Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 5

Бар "Борстч"

#3676

Сообщение Два_дебила » 27.11.2016 14:39

Войдя в бар, Акира поморщилась. Девушка не любила подобные заведения. Ей больше по душе кафешки, как та, где Акира постоянно засиживалась после заданий и тяжелых боев. Девушка подошла к бару, не замечая всего того, что вокруг происходит.

-Спирт 99%-сказала она, заглянув в меню и положив на стол деньги.

А вот Вася, увидив множество новых лиц, не удержалась и радостно крикнула

ПРИВЕТ, Я ВАСЯ! РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ! АЙЯ!-после того, как на Васю посмотрели как на психа, она заткнулась и решила спеть. Грорлок достала гитару и, на мгновение задумавшись, начала петь веселую песню, придумывая на ходу слова.

-На новой планете мы оказались!

И с вами мы никогда не встречались

Здесь приключения мы найдем

И много смеха мы вам принесем!



А теперь хочу я поведать вам

Красивую историю из далеких стран:

Жила-была на свете девица-краса.

Всех мужчин пленяли ее глаза.



Всех девиц красивей она была

Но красоту свою она не уберегла

Вышла она замуж за богача

Которого пленили ее глаза.



Наплевав на чувства палача.

И месть была страшна!

И решил он решил красавицу растерзать

Боль в от раны в сердце девчонке не унять.



Палач повеселился, 

Ведь лишилися

Чар манящих ее глаза.



Плакали все на похоронах

Тело было обращено в прах

Лишь палач стоял и улыбался

Потому что знал он, кто в кандалы попался.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Бар "Борстч"

#3677

Сообщение AlienVaran » 28.11.2016 14:48

- Пожалуйста, ваш заказ.
Ответил робот-бармен, налив в стакан 99% спирт.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 5

Бар "Борстч"

#3678

Сообщение Два_дебила » 29.11.2016 11:17

-Спасибо-ответила Акира и начала медленно попивать принесенный напиток. На душе было более чем паршиво. Катер угробили, денег почти нет, Вася опять страдает какой-то хренью, вместо того, чтобы подумать о том, что дальше делать. Более того, у Акиры болела голова, после столкновения с одним из обломков корабля, который прилетел ей в затылок. Спирт 99% немного притуплял боль, но не убирал её совсем. Акира снова поморщилась и отпила из стакана. А  ведь путешествие так хорошо начиналось. Девушка получила огромный гонорар за выполнение одного очень важного для Алнорской армии задания, и решила проветриться. Взяв с собой Васю, Акира взяла свою "Клубничку" и отправилась путешествовать. Первым делом они купили Васе струны для гитары, взамен порвавшихся, а они стоили не дешево, раритет все-таки. Следующим пунктом был запас еды и лакомства для Лехи, ибо паук всеми силами помогал Акире на задании. Купив все необходимое, Акира немного  апгрейднула корабль и отправилась на другую планету, где намечалась сходка наемников всех возрастов, полов, рас и т.д. Акире и Васе жуть как хотелось на все это посмотреть и они направились туда. По дороге, Вася решила, что станет известной певицей, и сказала, что начнет свою карьеру с игры на  этой сходке. Акира не возражала, а на против, даже поддержала подругу в её начинаниях, первой сделав взнос в виде пары конфет, которые насильно запихнула в Грорлока. Однако на сходке все было ни так гладко, как казалось. Нет, наемники там были, сходка тоже и Вася даже успела сыграть, но напала просто немереная орда пиратов. Небольшой группе наемников с ОРДОЙ было не справиться, а охрана планеты послала все к чертям, и свалила. Акира и Вася тоже решили свалить, по-добру по-здорову, но не тут то было. В "Клубничку" попала довольно-таки мощная ракета и корабль разнесло в клочья, вместе с едой, деньгами и всем остальным. Троица сразу-же сменила траекторию бега и довольно быстро добралась до другого катера, который и угнали, смотавшись с планеты. В кошельке были только деньги заработанные Васей, и то, что Акира никогда не вытаскивала. Пара тысяч, то-есть. Приземлившись на другой планете, Грорлок, Алнорец, и паук совершили аварийную посадку, ибо двигатель заглох. Чудом выжив, они пошли искать работу. Но, узнав, что они грохнулись на планету с племенами, пришли в ужас. Поскитавшись немного по джунглям, троица выдохлась и грохнулась без сил. Проснулись они уже в каком-то шатре, все разукрашенные какой-то белой хренью. Оказывается, их нашли аборигены и приняли за божеств, которых надо освободить от земных тел. Это все Васе рассказал Леха, узнавший от вездесущих собратьев-пауков, а Грорлок потом рассказала Акире. Короче, надо было в срочном времени валить. Им повезло, что на планете находился корабли каких-то ученых, который троица как раз таки и угнала. Бедные ученые... Совершив очередную аварийную посадку, на этот раз уже в каком-то космопорте, Акира нашла работу и начала копить на свой новый звездолет. На это ушел целый год, и вот наконец! Слегка потрепанный временем,но СВОЙ! Они могут вернуться домой! Но они опять совершили аварийную посадку, на этот раз здесь. Акира устала. Она хотела вернуться домой. Поскорее. Или напиться в хлам, использовав последние деньги и забыться.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 5

Бар "Борстч"

#3679

Сообщение Два_дебила » 10.12.2016 9:19

Услышав конец песни Акира в недоумении повернулась к Васе.

-Мрачноватая песня. Особенно для тебя. Обычно наркоманское что-нибудь поешь, а теперь... эм...-Акира внезапно сорвалась с места схватила Васю за плечи и встряхнула-КТО ТЫ И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА С ВАСЕЙ?!

Вася лишь хихикнула и тыкнула девушке пальцем в нос со словом

-Бииииип!

Возникла пауза.

-Идиотка...-только и сказала Акира

-За-то ты оторвалась от мрачных мыслей. Совсем уже угрюмая стала! Хватит париться о прошлом! Выкрутимся как нибудь. Не в первой! А сейчас допивай свое спиртное и пошли ловить попутку!

please stand by
Оффлайн
Сообщения: 178
Титул: please stand by

Бар "Борстч"

#3680

Сообщение йОй » 03.01.2017 21:42

-удалено-
И вот, опять быстрые шаги, несколько странных фраз, и в баре вновь стало на пять мест свободнее
Последний раз редактировалось йОй 11.06.2019 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3681

Сообщение MagicSalmon » 04.01.2017 19:17

Вся цветастая компашка, решившая зачем-то очень поспешно покинуть бар, чуть дружно  не сбила с ног большого тёмного громилу под два с небольшим метра в высоту...хотя кто кого ещё тут сбил бы?  Благо инорасники вовремя свернули в сторону, а недоумевающему Голди осталось лишь провожать их своим единственным светящимся глазом.
-Непорядок.- тихо сказал синтет своим грубым голосом и покачал головой, после чего немного пригнулся и распахнул дверь бара, вскоре оказавшись внутри помещения. Контрабандиста сразу же смутило обилие пришельцев разных форм и размеров. На какое-то мгновение где-то в сознании синтета промелькнула искра боевой программы, заложенной ещё создателями, которая требовала немедленного геноцида всего живого в радиусе пары сотен квадратных метров. Однако всё обошлось, ибо нынче Голди уже не воспринимал указы подсознания как прямой приказ на уничтожение...скорее как неприятное воспоминание.

Пройдя вглубь бара и невольно растолкав всех вставших на его пути посетителей, громила облокотился на барную стойку своими огромными руками.
-Воды, по-жа-луйста.- громко потребовал синтетический робот, обращаясь к "вечному" бармену.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3682

Сообщение Infernik » 04.01.2017 19:22

Самолёт сел с помощь взлётно-посадочной полосы, которой уже давно никто не пользовался. Пилот, уверовав, что его драгоценная машина никуда не денется за время его отсутствия побрёл к бару. Вообще, странная планета Инфернику показалась. На радаре толком отображался бар и всё. Всё остальное можно было увидеть, но планета на половину пустовала. Ни тебе гостиницы, ни постоялого двора. "Да уж, не так хорошо живут другие, как нам рассказывали. Даже на "Терра Нове" было лучше, чем здесь", - подумалось Ифериусу. Он отправился к ближайшему зданию, которое имело гражданский, нетехнический вид. В обще, спать хотелось, перелёт долгий уж больно. Пошлёт же чёрт знает куда командование! Войдя в заведение, он отправился к бармену. Проходя, Некит заметил, что  некоторые смотрят на него, кто просто косится, а кто даже крикнул:

- Эй, не знал, что в помещении головной убор снимают, а? Аахахах!

- Зачем надо жрать капусту, когда есть картошка?!

Бар, как бар. Робот-бармен, прямо, как в фильмах, протирал стойку и стаканы.

- Здравия желаю, трудовому населению планеты. Не знаете ли, где тут можно переночевать, кхм, то есть поспать?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3683

Сообщение MagicSalmon » 04.01.2017 19:28

Пока синтет дожидался заказа, представляющего из себя всего-навсего стаканчик воды, его слуховые модули уловили странные возгласы какого-то существа поблизости. Голди лениво повернул голову в сторону незадачливого "коммуниста" и начал пристально разглядывать того своим единственным глазным окуляром, который не переставал светиться жёлтым цветом.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3684

Сообщение Eagle-Vulture » 04.01.2017 19:28

(Ворой передал на время сие должность мне)

Робот закончил протирание, подкатился к новоприбывшему существу и сказал ему:

-Приветствую Вас, могу ли я Вам чем-нибудь помочь?

Выслушав от существа вопрос о ночлеге, робот ответил:

-Подождите, открываю базу данных...

После 5ти секунд робот ответил:

-Вы можете найти ночлежку в просторах космопорта, я уверен, там есть гостиница.

Робот переключился на синтета и сказал:

-Прошу Вас, сэр!

Робот налил стаканчик воды и подал его заказчику.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3685

Сообщение Туман » 04.01.2017 19:35

Уничтожавший свою печень алконавт сонно повернулся рожей к комми и ответил на вопрос о ночлежке.

- На улице всегда вам рады, тащ.. не знаю как вас там.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3686

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:08

- Ага, спасибо. А остальных прошу не грубить! И не пялиться своим единственным окуляром. Что вам нужно?

Нельзя было увидеть лица Ника, но тон речи был повышен. Кто они такие?!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3687

Сообщение MagicSalmon » 04.01.2017 20:18

-Благо-дарю.- ответил робот бармену, после чего аккуратно поднёс стакан с водой к лицу и выплеснул его содержимое прямо на окуляр, а затем пару раз хорошенько протёр его какой-то тряпкой, судя по всему являющейся куском чьей-то кожаной куртки.- Я прозрел и помыслы мои чисты...- тихо проговорил синтет чужим голосом. Похоже, это была когда-то услышанная им фраза, сказанная каким-то юношей.

После того, как Голди промыл свой "глаз", он снова повернул голову в сторону новоприбывшего коммуниста.
-Ваш тон мне не нра-вится.- ответил громила своим тяжёлым механическим голосом.- Не кри-чите и остане-тесь живы.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3688

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:25

- Угрожаешь мне? Тебя отремонтировать что ли? Есть ли в твоей программе инстинкт самосохранения? Если чё, то я с такими проблемами уже сталкивался. Могу помочь. Впрочем, некоторых приходилось на свалку отправлять, агрессивные. Заплатишь, так я тебе голосовой синтезатор впралю. Кстати, как там тебя? r2-d2? Ахах.

Не сказать, что Инферник такую фразу произнёс дабы обидеть, только для того, чтобы не приняли за хиляка какого.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3689

Сообщение Eagle-Vulture » 04.01.2017 20:28

Робот-бармен недовольно глянул на обоих и сказал:

-Никаких драк, посетители! Драки запрещены в пределах этого бара!

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3690

Сообщение MagicSalmon » 04.01.2017 20:29

-Мой ИИ  не предраспо-ложен к пониманию юмора на уровне ниже 30%, так что пре-тензии ко мне бес-почвенны. Одна-ко я предупреждаю, что излишний шум лишь повредит ваш-ему здоровью. Наслажда-йтесь ти-шиной, пока есть возможность.- довольно коротко ответил синтет в то время, как цвет его глазного окуляра сменился с жёлтого на оранжевый.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3691

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:31

А кто, товарищ бармен, собирается драться? Он, видишь, сломанный! Я предлагаю ему вот, Ремонт, недолго он с такими повадками проживёт.

The Invisible Unhuman
Оффлайн
Сообщения: 1749
Титул: The Invisible Unhuman

Бар "Борстч"

#3692

Сообщение Туман » 04.01.2017 20:34

Рекон покруил у виска и вернулся к децимации алкогольных запасов.

Рядом с кучей рюмок лежал козырек - все что осталось от фуражки после пожара. И за отсутствием головного убора ничем не скрываемая металлическая пластина слабо отсвечивала от ламп и телевизионной панели.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3693

Сообщение Eagle-Vulture » 04.01.2017 20:35

-Твои слова едва способны попасть под доверие, существо под названием...эээ...

Робот активировал свой сканер в сторону незнакомца, дабы определить его расу.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3694

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:35

Кхм, Роботяга, давай не тормози, софт там обнови или чего. Не зачем на меня пялиться, не-за-чем. К тому же: как хочу так и говорю, откуда ты знаешь мою физиология, "Мистре Компуктер"? Мне, может, полезно орать?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3695

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:38

- Товарищ бармен, от чего же мне не верить-то? Это не я тут пялюсь на всех и за дверь выгоняю.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Бар "Борстч"

#3696

Сообщение MagicSalmon » 04.01.2017 20:38

Слова выскочки были восприняты ИИ весьма серьёзно.

- Уве-ряю вас, что неполадки в мо-ём голосовом процес-соре являют-ся лишь временной обузой. Новый мо-дуль версии HPG-32563 требует немного времени для раскрутки.- оправдался робот перед барменом, после чего снова повернул голову в сторону "коммуниста".-- Ваше заяв-ление беспочвенно. Одна-ко, раз наши отно-шения перешли на но-вый уровень, я имею право называть вас на "ТЫ". Уверяю тебя, что армирован-ая обшивка, превос-ходная программа и боевой опыт, обеспечивают мне в сред-нем значи-тельно большую выживаемость, чем органическ-ому червю вроде тебя. Разность состав-ляет приблизительно 60%, но число может только вырос-ти, если вы продол-жите шуметь и действо-вать мне на нервы.- ответил робот нахалу, хотя никаких нервов у него, разумеется, не было.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Бар "Борстч"

#3697

Сообщение Eagle-Vulture » 04.01.2017 20:39

-В таком случае полезно Вам будет уйти отсюда и протрезветь! - сказал робот неизвестному существу.

Хан
Оффлайн
Сообщения: 45
Титул: Хан

Бар "Борстч"

#3698

Сообщение SixSteps » 04.01.2017 20:43

Тяжёлые шаги наполнили небольшой коридор, что вёл в залу-бар, после чего дверь открылась и в неё вошёл высоченный, антропоморфный змей. Кованный будто бы из красной стали, он мерно шагал между столиков, а всё его металлическое "тело" двигалось, благодаря многочисленным пластинам его "Второй чешуи". Генератор щита на спине мерно шипел, будто бы огромный клубок змей, показывая таким образом его активность, всё таки ранее нашему герою доводилось проводить время лишь в заведениях с весьма сомнительной репутацией, где иначе просто нельзя. Двухметровый змей всегда был готов к бою, а услышав истошный крик какого-то существа за столиком, который чего-то не поделил с другими постояльцами, он и вовсе невольно напрягся, но не показал этого.

Его броня покрывала его полностью, дальше большой капюшон кобры, усеянный металлическими пластинами. На его левой руке крепился так же небольшой овал, выкрашенный под цвет его доспеха и почти скрытый, но в случае чего он разворачивался в кинетический щит на пол его тела, который нужен для прикрытия от большего числа попаданий. На правой же ноге у него крепилось некое подобие ножен, но на самом деле это была лишь кобура для его короткого пистолета-пулемёта, нужного скорее для того что бы напугать нерадивых бандитов на средней и ближней дистанции.

Настоящее же оружие хранилось в больших ножнах на спине. Это был огромный макуавитль, орудие ещё древних времён его родной расы змеев, тем не менее, претерпевшей множества изменений. Теперь это не была простая деревяшка с обсидиановыми лезвиями, это было произведение современного металургического искусства, из облегчённых сплавов и с острыми лезвиями из самых разных ксенометаллов.

Серпенткуатль прошагал на своих ногах, которые напоминали скорее лапы хищного раптора, чем какого-то ящера. Он сразу же заказал себе кучу мяса, благо, денег после последней экспедиции у него было достаточно. Пускай и прожигал он их быстро, живя скорее от аванса до аванса за защиту той или иной персоны. Сейчас же он искал подходящий заказ, пытаясь вылезти из чёрных заведений, где прочно обосновался. Тут можно было найти работу не менее грязную, но почти официальную. Быть может даже устроится куда-нибудь в корпорацию или прибиться к группе фрилансеров, благо с навыками у него проблем не было.

Пока он сидел, внимание всё больше привлекало...какое-то существо. Оно явно показывало свою принадлежность к самой презираемой у них в обществе идеологии. Коммунистам. Отвергающие кастовую систему, божества, законы самого мироздания, ну что за клоуны. Змей потягивал какую-то бурду из большого стакана, при этом то и дело поднимая свои очи, кроваво алые, сильно контрастирующие на его чёрной как оникс коже. Сам же он сейчас снял шлем своего скафандра, так как в том было крайне неудобно есть, ведь вся еда должна была подаваться в жидком виде. 

Всё лишь нарастало...теперь он ссорился с барменом и каким-то роботом, именно по этому они так нелюбимы и в других общностях. Они просто жалки. Однако, змей лишь продолжал смотреть, при этом доставая из небольшого разгрузочного мешка на груди свою складную трубку. А для неё уж он припас много особых трав, растущих только в родном мире. Для многих - это страшные яды, для Сайн-Каи же это нектар мирской. Так что тот сразу же принялся раскуривать трубку, благо, дыма было очень мало от этой травы да и не пах он почти...для яда выглядит не так уж и опасно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Бар "Борстч"

#3699

Сообщение Infernik » 04.01.2017 20:45

Ну ка, напомните ка, когда у роботяг были нервы?  Вы вообще созданы только в услужение нормальным существам вроде меня! А ты, товарищ бармен, может услужливо помолчать, ведь, к твоему сведению, ещё сегодня не пил! Может, я вообще не пью!

Ник поздно опомнился сказав это, ведь был ещё и робот-бармен и другие. Была у Инферника и причина и просто привычка оглядываться назад. Здесь он её старательно подавлял, но нервы дали своё и он оглянулся.

"ба, это ещё чё такое? Страшно!"- Подумалось Некиту и он тут же отвернулся, дабы не привлекать особого внимания.

Хан
Оффлайн
Сообщения: 45
Титул: Хан

Бар "Борстч"

#3700

Сообщение SixSteps » 04.01.2017 20:49

Infernik :Ну ка, напомните ка, когда у роботяг были нервы?
-Все мы рождены во служение или во правление.-Сделал замечание Серпенткуатл, при этом осушая очередной огромный стакан какой-то настойки.-Тебе следует проявить уважение к тем кто здесь находиться. В наших краях тебе бы не задумываясь вырвали бы сердце и сожрали его на месте.-После этого жестокая улыбка появилась на морде змея, а сам он торжественно зашипел, видимо алкоголь начал медленно течь по его холодным венам, наполняя приятной слабостью и теплом тело.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя