Кольцо Познания

Археологический курорт, на котором можно отыскать что угодно, кроме отдыха

Модератор: ЕрΛΛаI{о

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#1

Сообщение FafnirDragon » 08.08.2017 21:38

Внешнее кольцо, так же известное как Кольцо Познания, является окружным рядом разного рода научных и исследовательских центров на окраине города, которые так же защищены стеной от пагубного влияния местного климата, как и Путеводное Кольцо. Тут и там, по периметру всего внешнего кольца, расположены небольшие шлюзы, являющиеся единственными путями для выхода за пределы Холвунтура...собственно, а стоит ли оно того?

На территории Кольца Познания обустроилось множество независимых и частных научных организаций, но самыми крупными из них считаются лишь четыре: геологическое отделение известной кампании "Экликс и КО", археологическая группировка "Наследие", "МЭО имени Борг-Биба" и, пожалуй, наименее конкурентоспособная, теневая организация "Рука Хри-Ищри", действующая почти подпольно.

Локация для свободной кооперации и поиска работодателей. Здесь, посетив непосредственно офис какой-либо из научных организаций, или зайдя не в тот переулок, можно найти приключения на любой вкус.

Значимые места локации:

• Офис кампании "Экликс и КО"

• Офис организации "Наследие"

• Офис МЭО имени Борг-Биба

Врата Холвунтура и вспомогательные шлюзы (единственный способ выйти за пределы города)
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 26.06.2019 2:03, всего редактировалось 1 раз.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#26

Сообщение FafnirDragon » 17.08.2017 22:48

AlienGryphon :
17.08.2017 22:19
- Премного вам благодарен, мисс..? Ой, хех. Как неудобно вышло... Прошу прощения, но как вас зовут? Возможно, я не заметил ваш бейджик... А казалось бы мои голо-визоры достаточно новые
-- Не ношу обозначительного бейджика, ибо не являюсь секретаршей как таковой и посменно занимаю данную должность лишь ввиду некоторого недостатка кадров... Лия, просто Лия, археолог со стажем, помощник главы "Наследия". Одна из, да. -- довольно тихо ответила девушка, уже, наверно, чуть менее доброжелательно, чем раньше, как вдруг, неожиданно, коммуникатор на респешене выдал характерную мелодию.
-- Оу, прошу простить... -- коротко сказала археолог своему коллеге и, нажав какую-то комбинацию кнопок всеми своими четырьмя руками, прильнула к микрофону.
-- Вас приветствует археолого-ксенобиологическое объединение "Наследие". Чем мы можем вам помочь? -- наигранно и доброжелательно спросила девушка, смотря на пришельца через небольшой экран.

=====

Ответ не заставил себя долго ждать и из специального разъёма в стене вылезла камера с маленьким динамиком, чем-то напоминающая стебельчатый глаз, который, в данный момент, смотрел прямо в лицо киборга.
-- Вас приветствует археолого-ксенобиологическое объединение "Наследие". Чем мы можем вам помочь? -- ответил Фаинну приятный женский голос, раздавшийся из уже увиденного им маленького динамика.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#27

Сообщение Шустрый » 17.08.2017 23:23

- Здравствуйте! Я учёный, я могу пройти внутрь?
Спросил Фаинн, указывая на себя и своего робота. Он в этот момент времени немного развеселел.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#28

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 12:20

Шустрила :- Здравствуйте! Я учёный, я могу пройти внутрь?
-- Да-да, добро пожаловать, проходите! -- торопливо ответил киборгу женский голосок и двустворчатая дверь перед ним открылась, показав Фаинну всё внутреннее убранство помещения разом: обитые мрамором стены, аккуратно рассаженные по углам папоротниковые растения, винтовую лестницу у левой стены, столик-ресепшн в дальней части зала, с сидящей за ней девушкой в чудных очках, и диван неподалёку, на котором, наполовину утопая в листве папоротника, расселся бледнокожий рептилоид с кружкой чая.
Едва только четырёхрукий и его помощник оказались внутри, как механизированные створки двери за их спинами с шипением захлопнулась.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#29

Сообщение Шустрый » 18.08.2017 13:14

Осмотрев мельком помещение, Фаинн прошёл к ресепшену, его робот прошёл за ним.
- Здравствуйте, меня зовут Фаинн-Моот. Это мой личный дроид СЦК-2.
Как меня иногда бесит вспоминать вторую часть имени и название робота.
Он принял серьёзное лицо и обернулся на рептилоида.
Аах... Так это я по вашим следам шёл! Приятно встретиться, меня звать Фаинн-Моот.
На секунду у инопланетянина промелькнула улыбка радости, но снова он принял серьёзное лицо.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#30

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 13:20

Внезапно из космоса упал космический корабль. Из него вылезло существо мужского пола, с бронёй и маской на лице.

-Чёрт возьми! Так и знал что эта развалюха долго не протянет! Ответил Космический странник.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#31

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 13:32

Шустрила :- Здравствуйте, меня зовут Фаинн-Моот. Это мой личный дроид СЦК-2.
-- Очень приятно, сэр ФаИИААА!!! -- непроизвольно оборвала свою речь девушка-секретарша в тот момент, как всю резиденцию "Наследия" сотряс мощный толчок, из-за которого кружка чая вылетела из рук скриинца и разлетелась на мелкие осколки при ударе о пол, Лия завалилась куда-то за респешн вместе со своим креслом, а Фаинн и вовсе не сумел устоять на своих ногах, навернувшись на и без того малость скользком полу.

=====

Новоприбывший, не справившийся с управлением и совершивший "мягкую посадку", лишь чудом выжил с учётом того, что его судно разбилось прямо у основания высокой стены из песчаника, с наружной части Кольца Познания. Его корабль, буквально на пару метров ушедший в песок, на данный момент был абсолютно непригоден к полёту и дымился, представляя из себя скорее тлеющую кучку металлолома.
Так или иначе, высокие стены спасли, возможно, ни в чём не повинных учёных от страшной гибели при крушении звездолёта, который имел возможность упасть прямо им на головы. Сам же неудавшийся пилот, осмотревшись по сторонам, мог заметить, что по одну сторону от него огромная стена, не меньше пятидесяти метров в высоту и, очевидно, настолько толстая, что упавшее судно хоть и застряло в огромном слое песчаника, но не пробило "окно в Холвунтур". Посмотрев же в другую сторону, пилот мог увидеть лишь бескрайнюю и простирающуюся до самого горизонта пустыню... не самое завидное положение, к слову.
И теперь лишь от самого странника зависело, что он будет предпринимать дальше: попытается ли связаться с местными, будет ждать помощи на обломках, или же будет импровизировать?

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#32

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 13:39

Космический странник до сих пор дрожащий от "мягкой посадки" начал думать в слух.

-Чёрт! Что мне делать!? Мой звездолёт превратился в хламину, и я даже не знаю как на это отреагируют местные! Так думай! Думай!

-Так, мне срочно нужно вылезать отсюда и попытаться связаться с местными по коммуникатору! Решил Космический странник.

Потыкав пару раз по коммуникатору Космический странник попытался связаться с местными...

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#33

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 13:47

Космический странник :
18.08.2017 13:39
Потыкав пару раз по коммуникатору Космический странник попытался связаться с местными...
Не прошло и десяти секунд, как коммуникатор потерпевшего кораблекрушение вышел на какую-то частоту, источник которой, очевидно, находился где-то по ту сторону стен. Судя по тому, как быстро был пойман сигнал, местные УЖЕ и сами пытались выйти на связь с неудавшимся путешественником.
-- Приём, с вами связывается холвунтурская служба безопасности! Меня кто-нибудь слышит, приём? -- раздался из коммуникатора приглушённый мужской голос, который, однако, был слышен без каких-либо особых помех.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#34

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 13:51

Обрадовавшись тому, что появился сигнал, Космический странник чуть не уронил коммуникатор.

-Приём! Приём! Как слышно! Мой звездолёт потерпел крушение у стены Кольца познания!

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#35

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 14:26

-- Ваше местонахождение знаем, траекторию падения отследили. Слава богам, что кто-то выжил в кораблекрушении... раненые и мёртвые члены экипажа или из числа местных есть? -- спросил всё тот же мужской голос, говоря уже менее деловито и более прямо.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#36

Сообщение Шустрый » 18.08.2017 15:25

- Что твою мать там произошло?
Встав, сказал Фаинн и подошёл вначале к своему роботу, спросить цел ли он, а затем к рептилоиду с тем же вопросом.
- Сэр, я в порядке, ходить вроде бы могу.
- Это хорошо, что ходить можешь. Надеюсь, что чего-то опасного не произошло.
Инопланетянин задумался о чём-то и начал бурчать себе что-то под нос, непонятное даже его дроиду.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#37

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 15:29

-Из экипажа лишь я, мёртвых нет...

-Приём??? Приём!!!!

-Чёрт! Опять пропал сигнал! Сказал расстроившись Космический странник.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#38

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 15:39

Похоже, коммуникатор странника был уже настолько плох после крушения, что, в конце-концов, попросту перестал ловить сигнал. Но, исходя из банальной логики, раз местные службы безопасности отныне знают о том, что в кораблекрушении кто-то всё же выжил, значит, несомненно, пришлют помощь в ближайшее время. Страннику оставалось лишь сидеть и надеяться на это, или же постараться как-нибудь разгрести обломки своего разбитого в хлам судна, попутно жарясь в лучах палящего солнца пустыни, в которой даже от песка под ногами тянет тридцатиградусным жаром...

=====

Тем временем, в главном офисе организации "Наследие", учёные начинали потихоньку приходить в себя после сильной тряски, вызванной падением какого-то звездолёта по ту сторону стены, чего никто из присутствующих, разумеется, не мог знать.
-- Аргх, прроклятье... -- прошипела вылезающая из-за ресепшена девушка, попутно поглаживая шишку на затылке одной рукой и поправляя очки-гогглы двумя другими.
-- Мистер Файлер, мистер Фаинн, вы в порядке? -- боязливо спросила секретарша-археолог.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#39

Сообщение AlienVaran » 18.08.2017 15:43

В мирной локации не дают мирно побеседовать с дамой хд
Не успев представиться некоему учёному с роботом, вдруг прошёлся грохот и мощный толчок, от чего кружка выпала из рук скриинца и разбилась, а чай растёкся по полу.
- Что это, храни меня Сверхразум?! З-землетрясения?!!
Как вдруг всё стихло. Файлер с горькой миной посмотрел на то, что осталось от кружки. Тут же Фаинн поинтересовался по поводу благополучия ящера и тот ответил:
- Всё... всё нормально. Ух... - учёный виновато посмотрел на Лию: - Я... я заплачу.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#40

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 15:46

-Так, нужно дождаться прибытия помощи, а пока нужно как то починить коммуникатор... но как??????????

-Во славу Спория я хороший инженер, может мне удастся состряпать из сломанного коммуникатора, антенны корабля и из кучки мусора небольшую радио-вышку????

-Хм... надо попробовать... Сказал свои мысли вслух Космический странник, тут же начав искать какие-нибудь антенны и прочие подручные материалы на обломках своего звездолёта.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#41

Сообщение Шустрый » 18.08.2017 15:56

Хех, ну ничего не подделаешь, это всегда так.
-- Мистер Файлер, мистер Фаинн, вы в порядке? -- боязливо спросила секретарша-археолог.секретарша-археолог.
- Да, я в порядке, и он тоже...
Ответил он девушке на ресепшене показывая на рептилоида.
- Так вас зовут Файлер. Приятно познакомиться. Моё имя вы уже знаете.
Сказал Фаинн Файлеру, и, опять задумавшись, стал ждать ответа от своего собеседника, если его в эту минуту можно было так назвать.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#42

Сообщение AlienVaran » 18.08.2017 16:03

- Да... Меня зовут... вы тоже знаете. - говорил скриинец с паузами, всё ещё находясь в состоянии шока. Спустя пару молчаливых секунд он выразил своё недовольство: - Барбак дери! И как теперь настроиться на правильную волну? Все мысли после такого сразу же... перемешались и взорвались, подобно гигадетонатору. Ох... Что это вообще было? На этой планете происходят сейсмические активности? Хотя... нет, это было похоже на что-то другое.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#43

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 16:13

AlienGryphon :
18.08.2017 15:43
- Я... я заплачу.
-- Не надо платить... -- напряжённо ответила девушка, попутно поднимая с пола кресло всеми своими руками. -- Повышенная сейсмическая активность свойственна планете, но район Холвунтура- самый безопасный в этом плане, так что, скорее всего, это что-то другое... может, какой-нибудь метеор? Странно, что даже службы безопасности не забили тревогу... -- чуть ли не бормоча себе под нос говорила девушка-археолог, сумев наконец поставить кресло "на ноги" и, усевшись в нём, закрыла оба глаза, начав глубоко дышать для успокоения своих нервов. В любом случае, крушение судна неподалёку не нанесло ощутимого ущерба ни внешней части офиса, ни внутренней.

=====

Искать что-либо пригодное для создания передатчика, в условиях невыносимой жары и среди обломков горящего корабля, надо признать, было не самой лучшей идеей. Странник буквально чувствовал, как шлем на его голове начинает постепенно накаляться, а по всему его телу проходит неприятное жжение. И ведь, что самое важное, у него не было даже возможности найти достойную тень для укрытия от палящего солнца, ведь солнце сейчас находилось в том положении, при котором даже пятидесятиметровая стена не отбрасывала тени в сторону песчаных дюн.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#44

Сообщение AlienVaran » 18.08.2017 16:38

Файлер решил не беспокоить девушку. От подобного стресса ему самому нужно было отдохнуть. Ещё раз печально взглянув на разбившуюся кружку, скриинец поудобнее сел на диване и прислонил свои когтистые пальцы к векам.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#45

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 20:59

-К чёрту эту идею! Я так сам превращусь в горящий кусок органики! Сказал Космический странник.

-Нужно поискать вход внутрь кольца познания!

С этими мыслями Космический странник пошёл по песчаным дюнам.

Признаться в спорометановой броне ходить довольно трудно, на и без того плавившимся треснутом коммуникаторе температуру показывало под невыносимые 56 градусов. Защитная от термальных воздействий краска на броне, не выдерживает такую температуру и сгорает оставляя после себя голый серый цвет спорметана...

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#46

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 21:23

И вот, капитан, не желая сидеть на месте и греться на солнце... предпочёл идти вдоль стены, продолжая греться на солнце и тратить лишние силы! Особенно забавно это было с учётом того, что карты города он не знал и огибать сейчас собрался, формально, всю его многокилометровую стену. Но, к утешению странника, через каждые десять метров в стене виднелись металлические круглые шлюзы... очень толстые и прекрасно закупоренные металлические шлюзы, которые глупо бы было пытаться открыть снаружи, не только позволяя внешней вредной среде пустыни оказать влияние на город, так ещё и отвечая за это потом перед здешними службами безопасности!

Но, словно музыка для ушей потерпевшего крушение, где-то сверху, но всё ещё по ту сторону стены, послышались характерные звуки, напоминающие... шум лопастей вертолёта! Как на это реагировать, решать надо было самому искателю приключений.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#47

Сообщение Космический странник » 18.08.2017 22:03

-Я слышу вертолёт! Это моё спасение! Подумал радостно Космический странник.

-ЭЙ! Я ТУТ! ЭЙ! Кричал космический странник.

Поняв, что ему не получиться докричаться до пилота вертолёта, Космический странник начал усиленно барабанить по шлюзу своими 3 пальцевыми руками. Никто не отзывался. Стенки шлюза были настолько толстыми, что стуки которые очень хорошо слышны снаружи, там были слышны как крохотные постукивания... Космический капитан попытался прорезать шлюз своими электро-клинками, но и это не помогло. Он электро-клинка остался лишь небольшой крепежной браслет... На шлюзе же была небольшая царапинка... Не в силах больше кричать и оставшись без оружия, Космический странник начал усиленно думать, что же ему делать...

-Чёрт! Вдруг вертолёт меня не заметит!? Мне нужно срочно что-то придумать!

-У меня идея! Я помню, что у меня на звездолёте в складу было немного дерева! Может я смогу разжечь сигнальный кострище?????

Помолившись на Спория (Так на всякий случай), Космический странник пошёл к своему звездолёту, вернее горящему куску металла.

-Так, на броне ещё осталось немного защитной термальной краски, и мне надо пройти внутрь корабля и попасть в отсек склада...

-Загореться склад не может, т.к он покрыт термально-прочным, но мягким слоем металла огориктуса.

Собравшись с силами Космический странник вошёл в корабль, который был дымящимся бочонком с порохом, готовый взорваться в любой момент. Как только Космический странник вошёл внутрь и понял какова ситуация корабля, он быстро прошёл в двигательный отсек и дальше по коридору в склад. Там Космический странник начал беспорядочно искать дрова привезённые с планеты Мунаи, среди кучки всякого хлама.

-Нашёл! Радостно крикнул Космический странник.

Он быстро схватил дрова в охапку и побежал к выходу. Ему очень повезло, как только он выбежал из корабля, вход завалился и ещё через минуту корабль взорвался. Последствия взрыва были катастрофическими. Везде валялись горящие куски металла, а шлюз завалило громадным куском двигателя корабля.

-Фух... теперь нужно сделать костёр... Сказал Космический странник.

После 5 минут возни у него получилось довольно симпотичное кострище. Он налил немного топлива которое растекалось из топливного бака, на кострище и поджог. Через пять минут Космического странника заметил пилот вертолёта.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#48

Сообщение FafnirDragon » 18.08.2017 22:20

Загадкой века оставалось то, чего пытался добиться странник, разводя костёр рядом с только что взорвавшимся (и, как следствие, полыхнувшим ещё как) звездолётом, буквально у стен огромного населённого пункта и, что самое главное, в САМЫЙ РАЗГАР СОЛНЕЧНОГО ДНЯ!
-- Вы видите это? -- с недоумением спросил первый пилот, сидящий в кабине спасательного аппарата с четырьмя огромными винтовыми лопастями.
-- Либо мы спасаем идиота, либо у него просто мозги от жары в конец расплавились... костёр, при жаре +40 и прямо у стен, на остове взорвавшегося корабля? Ну, по-крайней мере он, судя по всему, вполне себе живой... уже легче, снижаемся! --прокомментировал ситуацию капитан спасательной бригады, попутно отдав приказ, после которого, при взгляде на небо, странник мог увидеть спасительный вертолёт с яркой эмблемой в виде алого солнца на обоих его бортах. Забавно, но службе безопасности потребовалось всего около десяти минут для того, чтобы, внимание, лишь собрать вещи и вылететь за пределы города с космодрома, и так находящегося почти на его окраине! И можно было лишь гадать: был ли это профессионализм, или же опасение путешественника и его желание ночевать на песке, попутно тая как глазированный сырок, было оправданным.

Лопасти вертолёта вздымали песчаные вихри, которые буквально сразу же засыпали хлипкий костерок "застенного робинзона", пока спасатели снижались.
-- Внимание, говорит капитан спасательной бригады ХСБ! Вы в порядке, сэр? -- спросил через громкоговоритель напыщенный офицер в фуражке в то время, как по верёвочной лесенке на песок оперативно спустилась парочка полицейских и медиков в белых халатах, которые, не медля и секунды, направились прямо к потерпевшему кораблекрушение, попутно размахивая своими чемоданами с эмблемами в виде перечёркнутых красных крестов.

Съехавший с катушек
Оффлайн
Сообщения: 101
Титул: Съехавший с катушек

Кольцо Познания

#49

Сообщение Космический странник » 19.08.2017 11:15

-Чёрт! Какой я дурак подумал про себя Космический странник, увидев пистолет с сигнальными ракетами у себя в кармане.
-Сейчас доктора подумают, что я сошёл с ума...
Я хотел написать, что костёр находился подальше от стены, да и вообще с костром плохая идея :(
Космический странник, превозмогая сильную боль в голове, кое-как дошёл до вертолёта. Видимо у него действительно были проблемы с головой...

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#50

Сообщение FafnirDragon » 19.08.2017 16:58

То, что потерпевший предпочёл ничего не ответить спасательной бригаде, стоит признать, немного напрягло ХСБшников. Врачи, ловко подскочив к страннику, тут же отпрянули от него в сторону. Очевидно, вымазывать лицевую часть шлема в крови врагов вместо того, чтобы его просто взять и помыть, было очень ужасной идеей, ибо вонь от пришельца стояла сильная и своеобразная. Однако, благо, спасатели могли принять размазанные по шлему кровавые пятна за последствия ранения самого "спасаемого", а не за его садистские наклонности и неумение соблюдать правила гигиены.
-- Сэр, мы прилетели сюда чтобы спасти вас! -- добавил офицер в фуражке, не совсем понимая, почему первый его вопрос был проигнорирован. -- Если вы способны ходить и шевелиться, то залезайте на борт и усаживайтесь поудобнее, мы отвезём вас в город, откуда вас, после оформления некоторых бумаг, депортируют!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость