Нижние уровни космопорта.

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#151

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 9:42

Ворой был наготове кинуть клинок прямо в голову наёмника, но решил подождать реакции остальных.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#152

Сообщение Heizee » 06.07.2015 9:43

Телмирио, к удивлению остальных, не начал ворчать или как-то сопротивляться, а аккуратно и медленно поднялся со стула, бросив пистолет на землю и подняв руки вверх, не спуская глаз с громилы.

-Кто твой босс? Почему он хочет меня видеть?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#153

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 10:21

---Шагай себе Катрен босс сам тебе всё расскажет, пропустив вперед своих пленников, Хмырь, двинулся следом держа спины под прицелом.

Конвоирование пленников подходило к завершающей фазе, они вошли во двор который вёл к двух этажному зданию,

Во дворе сновало, штук двадцать бандитов, некоторые были заняты ремонтными работами над сильно повреждены мехом, проходя мимо Телмирио с удивлением узнал свою "Валькирию" которую он оставил после боя на планетке. Мех был всё ещё без ног но вооружение уже успели восстановить, входной люк был открыт.

Пройдя ещё дальше пленники остановились перед круглым столом.

---Присаживайтесь, пожалуйста проговорил хриплый голос.

Обладатель голоса было зеленоволосый тип, восседающее на троне сделанном из спорлингов, вряд ли это было удобно но явно говорило о статусе это-го существа, это был босс.

---Лопни моя селезенка, Сам король торгашей мой гость, я польщён, но единственный царь здесь я, Эсмио, меня зовут.

---Хотите выпить а быть может подкрепится? Заодно поговорим о бизнесе. Что Телмирио тебя сюда привело? Не вздумай лгать! Сорвался на крик Эсмио, направляя свой револьвер на торговца.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#154

Сообщение Heizee » 06.07.2015 10:36

-Воу, воу, воу, полегче! Я-я и не думал лгать! -Утверждал Телмирио, подняв руки вверх и смотря на Эсмио. -А привёл меня сюда твой громила, сказавший, что тебе что-то от меня нужно. И я есть не буду, спасибо.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#155

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 12:08

---Я похож на дурака, сдается ты держишь меня за дурака! Ребята я похож на дурака! Разоравшийся Эсмио, наставил револьвер на своих же бандитов.

---Нет, нет босс!

---Совсем не похож!

Заверяли своего боса перепуганные шестерки.Эсмио безумно рассмеялся, но внезапно стал серьёзен.

---Вот видишь, не похож! Я не спрашиваю что ты делаешь предо мной, мне нужно знать что ты забыл на нижних уровнях, а именно в моём городе!

Я ведь знаю что торговцы не рискуют напрасно, тут видимо есть какая-то выгода, и я хочу свой кусок!

---Так что заканчивай претворятся простачком, и выкладывай всё пока я добрый! А то ведь велю поджарить вам всем пятки, может тогда мы поймём друг друга.

---Мохмьют, принеси паяльник! Проорал Эсмио долговязому бандиту.

---А пока у вас ещё есть шанс всё решить без пыток. В глазах главаря застыло безумное нетерпение.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#156

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 13:14

Ворой сидел и просто молчал, сильно разозлившись на то, что у него отобрали всё его оружие до последнего метательного ножа.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#157

Сообщение Heizee » 06.07.2015 13:45

-Эээ, друг, слушай, я и так тебе не лгу! М-мы просто искали под землёй сокровища! Ты что, не слышал о том, что великий вор прошлого века спрятал там всё наворованное?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#158

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 14:44

Эсмио откинулся на своей куче денег, бандит с сомнением уставился на Телмиро.

---Я же говорил меня не проведешь! Эсмио стал переводить револьвер с Телмирио на Рэй, с Рей на Вороя, а потом снова на Телмирио, повторяя это действия по кругу.

---Вот что первый из вас кто скажет где эти сокровища, будет жить, кроме того я даже отпущу его, остальных в расход! Ну кто? Ты шляпник, хочешь жить? А может быть девка расскажет? Катрен лучше поторопись а то тебя опередят те двое! Эсми предвкушал скорое убийство.

Рэй не понимала какую игру затеял торговец, но решила хранить молчание, иногда бросая вопросительные взгляды то на Вороя то на Телмирио.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#159

Сообщение Heizee » 06.07.2015 14:50

-А-а может, это, мы с тобой суммой поделимся, а ты нас всех отпустишь, а?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#160

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 14:51

Ворой сидел молча, ожидая ответа остальных, но был готов напасть на Эсмио в любой момент.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#161

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 15:07

Эсмио разочаровано опустил пушку.

---Нет! Вы гляньте на него, весь кайф обломал! Катрен, я думал эти двое лишь инструменты, и ты как деловой человек примешь правила игры.Глаза зеленоволосого закатились, рот искривился, нервная дрожь пробежала по телу, бандит открыл глаза.

---Ладно Катрен, ты ответишь к сокровищам, и мы честно поделим их, мне 90% а остальное вам, думаю ты не станешь возражать а то паяльник уже заждался.

---Ну где они!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#162

Сообщение Heizee » 06.07.2015 15:11

-Хорошо-хорошо! Девяносто тебе, а остальное нам. Кстати, я могу задать вопрос?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#163

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 15:17

---Конечно ты ведь мой дорогой гость, спрашивай. Эсмио говорил вежливо но глаза бандита оставались злыми.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#164

Сообщение Heizee » 06.07.2015 16:05

-А что вы собираетесь делать с моей "Валькирией"?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#165

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 16:40

---Ты наверное попутал Катрен, это моя "Валькирия" всегда питал слабость к историческим экспонатам! Ведь на ней ты прикончил старого дурака дона Мара, и освободил дорогу таким как я.

Жду не дождусь когда смогу управлять этой крошкой, да мы наведём шороху в этом космопорту. Эсмио снова дико заржал.

Отсмеявшись бандит продолжил.

---Ну к делу, далеко топать до твоих сокровищ, мне натерпится поскорей взглянуть, надеюсь там и вправду можно выручить кучу денег.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#166

Сообщение Heizee » 06.07.2015 16:46

-А, так это...недалеко, да! Надо просто на лифте неподалёку до конца спуститься и делов-то! Кстати: может, я выкуплю "Валькирию"?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#167

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 17:06

Бандит ухмыльнулся.

---За неё тебе придется сильно раскошелится, очень сильно.

---Ребята давайте подымайте задницы мы идём на маленькую прогулку, вы трое идите вперёд и без глупостей, вам ясно!

Троица возглавила шествие, чувствуя на себе недобрые взгляды бандитов, идущих чуть позади.

---Что ты такое затеял, ты же не собираешься отдать им "Архитектор" это-го нельзя допустить! Яростно зашептала Рэй, Телмирио.

Впереди показался лифт.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#168

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 17:15

- Простите, ребята, но без своего оружия я мало чем смогу помочь... - Прошептал Ворой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#169

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 17:23

---Это ничего, Ворой ты и так сделал больше, я бы и половины всего этого не смогла, от меня мало проку.

---Я могу взорвать батарею своего костюма! Вам лучше не стоять рядом, надеюсь вы уцелеете при взрыве. Рэй не хотелось этого делать но возможно это был единственный выход.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#170

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 18:58

- Тихо, Рэй, вот только самопожертвований нам не надо! Как на счёт того, чтобы в рукопашку вступить с его наёмниками, забрать оружие и прикончить этого идиота? На счёт три? - Шёпотом ответил Ворой.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#171

Сообщение Heizee » 06.07.2015 19:13

-Ты что? Нас расстреляют сразу!

-Эй, заткнулись!

-Да-да!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#172

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 22:43

Рэй колебалась, не в состоянии принять решение, пока не стало поздно принимать решительные действия, девушка решила выжидать, набираясь решимости выполнить свой долг, и надеясь выпутаться не прибегая к крайним средствам

---Они всё равно нас в живых не оставят. Прошептала Рэй.

---Эй заткнулись там! проорал Эсмио.

Всем скопом бандиты ввалились в лифт прижимая троицу к стенам.

---Как кильки в банке, а теперь если кто ни будь испортит воздух то я испорчу ему голову, лишним пулевым отверстием! Кабину лифта заполнил уже привычный хохот бандита.

Спуск окончился и створки лифта отварились, бандиты включили фонарики, осветив грубо вырезанные в скальной породе стены очередного туннеля. Двигаясь по туннелю в темноте путешественники, увидели впереди свечение. Выйдя в обширный зал посередине которого была огромная дыра, свечение исходило из неё, найдя лестницу бандиты стали спускаться по спирали.

Спуск продолжался до тех пор пока бандиты не замерли поражённые открывшемся видом, ниже метров на тридцать расположилась платформа, множество факелов освещали огромное скопление существ, сильный запах разложения ударил в нос путникам. В центре площадки перед бездонной пропастью стаяло существо в костяной маске, жрец возвёл руки вверх и громко произнёс.

---Глубоко в недрах планеты, в забытом городе, спит мёртвый Игорь который видит сны! жрец сделал паузу и продолжил ещё более громким голосом---

О, Тот, кто темнее сумерек...

О, Тот, кто багряней текущей крови...

Во имя тебя, погребенного в глубинах Вечности

Во славу твою мы присягаем Тьме.

Пусть те безумцы, что противостоят нам,

будут уничтожены, Нашей с тобой единой силой!

Явись же Шаб Иёг'жгорь, мертвец с тысячным потомством, прими новые души, для жизни вечной!

Явись же Шаб Иёг'жгорь, мертвец с тысячным потомством, прими новые души, для жизни вечной!

Явись же Шаб Иёг'жгорь, мертвец с тысячным потомством, прими новые души, для жизни вечной!

Подхватили все остальные существа, мерно раскачиваясь в ритме этих слов.

Офигевшие бандиты замерли наблюдая весь это-т невероятный бред.

Эсмио приставил дуло револьвера к голове Телмирио.

---Так это и есть твоё сокровище Катрен, ты заманил меня в эту дыру лишь для того что бы показать кучку вонючих сектантов?!Проревел бандит, собираясь нажать на курок.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#173

Сообщение Heizee » 06.07.2015 22:45

-Э-эээй, дружище, так оно ЗА ними! Честно, я не врал!

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#174

Сообщение AlienVaran » 07.07.2015 9:04

- Да, осталось лишь их перебить. - Добавил Ворой, надеясь, что местные сектанты уложат наёмников.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#175

Сообщение Незнакомец » 07.07.2015 14:24

---Нет вы посмотрите в его честные глаза, я поверю тебе в последний раз! Кроме того убивать этих чудиков-сектантов, будет весело.Эсмио убрал револьвер от головы торговца.

Услышав Вороя, бандит обернулся к нему.

---О да наемничек, это будет настоящее искусство!Тебе повезло, у тебя будет место в первом ряду.

---Ребята взять! Эсмио указал на ничего неподозревающих сектантов.

Бандиты устремились вниз, на ходу открыв огонь, по сектантам, сперва банде Эсмио удалось с лёгкость прорваться сквозь безоружных фанатиков,но оказавшись в центре толпы, бандиты поняли с кем свел их случай.

Поверженные на смерть сектанты, поднимались как не в чём не бывало бросались на бандитов.

---Да их ничего не берёт!

---Что за чёрт!

---Братцы! Это мертвые с косами!

---Зомби! Зомби!

Раздавались вскрики бойцов Эсмио, на которых набрасывались, всё новые противники.

В самой гуще этой битвы оказались и наши герои, будучи безоружными свидетелями, яростной схватки. Уже знакомый хмырь который и пленил Телмирио вместе с его друзьями, приблизился к героям.

---Ну кого из вас мне прикончить, первым вшивые крысы! Жажда мести пылала в глазах Хмыря, он стал переводить оружие по очереди на каждого из троицы,палец бандита потянулся к курку.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость