Путеводное Кольцо

Археологический курорт, на котором можно отыскать что угодно, кроме отдыха

Модератор: ЕрΛΛаI{о

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Путеводное Кольцо

#1

Сообщение FafnirDragon » 08.08.2017 21:29

Городок Холвунтур, являющийся единственным космопортом на всём пустынном Сухоречье, имеет весьма необычную кольцевую структуру, важной частью которой, собственно, является единственная и относительно крупная посадочная зона, названная здешними обывателями как "Путеводное Кольцо".
Опоясанная высокой стеной из песчанника и расположенная на окраине города, данная территория, в общих чертах имеющая форму круга и представляющая из себя систему посадочных площадок, распределённых по его краям, рассчитана на посадку лишь малых и, в редких случаях, средних судов. В самом же центре Путеводного Кольца, на виду у пилота каждого прибывшего корабля, расположено трёхэтажное конусовидное здание, собственно, и представляющее из себя административный центр космопорта, откуда диспетчерами и ведётся учёт каждого новоприбывшего звездолёта.
Окружная стена, частично огораживающая посадочную зону от враждебной пустыни, соединена с каждым из более крупных колец Холвунтура специальными коридорами:
с внешним кольцом (Кольцо Познания), срединным кольцом (Кольцом Культуры) и внутренним кольцом, где и расположен главный Духовный Центр города.

Данная локация является непосредственно посадочной зоной, откуда любой новоприбывший и начинает свой нелёгкий путь.
При входе в атмосферу Сухоречья, всяк сюда попавший получает входящее сообщение от диспетчера космопорта, который,
после объяснения чистых формальностей, даёт разрешение на посадку. Но ничто не мешает вам ни выйти на связь первыми,
ещё из космоса, ни просто пропустить все формальности с диспетчером и описать своим первым постом непосредственно саму посадку, взяв в учёт лишь то, что вы предварительно (то есть за кадром) всё-таки выходили на связь.

Значимые места локации:

Административное здание космопорта и офис ХСБ по совместительству

Сувенирные лавки/рыночные ряды вокруг административного центра

Посадочные зоны для кораблей малых и средних классов
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 26.06.2019 2:07, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Путеводное Кольцо

#76

Сообщение Кетер » 06.10.2017 19:28

- Что то случилось с ботом? Надесь ему помогут. - испугался Корс за судьбу бота. Из-за неполноценного понимания кто такие боты, птицеподоб считал их очень похожими на обычных живых существ, а значит и волновался за ними также, как и за органиками. - А металический друг что был возле моей платформы погрузился в перечисления, и я решив не отвлекать его, вот и не спросил...
Пернатый повернул голову в сторону лавки, в которой он только что закупился новой обувью. В надежде что покупатели еще не отвлекли продавца, он решил спросить у него:
- Извините. Можете подсказать как нам попасть в Духовный Центр?

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Путеводное Кольцо

#77

Сообщение Beast » 06.10.2017 20:38

Старик неспешно помотал головой.
- Боюсь, тому роботу поможет лишь пересборка. Кто-то его... хорошо покоцал. Возможно, именно в месте, где полно народу, я узнаю какую-то информацию на этот счёт. И не только.
Затем дед сделал несколько шагов к продавцу, к которому обратился его новый знакомый, и молча ему кивнул.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Путеводное Кольцо

#78

Сообщение FafnirDragon » 08.10.2017 10:47

Кетер :
06.10.2017 19:28
- Извините. Можете подсказать как нам попасть в Духовный Центр?
Знал бы птицеподоб, как велик в уже знакомой ему обувной лавке спрос на обувь среди тех туристов, что предпочли сохранять нормы своего народа и прибыли на планету, где песок так и жарит пятки, без какой бы то ни было защиты для ног. Но, к слову, сейчас клювастому повезло: с того момента, как он обзавёлся неплохими сандалиями, лавку пока ещё никто не посетил, а потому ни чем не занятый карлик-продавец отлично его услышал и понял.
-- А боты в космопорту на что, м? Я что, похож на электронного гида? -- скверно пробурчал он в ответ, но, всё-таки, ответил:
-- Видишь вон ту крупную арку, а? -- с этими словами, низкорослый инопланетянин махнул своей рукой в сторону окружной стены, опоясывающей Путеводное Кольцо. Там, словно огромный дверной проём, красовался высоченный проход в тёмный, немного уходящий под землю туннель, который, судя по крупной голографической вывеске над входом, вёл прямиком в сердце города- Центральное Кольцо, где и был расположен искомый пришельцами Духовный Центр. -- Удобная система "коридоров", неправда ли? Благодаря им, каждое кольцо Холвунтура взаимосвязано с другими... придумают же архитекторы такое!

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 609

Путеводное Кольцо

#79

Сообщение Кетер » 08.10.2017 13:12

Огромные стены с туннелями и коридорами. Они напомнили Корсу о планете на которой он побывал когда был еще маленьким птенцом, о третей планете что была колонизирована его расой приблизительно 40 лет назад. Разве что туннели ввели не вглубь, а наоборот ввысь, иногда даже выходили на самый вверх стен, показывая огромный пустынный мир.
Сухоречье почти полностью напоминало птице о той планете. Тот же жаркий климат, пустыни...
"Направляющий. Спасибо большое за то, что направил меня суда... возможно в мой новый дом." - поблагодарил мысленно Корс своего Бога.
- Снова спасибо вам большое, - повернулся птицеподоб к продавцу и положил ему в благодарность еще немного кредитос. Его учили быть щедрым, но возможно он даже слишком щедрый.
- Похоже что Духовный Центр в той стороне. - сказал Корс старику, показав своей переполненной длинными перьями рукой в сторону туннеля. - Вы будете не против если я с вами пойду? Мой путь тоже лежит к Духовному Центру.

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Путеводное Кольцо

#80

Сообщение Beast » 08.10.2017 14:27

Бальтазар сухо улыбнулся и кивнул рогатой головой.
- Я не против компании, молодой птенец. Отправимся вместе.
Старик развернулся и спокойным шагом отправился к Духовному Центру.

Поглотитель душ
Оффлайн
Сообщения: 333
Титул: Поглотитель душ

Путеводное Кольцо

#81

Сообщение Beast » 05.11.2017 19:57

Притопал отсюда.
Бальтазар прибавил шагу, уходя с Духовного Центра в Путеводное Кольцо известным ему способом. Увидев первого дрона, встречающего корабли, дед подошёл к нему, громко стукнул деревяшкой об землю и наклонился.
- Тут есть какие-нибудь рестораны и другие заведения? Помимо "Золотой Подковы". Там... - он набрал воздух в грудь - ТАМ... еда мне не нравится.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#82

Сообщение Кинсила » 09.12.2017 21:36

Выйдя из "Золотой подковы", девушка усилила шаг, отдаляясь от злосчастного заведения, а затем и вовсе от Путеводного Кольца. Даже не смотря на то, что толком эмоций, помимо проекций на шлеме, биороид показывать не могла, её движения были дёргаными. Пусть договорённость с ХСБ была в силе, она боялась преследования и постоянно оглядывалась назад. Всё это вкупе с потерей Волка создавало смешанное настроение, в которой друг с другом смешались страх, отчаяние, скорбь, ненависть и масса других чувств. Сейчас была лишь одна цель - выбраться с этой проклятой планеты и больше никогда сюда не возвращаться.
Со стороны, пожалуй, Энерджи могла выглядеть подозрительно: девушка с грудой металла, когда-то явно бывшего чем-то роботическим, быстро шла по улицам, постоянно оглядываясь. Прохожие, глядя на эту картину, могли ненароком подумать "Вор сбегает с оборудованием какой-то местной корпорации!" или чего подобного. Но наёмница могла в любой момент резко свернуть с пути и исчезнуть с глаз тех, кто мог бы против неё что-то предпринять.
Последний раз редактировалось Кинсила 09.12.2017 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#83

Сообщение Рин » 11.12.2017 18:46

В это время у одной из лавок, продающих всякие безделушки, торговались два незнакомца...

— Возмьи ещье парочку, дорогои. — чрезмерно волосатый продавец с смешным акцентом обильно жестикулировал. — Оньи же дьешевые, смотри какьие!
— Спасибо, но мне правда хватит одной. — устало отнекивался широкоплечий робот, одетый в белоснежную майку и, внезапно, штаны от делового костюма. Образ устрашающего красноглазого бронированного робота никак не увязывался с его аккуратной и почти робкой манерой речи.

Стороннему наблюдателю было понятно одно: этот робот очень хочет, чтобы от него отвязались.

— Эх, напрасно тьи так! Ох как напрасно! — хитрый и назойливый продавец показывал роботу все новые и новые наборы магнитиков на холодильник. — Сам подумай: купьишь один магньитик - будешь одьин счастльив. Но купьишь пьятнадцать - подьелишься счастьем со своей семьей!..
— Я служебный робот, у меня нет семьи.
— ...со своими друзьями!..
— Я служебный робот, у меня нет друзей.
— .. со... со своей возльюбленной!..
— ... Я служебный робот... — "служебный робот" обреченно положил на свое лицо ладонь. Ему явно надоело повторять одно и тоже раз за разом. — Я не могу любить.

Но продавец не собирался сдаваться.

— Друг. Дружьище. Братьец. Комрадь... — волосатик потянулся вперед, облокотившись на лавку. — Прошу, поймьи, мнье нужны этьи дьенги. У менья семья, двадцат ьштук, жьена еще бьеременная... Подумай о дьетьях!!
— ... Ты правда надеешься прокормить всю свою семью за деньги с дюжины дешевых магнитиков на холодильник?
— Дэ...эээ... — торговец отпрянул назад и с тоскливо покосился на робота. — ...Послушай, дружьище. Я этьи чьертовы магньитики вот уже два мьесяца продать не могу. Оньи, кажется, вообще никому не нужны!

Торгаш выложил на стол целый чемодан, заполненный разноцветными магнитиками.

— Оньи у меня столько места заньимают!
— Это просто чемодан. Он не такой уж и большой.
— Да нье мьеста в лавке! — волосатик, всхлипнув, постучал кулаком себя по груди. — А в сьердце. Они заньимают место в моем сьердце! На душу давят! Тьянут вниз! Ньенавижу эти магньитики!
— Тогда выброси их.
— Нет! Я ньикогда не выбрасываю товар. Даже когда хочу его сжечь до тла! Прокльатые магньитики!

Робот тяжело "вздохнул"...
Последний раз редактировалось Рин 13.12.2017 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#84

Сообщение Рин » 11.12.2017 18:57

— Ненавижу выходные.

По дороге в гордом одиночестве шел устрашающий бронированный полицейский дрон с красными глазами в одних черных штанах. В руках он держал небольшой чемодан.

Вся его широкая грудь была покрыта сотнями разноцветных магнитиков. Со стороны он был похож на угрюмый боевой холодильник.

Робот, судя по его какому то "убитому" выражению лица, явно планировал просто пойти домой и больше не выходить на улицу. Но что то привлекло его внимание...

Какая то подозрительная девушка, внешне похожая на робота или на существо в боевом скафандре. Она постоянно оглядывалась по сторонам, как будто она боялась быть обнаруженной полицией. В ее руках были... обломки другого робота.

Полицейский дрон стал неприметно (насколько это было возможно, учитывая его внешний вид) следовать за незнакомкой.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#85

Сообщение Кинсила » 13.12.2017 14:04

Для Энерджи каждый прохожий был подозрителен: от робота с магнитиками до бабули, ходящей со скоростью черепахи. Но учёная продолжала идти и идти, чтобы наконец достигнуть посадочных зон и своего звездолёта. Как вдруг из-за угла вышла парочка ХСБшников. У одного была кружка с кофе, а у другого - полуоткусанный пончик. Заметив их, биороид чуть ли не подпрыгнула на месте и тут же сиганула за дом. Спрятавшись за стеной, она выдохнула и посмотрела на останки своего друга.
— Не беспокойся. Всё будет хорошо, я... я о тебе позабочусь. Всё будет хорошо, всё будет хорошо... — как-то нервно говорила она, кажется, внушая эти слова больше себе, чем груде металлолома.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#86

Сообщение Рин » 13.12.2017 16:03

Поведение незнакомки становилось все подозрительнее. Было ясно одно — она не хочет взаимодействовать с местными представителями правопорядка.

Но робот, видимо, посчитал, что вмешиваться в чужие дела (пока) не стоит, продолжил как ни в чем не бывало идти дальше "по своим делам". И лишь исподлобья, совсем неприметно, он продолжал наблюдать за происходящим.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#87

Сообщение Кинсила » 14.12.2017 20:05

ХСБшники, кажется, даже не заметили как Энерджи прыгнула за угол дома. Видимо, она сделала это достаточно быстро перед тем, как полицейские посмотрят в её сторону. Как ни в чём не бывало, парочка стражей правопорядка пошли по главной улице, разговаривая друг с другом:
— Слышал, там члены "Наследия" вернулись из пустынь в свой офис? Говорят, их последняя экспедиция закончилась не очень удачно.
— Правда? — удивился второй. — Интересно что там произошло.
Вскоре они прошли мимо робота и отправились дальше по дороге. Поняв, что опасность миновала, Энерджи осторожно вышла на главную улицу всё ещё с грузом на руках, как вдруг наткнулась на преследующего её синтета. Широкоплечий робот выглядел грозно, даже не смотря на магнитики на его корпусе, и биороид слегка взвизгнула, увидев его.
— Зачем ты преследуешь меня? Ты ХСБшник? Мы же обо всём договорились! Я... я умею защищаться! — быстро проговорила девушка громиле из металла и уже думала активировать свои кнуты, но её руки были заняты ношей...

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#88

Сообщение Рин » 15.12.2017 15:38

— Зачем ты преследуешь меня? Ты ХСБшник? Мы же обо всём договорились! Я... я умею защищаться! — быстро проговорила девушка громиле из металла и уже думала активировать свои кнуты, но её руки были заняты ношей...
— Скажи мне, пожалуйста, — робот своим пустым взглядом внимательно (и неприметно так как у робота нету зрачков движения которых можно отследить) изучал незнакомку и горсть металлолома (?), которую она прижимала к себе. Его голос был каким то усталым. — разве я похож на полицейского?

Этот вопрос, как не странно, был особенно актуальным. Ведь сейчас перед биороидом стоял не полицейский в отличительной форме Сухоречья, а какой то робот в одних штанах, вся массивная грудь которого была буквально испещрена разноцветными магнитиками с изображением местных достопримечательностей, персонажей популярных фильмов и пустынных пейзажей.
Помимо магнитиков на теле устрашающего красноглазого робота можно было заметить... рисунки и различные надписи цветными мелками? Кажется, эти рисунки продолжались на спине дрона.

В любом случае, называть этого жуткого, но не в меру чудаковатого робота полицейским было сложно.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#89

Сообщение Кинсила » 15.12.2017 20:25

Энерджи даже не знала что ответить. С одной стороны широкоплечий робот выглядел устрашающе. С другой... его магнитики и рисунки мелками на корпусе вводили в ступор. Некоторое время биороид молча смотрела роботу в глаза. Пустой взгляд табло шлема и пустой взгляд окуляров бота пересеклись друг с другом и ещё долго не отрывались. Но наконец девушка отвела взгляд, посмотрев в сторону, а затем на свою ношу.
— Ну... ты явно не бот-секретарь. Мощный корпус намекает на то, что ты боевая модель. Может охотник за головами или солдат? В любом случае я... у меня большие проблемы, — чёрное стекло шлема окрасилось в бледно-голубой, будто стена из слёз. — Местные "защитники правопорядка" убили моего компаньона... — она слегка качнула руками с грузом на них. — Просто из-за того, что он выполнял свою функцию. Не попытались лишить питания, не использовали ЭМИ, а просто... расстреляли как животное! Ещё и предложили мне выйти из проблемы явно незаконным образом. Как таких допускают в современную полицию? Когда вроде бы общество должно относится ко всем расам одинаково. Даже синтетическим...
Можно было заметить, что биороид не находит себе места. Она испытывала массу эмоций и, возможно, разговор сейчас ей бы не помешал, чтобы отвлечься от всех негативных мыслей.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#90

Сообщение Рин » 15.12.2017 22:10

Кинсила :
15.12.2017 20:25
— Ну... ты явно не бот-секретарь. Мощный корпус намекает на то, что ты боевая модель. Может охотник за головами или солдат?
Робот, видимо, предпочел не отвечать на этот вопрос.
Кинсила :
15.12.2017 20:25
— Местные "защитники правопорядка" убили моего компаньона... — она слегка качнула руками с грузом на них. — Просто из-за того, что он выполнял свою функцию. Не попытались лишить питания, не использовали ЭМИ, а просто... расстреляли как животное! Ещё и предложили мне выйти из проблемы явно незаконным образом. Как таких допускают в современную полицию? Когда вроде бы общество должно относится ко всем расам одинаково. Даже синтетическим...
Робот какое то время молчал. Он обернулся назад, куда по своим делам уходили местные охранники.
— Полиция всегда такой была. — сказал коренастый дрон, провожая взглядом удаляющуюся парочку. — И всегда такой будет. У полиции есть свои обязанности. А то, как они будут их будут исполнять, решает либо офицерская гордость, либо личные интересы. Так или иначе, у них точно был веский повод для того, чтобы кого то так жестоко расстрелять.

Робот повернулся обратно к девушке и протянул свои массивные руки к ее грузу.
— Куда отнести?
Видимо, в глазах робота девушка была живым существом, которой явно было трудно долго нести в одиночку целого робота. А может быть этот вопрос был просто любезным жестом?
Последний раз редактировалось Рин 15.12.2017 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Путеводное Кольцо

#91

Сообщение FafnirDragon » 15.12.2017 23:46

Beast :
05.11.2017 19:57
- Тут есть какие-нибудь рестораны и другие заведения? Помимо "Золотой Подковы". Там... - он набрал воздух в грудь - ТАМ... еда мне не нравится.
Но ответа от робота, как бы это не было прискорбно, не последовало.
-- Эй, ты! -- окликнул старика суровый женский голос, после чего на периферии его зрения возникла женская фигура в неком подобии полицейской формы Звёздного Содружества, но имеющем отличительные признаки в виде какого-то лейбла на груди, явно говорящего о принадлежности к силам службы безопасности, а также чёрного металлопластикового наплечника с двумя жёлтыми полосами вдоль края. На голове же офицерши красовалась фуражка с символикой солнца.
-- Не трогайте железяку, неизвестные хулиганы самым наглым образом выводят "железных гидов" из строя по всему космопорту, одного за другим... этому выжгли микросхемы мощным электромагнитным импульсом... -- с раздражением в голосе добавила женщина, устало вздохнув. Очевидно, творящиеся вокруг беспорядки ей очень сильно настачертели!

=====

Тем временем, из-за угла дома вылетел небольшой шарообразный черно-жёлтый зонд с одним ярким глазком-визором, что-то себе пиликающий и летящий прямо в сторону парочки подозрительных механоидов, держась, при этом, на высоте двух с половиной метров над поверхностью земли...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#92

Сообщение Кинсила » 16.12.2017 16:28

Энерджи сомневалась, доверять ли незнакомцу или нет. Но всё же она согласилась на столь приятный жест со стороны "мужчины" и кивнула, переложив тело CWR`а на руки бота.
— Я буду благодарна, если ты поможешь мне,— тихо сказала она, как вдруг заметила мелкого летящего в их сторону дрона. Девушка положила руку на кобуру своего пистолета, но пока не предпринимала никаких действий. Возможно, этот зонд лишь патрульный... Резко сменив взгляд с него на собеседника, она сказала: — Идёмте. К моему кораблю.
И вышла из переулка на главную улицу. Дождавшись бота, шагом направилась вперёд по дороге. Не смотря на свою рассеянность после пережитого стресса, она внимательно следила за роботом, дабы тот случаем не убежал с грузом на руках. От зонда она тоже не отвела внимания и наблюдала, куда же он полетит...

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 373
Титул: Цикл закончен!

Путеводное Кольцо

#93

Сообщение Talisman » 16.12.2017 17:43

Наконец-то выбравшись из несчастной дыры, клювастый вновь оказался под палящим солнцем путеводного кольца. Стояла значительно более пепельная температура, нежели в прошлый раз, что только усугубляло шаткое моральное положение помешанного. От теплового удара спасла только удача, очередное "такси на орбиту" прибыло буквально сиюминутно. Оплатив проезд на последние средства из настоящих, он отправился в невероятное путешествие!

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#94

Сообщение Рин » 16.12.2017 17:44

Кинсила :
16.12.2017 16:28
— Идёмте. К моему кораблю.
Робот молча кивнул и пошел вместе с грузом с девушкой, совсем немного обогнав ее. Видимо, он это сделал специально для того, чтобы оставаться на виду.
— Можешь пожалуйста потом описать, что именно произошло? — тише обычного сказал незнакомец, который, кажется, тоже следил за летающим дроном. — Ты не обязана, но мне просто интересно.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Путеводное Кольцо

#95

Сообщение FafnirDragon » 16.12.2017 18:23

Патрульный дрон, казалось, не обращая никакого внимания на странных индивидов, спокойно миновал то место, где ещё несколько секунд назад стояла парочка. Вместе с тем, он продолжал стрекотать себе что-то нечленораздельное на бинарном языке и водить из стороны в сторону своим единственным визором, будто фонариком. Похоже, что он и вправду искал что-то... или кого-то?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#96

Сообщение Кинсила » 16.12.2017 18:56

Учёная ответила не сразу. Боковым зрением она провела взглядом подозрительного дрона и только потом ответила:
— Конечно. Около корабля. Я... Энерджи, кстати... — как-то робко сказала девушка. Кажется, она немного постыдилась, что не представилась ранее роботу, который по душевной электрической доброте помогал ей.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#97

Сообщение Рин » 16.12.2017 19:14

Кинсила :
16.12.2017 18:56
— Конечно. Около корабля. Я... Энерджи, кстати...
— Марка-7.001, серийный номер 784с0-3847в производственного завода республики Хотвуд. — ответил робот, после чего усмехнулся — Знаю, с первого раза произнести точно не получится. Но другого официального имени у меня нету... и, наверное, не будет.

Последние слова робота прозвучали то ли грустно, то ли задумчиво.
— В любом случае, можешь называть меня как хочешь.

Дальше робот какое то время не говорил.
Последний раз редактировалось Рин 16.12.2017 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#98

Сообщение Рин » 16.12.2017 19:33

Но в какой то момент он, кажется, с каким то нежеланием, оборвал молчание.
— А ты сколько уже в Сухоречье? Лично я — не более пары часов. Я слышал, здесь есть потрясающий музей культуры... но я не думаю, что меня туда пустят в таком виде. — изрисованный мелками ходячий холодильник в магнитиках еще раз усмехнулся. — В лучшем случае меня примут за музейный экспонат.

Несмотря на то, что робот сейчас беседовал с Энерджи, он мимолетом пытался следить за "поисковым" дроном, насколько это было возможно.
Последний раз редактировалось Рин 16.12.2017 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 656

Путеводное Кольцо

#99

Сообщение Кинсила » 16.12.2017 20:00

— Да со мной та же история. Разве что ни на час более я здесь не задержусь. И вряд ли ещё прилечу... — недовольно ответила девушка. Но решив оторваться от негативных мыслей, спросила у собеседника: — А с тобой что произошло? А то ты весь... в магнитиках и разрисован мелками. Не думаю что ты работаешь в детском саду.

Всевидящее око
Оффлайн
Сообщения: 546
Титул: Всевидящее око

Путеводное Кольцо

#100

Сообщение Рин » 16.12.2017 20:21

Кинсила :
16.12.2017 20:00
— А с тобой что произошло? А то ты весь... в магнитиках и разрисован мелками. Не думаю что ты работаешь в детском саду.
— Местные дети считают иначе. — послышался синтезированный вздох. — Так уж получилось, что у меня в руках оказался целый чемодан магнитиков на холодильник. Мне они были совершенно ни к чему. Чемодан был настолько ими переполнен, что мне пришлось несколько штук нацепить на себя... и это увидели маленькие спиногрызы.

Несмотря на построение предложений, указывающее на досаду, в тоне робота не звучало ни капли обиды.
— Эти невоспитанные сорванцы меня окружили. А потом пришли и их родители. Они посчитали меня местной достопримечательностью и очень хотели, чтобы я сфотографировался с их детьми. Я зачем то согласился. — безымянный робот опустил свою голову. — И это была огромная ошибка. После этого маленькие хулиганы стали считать меня своей игрушкой и стали лазать по мне, испачкали мою майку мороженым, нацепили еще пару сотен магнитиков на мой корпус и, кажется, рисовали на моей спине. Я не уверен...

Робот, наверняка поймав на себе недоуменный взгляд, поспешил продолжить:
— Но все не так плохо! Их родители сердечно извинились, дали мне копии фотографий меня с ребятами и даже забрали у меня пару магнитиков. Так что никакой обиды я на них не держу... — после короткой паузы, он с какой то надеждой в голосе добавил, — ... тебе, случаем, не нужны магнитики? Не стесняйся, можешь снять парочку прямо с моего корпуса. Выбирай любые, мне правда не жалко.
Последний раз редактировалось Рин 16.12.2017 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость