » 25.08.2015 22:38

Услышав проходящие мимо шаги, Таври еще раз включил свои глаза.

"Погоди-ка... два глоствалля?" - толстяк сразу смыл эту дурацкую мысль глотком из своей бутылки, - "Не-ет, такого быть не должно. Возможно, кто-то из них и есть хозяин этого бара. Они просто одного вида, да."

   Почему-то это совпадение не очень понравилось великану. Но старику было слишком скучно просто молча сидеть в одиночестве. Таври выключил свои глаза, после чего тихо обратился к сидящему спереди незнакомцу:

- П-пр'стите, вы, это.. - верзила на секунду проглотил свой язык, почувствовав что-то странное в своем собеседнике. Но останавливать беседу только из-за этого он не намеревался. - ..Флара, да от вашего, с'дарь, столика, просто воняет апельсинами! Не мог не обратить на это внимания, ибо сам питаюсь исключительно подобным. Но даже я столько сока за раз не выпивал!

   Несмотря на весь дискомфорт ситуации, верзила отчаянно пытался завезти разговор.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2696

Сообщение Heizee » 25.08.2015 22:44

Незнакомец покосился на Таври, начавшего что-то там говорить про апельсины. Видимо, на глоствалля это вообще не произвело какого-либо эффекта - у него даже лицо не изменилось. Тот лишь сказал:

-Отвянь, старик.

С этими словами, глоствалль встал из-за стола и сделал пару шагов поближе к Телмирио, после чего сказал.

-Телмирио Кетрен? Тебе придётся пройти со мной.

Глоствалль, взглянув на своего стоящего сородича, рявкнул:

-Отстань, земляк. Мне не до тебя.

Незнакомец лишь саркастично покосился и сказал в ответ:

-Тебе. Придётся. Пойти. Со. Мной.

-Я. Не. Хо. Чу.

-Придётся.

-Я НЕ ХОЧУ! ДА ОТ***ИСЬ УЖЕ, МРАЗЬ!

С этими словами, Телмирио встал из-за барной стойки и уже собирался отвесить хороший удар незнакомцу в лицо, как вдруг тот пнул его в живот, причём так мощно, что Кетрен отлетел от него и врезался в стену.

-Хочешь сделать это по-плохому? Будет по-твоему.

Пока Телмирио был в небольшом нокауте, незнакомец снял с себя куртку и кепку, положив их на столик рядом. Теперь можно было разглядеть его тату на руках получше: то были два симметричных изображения некого насекомого с четырьмя парами лапок и большими клешнями на голове, сбоку жвал. Тату было абсолютно чёрным.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2697

Сообщение гость » 25.08.2015 22:51

- Ну.. ладно, бывай. - обиженно промямлил Таври вслед уходящему незнакомцу.
"Вот зараза-то какая..." - только и успел подумать старик, как услышал звук удара тела о металло-пластиковую стену бара. От неожиданности верзила только испуганно вякнул и невольно присел за своим столиком, пытаясь не попадаться на глаза только образовавшейся перед ним опасности.
"Ну вот почему я всегда в такое время прихожу?!"

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2698

Сообщение Heizee » 25.08.2015 22:55

-Да что ж ты такое, хэтт тебя побрал... -С некоторым усилием сказал Телмирио, встав на ноги.

-Поверь, я больше, чем кажется. А теперь немедленно пошёл со мной, иначе выберешься отсюда только в каталке!

-Хэтта с два тебе, жополицый!

Как только Телмирио договорил эту фразу, он резко достал пистолет из кобуры на поясе и всадил всю очередь в голову незнакомца. Точнее, он думал, что всадил. Все семь пуль в обойме просто застряли в...странных чёрных руках, возникших из тату. Они приняли их на себя, после чего выдавили их и те со звоном упали на пол. Незнакомец, разобравшись с пулями, встал в боевую стойку, сжав кулаки, что сделали и его новые, чёрные.

-Ну давай! Покажи, на что способен!

"Кажется, меня у меня проблемы..."

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2699

Сообщение гость » 25.08.2015 23:07

- Д-да ну вас всех!.. - шепотом проворчал старикан, трусливо отползая в сторону выхода из бара. Толстяк старался передвигаться максимально скрытно, прячась за каждым попадающимся на его пути столом, но время от времени, неуклюжий верзила задевал по дороге стулья и сквозь зубы ругался. Таври очень надеялся на то, что конфликт между двумя глостваллями разрешится сам собой.

"Флара.. я ведь только хотел немного горло промочить, а тут опять какая-то паранормальная херня твориться!" - подумал про себя Таври, после чего обреченно вздохнул, - "Хотя кого я обманываю... тут такое каждый божий цикл происходит..."

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#2700

Сообщение Heizee » 25.08.2015 23:27

Телмирио явно был удивлён тем, что он увидел. Даже поражён. Действительно: не каждый день он встречал четырёхруких глостваллей, чья вторая пара конечностей выросла прямо из тату.

-Не знаю, что это за паранормальная фигня у тебя там, но мне абсолютно плевать! Я НЕ БУДУ УХОДИТЬ!

Кетрен быстро перезарядил свой пистолет и уже собирался направить его на незнакомца, но тот успел подойти слишком близко - простое движение руки выбило оружие из рук Телмирио, а последующий захват и бросок на столик с последующим его падением неплохо навредили торговцу.

-Ну почему вы всё время всё усложняете?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость