Квест №2: Исток разрушения

Модератор: whammy

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#101

Сообщение Nightingale » 18.08.2017 23:31

MagicSalmon :
18.08.2017 22:03
-- Что ж, мой дешёвый недруг, упивающийся собственной злобой и лишь потому, как следствие, имеющий явные умственные отклонения, у меня нет ни единого повода доверять животному вроде тебя... но, если слова такого ублюдка ещё что-то значат, то, будь добр, уродец, забери себе жизни нашей бывшей боевой подруги и того урода с рогами, который мне сто лет не сдался! Посмотрим, как ты, голубок, отвечаешь за свои же громкие слова! -- громко, помпезно и с издёвкой отвечал рыцарь
Голос снова хохотнул, но в этот раз он прозвучал уже по другому. В смехе чётко ощущалась угроза.

- О, НЕ БЕСПОКОЙСЯ БЛЕДНОКОЖИЙ! ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТО, ЧТО ВЫБРАЛ САМ! НАГРАДОЙ ЗА ТВОЮ НАДМЕННОСТЬ, НЕСПОСОБНОСТЬ ТРЕЗВО МЫСЛИТЬ И ПОПРОСТУ ТУПОСТЬ - СТАНЕТ БОЛЬ. ДУШЕВНАЯ БОЛЬ.

В воздухе раздался щелчок и путы охватывающие "женщину" лопнули, словно их резко перерезали острым лезвием. Как следствие, пленница сразу свалилась со стола, неспособная удержать равновесие из-за стремительного освобождения от креплений. Теперь её можно было рассмотреть поближе. Кожа розового цвета, пара рогов, деформированная рука и пара огромных красных глаз - бедняга была одной из них. Похоже, что ей крепко досталось.

Голос же продолжал вещать из пустоты.

- ЗНАЕТЕ, ЧТО Я ПОДУМАЛ? У НАШЕЙ ХОРОШЕЙ ПТИЧКИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ВАМ ПЕРЕД КАЗНЬЮ! ДАВАЙТЕ ПОСЛУШАЕМ ЕЁ!

Жоарка неожидано осела на колени, а глаза её в миг избавились от жуткого, оранжевого свечения. Она растеряно и непонимающе глядела на Искандера с Игни и... плакала? Глаза их не обманули - из под век упырицы катились кровавые капли, которые служили ей заменой слёз.
Птаха тихо говорила, по видимому, обращаясь к арисану и даэр'мону.

-- Как вы могли так поступить со мной, Искандер? Игни? Я считала вас своей семьей... Более того, Флокс считал тебя своей семьей... Он всегда хорошо отзывался о тебе. Но я не верила, нет... Совершенно. И всё же, он смог меня переубедить со временем... Тогда и я стала относится к тебе как к равному... И что же теперь? Теперь я всё вижу, всё...

Теперь птаха рыдала навзрыд.

-- Ты предпочёл избавиться от меня! Ты, тот которому было суждено вести нас всех, предал меня, предал память Флокса, предал свои убеждения ради кого? Преступницы? ТЫ, ТОТ, КОТОРОМУ Я ВВЕРИЛА ЖИЗНИ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ И СВОЮ! ТЫ ПОДВЕЛ НАС ВСЕХ! ПРЕДАТЕЛЬ!

И на этих словах птаха попросту упала на пол, корчась в спазмах и всхлипывая от полной потери самой себя.

А голос продолжал глумиться.

- КАК ТРОГАТЕЛЬНО! ОНА СЧИТАЛА ТЕБЯ ЧАСТЬЮ СЕМЬИ! АХАХА, НУ НАДО ЖЕ! КАК ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ВСЁ ТАК ОБЕРНУЛОСЬ! ИНТЕРЕСНО, А ГЕНЕРАЛУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ?

Тело со стола что-то пробормотало и тут же утихло.

Хохот существа снова прорезал помещение.

- ЧТО, ГЕНЕРАЛ, НЕ ХОЧЕШЬ РАЗВЛЕКАТЬ НАС? РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, ЗАСЫЛАЯ ЭТИХ ДЕГЕНЕРАТОВ КАРЕСТРУМОВ! СТРАДАЙ ТЕПЕРЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ!

И тут хохот резко прекратился, сменившись на приказной тон, отдавший четкий приказ Восставшей Леди:

- УБЕЙ ГЕНЕРАЛА, А ЗАТЕМ И ИХ, РАБ! НЕМЕДЛЕННО!

Рыжие искры снова побежали по телу нежити, заставив ту прекратить свои страдания. Теперь на месте Жоарки стояла боевая машина из прогнившой плоти и крепкого металла, закаленного в потоках оранжевой энергии. Глаза андедки вновь полыхали демоническим огнем.

В один прыжок она подскочила к генералу и оборвала его жизнь, после чего приготовилась дать бой бывшим союзникам.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №2: Исток разрушения

#102

Сообщение MagicSalmon » 18.08.2017 23:59

Рыцарь, естественно, чувствовал жалось в адрес пташки... и, в то же время, твёрдо себя убеждал в том, что данная жертва, совершённая своевременно, будет уж куда большей данью памяти Флоксу, чем позволение тварям забрать величайшее его детище с собой. И бледнокожий, непоколебимо, как могло показаться, слушал задушевные речи Жоарки, совсем скоро расценив их не столько как зов пробудившегося разума дрийской воительницы, сколько как простой фальшь со стороны главгада. И, стоит признать, подлый ход со стороны урода, не выполнившего обещание и отказавшегося подарить несчастной вечный покой, ничуть не удивил крестоносца.

Пока тварь, которую, однако, уже нельзя было звать союзницей, добивала другого демона, арисан подскочил к Игниамерону.
-- Я попробую отвлечь упыря на себя, попутно, в случае чего, прикрываясь мечом. Твоя же задача- преступница. Попробуй привести её в чувства и уговори помочь нам... только быстрее, долго я могу и не протянуть ведь... -- тихо проговорил Искандер чуть ли не на ухо однорогого, тут же показательно взмахнув в воздухе своим мечом, оставляющим шлейф лёгкого зелёного свечения при взмахе.
-- Что ж, гнилая тварь... я уложу тебя в могилу, теперь-то уж навсегда и под завязку! -- выкрикнул рыцарь и, отпрыгнув на тройку метров в сторону от даэр`мона, сделал несколько метких выстрелов в сторону птахи из своего бластера, попутно с этим аккуратно приближаясь к ней, подобно хищному зверю, одновременно с тем демонстративно покручивая свой меч, таким образом выставляя на показ фальшивую беспечность и весёлость.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №2: Исток разрушения

#103

Сообщение Пепельный » 19.08.2017 0:51

Игниамерон всё это время выслушивал едкий диалог Искандера и неизвестного злодея, попутно рассматривая существо, которое, похоже, косвенно и являлась тем самым "Истоком Разрушения". Она что-то напоминало ему... Что-то близкое, что-то родное...
Трагичный крик андедки выдернул его из собственных мыслей. Он презренно взглянул на неё, понимая, что от самой Жоарки в ней не осталось почти ничего... Или осталось? Не знал даэр'мон, действительно ли она ощущала себя в тот момент, или же это очередные манипуляции над её разумом? И всё же, теперь она снова была под контролем "кукловода".

Рогатый лишь кивнул Искандеру. Теперь, лишённый своих способностей, Игни был практически бесполезен в бою. Напоминание об этом сводило его с ума. Горечь наполняла его.
"Хватит!" - крикнуло ему его же собственное сознание. Даэр'мон отринул все свои мысли и подскочил к "пленнице".
- Лори значит... - сказал краснокожий сквозь зубы. Как бы то ни было, но его сломанный рог жутко болел, а причина этого была перед ним. По крайней мере, ему так казалось.
Игниамерон схватил пленницу за горло и поднял её перед собой.
- Где сидит ублюдок, устроивший всё это? - кричал рогатый, слегка тряхнув её, в надежде привести её в чувство. Его переполняла ярость... И жажда крови того, кто неплохо так подпортил ему жизнь. И жизнь его соклановцам. Кажется, даэр'мон был не в себе. - Или ты нам помогаешь, или мы тут сдохнем в попытках убить то, что уже мертво!

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#104

Сообщение Nightingale » 19.08.2017 10:49

The_Horned_Lich :
19.08.2017 0:51
Лори значит... - сказал краснокожий сквозь зубы. Как бы то ни было, но его сломанный рог жутко болел, а причина этого была перед ним. По крайней мере, ему так казалось.
Игниамерон схватил пленницу за горло и поднял её перед собой.
- Где сидит ублюдок, устроивший всё это? - кричал рогатый, слегка тряхнув её, в надежде привести её в чувство. Его переполняла ярость... И жажда крови того, кто неплохо так подпортил ему жизнь. И жизнь его соклановцам. Кажется, даэр'мон был не в себе. - Или ты нам помогаешь, или мы тут сдохнем в попытках убить то, что уже мертво!
Лорилейн удушливо закашлялась, когда её схватила когтистая рука даэр'мона.

-- От...Отпус-с-сти, идиот! У нас мало... времени...

Лицо демонессы покраснело из-за нехватки кислорода.
- Что ж, гнилая тварь... я уложу тебя в могилу, теперь-то уж навсегда и под завязку! -- выкрикнул рыцарь и, отпрыгнув на тройку метров в сторону от даэр`мона, сделал несколько метких выстрелов в сторону птахи из своего бластера, попутно с этим аккуратно приближаясь к ней, подобно хищному зверю, одновременно с тем демонстративно покручивая свой меч, таким образом выставляя на показ фальшивую беспечность и весёлость.
- Я ТАК НЕ ДУМАЮ, ДОРОГУША!, раздался голос кукловода из чрева Жоарки. Выстрелы пущенные Искандером поглотились телом андедки, не причинив той большого вреда. Энергия кукловода делала своё дело исправно.

- ВИДИШЬ ЛИ, Я ИМЕЮ ДОСТУП КО ВСЕМ ЕЁ ВОСПОМИНАНИЯМ, ДАЖЕ К ТЕМ, О КОТОРЫХ ОНА САМА НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ! ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО РАНЕЕ ОНА БЫЛА МОГУЧИМ ВОИНОМ? НЕТ? КАКАЯ ЖАЛОСТЬ! А ПРО ТО, ЧТО ОНА ИЗУЧИЛА КАЖДОГО ИЗ ВАС И ЗНАЕТ ВСЕ СЛАБЫЕ МЕСТА? ТОЖЕ НЕТ? ЗНАЕШЬ, Я НЕ УДИВЛЕН ТВОЕЙ НЕРАСТОРОПНОСТЬЮ!

И упырица прыгнула на Искандера, с размаху воткнув свои лезвия тому в правое плечо.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №2: Исток разрушения

#105

Сообщение MagicSalmon » 19.08.2017 16:34

Рыцарь спокойно выслушивал слова гада, попутно с этим медленно приближаясь к Жоарке и, казалось, желая испытать на прочность не только её, но и себя самого. И вот, когда, вполне ожидаемо, упырица бросилась прямо на него, ловкий арисан, не ожидавший ТАКОЙ прыти, лишь успел кое-как уйти с основной траектории её удара и те лезвия, что пробили бы его грудную клетку, без особого труда продырявили броневые пластины на левом плече, войдя в сокрытую под ними плоть как ножи в масло. Взвыв от боли, Искандер инстинктивно разжал пальцы левой руки и выронил пистолет, но, в то же время, правой, крепко сжимающей рукоять меча, направил верный клинок прямо на поразившую его лапу, рассчитывая отрубить конечность своей бывшей союзницы. Одновременно с тем, превозмогая боль и собирая свои последние силы, рыцарь немного отклонился в сторону, дабы, в момент его ответной атаки, как можно больше обезопасить себя, увернувшись от удара второй руки полумёртвой...
Время поджимало и, несмотря на всю свою гибкость, уклоняться так вечно бледнокожий не мог.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №2: Исток разрушения

#106

Сообщение Пепельный » 19.08.2017 16:51

Лорилейн удушливо закашлялась, когда её схватила когтистая рука даэр'мона.

-- От...Отпус-с-сти, идиот! У нас мало... времени...

Лицо демонессы покраснело из-за нехватки кислорода.
Игниамерон отпустил руку и Лорилейн упала на каменный стол.
- Говори... - говорил он, сдерживая гнев. Из его рта исходил запах копоти.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#107

Сообщение Nightingale » 19.08.2017 18:02

MagicSalmon :
19.08.2017 16:34
Взвыв от боли, Искандер инстинктивно разжал пальцы левой руки и выронил пистолет, но, в то же время, правой, крепко сжимающей рукоять меча, направил верный клинок прямо на поразившую его лапу, рассчитывая отрубить конечность своей бывшей союзницы. Одновременно с тем, превозмогая боль и собирая свои последние силы, рыцарь немного отклонился в сторону, дабы, в момент его ответной атаки, как можно больше обезопасить себя, увернувшись от удара второй руки полумёртвой...
Время поджимало и, несмотря на всю свою гибкость, уклоняться так вечно бледнокожий не мог.
Меч Искандера оставил хороший разрез на металлическо-костяном сплаве руки Жоарки. Только на секунду, андедка замерла, словно не понимая где находится. Её лицо выразило непонимание. Проблеск ли сознания Жоарки это был? Неизвестно. Кукловод уже успел вернуть контроль над упырицей. Нежить брезгливо осмотрела разрез на сплаве - туда уже устремились демонические искры, заполонив "царапину" полностью. Жоарка вновь была полностью боеспособна.
Рыкнув, та вновь прыгнула на арисана, метя тому в кисть, сжимавшую меч.
Восставшая была очень быстра.
The_Horned_Lich :
19.08.2017 16:51
Игниамерон отпустил руку и Лорилейн упала на каменный стол.
- Говори... - говорил он, сдерживая гнев. Из его рта исходил запах копоти.
Лори упала на пол и издала тяжкий звук вдоха воздуха. Кислород был сладок как никогда. Немного отдышавшись, демонесса наконец заговорила с Игни.

-- Это... Это всё Модеус. Та... оранжевая тварь, которую вы видели.

Лорилейн закашлялась вставая с колен и поднимаясь во весь рост. Она была невысока - ровно под подбородок даэр'мону. Но видок её впечатлял. Вместо правой руки три отростка, начинающихся от локтя и заканчивающихся грозными шипами на концах. На голове вместо типичных волос - щупальца. Глаза были просто огромными и излучали светло-красный цвет. Они так и сочились усталостью. А вот одежда... Девушка выглядела так, словно только что сбежала с БДСМ увеселений. Столь откровенный наряд легко бросил бы в краску неподготовленного юнца - как хорошо, что Игниамерион таковым не был.

-- Эта скотина охотилась за мной, а не за вами. Я навлекла на вас все эти беды. Очищение не должно было, ПКХЕ-КХЕ-ХЕ! придти, КХЕ! сюда. Ох, зараза, прилично ты меня придушил.

Ещё раз откашлявшись, суккуба взяла себя в руки.

-- Он здесь, в этой комнате. Ты, вероятно, видел как оборвались мои ремни, когда он меня освободил. Это всё маскировка. Он использует стелс режим. Нам надо выманить его на свет, чтобы покончить с ним. В противном случае, он не даст вам покоя, как и мне все эти долгие годы... УУУФ!

Лорилейн перелетела через всю комнату словно по взмаху руки и упала рядом со сражающимися Искандером и Жоаркой. Ситуация набирала обороты, а комнату вновь заполонил хохот.

- РАЗБАЛТЫВАЕШЬ СЕКРЕТЫ, МАЛЕНЬКАЯ ЧЕРТОВКА? АЙ-ЯЙ-ЯЙ! ТЕБЯ НАДО НАКАЗАТЬ!

Еще раз хохотнув, голос Модеуса снова исчез в пустоте комнаты.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №2: Исток разрушения

#108

Сообщение MagicSalmon » 19.08.2017 21:14

ArrowKilla :Меч Искандера оставил хороший разрез на металлическо-костяном сплаве руки Жоарки. Только на секунду, андедка замерла, словно не понимая где находится. Её лицо выразило непонимание. Проблеск ли сознания Жоарки это был? Неизвестно. Кукловод уже успел вернуть контроль над упырицей. Нежить брезгливо осмотрела разрез на сплаве - туда уже устремились демонические искры, заполонив "царапину" полностью. Жоарка вновь была полностью боеспособна.
Рыкнув, та вновь прыгнула на арисана, метя тому в кисть, сжимавшую меч.
Восставшая была очень быстра.
Пользуясь моментом, пока полумёртвая пребывала в лёгком недоумении, рыцарь сумел отпрянуть назад и, с болью, освободиться из-под власти её металлических когтей. Очевидно, что энергетическое лезвие сумело бы без труда рассечь металл, если бы не таинственная сила, сыгравшая роль щита и уменьшившая ущерб. Но вот самым неожиданным и неприятным для арисана было то, что сплав, несмотря на сильные повреждения, просто взял и зарос по велению некой сторонней силы, словно бы рыцарь и не наносил удар, вкладывая в него чуть ли не все последние силы.

Время поджимало, а алая кровь сочилась из полученной Искандером раны. Сейчас их с Жоаркой разделяло около трёх метров, но полумёртвой, полностью восстановившейся и не знающей усталости, уже хватило нескольких мгновений для того, чтобы вновь собраться и пойти в контратаку. Рыцарь же, не в силах пошевелить своей поражённой левой рукой, не имел толковой возможности ни уклониться, ни принять достойную защитную позу, при которой он сумел бы блокировать удар мощных лап, а потому бледнокожему оставалось лишь ответить... и он ответил. Кровь в его жилах вскипела, а в пламенных глазах засверкали искры ярости. Одурманенный запахом собственной крови, почти что безрассудный, претор клана бросился на тварь, с размаху нанося чудовищу удар в район шеи...

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №2: Исток разрушения

#109

Сообщение Пепельный » 19.08.2017 22:53

Игни не успел сообщить Лорилейн о том, что света здесь в ближайшем будущем не предвидится. Демонетка полетела прямо в самый очаг битвы между жизнью и смертью. Даэр'мон оскалился и, развернувшись, произвёл несколько выстрелов в разные точки, надеясь хоть как-то задеть "кукловода". Не зная, попали ли его выстрелы в цель, даэр'мон безумно улыбнулся. Его улыбка выглядела ещё неприятней, чем когда-либо ранее.
- Крутым себя считаешь? - выкрикнул рогатый в пустоту. Идея о диалоге с противников в данной ситуации казалась идиотской. - Ты паршивая шавка, жалкий трус, не способный сделать что-то своими руками. Могу поспорить, у женской части населения ты не в почёте.
Даэр'мон сплюнул фиолетовой жидкостью.
- Да такие, как ты, у меня на Родине и дня прожить не могут. Будучи уставшим и ослабленным, я бы тебе рожу раскроил, покажись ты передо мной! Ничтожный задохлик!
Игниамерон яростно кричал, не чувствуя усталости. Огонь в его груди, казалось, горел ещё ярче, чем раньше.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#110

Сообщение Nightingale » 19.08.2017 23:26

- Крутым себя считаешь? - выкрикнул рогатый в пустоту. Идея о диалоге с противников в данной ситуации казалась идиотской. - Ты паршивая шавка, жалкий трус, не способный сделать что-то своими руками. Могу поспорить, у женской части населения ты не в почёте.
Даэр'мон сплюнул фиолетовой жидкостью.
- Да такие, как ты, у меня на Родине и дня прожить не могут. Будучи уставшим и ослабленным, я бы тебе рожу раскроил, покажись ты передо мной! Ничтожный задохлик!
Игниамерон яростно кричал, не чувствуя усталости. Огонь в его груди, казалось, горел ещё ярче, чем раньше.
В этот раз смех раздался из дальнего угла помещения, но звучал он так громко, что было сложно понять, где находится кукловод.

- ХАААА-ХАХА! РОГАТЫЙ, ТЫ СЕРЬЕЗНО? Я СЧИТАЛ ТЕБЯ УМНЕЕ ТОГО БЛЕДНОКОЖЕГО. НО ЕСЛИ УЖ ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ, ТО...

Рядом с Игни приземлились шесть стальных кубиков, которые по размеру были не больше ногтя. Выглядели они вполне безобидно, но только до того момента, пока не замерли совсем после падения.
Из кубиков выросли шесть голограмм Модеуса, в натуральный рост. Затем, из цетра помещения прилетела оранжевая молния, которая накрыла сразу все шесть кубов. И вот тогда... тогда произошло необъяснимое.

Изображения сошли с квадратных конструкций.

Модеус снова залился смехом.

- ГОВОРИШЬ, ХОЧЕШЬ СРАЗИТЬСЯ? СНАЧАЛА ОДОЛЕЙ ХОТЯ БЫ МОИ КОПИИ! ПРАКТИЧЕСКИ ОРИГИНАЛ МЕНЯ, НО В ВИДЕ МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЕМОЙ ПРОЕКЦИИ! ВПЕРЕД, ГЕРОЙ! ААААХАХАХАХА!

И иллюзии бросились на Игниамериона, нанося почти ощушаемые удары.


Тем временем, Лори лежала на полу и пыталась придти в себя после броска. Она ещё не закончила своё дело здесь. Пора было привести всё в порядок.

Время поджимало, а алая кровь сочилась из полученной Искандером раны. Сейчас их с Жоаркой разделяло около трёх метров, но полумёртвой, полностью восстановившейся и не знающей усталости, уже хватило нескольких мгновений для того, чтобы вновь собраться и пойти в контратаку. Рыцарь же, не в силах пошевелить своей поражённой левой рукой, не имел толковой возможности ни уклониться, ни принять достойную защитную позу, при которой он сумел бы блокировать удар мощных лап, а потому бледнокожему оставалось лишь ответить... и он ответил. Кровь в его жилах вскипела, а в пламенных глазах засверкали искры ярости. Одурманенный запахом собственной крови, почти что безрассудный, претор клана бросился на тварь, с размаху нанося чудовищу удар в район шеи...
Жоарка с легкостью уклонилась от атаки Искандера, видя, что арисан уже измотан и ослаблен. После уклонения, нежить мгновенно сгруппировалась и сделала прыжок в бок, оказавшись почти за спиной падшего рыцаря. Этот ход оказался для Искандера трагическим - Восставшая не преминула воспользоваться моментом и подрубила ему своими лезвиями связки под коленом. Рыцарю ничего не оставалось, кроме как рухнуть вниз из-за потери центра тяжести, но... Он не упал.
Его левую руку схватила Жоарка и намертво вцепилась в неё когтями, не позволяя даже шевельнуться из этой позы. На один миг её лицо прояснилось и арисан смог увидеть ту, что была сейчас потеряна для всех. В её кровавых глазах стоял ужас.

-- ПРОСТИ. МЕНЯ. ИСКАНДЕР, прошептала нежить.

А затем Жоарка оторвала арисану левую руку по самое плечо, заставив того издать ужаснейший вопль. Кровь полилась фонтаном.
Последний раз редактировалось MagicSalmon 03.09.2018 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №2: Исток разрушения

#111

Сообщение MagicSalmon » 20.08.2017 0:18

Старинная воинская поговорка гласила:
"Если ты желаешь победить врага, то не побойся пожертвовать своей левой рукой, параллельно с этим нанеся удар правой..."

Данная пословица была как нельзя кстати и, в то же время, имела определённую неточность. Рыцарь, не рассчитавший своих сил и ослеплённый из-за резкого повышения уровня адреналина в крови, услышал целый букет из, возможно, при иных обстоятельствах, милых его ушам звуков: скрип разрывающихся связок, хлюпанье свежей плоти, хруст костей. Жаль, что источником всего этого, в данный момент, был именно он!

Кусок мяса, ранее бывший рукой арисана, отлетел на пару метров в сторону. Сам же крестоносец, всё тело которого пронзила жгучая и нестерпимая боль, огласил весь мрачный зал душераздирающим воплем, подобно загубленному зверю на последнем издыхании. Не в силах встать на ноги, бледнокожий, заливавшийся собственной алой кровью, упал на холодный пол. И даже сейчас, стиснув зубы и подвывая от боли, он был готов сражаться до последнего и не отступать ни перед чем... жаль только, что его тело, израненное и ослабшее, не разделяло эту позицию. Даже великая сила духа Искандера меркла перед теми муками, душевными и телесными, что терзали его сознание в ту роковую минуту. И всё же, нельзя было так рано списывать со счетов воинов Ордена Белого Пламени!

Отталкиваясь своей целой ногой, в тщетной попытке отползти как можно дальше от немного замешкавшейся кровожадной твари, арисан из последних сил перевернулся на спину и, толком не имея возможности нормально координировать свои движения, почти вслепую прислонил горящий, как ему казалось, отборным пламенем ада клинок к своей ужасной ране, невольно оставив выжженный след и на нагрудной пластине своей брони. Кровь арисана закипела и забурлила, а от дымящейся раны то и дело начали отслаиваться почерневшие лохмотья плоти, подобно сгнившей осенней листве, оседающие на пол пепельными кучками. Стоит ли говорить, что в тот момент, даже из глаз рыцаря, изо всех сил давящего боль на подсознательном уровне, полились слёзы, а его ужасающая зубастая пасть раскрылась и всё помещение вновь огласил вопль, ещё ужаснее и отчаяннее прежнего. Искандер ревел, завывал, орал, плакал, тщетно стараясь намертво сомкнуть свои зубы, но не разжимал рукоять верного меча и лишь с большим усердием совершал едва ли заметные круговые движения своим клинком, стараясь охватить и прижечь всё большие участки ужасающей раны, кровь на которой, под действием высокой температуры, начинала темнеть и сворачиваться от такой "полевой жарки".

Рыцарь потратил все свои силы на борьбу с болевым шоком и, в конце-концов, напоследок погасив свой энергетический меч, он, беспомощный и обессиленный, висящий на грани гибели и недееспособный, сомкнул свои веки...

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №2: Исток разрушения

#112

Сообщение Пепельный » 20.08.2017 1:02

Удары сотрясали Игнимерона, в глазах постоянно появлялись фиолетовые пульсирующие круги. Рогатый медленно отступал, стараясь блокировать удары. Но он понимал, что делать так вечно не сможет. От очередного удара он увернулся коротким отскоком, заставив одного противника по инерции двинуться чуть вперёд, чем краснокожий и воспользовался: Он неожиданно присел и резанул когтями по животу "иллюзии", после чего прыгнул высоко вверх, благодаря своим мощным с рождения, ногам. Скинув с себя халат ещё в воздух, Игни расправил свои мощные крылья и с огромной скоростью приземлился на голову очередному противнику, что могло вполне сломать тому шею.
- И это всё? - кинул Игни, получив очередной удар от противника по красной, истекающей фиолетовой кровью, морде. - Сопляк!
Тяжело дышащий, рогатый сделал несколько выстрелов в противников, надеясь хоть в кого-то попасть.
- Вместо того... - одышка рогатого давал о себе знать. - Чтобы выйти самому... Ты в очередной раз посылаешь свои пешки! Щенок!
И теперь, взглянув на ряд четырёхруких противников, Игниамерона осенило: Обе иллюзии, которые даэр'мон так старательно пытался убить, просто испарились и появились вновь, целые и невредимые, из тех самых кубов, из которых они и вышли. С безумной улыбкой он снова воспарил над противниками и упал на один из кубов, раскрошив его на маленькие детальки - одна иллюзия исчезла. Краснокожий возрадовался.
- Ну что, с-сука?!? - истерично заорал он, расплёскивая изо рта свою кровь в разные стороны. Но получив в рожу очередной удар, рогатый опомнился. Он выстрелил в один куб, потом, отпрыгнув на пару метров, ещё во второй. Оглушительный удар в спину повалил Ноктиса на живот. Он дотянулся до ещё одного куба и разбил его об каменный пол. Перевернувшись на спину, он ударил монстра, так и норовящего дотянуться до его мощных крыльев. Встав на ноги, Игниамерон пошатнулся, но удержался на ногах. Он видел, что происходит с Искандером. Он слышал его крик. Но он видел, что тот ещё был жив. И это придавало даэр'мону решительности.
Мощный удар в предплечье. Он отступил. Крылатый разбил очередной куб об стену. Удар в живот заставил краснокожего согнуться, а последующий в голову - потерять один зуб и упасть на спину.
"Остался последний." - пронеслась мысль в его голове. Сознание отключалось, но рогатый сумел отползти на некоторое расстояние и схватить последний куб. Последний. Удар. Детальки разлетелись в разные стороны, а копия Модеуса, уже собиравшаяся финальным ударом отправить Игни в нокаут, в один миг растворилась в темноте.
- Ну-ка, хлюпик... Где фе ты... - произнёс Ноктис. Выплюнув свой зуб, даэр'мон попытался из последних сил отползти ещё на пару шагов. Тогда он совершенно случайно уткнулся в кусок окровавленной руки Искандера.
"Кровь, кровь, кровь..."
Рогатый присосался к плоти своего лидера. Чужая кровь. Она придавала сил молодому даэр'мону. Сознание снова вернулось к нему. Он снова мог двигать конечностями. Встав и облокотившись о стену, он, безумно улыбнувшись, произнёс:
- Где ты, гнида?
Глаза едва ли могли видеть хоть что-то. Всё переливалось, искривлялось. Для Игни мир вокруг был словно отражением в бушующем море. Его глаза поблекли. Лицо превратилось в красно-фиолетовое месиво. В правой кисти он держал руку своего соклановца.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#113

Сообщение Nightingale » 20.08.2017 13:46

- Где ты, гнида?
Глаза едва ли могли видеть хоть что-то. Всё переливалось, искривлялось. Для Игни мир вокруг был словно отражением в бушующем море. Его глаза поблекли. Лицо превратилось в красно-фиолетовое месиво. В правой кисти он держал руку своего соклановца.
- НЕ МЕНЯ ИЩЕШЬ, КРАСНОМОРДЫЙ?, раздался возглас за спиной Игниамериона.

Не успел рогатый и среагировать, как на его голову обрушилась чудовищная тяжесть. Игни осел на землю, полностью дезориентированный и более неспособоный вести бой - бедная голова да'эрмона не вынесла столь тяжелой атаки.
Еле ворочая глазами, перед его лицом наконец-то материализовался виновник их проблем: Модеус собственной персоной. Вид его значительно отличался от голограмм. В отличии от них, кукловод имел размашистые крылья, которые горели незатухаемым огнем и сам он превосходил их размером ровно в половину.

Модеус присел на корточки рядом с Игни и вперился тому в глаза, излучая ненависть и отвращение к нему.

- ВОТ ВИДИШЬ, РОГАТЫЙ, КАК ВСЁ ОБЕРНУЛОСЬ? Я ВЕДЬ ПРЕДЛАГАЛ ВАМ МИРНЫЙ ИСХОД, А ВЫ ПРЕРЕБРЕГЛИ МОИМ ВЕЛИКОДУШИЕМ. И ЧЕГО ТЫ ДОБИЛСЯ ЭТИМ ТЕПЕРЬ? ЛИШЬ СМЕРТИ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ И ДОСТИГНУВ АБСОЛЮТНОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ. ТЫ ЖАЛОК, КРАСНОКОЖИЙ, ПРОСТО ЖАЛОК. ТЫ МОГ СТАТЬ НАШИМ СОЮЗНИКОМ И ВОЗВЫСИТЬСЯ НАД ВСЕМИ, А ТЕПЕРЬ ТЫ ЛИШЬ ОЧЕРЕДНОЙ ГЕННЫЙ МАТЕРИАЛ НА ПЕРЕРАБОТКУ.

Модеус встал во весь рост и презрительно сплюнул себе под ноги.

- Я ПОЛУЧИЛ ЧТО ХОТЕЛ, ПОРА КОНЧАТЬ С ЭТИМ БАРДАКОМ. ПРОЩАЙСЯ C... ЧТО?

В спину кукловода прилетел неизвестно откуда взявшийся кирпич.

-- Эй, чертила! У нас есть незаконченное дело!

Возле отключившегося Искандера стояла та самая преступница, из-за которой всё и началось. Лицо Лори пылало праведным гневом.

-- Не трожь его, тварина! Найди себе равного соперника!

Модеус повернулся к ней и разразился хохотом.

- РАВНОГО? ХАААА-ХАХАХА, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЕШЬ? ДАВНО БЫЛО ПОРА ТОБОЙ ЗАНЯТЬСЯ! РАБ, СХВАТИ ЕЁ

Лорилейн не успела среагировать - андедка двигалась быстро до безумия. Уже через несколько секунд, её держала жуткая тварь, а Модеус медленно шагал к ней. Подойдя в упор, тот схватил её за горло, точно также как несколько минут назад Игни.

И принялся душить.

Глаза девушки полезли наружу от приложеной к её горлу силе, но она сумела превозмочь и зашевелила губами, пытаясь что-то сказать Игни, который сейчас лежал на полу без сил. Рука её указывала на пояс под плащом Модеуса.
Оттуда выпирало странное устройство с кнопкой.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №2: Исток разрушения

#114

Сообщение Пепельный » 20.08.2017 17:53

Игни вырубился. За несколько мгновений в отключке он увидел чуть ли не всю свою жизнь, каждый ключевой момент. Бывало ли всё так же плохо как сейчас? Вряд ли... Но даэр'мон знал, что сможет преодолеть и это. Рогатый снова открыл глаза.
Несмотря на то, что жуткая боль сковывала всё тело, краснокожий направил все свои силы на последний рывок. Он схватил оторванную руку своего соклановца и, подлетев сзади к Модеусу зарядил со всей силы ею тому по голове, после чего мгновенно подхватил устройство и нажал на заветную кнопку.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#115

Сообщение Nightingale » 20.08.2017 23:09

Несмотря на то, что жуткая боль сковывала всё тело, краснокожий направил все свои силы на последний рывок. Он схватил оторванную руку своего соклановца и, подлетев сзади к Модеусу зарядил со всей силы ею тому по голове, после чего мгновенно подхватил устройство и нажал на заветную кнопку.
Мощный выброс энергии отбросил всех - кнопка оказалась рычажком к устройству, о котором говорил генерал в Шпиле Духов Флоксу. То было устройство, из-за которого пролилось множество крови ещё до появления в Йормунгарде - портативный создатель разломов. Видимо, Модеус всё же смог отобрать его у Лорилейн.
На месте взрыва открылся широкий портал - он выглядел абсолютно также, как и те, через которые приходили мелкие зубастики в самом начале. Со спиралевидными же проходами, через которые появлялись прислужники Модеуса, он не имел ничего общего.

Кукловод, не ожидавший подлого трюка от уже поверженного Игни, выпустил Лори из своей лапы, и по инерции, смачно, приземлился на свою задницу. Взрыв ошеломил его и заставил того просидеть так минуту, пытаясь понять, что произошло. Наконец, он всё же смог приподняться с земли, оценивая обстановку.

Да'эрмона крепко приложило об стену. Сейчас он распластался по полу, находясь без сознания.
Жоарка валялась у тела Искандера, не подавая признаков жизни.
Но Лори... Лори стояла у разлома, держа в нормальной руке маленький бластер, а в деформированной - устройство. Это вывело Модеуса окончательно.

- МЕЛКАЯ СУЧКА! Я УБЬЮ ТЕБЯ!

Демонетка лишь вызывающе мотнула щупальцами на голове.

-- А ты попробуй, чудовище. Я с удовольствием разможжу твою мерзкую башку по этой стенке.

Кукловод ничего не сказал ей в ответ - не раздумывая, он сразу бросился на неё, накрыв своим телом полностью. Послышался выстрел - то была попытка Лори защитится. Тщетная попытка. Модеус с легкостью выбил бластер из её руки и собиралась было уже раздробить бедняжке черепушку, как вдруг ощутил острую боль под лопатками. Ничего не понимая, рогатое чудовище повернуло голову назад настолько, насколько позволяла ему его физиология. В лицо тирану глядело не менее ужасный лик, чем его собственный.

Жоарка всем своим нутром излучала холодящую ауру тьмы и впивала по локоть в кукловода свои руки. Лезвия вошли очень глубоко.

-- ЗА. ВСЮ. БОЛЬ. СВОЛОЧЬ!, прошептала андедка.

Понимая, что оказался в бедственном положении, Модеус бешено заорал. Схватив в одну кисть голову Лори, а во вторую головной клюв Восставшей, Модеус Истус в приступе ярости попытался выкинуть их обоих в разлом. Не вышло. Андедка не выпустила из своих чудовищных лап монстра, уничтожившего всё, что было ей здесь дорого.

Троица, с рычанием и визгами, покатилась кувырком в сторону портала. Не сумев зацепиться хоть за что-то, они на всей скорости влетели в вихри потоков энергий разлома, напоследок оставив за собой пренеприятнейшие крики.

А затем портал схлопнулся, ни оставив ни единого следа от себя. Лишь смертельно раненый Искандер и измученный Игни были напоминанием здесь о том, что действительно здесь случилось.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №2: Исток разрушения

#116

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.08.2017 1:16

Как и рассчитывал Искандер, Ермако с Коларлиной встретились с отрядом капитана Галле в "холле" замка. По команде командира несколько солдат бросились помочь двоим раненым нелюдям.
-- Доставить их в лазарет! -- отдал приказ офицер четверым солдатам.
-- Отставить, я в порядке! -- Сказал Ер двум пехотинцам, которым Галле дал приказ помочь птицу, -- Ей помощь нужнее! Капитан, я знаю куда идти, за мной!
Наёмники, получившие команду доставить Колю в лазарет, бережно понесли раненую в медпункт, а остальные бойцы и их командир отправились за Ером туда, где были Искандер с Игни... Надо сказать, Ермако просто разваливался от боли и усталости - ему бы сейчас подлататься и хорошенько отдохнуть, но птиц отказался идти в госпиталь, полагая, что его друзьям там, в потайной комнате, сейчас намного хуже...
-- Мы почти на месте! Будьте наготове!-- сказал птицеподоб своим подчинённым, когда он, капитан Галле и отделение солдат бежали вниз по лестнице.
Преодолев запачканную внутренностями и кровью комнату, отряд помчался по длинному тоннелю, в конце которого было помещение, где происходило противостояние Искандера и Игниамерона с Модеусом... Вдруг по тоннелю прошёл грохот взрыва, настороживший весь отряд.
-- Не стреляйте! Скрутить их! -- приказал Ер бойцам, увидев схватку Жоарки, суккубы и крылатого демона и слыша их душераздираюшие вопли. Но едва ли отряд приблизился к катающейся по полу троице, как та с визгом провалилась в портал!..
-- НЕЕЕТ!!! -- в ужасе крикнул пернатый, увидя, как дерущиеся кувырком полетели в пространственный разлом, который сразу же закрылся... Затем птиц обратил внимание на то, что сделалось с Искандером и Игниамероном: первому оторвало руку по самое плечо и порезало ноги, а второй выглядел, конечно, не так плачевно, но всё равно было заметно, что рогач изрядно побит... Увидя, что стало с товарищами, Ермако с сокрушённым видом упал на колени, расстроившись тому, что не смог их уберечь...или хотя бы разделить их участь... -- В. МЕДПУНКТ. ИХ. БЫСТРО!!! -- проговорил досадно и гневно Ер, не вставая. В эту ночь он уже потерял двух друзей: Флокса и Жоарку - и боялся потерять ещё двух...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 21.08.2017 2:35, всего редактировалось 2 раза.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №2: Исток разрушения

#117

Сообщение Nightingale » 21.08.2017 2:05

ЭПИЛОГ

Этот день запомнится Сонму Непреклонных надолго. Став случайными свидетелями и участниками чужой битвы, они понесли тяжкие потери, защищая свой дом.
Сегодня, Сонм потерял несколько хороших соратников. Товарищей. Друзей. Их жертва никогда не будет забыта и их будут всегда чтить как тех, кому хватило духу дать отпор захватчикам.

СПИСОК ПОНЕСЕННЫХ ПОТЕРЬ:


Некромант Флокс, известный учёный и наставник;

Леди Жоарка, воспитанница и помощница Флокса;

МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ВАШУ ЖЕРТВУ!

phpBB [video]
Дополнительная информация по проишествию занесена в Архиварий и будет находится в секторе специального хранения. Краткий сводный отчёт предоставлен ниже.
"ОТЧЁТ ПО ПРОИШЕСТВИЮ ИР - 02"
Все пострадавшие были немедленно доставлены в лазарет, для прохождения дальнейшего курса по восстановлению. Полученные травмы у большинства крайне критичны, требуется немедленное хирургическое вмешательство.
Ко всему прочему, был отправлен запрос на поиск и обработку информации по захватчикам, ставшими причиной всех проблем. При повторном инциденте стоит быть подготовленными по максимуму. Все трупы захватчиков были собраны и отправлены в лабораторию FWZ - 1, для дальнейшего изучения.
В помещении подвала также были обнаружены металлические конструкции, являющие собой голографические репликаторы для передачи изображения в полный рост. К сожалению, механизм уничтожен полностью. Однако, при длительном изучении материала, мы сможем вынести из этого выгоду.

Краткий отчёт подготовлен специально по запросу Архивария.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость