Кольцо Познания

Археологический курорт, на котором можно отыскать что угодно, кроме отдыха

Модератор: ЕрΛΛаI{о

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#1

Сообщение FafnirDragon » 08.08.2017 21:38

Внешнее кольцо, так же известное как Кольцо Познания, является окружным рядом разного рода научных и исследовательских центров на окраине города, которые так же защищены стеной от пагубного влияния местного климата, как и Путеводное Кольцо. Тут и там, по периметру всего внешнего кольца, расположены небольшие шлюзы, являющиеся единственными путями для выхода за пределы Холвунтура...собственно, а стоит ли оно того?

На территории Кольца Познания обустроилось множество независимых и частных научных организаций, но самыми крупными из них считаются лишь четыре: геологическое отделение известной кампании "Экликс и КО", археологическая группировка "Наследие", "МЭО имени Борг-Биба" и, пожалуй, наименее конкурентоспособная, теневая организация "Рука Хри-Ищри", действующая почти подпольно.

Локация для свободной кооперации и поиска работодателей. Здесь, посетив непосредственно офис какой-либо из научных организаций, или зайдя не в тот переулок, можно найти приключения на любой вкус.

Значимые места локации:

• Офис кампании "Экликс и КО"

• Офис организации "Наследие"

• Офис МЭО имени Борг-Биба

Врата Холвунтура и вспомогательные шлюзы (единственный способ выйти за пределы города)
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 26.06.2019 2:03, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#76

Сообщение AlienVaran » 22.09.2017 15:46

Файлер молча кивнул учёной и затем обратился к компаньонам:
- Думаю, нам стоит поговорить с их начальством. Возможно они расскажут что за беда с ними случилась. А может даже и задание какое выдадут. По крайней мере я бы хотел наладить дружеские отношения с этой организацией, но им нужно предоставить своё умение на деле... - скриинец сделал небольшую паузу, ещё раз оглядев здешних членов корпорации. - Ну что, пойдёмте?

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 373
Титул: Цикл закончен!

Кольцо Познания

#77

Сообщение Talisman » 23.09.2017 15:52

Проигнорировав игнорирование птицеподоб без особых проблем вернулся к учёным. На предложение разъяснить ситуация ответил коротким кивком, явно незаметным для окружающих под копюшоном.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#78

Сообщение Шустрый » 23.09.2017 16:37

- Да, стоит... Пошли!
Сказал Фаинн Файлеру и вояке с роботом. Они отправились к начальству.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#79

Сообщение FafnirDragon » 24.09.2017 12:16

Преодолев кручёную винтовую лестницу, вся троица оказалась на втором этаже, в небольшой квадратной комнатке с бежевыми стенами. Не считая множества керамических горшков с растениями, стоящих у стен, а также маленьких постаментов с какими-то непонятными произведениями древнего народно-прикладного искусства, поштучно украшенными довольно-таки забавными орнаментами в виде каких-то карикатурных птиц и зверей, в плохо освещённом помещении глазеть было не на что, а чуть впереди красовался дверной проём, через который можно бы было выйти, очевидно, в коридор. Никаких признаков жизни поблизости не наблюдалось.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 373
Титул: Цикл закончен!

Кольцо Познания

#80

Сообщение Talisman » 03.10.2017 17:36

За головокружащим подъёмом они оказались в пустующей комнате. Похоже здешние диковинки мало кого могли заинтересовать или насмешить, однако голые оранжевые стены действуют на психику куда более гнетуще. В принципе, пока ничто не мешало движению четверых к тому кто ответит на важные вопросы.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#81

Сообщение AlienVaran » 05.10.2017 21:22

Осмотревшись, скриинец сказал:
- Ну, видимо, их начальство сидит в одном из кабинетов дальнейшего коридора. - говорил Файлер, медленно расхаживая от постамента к постаменту и на пару мгновений останавливая свой взгляд на объектах на них. Слегка нахмурившись, он поднял голову. - Что-то за освещение они тут не платят.
Выдал ящер, ни к кому толком не обращаясь. Он пошёл в коридор.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#82

Сообщение FafnirDragon » 22.10.2017 17:39

AlienGryphon :
05.10.2017 21:22
- Ну, видимо, их начальство сидит в одном из кабинетов дальнейшего коридора. - говорил Файлер, медленно расхаживая от постамента к постаменту и на пару мгновений останавливая свой взгляд на объектах на них. Слегка нахмурившись, он поднял голову. - Что-то за освещение они тут не платят.
Выдал ящер, ни к кому толком не обращаясь. Он пошёл в коридор.

Старик-исследователь с отрицательным показателем удачи в статах, Файлер и Фаинн со своим личным ботом-помощником-аккумулятором, все и вместе, вышли в коридор, который, на фоне сумрачной комнаты, показался им чрезмерно ярким из-за побеленных стен. Несмотря на то, что вокруг было достаточно однотипных металлических дверей, открывающихся по проверенной двустворчатой системе, можно было не сомневаться в том, что если начальство конторы и сидит за одной из них, то, непременно, за самой крупной и наиболее приветливой дверью синеватого цвета в конце коридора, по обе стороны которой, важно скрестив руки за своими спинами, стояло двое охранников в жёлто-чёрной униформе со всё той же ХСБ-шной эмблемой в виде алого солнца.

Цикл закончен!
Оффлайн
Сообщения: 373
Титул: Цикл закончен!

Кольцо Познания

#83

Сообщение Talisman » 22.10.2017 19:05

"пшкхшшш..пшшшшшкхх.." послышалось в голове, Дед не сразу сообразил, но инстинктивно присунул кисть под шлем, тем самым выйдя на связь:
- Друг, когда ты перестань отвлекать меня от дел? Ничего, всё идёт по плану, уверен через неделю встретимся. Как знать, уговор есть уговор... Постой, как это тебя разбило на 3445.0727 осколков? Ура! Наконец-то ты сдох!
Кажется тихий дружеский диалог прервался не вовремя, "Я освободился! Грех не устроить блиц-опьянение" решил для себя Страборо Дэд. Ловко спускаясь по лестнице, перебегая улицы и забегая в бар, он из кожи вон лез присесть к жутко знакомому симпатичному боту.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#84

Сообщение AlienVaran » 22.10.2017 19:54

Повезло мне: Шустрила малоактивный, а вояка убежал :D
Скриинец резко обернулся на бывшего напарника:
- Стой! Да куда ты? Мы ведь хотели взять задание! - послышалось в спину Страборо Дэда. Но тот убежал, даже не попрощавшись... Альбинос протяжно вздохнул и перевёл свой взгляд на охрану. Подойдя к ним, он обратился: - Здравствуйте. Меня зовут Файлер Ниронус, я бы хотел поговорить с начальством вашей организации по поводу дальнейшего сотрудничества.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Кольцо Познания

#85

Сообщение Шустрый » 12.11.2017 20:12

- Погоди! Куда..? Ладно, не суть важна...
Проговорил вслух Фаинн и пошёл за Файлером. Пока инорасник просто стоя и молчал в раздумьях...

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#86

Сообщение FafnirDragon » 16.12.2017 14:39

AlienGryphon :
22.10.2017 19:54
- Здравствуйте. Меня зовут Файлер Ниронус, я бы хотел поговорить с начальством вашей организации по поводу дальнейшего сотрудничества.
-- Сейчас не самое лучшее время для приёмов, у организации большие проблемы и я не думаю, что мистер Фазерлинг будет рад сейчас принимать гостей. -- без особых эмоций ответил один из двух охранников, лица которых были скрыты крупными шлемами, отдалённо напоминающие мотоциклетные.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#87

Сообщение AlienVaran » 16.12.2017 18:25

- Тогда позвольте поинтересоватьс-с-ся.... - протянул скриинец шипящим голосом, присущий некоторым ящериным расам. - Что у вас произошло? Что за беда? Мы практически недавно были здесь, ещё до того, как вы пришли из пустынь. Всё было хорошо и я хотел было записаться на приём, чтобы обсудить с вашим начальством некоторые дела, касающиес-ся с-сотрудничес-ства.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#88

Сообщение FafnirDragon » 16.12.2017 18:45

AlienGryphon :
16.12.2017 18:25
- Тогда позвольте поинтересоватьс-с-ся.... - протянул скриинец шипящим голосом, присущий некоторым ящериным расам. - Что у вас произошло? Что за беда? Мы практически недавно были здесь, ещё до того, как вы пришли из пустынь. Всё было хорошо и я хотел было записаться на приём, чтобы обсудить с вашим начальством некоторые дела, касающиес-ся с-сотрудничес-ства.
-- Говорите об этом не с нами, а с самими археологами. -- немного грубо ответил второй охранник басистым голосом, слегка приглушённым лицевой пластиной шлема.
-- Мы бы и сами рады знать, но известно нам не больше вашего. Холвунтурская служба безопасности действует непосредственно на территории Холвунтура, но не за его стенами, а потому и знать всего мы не можем... -- коротко добавил первый.
-- Может им и вправду лучше всё обсудить с начальством напрямую, а? -- спросил у него напарник с грубым голосом.
-- Ммм... ладно, прямого запрета на вход ведь не давали, верно? Ага... ладно. В общем, присутствует ли у вас и вашего дружка при себе какое-нибудь оружие? Отдайте его нам на время аудиенции! -- с этими словами, чуть более учтивый (условно, конечно) офицер снова глянул на скриинца.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#89

Сообщение AlienVaran » 16.12.2017 21:00

- Спасибо большое! - поблагодарил ящер и сделал полупоклон, прислонив ладонь правой руки к груди. Встав в полный рост, он одобрительно кивнул. - Да, конечно.
Альбинос снял с пояса кобуру с бластером и отдал его одному из охранников. Больше оружия у учёного не было.
- Это всё.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#90

Сообщение FafnirDragon » 17.12.2017 12:14

В то время, как один из охранников аккуратно закрепил принятое оружие на свободных пазах своего пояса, второй развернул своё лицо, сокрытое под защитной маской, к Фаинну, видимо, ожидая и его повиновения.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#91

Сообщение AlienVaran » 20.02.2018 11:13

Файлер несколько месяцев ожидал Фаинна, стоя напротив охранников вместе с ним всё это время.

Файлер прокашлялся, посмотрев на Фаинна и наконец нарушил долгую минуту молчания, посмотрев на охранников:
- Я один войду, - сказал скриинец.

Кровожадный ГМ
Оффлайн
Сообщения: 177
Титул: Кровожадный ГМ

Кольцо Познания

#92

Сообщение FafnirDragon » 24.02.2018 23:39

AlienGryphon :
20.02.2018 11:13
- Я один войду, - сказал скриинец.
Переглянувшись между собой, охранники, казалось, невербально сошлись в общем мнении.
-- Можете проходить, только не чудите. -- коротко сказал он и, расступившись, стражи порядка отворили дверь кабинета.
Войдя внутрь, рептилоид оказался в овальном помещении с приятными стенами кремового цвета. Вдоль них, хаотично и, в то же время, крайне удачно, тут и там были расставлены горшки с инопланетными растениями всех мастей. На специальных стендах, созданных для этого и идеально подстраивающихся под форму стен, виднелись обрамлённые полотнища с изображёнными на них мордами лиц известных историков и археологов... впрочем, гостю из Туманности не особо-то и известных. В этом месте вообще была сосредоточена культура не только не Туманности Тэтча, но и даже не сектора "Спокойствие". А потому и удивляться незнакомым подписям под портретами не стоило.
Дальше, у изогнутого прямоугольного окна, вид которого выходил прямиком на невысокие промышленные здания, красовался блестящий полукруглый стол, вокруг которого любезно были расставлены старомодные стулья из тёмной древесины. Дорогие, ручной работы. За ним, облокотившись на гладкую поверхность, сидело трёхглазое зелёнокожее существо тощего телосложения. Его голову частично прикрывала большущая широкополая фетровая шляпа. Напротив же него, сжимая дымящуюся кружку одной из своих лап, сидел инсектоид в карем хитине. Не то, чтобы инопланетные тараканы не были все на одно лицо, но Файлеру могло показаться, будто этого мухоголового он точно уже где-то видел... причём не так давно.
-- Присаживайтесь. -- коротко и без энтузиазма, слегка заунывным голосом сказал "шляпник", вместе с тем махнув своей тонюсенькой рукой в сторону одного из "гостевых" стульев, рядом с жучиллой.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кольцо Познания

#93

Сообщение AlienVaran » 25.02.2018 12:47

Файлер молча кивнул и сел напротив босса. Инсектоид рядом выглядел знакомо... но скриинцу сейчас не хотелось копаться в своей памяти.
- Кхм-кхм. Здравствуйте. Меня зовут Файлер Ниронус, я - учёный скриинец с Туманности Левиана от Королевства Ксенона. Прибыл на Сухоречье, надеясь сотрудничать со здешними корпорациями. Мне сообщили, что для этого было бы неплохо заняться, так сказать, "реальным делом", чтобы показать свою компетентность. Я попытался найти себе команду для дела, но боюсь у меня так этого и не вышло... - альбинос слегка опустил взгляд, будучи явно расстроенным этим. - Вернувшись сюда, я не мог не заметить группу из пустыни. Кажется, ваша экспедиция за пределы города ничем хорошим не закончилась? Я бы хотел узнать что с вами произошло, прежде чем выбираться за пределы Холвунтура.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость