Руины

Модераторы: гость, Nightingale

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1201

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 0:01

— Ну да, ну да... Сказал, как же...
Антенки задёргались у девушки на голове.
— Больше всего я на свете не люблю лгунов. И громких болтунов. Ты ведь понимаешь о чём я говорю, да, мистер "я случайно стал причиной смерти десятка бедняг, потому что выпустил замороженную биомассу на свободу", а также мистер "беспардонный вломщик в женские опочивальни", м?
М'ледя скривилась в ухмылке.
— Мисс Колтрой мне всё расказала, извращенец.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1202

Сообщение гость » 14.07.2021 0:30

ArrowKilla :
14.07.2021 0:01
— Мисс Колтрой мне всё расказала, извращенец.
— Оу.

Халь несколько секунд не знал, что еще сказать.

— ...оу.

Кроме еще одного "оу".

...

...

— ...оу...

В одно мгновения все старания Халя накрылись медным тазом. Это было сильным ударом по его самолюбию и "профессионализму", отчего ему понадобилось некоторе время, чтобы придти в себя.

— ...так. Невежливо. Вот прямо вообще не вежливо, знаете ли. Да? Я тут вообще то стараюсь изо всех сил, пол дня практиковал хождение на двух ногах, тренировал манипулирвоание и захваты руками, даже анатомию среднестатистических существ изучал. И знаете для чего, а? — голос Халя в этот момет приподнялся на октаву, — А все потому, что так вежливо! Я хожу на ногах и машу руками чтобы мои клиенты меня не пугались! Им всегда приятнее и спокойнее видеть то, что они понимают, да? Да вообще то! Не какую то там яму, а материальное существо! И даже если у меня это не очень получается... Я МАТЬ ВАШУ СТАРАЮСЬ!!!

Кейс, сам того не замечая, перешел с крика на полуплач.

— Знаешь как это блин сложно?! Знаешь, сколько в конечности среднестатистического сущства суставов? А? МИНИМУМ ВОСЕМЬ! НА ОДНУ НОГУ! И мне приходится ими всеми управлять, чтобы такие как вы при одном только виде меня не уделовали себе панталоны, мммммадам! Ты попробуй ка книбудь одной рукой отыгрывать сразу восемь марионеток и может быть поймешь, какого это, да?! — внезапно послышался вслип. — И что занчит "случайно убил несколько бедняг"?! Этот кусок холодца-убийцы из холодильника во первых чуть меня не сожрал вообще то! Это во первых, да. А во вторых если бы это сделал не я, то это сделал бы кто-нибудь другой - тут столько мародеров ходят и все обшаривают! Даже эта "Колтрой" могла!
И вот еще что! У меня нету глаз! Нету никаких, да! Как я могу понять, что где-то оказываетсая какие-то там женские опочивальни, а? НА ОЩУПЬ? Не знал я, какие где атм опочеввальни! Не знал!!

Одновременно рассверепевший и рыдающий кейс крутанулся пару раз на месте, после чего снова завопил:
— Несмотря на все мои старания на меня наговаривают столько противных противностей...и после этого это Я ТУТ ЛЖЕЦ?! Где тут справедливость?! Нету! Нету справедливости! А у вас, тетища, нету ни справедливости, ни сострадания и совести! Досвидульки - я ухожу!

...немного откатившись к дальней двери эирлока, кейс на секунду остановился чтобы добавить: — И ПИВАСИК Я ВСЕ РАВНО СЕБЕ ЗАБИРАЮ! БУДУ ОПЛАКИВАТЬ ВАШИ ГРЕХИ, ДА!

И на этой ноте кейс забился в темный продолговатый угол тоннеля и каким-то неведомым образом умудрился пролезть в практически несуществующее там отверстие...
Надежн озапрятав свой кейс вне помещения влюбленной (?) парочки, Халь поспешил материализоваться в одной из банок пива в холодильнике.
Последний раз редактировалось гость 14.07.2021 0:33, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1203

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 0:45

— Боже-боже... Какой актёр.
Как только после эмоционольного бадабума кейс исчез, Лю спрятала пистолеты обратно в задние карманы и сладко потянулась во все шесть лапонек, умилительно ещё и зевнув при этом.
Затем она развернулась и пошла назад, закрыв шлюз.
— А ноутбук он ведь Делии так и не вернул... Засранец. Как вернётся, надо будет намекнуть ему. В конце-концов, репутация дорогого стоит, хи-хи.
Лимонка была уверена в том, что прохвост Халь своего не упустит и всё таки материализуется у них в помещении при первом же удобном случае. Док много про него нарассказывала.
Боньк!
До неё только щас дошло. Эта яма ведь упомянула пиво, да? А ведь эта зараза вытаскала всю алкашку у Ди тогда!
— Не приведи Спорий всемогущий ты выдул больше трёх бутылок. Прибью. Не тебя, так Нюка, за то что привёл по мои запасы пищи.
Рыжуля сердито затопала берцами к холодильнику.
Последний раз редактировалось Nightingale 14.07.2021 0:46, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1204

Сообщение гость » 14.07.2021 8:06

ArrowKilla :
14.07.2021 0:45
Рыжуля сердито затопала берцами к холодильнику.
— НЕ ПОДХОДИТЬ!
Холодильник внезапно задрожал и грозно рявкнул на надвигающуюся шестерукую.
— Это моя зона комфорта! Я, значит, тут возмещаю весь предоставленный мне тобой моральный ущерб! Обидки зализываю. То есть раны. Моральные раны зализываю, да. Боженьки, как я ненавижу речевые обороты корпореальных. Путаница да и только... — холодильник хлопал своей дверцей в такт каждому произнесенному слогу, — И никаких ноутбуков я не крал! Я лишь позаимствовал информацию об убийстве нескольких невинных детей-сироток! Имею полное моральное право, да! Цыц!
Последний раз редактировалось гость 14.07.2021 8:06, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1205

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 9:33

— Я ТЕ ДАМ НЕ ПОДХОДИТЬ! ЭТО МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК! НУ-КА КЫШ!
Лю топнула ногой, да так, что аж полки в холодосе зашатались.
— Раны у него, ага, конечно! Шапито! ЦИРК! Поцыцкай у меня ещё тут!
Инорасница быстро дошагала до электрощитка слева и достала что-то из-за щели угла...
Это было оружие, которого боялись тысячи миров. Его страшились самые жуткие тираниды и жукеры. О нём ходили страшные легенды и только кинжал Великого Проклятого мог с ним сравниться по славе... Это была...
ШВАБРА.

— Щас я тебя наружу быстро вытурю, поросёнок. Мне ещё неделю жить на эти продукты, не думай что уйдёшь безнаказанным! - пригрозила дамочка бесстыжему Халю. — А про ноутбук мы потом поговорим, когда я начищу твою несуществующую моську!
Последний раз редактировалось Nightingale 14.07.2021 9:34, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1206

Сообщение гость » 14.07.2021 12:14

ArrowKilla :
14.07.2021 9:33
— Я ТЕ ДАМ НЕ ПОДХОДИТЬ! ЭТО МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК! НУ-КА КЫШ!
— ХЕР ТЕ - ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО МОИМИ СЛЕЗАМИ, ДА!
ArrowKilla :
14.07.2021 9:33
— Раны у него, ага, конечно! Шапито! ЦИРК! Поцыцкай у меня ещё тут!
— ЕДИНСТВЕННОЕ "ШАПИТО" В ЭТОЙ КОМНАТЕ ЭТО ТВОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА!
ArrowKilla :
14.07.2021 9:33
ШВАБРА.
И тут Халь замолк.
Он узнавал эти недобрые вибрации.
Он узнавал этот зловещий шелест тряпки об пол.
Он узнавал эту строгую несгибаемую форму.

Это точно было то, о чем он подумал.
ArrowKilla :
14.07.2021 9:33
— Щас я тебя наружу быстро вытурю, поросёнок. Мне ещё неделю жить на эти продукты, не думай что уйдёшь безнаказанным! - пригрозила дамочка бесстыжему Халю. — А про ноутбук мы потом поговорим, когда я начищу твою несуществующую моську!
— ...может мы можем договориться, да? По деловому, без эмоций и криков. Без криков только. Я даже не буду спрашивать, что такое "поросенок"...

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1207

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 15:28

Крепко держа легендарную убийцу тараканов, Лю, нарочито сердито махнув тряпкой на конце швабры в сторону холодильника, сверкнула глазками.
— О-о-о, договориться то мы можем... В случае если ты не выпил больше трёх бутылок. Смекаешь, да? Всё зависит от тебя же самого.
Инжинер готова была пойти на уступки при условии, что она так и останется хозяйкой своего дома. Ей не хотелось чтобы кто-то чужой шарился по всем углам бункера и вытворял чего вздумается.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#1208

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.07.2021 16:30

На аэродроме, если не считать следов безнадёжного боя, было сравнительно спокойно. Ничто неприятностей пока не предвещало, только работающая механическая дверь. Впрочем, Ер не посчитал это поводом бить в колокола, равно как считать лазание по ограде проколом. А то, что думал на этот счёт напарник, его не очень беспокоило.
-- Альтре, иди сюда. Сейчас покажу тебе тех "легионеров".
С этими словами киборг сначала подождал улкана, а потом направился к двум припечатанным жмурам, желая за их счёт пополнить боезапас ампуломёта. Само собой он заходил с некоторого расстояния и внимательно следя за происходящим впереди и слева, дабы исключить риск нападения из-за угла. Тыл и правый фланг были за Хагди.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 14.07.2021 16:35, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1209

Сообщение гость » 14.07.2021 17:45

ArrowKilla :
14.07.2021 15:28
— О-о-о, договориться то мы можем... В случае если ты не выпил больше трёх бутылок. Смекаешь, да? Всё зависит от тебя же самого.
— Тетища дорогая, это зависит не от меня, а от Анонима, да? Он же меня пригласил, он же и распорядится, сколько ЕЩЕ мне бутылок можно будет выпить. Все честно? Честно, да.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1210

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 17:50

— Однако, еда здесь моя. Её он не ест. Как он вообще мог распоряжаться тем, что ему не принадлежит! Уф-ф-ф...
Вдруг из конвеерной комнаты раздался звук открываемого люка. А за ним стальной стук конечностей, как если бы кто поднимался по лестнице.
— Лю. Он мой гость.
Из темноты раздался скрипучий голос Анонима. Тела его пока не было видно, но зелёный огонёк визора ни с чем спутать было нельзя.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1211

Сообщение гость » 14.07.2021 17:59

ArrowKilla :
14.07.2021 17:50
Из темноты раздался скрипучий голос Анонима. Тела его пока не было видно, но зелёный огонёк визора ни с чем спутать было нельзя.
— Во-во-во! Все верно, гость! Так что угрозы швабрами и оскорбления это НЕ гостепримно! Совсем нет, да? — заликовал холодильник, торжественно пристукивая дверцей, после чег ообратился к голосу из коридора, — Анон, друже, дружище, мужик, брат, з-забери пожалуйста у своей голубушки эту смертопалку, а? Ты видел ее глаза, а? Видел ведь? Они наполнены жаждой крови... отвечаю. Брр. Жуть.
Последний раз редактировалось гость 14.07.2021 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1212

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 18:03

— Я ТЕБЕ СЕЙЧАС!..
Договорить шестирукая мазелька не успела, потому как её сжали в холодных объятиях. Швабра так и упала на пол.
Аноним вышел на свет ровно в том виде, в котором и предстал до того Халю на их встрече. Чистенький, блестящий. И в плаще.
— Не ругайся на него. Он спас мне жизнь.
— Но он!..
— Тише, тише. Теперь всё хорошо.

Техничка повернулась и спрятала лицо в груди стальной машины. Робот же чуть повернул свою голову и незаметно кивнул холодильнику в знак того, что проблема теперь решена.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1213

Сообщение гость » 14.07.2021 18:18

ArrowKilla :
14.07.2021 18:03
Техничка повернулась и спрятала лицо в груди стальной машины. Робот же чуть повернул свою голову и незаметно кивнул холодильнику в знак того, что проблема теперь решена.
Сейчас насчитывался уже второй раз, когда Аноним давал Халю сигнал того, что можно говорить в присутствии его жены (?).
Но это так же был второй раз, когда между роботом и шестерукой возникала такая по-семейному трогательная и даже романтичная ситуация. Атмосфера происходящего заставляла Халя думать, что он снова оказался, согласно пословице - третьим и лишним. По этому яма решила не говорить ничего, дабы не нарушать гармонию чувственных объятий перед ним.

...

...

*хлюп* *хлюп* *хлюп* *хлюп* *хлюп*

Говорить в такой ситуации было неприлично - Халь это знал.
Но молча хлюпать пивком прямо внутри холодильника это ему не мешало.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1214

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 18:28

В таком виде прошло ещё пару минут, после чего владелец "СЕТИ" легонько приподнял подбородок инорасницы и посмотрел ей в глаза.
— Не могла бы ты оставить нас ненадолго, дорогая? Я понимаю, что иногда мои выходки доводят тебя до бешенства, но сейчас, для меня, этот товарищ, я даже не постесняюсь этого слова, друг, важен. Нам необходимо обсудить некоторые нюансы и было бы замечательно если бы ты приняла его как нашего дорогого сотрудника. Как компаньона, с которым мы будем вести наши дела.
Робот погладил её по голове, вызывая очередное покраснение щёк лимонки.
— Договорились?
Шестирукая молчала некоторое время. А потом нарочито наигранно фыркнула, выпуская воздух из ноздрей.
— Ты выделишь мне денег на новый провиант, если он всё съест. Ты меня понял, Нюк? Я голодной ходить здесь не собираюсь!
Синтет не долго думая кивнул.
— Ну вот и ладушки. Я пошла вниз, разбирать твои останки. Если что - зови.
Наклонившись и подняв швабру, а после высунув язык в сторону морозилки напоследок, техничка, засунув четыре руки по карманам, ушла к люку. Вскоре уже заслышался звук берец ступающих по перекладинам.
Нюк наконец выдохнул, а после подошёл к постели и сел на край.
— Фух. Ну и ситуёвина. Халь, ты там как?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1215

Сообщение гость » 14.07.2021 18:46

ArrowKilla :
14.07.2021 18:28
— Фух. Ну и ситуёвина. Халь, ты там как?
— Напуган, расстроен, оскорблен, унижен, чуть не расстрелен и чуть не лишен чести шваброй. — устало продиктовал Халь, — Анон, мужик, тебе конечно не в обиду, но твоя девушка... или жена? Или любовница?... короче она всегда гостей принимает с двумя пистолетами без предохранителя и угрозами, да? Не женщина а огонь просто. Я не знаю даже, в хорошем или плохом смысле, ха ха... но ты правда играешься с огнем тут. Особенн окогда у нее в руках швабра. Брр.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1216

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 18:52

гость :
14.07.2021 18:46
— Напуган, расстроен, оскорблен, унижен, чуть не расстрелен и чуть не лишен чести шваброй. — устало продиктовал Халь, — Анон, мужик, тебе конечно не в обиду, но твоя девушка... или жена? Или любовница?... короче она всегда гостей принимает с двумя пистолетами без предохранителя и угрозами, да? Не женщина а огонь просто. Я не знаю даже, в хорошем или плохом смысле, ха ха... но ты правда играешься с огнем тут. Особенн окогда у нее в руках швабра. Брр.
— За это я её и люблю.
Машина почесала, а точнее, поскребла затылок под капюшоном.
— У нас вообще гости редко бывают, ты не обессудь, старина. Сам знаешь, какие товарищи тут проживают.
Он вздохнул, вызывая треск в своих динамиках.
— В здравом уме сюда мало кто сунется.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1217

Сообщение гость » 14.07.2021 19:01

ArrowKilla :
14.07.2021 18:52
— У нас вообще гости редко бывают, ты не обессудь, старина. Сам знаешь, какие товарищи тут проживают.
— А то-то я думаю, почему тут не видно даже обеденного стола для гостей, хе-хе. Но это нормально, нормально. Как ни как берлога секретная, шпионская. Тут не до гостей совсем.

После этих слов дверца холодильника сама собой приоткрылась, приглашающе показывая внешнему миру свое заставленное бутылками пива нутро.
— Ну что, мне тут одному раны душевные запивать или присоединишься, а? Я соглашался на совместное нажирание, да-да. А потом расскажешь, что вы вдвоем забыли в этой жопе космоса, да?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1218

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 19:04

— Так и поступим.
Анон, не стесняясь, взл одну бутылку и сорвал с неё крышку зубами, после чего приложился к бутылю.
— Холодненькое. Идеально для охлаждения CPU.
Кажется, он наслаждался.
— Ну-с... С чего мне начать?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1219

Сообщение гость » 14.07.2021 19:12

ArrowKilla :
14.07.2021 19:04
— Холодненькое. Идеально для охлаждения CPU.
— Ох а мне то как хорошо - тута у меня все прямо холодненькое, у-ухх.

Анон, обрати он на это внимание, мог бы заметить диковинную картину - в одной из бутылок буквально на глазах пропадало пиво. Уровень жидкости медленно но верно пропадал в никуда. Дырок в бутыли не было, пиво не меняло агрегатное состояние, даже крышка была на месте. Спиртное попросту исчезало по необъяснимой причине.
ArrowKilla :
14.07.2021 19:04
— Ну-с... С чего мне начать?
— Да с самого да начала да и начни, да. — во время речи жидкость на пару секунд перестала исчезать из бутылки, — Счастливым парочкам вроде вас место на тропических планетах, махито там попивать и в джаккузи обниматься, я прав? Что вы тут забыли в руинах? Почему то не шибко верится, что ради ненег, да?

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1220

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 19:24

— Деньги... Что такое эти деньги?
Анон сделал ещё глоток.
— Бумажки. Электронная мутота, придуманная как обменник на продукты и материалы. Они ничего не стоят сами по себе без предметов, на которые их можно обменять. Но вот рабочая сила...
Визор машины устремился в потолок.
— Всё началось задолго до атаки на Иннисидис. Тогда у меня ещё было органическое тело.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1221

Сообщение гость » 14.07.2021 19:33

ArrowKilla :
14.07.2021 19:24
— Бумажки. Электронная мутота, придуманная как обменник на продукты и материалы. Они ничего не стоят сами по себе без предметов, на которые их можно обменять.
— Ух-хух, поверь уж мне - я лучше других знаю об обесцененности материальных благ, да? Весь космос - мой карман; меня останавливает по сути лишь мнение окружающих. Потому никогда особо не понимал такие вещи как, скажем, "чувство собственности". Чушь по моему, честно. Дорожить надо не тем, что можно потрогать, а тем, что можно запомнить.

Из бутылки послышался приглушенный звук отрыжки. Как и чем Халь мог рыгать не понятно даже мне.
ArrowKilla :
14.07.2021 19:24
— Всё началось задолго до атаки на Иннисидис. Тогда у меня ещё было органическое тело.
— О-о-о-о, сейчас будут истории. Истории будут. Можешь порезать мне сыра на хлеб, а? Истории надо закусывать.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1222

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 19:44

гость :
14.07.2021 19:33
— Ух-хух, поверь уж мне - я лучше других знаю об обесцененности материальных благ, да? Весь космос - мой карман; меня останавливает по сути лишь мнение окружающих. Потому никогда особо не понимал такие вещи как, скажем, "чувство собственности". Чушь по моему, честно. Дорожить надо не тем, что можно потрогать, а тем, что можно запомнить.
— Рад, что это понимает кто-то кроме меня. Редко встретишь соратника по духу.
Аноним привстал с постели, поставив бутылку на пол у кровати.
гость :
14.07.2021 19:33
— О-о-о-о, сейчас будут истории. Истории будут. Можешь порезать мне сыра на хлеб, а? Истории надо закусывать.
— Да, конечно. Для меня это не проблема.
Достав из холодильника сырокопчёнку, буханку подового и шмат чеддера, робот направился к компьютерам, т.к. стол был только там. Затем, одна из его рук преобразилась - кисть буквально перевернулась и вошла во внутреннюю часть, выставив наружу острый, охотничий нож.
А затем, Аноним начал готовку.
— Я был тем, кто занимался поставками провианта для Лиги Исследователей. Моя работа заключалась в нахождении партнёров и заключении с ними договоров о завозе и вывозе товаров.
ТУК. ТУК. ТУК. Нож исправно шинковал колбасу.
— Веришь или нет, но я даже был в какой-то степени знаком с Дядюшкой Вэем. Забавный был мужик, всё грезил гармонией и паравозами. Ты знал, что на нынешних пустошах он хотел проложить железную дорогу вокруг озера? Это была его мечта.
ТУК. ТУК. ТУК. Сыр мягко ложился ломтиками.
— А я мечтал о семье. Во время одной из поездок я и познакомился с Лю. Она тогда занимала должность старшего инжинера космопорта.
ТУК. ТУК. ТУК. Хлебушко хрустел кунжутом во время нарезки.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Руины

#1223

Сообщение гость » 14.07.2021 22:09

ArrowKilla :
14.07.2021 19:44
— Я был тем, кто занимался поставками провианта для Лиги Исследователей. Моя работа заключалась в нахождении партнёров и заключении с ними договоров о завозе и вывозе товаров.
— Ох ну и везет же мне с бывшими "лиговцами", да. Почти все, кого я встречал тут за последнее время, имеют то или иное отношение к этому технобарделю. Я вот ток не пойму - тенденция это или случайность? А то пока очень похоже на закономерность. Типа все тут лиговцы, куда не посмотришь...
ArrowKilla :
14.07.2021 19:44
— Веришь или нет, но я даже был в какой-то степени знаком с Дядюшкой Вэем. Забавный был мужик, всё грезил гармонией и паравозами. Ты знал, что на нынешних пустошах он хотел проложить железную дорогу вокруг озера? Это была его мечта.
— Ох-ух-ох, скоко я про него историй слыхал! У меня знакомый хвастался, что его якобы сам дядюшка назначил главным в чем-то, черт его знает. ДА ЩАС!

Краем глаза Анон мог заметить, что полупустая закрытая бутылка пива сейчас левитировала где-то в полуметре от стола. Пиво все так же стабильно пропадало в никуда.
— Ну вот типа если Вей правда моего приятеля на работу взял лично, то тогда он, получается, берет к себе под крыло КОГО УГОДНО, да; просто любую уличную шпану, пьянь, наркоанов и в общем неквалифицированных балбесов. Разумеется я ему не поверил, разумеется. Херня какая то. Вей, конечно, странный. Но не настолько странный, да.
ArrowKilla :
14.07.2021 19:44
— А я мечтал о семье. Во время одной из поездок я и познакомился с Лю. Она тогда занимала должность старшего инжинера космопорта.
— У-у-у, любовь через этажи социальной лестницы, да? Какой-то совершенно заменяемый подрядчик-поставщик завоевал сердце СТАРШЕГО инжинера! Вот прямо "Рямео и Жульента", романтика! Я такое только в кино видел. Точнее слышал. Кино смотреть я не умею. Нечем..
Последний раз редактировалось гость 14.07.2021 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Руины

#1224

Сообщение Nightingale » 14.07.2021 22:25

гость :
14.07.2021 22:09
— Ох ну и везет же мне с бывшими "лиговцами", да. Почти все, кого я встречал тут за последнее время, имеют то или иное отношение к этому технобарделю. Я вот ток не пойму - тенденция это или случайность? А то пока очень похоже на закономерность. Типа все тут лиговцы, куда не посмотришь...
— Где платили хорошо - туда и пошёл. Когда ты органик, тебе необходимо удовлетворять своим потребности. По крайней мере, сейчас, оглядываясь на пережитое, я не жалею о случившемся. Я получил какой-никакой опыт работы по своей специальности. - ответил готовщик бутеров. — Да и чего удивляться, что некоторое количество пиратов - экс-работники? Не всем досталась быстрая смерть. Довелось и выжившим случиться.
гость :
14.07.2021 22:09
— Ох-ух-ох, скоко я про него историй слыхал! У меня знакомый хвастался, что его якобы сам дядюшка назначил главным в чем-то, черт его знает. ДА ЩАС!

Краем глаза Анон мог заметить, что полупустая закрытая бутылка пива сейчас левитировала где-то в полуметре от стола. Пиво все так же стабильно пропадало в никуда.
— Ну вот типа если Вей правда моего приятеля на работу взял лично, то тогда он, получается, берет к себе под крыло КОГО УГОДНО, да; просто любую уличную шпану, пьянь, наркоанов и в общем неквалифицированных балбесов. Разумеется я ему не поверил, разумеется. Херня какая то. Вей, конечно, странный. Но не настолько странный, да.
Анон отмахнулся.
— Я мало знаю о том, кого и как он нанимал. Я лишь говорю, что был с ним знаком. Не более. Каким он мне запомнился, таким я тебе его и описываю.
Он почистил нож от налипшего жирка колбасы. Для этого машина выудила тряпочку из плаща.
гость :
14.07.2021 22:09
— У-у-у, любовь через этажи социальной лестницы, да? Какой-то совершенно заменяемый подрядчик-поставщик завоевал сердце СТАРШЕГО инжинера! Вот прямо "Рямео и Жульента", романтика! Я такое только в кино видел. Точнее слышал. Кино смотреть я не умею. Нечем..
— Передёргиваешь. Тогда мы только познакомились. Я же был обычным контрактником, забыл? Как по твоему, реально ли вообще кому-то как ей со своей вершины посмотреть на такого как я в то время?
Под полом что-то бухнуло. Кажется, Лю краем уха их услышала и долбанула шваброй в потолок. Нюк осёкся.
— ...мне надо лучше выбирать выражения. Держи, вот твои бутерброды.
Положенные на алюминевую тарелку, синтет заправским и выверенным жестом поставил её перед парящей бутылью, вообще не задаваясь вопросом, как это происходит. А затем сел обратно на диван и подхватил своё пиво, приложившись сразу к горлу.
— Мда. Так и прошли мои пару лет здесь. Пока не начался пиздец.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Руины

#1225

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 14.07.2021 22:50

{ТОПЛИВНАЯ МАНУФАКТУРА}

Борьба за выживание - обычное дело на этом канувшем в беззаконие и погрязшем во всякой чертовщине мирке. Никого не удивишь здесь риском умереть от нехватки кислорода, а быть застрелянным а очередном подвале - вполне обычное дело. Казалось, и эта перестрелка не стоила нашего внимания, если б всё было не так просто: бандит и бродяга Кривулина цеплялся за свою жизнь и жизнь раненого друга, убегая не от очередных живодёров, которым мало чужого хабара и хочется ещё чужой крови, а пытался спастись от чего-то иного. Да и злосчастный головорез Четыре, шедший на помощь бедолагам, тоже был "гвоздём программы".

-- Ой бля, ой бля, ой бля... Шланг, хуле разъелся-то так? -- приговаривал худой треного-и-трерукий окологуманоид, озираясь в сторону относительно нерасторопных, но решительно неумолимых и беспощадных преследователей. Там навсегда остался Кран с третью всего хабара. Сперва бедолагу прошило и сшибло автоматной очередью, а затем некто в изношенном бронекостюме Сил Обороны Иннисидиса, чтобы наверняка, прошёлся половиной магазина наискось в упор. Впрочем, это и спасло парочку выживших товарищей от похожей участи. Ну, как спасло... Одному задело пулей плечо да пара бластерных зарядов были кое-как поглощены грудной бронеплитой, но корешу досталось больше, судя по тому, что треноге приходится уносить его ноги, закинув тушу через шею. Да и хрипы в ответ на бормотания хорошего друга никак не обнадёживали...
-- Терпи, братан, ща подсобят нам, не дрейфь... -- попытался преободрить Шланга Кривулина, посылая пули и энергозаряды с обоих стволов штуцера куда-то в сторону вражины - на большее при стрельбе от бедра одиночными расчитывать не приходилось. На деле же бандит хотел обматерить себя за то, что сейчас вселяет в "братана" пустую надежду. За то, что так безответственно поступил со своей бригадой. За то, что подался в сталкеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей