Остановка "Жизненная"

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Остановка "Жизненная"

#26

Сообщение Rert 2.0 » 25.10.2017 22:15

- Какие такие ириски? Ясно. А ему то яму зачем? Разве? Неуж то ли решил к себе заманить?

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Остановка "Жизненная"

#27

Сообщение MagicSalmon » 25.10.2017 22:21

гость :
25.10.2017 22:11
- Мужик... я просто сижу в яме. - немного обескураженный голос стал мягче. - Ну... если тебе самому так не терпится конструктировать свое "я" и ментально пометодировать ну или что ты еще имел ввиду..., то я могу тебе тоже яму сделать. Тут прикольно.
-- Заманчивое предложение, но я, всё же, воздержусь. Но спасибо, мистер Халь. -- доброжелательно ответил моллюск сидящему в яме собеседнику, вместе стем укоротив свою тонкую шею и устремив свой взор куда-то вдаль, в ночную тьму.
-- И всё же, друзья, как прекрасны здешние виды! -- с восхищением воскликнул продолжавший сидеть на земле пришелец за секунду до того, как очередной пылевой вихрь осыпал его с кончика щупалец до головы новой порцией мелких камушков. Собственно, судя по нулевой реакции со стороны синекожего, он какого-либо дискомфорта на данной почве не испытывал.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#28

Сообщение гость » 25.10.2017 22:22

Какие такие ириски?
- Да простые ириски такие. В основном с помятой. Иногда с просто мятой. Но мне пофигу. Если честно, мне просто нравится сладкое.
Тостер :
25.10.2017 22:15
А ему то яму зачем?
Голос какое то время молчал, после чего неловко и даже немного обиженно ответил:
- Ну... мое дело предложить. Он хотел пометодитировать, да? А я просто предлагаю, так сказать, "ощутить своим телом земную природу этой планеты" или что-то в этом роде. Короче тут прикольно,решайте сами...
И всё же, друзья, как прекрасны здешние виды!
- А что там? - искренне спросил Халь.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Остановка "Жизненная"

#29

Сообщение MagicSalmon » 25.10.2017 22:27

гость :
25.10.2017 22:22
- А что там? - искренне спросил Халь.
-- Каменистые пустоши, серые и прекрасные в своей первозданной невзрачности, сгущающийся ночной мрак и кое-как проглядывающее сквозь него, словно местами проклёвывающийся через яичную скорлупу молодой птенец, звёздное небо... а где-то там - мириады звёздных систем, галактик и мегатонн винограда! -- относительно бодро, хотя и с акцентом ответил Фантазмис Халю, вместе с тем нарушив свою позу и, немного согнувшись подобно вопросительному знаку, положил свой подбородок на аккуратно сложенные руки, при всём этом издав короткий звук, напоминающий мечтательный вздох.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#30

Сообщение гость » 25.10.2017 22:35

God_Of_Wine :
25.10.2017 22:27
-- Каменные пустоши, серые и прекрасные в своей первозданной невзрачности, сгущающийся ночной мрак и кое-как проглядывающее сквозь него, словно местами проклёвывающийся через яичную скорлупу молодой птенец, звёздное небо... а де-то там - мириады звёздных систем, галактик и мегатонн винограда!
- Нифига себе ты описал. А все, что я вижу - так это ваши задницы и ноги на земле. Ну, еще скамейку... и много букашек. ОЧЕНЬ МНОГО БУКАШЕК. - немного печальный вздох Халя эхом разошелся из ямы. - Если честно, мне немного завидно. Вы видите не так много, но можете так красиво все описать. Вот например ты загнул про птенцов и виноград. Причем ты так красиво сказал ведь! Вот из-за тебя и начинаешь верить, что вокруг сплошные чудеса и атк далее. А я что могу описать? Изящный узор подошвы кросовок того мужика? Согласись, это далеко не так интересно, как космические цыплята и ядерные ягоды из твоего описания. Эхх, не дано мне это...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Остановка "Жизненная"

#31

Сообщение MagicSalmon » 25.10.2017 22:53

гость :
25.10.2017 22:35
- Нифига себе ты описал. А все, что я вижу - так это ваши задницы и ноги на земле. Ну, еще скамейку... и много букашек. ОЧЕНЬ МНОГО БУКАШЕК. - Немного печальный вздох Халя эхом разошелся из ямы. - Если честно, мне немного завидно. Вы видите не так много, но можете так красиво все описать. Вот например ты загнул про птенцов и виноград. Причем ты так красиво сказал ведь! Вот из-за тебя и начинаешь верить, что вокруг сплошные чудеса и атк далее. А я что могу описать? Изящный узор подошвы кросовок того мужика? Эхх... не дано мне это.
-- Ну, если так подумать, то, право, жизнь- вещь воистину сложная и чудесами преисполненная, нам иногда просто нужно приоткрыть глаза пошире и... взглянуть под правильным углом! Да и может ли быть иначе, если любая жизнь- это величайшая ценность? Сколько бы, опять же, вокруг не было жестокости и насилия, для чудес место и время найдётся всегда... если мы сами открыты для их понимания, мистер Халь! Неподдельную красоту можно обнаружить и в хитиновом узоре сегментированных телец букашек, составляющих вам компанию там, внизу, и в хитросплетении заводского "орнамента" на подошве "кроссовок того мужика", да. Вот, к примеру, разве вам не хочется при виде ложбинок в резине подошвы, невольно пустить по ним условную точку, пытающуюся пройти по коридорам мистического лабиринта к заветной цели в виде того, что является пустотой в реальности, но может быть всем в нашем с вами воображении? На основании окружения строится образ нашего мышления, но, порой, умеренная фантазия, как этакий наркотик, способна возвысить в наших глазах картину обыденную, блёклую и лишённую красок. И именно тогда мы понимаем, что краски-то были всегда! Ну а виноград я просто люблю, хех.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#32

Сообщение гость » 25.10.2017 23:15

God_Of_Wine :
25.10.2017 22:53
-- Ну, если так подумать, то, право, жизнь- вещь воистину сложная и чудесами преисполненная, нам иногда просто нужно приоткрыть глаза пошире и... взглянуть под правильным углом! Да и может ли быть иначе, если любая жизнь- это величайшая ценность? Сколько бы, опять же, вокруг не было жестокости и насилия, для чудес место и время найдётся всегда... если мы сами открыты для их понимания, мистер Халь! Неподдельную красоту можно обнаружить и в хитиновом узоре сегментированных телец букашек, составляющих вам компанию там, внизу, и в хитросплетении заводского "орнамента" на подошве "кроссовок того мужика", да. Вот, к примеру, разве вам не хочется при виде ложбинок в резине подошвы, невольно пустить по ним условную точку, пытающуюся пройти по коридорам мистического лабиринта к заветной цели в виде того, что является пустотой в реальности, но может быть всем в нашем с вами воображении? На основании окружения строится образ нашего мышления, но, порой, умеренная фантазия, как этакий наркотик, способна возвысить в наших глазах картину обыденную, блёклую и лишённую красок. И именно тогда мы понимаем, что краски-то были всегда! Ну а виноград я просто люблю, хех.
- ...опа. - судя по затянувшемуся молчанию, слова философа явно поразили Халя. - То есть... космос, в котором мы живем, это не обязательно просто бездушное пространство... но еще и то, КАК мы сами интерпретируем это самое пространство? Хмм...

Прошло пару секунд перед тем, как Халь снова подал голос из ямы.
- Значит, муравейник в паре десятков метров отсюда это не просто куча тоннелей для крохотных ядовитых жучков... а еще и аллегория на саму жизнь в принципе? - голос стал немного смущенным. - Не, я не шучу, просто... понимаешь, этот самый муравейник, он... он имеет сверху только один тоннель, ведущий вниз. Но этот тоннель имеет сотни своих ответвлений, а у каждого ответвления - по еще сотне таких же ответвлений. И так продолжается очень долго.
Каждый жук, спускающийся с поверхности вниз по главному тоннелю, начинает свой поход по сути одинаково. А именно - со входа в муравейник. Но дальше, с каждым шагом вниз, им встречаются новые пути, новые тоннели...
Это прямо как жизнь, не так ли? Многие дети начинают свою жизнь одинакого - они просто рождаются. Но с каждым новым днем им предстоит выбор за выбором; тоннель за тоннелем. И куда тебя приведут эти тоннели зависит именно от того, какой путь выбрал ты сам. А то, куда тебя приведет дорога жизни - от того, какие выборы ты в ней сделаешь...

Халь после многозначительной паузы негромко хихикнул. - Не. Так красиво излагать подобное, как у тебя, у меня явно не получается. Но заметь, я попытался! Хехе.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Остановка "Жизненная"

#33

Сообщение MagicSalmon » 25.10.2017 23:34

гость :
25.10.2017 23:15
Халь после многозначительной паузы негромко хихикнул. - Не. Так красиво излагать подобное, как у тебя, у меня явно не получается. Но заметь, я попытался! Хехе.
-- Суть познания кроется не в способности красиво манипулировать словами, однако, а в способности понимать суть как минимум своих же слов, а как максимум- того, что для тебя лично является правдой, но никогда не станет абсолютной истиной по причине субъективности взгляда каждого индивида. И вы, мистер Халь, очевидно, понимаете о чём говорите, а потому мне нравится ваш ассоциативный ряд! Возможно, ваш кругозор стал довольно широк уже давно, просто вы этого не осознавали до сегодняшнего дня. Теперь же, когда мир вокруг вас начнёт смотреться по другому, а вы научитесь видеть искреннюю радость в таких мелочах, как узор на опавшей золотистой листве, дуновение приятного тёплого ветра и прохлада утреннего воздуха, жизнь, как таковая, окрасится для вас новыми красками, а уж там... а кто его знает, что будет дальше? -- задумчиво ответил моллюск, продолжая смотреть вдаль и сохранять вид крайне мечтательный.
-- Пить кто-нибудь хочет?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#34

Сообщение гость » 25.10.2017 23:44

God_Of_Wine :
25.10.2017 23:34
Суть познания кроется не в способности красиво манипулировать словами, однако, а в способности понимать суть как минимум своих же слов, а как максимум- того, что для тебя лично является правдой, но никогда не станет абсолютной истиной по причине субъективности взгляда каждого индивида. И вы, мистер Халь, очевидно, понимаете о чём говорите, а потому мне нравится ваш ассоциативный ряд! Возможно, ваш кругозор стал довольно широк уже давно, просто вы этого не осознавали до сегодняшнего дня. Теперь же, когда мир вокруг вас начнёт смотреться по другому, а вы научитесь видеть искреннюю радость в таких мелочах, как узор на опавшей золотистой листве, дуновение приятного тёплого ветра и прохлада утреннего воздуха, жизнь, как таковая, окрасится для вас новыми красками, а уж там... а кто его знает, что будет дальше?
- Хехехе...
Судя по голосу, Халь был доволен и своей попыткой придать повседневным вещам свой смысл, и позвалой моллюска.
God_Of_Wine :
25.10.2017 23:34
Пить кто-нибудь хочет?
- Пить не. Но я бы сейчас не прочь затянуться, если у кого-нибудь есть.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#35

Сообщение Уфолог » 26.10.2017 11:56

Внезапно робот издал странный приглушённый буркающий звук. Кажется, слова "мудреца с горы" его утомляли. Внимание на последнего прибывшего, так и на чудака в яме он не обращал. Робот посмотрел в сторону пернатого существа, находившегося с ним на одной лавке.
— Ishli khlinh ti tohurah? Тр-р... Куда путь держите?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Остановка "Жизненная"

#36

Сообщение whammy » 26.10.2017 15:30

Налгар закашлялся. Он несколько раз с силой хлопнул себя по груди, после чего аккуратно прошел поближе к яме, и , приспустив ворот, встал в метре от ее края. Он достал еще одну сигарету и зажав ее между пальцами, шутливо обратился к жителю ямы.
- А у тебя прикурить-то будет, а?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#37

Сообщение гость » 26.10.2017 15:36

Str4nger :
26.10.2017 15:30
А у тебя прикурить-то будет, а?
- Да найдется. Я бой-скаутом был, у меня есть свои "ямные методы".

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Остановка "Жизненная"

#38

Сообщение Infernik » 26.10.2017 15:42

Инферник продолжал, не разговаривая ни с кем. Кажется, он даже внимания на других не обращал
И правда, он очередной раз копался в новостях сети, правда без своей помощницы Евы, у него это так, как обычно не получалось.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Остановка "Жизненная"

#39

Сообщение Rert 2.0 » 26.10.2017 16:41

-Сладкое люите? Ну, а если он привезёт ириски, то поделитесь?
Уфолог :
26.10.2017 11:56
Внезапно робот издал странный приглушённый буркающий звук. Кажется, слова "мудреца с горы" его утомляли. Внимание на последнего прибывшего, так и на чудака в яме он не обращал. Робот посмотрел в сторону пернатого существа, находившегося с ним на одной лавке.
— Ishli khlinh ti tohurah? Тр-р... Куда путь держите?
- Путь? Ну, я в кафе "У Ранграта" тороплюсь. Координаты вроде бы сюда указывали... Мне надо к ближайшему банкомату, а то я их и поблизости то не замечаю.
Можно уже было разглядеть шенмера полностью. Перья, как и очевидно, были синего и жёлтого оттенка, глаза у нелюдя были очень хмурыми, но из-за чего - было непонятно. Либо же они были так устроены. Так же у инорасника была небольшая бородка из перьев.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#40

Сообщение Уфолог » 26.10.2017 17:21

На самом деле вопрос был адресован птице в пальто, но раз второй пернатый быстро подхватил тему, робот не стал уточнять по поводу своего обращения. Немного промолчав, он отвёл взгляд на землю на свои прямые прямоугольные ступни.
— Krito triska... Тр-р! — он резко дёрнул головой. — Мне начинает казаться, что добраться в ближайший населённый пункт пешком будет выгоднее, чем ждать средство передвижения...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Остановка "Жизненная"

#41

Сообщение MagicSalmon » 26.10.2017 18:18

гость :
25.10.2017 23:44
- Пить не. Но я бы сейчас не прочь затянуться, если у кого-нибудь есть.
Учитывая то, что в то время, как его новый знакомый (если так можно назвать существо, которое и в лицо не знаешь) отклонил любезное предложение священника, а остальные пришельцы, не особо-то инициативные, проигнорировали его, Фантазмис лишь пожал плечами и, немного приподнявшись на полусогнутых щупальцах, потянулся к своей чёрной сумке.

Придвинув её к себе чуть ближе, хлопотливый моллюск ловкими движениями рук расчехлил главное отделение, артистично вытащив оттуда целую бутыль высокопробного вина. Обвив торчащую из горлышка пробку своими гибкими пальцами, прочно закрепившимися за неё при помощи присосок на кончиках, Утфинголфин без какого-либо труда откупорил сосуд. Судя по тому, что вино при открытии даже не вздумало пениться, можно было судить о его качестве и многолетней выдержке!

Решив, что мусорить в, хоть и с натяжкой, но всё же общественном месте, будет неприлично, синекожий пришелец сунул только-только вытащенную им пробку в свою же сумку, а вместе с тем протянул два своих усика, очевидно, являющихся частью ротового аппарата, прямиком в горловину бутылки, начав, словно бы сок через сразу две трубочки, с характерным хлюпаньем потягивать свой замечательный напиток.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#42

Сообщение Уфолог » 01.11.2017 12:01

Del
Последний раз редактировалось Уфолог 01.11.2017 16:55, всего редактировалось 1 раз.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Остановка "Жизненная"

#43

Сообщение whammy » 01.11.2017 15:14

Гулко закашляв, нелюдь в шляпе чуть было все не выронил, однако успел схватить портсигар и спешно достав пару сигарет. Себе и тому парню в яме. Он скинул одну из них в яму, прикурив вторую и принявшись убирать портсигар в карман плаща.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#44

Сообщение гость » 01.11.2017 16:37

- Спасибо, мужик.

Где-то десяток секунд из ямы не доносилось и звука. Затем оттуда в небо медленно потянулась мягкая лента сигарного дыма.
- У-ху-хух! Как же мне это было надо! - довольно промурлыкал Халь, выпуская вверх пару колец смога. - Теперь могу смело подождать еще пару часиков... Надеюсь, он придет...

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#45

Сообщение Уфолог » 01.11.2017 17:00

Робот смотрел на яму, откуда был заметен дым. Синтетик несколько раз проморгал металлическими веками на своих окулярах.
— Tshii shaa anishii ta... Тр-р! Всегда было интересно, какого это - быть органическим существом. Вы наслаждаетесь вкусами и запахами. Чувствуете различные эмоции. Наверное, это кажется вам чем-то обычным? А для меня это недостижимо...
Робофилософ опять опустил свою голову, смотря на землю.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#46

Сообщение гость » 01.11.2017 17:01

- Угу, самому интересно.
Из ямы вылетело очередное сероватое кольцо, которое скоро смешалось с облаками.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#47

Сообщение Уфолог » 01.11.2017 17:05

Он перевёл взгляд на яму.
— А вы разве не органическое существо? Как же вы тогда курите?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Остановка "Жизненная"

#48

Сообщение гость » 01.11.2017 17:15

Наступило неловкое молчание.

- ...ну как бы сказать... Понимаешь, я... - голос из ямы снова затих. - Не, это сложно... Короче я не органически и при этом НЕ-не органический. Но это не значит,что я органический, я же сказал,что я не органический...

Снова молчание.

- Короче я есть. В... определенном плане. И по-этому я могу курить. Опять же, в определенном плане. - из ямы донеслось недовольное ворчание. - Да елки палки, я вот уже месяц старался об этом не думать! Каждый раз башка по швам трещит от этого.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Остановка "Жизненная"

#49

Сообщение Уфолог » 01.11.2017 17:24

— Как интересно, — ответил робот. Он наклонился чуть ближе, всматриваясь в яму. Длинными руками он опёрся об колени, а пальцы сложил в замок, подперев им свою голову. — Я повидал не мало разнообразия в плане разумной жизни. Я - старый робот-переводчик, знаю много языков и диалектов самых разных рас. Но сейчас моё существование потеряло смысл. Даже здесь, в каком-то захолустье, собрались инопланетяне то с клювом, то с ртами, а говорят на равных. Прогресс далеко пошёл и роботы моей модели скоро забудутся народом, как какие-нибудь магнитофоны. Andjule khul! Тр-р... Хм-м-м... Вас не затруднит описать, как вы хотя бы выглядите? Может это даст понять, кем вы всё-таки являетесь.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Остановка "Жизненная"

#50

Сообщение whammy » 01.11.2017 17:39

- Дружище, я думаю тебе нужно расслабиться. - держа сигарету в зубах, слегка необычно для своего привычного репертуара процедил инорасник, кинув хмурый взгляд на убиравшего в свою сумку бутыль вина нелюдя.
Он подошел поближе и обратился к нему, пусть и не ожидая конкретного ответа.
- Могу попросить у вас?.. - сказал он явно намекая на алкоголь, лежащий в его сумке, что он благородно предлагал товарищу из ямы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость