Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#326

Сообщение Баскервиль » 11.03.2015 0:16

Поставив бутылку на ближайший стол Баскервиль ели до  плёлся до барной стойки на которую тутже рухнул потеряв всякую связь с реальность. Баскервиль крепко заснул и ничто не могло его разбудить. вскоре лиш храп перодически напоминал о его присутствии.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#327

Сообщение Седмин » 11.03.2015 0:19

- Мда... - произнес про себя Седмин, наливая содержимое бутылки.- Похоже единственная мудрость, какую я смогу здесь познать - как правильно вести себя при похмельи...

- Хи-хи-хи,- захихикала Аури.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#328

Сообщение гость » 11.03.2015 0:21

- Флара, н-неужто я выглядел настолько же нелепо.. - нечаянно озвучил свои мысли Таври, опустошив свой стакан в очередной раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#329

Сообщение Седмин » 11.03.2015 0:23

- К сожалению, Таври. К сожалению.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#330

Сообщение гость » 11.03.2015 1:05

Наконец заметив, что никто не собирался делиться с ним разными байками, толстяк недовольно буркнул.

- Н-неужто помимо посещения этого бара с вами ничего в жизни интересного не случалось? Да.. ну ничего, я к-как раз сам припомнил кое-что...

Б-было, значит, дело у меня одно. Я тогда подрабатывал т-таможенником у границы территории Дипломатов, да. Обычно мне приходилось просто проверять суда разных т-там пришлепальцев на наличие подозрительного хлама. Но вот однажды, при осмотре очередного л-лайнера, его владелец предложил мне н-немного так подзаработать. Этот тип выглядел немного.. - Таври остановился, пытаясь выбрать подходящее слово, - ..к-кривым, что ли.. загадочно, то есть, но н-немного в другом смысле. Но я тогда был на мели - собственно почему я и ус-строился на подобную работу, так что я сразу согласился, даже ничего не уточняя..да. Он меня отвел в грузовой отсек, где он меня п-попросил, значит, "осмотреть наши экспонаты", да. Флара, чего там только не было! Какие-то деревянные приспособления д-для рубки туш, судя по многочисленным кровавым пятнам на тяжелых лезвиях; какие-то порядевшие от долгого использования с-столбы, наверняка для взбивки мяса, какие-то т-там столы с встроенным канатным м-механизмом для... сам не з-знаю чего..да. Я, конечно, в мясе не шибко разбираюсь, в-ведь наша раса всегда пряталась от конфликтов и боев, да и питалась всякими там корешками, но г-готов поспорить, что эти все приборы были для обработки мясных изделий, причем, п-по словам того типа, приборы эти повидали еще "те" времена, да. К тому же использовались они п-по сей день, если учесть, что т-трупниной пахло совсем свежей! Я словно в музее побывал! Когда я стал заполнять только рапорт, за мной стали наблюдать п-пара чудиков, в темных таких балахонах. Небось, их рабочая одежда: я понятия не имею, как вы мясоеды живете. Милые т-такие ребята, разве что пахло от них не очень хорошо..да. За бесплатную экскурсию я им пририсовал в рапорте галочку в "подозрительных предметов не обнаружено", а они мне еще и денег дали! Славные ребята. Н-но не пойму только, что они забыли у Дипломатов, тем более перед началом м-местных выборов..да.

Закончив рассказ, Таври жестом показал бармену долить ему поила в стакан, после чего откинулся назад и замечтал о чем-то, уставившись куда-то в потолок.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 558

Бар "Борстч"

#331

Сообщение fleyck » 12.03.2015 8:43

- По-моему я там бывал - вспоминал Мей

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#332

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 19:23

Звуки мощного храпа который долгое время был слыше.н в баре что посетители успели к нему привыкнуть, нежиданно прекратилсяился. --- АААА произнёс Баскеравиль томно потягиваясь и обводя помещение бара мутным взглядом.--- Хаф побери, я провалялся в отключке пол цикла неменьше, а эта дрянь которую я вчера приговорил всё ещё действует! пьяно прогаварил коротышка.

Добавлено (12.03.2015, 19:23)
---------------------------------------------
Увидев пустую бутылку из под вчерашнего пойла стоящию на столике за которым расположился здоровяк в плаще и шляпе Баскеравиль обратился к паладину --- Друг вижу ты её всё таки добил вчера,

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#333

Сообщение Седмин » 12.03.2015 20:07

Седмин словно очнулся от дремоты, хотя и не спал. Его мысли сейчас витали где-то далеко, за тысячи парсеков отсюда. Где-то в раqоне его родины. 

- А, что?- спросил он, только сейчас замечая, что бутылка, которую он брал, уже пуста...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#334

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 20:14

--Друг с тобой всё в порядке, вид у тебя словно очем-то мрачном вспомнил? ёрзая на стуле спросил коротыш.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#335

Сообщение гость » 12.03.2015 20:29

- Май, Серьезно? Ч-что же там тогда произошло, после их прибытия? - с неподдельным интересом спросил Таври.

Добавлено (12.03.2015, 20:29)
---------------------------------------------
- Добро пожаловать в бар Борстч. В-вы пришли с миром? - ехидно спросил толстяк у проснувшегося Баскервиля.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#336

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 20:42

Услышав вопрос Таври которой тот задал Мею Баскеравиль оживился-- Похоже я проспал какуюто интересную историю разачерована проговарил бард. Лабно нечего стршного сейчас узгаем очём вы тут говорили пока я спал. с таинственностью проговорил кортышка достовая из кормана розовый комок желе с щупольцами. Несколько секунд бард разглядовал бесформиную субстанцую лежащую у него на ладони, затем принялся особым оброзом щекотать медузу, я вно ожидая какуето ответную ревкцию. Вздрвгивающая маса под воздействеем щекотки неожиданно начала пересказовать писклявым голоском все разговоры каторые велись в баре после таго ка Баскеравиль уснул

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#337

Сообщение гость » 12.03.2015 20:46

- Ф-ФЛАРА, ЧТО ЭТО ЗА ЧУДИЩЕ?!

От испуга  великан чуть не свалился вниз с табурета, но чудом сумел удержать свое равновесие.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#338

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 20:47

Ба !!! Таври старена рад видеть что та дрянь что мы вчера пили не отключила тебя! Продолжая слушать расказ медуэы проговорил Вок с улыбкой.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#339

Сообщение Седмин » 12.03.2015 20:49

- Ничего особенного,- сказал Седмин.- Есть у меня одна история. Грусная. 

На секунду Седмин перевел дух, а после продолжил:

- Три года назад, в моей империи шла война с расой, которую мы назвали Хрустальниками. Хрустальный конфликт был страшен. До того, как война докатилась до Империи, Хрустальники успели уничтожить десятки народов, и еще столько же загнали в Каменную эпоху. Нам повезло. Сигнал Бедствия от одной из павших империй пришел незадолго до самих Хрустальников. И к их появлению мы уже были готовы. Я еще был студентом, когда первые бомбы упали на Тремезис. Спастись мы тогда смогли только чудом. После объявленной мобилизации, мне было поручено управлять транспортным конвоем снабжения, который я и водил по Империи почти всю войну. Но однажды, Хрустальники прорвали нашу оборону, и сбросили вирусные бомбы на несколько городов. Карантин тут бы не помог, и Император был вынужден отдать приказ на подрыв Вакуумных бомб над этими городами.- В этот момент Седмин не удержал слезу.- Вирус мы сдержали, но погибли сотни миллионов тремезиан. В том числе моя жена и двое детей. Подходил уже конец войны, когда к Тремезису вышла Эскадра Хрустальников. Вы когда нибудь видели огромные, километров в десять или пятнадцать корабли, сделанные из чистого Хрусталя? Нет? И Нииру восхваление, если не увидите. А теперь представьте Сотни таких громад, которые движуться неотвратно к вашей родной планете. 

Седмин снова взял паузу, перевести дух.

- Эвакуация началась почти мгновенно. На своем конвое, я смог вывести из под обстрела порядком трех миллионов беженцев. Но Планета... Я видел, как её разрывают на части гравитационные залпы с линкоров. Я видел, как обломки медленно падают на Солнце... В этот день Империя почти пала. Если бы не одно но... Хрустальникам неведомы эмоции. Они хотели, чтобы мы познали такое-же поражение, как и они сами. Они не учли лишь одного - лишившись дома, мы стали зверьми. Дикими, безжалостными, злобными... Остатки нашего военного флота, несмотря на численное превосходство противника, смогли нанести сереьзный урон этим Кремниевым мразям, заставив их отступить. Уже больше трех лет о них ничего не слышно. Но если они появятся сейчас...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#340

Сообщение гость » 12.03.2015 20:52

- Э.. это мне н-небось мерещится, да..? - спросил толстяк, указав пальцем на говорящее в ладони коротышки существо.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#341

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 20:55

Это мая говорящая медуза ухмыльнулся Таври бард, на моей родене это популярный домашний любимец просто мою медузу ввдресеровали чтоб она запоминала что говарят люди у меня за спинной когда я теряю сознание или сплю. с лукавой улыбкой ответил бард.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#342

Сообщение Седмин » 12.03.2015 20:59

Неожиданно Седмин встал со своего места, подошел к барной стойке, что-то сказал роботу-Бармену, и вернулся к столику, за которым сидел с полной бутылкой крепкого Шасаханского ликёра. Плеснув себе в стакан, Седмин залпом осушил его...

Добавлено (12.03.2015, 20:59)
---------------------------------------------
- Сегодня годовщина Бомбардировки тех городов.- сказал он, неведомо кому именно, и налил себе еще.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#343

Сообщение гость » 12.03.2015 21:01

- М-мать честная, брат...

Пораженный историей палладина Таври всхлипнул. 

- А я еще ж-жалуюсь, что не могу вернутся к себе д-домой. У некоторых его н-не просто отняли, а... - здоровяк не выдержал и выпустил слезу, тут же прикрыв ее ладонью. - Т-только разве ты н-не говорил, что эти подонки тебя совсем н-недавно атаковали?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#344

Сообщение Седмин » 12.03.2015 21:03

- Я сказал, что это было три года назад. Три стандартных года. Но ощущается, словно это было только вчера.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#345

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 21:04

Сочувствую друг грусно произнес бард, выслушав печальную историю паладина --- Хаф меня дери если я несложу о ваших павших и выживших героях балады, или эпоса чтобы почтить ихнюю памят . С жаром произнёс Баскеравиль.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#346

Сообщение Седмин » 12.03.2015 21:08

- Истинная память хранится в Сердце, а не в песнях. Песни забываются, стихи стираются, а Сердце бьется в унисон...

Добавлено (12.03.2015, 21:08)
---------------------------------------------
- Так любил говорить мой друг Ромас... До того, как повел на таран свой фрегат.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#347

Сообщение Баскервиль » 12.03.2015 21:09

За павших и выживших неизвестно каму повезло больше! проговарил Баскеравиль традицеоный поменальный тост Воков, и выпил заказанный секундой раньше напиток.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#348

Сообщение Туман » 12.03.2015 21:09

в бар вошел вчерашний посетитель

-Я что-то пропустил?-сказал Рекон уже знакомым лицам

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1237

Бар "Борстч"

#349

Сообщение Седмин » 12.03.2015 21:10

- Соглашусь,- Сказал Седмин и опустошил еще один стакан ликера.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#350

Сообщение гость » 12.03.2015 21:15

- ЗА ОТВАГУ ТВОИХ И НАШИХ БРАТЬЕВ. - взревел Таври, на чью промокшую от слез морду уже было страшно смотреть, и залпом опустошил свой стакан.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя