☯ Экстренное положение. Контракт № 1.

Модераторы: гость, Nightingale

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#526

Сообщение Jalapeño » 03.05.2019 14:06

Str4nger :
03.05.2019 13:17
То был еще один момент, когда он почуял стойкое желание курить. Однако, в чем подвох? Курить было нечего да и не курил он раньше особо. Воителю начало казаться, что ученые покопались в его мозгах чуть больше, чем должны были. Эти мысли вызывали легкую панику. Нелюдь умело подавлял их в себе и уже скоро прошел вперед, всем весом своей брони аккуратно взгромоздившись на небольшую софу. За всем этим его хищнический, но холодный взгляд замер, а он, не обращая, кажется, никакого внимания на Блынжа, стал усиленно раздумывать.
И как ни странно, ни один предмет мебели за этим не пострадал.
Блынж вздрогнул, стоило огромному нелюдю приземлиться на одну софу и как ни в чём не бывало смотреть куда-то вдаль. Да, они могли сейчас находиться в реальном мире, но двухметровый громоздкий инорасник до сих пор вселял в рыбоподобного если не страх и ужас, то просто тихое волнение, и навряд ли оно могло быть как-то иначе. Даже если "проблема" и вёл себя абсолютно невозмутимо, Блынж успешно заметил возникшую неловкую паузу и, надеясь её преодолеть, как и собственную неуверенность, поспешил хоть как-то начать разговор. Про что же мог с ним поговорить этот нелюдь? Как они пересекались раньше, как же начать...

— Дать закурить? — Пробормотал рыбоподобный, не зная, куда смотреть, и оттого взглянув на зелёные глаза драккара.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#527

Сообщение Nightingale » 03.05.2019 19:59

Блынж :— Дать закурить? — Пробормотал рыбоподобный, не зная, куда смотреть, и оттого взглянув на зелёные глаза драккара.
Из угла комнаты раздалось мрачное бормотание, да такое, словно отвечали и не Блынжу, а кому-то другому.

-- На столике у стены. Там куча всего.

Владельцем голоса оказался никто иной, как Рюмьер, что сейчас сидел на самом дальнем диване и напивался "Жук-Хониэлсом" трёхлетней выдержки. Вокруг его тела витали кольца сизого дыма - Джунгарские сигары и тут не оставили своего верного владельца.
Судя по всему, у ларнкифа было самое что ни на есть паршивое настроение из всего возможного набора настроений.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#528

Сообщение whammy » 04.05.2019 23:02

Jalapeño :
03.05.2019 14:06
— Дать закурить? — Пробормотал рыбоподобный, не зная, куда смотреть, и оттого взглянув на зелёные глаза драккара.
Успевший было расслабиться и сомкнуть очи, воитель оказался самую малость удивлен внезапному нарушению его спокойствия. Приятно удивлен. Нельзя было сказать, что компания кого-то кроме Ермако могла бы порадовать его, однако в этот момент он ощутил, будто он вновь кому-то нужен.
Где-то внутри него закрался нервный смешок.
ArrowKilla :
03.05.2019 19:59
-- На столике у стены. Там куча всего.
Скоро осознав, что одним лишь рыбоподобом круг его общения не ограничится, драккар меланхолично выдохнул и взглянул на тот самый столик у стены. Взор его тут же забегал: там было все, что он только мог сейчас возжелать. Казалось, утоление жажды еще одной порцией никотина перестало быть хоть сколько-нибудь проблемой, однако... долго смотреть на весь этот ассортимент он не смог. Душа просила чего-то иного. Просила и терзала. Не имея желание мириться с этим чувством, багряный заговорил:
— Спасибо за предложение. Я подумаю над ним.
Взгляд его опустился на руки. Его собственные, некогда органически, руки, а ныне - металл, закованный в металл. Они были столь же близки для него, как и его собственное тело, однако неизмеримо далеки. Созерцание их холодных отливов в свете ламп откликалось на душе тихими нотками грусти, восходящей к самому его существованию. Она будто пронизывала его, наполняла каким-то нежеланием продолжать путь, требовала искать смыслы. Экзистенциальный перелом, плавно перетекающий в первобытную злобу в адрес себя. В адрес Багряного воина и того мира, что его погубил.
Драккар запустил руку в один из подсумков и, аккуратно перебирая пальцами, нащупал что-то. Это был некрупный амулет, судя по всему вырезанный из кости. Инорасник выставил его перед собой и, расслабленно откинув голову на спинку кресла, постарался разглядеть инициалы.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#529

Сообщение Jalapeño » 04.05.2019 23:38

Str4nger :
04.05.2019 23:02
— Спасибо за предложение. Я подумаю над ним.
Блынж заметил, что драккар не имел желания говорить, исходя из отстранённого ответа и сосредоточенного взгляда высокорослого нелюдя на каком-то предмете, который тот достал из одного из своих подсумков. Да и сам рыбоподобный не слишком ярко отреагировал на слова ларнкифа, лишь быстро кивнув настолько заметно, насколько то было в принципе возможно с его скафандром. И всё же между ними осталось что-то недосказанное, что мучило Блынжа уже долгое время, пока тот пытался перебороть свой первобытный страх к громиле, которого даже в своей голове обозначил, как "проблему".

Сначала видимый ему, как бездушная машина, а затем как жестокий психопат, сейчас инорасник, которого уже не один раз успели назвать "Пеплом", предстал перед ним, как просто уставший от жизни нелюдь, продолжавший крутиться в колесе, как чёрт пойми что. И всё бы ничего, но рыбоподобного и почему-то воодушевлял, и расстраивал тот факт, что он мог сказать такое и про себя. Нужно было как-то завязать тему для разговора, но на ум ничего не приходило. Возможно, оно так и должно было быть, либо же нет, но тогда что же сказать...

Пепел... Верно? — Блынжу не очень хотелось прерывать драккара от его раздумий и его активного разглядывания какого-то амулета, но иного выхода из этой неловкой паузы он пока не видел.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#530

Сообщение whammy » 05.05.2019 16:42

Jalapeño :
04.05.2019 23:38
— Пепел... Верно? — Блынжу не очень хотелось прерывать драккара от его раздумий и его активного разглядывания какого-то амулета, но иного выхода из этой неловкой паузы он пока не видел.
Не переводя глаз на собеседника, драккар продолжал вертеть костяную безделушку, ловко перекидывая ее между пальцами и изредка переворачивая. На какие-то секунды возобновилось неловкое молчание. Застывший в этой невозмутимости, он нарушил его и с его уст вновь сорвались слова:
— Да. Они зовут меня так, — говоря почти монотонно и, кажется, без какого-либо интереса, он все же утратил свою незыблимость - его лицо дрогнуло. Едва заметно и на какой-то миг, но рот аккуратно оскалился, явив ряды острых зубов, а челюсти плотно сомкнулись, заставив клыки "проехаться" друг по другу с тихим скрежетом. — Блынж...
Сжав амулет в кулаке, наемник опустил руку с ним на колено.
А стоило ли оно того?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#531

Сообщение гость » 05.05.2019 16:47

-- Если вас интересует информация и воспоминания, что были удалены из вашего головного мозга - обращайтесь. Всё ваше снаряжение и коммуникаторы находятся у каптёра. Второй этаж здания, вход слева. Номер секретного канала и пароль я скинул вам по почте. Доброго дня! Мсье Джу, как только захотите оказаться в теле - зовите лаборантов. Вас переместят мгновенно.
АГА, АГА, ДА, КОНЕЧНО, ОТЪЕхИСЬ...
С этими словами колобок повернулся от других на другой бок и продолжил мирно сопеть.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#532

Сообщение Jalapeño » 05.05.2019 21:21

Str4nger :
05.05.2019 16:42
— Да. Они зовут меня так, — говоря почти монотонно и, кажется, без какого-либо интереса, он все же утратил свою незыблимость - его лицо дрогнуло. Едва заметно и на какой-то миг, но рот аккуратно оскалился, явив ряды острых зубов, а челюсти плотно сомкнулись, заставив клыки "проехаться" друг по другу с тихим скрежетом. — Блынж...
Сжав амулет в кулаке, наемник опустил руку с ним на колено.
— А стоило ли оно того?
Блынж вздрогнул — теперь настал его черёд удивляться сказанному его собеседником.
— Честно? Не уверен. Как и по поводу всего, что этот мир ожидает в будущем.

Неловкая пауза, вновь вернувшаяся в их диалог, заставила рыбоподобного сжать руки.

— Это не твоё настоящее имя, ведь так, Пепел?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#533

Сообщение whammy » 05.05.2019 22:58

Jalapeño :
05.05.2019 21:21
— Это не твоё настоящее имя, ведь так, Пепел?
— Нет. — Опустив глаза, инорасник выпрямился. — Много воды утекло...
Повесив амулет за цепочку на палец, драккар аккуратно прокрутил его, наблюдая за легким и плавным вращением белосого силуэта. Через какие-то мгновения он продолжил, не дав своему собеседнику заскучать.
— Все это бессмысленно. Прах.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#534

Сообщение Jalapeño » 05.05.2019 23:15

Str4nger :
05.05.2019 22:58
— Нет. — Опустив глаза, инорасник выпрямился. — Много воды утекло...
Повесив амулет за цепочку на палец, драккар аккуратно прокрутил его, наблюдая за легким и плавным вращением белосого силуэта. Через какие-то мгновения он продолжил, не дав своему собеседнику заскучать.
— Все это бессмысленно. Прах.
— У меня на родине с давних пор было принято передавать тела усопших нашим братьям с суши, которые их кремровали и весь прах высыпали в воду.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#535

Сообщение whammy » 06.05.2019 0:37

Jalapeño :
05.05.2019 23:15
— У меня на родине с давних пор было принято передавать тела усопших нашим братьям с суши, которые их кремровали и весь прах высыпали в воду.
— . . .

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#536

Сообщение Jalapeño » 06.05.2019 0:57

Str4nger :
06.05.2019 0:37
— . . .
— А как провожают умерших в мир иной у вас?

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#537

Сообщение whammy » 06.05.2019 18:46

Jalapeño :
06.05.2019 0:57
— А как провожают умерших в мир иной у вас?
— У нас?
Задумчиво отведя глаза, нелюдь уставился в потолок. Сквозь каменную невозмутимость, то и дело мелькавшую на его лице, проступала досада.
— Не знаю... не помню. — Его рука, будто сама, потянулась к голове и он приложил металлические пальцы к затылку, аккуратно докоснувшись до выпирающих шипчиков.

бип-буп
Оффлайн
Сообщения: 338
Титул: бип-буп

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#538

Сообщение Шестой » 06.05.2019 19:09

Каард недвижно лежал. Он слышал шум - арахниды были близко. От запаха его спасал толстый слой грязи, придавивший его сверху, но любое движение могло его выдать. Нужно было переждать их дневную активность и сделать следующий рывок наружу. Каард не мог нащупать ножа - последнее оружие, что у него было - но, по крайней мере, респиратор всё ещё был при себе.

Не двигаться. Нельзя двигаться. Ещё недолго, и свет потухнет, и снова можно будет бежать. Но сейчас - не двигаться.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#539

Сообщение Jalapeño » 06.05.2019 19:49

Str4nger :
06.05.2019 18:46
— У нас?
Задумчиво отведя глаза, нелюдь уставился в потолок. Сквозь каменную невозмутимость, то и дело мелькавшую на его лице, проступала досада.
— Не знаю... не помню. — Его рука, будто сама, потянулась к голове и он приложил металлические пальцы к затылку, аккуратно докоснувшись до выпирающих шипчиков.
— Впрочем о чём это я... сомневаюсь, что эти... из Лиги провели бы ритуалы погребения согласно нашим традициям. Выкинули бы всю пыль в звёздное небо, да и делов-то...
Блынж поморщился, точно вспомнив что-то нехорошее. Руки его наполовину переплелись, учитывая наличие на кистях перепонок, а сам рыбоподобный, в отличие от Пепла, уткнулся в противоположную сторону — на пол, внезапно показавшийся жутко интересным.
— Я искренне думал, что у меня получится, что у меня будет время хоть как-то проводить в последний путь... того таньгука. Это то, что был бы обязан сделать любой последователь Всевышнего.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#540

Сообщение whammy » 06.05.2019 20:57

Jalapeño :
06.05.2019 19:49
— Я искренне думал, что у меня получится, что у меня будет время хоть как-то проводить в последний путь... того таньгука. Это то, что был бы обязан сделать любой последователь Всевышнего.
Всевышнего? — будто упустив все, сказанное прежде, переспросил безрогий, меж этим слегка поморщив нос. И хотя в его глазах как прежде не мелькала искра интереса, новопрос был четкий, конкретный и... уверенный.
Возможно, рыбоподоб не посчитал бы столь странную, кажущуюся надменной, но в то же время холодную интонацию именно таковой, однако факта это ничуть не отменяло. И тот же Хаки, видевший своего товарища в подобном состоянии от силы пару раз, вероятно, не смог бы точно сказать, что сейчас происходит с драккаром. Никто не мог. Равно как и он не мог понять свою природу, стремящуюся то к хаосу, то к порядку, вечно чередуя эти полюса и в стремлении том к крайностям напоминающую воспаленный разум подростка, изрядно отравленный "шумом" извне.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#541

Сообщение Jalapeño » 06.05.2019 21:29

Str4nger :
06.05.2019 20:57
— Всевышнего? — будто упустив все, сказанное прежде, переспросил безрогий, меж этим слегка поморщив нос. И хотя в его глазах как прежде не мелькала искра интереса, новопрос был четкий, конкретный и... уверенный.
Возможно, рыбоподоб не посчитал бы столь странную, кажущуюся надменной, но в то же время холодную интонацию именно таковой, однако факта это ничуть не отменяло. И тот же Хаки, видевший своего товарища в подобном состоянии от силы пару раз, вероятно, не смог бы точно сказать, что сейчас происходит с драккаром. Никто не мог. Равно как и он не мог понять свою природу, стремящуюся то к хаосу, то к порядку, вечно чередуя эти полюса и в стремлении том к крайностям напоминающую воспаленный разум подростка, изрядно отравленный "шумом" извне.
В глазах рыбоподобного также мелькнуло нечто неопределённое, и теперь явно заволновавшийся нелюдь вновь установил зрительный контакт с драккаром... ну или, по крайней мере, набрался смелости взглянуть ему в лицо.
Всевышний солнечный Разум... это тот, кто по нашей легенде создал всё существующее. Он сумел вдохнуть жизнь в своё творение, сначала выразив её в нашем священном растении, Его первородном посланнике. Вера во Всевышнего это нечто, что присуще всем нам, обитателям колыбели этой конфессии. А с верой... с верой пришла и надежда, что когда-нибудь захватчики, эта гниль, будет изгнана из наших владений. Каждый желбфус отдаётся на обучение монахам, так что, думаю, это далеко не только моя заслуга, что я вырос с этим естественным обожанием к своему создателю... — Блынж осёкся, но вскоре продолжил. — Я удивлён, что далеко не все в космосе знают о Всевышнем, но они, как и полагается, просто ещё не прозрели... А в определённый момент прозрение придёт. Разве не так?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#542

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.05.2019 23:03

Когда рыбоподоб, способный извлекать жизненно необходимый элемент только из водного раствора, стараниями Ермако был обезопасен от гибели, киборг отстранился от Блынжа, "Пепла" и всей остальной команды, устремив взор на открывшийся вид. Над нефтяной гладью возвышался исполинский остов павшего "Титана, а маслянистая жидкость меланхолично плескалась на... песчаном берегу? Да, небольшие волны густой тёмной субстанции соприкасались с обыкновенным песком, который более привычен как сосед воды. Побережье озера горюче-смазочных материалов поросло небольшими кривыми, но от этого не менее красивыми, деревцами с розовой листвой. Во всё это великолепие вдыхали жизнь лучи восходящего солнца на исскуственном небе Иннисидиса.
-- Этот мир такой... странный. И ущербный. -- едва слышно прошептал нелюдь, в кой то веке позволивший себе смотреть на ландшафт не в поиске противника, возможных ловушек, выгодных огневых позиций или безопасных путей продвижения, а созерцая, как когда-то, природу. Нет, это творение Дядюшки Вея отталкивало, хоть и было живым, но не имело души.
Насытившись до тошноты гротескными видами, "Хаки" потупил взгляд в землю и увидел валявшийся под ногами шлем. Подняв его и повернув к себе лицевым щитком, орнитоид узнал гермошлем Арнолы Детианы. Спасительницы невезучих приключенцев, которая по своему любопытству и неосторожности чуть не утопила Ера в канализации, лицевым таблом ненароком "протаранив" рыло защитной маски карабкавшегося по лестнице нелюдя.
Из воспоминаний о совсем недавних событиях Ермако был вырван возникшим на переферии зрения двигающейся тенью. Он потянулся к кобуре. Но, устремив взгляд на движения какого-то явно негуманоида и ухватившись за пистолетную рукоять, "Хаки" заметил, что вскинуть оружие не может. Не может ни пошевелиться. Ни отвести глаза. Ни даже сделать вдох и выдох. Будто связь сознания с телом разорвалось. Не успев испугаться, он ощутил, что ему стало всё равно.
_________________________________________
Реальность вернулась. Но не на болоте, а в какой-то высокотехнологичной капсуле. По своему обыкновению, после возвращения сознания Ермако решил проверить связь с конечностями, пошевелив пальцами. Нет связи! И половины обзора нет, как и левого глаза-протеза. Нервно наклонив голову, птицеподоб увидел, что рукав наполовину пуст. Нет конечностей! Еру хотелось в страхе кричать, ведь находясь неизвестно где с культями вместо полноценных рук и ног, он беспомощен.
ArrowKilla :
26.04.2019 18:25
-- Итак, с возвращением, друзья мои! Наверняка, вы ничего не понимаете и пребываете в абсолютном недоумении... Профессор Гутфелли, прошу вас.

Вперёд подался худощавый док, то и дело поправляющий свои очки.

-- Я постараюсь объяснить вам всё кратко и ясно, чтобы у вас не возникло особых диссонансов с тем, что вы видели... внутри. Итак...
Глубоко вздохнув, врач продолжил.
-- Начнём. Примерно неделю назад мы направили несколько заявок в различные места сектора "Спокойствие" для проведения чрезвычайно важного эксперимента - эксперимента на мозге группы существ, погруженных в искаженный виртуальный мир. В сей симуляции был один нюанс: все действия совершаемые там, вредили находившимся внутри телам и в реальном времени.
Эти и последующие слова основателя и хозяина Лиги Исследователей, а также служащих ему учёных прервали появлявшуюся панику. Вскоре подоспел техник и приладил киборгу все необходимые детали на место - теперь он мог называть себя полноценным нелюдем. Однако, у наёмника возникло сильное беспокойство по поводу стёртой в научных целях памяти - вдруг недобросовестные учёные решили при помощи гипноза или иных средств узнать информацию, которая не должна быть разглашена.
ArrowKilla :
26.04.2019 18:25
-- Если вас интересует информация и воспоминания, что были удалены из вашего головного мозга - обращайтесь. Всё ваше снаряжение и коммуникаторы находятся у каптёра. Второй этаж здания, вход слева. Номер секретного канала и пароль я скинул вам по почте. Доброго дня! Мсье Джу, как только захотите оказаться в теле - зовите лаборантов. Вас переместят мгновенно.
Поклонившись, док удалился, оставив группу в одиночестве приходить в себя.
Нелюдь полностью вылез из VR-саркофага и встал в полный рост. А затем направился, собственно, обращаться за информацией, как и сказали.
-- Меня интересуют стёртые воспоминания... -- холодно и отчётливо произнёс "Хаки", смотря на научного сотрудника со всей строгостью, возможной для его невыразительного лица и непроницаемого взгляда, -- В частности, меня интересует собственно текст контракта - мне необходимо знать, на какое мйорше мы подписались...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.05.2019 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#543

Сообщение Nightingale » 07.05.2019 18:31

Ермако :
06.05.2019 23:03
Нелюдь полностью вылез из VR-саркофага и встал в полный рост. А затем направился, собственно, обращаться за информацией, как и сказали.
-- Меня интересуют стёртые воспоминания... -- холодно и отчётливо произнёс "Хаки", смотря на научного сотрудника со всей строгостью, возможной для его невыразительного лица и непроницаемого взгляда, -- В частности, меня интересует собственно текст контракта - мне необходимо знать, на какое мйорше мы подписались...
-- Секунду... Ага, хорошо, профессор. До связи.
Почесав в затылке, довольно таки молодой учёный посмотрел из под очков на орнитоида.
-- Кхм, всё, я освободился. Пройдемте же, уважаемый!

Получив какие-то указания от Гутфелли по связи, врач повёл Ермако прочь из помещения. Петляя коридорами, вскоре они прибыли в малую белую комнату, по центру которой стоял стальной стул. Венчал его спинку шлем с проводами.
-- Присаживайтесь и одевайте шлем. Вскоре, вы всё вспомните...

Отдав указания для орликса, проф подошёл к массивному компьютеру в углу и принялся запускать систему, ожидая, пока киберптиц будет готов к процедуре.
Последний раз редактировалось Nightingale 07.05.2019 18:44, всего редактировалось 4 раза.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#544

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 07.05.2019 20:23

Подопытный встал около кресла как вкопанный, но садиться и надевать антиамнезийный шлем пока не торопился.
-- Вы не показали мне подписанный договор... -- с подозрением заявил подопытный. Ер обладал хорошей памятью, но не факт, что он сможет с фотографической точностью вспомнить стену текста с заковырками между строк и "подводными камнями", -- А что будет с воспоминаниями о событиях эксперимента? И насколько процедура восстановления памяти безопасна? -- недоверчиво добавил киборг.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 07.05.2019 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#545

Сообщение Nightingale » 07.05.2019 20:27

Ермако :
07.05.2019 20:23
Подопытный встал около кресла как вкопанный, но садиться и надевать антиамнезийный шлем пока не торопился.
-- Вы не показали мне подписанный договор... -- заявил подопытный. Ер обладал хорошей памятью, но не факт, что он сможет с фотографической точностью вспомнить стену текста с заковырками между строк и "подводными камнями", -- А что будет с воспоминаниями о событиях эксперимента? И насколько процедура восстановления памяти безопасна?
Не оборачиваясь от компьютера, учёный беззаботно ответил попугаю:
-- Профессор Гутфелли вам всё уже объяснил. Копия договора была отправлена вам на почтовый адрес, вместе со всей остальной информацией... Что же по воспоминаниям эксперимента... Мы их не удаляем. Они остануться с вами. Но, по желанию, если вы хотите имеется в виду, мы можем их стереть.
Затем он кашлянул.
-- Процедура безопасна полностью. Иначе бы все вы, кто лежал в той комнате, тут не сидели. Стирали память мы тоже здесь и вы, конечно, этого не помните.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#546

Сообщение whammy » 08.05.2019 18:45

Jalapeño :
06.05.2019 21:29
— Всевышний солнечный Разум... это тот, кто по нашей легенде создал всё существующее. Он сумел вдохнуть жизнь в своё творение, сначала выразив её в нашем священном растении, Его первородном посланнике. Вера во Всевышнего это нечто, что присуще всем нам, обитателям колыбели этой конфессии. А с верой... с верой пришла и надежда, что когда-нибудь захватчики, эта гниль, будет изгнана из наших владений. Каждый желбфус отдаётся на обучение монахам, так что, думаю, это далеко не только моя заслуга, что я вырос с этим естественным обожанием к своему создателю... — Блынж осёкся, но вскоре продолжил. — Я удивлён, что далеко не все в космосе знают о Всевышнем, но они, как и полагается, просто ещё не прозрели... А в определённый момент прозрение придёт. Разве не так?
— Этот твой бог... или как вы их там называете?
Аккуратно подняв левую руку, драккар поднес один из когтей к виску и аккуратно прощупал грубые и сколотые каймы наростов. В голосе его промелькнула досада, а поза, в которой он сидел, вмиг стала чуть более расслабленной.

Само разочарование
Оффлайн
Сообщения: 312
Титул: Само разочарование

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#547

Сообщение Jalapeño » 08.05.2019 18:48

Str4nger :
08.05.2019 18:45
— Этот твой бог... или как вы их там называете?
— Д-, да, наш бог. И не только наш, Пепел. — Рыбоподобный внимательно проследил за движениями драккара, до сих пор выглядя взволнованно от такой темы их пока не слишком активного диалога.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

☯ ЭКСТРЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНТРАКТ 1.

#548

Сообщение Nightingale » 11.05.2019 19:40

...

Вскоре, после разговора между Блынжом и Пеплом, Рюмьер покинул зону отдыха, что-то бормоча про "увольнение и отправке ко всем чертям отсюда". Парочка из рыбоподоба и драккара тоже недолго оставалась после этого на месте, предпочтя отправиться за заслуженной наградой, а после...
Кто знает, что у них было на уме.
Ермако, тем временем, полностью удостоверившись в безопасности процедуры, успешно восстановил свои воспоминания. Теперь он помнил всё и теперь знал наверняка - отправка орликса на такое задание была согласована с командиром и претором Сонма Непреклонных, Искандером. Он одним из первых откликнулся на зов неизвестной организации, известной как "Лига Исследователей", тем самым заработав репутацию для клана. Арисан не мог упустить возможности распространить своё влияние и здесь.
Игни же исчез словно тень. Ушёл ли он вслед за бывшими товарищами, получив свою награду, аль бесшумно скрылся в ночи - этого никто не знал. Даэр'мон не оставил ни единого шанса отследить его передвижения.
С другой стороны, колобок, известный как "GODDAMNIT" для товарищей, предпочёл немного погостить. Праздно проводя время и веселясь, он, неожиданно,по собственному желанию, устроился охранником на Иннисидисе. В связи с высокой ответственностью и исполнительностью, ему не составило труда подняться до должности начальника безопасности, несмотря на свои манеры. Будущее сулило ему великолепные перспективы, несмотря даже на то, что заработанные миллион он просадил чёрт знает где.
А вот Джу Лиан оказался романтиком. Получив точно такое же тело, что и в симуляции, поначалу кибервок устроил долгожданную вечеринку, о которой так долго раздумывал в колбе с раствором. Бассейны шампанского, множество девочек-киборгов и всё, чего только может пожелать душа... Но несмотря на всё это, сам Джу странно томился и терзался, нутром ощущая, что чего-то ему не хватает...

Он скучал по своему Розанчику.

Ему не хватало этой истеричной инорасницы, которая в последние свои осознанные моменты в симуляции, вверила своё тело и душу в стальные лапы боевого амура. Не в силах более терпеть муки, Джу приложил все возможные усилия, чтобы раскопать информацию о месте, где лечили Лорилейн, куда маленький герой незамедлительно направил свои сервоприводы.
Таким образом, у девушки, находящейся в стазисе уже продолжительное время, появился постоянный посетитель, что мог неустанно сидеть у ВИТА-камеры и охранять покой своей возлюбленной.
Что же касается Каарда и Гинни, то первый, пройдя необходимый курс восстановления, отправился дальше в межзвёздные странствия. Довольно часто после этого, в барах и тавернах шли разговоры о путнике берсерке, что безжалостно появлялся и истреблял целые ульи Инсектов. Даром погружение в симуляцию для болотного снайпера не прошло.
Второй просто ушёл, забрав с собой деньги. Свою миссию он выполнил, подтвердив, что ИИ прекрасно существует внутри виртуальной реальности.
Агнор не стал задерживаться подолгу на месте и покинул Иннисидис, держа курс в парк "Болото". Возможно, чувство грусти по погибшей Желейке заставило того поступить таким образом и отправиться на поиски настоящего слайма.
Он не хотел вечно ощущать гнетущее чувство пустоты.
Тоери Аын была амнистирована и отпущена восвояси, как вольная странница. Надо сказать, её попадение внутрь было специфичным: монахиня нелегально пересекла границу колонии, после чего была поймана отрядами Фостера и Уинслоу. Недолго разбираясь, её отправили в карцер, а затем, хиппи предложили амнистию и оплату, взамен за погружение. Воспользоваться такой возможностью было просто грешно, в понимании Аын. Что она и сделала, согласившись на все условия.
...

Процессия учёных стояла возле холма с закрытым гробом. Возглавлял её главенствующий над научной братией, профессор Гутфелли. На лице его явно была отображена скорбь и глубокая боль утраты.
Толпа ждала, пока взойдёт солнце. Учёный, которого они хоронили, любил его. И было бы неправильно, не отдать ему эту последнюю дань уважения.

Как только первые лучи показались, доктор повернулся к процессии лицом и начал свою речь:
-- Настало время, друзья мои. Сегодня, мы собрались здесь, чтобы проводить в последний путь нашего сотрудника и товарища, который трагически погиб посреди эксперимента. Имя его - Енгрин Кангрей.
Голос профессора был тяжким и хриплым.
-- Вследствии неудачи, а именно вмешательства сторонних лиц в процесс, Енгрин был убит внутри виртуальной реальности. Как вам всем известно, смерть там означает и смерть здесь. Мне крайне тяжело прощаться с ним, ведь не было более отважного и более безрассудного среди нас, который с такой отдачей и энтузиазмом посвящал всего себя работе. Искренне жаль, что мы не смогли предотвратить этого. Многие среди вас были знакомы с ним и многие имели дружеские отношения.
Знайте же - Енг не хотел бы, чтобы вы пали духом. Как бы то ни было, он всегда говорил "Только вперёд! Не нужно бояться того, что ждёт нас впереди!" И я полностью разделял его точку зрения. Так давайте же, позволим лучшему из нас обрести покой в этом мире.
Закончив погребальную речь, доктор медленно покинул своё место, уступив его Первосвященнику Церкви Луны, что прибыл сюда самолично по такому поводу.
Ещё час он отпевал погибшего, тогда как толпа молча склонила головы и слушала. Слушала. И слушала.

Примерно в полдень, гроб был опущен на три метра под землю, а затем засыпан. Сверху, в скором темпе, установили мемориальную голографическую табличку, которая теперь будет здесь охранять вечный сон научного сотрудника...
Обожжённое тело Диско, как внутри, так и снаружи, было отправлено к единственному связующему контакту, который смогли найти "Лиговцы". И им стал Искандер. Оповестив того заранее по почте, тот должен был принять своего погибшего друга и с достоинством похоронить, как и следовало поступить боевому товарищу космобомжа.

Таким образом сложилась судьба всех участников эксперимента. Где-то исход оказался счастливым, где-то не очень, а где-то ужасным. Так или иначе, все выжившие продолжили своё жизненный путь по той тропе, которую посчитали наилучшей для себя.
Как и тёмная фигура в плаще, отправившая вслед за покинувшей здание Реувой Хелнеш. Что теперь ожидает эту девушку в будущем и как далеко может зайти слежка таинственного существа?
Время покажет.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Дух 12.07.2019 20:27, всего редактировалось 6 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей