Кают-компания

Жизнь коротка, но слава может быть вечной!
Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#1

Сообщение AlienVaran » 08.01.2018 14:33

Кают-компания (она же камбуз) располагается на центральном этаже "Экитоса" и представляет собой достаточно просторное помещение с несколькими столами и скамьями, а также стойкой. Ранее отсек был заброшен за ненадобностью в связи с малочисленным экипажем судна, но сейчас, когда фрегат стал домом для клана Неустрашимых, вновь открылся и был приведён в добротный вид.
Камбуз имеет несколько крупных прямоугольных иллюминаторов, дабы команда во время трапезы могла наслаждаться красивыми, умиротворёнными видами космоса. На подоконниках расположены различные растения и цветы. За стойкой можно увидеть робота явно старой модели, не смотря даже на его блестящий вид. За ним располагаются парочка полок с бутылками и чашками. В стороне вход на небольшую кухню.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#2

Сообщение Baruandrey » 22.02.2018 22:28

Спустя несколько часов после тренировки на голопалубе, Барукару проголодался. А куда нужно идти, когда проголодаешься? Конечно же в ближайшее заведение. Но примату было то ли лень, то ли ему сильно приглянулся корабль, то ли он желал отведать кухни именно с камбуза сего замечательного фрегата, и поэтому он направился именно туда.
К счастью, идти от кают до камбуза было не так уж и много. Барукару тут же дошёл до стойки и сел на стул всеми своими четырьма лапами. Он улыбнулся посмотрев на робота.
-Здрасте! Чем у вас тут кормят?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#3

Сообщение AlienVaran » 22.02.2018 23:04

Робот оживился, услышав слова посетителя. Он посмотрел на Барукару двумя визорами и произнёс из респиратора:
- О, добро пожаловать на камбуз, бз-з... Неустрашимый, - последнее слово будто было произнесено не его голосом. Синтет часто "бзыкал" и резко дёргал головой, - бз-з! У нас вы сможете отведать наилучшие блюда быстрого приготовления из Туманности Левиана! Невероятный, многочисленный ассортимент всевозможных явств и напитков к вашим услугам! Б-З-З! Увы, запасы продуктов крайне малы. Мы готовим из того, что можем. Что бы вы хотели отведать? Я задам поиск по баз-зе доступного меню.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#4

Сообщение Baruandrey » 23.02.2018 16:45

Барукару был немного озадачен странным голосом робота, а также его противоречивыми друг другу словами. Примат почесал шевелюру с недоумённым видом и ответил:
-Мне...мясного чего-нибудь. И чая.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Кают-компания

#5

Сообщение Уфолог » 23.02.2018 18:15

В абсолютно белом помещении не увидеть Андре в таком же белом камзоле труда не составило. Он сидел за одним из столиков с полупрозрачным стаканом какого-то напитка. Заметив входящего Барукару, дождался пока тот переговорит с роботом, а затем встал и подсел рядом с ним за барной стойкой.
- Хе-хе, этот синтетик тот ещё тормоз! - весело сказал он слегка хрипящим голосом. - Меня зовут Андре. Андре из Йокдара, если быть точным. Пока без дела сижу. А ты кто?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#6

Сообщение AlienVaran » 23.02.2018 18:21

- Я не... бз-з... Я ТОРМОЗ! - внезапно подтвердил робот. Он посмотрел на второго клиента. - Я приготовлю вам филе из жаренного мини-мамуляра и заварю чай "Восток". По крайней мере попробую...
Робот ушёл на кухню, оставив двух Неустрашимых наедине.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#7

Сообщение Baruandrey » 23.02.2018 23:25

Барукару хихикнул от забавного робота и перевёл взгляд на незнакомца. Как только синтетик ушёл на кухню, ответил йокдарианину:
-Да, он какой-то... глюканутый,- так же на позитивной ноте ответил новичок клана. -Меня зовут Барукару. Рад видеть соклановца!

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Кают-компания

#8

Сообщение Уфолог » 24.02.2018 13:14

- И я! - ответил охотник. Своей тканевой маской он оглядел примата, слегка нахмурив брови на белые глаза, хмыкнув. - А ты... м-м... необычный. Откуда родом?

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#9

Сообщение Baruandrey » 24.02.2018 17:14

-Это... долгая и неприятная история,- ответил обезьяноподоб, -и я бы не хотел об этом говорить...
Он отвёл глаза посмотрев на вход на кухню. Кажется в истории Барукару правда были некие подводные камни.
-А что на счёт тебя, Андре?- вдруг спросил он, не отрывая взгляда.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#10

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.02.2018 18:27

На Фрегат "Экитос" прибыл транспортный корабль небольших размеров, формы овала. Из орудий на нём была лишь автоматическая охранная турель, в некоторых местах налип песок и была ободрана краска. Войдя на борт фрегата, Ралиопан первым делом решил осмотреться, и первой комнатой он выбрал камбуз. Войдя в зал, внимание Ралиопана первым делом привлекли двое существ, сидящих за барной стойкой, и он медленным шагом направился к ним.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 24.02.2018 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Кают-компания

#11

Сообщение Уфолог » 24.02.2018 18:50

Оглянувшись назад, Андре заметил вошедшего.
- У нас гости... - сообщил он, посмотрев на Барукару. Как только незнакомец дошёл, йокдарианин со слегка нахмуренными глазами (судя по складкам на его тканевой маске), обратился к жукоподобному: - Вы... кем будете? Новый член гильдии? Ибо посторонним нельзя находиться на судне.
Охотник в белом камзоле убрал свою левую биомеханическую руку, вне поля зрения существа, за спину. Там находилась кобура с бластером.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#12

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.02.2018 19:06

- Да, Я недавно вступил в гильдию "Неустрашимых". Возможно, вам об этом ещё не сообщили. Я - Ралиопан Швецер, некоторые меня называют "Красный ястреб", - Ответил жукоподобный гуманоид в красной одежде, постукивая зубами.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 25.02.2018 0:10, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#13

Сообщение AlienVaran » 24.02.2018 19:32

В это же время из кухни вернулся глючный робот с подносом в руках. Он остановился на полпути, оглядев новоприбывшего. Глаза синтетика внезапно замигали ярким зелёным цветом.
- Новый член клана "Неустрашимых", приветствуем Вас! - подал голос синтет. - Желаете есть, пить? Наш ассортимент достаточно... бз-з СКУДЕН Бз-з... но я могу приготовить из имеющихся продуктов что-то этакое!
Робот положил поднос на стойку, поближе к Барукару. Там находилась тарелка с ломтиком прожаренного мяса, на краешке которой был "вылит" кетчуп, а рядом с ней - кружка чёрного чая, а также столовые приборы.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#14

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.02.2018 20:37

- Хм... Если готовы выполнить любой заказ, тогда можете запечь мясо зверей с овощами, закутанное в тонкий слой теста? Желательно не широкие, лучше сделайте побольше в длинну. - Время от времени всё так же постукивая зубами своего круглого рта ответил Ралиопан роботу.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 24.02.2018 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#15

Сообщение AlienVaran » 24.02.2018 21:01

- Лаваш с мясом и овощами? Заказ принят. Ожи... бз-з... дайте!
Робот опять удалился на кухню, чтобы приготовить новое блюдо для нового клиента. Барукару был предоставлен собственный заказ.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#16

Сообщение Baruandrey » 24.02.2018 21:45

Как и Андре, Барукару обратил внимание на гостя. Это было четвероногое обезьяноподобное существо размером с собаку. Четыре пальца на всех конечностях, хвост «кошачий», уши «медвежьи», морда плоская с большим носом и ртом, глаза карие. На голове шерсть длиннее типа причёски с косичками, они же были и на небольшой бородке. Сам примат был облачён в чёрный технологичный костюм. Он улыбнулся, посмотрев на новенького:
-Классно! Наша гильдия становится всё больше и больше! Я тоже недавно вступил, пока что корабль изучал таки жить в нём буду,- весьма доброжелательно сказал он. -Меня зовут Барукару, а это - Андре. Давай познакомимся, пока готовится твоё блюдо! Садись, не стесняйся.
Затем обезьяноподоб своими передними конечностями пододвинул ближе поднос. Он взглянул на столовые приборы с недопониманием после чего взял филе голыми руками и отгрыз небольшой кусок, начав его жевать, издав удовлетворённое «Ммм!»

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#17

Сообщение Osobo_Opasniy » 24.02.2018 23:41

Ралиопан хищно облизнулся и присел за барную стойку рядом с парой.
- М-да-да, приятно познакомится, - немного подумав, он продолжил, - Хотелось бы знать... На чём вы специализируетесь? Подрывники, Снайперы, Шпионы? Чего ожидать при совместной работе? - С нотой любопытства в голосе промолвил Ралиопан.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Кают-компания

#18

Сообщение Уфолог » 25.02.2018 12:22

- Ну-у... - протянул йокдарианин, - по крайней мере сейчас у каждого Неустрашимого в клане есть некий опыт за спиной, будь то простое наёмничество или специализация по охоте. У всех свой подход, но ради эффективного выполнения контрактов нужно быть готовым на сотрудничество, дабы и деньги получить, и народ осчастливить убийством монстра, и не подохнуть при всём этом.
Стрелок в белых одеждах сухо усмехнулся.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#19

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.02.2018 15:24

- Н-да Я имел ввиду конкретно вас двоих. А так-то понятно, что каждый имеет свой подход к убийству монстров. - Всё так же постукивая зубами дополнил Ралиопан, уставившись в пустую тарелку перед ним.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#20

Сообщение Baruandrey » 25.02.2018 15:29

Прожевав пищу,оставив от неё практически один маленький кусочек на тарелке, Барукару ответил любопытному существу:
-Моя специализация - научная в основном. Так меня воспитали мои создатели.Отдаю предпочтение технике и современным технологиям, но не имею ничего против «старых-проверенных методов». Полагаюсь на сканеры, визоры, датчики движения и тому подобное. Пользуюсь кинетическим оружием с различными боезапасами.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#21

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.02.2018 16:41

- Заманчиво... Что ж, меня можно назвать лазутчиком. С помощью коготков Я могу лазать по стенам практически бесшумно, но так же могу исполнять роль перехватчика, благодаря своему ховербайку. Он очень удобен для погонь за отступающими жертвами. Из оружия предпочитаю огнестрельное оружие, плазменные снаряды весьма эффективны. - Далее Ралиопан обратился к роботу-повару. - Н-да, когда там будет готов мой заказ?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кают-компания

#22

Сообщение AlienVaran » 25.02.2018 18:00

Будто бы по желанию, робот вернулся с кухни с тарелкой, на которой лежали два весьма аппетитных на вид лаваша с мясом и овощами, а рядом - вилка и нож. Он положил тарелку на стол, пододвинув к новичку.
- Приятного аппетита! - вежливо произнёс синтет, после чего застыл на месте.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#23

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.02.2018 19:35

Ралиопан снова облизнулся и, взяв один из лавашей, начал жадно поедать его так, будто его морили голодом. Затем он налетел на второй, и вскоре от того ничего не осталось. Инсектоиду казалось мало, но он старался держать себя в руках, чтобы не опустошить весь запас корабля.
- Н-н-да, было вку-у-сно. - дожовывая остатки протянул Ралиопан.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кают-компания

#24

Сообщение Baruandrey » 25.02.2018 20:42

Дожевав последний кусочек, Барукару одним махом выпил чай и с интересом посмотрел на многоглазого.
-Какова же твоя история, Ралиопан? Откуда к нам прибыл?

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кают-компания

#25

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.02.2018 21:27

Ралиопан вытер рот рукавом, после чего начал рассказ.
- Я вырос на пустынной планете "Киддерис", в семье богатых торговцев. Там убийство кого-либо считалось явлением обычным, а работорговля и воровство вошли в нормы морали обитателей той планеты. Как-то раз вечером отец привёл с рынка маленькую девочку, проданную в рабство. В ту же ночь она стала причиной смерти всей моей семьи и потери дома. Маленькая ведьма устроила пожар ночью, сбежав от нас и угнав корабль. С тех пор Я, Ралиопан Швецер, стал охотником за наживой, покинув планету. Странствия привели меня сюда, в Сектор "Спокойствие", а тут Я присоеденился к гильдии "Неустрашимых". Я не скучаю по тем временам, для меня это всё - как новое начало. На этом всё, - закончил Ралиопан, после чего дополнил. - Хей, Барукару, может тоже расскажешь о себе?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость