Нижние уровни космопорта.

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#126

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 19:27

Рэй наконец перезарядив пистолет принялась стрелять в ближайшего гиганта. Похоже бешенная пальба принесла свои плоды, порождённый туманом гигант распался.

---Вэк! будем стрелять! Рэй перевела огонь на другого монстра.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#127

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 19:35

- Вовремя... - Ворой достал бластеры, поставил энергию на максимальную мощность и принялся стрелять.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#128

Сообщение Heizee » 05.07.2015 19:59

Телмирио с трудом поднялся на ноги, но через секунду упал. Тем не менее, ему удалось сесть.

-Хэтт тебя...фух...слушайте, нам надо найти отсюда выход, и срочно!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#129

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 20:06

---Сейчас! Ворой лови! Девушка бросила свой пистолет наёмнику, добавляя ему огневой мощи. Рэй напрягла все свои силы помогая Телмирио подняться, Опираясь на девушку Телмири двинулся в сторону как он надеялся выхода.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#130

Сообщение Heizee » 05.07.2015 20:28

Телмирио вскоре смог ходить сам и начал активно помогать остальным, стреляя в гиганта и отступая к возможному выходу. Тем не менее, его не покидало чувство, что тут что-то было не так...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#131

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 20:40

Ворой продолжал отстреливать щупальца, отступая за командой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#132

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 20:42

Под плотным огнём последний гигант распался и в тумане установилась полнейшая тишина, как в друг раздался протяжный вой, от которого волосы вставали дыбом, группе стала видно что к ним быстро движется стена из извивающихся щупалец, стена высотой была до потолка.

---Что, что мы будем делать? Что мы будем делать? Что мы будем делать? Спрашивала Рэй в приступе паники, почти переходя на крик,глядя на Телмирио.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#133

Сообщение Heizee » 05.07.2015 20:43

-А-а я-я-я-то что? БЕЖИМ!

Телмирио бежал изо всех сил к источнику света, надеясь на то, что это выход.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#134

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 20:44

Ворой побежал вслед за Рэй и торговцем.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#135

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 20:47

Рэй, Телмирио и Ворой выскочили из комнаты, девушка быстро закрыла за ними дверь.

Тяжело дыша Рэй прислонилась спиной к двери.

---Почему оружие так слабо действовало, может это были просто галлюцинации?

В дверь сотряслась от сильного удара, Рэй отшатнулась и посматрела в сторону двери.

---Вот-т, т-тебе и галлюцинация. Рэй нервно хихикнула.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#136

Сообщение Heizee » 05.07.2015 20:49

Телмирио ещё минуту лежал на холодном полу с закрытыми глазами и громко дышал. Вскоре, когда он уже отдышался, глоствалль поднялся на ноги.

-Фух...похоже, что мы попали в какое-то техническое помещение или типа того. По крайней мере, оно маленькое.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#137

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 20:50

- Может, это некая магия? Никогда в жизни ничего подобного не видел! - Предложил свой вариант Ворой, дыхание его сбилось, он прислонился к стене, держа наготове свой самый мощный бластер, которым он расщепил дверь лифта.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#138

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 21:02

---Магия? Синтезированный голос выразил скептицизм,

---Магия это явления которые наука ещё не успела изучить, уверена есть рациональное объяснение, хотя там я думала что попала в место где обитают неприкаянные души.

Осмотревшись Рэй убедилась что торговец прав говоря про техническое помещение, заметив валяющеюся табличку девушка прочла надпись в слух:Корпус "К" осторожно опасные материалы" (Пожалуй даже слишком опасные)

---Вы готовы двигаться, дальше? Рэй торопила своих попутчиков быстрый бег ещё сильнее уменьшил её лимит времени."Охлаждающие стержни 41%"На обратную дорогу уже не хватало но Рэй не думала об этом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#139

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 21:06

Ворой немного зарычал, после слов Рэй по поводу магии.

Он пошёл вслед за командой, осматривая новое помещение.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#140

Сообщение Heizee » 05.07.2015 21:16

-Хэтт возьми, почему мы не можем просто остановиться на пару минут и перевести дыхание? 

Телмирио ворчал, вместе с тем продолжая идти за Вороем и Рэй.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#141

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 21:18

- Тут вроде вполне безопасно. Если хочешь, можешь отдохнуть, а я пока что рассмотрю тут всё. - Ответил Ворой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#142

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 21:34

Продолжив путь герои покинули техническое помещение и вышли из мрачных туннелей в огромный ярко освещенный ангар, когда-то тут был склад, но теперь здесь раскинулся небольшой городок, к которому вела разбитая дорога. Пройдя немного по дороге искатели увидели указатель на котором можно было прочесть-"Добро пожаловать в "Рейвен Хилл" население----- надпись была затёрта.

С это-го ракурса городишка представлял собой крайне неказистое зрелище, повсюду гряз, дома все кривые и слеплены кое как, ни говоря уже о полной отсутствии красок, почти всё имело оттенок серого, иногда неприятно коричневого. Да и запах был не из приятных, но после долгих скитаний по туннелям герои были рады и такому оплоту цивилизации, и направились в город.

---А я и не знала что здесь город, на схеме склады, может удастся пополнить боезапас, у меня осталось всего три заряда. С надеждой проговорила Рэй.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#143

Сообщение Heizee » 05.07.2015 21:39

-Если честно, то мне уже всё равно...надеюсь, тут есть выход на поверхность.

С этими словами Телмирио пошёл дальше по разбитой дороге и зашёл в один из домов - тот оказался чем-то вроде столовой. Внимательно осмотрев помещение, глоствалль облегчённо вздохнул и сел на один из стульев, который там был.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#144

Сообщение Незнакомец » 05.07.2015 21:47

Рэй вздохнула с облегчением, присаживаясь за столик рядом с Телмирио.

---Думаю после всех этих приключений можно позволить и небольшой отдых.

Рэй ещё раз сверилась с планом космопорта.

---Так, отсюда можно подняться на верхние уровни, лифт 10, дальше по улице, так-же можно и спустится ещё ниже, мне как раз туда и нужно попасть, осталось мало времени.

Рэй с волнением ожидая разговора о дальнейших действиях её попутчиков.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#145

Сообщение AlienVaran » 05.07.2015 22:20

- Я с тобой, Рэй, пройдём уже до конца этот путь. - Сказал Ворой.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#146

Сообщение Heizee » 05.07.2015 22:20

-Мало времени? Почему?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#147

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 2:02

Рэй с благодарностью посмотрела на Вороя, сквозь стекло шлема, это было не заметно.

---Я бла...Спасибо! Начинавшееся официальный тон сменился искренней радостью.

---Но ты даже не знаешь зачем я спускаюсь в этот-т "Лимб",(Вздох) цель моего путешествия главный корпус лаборатории "Крет Инишитив". Там я должна отыскать артефакт "Архитектор мечты" эта реликвия сама по себе очень опасное психотропное оружие, но это ещё не всё, мой путь проходит через самую древнюю часть космопорта, судя по схеме это просто вырытые в астероиде пещеры, где могут обитать ещё более ужасные стражи.

---Теперь я понимаю почему более чем за сорок лет, никто не смог отыскать "Архитектор" Ворой может тебе лучше последовать примеру Телмирио и подняться на верхние уровни.(Зачем? Зачем я это ему говорю? ведь мне нужна помощь. Так будет правильно, он должен знать про степень риска.)

---Почему нужно так спешить? Спросил торговец.

(Теперь Рэй жалела что упомянула про спешку, раньше она постаралась бы использовать это, надавить на жалость, но пройдя бок о бок, через эти испытания, защищая друг друга, Рэй не могла больше так поступать.

---Система охлаждения моего костюма, теряет запасы энергии, если я не поспешу то умру от теплового шока.Пояснила Рэй.

---Но волноваться не о чем, ещё осталось достаточно времени, я успею! Поспешно добавила Рэй, это была лож.

Рэй достала пистолет и решила его почистить, пока Ворой принимает решение, наступил переломный момент, если отправится дальше с Рэй то можно уже не вернутся, а выход к безопасности был теперь доступен.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нижние уровни космопорта.

#148

Сообщение AlienVaran » 06.07.2015 5:13

- Мы точно успеем до того, как потеряется запас энергии? - Побеспокоился Ворой.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Нижние уровни космопорта.

#149

Сообщение Heizee » 06.07.2015 6:45

Телмирио минуту сидел на стуле и раздумывал, что же ему делать. В конце концов, определив своё решение, он произнёс:

-Мы можем вернуться на поверхность и залатать дыры в твоём костюме. Разве это так сложно?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Нижние уровни космопорта.

#150

Сообщение Незнакомец » 06.07.2015 9:35

(Они волнуются обо мне? Почему, я ведь втянула их во всю эту историю!)

Рэй улыбнулась, ей было приятно, что её судьба небезразлична для Вороя и Телмирио.

---Ребята, я...Договорить Рэй не успела, дверь с грохотом отварилась, и в комнату влетел неприятного вида субъект, описать которого можно одним словом-Хмырь.

---Ба! Да нас посетила звезда! Хмырь указал бластером на Телмирио.

---Ты Телмирио Катрен убийца самого дона Мара! Я даже не поверил когда увидел что ты заходишь в это здание!

Слушай такой смелый герой не откажется от знакомства с моим боссом ?! Хмырь гаденько рассмеялся.

---Э-э-э, не советую урод! Хмырь направил бластер на Вороя, видя что тот что-то задумал.---Я прихлопну Катрена раньше чем твой ножичек выскочит из ножен.

---Босс тебя хочет видеть, Оружие оставьте здесь, это всех касается, встали, живо к выходу! Проорал бандит.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость