Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3126

Сообщение Renit » 10.03.2016 23:09

- Это какая-то модификация для переводчика?- в недоумении, Ренит слегка отстранился.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3127

Сообщение Кетер » 10.03.2016 23:16

- Те, которые в виде флешек и дисков - модификаторы, те что в виде картриджей и процессоров - модули, которые надо устанавливать в разъемы для основной части переводчика, полностью заменяя старую систему на новую.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3128

Сообщение Renit » 10.03.2016 23:20

Ренит на секунду снял свой переводчик с ошейника и посмотрел на него. Да, он не был идеален, но верой и правдой служил не в одной экспедиции. Однако...

- Де го ва ни ро го зо,- передавая переводчик Кетеру, сказал он.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3129

Сообщение Butter » 10.03.2016 23:22

Незнакомец все время слушал разговор, который вели не очень далеко от него и услышав про чародеев слегка пошевелился.
Потом, допив чай, полез одной рукой к себе в потрепанную сумку, что хранила всякий хлам. Немного полазив там, он нашел посреди металлического и полимерного барахла нечто непостижимое в космическую эру. Непомерно старую книгу, которая наверняка постарше множества здешних цивилизаций. На сердце сразу потеплело и бомжара выдохнул, будто у него камень с души слег. Он не знал как она попала на его корабль, он вообще мало что знал, даже свое имени то не помнил, видимо, последствия анабиоза. Одно он знал точно, эту книгу наверняка можно выменять на что-нибудь ценное.
Да-да-да, я могу всучить вам библию ракообразного Иисуса. Только для этого нужно все логично обставить, а не делать жест доброй воли

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3130

Сообщение Кетер » 10.03.2016 23:39

Кетер взял переводчик, обдумывая что делать. Из кармана вылетел маленький дрон, который отсканировал переводчик.
- Ясно. Код плохо реагирует на модификаторы. Придется заменять ядро на мои вещички.
Дрон снова отсканировал и разобрал переводчик на мельчайшие детали. Кетер взял основное ядро и поставил на его место свои процессоры. Все детали переводчика собрались в воедино.
- Вот, держи. Должно сработать. - Кетер подал переводчик Рениту.
Ну все с меня на сегодня. До завтра.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3131

Сообщение Renit » 10.03.2016 23:47

Тарр'Агут протянул лапу к новому переводчику. Он был похож на прежний, но глядя на манипуляции Кетера, Ренит знал - это уже не тот прибор. 
И всё же, он повесил его на шею.
- То мо ро фа ти жа шо хо бо до,- произнес он в микрофон. Переводчик чуть пофыркал, но выдал перевод, уже более похожим на настоящий голос:
- Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.
Ренит чуть успокоился.
- Он работает. Но нужна регулировка. Слышу запаздывание.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3132

Сообщение Кетер » 11.03.2016 14:43

- Оно само скоро отрегулируется. Ему нужно время на полное сканирование языка. - сказал Кетер, после чего взглянул на странную книжечку, которую достал незнакомец. Редко увидишь книги с... ракообразным гуманойдом? Кусок этого гуманойда, а именно заднюю часть он заметил на рисунке в тех-туннелях.

- А, где вы достали эту книгу? - поинтересовался Кетер.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3133

Сообщение MagicSalmon » 11.03.2016 15:01

Искандер внимательно прислушивался ко всему,что происходило вокруг и уже допивал пятый стакан сока. Он обратил внимание на странную книгу,но решил,что с него на сегодня хватит мозготрёпки,ведь он ещё должен сохранить рассудок к своей следующей миссии. Рыцарь ещё раз проверил свой щит и меч,а затем расплатился с роботом-барменом и обратился ко всем посетителям.



-С вами было приятно иметь дело,господа! Однако меня ещё ждут некоторые неотложные дела,поэтому вынужден откланяться!



Рыцарь отвесил не очень низкий поклон и поспешно вышел на улицу...затем снова зашёл так как всё-таки забыл свой щит под барной стойкой,а уж затем снова вышел на улицу и скрылся в одном из переулков.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3134

Сообщение Butter » 11.03.2016 17:03

Странник одел свой лицевой щиток и обернулся к Кетеру.

- Это..- он повертел книгой.- Не знаю, наверное Джейси оставила.

Путник вздохнул.

Реммер
Оффлайн
Сообщения: 106
Титул: Реммер

Бар "Борстч"

#3135

Сообщение Renit » 11.03.2016 18:33

Ренит быстро допил свой коктейль, поскольку у него завибрировал передатчик, который был встроен в переводчик. 

- Да?- спросил он на языке Тарр'Агут.

- Ренит Пель'Рагги, ремонт завершен. Капитан просит немедленно вернуться на корабль. Поступило сообщение. Нужно твоё присутствие.

- Понял, вылетаю.

Поставив стакан на стол, Ренит быстро выбежал из бара в направлении посадочных площадок, где стоял его шаттл Фесс'Бернапи.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3136

Сообщение Кетер » 16.03.2016 23:33

Кетер присмотрелся к книге. Его очень сильно удивляло такое совпадение, что такой же символ и в туннеле он увидел.

- Я был не против получить эту книгу, уж очень чувствуется маленькая связь между этим местом и ней. - Кетер немного подвинул руку ближе к книге.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3137

Сообщение Butter » 02.04.2016 1:09

- Ты же знаешь, что просто так ничего не дается? - хмыкнул странник и тут же внезапно резко прижал книгу к себе, как только появились первые нотки буйства у коротышки. Космобомж пристально наблюдал за действиями вока, в расовой принадлежности посетителя можно было даже не сомневаться, тот, пока еще, не являлся зловещей опасностью и поняв это бродяга несколько успокоился.

- Так вот - продолжил он, не дожидаясь реакции собеседника,- можешь поработать над этим?

Через несколько секунд из потрепанной поклажи на свет явилась серая прямоугольная коробочка довольно компактных размеров, примерно с ладонь странника, которая, кстати, была более крупной чем человеческая.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3138

Сообщение Кетер » 02.04.2016 18:10

Кетер не хотел брать книгу без разрешения, просто у него была привычка, причину которой он не помнил. Коробочка в руках странника маленько заинтересовала Кетера, так как Кетер всегда находил в подобных коробках что то интересное. Но в этот раз его интерес к этой коробочке пропал, но книгу он все же хотел получить.

- Поработать над ней? Ты хочешь что бы я помог открыть её или что? - спросил Кетер.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3139

Сообщение гость » 17.04.2016 11:59

- Ну... покеда, ч-чтоль. - Таври проводил Ренита пустым взглядом, после чего повернулся к двум собеседникам, которые возбужденно обсуждали какую-то странную книгу. - Эээй, ребят, а вы что, с-собсна' говоря, затеяли то?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3140

Сообщение Butter » 17.04.2016 19:47

- Починить. Инструкция есть внутри - лаконично сказал он и положил коробочку на стойку.- На это уйдет примерно месяц и маленькая кучка расходников.
Далее объяснять, что у него нет столько времени, да и со средствами проблема, он не стал, лишнее это.
Что касается серой коробки, то при детальном осмотре на ней можно было увидеть эмблему означавшую у всех рас близость к медицине, а так же какие-то непонятные буквы, кажется, этот язык был распространен в одном из секторов этого рукава несколько веков, но ближайшие лет тридцать его уже изрядно потеснил общегалактический, правда, помимо самих обитателей того сектора по всей галактике, об этом знают в основном отдельные историки.
Если бы Кетер сейчас открыл небольшую крышку, чем-то похожую на те, что в наших пультах, то увидел бы с виду небольшой кусочек бумаге, который на деле представлял собой несколько метров умеренно мелкого шрифта и наглядных схем.
Если захочешь устроить потом РП-ремонт, то некоторые детали могу сообщить в ЛС. Хотя наверняка всем будет лень и через некоторое время мы просто опять сведем наших персов тут и Диско получит свою аптечку
На реплику Таври Диско пока же было индифферентно, он сейчас ждал ответа от текущего собеседника.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3141

Сообщение Кетер » 17.04.2016 20:31

Кетер внимательно посмотрел на коробочку, не поднимая её со стола.

- Ну на счет месяца ты преувеличил. - Кетер взял коробочку в руки. - Но я смогу починить.

Кетер продолжил осматривать коробку, но его перебила сухость в горле.

- Бармен! Можешь налить чего ни будь что бы горло промочить?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#3142

Сообщение Heizee » 19.04.2016 21:00

В бар тихо зашло некое существо, обмотанное в лохмотья и издали выглядевшее как будто бедняк, пришедший прямо из средневековья. На ногах были простые поножи, а также обмотки, сопровождавшиеся массивными сапогами. На поясе висела рукоять от меча (видимо, сам клинок давным-давно сломался), а также фляга с чем-то. Сами же обмотки были серого цвета. Лицо существа закрывалось тёмной повязкой, хотя можно было заметить, что глаза у него были тёмно-фиолетового цвета. На голове же были такие же обмотки. На руках были нарукавники, а ладони оказались обмотанными бинтами.

-Нгх, тут есть чего выпить?

===

Оглядевшись, путник заметил, что в баре ему было особо нечего делать. Молча пожав плечами, он отправился из бара прочь, в сторону космопорта.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 555

Бар "Борстч"

#3143

Сообщение Butter » 25.04.2016 18:49

- Значит, договорились.- бомж достал из своей сумки задрипанный листочек и наскоро, довольно таки размашистым подчерком написал адрес и номер ячейки, в которую следует потом положить аптечку. Он почему-то нутром чуял, что может доверить имущество таким как Кетер и поэтому без лишних слов оставил книгу и записку на ней, а сам просто вышел. Нечего ему тут было делать.
Мда, мне лень нормально пилить пост.
А, пофиг. Я отойду.(с)

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3144

Сообщение AlienVaran » 25.04.2016 19:33

Робот-бармен посмотрел на Кетера. Достав стакан, он налил туда дроногрокское масло и подвинул газировку к торговцу. Газировка была тёмно-синего цвета и на поверхности стакана громко шипели пузырки. Кажется, данный напиток был полон углекислого газа. 
После обслуживания Кетера, робот обратил внимания на нового гостя, сильно походившего на бедняка. Бармен ненадолго ушёл из барной стойки, чтобы взять очередной напиток из холодильника, однако по его приходу незнакомец уже исчез. Робот опустил вниз голову, будто сожалея о пропавшем посетителе.
 

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Бар "Борстч"

#3145

Сообщение Кетер » 25.04.2016 20:48

Кетер, немного поглядел на напиток и сделал пару глотков. Напиток был приятен на вкус, хоть и имел странный привкус.

Когда бомж начал уходить, Кетер заметил что он забыл книгу.

- Погодите! Вы забыли книгу! - Кетер не успел ведь бомж уже ушел.

"Вот черт, и что мне делать? Исследовать содержание книги и то что в подвале, а потом починить аптечку, или же как культурный фарионец сначала починить, а потом использовать? Если бы Винг был здесь, он бы придумал бы хороший вариант и причину его выбора." - подумал Кетер, допив содержимое стакана и продолжив осматривать коробочку.

- А это, Таври. Как жизнь? Что интересного и не очень произошло в твоей жизни? - поинтересовался Кетер.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3146

Сообщение AlienVaran » 28.04.2016 16:01

Внезапно стену "Борстча" проломил здоровенный ящер и, пролетев по всему бару с громким криком, проломил вторую стену и улетел дальше.
От удивления робот-бармен поднял вверх свои манипуляторы и на некоторое время застыл в удивлённой позе, резко дёргая головой во все стороны.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3147

Сообщение гость » 02.05.2016 23:50

Таври какое-то время просто сидел и, уткнувшись мордой в свой стакан, гипнотизировал своим пустым взглядом стену.
- "Мда... почему же мне так не по себе внезапно стало? Как будто на космопорт высадилась очередная ведьма, а того гляди и хуже..." - тихо думал он, пуская носом пузыри в своем напитке.

Но вопрос Кетера быстро вывел его из транса. Старик, слегка дернувшись, повернулся к собеседнику.
- Н-ну, э-хе-хе-хе-хе... ничего интересного: относительно недавно меня показывали на галактическом ТВ! П-прикинь, я не шучу, вот была одна передачка на Тредусе, на которой я и з-засветился, ну а пото-

Речь верзилы была прервана ошеломительным грохотом и лязгом металлических стен бара, которые своим полетом пробил несчастный рептилоид. Толстяк от испуга и неожиданности буквально замер, и сейчас был похож на какую-то своеобразную статую современного искусства.

Так он просидел целые 30 секунд без телодвижений, после чего тихо продолжил:
- ...К-как я уже г-говорил, я засветился на ТВ-передачке "Семь Рукавов Галактики", д-да.. Это долгая история, но если вкратце: меня взял в заложники мой старый "знакомый", заставил рыдать на камеру, а потом набежали террористы, полицаи и стали переворачивать все верх дном... ну а я как-то да убежал под шумок. Ммм-вот и все.

Во время разговора Кетер понял, что Таври, хоть и испугался, но едва ли обратил внимание на раздавшийся за их спинами грохот стен бара, как будто он сталкивался с этим каждую неделю.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#3148

Сообщение Heizee » 16.05.2016 15:32

Незнакомец вернулся в бар. Однако, сделал он это через чёрный ход, после чего засел в вип-зоне, заранее её оплатив. Тот не брал чего-либо - видимо, ждал кого-то.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3149

Сообщение MagicSalmon » 19.05.2016 14:36

Тем временем у входа в бар стояла невысокая фигура в старом рваном плаще и капюшоне. Глаза низкорослого существа внимательно рассматривали стены довольно ветхого,но ухоженного заведения.

"Транспорт до Ликтус-Орго идёт лишь завтра...у меня есть достаточно времени,чтобы немного расслабиться"

Карлик тихо зашёл в бар,стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Несколько пьянчуг стали шептаться между собой,видя очень скудный наряд пришельца,но тот не обращал внимания,хотя большие уши отлично улавливали голоса присутствующих. Существо сняло свой плащ и отряхнуло его от грязи прямо на коврик,на котором были вышиты слова "Вытирайте ноги". Затем карлик аккуратно сложил своё облачение и умудрился спрятать его в небольшую сумку,висящую на поясе рядом с дорогим бластером. 



Кортин какое-то время недоверчиво озирался по сторонам,но затем молча засел в вип-зоне,после чего начал пересчитывать имеющиеся при себе деньги,провоцирую таким образом обильное выделение слюны у бандитов разной степени паршивости. Несколько чернокожих существ за дальним столиком сразу начали о чём-то шептаться...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Бар "Борстч"

#3150

Сообщение Heizee » 19.05.2016 19:45

Странник приподнял взгляд, смотря своими яркими фиолетовыми глазами из-под шляпы. Со стороны, из-за того, что у неизвестного всё лицо было закрыто шляпой и тканью на шее, казалось, что тот был неким криминальным типом. Впрочем, после пары секунд осмотра взглядом Искандера, тот перевёл взгляд обратно на коммуникатор, который сейчас был у него в руках.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость