Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3101

Сообщение Кетер » 10.03.2016 19:45

Давненько Кетер не прогуливался по другим планетам. Кетер решил начать с бара Борстча, ведь он помнил с своего короткого время провождение в баре что тут много чего интересного случается.
Добравшись до бара, он видел немного неровную вывеску, отсутствующую охрану и поломанную пополам табличку с надписью "Открыто". Кетер зашел сразу после выхода Никты и Эвер.
Дверь открылась и на пороге стоял высокий инорасец с характерной серой окраской, шрамами от ожогов и ран и некое количество имплантантов. Также его правая рука и ступни были заменены на кибернитические. Самые заметные расовые отличия были наличие подобие "рогов" вместо волос и плоского опять же рога на лбу.
Стены бара были расцарапаны, пару столов лежало на полу и был большой бардак. Пройдя пол пути до барной стойки он решил поздороваться, но ему помешал один неприятный момент.
- Всем приВЕ-Е-Е-Е-Т... - пол под Кетером провалился. Потрепанный и удивленный, но еще при своем уме Кетер еще пытался найти причины что бы остаться в баре.
- С каких пор чертов МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПОЛ СТАЛ ТАКИМ ХРУПКИМ? - его голос резко понизился. - Ооо. Квантовые манипуляторы, неожиданная находка.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3102

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 19:55

Услышав скрежет металла и звуки обрушающегося пола,все посетители бара встрепенулись и какое-то время простояли в недоумении. Искандер только снова начал верить в чудо...в то,что этот бар- весьма пристойное и вовсе не странное место...он ошибся.



Рыцарь поспешил к образовавшейся в полу дыре,но сам чуть не споткнулся и не полетел в яму вниз головой. Кое-как удержав равновесие на краю ямы, Искандер присел и подал незнакомцу руку.



-Приветствую! Я думаю,вам нужна помощь?



В общем,такой жест милосердия был чисто символическим,ибо арисан всё-равно не дотягивался до фарио.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3103

Сообщение гость » 10.03.2016 20:06

Таври какое-то время пялился на нового посетителя, после чего потянулся вперед и почему-то принюхался своей единственной целой ноздрей. Лицо у здоровяка было и озадаченное, и, почему-то, несколько обрадованное.

- ... м-мужик. - старик обратился к Кетеру, что сейчас вылезал из дыры в полу. - Это... мы, случаем, не знакомы? Я просто спрашиваю, не подумай ничего плохого.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3104

Сообщение Кетер » 10.03.2016 20:17

Кетер сидя разглядывал найденные им квантовые манипуляторы, но его отвлек Искандер.

- Оу. Думаю да. - Сложив манипуляторы в свою скрытую в правой руке коробке, он встал на ноги и подал руку Искандеру. Стоя на ногах, а не сидя Кетер дотянулся до него. Пока он поднимался, он заметил малую часть странных надписей на стенах, но не обратил на это внимание.

- Спасибо Искандер, так ведь тебя зовут? - Кетер повернул голову в сторону Таври. - Да, Таври. Я Кетер, я на двадцать минут суда заходил, и это было давно. - на пыльном лице Кетера появилась улыбка. - Приятно снова увидеть тебя.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3105

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 20:30

Искандер сразу увидел в Кетере воистину аристократическую вежливость (для этих мест). 



-Да,моё имя Искандер. Как же зовут тебя,странник?- обратился рыцарь к фарио,попутно разглядывая незнакомца. Особое внимание арисан обратил на протезы,вид которых заставил рыцаря вздрогнуть,ибо при виде протезированных конечностей он понимает,что такая же судьба могла приключиться и с его собственной рукой или ногой...или всем сразу.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3106

Сообщение Renit » 10.03.2016 20:32

- Че ше но да ро га ге ре ру то ми та ва ро на ми,- сказал Ренит.
- Встреча друзей и через миллион Герреут сладка, как плод,- перевел переводчик.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3107

Сообщение Кетер » 10.03.2016 20:42

- Я Кетер Вариа Кеш. Приятно познакомится. - он заметил немного напуганный взгляд Искандера. - Что то случилось?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3108

Сообщение гость » 10.03.2016 20:42

- Н-ну не совсем друзей, но... - толстяк несколько смущенно ответил Рениту, после чего уже бодро продолжил. - .. но эт' ненадолго! Чего мы тут все стоим, а? Лично я в этот бар пришел, чтобы как раз-таки выпить!



Изобразив на своей морде нелепую улыбку, Таври торопливо зашагал в сторону стойки и поспешно сделал заказ у бармена:

- Железка, дай-ка мне как обычно. - сказал великан, после чего повернулся к остальным и жестом пригласил их к себе, - Ребят, не стесняйтесь! Давайте-ка познакомимся поближе!



Всем было прекрасно понятно, что старик был почему-то очень обрадован новой кампании.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3109

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 20:55

-Мне тоже очень приятно познакомиться.- сказал Искандер,стараясь не выдавать свою подсознательную фобию протезирования.



Арисан хотел впасть в очередное раздумье,но голос Таври быстро прервал размышления рыцаря. Предложение Таври прозвучало как единственная более-менее вразумительная вещь,которая позволяла данному бару не опуститься в преисподнюю из-за безграничного безумства...

Рыцарь ещё раз осмотрел помещение.



-Да уж,ну и бардак...не уверен,что в такой обстановке можно хорошо побеседовать и выпить.



Таври был достаточно большого размера,чтобы не волноваться о том,на чём и как сидеть. Остальные же посетители предпочли поднять с пола некоторые стулья и подсесть к барной стойке,таким образом "окружив" Таври. Когда все расселись,Искандер снова потребовал у робота меню.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3110

Сообщение Кетер » 10.03.2016 21:15

Кетер стряхнул пыль с только что поднятого стула и сел рядом с Таври.

Робот-бармен не удивился провалившемуся полу, но в области головы понемногу начался виднеться дым. Спроецировав голографическую панель, перед гостями появилось меню:
Напитки:
1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво.
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы, нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
P.S. Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.


Кетер удивился странному меню, но все же решил что то выбрать.
- Можно мне... - прошло 30 секунд. - ...пива, один бокал пива.
Бармен подал Кетеру бокал с пивом.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3111

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 21:19

Искандер долго вглядывался в голографическое меню,но всё-ещё не мог выбрать никакого напитка.  Напрашивалось лишь вино,но его рыцарь уже сегодня заказывал...хотя и не смог сделать больше одного глотка,ибо начались странные события. 



-Мне стакан сока...просто сока. Какого-нибудь.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3112

Сообщение гость » 10.03.2016 21:48

- Будет бз-з-зделано. - робота слегка коротнуло, но это не помешало ему выполнить все заказы, и вскоре перед посетителями уже стояли нужные напитки. Закончив свою работу, бармен вернулся к своему излюбленному занятию - маниакальному протиранию несчастного стакана.

- О, с-спасибо. - Таври взял в руки только что принесенный стакан с какой-то жидкостью "сопливого" цвета, после чего опрокинул все его содержимое себе в пасть. - Давненько сюда не заглядывали более-менее нормальные капитаны... я даже немного от такого отвык, даже не знаю, с чего начать беседу... А-ай, д-да кого это вообще волнует, а?

Сказав это, Таври вновь отлил себе в стакан жижи, и все так-же разом все выпил. Утерев ладонью губы, верзила продолжил:
- Нунс... есть что кому рассказать интересного, а?.. А то я хотел бы вас послушать перед тем, как начну свою бухую болтовню, ха! - толстяк весело захохотал и смачно шлепнул себя по пузу.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3113

Сообщение Butter » 10.03.2016 21:57

В бар вошел еще один пришелец гуманоидного типа.



Он был среднего роста, его темный скафандр имел на себе следы многочисленных повреждений и попыток устранить эти повреждения так сказать "на коленке". Новый посетитель явно не обращал внимания на окружающий беспорядок, единственное, на что он кратковременно обратил свое внимание, это дыра в полу.



Осмотрев меню он тяжело вздохнул и снял лицевой щиток.

- Чаю - лаконично сказал владелец обросшей физиономии.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3114

Сообщение Renit » 10.03.2016 21:59

- Че ше та,- отпив глоток, довольно произнес Ренит. Разбавленный сок Джемеша мягкой волной прошелся по его пищеводу. На какой-то миг он ощутил легкий зуд в районе груди и пальцев, и от этого ему стало еще лучше.
- Замечательно,- перевел переводчик.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3115

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 22:13

Искандер допил свой стакан сока и обратился к очередному самоубийце посетителю.

-Приветствую тебя,приятель! Присаживайся,будь...как дома! Будем знакомы?

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3116

Сообщение Renit » 10.03.2016 22:21

- Это вы мне?- удивленно спросил Ренит

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3117

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 22:27


Вообще было адресовано маслу,ну да ладно :D

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3118

Сообщение Renit » 10.03.2016 22:30

Прощу прощения))

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3119

Сообщение Butter » 10.03.2016 22:31

Космобомж терпеливо дождался своего заказа и обхватил стакан своей четырехпалой кистью, перед тем как отпить чай, он постарался поправить свою давно не бритую растительность, которая была настолько грязная, что ее истинный цвет выяснить было невозможно. Отпивая примерно половину объема стакана, он находился в своих раздумьях, из которых его вывел вопрос и последующий на него встречный, тоже вопрос.
Неизвестный решил не поворачиваться к источникам шума, но оставшуюся половину он начал пить внимательно прислушиваясь к окружению.
А НУ ЖИВО ПРОДОЛЖАЙТЕ ДИАЛОГ.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3120

Сообщение MagicSalmon » 10.03.2016 22:36

Незнакомец не обратил никакого внимания на приветствие Искандера и спокойно начал пить чай.



-Ну и тип...-проговорил Искандер себе под нос.



Затем рыцарь отдал бармену свой стакан.



-Кстати...Ренит кажется,тебя же так зовут? Просто полное имя я не запомнил. Я никогда раньше не встречал представителей твоей расы,ты откуда родом будешь?

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3121

Сообщение Renit » 10.03.2016 22:42

- Ренит Пель'Рагги,- снова представился Ренит.- Я - Тарр'Агут. Доминион Чент'Рал. 45 сверхединиц Света отсюда... Примерно 580 светолет, говоря вашими понятиями.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3122

Сообщение Кетер » 10.03.2016 22:48

Кетер выпил лишь меньшую часть всего содержимого бокала, оставив на потом.

- Я что то слышал об вашей расе, но только совсем немного. И я вижу у вас проблема с переводчиком. Недостаток слов в базе данных или сложность в переводе вашего языка?

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3123

Сообщение Renit » 10.03.2016 22:52

- Скорее строение речевого аппарата. Ротовая полость Тарр'Агутов не приспособлена к членораздельной речи общегалактического языка. А речь Тарр'Агутов трудна в восприятии. Потому, еще со времен Первой галактической экспедиции, мы используем речевые синтезаторы в качестве переводчиков.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3124

Сообщение Кетер » 10.03.2016 23:05

- Не приспособлена к членораздельной? Одну минуту. -Кетер начал возится у себя в коробке, выдвинувшейся из киб-руки. Он достал пару картриджей, дисков и модулей.

- Вот. Эти модули были разработаны мной для одного искусственно выведенного инорасца, тоже не способного к членораздельной речи. До встречи с ним еще много времени, поэтому я успею еще сделать. - Кетер подал все эти вещи. - Они оснащены продвинутым искусственным интеллектом, с авто определением языка.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3125

Сообщение гость » 10.03.2016 23:07

- Ага, - подхватил толстяк, - я с пьяни сначала вообще не понял, что мне Ренит п-пытался сказать... да и вообще, твоя родная речь мне очень напоминает заклинания всяких там колдунов да волшебников. Причем я говорю не о тех ш-шарлатанах, что без спросу лезут вам в карман, а о настоящих как раз таки чародеях. Был у м-меня один случай с подобными существами... но мне его нужно припомнить, да.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость