Бар "Борстч"

Разговоры странников на различные темы
Голос Вселенной
Оффлайн
Сообщения: 186
Титул: Голос Вселенной

Бар "Борстч"

#1

Сообщение Calmsector » 22.02.2015 13:56


Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди странников местом, культовым и пережившим множество передряг. Но в последнее время, к сожалению, пустует. Зато, малое количество клиентов положительно сказалось на ценах... ну, если вам интересно.

Вы можете самостоятельно отыгрывать робота-бармена.


Игроки могут придумывать свои блюда и напитки.

Напитки:

1 Спирт 99%
2 Кровь ксероморфа.
3 Густая Кровь коровы смешанная с глинистой почвой и коньяком.
4 Жидкость для прочистки двигателей и мозгов (ЖдПДМ).
5 Хаккет.
6 Вино (сух.).
7 Пиво "Капитан полисак" - для тех, кто верен классике!
8 Ликёр.
9 Виски.
10 Амброзия.
11 Ксенонианский коктейль.
12 Сноргонская водка.
13 Червоточное кофе.
14 Чай - всех цветов иных миров.
15 Дроногрокское масло (На самом деле представляет собой что-то типа колы)
16 Бутылка "Соплей".
17 "Склизкая Шерри".
18 Ром "Буйный космический пират".
19 Кристально чистая вода.
20 Вино "Рэйская радость".
21 Кэльфийский сок "Сапфир" - очень вкусный напиток переливающийся желтым и фиолетовым цветом.
22 Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос.
23. Горгонианский виски - для гурманов и эстетов, любящих алкоголь с привкусом цитрусовых.
24. Сок ягоды гаджи - вкусная жижа ярко-бирюзового цвета. Вызывает зависимость, если перебрать.
25. Омлетоидный мусс - с привкусом бананов, яиц и жирных слизняков.
26. КсеноКола.

Закуски:
1 Великолепное браксоидское оливье.
2 Блюдо из жаренного псевдогрокса.
2 Мясо жирптицы нарезанное ломтиками.
3 Многоглазый суп.
4 Салат из лепестков браксоидского дерева.
5 Слойка "Калькулятор".
6 Пицца компании A-TMNT.
7 Странноглазый пирожок.
8 Овощной суп.
9 Кусочек торта "Рог Барбака".
10 Скриинская каша с болотными жуками.
11 Мороженное "Добрый ледяной дракон".
12 Кекс с фениксионским перцем. (Не рекомендуется употреблять тем, кому не нравится острое)
13 Кора фендоранского дерева. (Крайне полезна для организма)
14 Мясо рогозайчиков.
15 Донранский плод.
16 Скалдрианское печенье.
17 Серптунский жаренный мини-кит.
18 Беляши "Кэйннон Фод" - содержат очень вкусное мясо с одной периферийной планеты. Кажется, ее название начинается с "Н"..
19 Закуска "ТПИ" - помогает ваше памяти даже в состоянии "зюзя". Теперь ты можешь запомнить любые имена!
20. Пирожок-с-тестом - хит сезона!
Последний раз редактировалось Дух 27.07.2022 21:05, всего редактировалось 20 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Бар "Борстч"

#4726

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 16.07.2018 22:33

EnDgen :
15.07.2018 17:53
– Я- агент Священной Инквизиции Вечной Империи Келира, - Произнес Мейтар практически шепотом, так, чтобы его слышали только пара собеседников, голос отдавал ледяным спокойствием, как и ничего не выражающая морда ящера, но безудержная ярость келирца ощущалась физически.
Шакатис внимательно следила за порывом раздражения одного из своих собеседников, слабо улыбаясь себе под респиратором и внимательно запоминая каждое слово. Мало того, что она запоминала мало знакомую речь, подучивая слова на ходу, так еще и получила возможность узнать столь многое из практически пустого и через чур пафосного предложения ксеноса. Хотя бы начать с того, что услышала название его империи, вроде даже поняла роль ящера в ней. Инквизиторы разве не занимаются ловлей сбившихся с пути и наставлением их же на праведный путь? В ее королевстве этим занимались храмовые стражи, но, само понятие "инквизитор" ей было знакомо. Как минимум, ее собеседник явно наделен определенными регалиями и властью у себя дома.
Что же касается его гнева, Шакатис не особенно обратила на него внимание. Знавала она одного баронета, который любил бить без причины бутылки о головы своих обидчиков, выкрикивая что-то подобное, кичась собственным титулом.
EnDgen :
15.07.2018 17:53
-Я собираюсь найти себе корабль и вернуться домой… Мой чин дает мне «некоторые» привилегии, и я умею быть благодарным, и ты мечтал о приключениях, нет? - Внезапно ящер стал излучать странное добродушие, и у любого рядом с ним на задворках сознания стала мерцать мысль, что этому чешуйчатому можно доверять в любой ситуации. Морда Мейтара расплылась в жутком оскале, который можно принять за улыбку, и он тут же повернулся к рогатой.
-Что же касается тебя… Насколько большой твой корабль что нужно для его починки? Но для начала, не хочешь ли рассказать как тебя зовут и откуда ты? И главное- где и как давно ты видела эриорхов?!
Некая усталость достаточно резко навалилась на сознание Шакатис. Девушке необычайно сильно захотелось прижаться щекой к поверхности стола и прикрыть глаза на часик другой. Однако, чувство важности сего момента не позволили девушке так поступить.
- Я не разрешала вам обращаться на "ты".- Одернула его рогатая, чуть мотнув своей головой из стороны в сторону.- Вы даже еще не начали за мной ухаживать, а уже столь нагло себя ведете? Да и вообще, если я занимаюсь вскрытием чужаков, еще не значит, что вы в моем вкусе.
Пробурчала себе под нос девушка, слегка встрепенувшись.
- Графиня Шакатис Де'Ль Бате, дочь Унра Де'Ль Бате и Эфиры Де'Ль Бате, в девичестве Шун'Ли Пруан. Майор, приписанный к 7ой штурмовому полку. В моем пространстве мою страну все знают под названием "Королевство". Кажется так оно звучит на этом языке.
Ненадолго девушка замолчала, с интересом разглядывая собственные пальцы, почему-то подумав что ящер на нее смотрит слишком уж пристально. Засмущавшись самую малость, из-за чего ее щеки посинели слегка, она вновь встрепенулась, отгоняя сонливость.
- Корабль... Личный шатл. Не большой. Личная и гостевая каюта, кухня, гостиная, продуктовый склад, техническое помещение и рубка на двух пилотов. Мне там было более чем просторно. Что точно сломалось- я сказать не могу. Но компьютер выдавал данные по ошибке временного контура. Но корабль может пересекать гипер и без него. Нужен лишь для сворачивания времени. И нужны навигационные базы.
В какой-то момент важная ящерица смогла ощутить что на его сознание пытаются повлиять. Однако, если ящеру хватит мозгов или вычислительных мощностей в том, чтоб разобраться, то он поймет что он сам на себя давит- частично его воздействие псионическое отражалось от девушки, а то что давило на ее мозг выливалось в сонливость.
- А эриорхи... Был у нас один в академии. Учил пилотов перехватчиков. И еще один, за пару дней до моего отлета был. Странный такой. Отрешенный ото всех. Ходил, все расспрашивал о каких-то воздействиях. Помню, преподаватели говорили, что он тоже инквизитор. Ваш коллега? Вы, кстати, тут угрожаете мне, на "ты" переходите, а сами не представились. Ведете себя как плебейский мужик. Вообще, когда это видно, чтобы дама первой представлялась? Вас явно не научили хорошим манерам.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Бар "Борстч"

#4727

Сообщение Лист » 17.07.2018 7:35

Шакатис Де'Ль Бате :
16.07.2018 22:33
- Я не разрешала вам обращаться на "ты".- Одернула его рогатая, чуть мотнув своей головой из стороны в сторону.- Вы даже еще не начали за мной ухаживать, а уже столь нагло себя ведете? Да и вообще, если я занимаюсь вскрытием чужаков, еще не значит, что вы в моем вкусе.
Пробурчала себе под нос девушка, слегка встрепенувшись.
Шакатис Де'Ль Бате :
16.07.2018 22:33
- А эриорхи... Был у нас один в академии. Учил пилотов перехватчиков. И еще один, за пару дней до моего отлета был. Странный такой. Отрешенный ото всех. Ходил, все расспрашивал о каких-то воздействиях. Помню, преподаватели говорили, что он тоже инквизитор. Ваш коллега? Вы, кстати, тут угрожаете мне, на "ты" переходите, а сами не представились. Ведете себя как плебейский мужик. Вообще, когда это видно, чтобы дама первой представлялась? Вас явно не научили хорошим манерам.
Уже успевший удобно устроиться (это было в его вкусе) Тиранчик рассмеялся своим тонким голоском. Он несколько раз ударил ножками по полу аka голове Шакатис и сказал, — Ты знала, на что подписываешься рогатая, тут многое позволяется. Если не хочешь общаться с такой компанией ти вали отсюда к чертям, тут высокомерных не любят. Глядишь, и дыр в живот получишь... — после этого он ухмыльнулся. Никто не заметил, как за спиной у кекса появился черный рюкзачок уличного типа, из которого маффин достал большую(для его размеров) флягу, откупорил ее и отпил немножечко с ухмылкой на лице. После Тиранчик снова закупорил бутылку, но класть в рюкзак ее не стал.
— Эй, Ты там, внизу, рогатая короче, можно я отрежу кусочек от твоих рогов, знатный трофей выйдет из этой штуки, — маффин перевел оценивающий взгляд на ее рога.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 399

Бар "Борстч"

#4728

Сообщение Blamburg » 17.07.2018 22:26

Мейтар :-Послушай сюда, - в его голосе появились нотки металла.
-Ты прекрасно знаешь, что я не стану колебаться перед устранением «проблем» на моем пути, - ящер позволил себе немного оскалиться в подобии ухмылки.- Ты же не хочешь стать проблемой? Или ты можешь уйти, но если начнешь распускать неудобные слухи обо мне… Я найду тебя в любом конце Вселенной и ты будешь жалеть, что я не пристрелил тебя еще здесь…
-Я собираюсь найти себе корабль и вернуться домой… Мой чин дает мне «некоторые» привилегии, и я умею быть благодарным. Морда Мейтара расплылась в жутком оскале.
— Нет у тебя здесь привилегий, никаких, а твоя эфемерная благодарность очень сомнительна. Каким же я, чёрт возьми, был слепым. Повёлся на обёртку, а на содержимое вовремя не посмотрел. Но... — Щелчки под плащом участились, а жук почему-то начал запинаться и говорить гораздо тише, — с-c-лухов не будет, ты ведь и пр-ааа, — голова таракана начала подрагивать, а сам он издал кряхтящие звуки похожие на сухой кашель, затем быстро поднёс ладонь к маленькому рту и уже через секунду торопливо спрятал руку в карман, — правда ведь попрёшься, времени у тебя навалом...
Инсектоид плавно встал, взял сумку и хромая отошёл от стола, — домой то ты...вс-с-сё равно не вернёшься. Желллаю удачи, прощай. — Волоча сумку по полу, медленно перебирая ногами и спотыкаясь, жук направился к выходу.
Шаг. Ещё шаг. Уже почти. Щелчки, они не прекращаются. Чуть чуть.
С горем пополам таракан выполз из бара и, бросив сумку на пол, облокотился о ближайшую стену, размазывая рукой что-то зелёное. — Вышел...таки... — тонкие лапки залезли под потрёпанную майку и прижали что-то у груди, — вдох...выдох...вдох...выдох, — плащ вдоль тела начал слегка подниматься и опускаться, но пощёлкивания, слегка замедлившись, не собирались пропадать, — дддавай же...нууу, — сопровождаемый стихающими щелчками, таракан с остекленевшими глазами медленно сполз по стене.
Последний раз редактировалось Blamburg 17.07.2018 23:02, всего редактировалось 1 раз.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Бар "Борстч"

#4729

Сообщение EnDgen » 19.07.2018 2:52

Шакатис Де'Ль Бате :
16.07.2018 22:33
- А эриорхи... Был у нас один в академии. Учил пилотов перехватчиков. И еще один, за пару дней до моего отлета был. Странный такой. Отрешенный ото всех. Ходил, все расспрашивал о каких-то воздействиях. Помню, преподаватели говорили, что он тоже инквизитор. Ваш коллега? Вы, кстати, тут угрожаете мне, на "ты" переходите, а сами не представились. Ведете себя как плебейский мужик. Вообще, когда это видно, чтобы дама первой представлялась? Вас явно не научили хорошим манерам.
-Ох… -Ящер выдал нечто вроде смущения, прижав маленькие уши к голове.- Я несколько десятилетий не был при дворе, работать приходится не в самых «приятных» компаниях, боюсь мои манеры несколько… огрубели…
Келирец выпрямился, насколько позволял потолок и слегка поклонился, ужарив кулаком по груди.
- Харос Инквизиции Вечной Империи Келира Мей’Тар Рад’Ир’Тарак, Сье’Кеар Картеля Эль Кисал, - На одном дыхании выпалил ящер, прикрыв глаза, после чего крайне быстро вернулся в первоначальное положение.
-На счет вашего корабля, возможно я мог бы осмотреть и, возможно, пойму в чем дело. Хотя разбираться в чужих технологиях с наскока сложно, даже в примитивных… Возможно, вы мне тоже сможете в помочь в этом плане, - Мейтар крайне сильно надеялся, что с ее кораблем ничего серьезного не произошло, и он все еще не смог устранить последствия незапланированной переброски, наслаждаясь периодическими помехами и сигналами об ошибках систем, ничего серьезного, но мешает.
-Да, это похоже на эриорхов… Мы не совсем «колеги», возможно, суть нашей работы одна, но цели разные…
Str4nger :
15.07.2018 23:07
я поняла, что уперлась спиной в весьма крупного инорасника и поспешила отойти, как вдруг рядом пролетел этот
Лист :
17.07.2018 7:35
— Эй, Ты там, внизу, рогатая короче, можно я отрежу кусочек от твоих рогов, знатный трофей выйдет из этой штуки, — маффин перевел оценивающий взгляд на ее рога.
Келирец оборвал свою фразу, но не потому что его кто-то коснулся, а внимание его было приковано к странной визжащей выпечкой, пролетевшей рядом с его мордой и приземлившеюся на голову Шакатис.
-Эм… У вас на голове… Кекс?
Blamburg :
17.07.2018 22:26
Инсектоид плавно встал, взял сумку и хромая отошёл от стола, — домой то ты...вс-с-сё равно не вернёшься. Желллаю удачи, прощай. — Волоча сумку по полу, медленно перебирая ногами и спотыкаясь, жук направился к выходу.
Уход жука ящер демонстративно проигнорировал, разобраться с ним можно при любой другой удобной возможности.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Бар "Борстч"

#4730

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 19.07.2018 15:34

Лист :
17.07.2018 7:35
Уже успевший удобно устроиться (это было в его вкусе) Тиранчик рассмеялся своим тонким голоском. Он несколько раз ударил ножками по полу аka голове Шакатис и сказал, — Ты знала, на что подписываешься рогатая, тут многое позволяется. Если не хочешь общаться с такой компанией ти вали отсюда к чертям, тут высокомерных не любят. Глядишь, и дыр в живот получишь... — после этого он ухмыльнулся. Никто не заметил, как за спиной у кекса появился черный рюкзачок уличного типа, из которого маффин достал большую(для его размеров) флягу, откупорил ее и отпил немножечко с ухмылкой на лице. После Тиранчик снова закупорил бутылку, но класть в рюкзак ее не стал.
— Эй, Ты там, внизу, рогатая короче, можно я отрежу кусочек от твоих рогов, знатный трофей выйдет из этой штуки, — маффин перевел оценивающий взгляд на ее рога.
EnDgen :
19.07.2018 2:52
-Эм… У вас на голове… Кекс?
По причине некой сонливость девушка не сразу сообразила и даже заметила, что нечто не слишком приятного вида приземлилось на ее голову. Однако, чужой визг и не слишком уж приятные речи вскоре дошли до ее сознания. Чуть не зарычав от накатившей волны раздражения и презрения она схватила это странное существо рукой, стаскивая это нечто с себя.
И лишь не знание местных законов и традиций останавливало ее от скорой и жестокой расправы над странным существом.
- Пошел прочь.- Слегка дергая левым ухом от кипящего гнева на ксеночернь, что посмелила к ней без разрешения прикоснуться, так еще и столь наглые вещи решаясь озвучить, девушка замахнулась рукой с этим странным существом и швырнула его в сторону выхода.- И не вмешивайся в чужие разговоры, тварь!
EnDgen :
19.07.2018 2:52
-Ох… -Ящер выдал нечто вроде смущения, прижав маленькие уши к голове.- Я несколько десятилетий не был при дворе, работать приходится не в самых «приятных» компаниях, боюсь мои манеры несколько… огрубели…
Келирец выпрямился, насколько позволял потолок и слегка поклонился, ужарив кулаком по груди.
- Харос Инквизиции Вечной Империи Келира Мей’Тар Рад’Ир’Тарак, Сье’Кеар Картеля Эль Кисал, - На одном дыхании выпалил ящер, прикрыв глаза, после чего крайне быстро вернулся в первоначальное положение.
Слегка успокоившись и отряхнув с своих волос то, что в принципе могло остаться от мерзкого пришельца, заодно поправляя свою прическу (жаль только зеркала под рукой не было), девушка глубоко дышала, стараясь успокоить ураган собственных эмоций.
- Я бы сказала, что мне приятно познакомиться. Но обстоятельства не слишком располагают к подобному.- Чуть проворчала в респиратор Шак.- Поправьте меня, но значит я могу обращаться к вам Мей'Тар, в случае необходимости?
Пропустив мимо ушей высказывание о примитивности ее летательного средства, сославшись на нетактичность келирца и его незнание высоких технологий королевства. Еще никто не смог превзойти наследие Предтечь, используемое в кораблях ее расы. Так центр пропаганды говорил, разве ему нельзя доверять?
- Я была бы вам благодарна и признательна, если бы вы осмотрели корабль. Конечно я вам помогу, но мои знания в вопросе работы систем космического корабля слегка ограничены. И мне нечем вам отплатить. Если только вы не планируете составить мне компанию в поисках возможности вернуться домой. Или в поиске наших "общих знакомых".
Уход же насекомого девушка полностью проигнорировала. Даже, вроде как, чуть расслабилась когда эволюционное недоразумение скрылось с ее глаз.
Последний раз редактировалось Шакатис Де'Ль Бате 19.07.2018 15:35, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Бар "Борстч"

#4731

Сообщение Actor » 19.07.2018 16:51

MrNigose :
16.07.2018 19:23
— Не плохо вы того паразита кинули, он доставил мне не мало хлопот, кстати, вы не против если я к вам присяду? А то как-то одному не очень сидится.
Стоило мне избавиться от наглого паразита, как к нам решил присоединиться отборный кусок мяса сорта таньгук. Одним больше — одним меньше, так ведь? Просто сейчас это больше походит на пародию закона сохранения энергии, раз взамен гиперактивному кусочку биомассы прибыло более массивное, но при этом спокойное в некотором плане существо? Хотя если самка и в самом деле обладает наследуемой ксенофобией, то сможет отреагировать далеко не самым положительным образом. Не против это увидеть.
Как. Пожелаешь, — "ответил" я, посмотрев на таньгука, но вряд-ли он хоть что-то увидит через мутное зелёноватое стекло этого иллюминатора.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4732

Сообщение whammy » 19.07.2018 18:15

Инни, все в порядке. Я отшатнулась чуть вперед и руками оперлась на стойку, дабы "укрепиться" и получше понять, что вообще происходит в этом царстве идиотии. Узнала я все сразу, и при том быстро. Ничего особенного. Я предпочла отвернуться к стойке и делать вид, словно ничего не было.
Однако долго продолжаться это просто не могло. К нам с Дайциком подошел... Кто-то. Сначала я не смогла определить расу, однако по специфическому звучанию его речи прослеживалось наличие клюва у нашего собеседника. Скоро я повернулась, оценивающе осмотрев его. Таньгук. Это был таньгук. Я наслышана об этой расе, так как часто встречалась с ними, меняя род деятельности и место проживания. И хотя под курточкой на мне надета нелюбимая мной униформа горничной, я должна быть горда при разговоре с низшими. Не правда ли, Иннеада?
Не против. — мои слова были сопровождены тихим шипением, выдававшим мою неприязнь. Это было неловко, учитывая какие усилия были приложены к тому, чтобы случайно не оказаться объектом ненависти очередного... Кого-то. В общем-то, остается ждать его реакцию и я надеюсь, что я вне его планов на этот вечер. Кстати... Что там по времени?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4733

Сообщение Space Hvoyda » 19.07.2018 19:02

Дальше я присел к ним, в надежде завязать разговор. Сделал пару глотков своего кофе в бокале... о боже как это странно выглядит! Ну что поделать видимо тот бармен поскупился дать мне литровую кружку или хотя-бы в стакане пластиковом... но это не важно!
— Меня зовут Кальсонет Шулема`ан, а как я могу обращаться к вам? Кстати, будете креветки, я угощаю!
Надеюсь последний пунктик про креветки был не лишним, а то я не сильно разбираюсь в расах, возможно они их не едят. К кем я вообще подсел? Там вроде арисанка и еще этот чувак... Я без понятия какой он расы ведь из-за маски это сложно узнать, а спрашивать как-то не корректно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Бар "Борстч"

#4734

Сообщение Лист » 20.07.2018 8:38

Шакатис Де'Ль Бате :
19.07.2018 15:34
По причине некой сонливость девушка не сразу сообразила и даже заметила, что нечто не слишком приятного вида приземлилось на ее голову. Однако, чужой визг и не слишком уж приятные речи вскоре дошли до ее сознания. Чуть не зарычав от накатившей волны раздражения и презрения она схватила это странное существо рукой, стаскивая это нечто с себя.
И лишь не знание местных законов и традиций останавливало ее от скорой и жестокой расправы над странным существом.
- Пошел прочь.- Слегка дергая левым ухом от кипящего гнева на ксеночернь, что посмелила к ней без разрешения прикоснуться, так еще и столь наглые вещи решаясь озвучить, девушка замахнулась рукой с этим странным существом и швырнула его в сторону выхода.- И не вмешивайся в чужие разговоры, тварь!
Только вот на землю Шак швырнула маленький его кусочек. Маффин был готов к такому повороту и когда судьбоносная рука быстро потянулась за ним, Тиранчик благополучно(или почти, ведь кусочек она все таки оторвала) "смылся" к ее собеседнику. Залезть на голову он пока не решился, таких злых и надменных существ Тиранчик встречал немного. Но вскоре он выдал себя аритмичным "похлопыванием" дрожжей. Так регенерировалась оторванная часть его тела.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Бар "Борстч"

#4735

Сообщение Actor » 20.07.2018 16:33

Нет, — "ответил" я как всегда безжизненно.
Креветки? Это существо шутит? Он хотя бы понимает, как наивно это прозвучало с точки зрения далеко не самых интеллектуально обделённых форм жизни? Или он так пытается обмануть, притворившись добряком? Просто кто знает, насколько эта пища солёная, и не добавлял ли кто в неё кислоты или токсины. А вдруг они работают вместе, чтобы меня убить или обокрасть? Ох уж эти двуногие.
Может. Будет. Она? — прозвучали слова из синтезатора, когда я указал рукой на самку.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Бар "Борстч"

#4736

Сообщение EnDgen » 20.07.2018 17:23

Шакатис Де'Ль Бате :
19.07.2018 15:34
- Пошел прочь.- Слегка дергая левым ухом от кипящего гнева на ксеночернь, что посмелила к ней без разрешения прикоснуться, так еще и столь наглые вещи решаясь озвучить, девушка замахнулась рукой с этим странным существом и швырнула его в сторону выхода.- И не вмешивайся в чужие разговоры, тварь!
Ящер пронаблюдал за полетом наглого "вещества" и вернул взгляд на Шакатис.
Шакатис Де'Ль Бате :
19.07.2018 15:34
- Я бы сказала, что мне приятно познакомиться. Но обстоятельства не слишком располагают к подобному.- Чуть проворчала в респиратор Шак.- Поправьте меня, но значит я могу обращаться к вам Мей'Тар, в случае необходимости?
Келирец кивнул.
-Пожалуй так, полностью произносить мое имя было бы довольно долго и неудобно мне и вам, Шакатис? -Негромко прошипел Мейтар.
Шакатис Де'Ль Бате :
19.07.2018 15:34
- Я была бы вам благодарна и признательна, если бы вы осмотрели корабль. Конечно я вам помогу, но мои знания в вопросе работы систем космического корабля слегка ограничены. И мне нечем вам отплатить. Если только вы не планируете составить мне компанию в поисках возможности вернуться домой. Или в поиске наших "общих знакомых".
Ящер отрицательно покачал головой.
-Нет, помощь мне может потребоваться другой области, мне бы не помешала лишняя пара рук... Домой вернуться хотим мы оба, но мой дом куда дальше, поэтому нужно искать эриорхов. Если они все еще болтаются в этой галактике, то на них вся надежда...
Лист :
20.07.2018 8:38
Только вот на землю Шак швырнула маленький его кусочек. Маффин был готов к такому повороту и когда судьбоносная рука быстро потянулась за ним, Тиранчик благополучно(или почти, ведь кусочек она все таки оторвала) "смылся" к ее собеседнику. Залезть на голову он пока не решился, таких злых и надменных существ Тиранчик встречал немного. Но вскоре он выдал себя аритмичным "похлопыванием" дрожжей. Так регенерировалась оторванная часть его тела.
Системы Мейтара проследили за передвижением этого выпеченного недоразумения, и как только оно прекратило двигаться, ящер окружил маффин пси-полем и выдвинул в центр стола.
-Если ты не уберешься от нас подальше, то я превращу тебя в сухарь и отдам на съедение каким-нибудь паразитам, -Прорычал келирец, чуть ли не плюясь ядом.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Бар "Борстч"

#4737

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 20.07.2018 19:38

EnDgen :
20.07.2018 17:23
Келирец кивнул.
-Пожалуй так, полностью произносить мое имя было бы довольно долго и неудобно мне и вам, Шакатис? -Негромко прошипел Мейтар.
Девушка слегка склонила голову к своему собеседнику, выражая тем самым согласие с его мудрой мыслью.
- Это было бы удобно и уместно.- Подтвердила в конце-концов она его предположение, позволив себе очередную слабую улыбку.- Но, что касается наших с вами общих "знакомых". Я мало что о них знаю, и тем более без понятия как их искать. Вы уверенны, что они могут присутствовать в доступном нам космическом пространстве? И если да, то с чего нам стоит начать, помимо осмотра корабля? Может пройдем до шатла?
Лист :
20.07.2018 8:38
Только вот на землю Шак швырнула маленький его кусочек. Маффин был готов к такому повороту и когда судьбоносная рука быстро потянулась за ним, Тиранчик благополучно(или почти, ведь кусочек она все таки оторвала) "смылся" к ее собеседнику. Залезть на голову он пока не решился, таких злых и надменных существ Тиранчик встречал немного. Но вскоре он выдал себя аритмичным "похлопыванием" дрожжей. Так регенерировалась оторванная часть его тела.
- Некоторые местные формы жизни демонстрируют крайнюю степень неразумности и отсутствие инстинктов самосохранения.- Проворчала себе под нос рогатая, слегка прищурившись, но подавив очередной позыв стрелять в чужаков из плазмера. Единственно на что девушка могла надеяться, так это на возвращение домой. И на флот очищения, который она постарается привести к этому крутящемуся вокруг звезды комку пыли, для плазменной стерилизации. Однако, это все - далеко идущие планы, которые не факт что произойдут.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Бар "Борстч"

#4738

Сообщение Naharo » 21.07.2018 3:27

Иногда, ладно, почти всегда, когда его охватывал новый приступ творчества, знаменуемый стеклянным взглядом в никуда, в будущее, где уже был собран пришедший на ум очередной гениальный шедевр, он поражался тому, как... как и откуда в его голове берутся эти идеи?! Еще пару часов назад он спокойно жевал свой завтрак, а теперь по наитию своих безумных инстинктов сколачивал, скручивал, сваривал и склеивал, даже не до конца понимая, что именно он делает. Он просто делал это, но сейчас... о да, сейчас случай был особенным.
- Шовшем-шовшем ошобое, да... эта штука должна работать... она шработает! Ну, хотя бы раз, но шработает, да! - Он отошел, сделав пару шагов назад. Небольшое устройство, арка пару метров в высоту из металла, прочно(прочно, я сказал!) сбитая заклепками и надежно скрепленная синей изолентой. Да, у него были под лапой более продвинутые материалы и инструменты, но тонкая душа творца(и смертника в глубине, как размышлял Шеракх) требовала именно этого. Этакой неказистости и небрежности. Слегка дрожащая от нетерпения лапа дернула за рубильник питания, посыпались искры, конструкция вздрогнула, лампы замигали... потом все затихло. Нахмурившись, Шеракх взял в лапы верный разводной мульти-ключ и с силой саданул по коробке генератора. Тот, оглушительно взревев, заработал на полную мощность, в помещении появился ветер, и в арке вспыхнул нестерпимо яркий свет, после чего молодой бруха понял, что его засасывает туда. Собственно, это было единственным, что он понял, перед тем как его засосало. Последней мыслью его было: " ОНО ШРАБОТАЛО!".
...
В другой совершенно галактике, в этом самом пыльном и захолустном баре на миг вспыхнула яркая вспышка, выплюнувшая на стол нещадно матерившегося бруху, что с трудом приходил в себя, ошалело оглядываясь и подскочив на потрепанной поверхности, ощупывая себя и убеждаясь, что все при нем, обняв и прижав к себе хвост, подпрыгнув на столе.
- Да! Оно шработало! Я же говорил оно шработает! Пушть я и говорил это только шебе, но вше же! - Затароторив себе под нос мелкий ящер начал оглядываться. При телепортации, или что там оно случилось, ему на краткий миг показалось, что он потерял себя полностью, став ничто, и теперь невообразимо радовался в кратком приступе необычайного жизнелюбия. Хотя присущая ему рациональность стала брать постепенно верх. - Так, и куда же это меня занешло?
Только сейчас ему пришло в голову оглядеться, что он и сделал. Так, живой кекс, надо обязательно найти такой же и попробовать, много-много непонятного вида ксеносов, рогатая ушастая баба... кажется, о таких он слышал? Переведя взгляд дальше, он в недоумении наткнулся на здоровенную грудную клетку, осмотрел ее, после чего задрал голову кверху, встретившись взглядом с хозяином этой самой клетки. Кажется, таких он даже видел...
- Штоп. Нет-нет. Или да? Ты? - Ящер несколько секунд разглядывал здоровенного келирца, после чего неожиданно расплылся в улыбке, бросаясь к тому на шею и стискивая ее в дружеских объятиях. - Ты! Мейтар? Мейтар! Кровавая шаверма, как я рад видеть твою шуровую бешпощадную морду! Ты где?! Ты как?! Пошему не отвешаешь? Штоп, не говори! Шекретное шадание от шекретного отдела гошударштва? Отлишно, это швучит как повод выпить!
Ящера явно не волновало, что говорил он со скоростью автомата и в общем-то в поддержании диалога не нуждался, как не волновало его и то на какой дикой шепелявой смеси из клеирского, эриорхского и брухского он говорил, выплескивая свою радость. Правда затем он резко замер и повернул голову в сторону рогатой девушки, подозрительно осмотрев ее, и обвинительно ткнул в ее сторону пальцем, продолжая обнимать ящера второй лапой.
- Она! Это она! Штоп, кто это она? Ты даше не шкашешь кто она? Это ее ты нашел на шамену мне?! И даше меня не предупредил! А как ше вше што было мешду нами?! - в глазах мелкого ящера плескалась теперь чуть ли не натуральная паника.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Бар "Борстч"

#4739

Сообщение whammy » 21.07.2018 14:01

Что тут вообще происходит? Стараясь не замечать происходившего вокруг, я предпочла ответить таньгуку, пусть и не слишком однозначно. Поскольку я не знала что ответить и не хотела чтобы кто-то там угощал меня, было сложно не съязвить. Да уж, в последнее время я веду себя весьма высокомерно. Но какого же отношения тогда заслуживают эти ксеносы?
— Это, конечно, очень мило... — Я не смогла договорить. Произошла какая-то... Вспышка? Я прижалась к стойке и постаралась получше разглядеть произошедшее своими бедными глазками которые, казалось, обожгло резкой вспышкой. Но уже скоро ошарашенный взгляд прояснился, правда, остался неприятный "осадок"... И, на мое счастье, ничего серьезного не произошло. Лишь еще один пополнил болван ту компанию переросших недоносков, что вели сомнительные беседы неподалеку, ныне плавно перетекшие в цирк. Скверно. Ну и я все-таки добавила, ожидая, что мой собеседник не слишком сильно напуган произошедшим, или что-то подобное. — Я была бы не против удалиться из этой компании. А за предложение спасибо, не ожидала чего-то такого от незнакомого мне инорасника. — я отвела взгляд в сторону, по привычке чуть задрав носик. Неважно что подумает этот мужлан, если ему нужно общение со мной - он может обращаться конкретнее.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Бар "Борстч"

#4740

Сообщение Лист » 21.07.2018 16:17

EnDgen :
20.07.2018 17:23
Системы Мейтара проследили за передвижением этого выпеченного недоразумения, и как только оно прекратило двигаться, ящер окружил маффин пси-полем и выдвинул в центр стола.
-Если ты не уберешься от нас подальше, то я превращу тебя в сухарь и отдам на съедение каким-нибудь паразитам, -Прорычал келирец, чуть ли не плюясь ядом.
Шакатис Де'Ль Бате :
20.07.2018 19:38
- Некоторые местные формы жизни демонстрируют крайнюю степень неразумности и отсутствие инстинктов самосохранения.- Проворчала себе под нос рогатая, слегка прищурившись, но подавив очередной позыв стрелять в чужаков из плазмера. Единственно на что девушка могла надеяться, так это на возвращение домой. И на флот очищения, который она постарается привести к этому крутящемуся вокруг звезды комку пыли, для плазменной стерилизации. Однако, это все - далеко идущие планы, которые не факт что произойдут.
Окруженный пси-полем, маффин ответил своим тонким голосом, который становился тише из за пси-поля, - чего-чего? Я вас там не слышу в этом шарике. Тут круто, кстати, присоединяйтесь. Для медитации самое то, звук такой, короче: уууууиуиуиуиуиуиу.

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Бар "Борстч"

#4741

Сообщение EnDgen » 21.07.2018 17:43

Шакатис Де'Ль Бате :
20.07.2018 19:38
Но, что касается наших с вами общих "знакомых". Я мало что о них знаю, и тем более без понятия как их искать. Вы уверенны, что они могут присутствовать в доступном нам космическом пространстве? И если да, то с чего нам стоит начать, помимо осмотра корабля? Может пройдем до шатла?
-Я с ними некоторое время «общался», -Ящер отвлекся от кекса и повернул свою морду к рогатой, дружелюбно оскалившись и хитро прищурившись.
-Сомневаюсь, что мы могли бы выйти на странствующий флот, даже, если бы знали его примерное расположение… Из вариантов, самым перспективным будет найти одного из, как вы выразились, «моих коллег» и через него уже установить связь. Но найти кого-то подобного практические невозможно без наводки или если не знать что они ищут, так что нужен доступ к новостям, охватывающим как можно большее пространство и искать в них что-то странное. Вдобавок, нужен хороший корабль, деньги и какое-то влияние, дающее большую свободу, чем обычным гражданам… Но можем начать с корабля, да, пожалуй он будет сейчас важнее всего…
Naharo :
21.07.2018 3:27
- Штоп. Нет-нет. Или да? Ты? - Ящер несколько секунд разглядывал здоровенного келирца, после чего неожиданно расплылся в улыбке, бросаясь к тому на шею и стискивая ее в дружеских объятиях. - Ты! Мейтар? Мейтар! Кровавая шаверма, как я рад видеть твою шуровую бешпощадную морду! Ты где?! Ты как?! Пошему не отвешаешь? Штоп, не говори! Шекретное шадание от шекретного отдела гошударштва? Отлишно, это швучит как повод выпить!
Ящера явно не волновало, что говорил он со скоростью автомата и в общем-то в поддержании диалога не нуждался, как не волновало его и то на какой дикой шепелявой смеси из клеирского, эриорхского и брухского он говорил, выплескивая свою радость. Правда затем он резко замер и повернул голову в сторону рогатой девушки, подозрительно осмотрев ее, и обвинительно ткнул в ее сторону пальцем, продолжая обнимать ящера второй лапой.
- Она! Это она! Штоп, кто это она? Ты даше не шкашешь кто она? Это ее ты нашел на шамену мне?! И даше меня не предупредил! А как ше вше што было мешду нами?! - в глазах мелкого ящера плескалась теперь чуть ли не натуральная паника.
Келирец резко замолчал, сконцентрировавшись на внезапно появившихся помехах интерфейса. Но не успел он разгадать их причину, как на столе перед ним что-то вспыхнуло. Конечно, система среагировали моментально, затемнив изображение, и автоматически запустились боевые протоколы, а рука ящер привычно легла на рукоять пистолета. Вот только, в голову ящера начали закрадываться мысли, что лучше бы это была граната, а не тот чешуйчатый ругающийся комочек, что сейчас оказался на столе.
Как только это нечто (удивительно, что в этот раз не горелое) начало говорить, Мейтар решил, что самым разумным будет помолчать, возможно он его не узнает, но нет, мелкая безумная ящерица его узнала и начала тараторить, повиснув на келирце. Мейтар немного подождал, пока исчадие бездны не подуспокоится и не ослабит хватку. Тогда то Мейтар схватил его рукой поперек туловища и «оторвал» от себя.
-Сколько раз я тебе говорил не прыгать на меня, гребаный мусорщик?- Громыхнул ящер на родном языке, усаживая бруха на стул, на котором не так давно восседал неблагодарный инсектоид, которому предоставили великую честь следовать за Мейтаром, но тот сбежал.
-Как. Ты. Сюда. Попал? – медленно и четко произнес келирец на брухском.- «Хотя, я догадываюсь как»,- добавил про себя ящер.
И что это между нами было, если не считать, то ты чуть не свел с ума мой чудесный корабль? Ты же не представляешь, как долго он приходил в себя после встречи с тобой.
Лист :
21.07.2018 16:17
Окруженный пси-полем, маффин ответил своим тонким голосом, который становился тише из за пси-поля, - чего-чего? Я вас там не слышу в этом шарике. Тут круто, кстати, присоединяйтесь. Для медитации самое то, звук такой, короче: уууууиуиуиуиуиуиу.
После появления надоедливого мусорщика-психопата, Мейтару стало некогда разбираться с кексом, поэтому он, не отвлекаясь от «доброса» мелкого ящера, отправил маффин обратно, откуда он прилетел, где пси-поле исчезло, благополучно выпустив зловредный кусок выпечки.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Бар "Борстч"

#4742

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 21.07.2018 19:01

EnDgen :
21.07.2018 17:43
-Я с ними некоторое время «общался», -Ящер отвлекся от кекса и повернул свою морду к рогатой, дружелюбно оскалившись и хитро прищурившись.
-Сомневаюсь, что мы могли бы выйти на странствующий флот, даже, если бы знали его примерное расположение… Из вариантов, самым перспективным будет найти одного из, как вы выразились, «моих коллег» и через него уже установить связь. Но найти кого-то подобного практические невозможно без наводки или если не знать что они ищут, так что нужен доступ к новостям, охватывающим как можно большее пространство и искать в них что-то странное. Вдобавок, нужен хороший корабль, деньги и какое-то влияние, дающее большую свободу, чем обычным гражданам… Но можем начать с корабля, да, пожалуй он будет сейчас важнее всего…
Девушка чуть кивнула. Она конечно плохо представляла чем занимаются эти самые "инквизиторы" эриорхов, однако план Мей'Тара ей казался наиболее возможным.
- На самом деле я думала примерно так же.- Кивнула чуть девушка, подтверждая слова рептилоида.- Было бы не плохо еще обзавестись не только влиянием, но и армией слуг. В любом случае начать стоит с денег. Обычно, у недоразвитых цивилизаций именно количество циферок на счете определяет социальное положение. Что же касается самих эриорхов. Поправьте, если я ошибаюсь, но инквизитора их легче всего найти в местах массовых убийств, носящих ритуальных характер? А так же в зонах боевых действий? Вроде как они именно за этим следят.
Чуть хмыкнув, девушка подалась вперед, понизив голос до шепота.
- Зачем тогда искать этого самого инквизитора, когда мы можем привлечь его сами? Вопрос только в том, есть ли тут вообще кто-нибудь из представителей этой касты.
Вспышка. Невольно девушка зажмурилась, хотя стекло прикрывающие ее лицо успело заметно потемнеть, сберегая глаза Шакатис от неестественного источника света. Ее рука невольно дернулась к плазмеру, пальцы сжали металлическую рукоять, а сама девушка на автомате подключала боевые системы экзоскафандра, готовясь к перестрелке. Впрочем, все разрешилось и без перестрелки. Непонятное, но тоже рептилоидное существо повисло на плечах келирца, затараторив нечто на собственном языке. К удивлению рогатой, Мей'Тар что-то даже ответил этому странному существу. Удивляться у девушки уже практически не было сил, так что она лишь чуть дернула своим правым ухом, стараясь отогнать назойливые мысли и вопросы. Впрочем, удержаться от некоторых тонкостей, завязанных на физиологии иной расы она не смогла.
- Позвольте предположить, уважаемый Мей'Тар.- Вмешалась в их словесную перепалку между ксеносами девушка.- Это ваша самка? Удивительно видеть столь ярко-выраженный половой диморфизм. Надеюсь она вас не обвинила в измене, или чем-то подобном? Ведь в вашей культуре особи мужского пола не запрещено общаться с девушками, тем более других видов?
Ненадолго она замолчала, вслушиваясь в речь мелкого ящера, отмечая все таки некоторое сходство. Однако, когда келирец перешел на другой язык, в ее голове мелькнула светлая мысль, что она ошибается.
- Или это ваш "друг"? И скажите ему, что если он хоть еще раз тыкнет в мою сторону своей рукой, я ему все пальцы переломаю.
Лист :
21.07.2018 16:17
Окруженный пси-полем, маффин ответил своим тонким голосом, который становился тише из за пси-поля, - чего-чего? Я вас там не слышу в этом шарике. Тут круто, кстати, присоединяйтесь. Для медитации самое то, звук такой, короче: уууууиуиуиуиуиуиу.
EnDgen :
21.07.2018 17:43
После появления надоедливого мусорщика-психопата, Мейтару стало некогда разбираться с кексом, поэтому он, не отвлекаясь от «доброса» мелкого ящера, отправил маффин обратно, откуда он прилетел, где пси-поле исчезло, благополучно выпустив зловредный кусок выпечки.
На вышвыривание непонятного существа девушка никак не среагировала. Лишь устроилась поудобнее на стуле, откинувшись назад и складывая руки под грудью.
Последний раз редактировалось Шакатис Де'Ль Бате 21.07.2018 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Бар "Борстч"

#4743

Сообщение Naharo » 21.07.2018 20:39

Шеракх негромко крякнул, когда рука его как он надеялся друга с немалой силой схватила пго поперек тушки и оторвала от вполне безобидного дела - выражения радости при виде знакомой морды. Впрочем, даже крупному келирцу пришлось приложить некое усилие для того чтобы отодрать его от себя. Правда, мелкий бруха к тому времени уже сам подуспокоился и даже послушно сел на стуле, но уже через пару минут из-за неиссякаемого источника энергии в заднице вскочил на ноги, стоя на этом стуле.
- Между прошим, это ошень обидное прошвище! - Состроив глубоко оскорбленную морду заявил ящер, но потом тут же расплылся в улыбке. - Но тебе можно, да. Хотя шнова пошволю шебе шаметить, што я ни рашу не мушорщик. Я даже моюшь каждый день! Грибное пиво будешь? - Он извлек откуда-то из-за пазухи фляжку, отвинчивая крышку и позволяя сильному алкогольному аромату затопить все вокруг его стула. - Я конешно понимаю што тебе она на один глоточек, но для друга не шалко! Тем более што твое любимое! Шамовареное лишно этими пальшами!
Ящер поставил флягу возле келирца и задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, выбивая нервную и отдающую безумием мелодию.
- Как? Вот так. Летишь ты такой шебе на корабле эриорхов, шнова, по швоим делам, а ты шнаешь, дел у меня много, хотя это ошобо и не афишируетшя, я же шишка важная, так вот, летишь такой шебе, шавтракаешь, и тут БАМ! В голову приходит ошередная идея! Нет, не так, ШЕДЕВР! Ооо, какой это был шедевр, Мейтар... - Ящер негромко всхлипнул носом. - Поштройка шловно монолит, надешно шклееная шкотшем и шаклепками! Провода, датшики, лампошки, многа лампошек! И оно работало! Нет, конешно ешли это штроил я то конешно оно будет работать, но оно работало! Вот. Вот так я шдешь ошутилшя. Повешло, да...
Шеракх на пару секунд прервался, предавшись глубоким размышлениям о том, простит ли келирец покушение на его пиво или нет, и замотал бешенно хвостом.
- Вмышле швел ш ума? Я вшего лишь хотел покрашить его в крашный и приделать побольше двигателей! Ведь вше шнают што крашный летит быштрее, а твоя лоханка, ишвини, тащитшя так, што на шобштвенные похороны мошно опашдать! - Ящер мелкий всплеснул лапками. - А ты видел эти пушки?! Их ше мало, ШЛИШКОМ МАЛО! Как он будет бахать ешли пушек МАЛО?! Где эта трушливая машина?! Я не шаконшил в прошлый раз, но в этот обяшательно доделаю то што нашал!
Шеракх хотел было продолжить, но потом замер и тут же отмер, с недоверием смотря на Мейтара.
- В шмышле што было мешду нами?! А как ше то, што ты мне говорил, когда вылакал вше мое пиво?! Так еще и шанашки нашел и их тоше выхлебал! Как ше то, што ты шо мной делал?! Это што, уше не имеет для тебя никакого шнашения?
Бруха опустил свои уши, подперев мордаху лапой, и неожиданно перевел взгляд на рогатую самку. Посверлив ее несколько долгих секунд необычайно острым и умным взглядом, он вновь повернул морду к келирцу.
- Я этой шамке явно не нравшлюшь. Да и она мне. - Он задумчиво глянул в ее сторону. - Инферналов напоминает. Бешпринципная шамка, точно... Мейтар, шкаши ей, што ты не пошволишь трогать твоего друга! - Неожиданно вновь повис на ящере бруха, да еще и вкрадчиво зашептал тому на ухо. - А то я шкашу Ахану, што ты вмешто дела шо штранными шамками время проводишь!
Последний раз редактировалось Naharo 21.07.2018 23:37, всего редактировалось 3 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 1714

Бар "Борстч"

#4744

Сообщение Space Hvoyda » 21.07.2018 21:04

Ну не хотела, как хотела, может её раса не ест креветки, не буду над этим задумываться. Но они выглядят весьма подозрительными, стоит мне пока хотя-бы разговорить их...
Я сделал пару глотков кофе и съел 2 криветки после чего спросил:
— Так как мне к вам обращаться?
Прошу простить меня за этот настолько плохо написанный пост, времени сегодня почти не было (а простоя чёт не хочется (учитывая что сейчас почти вся кальма стоит)), завтра будет лучше

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 859

Бар "Борстч"

#4745

Сообщение Actor » 22.07.2018 18:13

Следует отметить, что я уже потерял нить понимания, что же творится в этом мире, ну и ли по крайней мере этой вселенной. Из неоткуда на один кусок мяса падает другой, да притом они оказываются знакомы. Живой "десерт" вызывает вокруг себя возмущения электромагнитного поля или рассудка. Таньгук же при всём этом всего лишь съел два фрагмента своей пищи и даже не обратил внимание на творящийся бред. Не знаю, что из этого больше заставляет задуматься о строении мироздания ещё сильнее...
По крайней мере, если опустить эти "чудеса", то передо мной встал вопрос таньгука. Стандартный ответ в данной ситуации не устраивает, а назваться как-то иначе не позволит присутствие овуляционного мяса. Следует отметить, что я ему услугу оказал, и поэтому он мне должен. Сыграю на этом.
Зови. Меня. "Хозяин". Неошибёшься, — прозвучал ответ таньгуку.
Последний раз редактировалось Actor 22.07.2018 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Бар "Борстч"

#4746

Сообщение Лист » 22.07.2018 19:43

Маффин упал на пол, но не повредился. Вставать он не спешил, а решил подумать над жизнью. Размышлял он недолго...
Вдруг его осенило, что ему тут очень скучно! Да-да, нет никаких перестрелок, нет комедии и экшена! Что-же делать? Попытаться сделать самоубийство? Нет, это не в стиле тиранчика. Может перестрелять тут всех к чертовой матери? А что, неплохая идея, только вот целей слишком много. Остается один вариант, Свалить отсюда куда подальше!

ЧСВшная ящерица
Оффлайн
Сообщения: 296
Титул: ЧСВшная ящерица

Бар "Борстч"

#4747

Сообщение EnDgen » 24.07.2018 18:13

-Идея с армией мне нравится… Но вы правы, в любом случае нам нужны деньги и в максимально больших объемах, -Ящер призадумался. - Я уже говорил, нужен доступ к средствам массовой информации.
Внезапно, рогатая высказала через чур радикальную мысль, и Мейтар нагнулся к ней, натянув свой самый добродушный оскал и, практически мурлыкая, произнес.
-Если вы начнете устраивать жертвоприношения, то я вас пристрелю… Но идея с привлечением мне нравится, только есть другие способы…
Когда же Шакатис высказала предположение, что мелкий мусорщик самка, так еще и его, глаза келирца приобрели форму идеального круга.
Мне даже не хочется что-либо объяснять, но стоит начать с того, что наши виды не имеют ничего общего. А этот ходячий сгусток Хаоса мой… -Тут ящер запнулся, подбирая более тактичные слова. –Один знакомый… К сожалению, одно данное обещание не позволяет свернуть ему шею и кому-либо это сделать, и я вынужден с этим смириться… -С некой грустью сказал келирец, косясь в сторону бруха.
Спустя пару мгновений, Мейтар соизволил все-таки обратить свое внимание на ранее упомянутого прилипалу, опять что-то тараторившего.
-Убери свое пойло… Не до этого сейчас. Мне больше интересно… Зачем ты собрал телепорт, которых по несколько десятков стоит на каждом транспортном узле? Ииии… - Мейтар не успел договорить, чешуйчатая бестия опять повисла на нем. – Я уже сказал, отцепись и не надо на мне висеть на публике! – И келирец вновь предпринял попытки оторвать от себя бруху.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 71

Бар "Борстч"

#4748

Сообщение Шакатис Де'Ль Бате » 25.07.2018 3:55

EnDgen :
24.07.2018 18:13
-Идея с армией мне нравится… Но вы правы, в любом случае нам нужны деньги и в максимально больших объемах, -Ящер призадумался. - Я уже говорил, нужен доступ к средствам массовой информации.
Внезапно, рогатая высказала через чур радикальную мысль, и Мейтар нагнулся к ней, натянув свой самый добродушный оскал и, практически мурлыкая, произнес.
-Если вы начнете устраивать жертвоприношения, то я вас пристрелю… Но идея с привлечением мне нравится, только есть другие способы…
Шакатис с интересом выслушала ответ Мей'Тара, слегка прикрыв свои глаза и постаравшись было расслабиться. Только демонстрация чужих клыков не располагала к подобному. Впрочем, нельзя было сказать что девушка испугалась. У боевых форм инсектоидов хелицеры и мандибулы выглядели куда более пугающими, чем этот набор зубов хущника.
- Неужели вас столь сильно беспокоят местные формы жизни? Я лично сказала бы, что они достаточно... Раздражительные и не знающие собственного места. Так что, подобное можно считать для них честью. Разве нет?- Не поведя и ухом, практически с абсолютной уверенностью ответила ему девушка, затем чуть призадумавшись. - Впрочем, если мне не изменяет память, то эриорхи не очень бы оценили подобный способ привлечения внимания.
Угрозы ее пристрелить она не испугалась. Если уж на то пойдет, то Шакатис найдет способ разобраться с этим ящером. Как минимум, стоило бы получше понаблюдать за ним, чтоб определить потенциальные слабости, которые можно будет использовать. Впрочем, подобные мысли мелькали лишь глубоко в ее сознание, не выползая на поверхность.
EnDgen :
24.07.2018 18:13
не даже не хочется что-либо объяснять, но стоит начать с того, что наши виды не имеют ничего общего. А этот ходячий сгусток Хаоса мой… -Тут ящер запнулся, подбирая более тактичные слова. –Один знакомый… К сожалению, одно данное обещание не позволяет свернуть ему шею и кому-либо это сделать, и я вынужден с этим смириться… -С некой грустью сказал келирец, косясь в сторону бруха.
И вновь девушка замолчала, выслушивая объяснения келирца. На секунду она все же подумала, что какие-то отношения между ним и этой мелкой рептилией есть- все таки. Однако поднимать этот вопрос она не стала.
- Я понимаю. Клятвы данные вышестоящим священны. Однако, если он вас совсем донимает, я могу избавиться вас от вашей проблемы.- Мягко предложила девушка келирцу, а затем пояснила.- Вашими обещаниями я не связанна. Если же вы обязались охранять это существо, то ничем помочь не могу.
Девушка поправила свои волосы, а затем медленно поднялась из-за стола.
- Если вам так хочется обниматься не на публике, могу предложить пройти до моего корабля. Это место не вызывает никакого желания тут оставаться дольше необходимого времени.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 17

Бар "Борстч"

#4749

Сообщение Naharo » 27.07.2018 2:39

Вот только в этот раз оторвать от себя бруху у Мейтара не вышло так же легко, как в первый раз, а из-за хрупкого телосложения келирец и не мог применить слишком много силы без угрозы переломать Шеракху кости, чем мелкий бруха и пользовался, вися на чужой шее еще пару минут, а после слез с нее, вновь усевшись на стуле.
- В шмышле защем я шобрал телепорт? Ты так и не понял?! ОНИ ЖЕ ЭРИОРХОВ, МЕЙТАР! - Ящер мелкий даже подскочил за небольшим столом, чуть ли не стукнув по нему кулаками, после чего притянул к себе фляжку, подозрительно глянув в сторону неожиданно отказавшегося от выпивки келирца. - Ла-а-а-адно, но ешли што, она будет у меня. А потом я ищо шварю! - Пообещал с предвкушающим выражением морды инженер, вновь задергав своим хвостом. - Щерт, нушно ше шнова шобрать шамогонный аппарат! Мой ошталшя у этих проходимцев! Я уверен, это вше они вше ше подштроили, лишь бы добратьшя до моего шудного шамогонного аппарата! А Я ИМ ВЕРИЛ!
Вскрикнул негромко мелкий ящер, кинувшись в третий раз Мейтару на шею, ища в старом друге утешения и понимания, после чего замер с легким осознанием на морде.
- О щем это я?.. Ах, да, телепорт. Ну... Меня к ним не пушкали. Шовшем. И вообще ша мной поштоянно кто-то да ходил, не давал шашунуть лапы и пощупать их технику ишнутри. Скучные они, мех!
Бруха перевел взгляд на внезапно заговорившую о чем-то рогатую самку, Мейтара, который начал отвечать ей что-то на том же языке, и с выражением легкого ужаса на его морде прижался к келирцу.
- Мей... Мы... мы што... мы где вообще? Што это ша яшык?.. Пощему ты на нем рашговариваешь? Пощему тебе отвечают? ПОЩЕМУ ТЫ НЕ ПЬЕШЬ МОЕ ПИВО?! ТУТ ЧТО, ШУХОЙ ШАКОН?! - Глаза брухи округлились от ужаса, а сам мелкий ящер чуть ли не начал келирца трясти за шкирку, требуя от него ответов.

Неповторимый
Оффлайн
Сообщения: 617
Титул: Неповторимый

Бар "Борстч"

#4750

Сообщение Пинк » 27.07.2018 23:55

Jalapeño :
06.07.2018 18:05
— Спасибо за уделённое нам время. — С этими словами, соответственно, слепая и четыре инопланетных поводыря своей группкой довольно медленно направились к выходу из бара, чем вызвали чьё-то недовольство и много раздражённого бормотания незнакомых и возможно пьяных инорасников.
Как каждой встрече рано или поздно приходит конец, так и эта жутко странная и необъяснимо бессмысленная беседа всё ближе подходила к своему логическому завершению. Дороги двух невероятно разных существ, сведённых судьбой в этот удивительный разговор, снова расходились обратно, в свои невероятно разные миры. Слепая путница вместе со своей верной свитой была намерена продолжить свой загадочный путь, неизвестный ни для одного из находящихся в заведении умов. "Слепой" торговец был намерен снова продолжить своё лишённое смысла пребывание в баре, ещё даже не осознав, что его неожиданный собеседник предпочёл покинуть его. В любом случае, для него такой ход событий был обыкновенным делом. День за днём он сухо проводил дни в захолустных тавернах, каждый раз с новым компаньоном. Каждый раз он, в очередной раз закинувшись новой дрянью из купленной за гроши аптечки, отчаянно пытался сторговаться с новоиспечённым клиентом. Каждый раз он получал отказ. Как и сейчас. Каждый раз он терпел отвращение, презрение и ненависть. Но не сейчас. Таких как он не любят. И никогда не полюбят. Заслужил ли этот неприметный торгаш такую судьбу? Возможно, но кто будет разбираться? Многие такие же как и он заслужили, а значит, что этого заслужил каждый, кем бы ты не был до этого. Это клеймо, от которого сложно отмыться, независимо от того как ты получил его: может ты намеренно ступил на эту тропу, а может это всё воля случая? Разницы нет.

Много лет неудачливому торговцу приходилось смиренно терпеть свою преопределённую необдуманным поступком жизнь. Как же он продолжил стоять на ногах после такого долгого отношения к себе? Очевидно, клеймо сыграло с ним злую шутку. Большее время его существования проходит мимо него самого, поэтому после очередного отторжения обществом он ничего не помнит. Так происходило из раза в раз, так и продолжает происходить. Возможно, что бедолага даже не осознает того, что происходит в его жизни, живя лишь теми редкими моментами, когда средств на что-нибудь эдакое не хватает. К сожалению, эти моменты долго не длятся, а в последнее время, после одного непредвиденного случая, и вовсе почти исчезли.

Если же вернуться к той самой заканчивающейся встрече, то всё могло бы могло пойти по привычному сценарию и встать на круги своя — торговец получает отказ, а затем плевок в лоб или в душу, если бывший потенциальный покупатель оказался достаточно сдержанный. Удивительно, но этот случай оказался немного иным. Неожиданно всё вышло из рамок привычного сценария и пошло по кардинально другой линии сюжета. До самого торговца этот факт дошёл с небольшим опозданием, когда его собеседница уже была у выхода из заведения. Если говорить коротко, то в этот раз он почувствовал нечто очень непривычное. Нечто, безжалостно выбивающееся из привычных ощущений после завершённого разговора. Нечто, заставившее его открыть глаза через весь тот едкий разноцветный туман. Нечто, вроде... Уважения. Такое обычное и одновременно необычное слово. Помнил ли бедолага значение этого слова? Вряд ли, но может быть что-то периодически нагрядывало к нему из воспоминаний, далеко из прошлого.

Прямо сейчас в жизни одного маленького укурыша наступил тот момент, о котором могут мечтать многие подобные ему. Тот момент осознания и прозрения. Это и заставило торговца неожиданно подскочить с места. Несвойственно для самого себя, он кинулся через всё заведение к уходящей путнице, напрочь позабыв про всё своё барахло, оставленное лежать на столе без присмотра.

— Мисс!.. — отрывисто донеслось позади удаляющейся группы нелюдей, — Я тут, это... Кое-что, ну... Эм, ну, в общем... Я кое-что понял. Н-наверно... Ну, и я прошу разрешения, нет... Я могу пойти с вами? Вот, да. Из-звините, что навязываюсь, н-но я чувствую, что мне это н-надо, — крайне неуверенно и сумбурно торговец продолжил разговор со своей собеседницей, не желая продолжать бессмысленно просиживать свою жизнь в этом чёртовом баре.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость