Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3626

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 13:45

- Да, они как раз мне и подойдут! Дайте две батарейки, пожалуйста. Для меня и моего питомца, - она посмотрела на Киберволка.

- Гав... - саркастически произнёс робот.

- Так что у вас тут произошло? Почему все отрубились? - решила спросить Энерджи.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3627

Сообщение Туман » 24.09.2016 14:06

Робот отольнул от стойки с легкой грацией.

- Драка, пожар и в конце-концов всех добила усталось. Органики...

Бармен вышел из своего места и подошел к одному из спящих, чтобы затем нежными движениями забрать у него бластер. И у его соседа тоже.

- Берите.

Андроид вернулся на свое место и положил перед ученой разобранное оружие

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3628

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 14:58

- Это, пожалуй, не очень хорошо. Всё же их имущество... - засомневалась девушка, смотря на подобранное барменом оружие.

- Не важно, - сказал как отрезал её напарник, - всё равно этим оружием они причинят вред либо окружающим, либо себе, тем более в таком пьяном состоянии. Мои сенсоры фиксируют у некоторых индивидов слишком большое количество алкоголя в их организме. Они могут быть в предсмертном состоянии. 

- Ну и дела... - ответила она, оглядев бар, но затем снова посмотрев на робота и вспомнив об оплате. - В любом случае спасибо, бармен. Сколько я вам должна?

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3629

Сообщение Туман » 24.09.2016 15:18

- Оплатить все за них. Это тысяча сто тридцать спорлингов. А на счет имущества не беспокойтесь, оно все равно было бы конфисковано за неуплату.- все это время робот говорил размеренным, успокаивающим голосом.



- Бррррр - сбоку от Энергии с трудом просыпался Рекон,- ну и срань господня.

- Вы этому активно способствовали и если бы не первый закон...

- Помолчи, я должен, - боец достал сигарету и зажигалку, то, что он почти сразу начал дымить, говорить не стоит,- теперь можешь продолжать.

Однако, робот его уже игнорировал, предпочитая сообщество ученой нежели курящего алкозверя. Хотя он прибыльный, да.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3630

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 15:33

З.Ы. Энерджи читается как... Энерджи xD Не переводится на русич.
- Тысяча сто тридцать спорлингов? - удивляясь, переспросила гостья. - Довольно много... если я правильно считаю местную валюту. Сейчас у меня нет ни единого спорлинга, увы. Я тут совсем недавно... - внезапно её ответ прерывает проснувшийся пьянчуга. Она развернулась и посмотрела на него. - О, здравствуйте. Вам помочь встать? 
Как Рекон выглядит примерно?


The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3632

Сообщение Туман » 24.09.2016 16:53

пока считай, что он просто неприятный внешне тип. А еще у него имплантат вместо одного глаза. Похож на наболдашник
- Не, я лучше тут посижу,- солдат с явным удовольствием затягивался сигаретой

Бармен, обладая неисчислимым терпением, дождался пока Энергия(да, мне лень писать как следует) и продолжил.
- Поскольку, само оружие вам не нужно, я могу взять плату только за элементы питания. Это уже 350 за оба элемента. А с номиналом денег в этом секторе трудно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3633

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 17:01

- Ну ладно, - ответила Энерджи Рекону, отмахиваясь от сигаретного дыма рукой и оглядев курильщика с головы до пят. - Ну и пальчики у тебя, серокожий. Ты бы их... помыл хотя бы. - сказала она пьянчуге, пытаясь не смотреть на его ноги. Энерджи развернулась обратно к роботу: - А вы другую валюту не принимаете?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#3634

Сообщение Баскервиль » 24.09.2016 17:21

Из кучи обгорелого хлама, медленно поднялась фигура, окутанная черным облачком сажи.

Как только облако пепла осела, фигура теперь можно было легко разглядеть. Это был перемазанный сажей с ног до головы Сол. Рейз пошатываясь добрался, до барной стойки и подсел рядышком с Реконом и Энерджи.

- Пожар, я его потушил? И сколько же я спал? Ничего не помню! Эй Туман, а ты Таври не видел, мой бедный нос!

Прогнусавил парнишка, так как его нос снова был сломан, Сол снова собирался воспользоваться медицинскими познаниями Таври

- А-а? А это кто? Новая робо-официантка?

Одноглазый, совершено невежливо показал пальцем на Энерджи, перепутав её с роботом, возможно из-за её брони.

"А носы она вправлять умеет? Тот жадный медицинский робот точно умел."

Вяло размышлял чумазый парнишка.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3635

Сообщение Туман » 24.09.2016 17:41

- Разумеется. Тут - робот на незаметную долю секунды был занят своей памятью,- даже архаичными монетами расплачивались.



- Это? Нет, вряд ли роботы прислуги имеют о...- тут он осекся, увидев по телевизору начало арены, где фигурирует робот-горничная.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3636

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 17:55

- Да как ты смеешь сравнивать хозяйку с прислугой, ты, млекопитающее?! - зарычал киберзверь и выдвинул лезвия из пальцев, начав ими скрежетать по полу. 

Энерджи начала гладить своего напарника по голове, присев на пол: - Спокойно, Киберволк, спокойно. - прошептала она тихим и умиротворённым голосом на ушко киберзверя. Тот заурчал, словно котик. Девушка посмотрела на Сола: - Нет, я не официантка. Я странник, одинокий капитан, как и ты... как и все здесь, возможно.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3637

Сообщение Туман » 24.09.2016 18:57

- Если снова начнете тут буянить, то выкину всех и не посмотрю на эдикт №488(Указ, из-за которого не принимать даже злостного буяна можно только в исключительных обстоятельствах. А вы думали, почему бармен молча разрешает нам устраивать АдЪ на.. на космопорте?).- резко предупредил всех робот и принялся с упорством протирать стаканы. Кажется, он был слегка раздражен, если это можно применить к механизмам.



Рекон, посмотрев на укрощение строптивого, хмыкнул. А затем затушил окурок сигареты и хотел было надеть свою фуражку, чтобы скрыть поблескивавшею металлическую пластину на голове, однако, нашел лишь козырек.

- Твоюж налево,- процедил он, держа в руке остатки фуражки.


ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3638

Сообщение гость » 24.09.2016 20:53

Стоило Киберволку зарычать на Сола, как на дальнем конце комнаты что-то зашумело. В слабоосвещенном углу бара за столом медленно выросла чья-то массивная, даже несколько угрожающего вида, фигура местного завсегдатая. В темноте этот силуэт был похож то ли на огромного горбатого колобка, то ли на внезапно ожившее комнатное растение колоссальных размеров. Фигура немного помоячила немного вдалеке, затем так же медленно... опустилась обратно за столик, будто пытаясь спрятаться. Выглядело это неуклюже: гигант старательно пытался укрыться за столиком, который был ниже него как минимум в два раза меньше по размером, существо жалобно пыхтело и чертыхалось на неизвестном никому языке. В конце концов верзила случайно поддел столик, от чего несчастный предмет мебели с грохотом упал на бок.
- Флара, твоюж мать... - донесся из-за угла чей-то голос, который отдавал за версту стариной.. и ожирением. После этого существо, все еще скрытое во тьме, присело за столиком, высунув лишь свою макушку, после чего перестало двигаться.

Кто бы это ни был, но он явно боялся подходить к остальным капитанам у барной стойки. Судя по взглядам остальных пьянчуг и головорезов в баре, можно было понять, что этот тип подобные выходки устраивал довольно часто.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3639

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 22:56

- Да у вас тут ещё и кустарники живые... - заметила Энерджи нечто отдалённо напоминающее жирное растение.

- Я помню живые деревья на Плантливии V. Их необходимо ликвидировать! - зарычал киберзверь и уже хотел было броситься на Таври, но девушка вовремя остановила своего друга, протиснув ладонь в зону между пластиной головы и корпуса. От удовольствия, агрессивный несколько мгновений назад робот, завалился на спину.

- Простите моего Киберволка. Он сильно печётся обо мне, - извинилась учёная.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#3640

Сообщение Баскервиль » 24.09.2016 23:20

Как только, компаньон Энерджи заговорил, Сол даже хмыкну от удивления.

- Элрик! Твой пёс разговаривает!

Воскликнул одноглазый, как представитель кошачьих Сол инстинктивно испытывал неприязнь к собакам, к этой категории подходили даже киберволки.

Как только киберволк хотел бросится в сторону Таври, кошко-уши, одноглазого прижались к голове.

Кое-как совладав с инстинктами, мечник слабо улыбнулся Энерджи, но тут же взбодрился, заметив на "Горизонте" знакомый " Ходячий гигантский куст"

- Это не просто кустик, это Таври! Пойдем поздороваемся?!

Предложил Энерджи, Сол.

- Меня Солм звать.

Между делом проронил Сол и направился к толстяку.

- Рад видеть твою листву в целости и сохранности босс, давай присоединяйся к нам с Туманом, сообразим на троих, то есть на четверых!

Прогнусавил Сол, вспоминая про то что в их с Реконом компании, теперь есть и Энерджи, но при этом совершенно забыв упомянуть про свой сломанный нос.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3641

Сообщение Кинсила » 24.09.2016 23:38

- Пёс-говорун. Отличаюсь умом и сообразительностью, - фыркнул киберзверь.

- Да, я его запрограммировала на это, чтобы не было скучно ходить на задания. В итоге Волк начал самостоятельно учиться и приобрёл свой характер, местами с плохими чертами, прямо как у живого существа, - пояснила Энерджи, а потом, выслушав Сола, продолжила: - Нуу пойдём посмотрим, - неуверенно ответила девушка и пошла за воком. Всё же встреча с живыми растениями ранее, о которой упомянул CWR-15, прошла не очень хорошо, оставив небольшую фобию девушки к передвигающимся деревьям и им подобным.

Они подошли к так называемому Таври. Кибер стоял позади, пытаясь держать себя в лапах и не бросаться на незнакомца при малейшем его движении.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3642

Сообщение гость » 24.09.2016 23:54

- ДА-НЕ-НЕ-НИЧЕГО-СТРАШНОГО-ВСЕ-НОРМАЛЬНО-ПРАВДА-АХАХАХХАА.. - без какой либо интонации крикнул незнакомец в ответ Энерджи, после чего только еще сильнее забился за стол, чувствуя на себе тяжелый взгляд Киберволка.

Стоило Соул первому подойти к старику, как тот резво схватил его за плечо и притянул рейза к себе.
- Сол, ч-что ты творишь, оболдуй ты эдакий?! - зло и напугано прошептал он прямо в ухо Солу. - Меняж сейчас н-на дрова пустят! Зачем ты-

Велика так и не успел договорить, ибо к ним приблизилась Энерджи. Таври, чтобы не показаться совсем грубым, сразу перестал шептаться и отодвинул от себя рослую фигуру рейза.
- Эт-то... з-здасть. - трусливо выдавил из себя великан, который вблизи больше походил на существо, которого самому стоило бы страшиться. - А я тут... чаи гоняю, ха-ха...

Судя по тому, что рядом со столом на полу лежали многочисленные бутылки со спиртом, становилось сразу понятно, что так называемый Таври тут вовсе не чаи гонял.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3643

Сообщение Туман » 25.09.2016 2:20

Тем временем, сзади долетали отрывки разговора бармена и Рекона, в конце-концов все стали слышать их торги.

- Шестьсот.

- Нет, восемьсот.

- Да они даже полтыщи не стоят, а ты их за столько хочешь вручить.

- Заводские изделия номер 220 Оружейного предприятия "Фтанг" стоят две тысячи четыреста спорлингов, плюс техническая документация. С учетом изношенности и отсутствия питательных элементов их цена на рынке составляла бы..

- Ломанный грош. и раз уж ты такой упертый.. Я готов взять за семьсот.

- Семьсот восемьдесят

- Семьсот двадцать.

- Согласен.

- По рукам. Сейчас переведу на счет..

- На сдачу водку?

- Разумеется. И закусь. В соотношении... 14 к 2.- Рекон дождался, пока бармен принесет его заказ, лишь для того, чтобы изничтожить последнее.- Ну.. За C/Fe!



Кажется, этот раздолбай никогда не изменится

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3644

Сообщение Кинсила » 25.09.2016 11:15

- Здравствуй, дедуля, - обратилась она к полисаку. Таври был повыше учёной, так что ей пришлось ненамного поднять голову, чтобы его разглядеть. 

Киберволк рассмотрел бутылки около старика и сказал: - Ты врёшь. В чае не содержится такое количество алкоголя.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3645

Сообщение гость » 25.09.2016 11:46

Внось услышав голос волка, толстяк непроизвольно попятился назад на пару шагов, частично выйдя на свет. Теперь можно было рассмотреть его во всей красе.
Внешне Таври походил на огромную черепаху чуть ли не в два метра ростом. И диаметром. Лицо верзилы уркашало множество вещей: здоровенный шрам, который тянулся от левой ноздри аж до самых век; отполированная до блеска золотая серьга в носу, которые обычно носили лишь шаманы и пираты; вместо глаз красовалась пара черных окуляров-имплантов. Видимо, старик был слеп.
Вся спина Таври была усеяна странными растениями, которые при нужном ракурсе могли бы его превратить в комок какой-то болотной зелени. Листва ритмично покачивалась с каждым телодвижением полисака, создавая несколько гипнотизирующий эффект. Почему-то при одном только взгляде на эти насаждения складывалось ощущение, что их трогать не стоит.
- Д-да не вру я, а шуткую! Честно!.. - промямлил в ответ толстяк, немного зайдя Солу за спину. - Вы, это... з-знакомы чтоль с Солом?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3646

Сообщение Кинсила » 25.09.2016 19:18

- Ну да, пару секунд знакомы, - ответила Энерджи и взглянула на Баскервиля.

- Я оцениваю вашу шутку на пять процентов из ста. Скорее всего вы оправдываетесь, - заявил киберзверь, не отводя взгляда от Таври.

- Ах, да! - вспомнила девушка. - Где мои манеры? Меня зовут Энерджи. Сола я уже знаю, а кто же ты? И почему у тебя растения на спине?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#3647

Сообщение Баскервиль » 25.09.2016 20:49

Сол, пока молчал, словно вспоминая что-то, наконец собравшись с мыслями.

- Да мы знакомы пару минут, но это ведь повод выпить за знакомство!

"Ты снова бежишь от воспоминаний, бежишь на дно стакана, жалкий тип"

- Но сначала, Таври мне снова нужно вправить нос, а потом точно выпьем.

Излишне весело прогнусавил парнишка.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3648

Сообщение гость » 25.09.2016 21:38

Услышав призыв Энерджи познакомиться как подобает, Таври немного опешил.

-Ну.. а меня зовут, э... - великан думал над своим ответом вот уже несколько секунд, пока его не "осенило". - ..Иммагуа. Меня зовут Иммагуа, да.

"Делать мне больше нечего, как рассказывать потенциальным охотникам свое настоящее имя. Эта собачара меня сожрет ведь!" - подумал про себя великан, пытаясь самому себе оправдаться. Но его думы прервал голос Сола



- Что? Н-нос? Опять? - толстяк удивленно покосился на своего приятеля, на лице которого он буквально чувствовал придурковатую улыбку. - Да ты... ладно, пади с-сюда.

" Да что тут происходит то? Сначала на меня наброситься какие-то незнакомцы, потом выясняется, что Солу ОПЯТЬ кто-то нос сломал...и почему он так этому радуется? Ему что, это нравится?!"



Стараясь впредь не задумываться над подобной чепухой, Таври вытянул вперед свою массивную руку. Кое-как нащупав лицо Сола, верзила зажал нос рейза своими пальцами, после чего резким движением вправил нос на место. На весь процесс ушли считанные секунды.

"И почему Сол сам себе нос не вправил? Странный он какой-то..."



- Ну так... - великан немного помаялся на месте, снова обращаясь к Энерджи, недождавшись от нее ответа. - ..чем я вам могу п-п-мочь?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3649

Сообщение Кинсила » 25.09.2016 21:51

- Мы тут впервые. Хотелось бы услышать о местном космопорте и о самом баре непосредственно от постоянного жителя, - она показала рукой на "Иммагуа", а на шлеме спроецировалась улыбка.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3650

Сообщение Туман » 25.09.2016 21:52

Тем временем, Рекон начал тихо напевать своим хриплым голосом знакомую некоторым местным постояльцем песенку.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость