Квест №1: Сигнал бедствия

Модератор: whammy

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#26

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 16:15

Отлично понимая, что даэр`мон говорит мудрые вещи, Искандер не отдавал эскадрилье приказов на снижение, вместо этого с мрачным видом наблюдая за каждым всплывающим на экране символом. Проигнорировал он и сообщение Ермако, ибо этот вопрос сейчас был последним, на что стоило бы тратить время. Наконец, бортовой компьютер "Феникса" отформатировал всю переданную дроном информацию, заключающуюся в нескольких фотографиях, наглядно показывающих здешних "колонистов" с более-менее близкого расстояния. Недолго думая, лидер клана отправил их на бортовые компьютеры остальных звездолётов.
-- Зонду удалось опуститься достаточно низко и передать эти снимки. Очевидно, что на этой замёрзшей базе есть места для посадки кораблей. Также, по броне и оружию можно с уверенностью сказать, что там наверняка есть хорошенько запрятанный склад оружия и снаряжения, которым можно поживиться. Но...я чувствую, что-то тут явно не так. Эти солдаты...они будто сами не свои! -- сообщил Искандер по общему каналу связи.
-- Словно живые мертвецы, болванчики без воли. -- мрачно добавил Флокс, незаметно подошёдший к капитану судна со спины.
-- Мда...так, капитаны! Я встречался с чем-то подобным ранее, выполняя один из контрактов Солар-Фьючурс, когда ещё состоял в рядах Ордена Стражей. Во время вылазки на планету Тулдан, ныне именующуюся Митхельм, мы столкнулись с отрядом головорезов, снабжённых относительно неплохой амуницией. Странным было то, что позже мы выяснили, что в тела этих бандитов были вживлены датчики, контролирующие их поведение и передающие кому-то управление над ними. Очевидно, что этот кто-то превращает живых существ в марионеток, используя достижения науки и техники, а не силы из подпространства. Глава Ордена, "Вещий", подметил, что за этим вполне может стоять Сообщество Прайтум, встревоженное кланами сектора во время экспедиции в туманность "Око Дьявола". И хотя я сомневаюсь, что пришельцы, много десятков лет просидевшие в спячке, стали бы опускаться до игр с металлом и живой плотью, противник силён и скрытен. В тот самый раз, во время выполнения контракта, сам факт зачистки базы бандитов оказался одной большой западнёй, а мы, мягко говоря, оказались в полной...гхм. Возможно, связь между тем контрактом и этой планетой минимальна, но она есть. Сохраняйте бдительность и боевое клинообразное построение, эскадрилья, заходим на посадку вблизи лагеря. Следуйте за мной и приготовьте пуховики! -- добавил Искандер через коммуникатор, после чего "Чёрный Феникс" взял немного влево и пошёл на снижение.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#27

Сообщение Nightingale » 12.06.2017 16:32

"Живые мертвецы, марионетки... Наверняка их контролирует что-то могущественное, что-то... Большое. Надеюсь, на нас это влияние никак не распространится", - думала Жоарка. "В любом случае, мне это не должно грозить, воля полноценной нежити во много раз сильнее, чем она есть у живых. Однако, я надеюсь что им хватит ума взять с собой псизащиту. Не хватало только, чтобы мы перестреляли друг-друга по чужой прихоти".

Восставшей надоело стоять у иллюминатора. К тому же, они заходили на посадку. А это значило одно - небольшую встряску.
Завидев ближайшее кресло, андедка плюхнулась туда всей своей задницей.
"Мягко. Приятно. Тепло. То что нужно мне сейчас".

Расслабив мышцы, Тёмная Леди полностью растворилась в кресле, позволив тому окутать её мягкостью своих подушек.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#28

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.06.2017 16:47

-Есть, исполняю строй клином!- ответил орликс, находясь на мостике и сидя в пилотском кресле.

-Так, входим атмосферу, но не под слишком острым углом, а то можем отрикошетить от неё. А так нас могут заметить, да нам тогда прийдётся делать второй заход..

Капитан особо не боялся стать "живой марионеткой" или "ходячим мертвецом". Не страшили его существа-гипнотизёры, ведь он знал, что он пси-инертен, то есть не восприимчив к контролю над сознанием...

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#29

Сообщение Пепельный » 12.06.2017 17:02

"Некромантия? Или высокие технологии? Хех... Вечное противостояние." - подумал Игни и вошёл в строй своим звездолётом, следуя точно за "Фениксом".

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Квест №1: Сигнал бедствия

#30

Сообщение Eagle-Vulture » 12.06.2017 17:09

Томясь ожиданием, неизвестная подумала:

-"Как же долго летим... эх, надеюсь, к тому времени не состарюсь."

Она, как можно понять, была уже вне терпения получить удовольствие от первого дела, до которого ей приходится ждать, пока её "Сарацин" летит в колонне.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#31

Сообщение Heizee » 12.06.2017 17:51

Дрон, тем временем, передал оставшиеся данные. Ускорение свободного падения составляло около 8.0 м/с^2. Вместе с тем, плотность атмосферы на поверхности была около 0,8 кг/м^3.
Корабли, тем временем, начали снижаться. Все они приземлились неподалёку от поселения. У того не было каких-либо ворот и стен, так что зайти можно было откуда угодно. Вот как поселение выглядело сверху:
Синяя область - место, где вы приземлились
Изображение
Что может ожидать капитанов здесь? Время покажет...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#32

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 18:20

Наконец, когда все корабли достигли земли, боевой клин плавно преобразовался в круг уже после пары оборотов. Посадочные модули "Чёрного Феникса", приземлившегося первым, не особо отличались качеством, а потому направляющий корабль знатно тряхнуло во время посадки. Искандер встал из пилотского кресла и обратился к Флоксу:
-- Знаю, что ты нам мог бы сильно помочь там, но кто-то должен присмотреть за нашими звездолётами и, в случае чего, прикрыть тыл и спасти наши шкуры. Ведь я более чем уверен, что мы наживём много неприятностей, а ты сможешь предотвратить хотя бы малую их часть.
-- Не беспокойся, о "лидер клана", я послежу за твоим корытом и посудинами остальных, а моя верная подруга, Жоарка, составит вам компанию там, в колонии. Я же, наверно, попробую подсобить вам этим твоим чудным дроном...насколько я знаю, он не очень сложен в управлении. -- саркастично ответил некромант, проскользнув мимо арисана и, с довольным видом, усевшись в кресло пилота.
-- Инструкция прилагается. К слову, держи с нами прямую связь через КПК и, в случае чего, предупреждай о непредвиденных проблемах. -- добавил рыцарь, оставив чернокнижника наедине с аппаратурой, а сам вышел в кают-компанию. -- Так, Жоарка, иди на улицу и жди остальных. -- коротко сказал парень мёртвой леди, после чего скрылся в своей личной каюте. 

Спустя считанные десятки секунд, Искандер вновь показался миру и вышел на улицу в довольно лёгком облачении. Основную экипировку рыцаря, на данный момент, составлял ранее белый, но малость износившийся доспех стража, не имеющий шлема в комплекте, а также серый плащ с капюшоном. Очевидно, арисан, как и подобает представителям его расы, едва ли боялся местных холодов, ибо подобный климат был для его народа привычным. За спиной же, спрятанный в своеобразные "ножны", красовался довольно длинный энергетический меч. Теперь, прежде чем отправиться вглубь поселения, арисан поднял одну руку вверх, таким образом подзывая капитанов к себе.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#33

Сообщение Пепельный » 12.06.2017 18:43

Игни неуклюже приземлил свой "Алый Феникс" неподалёку от корабля Искандера. 

Вышел он почти в той же одежде. Чёрный плащ нараспашку, под ним фиолетовая майка, а снизу серые джинсы и сияющие до блеска чёрные туфли. Он не слишком беспокоился о своём здоровье, в такой одежде. Ведь даэр'моны не слишком-то чувствительны к температурам. 

Осмотревшись по сторонам, Игни последовал к Искандеру.

- Как погодка, м? - неожиданно позитивно спросил Игни, встав рядом с бывшим рыцарем.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#34

Сообщение Nightingale » 12.06.2017 18:47

Жоарка спокойно приняла указание Флокса к сведению. Она была спокойна, зная, что её господин всегда сможет связаться с ней телепатически. В конце-концов, тёмная сила всегда при нём.

Однако, краткий приказ Искандера она приняла с прохладой. Она подчиняется только некроманту! Если бы тот приказал обратное, то Восставшая без колебаний разорвала бы рыцарю глотку. Её перед этим лидером не обязывало, пока что, абсолютно ничего.



Молча пройдя к выходу, Тёмная Леди полностью расправилась в своём двухметровом росте. Выпустив из своих пальцев лезвия на 15 сантиметров и навострив слух, андедка принялась расправлять свои замертвелые мышцы. Стоял мороз и хотя она его не чувствовала, нельзя было допускать, чтобы плоть превратилась в замороженный стейк. Ей была нужна подвижность.



Спустя время она дождалась появления Искандера и Игни. Встретила она их блеском кроваво-красных глаз. К охоте она была готова.



-- Каков наш дальнейший план, "лидер"? - спросила Восставшая и едва заметно кивнула Игни. -- Погодка ничего, рогатик. Ведь я не чувствую холода, мхехе...

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#35

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.06.2017 18:52

"Пассионарий", корабль бывшего защитника Республики, несмотря на некоторую массивность, изящно сманеврировал в воздухе к месту высадки и приземлился в некотором отдалении от союзников.

Ермако, покрытый перьями, в целом, устойчив к низким температурам, но тёплой одеждой не пренебрёг, хотя на голове у него оставалась та же фуражка, совершенно бесполезная при такой погоде.

-Да, свежо здесь!- отметил с довольством капитан, выйдя из звездолёта-Как у меня в родном мире зимой...

После этих слов на Ермако сразу нахлынула тоска, но он не подавал виду, старался выглядеть весёлым.

Увидя жест арисана, орликс подбежал к нему.

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Квест №1: Сигнал бедствия

#36

Сообщение Eagle-Vulture » 12.06.2017 19:54

Незнакомка приземлилась неподалёку от союзников. Её вход в атмосферу был быстрым, но приземление на планету было плавным и аккуратным. На всякий случай она посмотрела данные о планете, о которых ей говорит бортовой компьютер корабля. После проверки, она вылезла из своего судна, надев на себя лёгкую толстовку с черно-красной окраской. Она сделала глубокий вдох и выдох, осле чего оглядывала ту планету, куда приземлилась.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#37

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 19:55

Наконец, когда вся компашка была в сборе, Искандер жестами что-то показал Флоксу, тёмная фигура которого виднелась в лобовом стекле "Чёрного Феникса", стоящего за спинами капитанов, после чего обратился непосредственно к ним:

-- Итак, господа, поздравляю вас всех с первым совместным дельцем...и поздравлю ещё раз, если мы все его переживём. А теперь попрошу внимания! Это чужая территория и мы не знаем, какие фокусы могут выкинуть здешние. Не трогайте первые попавшиеся компьютерные терминалы без весомой причины, если таковые найдёте! -- сказал арисан, всё ещё помня то, как любопытство Блэйка обошлось ему экстренной шоковой терапией и пленением во время выполнения того самого контракта, который, как всё ещё считал сам парень, сильно дискредитировал& Орден Стражей в глазах Солар-Фьючурс, которым пришлось самим вытаскивать горе-воителей из лап зомбированных головорезов. -- Также прошу заметить, что любое существо с оружием- наш враг. При виде противника, сжимающего винтовку или бластер- стреляйте на поражение и как можно меньше думайте. Я не знаю, кто там послал нам сигнал о помощи, но и не особо хочу размышлять по этому поводу. ОФИЦИАЛЬНО планета является незаселённой, а значит мы имеем полное право разбомбить здесь всё к чертям! Ведь вряд ли бы кто-то, за исключением криминальных элементов, стал бы обустраивать здесь эту несанкционированную колонию. Более того, я нутром чую, что те болванчики, которых мы видели на фото, напрямую связаны с тем противником, с которым я имел дело ранее Просто помните, что несмотря на вживлённые в них чипы, эти овощи всё ещё живы и стреляют метко...впрочем, от меткого выстрела они ложатся так же быстро, как любое другое живое существо. И ещё! Так как местность нам неизвестна и враждебна, передвигаемся исключительно группой и не разделяемся! Мы с Жоаркой идём впереди и блокируем выстрелы противника, пока вы поливаете его огнём из-за наших спин...да, это основная универсальная тактика. Впрочем, никто не мешает использовать вам и более практичные открытия по пути. -- наконец закончил свою речь бывший страж, после чего вытянул в сторону свою левую руку и, спустя мгновение, на электронной панели, опоясывающей конечность арисана, образовался относительно небольшой энергетический диск синего цвета, представляющий из себя своего рода щит. Вторая же рука обнажила клинок, ранее висевший за спиной. 
-- А теперь идём. Данные местности, сброшенные дроном на ваши личные КПК, должны послужить нам всем своего рода картой. И да, через эти же КПК вы всегда можете связаться с Флоксом, сидящим на страже наших звездолётов. -- добавил Искандер, после чего развернулся и, возглавив отряд, направил его прямо по улице, придерживаясь стороны склада № 2.
-- Хехе...ну, не одними коммуникаторами вы хороши...давай, пташка, упокой бренные души здешних упырей и насладись их кровью, я разрешаю... -- послышался тихий, знакомый и в то же время сладкий голос прямо в голове Жоарки.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#38

Сообщение Nightingale » 12.06.2017 20:23

-- Да, мой повелитель! С приогромнейшим... УДОВОЛЬСТВИЕМ! - откликнулась в радостном телепатическом безумии Восставшая.

Жоарка, как истинный андед, немедленно приняла стандартную позу для бега - чуть выгнулась вперед и вытянула свои руки на манер гончей. Предвкушая устраиваемый ей разгром, она неслышно для остальных издала приглушенный рык. Скоро, очень скоро она вновь вкусит плоти неизвестных.

Быстро метнувшись к Искандеру, она устроилась сбоку, приготовившись в случае чего провести молниеносную атаку по врагу. Почувствовал ли рыцарь, но от андедки стало резко отдавать тёмной энергией и холодом. Воистину, она была венцом творения некроманта.
На секунду она обернулась к остальным.
-- Постарайтесь не погибнуть от выстрелов, друзьяшки, иначе я найду ваши останки и сожру их! Учти, рогатик, ты особенно вкусно пахнешь!
Издав дикий смешок в ответ на недоумение сопартийцев, она наконец-таки обратилась к Искандеру.

-- Ну что, начнём наш кровавый пир?

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#39

Сообщение Пепельный » 12.06.2017 20:29

- Рогатик... - недовольно вякнул даэр'мон.

Игни выпустил изо рта тёплый поток воздуха и направился за Искандером.

Взглянув на возбуждённую Жоарку он задумался.

"Неужели такой слабый некромант смог оживить мертвеца, который способен говорить, думать и, возможно, чувствовать эмоции."

- Я не вкусный. - усмехнулся Игни, после чего приблизился к полумёртвой птице. Он был заинтересован её нынешним положением между жизнью и смертью. Он отлично чувствовал энергию, что давала ей жизнь. - Как ощущения? Помнишь какие-нибудь события до своей... Смерти?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#40

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.06.2017 20:39

Ермако, готовясь к бою, вынул правой рукой из кобуры гипербластер и снял с предохранителя, а левой- достал из ножен, висящих у правого бедра, ионный меч.

- Атаман, я прикрываю фланги и обеспечиваю огневую поддержку с крыш зданий и полёта, хорошо?- спросил капитан лидера.- Нас очень мало, а их-хрен знает, поэтому они могут обойти наш таран сбоку и сзади...

Дожидаясь ответа командира, Орликс осматривался на предмет угрозы и изучал обстановку...

- Слушай, так как тебя зовут? Я запамятовал, извини...- спросил капитан незнакомку, которая так и не сказала никому своего имени, но не отвлекаясь от наблюдения за улицей посёлка.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#41

Сообщение Nightingale » 12.06.2017 20:46

-- А пахнешь приятно. Я б урвала кусочек, мхах, - усмехнулась Жоарка в ответ Игни. -- А чувствую я себя... восхитительно! Предчувствие мясорубки и крови так бодрит... Ты просто не представляешь!

Потом она нахмурилась.

-- А почему... Почему ты интересуешься моей... Смертью? Она... Она... Я не помню её... СОВСЕМ! Хотя... Иногда я вспоминаю... Яркие вспышки. И всё.



Минута слабости прошла так же быстро, как и наступила.



-- Уххх, самое главное - я знаю кто я сейчас. Я - Тёмная Леди Жоарка. И сейчас меня просто ОБУРЕВАЕТ желание впится кому-нибудь в глотку! Искандер, веди нас быстрее! Я изнемогаю от жажды крови!



Аура тьмы и холода ещё сильнее окутала андедку.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#42

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 20:59

ArrowKilla :-- Уххх, самое главное - я знаю кто я сейчас. Я - Тёмная Леди Жоарка. И сейчас меня просто ОБУРЕВАЕТ желание впится кому-нибудь в глотку! Искандер, веди нас быстрее! Я изнемогаю от жажды крови!
-- Поумерьте свой пыл, холодная дамочка! Я бы, будь на вашем месте, не сильно стремился бы обзавестись лишней дырой в своём теле! -- весело ответил бывший рыцарь, настроение которого сразу же заметно приподнялось при упоминании крови, ибо снова зазвучала в душе крестоносца та самая нотка хвалёного арисанского вампиризма, официально запрещённого властями Арисанского Доминиона. И Искандера, вопреки его остротам и сгущающейся тёмной ауре, более чем устраивал пыл полумёртвой воительницы. Знал бы только бледнокожий, что полегла сия дамочка от руки его знакомого и товарища по оружию...
Ермако :- Атаман, я прикрываю фланги и обеспечиваю огневую поддержку с крыш зданий и полёта, хорошо?- спросил капитан лидера.- Нас очень мало, а их-хрен знает, поэтому они могут обойти наш таран сбоку и сзади...
-- Мне нравится твоё стратегическое мышление! -- наконец ответил рыцарь Ермако. -- Возможно, твои навыки действительно могут обеспечить нам поддержку...но только помни, что на летящую или прыгающую по крышам мишень тратят больше патронов. Таким образом, уповая на свою удачу и физические данные, в один момент ты можешь отвлечь весь вражеский огонь на себя...и расплатиться жизнью. -- с долей иронии в голосе добавил арисан, ценивший инициативу юного капитана, но явно видящий его слабые стороны.
Одновременно с этим, отряд продолжал медленно продвигаться вглубь заледенелой улочки...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#43

Сообщение Heizee » 12.06.2017 21:10

Команда начала продвигаться внутрь поселения, и вскоре наткнулась на группу "овощей". Те уже собирались сражаться, но те просто прошли мимо капитанов. Шли они медленно, с приоткрытыми ртами и безжизненными взглядами, уходящими куда-то вдаль. Оружие в их руках выглядело изношенным, сломанным. И вот так они, в тёплой одежде, а кто-то и в броне, пошли дальше, то ли игнорируя героев, то ли не замечая их.

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#44

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 21:28

Искандер уже было активировал зелёное неоновое лезвие своего клинка, дабы разрубить пополам первого же попавшегося противника, но что-то, промелькнувшее в голове арисана, остановило его руку. С недоумением проводив группу солдат взглядом, парень обратился к своему отряду.

-- Это явно не похоже на шоковое состояние...такое ощущение, будто нечто выжгло им мозги... -- высказал мысли в слух Искандер, слегка напуганный одной только мыслью о том, что на месте этих несчастных, в обозримом будущем, может оказаться и бригада отважных мародёров. В общем, рисковать ему тоже было не впервой.

-- Так, отряд...мы пришли сюда не для того, чтобы поворачивать назад при виде первых же попавшихся бедолаг! Я не уверен, но, возможно, в том большом здании мы не только найдём, чем поживиться, но и приоткроем завесу тайны! -- наконец добавил лидер своим соклановцам, указывая рукой в сторону бывшего здания администрации. -- Мы идём туда! Замыкающим же советую держать уши востро, ибо мало ли...вдруг эти "зомби" вдруг одумаются и нашпигуют свинцом наши спины? Будьте готовы ко всем сюрпризам! -- после этих слов, арисан медленно направился в сторону крупного здания, а его ботинки начали нещадно давить снег под ногами бравого и, стоит признать, потихоньку сходящего с ума парня.

Видавший виды
Оффлайн
Сообщения: 2198

Квест №1: Сигнал бедствия

#45

Сообщение Nightingale » 12.06.2017 21:41

Завидев в своем поле зрения противников, Жоарка немедленно взяла разбег. Уже собираясь с прыжка снять головы как минимум двум неприятелям, её остановил внезапный ступор рыцаря. Что, чёрт дери, с ним произошло?
Тихо взвыв от негодования, она вернулась к лидеру отряда и выслушала его.

"Ну вот какого черта ты остановился и завёл речь? Ррр... Я была так близка к цели. В следующий раз не буду останавливаться. Закончу дело до конца".
Успокоив себя тем, что в административном здании будет ещё много жертв её лезвиям, она вновь двинулась за Искандером.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Квест №1: Сигнал бедствия

#46

Сообщение Пепельный » 12.06.2017 22:11

"Что-то тут не чисто..." - подумал Игни, взглянув на этих безвольных существ. 

Что-то нажав на своём коммуникаторе, даэр'мон, отойдя в сторонку, связался с некромантом, сидящем в "Чёрном Фениксе". 

- Эй, Флокс! Тут кое-что, возможно, по твоей части. Высылаю голопроекцию. - проговорил Игниамерон в микрофон КПК, после чего просканировал одного из "овощей". - Можешь выйти и осмотреть их поближе. Только поосторожней с ними. Они не агрессивны пока что, но мало ли, какой приказ поступит в эти полые головы.



После этого рогатый догнал группу и направился за ними в здание администрации.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Квест №1: Сигнал бедствия

#47

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 12.06.2017 22:49

Капитан с небольшого разбега взлетел и приземлился на крыше "Склада-2". Он по переговорному устройству услышал от товарищей, что они установили визуальный контакт с " болванчиками", но те их проигнорировали.

-Я тоже вижу небольшую группу "овощей" на улице между складом и домами. Меня они вроде бы не заметили. Какие будут указания, босс? Я вас прикрываю! Улицу около соседнего склада отсюда не наблюдаю...

Боевой летун вынул бинокль и начал рассматривать площадь около здания администрации ..

Bloatick
Оффлайн
Сообщения: 1147
Титул: Bloatick

Квест №1: Сигнал бедствия

#48

Сообщение Eagle-Vulture » 12.06.2017 22:59

Коларлина (для друзей Коля) шла следом за командой, достав пистолет. Она посмотрела на прошедших мимо "овощей" и пригоовилась стрелять по ним. Но, когда они просто прошли мимо с разинутыми ртами, она удивилась и подумала:

-"Гм... либо это какой-то тактический трюк, что бы обануть нас, либо они... подчинены психически. В любом случае нелья терять бдительность."

Коля следовала за остальными, готовясь к разным атакам и засадам и крепко держа свой лазерный пистолет "Плюгер".

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Квест №1: Сигнал бедствия

#49

Сообщение MagicSalmon » 12.06.2017 23:04

The_Horned_Lich :- Эй, Флокс! Тут кое-что, возможно, по твоей части. Высылаю голопроекцию. - проговорил Игниамерон в микрофон КПК, после чего просканировал одного из "овощей". - Можешь выйти и осмотреть их поближе. Только поосторожней с ними. Они не агрессивны пока что, но мало ли, какой приказ поступит в эти полые головы.
Сообщение даэр`мона застало врасплох некроманта, во всю перебиравшего перечень самых модных музыкальных клипов, любезно загруженных Гарольтом в бортовой компьютер "Чёрного Феникса".
"Неужто уже вляпались, эфир их побери? " -- с этими мыслями, Флокс выключил музыку, после чего медленно и недовольно нажал на кнопку "принятия вызова".
-- Я у аппарата, да... -- коротко ответил некромант, приняв высветившиеся на экране его КПК модели. -- По моей части? Нам же, кажется, ясно дали понять, что некро-энергия тут не причём! Серьёзно, ведь будь они действительно живыми мертвецами, то по одному мановению брови хозяина бросились бы рвать вам глотки! Это так, живые игрушки в руках опытного кукловода. А вот заниматься личным досмотром на холоде у меня нет ни малейшего желания, знаешь ли... -- с этими словами, зиггерианец выглянул в лобовое стекло и увидел несколько медлительных прямоходящих фигур, которые бесцельно лазили по улице. -- В общем, получше изучить их я, конечно, не отказался бы...но уж лучше вы приведите ко мне парочку...исключительно в научных целях. А ещё проверьте, какова реакция этих "мертвецов" на пробитие жизненно важных внутренних органов и, что самое главное, потерю головы...и не забудь снова звякнуть, когда будут результаты, да. Тогда, возможно, я смогу судить здраво. -- добавил некромант, явно малость заинтересованный в природе этих безвольных существ. Не рассчитывая на ответ от Игниамерона, который уже развернулся и пошёл к остальным, Флокс прекратил сеанс связи и, для пользы дела, решил наконец понаблюдать за всей местностью с высоты полёта дрона, пытаясь сосчитать примерное количество "зомби" в зоне его видимости.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Квест №1: Сигнал бедствия

#50

Сообщение Heizee » 13.06.2017 12:12

Дрон осмотрел местность, и пришёл к выводу, что в целом в колонии бродило около 50 "овощей". Из них 22 было на пути команды.

Ермако глянул в бинокль, чтобы осмотреть площадь перед зданием администрации. То был не более чем пустырь с сугробами и парочкой зомбированных.

Тем временем, остальные двинулись к администрации. Вход туда лежал через двустворчатые двери. Что интересно, так это, что техника отказывается пусть кого-либо внутрь без удостоверения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость