Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Бар "Борстч"

#3651

Сообщение Beast » 25.09.2016 23:01

Аарон и не заметил, как заснул за барной стойкой. Наверняка его громкий "драконий" храп был не особо приятен для бодрствующих посетителей. Проснувшись под утро, он нехотя развернулся на бок, чтобы посмотреть на даму со зверьком и местное трио завсегдатаев. Он прислонил пальцы к своим усталым векам, а затем вновь развернулся к стойке, чтобы оценить пополненное меню. Увидев что-то мясное, он сразу же захотел это заказать, а так же очередную кружку с кровью конечно же. Голо-экран вновь появился, но теперь с громким звуком колокольчика, дабы подозвать бармена к себе.
- Мне, пожалуйста, новые беляши с мясом и стакан с кровью.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3652

Сообщение гость » 26.09.2016 18:38

Таври даже не ожидал подобного напора со стороны незнакомки, которую совершенно не смущал совершенно побелевший от страха вид старика.
"Да чтож такое то?! Неужели этой бабенции настолько делать нечего, что она со своим пуделем домогается к старикам в кабаках для отбросов?!"

Пока жирдяй пытался придумать, как свалить из этой ситуации, он что-то невольно уловил краем уха. Совсем тихие и незаметные, но в то же время знакомые ноты пронзили его мозг нехорошими воспоминаниями.
- ТУМАН, ЗАТКНИСЬ, ЭТО НЕ СМЕШНО! - внезапно рявкнул старикан в сторону одинокого наемника за барной стойкой, совсем позабыв про свой страх. - Флара, яж прекрасно тебя слышу.
От возгласа большая часть посетителей подпрыгнула на своих местах, рефлекторно повернувшись в сторону Энерджи и Таври. Видимо, для них услышать в голосе обычно шелкового старика такой гнев было явно в новинку.

- Елы палы, да он совсем оборзел... - толстяк какое-то время зло ворчал сам себе под нос, пока вновь не вспомнил о существовании незнакомки. - Ой, п-простите.. я тут на нервах, так сказать, хехе... А что касается космопорта...да я и сам не знаю, если честно. Я из этого бара особо то и не выхожу, ес' подумать, да. Ничем особенным от других космопортов этот и не отличается. Ну, разве что ходят слухи, что на нем так же расположен черный рынок где-то на уровне канализации.. но это слухи, определенно.

Голос старика почему-то сейчас был куда более уверенный, чем пару секунд назад. Видимо, песенка, которую напевал Туман, как-то очень сильно подействовала на великана.

-Ну а что касается бара, так это уже совсее-е-ем другой разговор! Это место - аномалия. Т-то есть, тут вроде бы как должны работать законы физики и.. здравого смысла. Но не работают почему-то. Вот потому здесь встреча с совсем неординарными личностями совсем не орденарна! Оголтелые самураи-наемники, слабоумные подвальные снайперамы, городские шуты-карлики, тараканы-манипуляторы, прежадючие торгаши сломанными стульями, живые мертвецы, ковбои-фанатики, огромные м-механоиды, огненные ведьмы-истерички и другой.. да кого у нас тут не было! - толстяк на пару секунд прервался, чтобы набрать в грудь немного воздуха, после чего продолжил, - а чего тут только не происходило... если я начну в-все это дело перечислять, то у меня не то чтобы пальцы отвалятся. ЯЗЫК изо рта вывалится от пересчета!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3653

Сообщение Кинсила » 26.09.2016 19:21

- Ну да, галактика полна удивительных созданий, - усмехнулась девушка, а затем обратила внимание на свист Тумана. - Почему эта мелодия так тебя взбесила?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3654

Сообщение AlienVaran » 26.09.2016 19:37

- Конечно, господин шаман, надеюсь, вам понравится! - ответил робот Аарону и для начала налил ему стакан крови, а затем быстренько прожарил беляши "Кэйннон Фод", подавая их на тарелочке на стол. - Пожалуйста, ваш заказ. 

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3655

Сообщение Туман » 26.09.2016 19:42

Там не свист, а кое-что более миленькое. И ето триггер для жирика. И ИРЛьного тоже.
Рекон хотел что-то крикнуть в ответ, но увидев, что жиртрест уже занят продолжил изничтожать свой заказ

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3656

Сообщение гость » 26.09.2016 19:44

- Д-да-да-да это.. - толстяк какое-то время пытался подобрать слова, но потом плюнул на это занятие. - да ничего, не обращай внимания. Просто была тут особа одна, о которой не принято как-то говорить, которая вот эту б-байду напевала раз за разом. И да, вы это.. простите за крики, как-то неудобно вышло, хехе...



Только сейчас осознав, что накричал в уши двум совершенно незнакомым личностям, Таври слегка покраснел от стыда, и продолжил:

- А так, это.. а вы то сами по каким делам то?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Бар "Борстч"

#3657

Сообщение Beast » 26.09.2016 20:15

Аарон улыбнулся во всю свою хищную пасть и приступил к трапезе. Ничто не может быть лучше крови и хорошо прожаренного мяса. Он вылил содержимое стакана прямо на тарелку с беляшами, чтобы придать еде более насыщенный вкус.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3658

Сообщение Кинсила » 26.09.2016 20:37

- Просто путешествуем по различным мирам, ищем себе работу и красивые места для отдыха, - рассказала Энерджи Таври. 

- Мы бывшие члены корпорации "КГМиР", ранее состоявшей в Альянсе Учёных до его распада. Теперь мы ни от кого не зависим, хотя в основном работаем на Конфедерацию Свобод, - более подробно пояснил киберзверь.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Бар "Борстч"

#3659

Сообщение Дурик » 27.09.2016 19:49

Существа ощутили лёгкий порыв "уличного" ветра, но не успели поймать глазами фигуру, что по идее сейчас должна была возвышаться в дверях. Лишь некоторые обратили внимание на упавшую меж столов тень, подобную тени какого-нибудь бандюги из дешевых вестернов.

Некое по-мультяшному милое существо, одетое в гигантский мятый пакет, совсем не вписывалось в обстановку, но тем не менее привлекло к себе всех (кроме совсем уж угашеных алкашей), высоко, подобно бывшему хозяину, подняв лапки и своим почти детским фальцетом выкрикнув:

- Здаровааа!!! Я Дурик! Купите меня! Скидка!

Зверёк был уверен, что не путает слова, так как помнил, что именно так к нему привлекли хозяина. Ай-ми-ми даже улыбался, словно пародировал рекламный щит своей "родной компании".

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3660

Сообщение Кинсила » 27.09.2016 20:35

- Ох, боже, какой же он хорошенький! - умилилась девушка и пропорхала к маленькому существу. 

CWR-15 лишь спокойно прошёл за ней и как только они дошли до Дурика, сказал: - Будто тебе не хватало игры про тамагочи на компьютере в лаборатории, - пробурчал он.

- Но этот ведь живой! Ты только посмотри насколько он милый! 

Киберволк буркнул и отвёл взгляд куда-то в пустоту.

- Ну... - она присела и погладила робота, - ну что ты? Тебя никто никогда не заменит, Кибер! Не обижайся и не ревнуй, ты навеки останешься моим лучшим и верным другом. Но вот... это нечто очень-очень милое просто не может быть одиноко, - она посмотрела на ай-ми-ми и спросила: - и сколько же ты стоишь, кроха?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3661

Сообщение гость » 27.09.2016 21:15

Вслед за Энерджи осторожно проковылял и Таври, обходя по широкой дуге Киберволка.

- Эт-то еще что за ересь? - спросил сам у себя толстяк, после чего встрял в "разговор" Энерджи и крохи: - да погоди ж ты. Этот паренек наверняка потерялся. Вдруг ты хочешь купить чьего-то ребенка?



Сказав это, великан скорчил на удивление умиротворяющую и добрую рожу и прилег на живот перед непонятным существом в пакете.

- Привет! А ты откуда такой будешь? - весело спросил верзила, который сейчас своим видом и голосом напоминал разве что огромную плюшевую игрушку. - Ты что-то ищешь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 4

Бар "Борстч"

#3662

Сообщение Дурик » 27.09.2016 21:50

Мордашка Дурика застыла на несколько секунд в готовности что-то ответить, но он так и не издал ни звука, прижав ладони к щекам и разглядывая свою невероятно модную "майку". Пока что общение давалось ему с большим трудом по причине крайне маленького словарного запаса, от чего он в глубине души был невероятно благодарен существам за то, что ему задают на столько типичные вопросы, ответы на которые можно хотябы вспомнить:
- ... Купите меня, очень прошу... Нет, за этого ай-ми-ми уже заплатили, хорошего дня! - Зверёк несколько раз фыркнул, что указывало на сильное напряжение. Он смотрел на эмоции окружающих и понимал, что ошибся, но не знал, где именно, - Наша лаборатория "Дар... рфф, БИОпластилин Ап... Шесть... шерсть..." не знаю, гарантирует вам его здоровье... Я здоровый Дурик, ничего не болит, не голодный, но грустный!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3663

Сообщение Кинсила » 29.09.2016 14:25

- Он скорее всего похож на плюшевого безобидного зверька, чем на какого-то ребёнка, - сказала Энерджи, посмотрев на Таври.

- Это существо очень странно разговаривает. Не думаю, что я смогу найти информацию про "Дар Рфф БИОпластин Ап Шесть Шерсть", но всё же я попробую, - высказал CWR-15.

- Ну давай, попробуй. Может найдёшь что интересного? А пока что Дурика стоит развеселить, да? Что тебе нравится? - спросила она у ай-ми-ми.

Кибер же тем временем начал искать информацию про лабораторию, о которой упомянул  кроха, в глобальной галактической сети.

please stand by
Оффлайн
Сообщения: 178
Титул: please stand by

Бар "Борстч"

#3664

Сообщение йОй » 30.09.2016 12:06

Ла ла ла ла лааа лаааа

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1384

Бар "Борстч"

#3665

Сообщение Баскервиль » 01.10.2016 12:26

Сол довольно долгое время сидел в сторонке, наблюдая за происходящим в баре, глаза парнишки потускнели, казалось мечник безжизненно смотрит в никуда.

Мысли бывшего наёмника текли ещё более безмятежно ,чем был его внешний вид.

”Какое-то существо, ещё детеныш, вошло бар, я ел таких, там в окопах, или похожих на него”

Вело думал мечник равнодушно разглядывая Дурика и вспоминая тот короткий период жизни когда ему приходилось участвовать в боевых операция в разных наемнических отрядах.

”Он, мне напомнил, я ведь пришел сюда с мелкой, как же её звали? Н.. Нипа? Почему я забыл? Почему я не волнуюсь, всё как в тумане"

В поле зрения Сола попал вопящий Фаруджи.

"Чего этот клювастый так разорался, и что он сказал про моего брата? Ну что же это? Встань и встряхни его, пусть расскажет что это он тут болтает... Но мне всё ровно, недавно я был переполнен радостью, а теперь мне даже лень двинутся. Возможно, я чувствую себя живым только в сражении. Что если, мне нет больше ни до чего дела, кроме как до возможности сразится? Одни вопросы"

Веки Сола начали смыкаться, похоже он уставал даже думать.

"Или это таракан в моей черепушке, добрался таки до участка мозга отвечающего за эмоции? Тогда понятно, почему я не хочу даже пальцем пошевелить. Давай же, пошевели хотя бы одним пальцем на руке!"

Сол напряг всю свою силу воли, борясь с охватившей его апатией, большой палец на левой руке всё же чуть шевельнулся, и из носа парнишки потекла тоненькая струйка крови.

"Неплохо, теперь пошевели рукой! Давай, Элрик тебя дери!"

Сол, неспешно поднял руку, и вытер рукавом кровавые потёки со своего лица и продолжил равнодушно взирать на происходящее в баре.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3666

Сообщение Туман » 02.10.2016 18:38

Рекон тупо пялился на экран, где разверзлась битва дадаизма и логики. Дада побеждала.
Солдат потянулся за сигаретами, как из туалета выскочил барабанщик и начал изливать свою душу. Когда это кончилось, боец на автомате махнул рукой.
- Херня, с ними это сделать даже проще.
Не успел он поднести зажигалку к сигарете, как последнюю бармен вырвал изо рта кендийца. Кажется, ему надоело что посетитель чресчур часто дымит.
Пока временно(на бесконечность) отменяю часы армагеддона. И прошу делетнуть мой предыдущий пост. Тот что с меха-червяком.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Бар "Борстч"

#3667

Сообщение гость » 02.10.2016 21:17

Какое-то время Таври стоял и молча слушал "выступление" барабанщика. С каждым новым словом на лице старика появлялись все новые недовольные морщинки. А к тому моменту, как Фаруджи шлепнулся на пол, терпение великана лопнуло.

- Я сейчас вернусь. Н-не смейте вешать на ребенка чек. - слегка раздраженно, но все еще безмятежно сказал он, удаляясь в сторону группы.



Подойдя к барабанщику, верзила бесцеремонно взял того за зад воротника, поднял над полом и как ни в чем не бывало потопал в сторону выхода из бара. Лицо у старика было такое, будто сейчас он просто выносил на улицу свою собачку, надувшую на ковер.

- Г-господа, мы не надолго. - только и бросил на прощание Таври, после чего захлопнул за собой дверь на улицу.

please stand by
Оффлайн
Сообщения: 178
Титул: please stand by

Бар "Борстч"

#3668

Сообщение йОй » 02.10.2016 22:05

Здравствуйте, этот пост хрень
Последний раз редактировалось йОй 13.01.2018 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3669

Сообщение Кинсила » 04.10.2016 20:45

- Хей, это мой Дурик! - усмехнулась Энерджи, посмотрев на стоящую Нип, позади маленького ай-ми-ми. В её голосе не было какой-то злобы или негодования, она просто улыбнулась.

Музыкальный петух
Оффлайн
Сообщения: 7
Титул: Музыкальный петух

Бар "Борстч"

#3670

Сообщение БирсАно » 09.11.2016 18:48

В бар зашло необычное шестиглазое существо, отдалённо напоминающее на разумную каменную птицу. Гость быстренько сел за свободный столик около двери, посмотрел на меню и выбрал парочку блюд.
-- Мне, пожалуйста промочить горло дешёвенькое, а также кашу с жуками.
Голос птицы был очень высоким, но хриплым. Видимо по этой причине существо заказало жидкость. Птица сама была росту два с половиной метра, небольшой ширины. На голове был конус, который носили большинство бардов на его планете. Видна небольшая золотистая грива на груди, кольцо, дающее удачу птице. На спине гостя были два инструмента: Флюйта и Брынькало. После того, как птица проговорила заказ, бард взял инструменты и начал немного полировать и настраивать их. Шума, к удивлению, не было.
Это был Бирсион Ано. Просто Бирс. Бард Бирдского государства на планете Рогки.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3671

Сообщение AlienVaran » 09.11.2016 19:03

Робот-бармен обрадовался новому гостю и сразу же приступил к готовке. В скором времени он подошёл к столику, за которым сидел Бирсион Ано и положил тарелку с кашой из жуков и стакан кристально чистой воды к нему на стол. 
- Ваш заказ. Осторожно, каша ещё не остыла. - сказал робот и вернулся обратно к стойке.

Музыкальный петух
Оффлайн
Сообщения: 7
Титул: Музыкальный петух

Бар "Борстч"

#3672

Сообщение БирсАно » 09.11.2016 19:13

Voroy, -- Спасибо большое. 
Бирс выпил весь стакан воды и принялся за кашу. Бард быстро уплетал кашу, видимо дорога сюда его очень сильно замучила. После еды бард взял Брынкало и завёл песню:
-- Эххх! Пошла!
Он ревновал ее к дождю
И укрывал джинсовой курткой
Ее июневые кудри,
А зонтик прижимал к локтю.
День дожидался темноты,

Жизнь начиналась с середины,
И закрывали магазиныСвои разнузданные рты.

Ветра стояли на своем,

Шатая цепь священнодейства,
И пошлое Адмиралтейство
Сдавало ангелов в наем,
Но вместо звезд их берегли

Два добрых духа Джин и Тоник,
И мир, казалось, в них утонет,
Едва дотронувшись земли...
А мне казалось,  
А мне казалось,
Что белая зависть - не грех,
Что черная зависть - не дым.
И мне не писалось,
Мне не писалось,
Мне в эту ночь не писалось,
- Я привыкал быть великим немым.

Он ревновал ее к богам

И прятал под мостом от неба,
А голуби просили хлеба
И разбивались за стакан.
И плоть несло, и дух опять

Штормил в девятибалльном танце
-От невозможности остаться

До невозможности унять.
И вечер длинных папирос
Линял муниципальным цветом,
И сфинксов он пугал ответом
На каждый каверзный вопрос.
И, видно, не забавы для
-По венам кровь против теченья.

Миг тормозов, развал-схожденье,
И снова - твердая земля.
А мне казалось,

А мне все казалось,
Что белая зависть - не блеф,
Что черная зависть - не дым.
И мне не писалось,
Мне опять не писалось,
Не пелось и не писалось,
- Я привыкал быть великим немым.

И отступил девятый вал,

И растворил свой сахар в дымке...
К стихам, к Спориеву, к Гордынке
Он вдохновенно ревновал,
Но вместо рифм бежали вслед

Два юных сфинкса Джин и Тоник,
И воздух был упрям и тонок,
Впитав рассеянный рассвет.
И закончил бард свою песню последним звучанием своего инструмента.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3673

Сообщение Кинсила » 09.11.2016 20:05

Волк недовольно громко зарычал на пернатого барда, который во всю голосил на весь "Борстч".

- Да заткнись ты уже! - наконец рявкнул робот на Бирса.

Энерджи заметила, как её помощник недовольно отреагировал на музыканта и попросила напарника успокоится:

- Тише, Волк. Не надо проявлять такую агрессию к гостям. Можешь отключить свои слуховые анализаторы, если тебя что-то не устраивает, - сказала она роботу, сидя за барной стойкой.

Киберзверь  послушался и подойдя поближе к хозяйке, прилёг на пол калачиком.

Музыкальный петух
Оффлайн
Сообщения: 7
Титул: Музыкальный петух

Бар "Борстч"

#3674

Сообщение БирсАно » 10.11.2016 13:18

Энерджи
-- Вижу, моя музыка мешает вам? Ничего, со мной всегда так...
Бирс невольно отложил инструмент и начал что-то записывать в ЭД`э ((Электронный Дневник). После бард отложил и дневник с записями в сторону, противолежащею инструменту. 
-- Извините, наверное глупый вопрос, но как вас звать?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Бар "Борстч"

#3675

Сообщение Кинсила » 10.11.2016 14:24

- Меня зовут Энерджи, - ответила биороид, затем добавив: - а это Волк.

Она указала рукой на роботического пса около неё, который что-то фыркнул себе под нос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость