Эпический квест №2. Мастодонт

Хранилище историй, пришедших к логическому финалу
Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2176

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 10:40

- Эээ, вы же не пойдёте на мостик, да? Особенно, учитывая то, что он имел время подготовиться, а так же свалить отсюда.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2177

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 11:31

Искандер продолжал тащить двух раненых,тяжести которых он не чувствовал из-за наличия невесомости,что было очень даже логично. Встроенный в шлем рыцаря коммуникатор тоже поймал входящее сообщение от Балатари,на которое крестоносец абсолютно никак не отреагировал. Арисан смотрел на старую посудину и пытался взглядом измерить примерное расстояние,которое им ещё нужно пролететь.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2178

Сообщение GU▲RDIAN » 10.08.2016 13:40

- Мы пришли сюда, чтобы положить ему конец. Если этот гад всё же успел свалить, то мы хотя бы разберёмся с его прихвостнями и возьмём корабль себе. По крайней мере до тех пор, пока к нам не прибудет помощь. Его судёнышко довольно таки годное, - сказал киборг, рассматривая его изнутри, - его бы подлатать чутка и будет хорош.

Вещий прислонился к стене и решил дождаться остальных.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2179

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 14:29

Наконец Искандер с двумя ранеными подлетел достаточно близко к кораблю Балатари.

-Мы уже здесь. Вынужден попросить встретить нас как подобает,аккуратно перехватив раненых.- сказал рыцарь по коммуникатору и заметил шлюз,через который незадолго до этого пролезли Русиярх и Вещий.- Послушай,Бантер,как будем их туда совать?

Зверства Зари ®
Оффлайн
Сообщения: 1153
Титул: Зверства Зари ®

Эпический квест №2. Мастодонт

#2180

Сообщение Лидер » 10.08.2016 15:20

"А у и нас нет выбора, кроме как идти на мостик", - отозвался в радиоканале Русиярх.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2181

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 15:34

- Ну должны же быть какие-то другие помещения, Балатари же не настолько глуп, чтобы не оставить подарочка, ну!

Бантер открыл шлюз перед Искандером, который прицепил за собой обоих раненых, таким образом, приглашая его внутрь.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2182

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 15:35

-Благодарю.- коротко сказал арисан и залетел внутрь корабля,затащив следом за собой двух раненых на борт посудины.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2183

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 15:43

После Искандера и всей оставшейся команды, Бантер залетел на борт и закрыл за собой шлюз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2184

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 15:47

-Итак,мы все здесь! Теперь каков будет наш дальнейший план действий? Вломимся все вместе на капитанский мостик к Балатари? Лично я предпочёл бы сначала обзавестись какой-нибудь игрушкой из корабельного арсенала этого толстяка.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2185

Сообщение GU▲RDIAN » 10.08.2016 15:56

- Поддерживаю твою идею, рыцарь. - ответил киборг, подходя к остальной команде. - Идёмте на склад, где Балатари давал нам оружие. Каждый возьмёт то, что считает нужным, ну а затем мы превратим этого проклятого обманщика в половую тряпку.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2186

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 16:02

Арисан снял с себя шлем и бросил его на пол,после чего быстро стянул с себя остальной скафандр. Затем рыцарь нацепил себе на руку коммуникатор,незаметно и необычайно ловко украденный у кого-то из капитанов (Либо у Ренита,либо у Фалнораса. Они большую часть времени молчали,поэтому такая роскошь им без особой надобности) и начал внимательно осматриваться по сторонам,пытаясь вспомнить внутреннее строение корабля Балатари.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2187

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 16:06

"Ну хорошо, что хоть на время отказались идти на мостик."

- Хэй, а вы уверены, что там есть что-то ценное? Мы же почти всё забрали...

Бантер снял скафандр, достал аптечку и приступил к снятию скафандра с Диско, ожидая, что Эйс сам снимет свой.

"Ну, у него-то позвоночник не сломан, небось справится."

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2188

Сообщение GU▲RDIAN » 10.08.2016 16:21

- Проверить стоит, лишняя пушка не помешает. - ответил киборг Бантеру. - При встрече с врагом нужно быть в полной боевой готовности. Наверняка на мостике, кроме Балатари, нас встретят несколько роботов, или же другие его подчинённые.  Кто-нибудь конкретно помнит где находилась оружейная?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2189

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 16:30

Почему вы так уверены, что он там?

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический квест №2. Мастодонт

#2190

Сообщение Heizee » 10.08.2016 21:27

Эйс снял с себя скафандр, и помог Бантеру снять его с Диско. Тот был по-прежнему в своём затрёпанном костюме, скрывавшем его лицо.

-Спасибо.

Тем временем, Балатари снова заговорил.

-Я вижу, вы не хотите шевелиться. Тогда я скажу честно: у меня нет никаких для вас трюков. Только я и вы, паразиты. Покончим здесь и сейчас.

Двери, ведущие к мостику корабля, разом открылись.

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2191

Сообщение BanterFace » 10.08.2016 21:40

"Нужно быть паталогическим героем для того, чтобы поверить Балатари на слово. Особенно, после всех предыдущих событий. Так, ну что... Всё, что я могу сделать сейчас - зафиксировать его, чтобы избежать осложнений, ну и не так больно ему будет."

Бантер был довольно паршивым медиком, так что он решил просто зафиксировать это дело и мысленно посоветовал Диско не приходить в себя, поскольку суровая реальность принесла бы его рецепторам много боли. Очень много.

Бард огляделся в поисках каких-нибудь обломков или ещё чего-то, что могло помочь, а также провёл ревизию аптечки.

"Ну, с переломом я тоже мало что смогу сделать. НУЖНО БОЛЬШЕ ФИКСАТОРОВ!"

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2192

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 21:50

-Так или иначе,возможно мостик- наш единственный выход. Другие шлюзы вне нашей досягаемости,а значит вся надежда только на винтовку Вещего...- сказал рыцарь,после чего ненавязчиво перевёл взгляд на пояс.-...и на мою медицинскую дрель,естественно.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2193

Сообщение GU▲RDIAN » 10.08.2016 22:06

- В другом случае я бы этого не сделал, но... - Вещий достал из манипулятора Делет-Катану, из которой сразу же досталось чёрное лезвие, и вручил её Искандеру. - Пользуйся этим оружием с умом, юный рыцарь. Она уж точно будет получше медицинской дрели. Впрочем, ты можешь пользоваться и тем, и другим, если владеешь боем парного оружия. Хоть и будет выглядеть это... весьма забавно. Если нет, то лучше отдай дрель кому-нибудь другому. 

Вещий улыбнулся, хоть этого и не было видно за шлемом. Он развернулся к остальным и сказал:

- У нас нет другого выбора, пошли! 

Киборг направился к мостику.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2194

Сообщение MagicSalmon » 10.08.2016 22:10

-Спасибо! Такое счастье вновь взяться за нормальный клинок!- сказал арисан и несколько раз махнул делет-катаной в воздухе. Она была малость короче тех мечей,на которых рыцарь привык сражаться,но представляла из себя достаточно грозное оружие. Затем Искандер вновь повесил медицинскую дрель на пояс и направился к мостику,следуя за Вещим.- Не уверен,что крыса вроде Балатари способна дать честный последний бой,нужно быть готовыми ко всему.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2195

Сообщение GU▲RDIAN » 10.08.2016 22:24

Блэйк засмеялся.

- Не за что! Да, соглашусь, Балатари не кажется пришельцем который сможет дать достойный отпор в одиночку. Ну ничего, я уверен что мы справимся. - киборг на ходу оглянулся назад и сообщил остальным. - Вперёд, поможете хотя бы кулаками. А может и заберёте оружие у прихвостней Балатари!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический квест №2. Мастодонт

#2196

Сообщение Heizee » 11.08.2016 10:59

Вещий с Искандером, а потом и все остальные, отправились к Балатари. Диско же остался лежать у выхода в космос, так как состояние ему не позволяло двигаться.

Спустя несколько минут аккуратного прохождения комнат, команда пришла на мостик. По пути они ни на кого не наткнулись, но придя к месту назначения, они увидели Балатари, сидевшего к ним спиной в кресле.

-Вот мы снова и встретились, "команда". Знаете, я думал, что вы не проживёте и дня на "Мастодонте", но, видимо, недооценил вас. Разрешим это здесь и сейчас.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Эпический квест №2. Мастодонт

#2197

Сообщение MagicSalmon » 11.08.2016 11:04

Искандер встал в боевую позу и угрожающе махнул в воздухе делет-катаной.



-Здесь и сейчас,здесь и сейчас! Ты это сказал уже раза три,а ничего так ещё и не решено! Может для приличия хоть развернёшься,чтобы кресло не прикрывало твоё жирное брюхо от моего клинка?

Конвертер
Оффлайн
Сообщения: 2152
Титул: Конвертер

Эпический квест №2. Мастодонт

#2198

Сообщение BanterFace » 11.08.2016 11:11

Бантер положил руку на лицо.
"Каким образом я оказался здесь, я же собирался поискать что-нибудь для этих переломанных товарищей? Нда."
Бард отошёл назад и оглянулся. Ощущение, что здесь что-то не чисто, что Балатари не может быть таким упоротым, что всё-таки капитанам в скором времени будет не хорошо не покидало его.
Да, эта часть вышла несколько безальтернативной

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Эпический квест №2. Мастодонт

#2199

Сообщение GU▲RDIAN » 11.08.2016 14:45

Вещий отошёл от выхода и начал медленно передвигаться по помещению, осматривая мостик.

- Вставай и прими свою судьбу, Балатари...

Тут явно было что-то не так. Блэйк почувствовал подвох, возможно бывший заказчик снова обманет наёмников.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Эпический квест №2. Мастодонт

#2200

Сообщение Heizee » 11.08.2016 15:48

Балатари встал из кресла, после чего показал пулемёт, который был у него в руках.

-Сдохните!

Торговец начал "поливать свинцом" капитанов, заставив их разбежаться по укрытиям.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость