Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2776

Сообщение Орин » 28.08.2015 22:48

Орин протянул правые руки Таври и Бариму, и, пожав их, ухватил пачку карандашей. Он откинул плащ так, что тот совершенно не мешался рукам, и перед глазами толстяка и нищего предстало чешуйчатое полосатое туловище с поясом, на котором висела пара ножевых кастетов и пустая кобура, а на груди красовалась чем-то прожженная металлическая пластина. Достав пару карандашей подлиннее он произнес:

- Ничего, и это сойдет. У нас, обычно, играют и руками, и палочками - в некоторых ритмах это звучит очень необычно. Что играть то будем? - вопросил Орин. Он кажется даже забыл о том, что хотел спросить на самом деле.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2777

Сообщение гость » 28.08.2015 23:17

Барим, сам того не заметив, слегка отпрянул к толстяку, завидев тело Орима. Глаза нищего бегали то по кобуре, то по блестящим ножевым кастетам рептилоида. Таври же никак не отреагировал на это и безмятежно почесал свой нос.
- Ну... а фиг его знает, что играть б-будем! Хотя...
- Тавхи, я тут спхосить хотел...
- Погоди ты, б-брат. Я думаю.
- Но я ток спхосить хотел, неужто все-
- Не-не-не-не-не-не... - толстяк слегка раздраженно пригрозил Бариму пальцем. - Сказал же: думаю.
- Но...
- Так. Ты какой-то громкий... А, я понял. Т-тебе спеть захотелось, да?

Вместо ответа, немного обиженный Барим молча взял себе в руки пару маракасов. Таври, будто почувствовав это, легонько похлопал нищего по плечу.
- Не волнуйся, я сам с-спою. - старик взялся за торчащий из его живота аккордион и обратился к Орину: - Друже, я честно не знаю, что вместе сыграть... может быть, это?

Великан, откашлявшись, стал наигрывать причудливую мелодию, которую вскоре аккомпанемировал своим пением. Рожу Таври сейчас украшала придукроватая улыбка, которая сразу заставила Барима затрясти маракасами в такт музыке. Сейчас сидящие посреди улицы "нищие" больше походили разве что на бродячих музыкантов. Ориму лишь оставалось присоединиться к игре.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2778

Сообщение Орин » 28.08.2015 23:46

Так Орин и сделал: поняв течение музыки, он начал наигрывать простенький ритм в три четверти. Когда звучит песня, атмосфера всегда становится особенной: менее напряженной, текучей, а то и даже мелодичной. Ему казалось до дури странным то, что он пару минут назад только познакомился с этими абсолютно странными существами, а теперь они все вместе играют, прямо на улице. И это, почему-то, ему дико нравилось.

Вот только народу было мало, а денег подавать никто не хотел. За всю песню только один скупой прохожий кинул монетку, да и та номиналом была наверняка не выше 10 спорлингов... Когда песня закончилась, Орин отставил импровизированные палочки. Он наконец-таки вспомнил, зачем сюда прилетел и что хотел спросить.

- Эти люди в баре... Они все странные. Вы с ними знакомы? Можете о них рассказать? Вообще, если не сложно, расскажите о тех, кто обыкновенно посещает этот бар... - обратилсяя рептилоид как к Таври, так и к Бариму.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2779

Сообщение гость » 29.08.2015 9:55

- Всегда быть в маске~.. - еще раз пропел старик, после чего восторженно похлопал своему маленькому ансамблю. - Флара, вот бы чаще так просто садиться посреди улицы и б-бремчать на всю округу. Мы в-ведь даже заработали!.. а кстати сколько?
   Барим взял в руки старую шляпу и достал оттуда маленькую монетку, после чего радостно сообщил Таври:
- Да тут аж десять спохлингов!
- Погодь... д-десять? Отлично! Еще четыре таких концерта и хватит на еще одну упаковку карандашей! 
- Тавхи, а ты хазве так захабатываешь? - с любопытством покосился на толстяка Барим. - Всмысле, тебе же денег на всеобщее угощение хватило.
   В ответ великан лишь пожал плечами, после чего стал упаковывать свой инвентарь обратно в брюхо. 
- Ну... это, скорее что-то на подобие хобби, да. А т-так... - толстяк внезапно призадумался. - ...Скажу, что я успел "накопить" со старой работы, да.

Услышав вопрос Орина, Таври вспрыснул руками.
- Флара, да кого там только не бывает! Если посидишь чутка в б-баре, то встретишься наверняка с оголтелыми самураями-наемниками, слабоумными подвальными снайперами, городскими шутами-карликами, это... с тараканами-манипуляторами, прежадючими торгашами сломанных стульев, живыми мертвецами, ковбоями-фанатиками, огромными м-механоидами, огненными ведьмами-истеричками и другой космической д-дрянью, во! - толстяк закончил паковаться и встал на ноги. -  Да к тому ж  чего я все это рассказываю; давай пойдем в б-бар и там все покажу! А то горло промочить надобна...

Барим выслушал ответ Таври с буквально вываливающимися из орбит глазами.
- ...Бхат, ты сейчас сехьезно говохил? - спросил он, уже не скрывая свой ужас.
- Да успокойся, друж. Я, когда сюда впервые п-прилетел, тоже собственной даже тени боялся. А теперь... - старик выпустил негромкий смешок. - А теперь я не раздумывая позволяю себе собирать уличный ансамбль из незнакомцев! Ну да ладно, п-поехали.

С этими словами Таври поволочился в сторону бара, жестом призывая остальных следовать за ним.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2780

Сообщение Орин » 29.08.2015 10:12

Космическая биота, представленная столь разношерстными составляющими была не чужда, как уяснил Орин из своего опыта, каждому бару и таверне в мало-мальски населенном месте. Ну, за исключением, разве что, живых мертвецов и ведьм-истеричек. Орину нужно было что-то конкретнее, что-то важное; ключевые моменты и существа - вот, что было ему нужно. И именно поэтому предложение Таври несказанно заинтересовало Орина, и тот, в ожидании "показывания всего" направился в бар, вслед за толстяком и нищим.

Когда они вошли в бар, перед их глазами предстал обыск всех помещений. Видимо, искали действительно не Орина; однако его датчики настойчиво указывали на то, что санитарный корабль приземлился совсем неподалеку от бара. Возможно, эта самая толпа, сама того не зная, оказала огромную услугу тем, что спугнула его "гостей". Орин встал неподалеку от дверного проема, а Барим пошел за Таври; Человек совершенно не знал, что и как будет показывать ему Барим, и поэтому не решался садиться.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#2781

Сообщение гость » 29.08.2015 11:49

- Флара, да что здесь вообще п-происходит... - понурил Таври, тихо вслушиваясь в возню обыскивающих бар существ.

- Да! Уважаемые, что тут пхоисходит?! - внезапно выкрикнул Барим, обращая на себя внимание большей части развед-группы. Толстяк, почувствовав на себе десяток глаз, сразу инстинктивно попятился к Ориму, оставив нищего наедине разбираться с существами в форме. - Мы тут, между пхочим, выпить пхишли! 



Барим, видимо, был готов требовать свои права, чувствуя за своей спиной Таври и Орима. Но его манера говорить оставляла желать лучшего к себе отношения: внезапно несколько скромный нищий перевоплотился в назойливого и требовательного пьянчугу.

- Флара, что он творит... - обреченно спрятал свою рожу ладонями Таври.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#2782

Сообщение Butter » 29.08.2015 12:43

Тем временем солдаты прочесали весь бар и вернулись с докладом. И только в этот момент все посетители бара могли заметить, что живым был только их командир, остальные являлись пкиборгами.

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2783

Сообщение Орин » 29.08.2015 12:48

Ну, попробую взять управление на себя на минутку, ибо ситуация должна таки быть разруленой. Надеюсь не напортачил.
Один из вооруженных визитеров угрожающим движением взял в руки пушку и подошел вплотную к Бариму. Нищий очень быстро потерял всю свою навеянную алкоголем смелость и, видимо, предпочитал оказаться за спиной у Таври и Орина.
- Имя, - произнес грубым повелительным тоном солдат.
- Барим, - вышел вперед Орин, положив руку Бариму на плечо, от чего то невольно вздрогнул, - он у нас вспыльчивый, бывает с ним такое. Судьба у него нелегкая, вот он и решил приложиться к горлу. Не устоял.
Только сейчас Барим и Таври заметили, как из голоса Орина абсолютно ушла вся робость, мямлить и запинаться он перестал вовсе, а акцент почти испарился. Осталось лишь совсем легкое удлинение звуков "р" и "к", которое даже не замечалось с первого раза.
- Мы присядем вот за тот столик, вы его, как я вижу, уже обыскали, - показал Орин на стол где-то у стены. - Мы не будем вам мешать.
И их отпустили присесть за столик.
- Пока у них больше оружия, делать что-либо бессмысленно. - Проронил Орин, и под конец фразы все почувствовали, как к нему возвращается мямляще-запиночный тон.
После чего произошло все то, что описал Радиатор

Пациент №2144
Оффлайн
Сообщения: 116
Титул: Пациент №2144

Бар "Борстч"

#2784

Сообщение Орин » 30.08.2015 15:45

Орин вздрогнул, засунул руку в карман на поясе и достал прозрачный коммуникатор. На стеклянной пластине возникли неизвестные символы, и он, наскоро попрощавшись с Таври и Баримом вскочил и выбежал из бара, так и не успев увидеть то, что ему должны были показать.
[Переход в космопорт]

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2785

Сообщение Celser » 06.09.2015 11:37

За дверью послышался гул корабля. Это приземлился Антарес. Кабина Антареса открылась, и из него вылез Целсер, а затем Ворой, и его друг. Позже, из багажника вылез ещё один друг Вороя- небольшой робот. Все четверо направились к двери бара, попутно дружно разговаривая о чём-то. Через некоторое время, дверь в бар открывается, и все четверо победно входят в него, прохаживаясь до своих столиков. Вот они подошли к столикам, и решили сделать заказ.

- Так-с. Мне пожалуйста порцию острой атомной лапши, а также крепкого пивасика. 

Сделав небольшую паузу, Целсер снова продолжил разговор с Вороем.

- Фууух. Ну наконец-то мы снова здесь. После всего того, что с нами произошло, не мешало бы и подкрепиться, а также выпить. Ну что, Ворой? Как тебе наши приключения на одно место?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2786

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 11:40

- Если бы нам дали спорлингов и если бы Звёздный Снег не взорвался - было бы просто замечательно... Эй, ты, железный! - Он обратился к бармену. - Дай чего-нибудь чтоб напиться с горя, этому здоровяку тоже. - Он показал на Сивака.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2787

Сообщение Незнакомец » 06.09.2015 12:23

Относительно быстро выполнив заказ для Целсера, поставив на столик его любимую лапшу и бутылочку холодного пива марки "Слёзы чатланина" робот взялся за заказ Вороя.
Поскольку Ворой не уточнил что именно хочет заказать, робот снова запустил
Ворой ты уже вторая жертва моей лотереи, хе-хе!))
1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ)
5 Хаккет
6 Вино (сух.)
7 Пиво
8 Ликёр
9 Виски
10 Амброзия.
Кидаю кости
Для Вороя -3
Для Сивака-7


Робот поставил перед вороем глиняный горшочек до верху наполненный Густой Коровьей коровью, смешанной с глинистой почвой и коньяком.
А вот более удачливый Сивак получил бутылочку холодного пива марки "Слёзы чатланина" точно такую что была и у Целсера.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2788

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 12:35

Ворой попробовал напиток, затем резко положил горшочек на стол и откашлялся. 

- Уээ, чё это за дрянь?! На вкус как г...

Тут Ворой увидел, как Сивак одним разом выпил бутылку "Слёз Чатланина" и после этого вырубился, с грохотом упав на пол и громко захрапел. 

- Нормально, а? Это ж Сивак, на него алкоголь так действовать не будет! Обычно он раздевается до гола и танцует вместе со своим хоботом и хвостом, тыкая их куда попало... Ах! Чего такое хреновое настроение?

- Я знаю что вам поможет, хозяин. - Ответил робот.

- Ну и чего?

- Танцы и энергичная музыка!

Маленький трёхглазый робот прыгнул на стол, достал множество манипуляторов со спины и принялся танцевать тиктоник. Откуда не возьмись, появилась соответствующая музыка, а визоры Лилиума начали светиться каждую секунду новыми цветами.

Ворой вздохнул и усталым взглядом посмотрел на робота.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2789

Сообщение Celser » 06.09.2015 14:00

Целсер расплатился за свой заказ, и стал ждать, пока остынет лапша. Тем временем, он попивал пивасик, и наблюдал за тем, что вытворяет робот.

- Ну и офигеть же. Где это он такое научился делать? Интересно просто.

Лапша остыла, и Целсер понемногу начал её кушать, продолжая наблюдать за роботом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2790

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 14:02

- Он же робот! Его движения чёткие, быстрые, правильные... Он выступал когда-то на праздниках среди Пиратов Туманности Тэтча, даа, классное время было... - Ответил Ворой грустным голосом.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2791

Сообщение Celser » 06.09.2015 14:43

- Хм. Понятно. Да, я тоже думаю, что тогда было интересно. Хотел бы взглянуть на это. Интересно, там у вас ещё кто-нибудь живёт? Вот ты прекрасно знаешь, что мне уже жить, кроме того, как здесь, в этом секторе, просто негде.

Лапша была уже почти доедена, а вот пивасик ещё наполовину заполнял стакан.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2792

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 14:49

- Разумеется. Хоть я с большей частью своей команды... - Ворой кивнул в сторону танцующего робота и храпящего здоровяка. -... покинули Пиратов Тэтча, но там до сих пор живёт их огромная банда, начисляющая десятки тысяч существ разных рас, пород, племён и та-а-ак далее... А возглавляет их Арамиль. Этот патлатый беловласый ушастик бросил меня умирать на планете лавы где-то... где-то год назад, а сам при этом свалил! Если бы не Лилиум, меня сегодня не было бы. Можно считать, что Арамиль мне жизнью обязан, а значит, наша сделка по поводу флагмана должна пройти удачно. Если же нет - я убью его.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2793

Сообщение Celser » 06.09.2015 15:06

- Понятно. Вот же он гад, блин! А тебе здесь, случаем, помощь не понадобится? Если что, я всегда готов помочь.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2794

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 15:11

- Нет, у Альбедо я не плохо устроился... Осталось лишь связаться с Арамилем и встретиться с ним, пожалуй, даже тут в космопорте. Но мне сейчас лень... БАРМЕН, дай-ка мне виски! А ещё чего-нибудь перекусить, может, салатика какого-нибудь... Я уже несколько дней не ел, и так худощавый, словно скелет.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Бар "Борстч"

#2795

Сообщение Незнакомец » 06.09.2015 15:32

На сей раз у бармена не было выбора, он убрал горшочек с неприятным напитком и наполнил стакан наёмника виски, не забыв бросить туда несколько кубиков льда. Салат тоже не являлся большой сложностью для бармена, достав пакетик "Мандрагорного Салата" как было указано на упаковки, робот выложил содержимое пакета на тарелку и подал Ворою. Обслуживая столик наёмника бармен был немного шокирован поведением Лилиума, танцы были в не программы бармена, пораженный этим зрелищем робот подал и столовые прибор, это был трансформирующийся нож-вилка.
Ворой разглядывал свой салат состоящий из смеси разных листьев и кусочков овощей, но самое необычным в салате был крупный человекоподобный клубень, который вяло шевелился на тарелки, при поедании этого корня существовала небольшая хитрость, нужно было начинать его есть с правой руки, точнее с того отростка который напоминал руку, если не следовать этому правилу то клубень начинал громко вопить, у существ с чувствительным слухом это вызывало потерю сознания.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2796

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 15:47

- Во имя всего святого и не святого, что есть в этой чёртовой галактике, что это за штуковина?! - Сильно удивился Ворой, смотря на нечто непонятное, двигающееся в его тарелке. Он трансформировал нож в вилку и оттащил нечто на край тарелки. Затем он принялся есть салат. - Эх, овощи... Три ряда моих мелких острых зубов не особо любят траву... Но вот к ЭТОМУ... -Он показал вилкой на клубень. - ...йааа... не хочу ничем прикасаться!

Неадекват в Африке
Оффлайн
Сообщения: 146
Титул: Неадекват в Африке

Бар "Борстч"

#2797

Сообщение Flash_Lambert » 06.09.2015 16:08

К удивлению Вороя, клубень который он отложил в сторону поднялся в воздух и затем буквально исчез, вот он был и вот его не стало,послышался довольный смешок, хоть рядом никого и не было. Ворой как то упоминал магию и прочее сверхъестественное, быть может это был дух, шаман бы точно с этим разобрался.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2798

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 16:14

- "Замечательно"... сначала взрыв корабля, который прослужил мне 2 года, а теперь ещё и еда пропадает! Мне кажется, или сама жизнь хочет, чтобы я покончил самоубийством? Что за ужасный день...

Ворой плюхнулся мордой в салат.

Весёлый чекист
Оффлайн
Сообщения: 429
Титул: Весёлый чекист

Бар "Борстч"

#2799

Сообщение Celser » 06.09.2015 16:17

- Дружище, чёрт возьми! Да что с тобой творится!? Неужто и вправду ужасный день, или кто-то хочет, чтобы ему надрали одно место, а?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#2800

Сообщение AlienVaran » 06.09.2015 16:23

Ворой достал морду из салата и посмотрел на Цеслера очень серьёзным взглядом, что было довольно забавно, ведь вся морда фениксионца была измазана майонезом с листьями.
- А ты только представь! Была у тебя, допустим, любовь с первого взгляда... Прожили вы с ней целых 2 года! Весело, множество приключений и опасностей было на вашем пути... и тут она такая БА-БАААХ! ЧЁРТ ВОЗЬМИ, БА-БАААХ!  Взрывается ко всем чертям, и её множество мелких кусочков падает у твоих ног... приятно было бы? Я так не думаю...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя