Квест №1: Сигнал бедствия

Модератор: whammy

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#101

Сообщение Nightingale » 16.06.2017 15:00

MagicSalmon :-- Да проснись же ты б#&@ь наконец! -- выкрикнул Флокс, отвесив рыцарю очередную смачную пощёчину, за которой последовала ещё одна, и ещё. Наконец, когда очередной удар чуть не выбил из арисанской черепушки все мозги, бледнокожий резко схватил занесённую над своим лицом худую руку и, сгруппировавшись, с силой перекинул несчастного некроманта через себя, из-за чего тот, будучи лёгким на подъём (в прямом смысле), с хрипом улетел куда-то в заднюю часть кают-компании, встретив на своём коротком пути уютный мягкий диван, чуть правее которого, на полу, лежала Жоарка.
Андедка очнулась от того, что рядом с ней приземлился Флокс. А раз он приземлился, то значит его запульнули. Некроманта. Её некроманта. Запульнули? КИНУЛИ!

-- РРРАРРР!

Восставшая резко вскочила на ноги, выпустила лезвия и... Услышала лишь хихикание безумного повелителя. За то время, пока она соображала, тот уже успел добыть себе соку и вовсю потягивал его из трубочки.

-- Флокс, какого здесь... Что происходит?

От неожиданности, та снова села на свой зад.
MagicSalmon :-- Доброе утро, спящие красавицы и не красавцы! -- наконец сказал некромант, обращаясь и к Искандеру, и к оказавшейся на полу птице. Похоже, магу удалось прийти в себя немного раньше остальных. -- Такое чувство, будто после гулянки, верно? -- с насмешкой спросил зиггерианец у рыцаря, после чего сладкий напиток забулькал внутри компактной упаковки, медленно поднимаясь вверх по белой трубке. Это был один из тех немногих моментов, когда Флокс снял свою чёрную повязку и миру открылся вид ни на что иное, как на небольшую треугольную и, можно так сказать, "козлиную" зиггерианскую бородку. -- А не хотите совет на сто лет? Всегда сохраняйте бдительность при общении с непонятной древней штуковиной. А то ещё мало ли, усыпит и в следующий раз даже вернуться на борт судна не даст. А ещё я могу предположить, что весь наш...ваш путь в шахту был всего-навсего сном, навеянным истинным хозяином сего места. Теперь, когда мы стали с ним "компаньонами", можно на время забыть о его паранормальных причудах. Но, если древние говорящие камни не умеют лгать, то в нашем распоряжении теперь огромный древний калькулятор...точнее, компьютер, да. А местечко для обустройства базы здесь, надо признать, довольно неплохое. Возможно, был бы смысл стянуть сюда остальные силы клана и начать освоение этой планетки. -- наконец закончил говорить чернокнижник, с силой сжав упаковку сока, после чего та загорелась ярким зелёным пламенем и, за считанные секунды, от неё осталась лишь горстка пепла, которая по первому же щелчку пальца мага выстроилась клином и полетела в кабину пилота, где находился маленький аппарат для переработки мусора.
Проведя пару раз рукой по затылку, до Тёмной Леди начало доходить.

Это всё был сон.

Гипноз.

По видимому, когда они приземлились, то это "существо" всё-таки накрыло пси-волнами их всех - сопротивляемость не помогла. Всё это время, они всей командой сладко дрыхли, тогда как сама упырица была просто в отключке. Возможно ли это? Ведь для нежити сон не возможен. Чем она была на тот момент? Может... Может для неё не всё потеряно? А те моменты... Воспоминания и неизвестные всплывающие картинки - действительно её прошлое, вызванное резкими импульсами волн твари? Не может такого быть...

Ещё раз почесав в затылке, Жоарка прошла к мини холодильнику и достала оттуда жестяную банку со свежей кровью тюленя. Открыв её и осушив до дна, та потихоньку стала переваривать всё произошедшее.

А действительно, управлял ли ей Флокс в их коллективном беспамятстве, когда она попросила его об этом? Уж это точно было правдой. Даже в отключке, некромант мог применять магию смерти. В этом она не сомневалась.

Скомкав жестянку, Жоарка подошла к некроманту и осмотрела того, ища повреждения после неожиданного полёта, устроенным Искандером. Убедившись, что с ним всё в порядке, та развернувшись к арисану, наехала на него:

-- Ну и дубина же ты, рыцарь. Хоть бы немного контролировал свои рефлексы - ты ведь мог повредить Повелителя! Ну, что смотришь? Хоть бы поблагодарил его за помощь в пещере!

Гневно уставившись на Искандера, мёртвая птаха скрестила руки на своей груди.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Квест №1: Сигнал бедствия

#102

Сообщение Eagle-Vulture » 16.06.2017 16:32

Когда Корарлина очнулась в своём корабле, она оглянулась, подумав:

-Что за? Какого чёрта я здесь, это что, было всё сном!? Гм...

Она очень сильно обеспокоилась мыслью о том, что нарушилась грань между сном и реальностью. Она сразу же вылезла из своего судна, после чего оглядела планету и стала чесать голову, о чём-то задумавшись.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#103

Сообщение Пепельный » 16.06.2017 16:36

...и тогда Игни очнулся.

Даэр'мон вскочил с мягкого кресла капитана и испуганно осмотрелся по сторонам. Его взору открылась всё та же знакомая кабина пилота.

"Твою ж Бездну..." - подумал рогатый, приложив руки к лицу. - "Неужели это был лишь плод воображения? И та шахта, обелиск, спор Искандера... Зар-раза... Или... Я просто забыл дорогу обратно?"

Игниамерон вышел из кабины пилота и направился в кают-компанию. Нагнувшись и открыв небольшой холодильник, Ноктис достал бутылку сероватого напитка и, открыв пробку, хлебнул с горла. 

- Фух... Так-то лучше. - прохрипел даэр'мон и, заткнув горлышко пробкой, поставил алкогольный напиток обратно в холодильник. После этого он, шагая по коридору, закурил сигарету и, открыв шлюз, вышел на свежий воздух. Выдохнув чёрным дымом из носа, Игни направился к "Чёрному Фениксу".

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#104

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 16.06.2017 16:50

-Уфффх.. ну и бред мне приснился! Больше никакого алкоголя!- сказал самому себе Ермако, проснувшись в пилотском кресле. Как вдруг парень, открыв глаза, увидел в панарамном иллюминаторе снежную планету и тот посёлок, в который он с товарищами ходил.-Что?.. Это не сон? Или ещё мой сон не закончился?.. А вдруг это сон во сне?!.. Рекурсия!...- воскликнул капитан, увидя представшую пред ним картину.- Ладно, поговорю с Искандером и... жителями колонии. Может, что-нибудь прояснится.

Капитан встал с кресла, поправляя съехавшую на голове фуражку...или одетую кое-как второпях чьей-то заботливой рукой...

Затем капитан проверил, на месте ли его оружие, деньги и документы, прошёлся по кораблю, проверяя его на наличие посторонних.

Убедившись, что всё в порядке, Ермако вышел из корабля, после чего пошагал в сторону посёлка, чтобы пообщаться с его жителями, всюду сновавшими в нём и чем-то занимавшимися...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#105

Сообщение MagicSalmon » 16.06.2017 16:58

ArrowKilla :-- Ну и дубина же ты, рыцарь. Хоть бы немного контролировал свои рефлексы - ты ведь мог повредить Повелителя! Ну, что смотришь? Хоть бы поблагодарил его за помощь в пещере!
Рыцарь презрительно смерил полумёртвую взглядом и, усмехнувшись, прошёл к холодильнику, откуда и сам достал прозрачный пакет с алой кровью. И её происхождение, надо признать, арисана никак не волновало. Тюленья она, или же медицинская...он просто хотел утолить жажду и восстановить силы, а потому, подбросив этот пакет в воздух и тут же перехватив его другой рукой, бледнокожий направился в кабину пилота, откуда открывался отличный вид на колонию и всех её жителей. Встав у лобового стекла, рыцарь вонзил свои клыки в тугую упаковку и принялся потихоньку потягивать алый напиток из пакета, одновременно с этим заприметив подходящего к кораблю Игниамерона.

Тем временем, Флокс продолжал сидеть на диване в кают-компании и, сложив руки вместе, тихо посмеивался.
-- Я ценю твою преданность, Жоарка, но боевой приём в исполнении сонного и едва ли живого арисана вряд ли может причинить кому-то ощутимый вред. К тому же... -- тихо и спокойно говорил некромант, как вдруг входной шлюз Чёрного Феникса" отворился и в кают-компанию потянуло холодом с улицы. В этот момент рыцарь, накинув свой плащ, спустился по трапу и, не закрыв за собой дверь, направился к наблюдающей за колонистами Колей. Надо признать, что "живое" поселение было куда приятнее глазу рыцаря, чем полное безэмоциональных зомби. Теперь, стало быть, трудовая деятельность этих пришельцев обращена на пользу клана. Но крестоносец желал ещё кое-что проверить, а потому, размеренным шагом он направился прямо в поселение, чтобы просто прогуляться по его заснеженным улочкам и увидеть работу колонистов поближе.
-- К тому же, такой исход был вполне ожидаем. -- наконец, после довольно длинной паузы, закончил свою фразу Флокс.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#106

Сообщение Nightingale » 16.06.2017 17:57

Поняв, что Искандер "не опустится до извинений", Жоарка молча сплюнула остатками тюленьей крови на пол. 

"Полудурок. И как Флокс сумел с ним поладить..." - подумала андедка, разворачиваясь в сторону вовсю развлекавшегося некроманта.
А тот заговорил с ней.
MagicSalmon :-- Я ценю твою преданность, Жоарка, но боевой приём в исполнении сонного и едва ли живого арисана вряд ли может причинить кому-то ощутимый вред. К тому же... такой исход был вполне ожидаем. -- наконец, после довольно длинной паузы, закончил свою фразу Флокс.
Тёмная Леди покачала головой.
-- Флокс, дело даже не в том, что он попытался навредить тебе. Я бы самолично нанесла ему пару увечий, стоило бы мне увидеть на тебе хоть малейшую рану! Проблема в том, что он тебя не уважает. Он принял всё произошедшее как должное, словно так и надо!
Вздохнув, андедка присела рядом с Флоксом и грустно уставилась на своего хозяина.
-- Может быть я и преувеличиваю, но он слишком самонадеян и вздорен. Вероятно, это хорошее качество для волка-одиночки и может даже это приносило ему пользу ранее, но не сегодня. Если он сколотил группу людей, это значит, что надо держаться вместе с ней. Вместе, Дрии его побери, преодолевать трудности! Вот скажи мне, мой друг и учитель, чем бы всё обернулось, не последуй я за ним сегодня там, внизу? Что если бы я не призвала тебя? Всё могло закончиться ужасной... ужасной катастрофой.

Сказав эти слова, мёртвая воительница совсем раскисла, что как упырю, было ей не свойственно.
Печально всматривалась она в тёмно-зелёные глаза Флокса, мерцавшие яркими огоньками.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#107

Сообщение MagicSalmon » 16.06.2017 18:24

-- Ну же, Жоарка, я не вижу повода для расстройства! Расстройство после смерти? Пхах, ЧУШЬ! У арисанов в целом, а уж у этого в частности, достаточно своеобразное видение уважения и чести. Возможно, гордость ему не позволила извиниться хотя бы потому, что это мы пассажиры на его корабле, а первый удар, пусть и во благо, был за мной. К тому же, наверняка, он не желал извиняться ещё и потому, что, по сути, и не за что. Посуди сама! Да, приём был неприятен и малость больноват, но когда бы ещё я смог сделать кувырок за спину, не получив ни царапины? А ещё, пусть и произвольно, я позволил нашему лидеру размять свои конечности. Ведь, не подвернись я ему под руку, он ещё бы долго отходил от столь сильной псионной взбучки. Существо, вроде него, тяжело переносит подобные сеансы мозговой терапии. А что касается случая в пещере...я считаю, что кому-то из нас не помешает в обозримом будущем снова спуститься в ту шахту и расставить все точки над "И" с этим калькулятором...но позже. А сейчас, пожалуй, мне лучше побыть одному. -- наконец закончил говорить Флокс, сложив руки на груди и отведя глаза в сторону.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#108

Сообщение Heizee » 16.06.2017 18:30

Тут в головах героев появился чей-то знакомый голос.
-Вы очнулись. Всё прошло хорошо. Как я говорил ранее, вы можете использовать эту колонию для своих нужд. Колонисты всё ещё едины с моим разумом, но они будут помогать вам чем могут. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным.
Поздравляю, вы только что закончили свой первый квест. Вашу стартовую планету я укажу попозже, есть кое-какие работы по карте.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость