Возвращение Сивака

Модератор: Osobo_Opasniy

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#1

Сообщение AlienVaran » 15.02.2018 14:54

Мини-эпизод для объяснения некоторых событий, завершении историй, возвращение в строй персонажа и т.д. и т.п. Будет писаться лично мной потихоньку. Да, лично мной. Второй "игрок" - мой аккаунт (вдруг кто не знает).
Для полноты картины и понимании что ваще происходит и кто все эти люди, можно ознакомиться с этим архивом. Однако, последний квест линейки не был проведён, но его события считаются произошедшими. Таким образом, вы узнаете здесь, что прошло "за кадром".

Завершив первые задания, Неустрашимые взяли небольшой отгул. Было время чтобы отдохнуть, заняться личными делами, посидеть в любимых заведениях сектора и поболтать друг с другом. "Экитос" всё ещё находился в Нью-Неоне на Рэйнворлде. Чем-то это планета привлекала, не смотря на нескончаемый дождь. Ворой- Мастер клана - сидел в капитанской каюте, разбираясь с письмами на голограммере. Он подпёр щёку рукой, как-то лениво разглядывая голо-экран перед собой. Как и всегда, он был одет в свой чёрный камзол с ремешками и современными металлическими наручами, и поножами. Треуголка находилась у края стола. Волосы зачёсаны назад, средние пряди завязаны в хвост на затылке.
В очередной раз выскочило новое сообщение. Вздохнув, фениксионец тыкнул на него когтистым пальцем. Читая, вдруг встрепенулся, будто выпив несколько чашек кофе одним махом.
- Неужели! - от удивления воскликнул он, резко встав с кресла и хихикнув.
Капитан вышел из комнаты и направился на нижний этаж фрегата. По пути встретил Мойру Донована. Тот остановил Танавари, спросив:
- Чего спешишь как барбак к Атаназару?
- Друзья зовут, - ответил тот, сверкая красными глазами от счастья. - Сивака вылечили!
- О, правда? - риторически спросил Делец. - Отличная новость! Бери мой "Сент-Джордж". Мне всё равно пока никуда лететь не надо.
- Спасибо, Мойра! - Мастер крепко обнял Дельца и побежал дальше.
Полуоборотом посмотрев на бывшего пирата, синепёрый усмехнулся. Добравшись до ангара, Ворой сел в грифонианский шаттл. Ставни "Экитоса" раскрылись, после чего небольшой звездолёт вылетел из ангара. На высокой скорости он воспарил вверх над мегаполисом, затем вылетел с планеты. Оказавшись в космосе, шаттл прыгнул по необходимым координатам.
Последний раз редактировалось AlienVaran 22.02.2018 13:31, всего редактировалось 6 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#2

Сообщение AlienVaran » 17.02.2018 13:57

Звездолёт выпрыгнул из гиперпространства, оказавшись в неизвестной системе неподалёку от астероидного поля. Оглядев космос за лобовым иллюминатором, пилот вздохнул. Кажется, ему было известно это место. На голо-экран панели управления вышел входящий звонок. Ворой принял его, после чего откинулся на кресле, положив руки за голову.
- Капитан Ворой Танавари? Рад тебя здесь видеть! - прозвучал синтетический голос. - Даю разрешение на стыковку с Додзё.
- Спасибо, друже.
Наклонившись к панели управления, фениксионец задал необходимый курс. "Сент-Джордж" пролетел меж крупных и мелких астероидов, после чего резко опустился вниз. Там находилась небольшая станция, размером приблизительно с одноэтажный дом. Шаттл, однако, был его поменьше. Зайдя в док, корабль сел на площадку. Люк звездолёта впритык подходил к коридору. Ворой вышел с борта судна и прошёл по нему. На сей раз, как бы не было это удивительно, он был безоружным: ни сабель, ни бластеров, ни метательных кинжалов.
Последний раз редактировалось AlienVaran 17.02.2018 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Возвращение Сивака

#3

Сообщение GU▲RDIAN » 17.02.2018 18:45

Перед капитаном отворилась дверь, столб яркого света озарил небольшую часть коридора. Гуманоидный силуэт стоял по ту сторону. Как только глаза привыкли, Ворой увидел пришельца с обычной плоской головой, двумя пятипалыми руками и ногами. Он был закован в чёрную броню, а за спиной через пояс висела двухметровая металлическая палка.
- Проходи, Ворой. Будь как дома.

Проводив гостя в зал, можно было услышать шум от сервоприводов конечностей встречающего. Он был киборгом. Помещение было исполнено в тёплых бежевых тонах с белыми полотнами на стенах, украшенных неизвестными иероглифами и эмблемами с щитом, перекрещёнными мечами и изображением галактики сиреневого цвета по центру. Также меж полотен были расположены стойки с разнообразным оружием. Впритык к стене по левую сторону от киборга и фениксионца, находилось старое дерево с колокольчиками. По центру зала на большом шерстяном ковре друг напротив друга в медитативной позе сидели арконианец и другой киборг, но уже в белой броне. Сивак сильно изменился - левая часть его тела была аугментирована: кибернетический глаз, ухо, рука, нога. Вероятно, под его бронёй остальное тело также было заменено на импланты. Рога, однако, были невредимы. Неустрашимый вместе со Стражем подошли к этой парочке. Сивак, оказывается, держал в своих мощных руках острые длинные спицы и быстро перебирал ими, вышивая какую-то ткань. В тоже время его глаза были закрыты.
Последний раз редактировалось GU▲RDIAN 17.02.2018 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#4

Сообщение AlienVaran » 17.02.2018 19:24

Ворой, стоя над боцманом, легонько дрожал. Его сердце стучало в груди, глаза блестели, покрываясь лёгкими слезинками, а улыбка, то и дело подрагивая на лице, становилась нестираемой от уха к уху. Не сдерживаясь, фениксионец обнял своего старого друга, заставив того встать с места и бросить своё вязание. Капитан крепко прижался к великану, закрыв глаза.
- Господи, Сивак... мне так жаль, что с тобой это случилось! - навзрыд произнёс он, подняв голову и посмотрев на невозмутимого арконианца. - Но я чертовски рад, что ты снова на ногах! Пусть и.... с заменой половины части тела. Ох...
Киборг ухмыльнулся, положив свою новую руку на плечо капитану.
- Ничего страшного, мой друг. Я всё ещё жив. Всё в порядке, - он на пару шагов отошёл от Вороя, шмыгающего носом, и посмотрел на пришельца в белой броне. - Наставник Вещий многому меня обучил за это время.
-...И вязанию? - спросил фениксионец, с удивлением глянув на спицы и материал на полу.
- А, это, - Сивак подобрал их, начав шить стоя. - Вещий сказал, что мне нужно найти себе умиротворённое занятие. Кто бы мог подумать, но мне понравилось шить.
- Хех, понятно, - капитан обернулся, подойдя к Наставнику. - Вещий, как он? Как ты? Как новый Орден?
Последний раз редактировалось AlienVaran 17.02.2018 19:25, всего редактировалось 3 раза.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Возвращение Сивака

#5

Сообщение GU▲RDIAN » 18.02.2018 19:50

- Неплохо... по всем пунктам, - ответил белый киборг чуть более старшим голосом, чем у его коллеги. Он встал с пола. Рост его был чуть ниже Вороя. Показав рукой куда-то в сторону, он предложил фениксионцу пройтись. - Сивак молодец. Он первый инопланетянин не с Северного Пограничья, которому удалось стать кибер-стражем. Я не сомневался в нём, он сильный.
Наставник скрестил руки за спиной. Они прогуливались неподалёку от стоек с разнообразным оружием ближнего боя. Сивак тем временем положил своё рукоделие на табуретку и тоже подошёл к одной из стоек, беря что-то от туда. Они о чём-то переговорили с киборгом в чёрной броне.
- Всё ещё терзаю себя, что не смог ему... избежать этой участи, - вздохнул Ворой.
- Ты не виноват, мой друг. Ты не в силах был что-то изменить. Антистихия в этом секторе... кажется, развилась. Если на заражение в Пограничье уходили дни, тут она справляется за считанные часы. Уже в гиперпространстве к Мойдэ-Амодену клетки заражённой части тела начали отмирать. Хорошо, что на судне был криостаз - он замедлил заразу.
Ворой молча кивнул.
- Мы успели спасти его от превращение в одно из Проявлений. Рад, что он смог перенести операцию, - продолжил Вещий. - Впрочем, вижу эта тема тебя тревожит. Не беспокойся ты так, Ворой. Его память, его рассудок - всё осталось. Просто он обзавёлся небольшой обновкой.
- Да... да, - произнёс фениксионец. Посмотрев на учителя, решил сменить тему: - Как Орден Северного Пограничья поживает?
- Ледо-койды нас больше не беспокоят. После победы над Нулевым, они улетели в своё пространство, ведомые нашим союзником - Триста-Девяносто-Девятом. Надеюсь, он сможет предложить некие альтернативы остальным по спасению своей расы от вымирания.
- А что с кендерцами?
- Они всё ещё представляют интерес. Мы добыли много информации об Антистихии у ледо-койдов, однако её недостаточно для полноты картины. Вторая половинка, должно быть, кроется у синтетиков. Мы обнаружили Стровия, но тот, к сожалению, улизнул от нас и в этот раз.
За спинами переговаривающихся лидеров послышались звуки боя. Арконианец и киборг начали тренировку.
- Слышно что-нибудь о бывших Стражах? Разиель, Бист, Орденнир, Нестор? - перечислил Мастер "Неустрашимых".
- О Несторе ничего не слышал с тех пор, как он ушёл из Ордена вместе с остальными членами клана. Орденнир... хех, давно не видел этого забавного мальца. Надеюсь, с ним всё в порядке. Бист пару дней назад общался со мной - сказал, что на его след вышел некий Бальтазар и теперь ему нужно покинуть "Спокойствие". А Разиель... увы, от него тоже ничего. Возможно, ушёл в тень, после того, как в конференции о нём обмолвились.
- Понятненько...
- А Мия с тобой? - вдруг спросил Вещий.
- Ага. Пошла вместе со мной в "Неустрашимые".
- Она прекрасная воительница. Отличное пополнение для твоего клана.
- А то! - задорно ответил Ворой, блестя красными глазёнками. - Она... она хороша. Очень. Кхм, - кажется, слова фениксионца сильно были полны восхищения.

Они развернулись, чтобы посмотреть на спарринг своих друзей. Сивак крутил перед лицом киборга двумя чёрными палками, соединёнными цепью. Он делал это ловко своей роботизированной рукой, будто обучаясь владению данным оружием уже очень давно.
- Что, Корвин, попытаешься меня завалить своей тросточкой? - усмехнулся арконианец.
- Нунчаки вряд ли спасут тебя от поражения в этой дуэли, - также насмешливо произнёс тот в ответ, отдышавшись после очередной недавней атаки. Корвин ловко закрутил бо в своих руках, затем встал в боевую стойку.
Амфибия ринулась на низкого (по сравнению с ним) киборга, разинув свою акулью пасть и зарычав. Корвин тут же попытался ударить по голове амбала концом посоха, но не тут то было - древко прошло через цепь нунчак. Сивак резко скрутил её, образовав петлю, и тут же обезвредил ученика, бросив бо куда-то в сторону. Корвин отскочил подальше, приготовил ладони. Арконианец бросился на него, обманчиво замахнувшись с одной стороны нунчаками и внезапно ударив киборга своей "живой" рукой. Тот отшатнулся. Воспользовавшись секундным замешательством, Сивак начал наносить удары палками об киборга. Они становились всё чаще и чаще. Вещий и Ворой насторожились.
- Ладно, ладно, я сдаюсь! - с отдышкой произнёс Корвин.
Сивак не останавливался. Он лишь громче зарычал. Его киберглас с жёлтого цвета сменился на красный.
- Что происходит?! - воскликнул Ворой от страха и удивления.
Вещий, не проронив ни слова, за считанные мгновения пересёк весь зал, оказавшись у взбешённого арконианца.
- ХВАТИТ!
Ладонь наставника ударила в шею амфибии. Как вдруг здоровяк упал. Он, словно дикий зверь, запыхался и скалился.
- Повторяй за мной! РИН!
Вещий сделал некий жест пальцами. Арконианец едва смог повторить, но также произнёс:
- РИН!
- ТО! - Вещий сделал новый жест.
- ТО! - повторил Сивак. Он больше не скалился.
- МЕЙП!
После каждого слова Наставник менял положение пальцев. Амфибия повторяла за ним.
- Мейп! - Сивак начал приходить в себя.
- РЭЦУ! - новый жест.
- Рэцу! - амфибия села в позе лотоса.
- Дзай!
- Дзай! - арконианец глубоко вдохнул.
- Дзэ!
- Дзэ...
Громила посмотрел на Наставника. Затем на ошарашенного Корвина, встававшего с пола. Ворой подошёл к ним, пребывая в замешательстве. Не дождавшись вопроса, Вещий тут же ответил, повернувшись к фениксионку:
- Антистихия всё ещё сильна в нём после недавней операции, но его импланты и его дух сдерживают её. Однако, иногда может произойти... такое. Это пройдёт. Со временем.
Корвин облокотился рукой об стену, смотря на здоровяка. Тот виновато поднял голову.
- Прости, Корвин. Прости пожалуйста. Я... я не контролировал....
- Всё... в порядке, - ответил ученик, не дожидаясь окончания слов пришельца.
Последний раз редактировалось AlienVaran 20.02.2018 17:21, всего редактировалось 4 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#6

Сообщение AlienVaran » 20.02.2018 11:46

- Надеюсь, такие срывы не слишком частые... - ответил Ворой Наставнику, посмотрев на Сивака.
- Мне просто нужно чаще медитировать. Сколько там... вы говорили, учитель? - спросил арконианец у киборга.
- Три часа в день, - ответил Блэйк.
- Да, три часа в день. И в свободное время буду шить.

Цокнув, фениксионец покачал головой в стороны. Они отошли с Вещим чуть подальше. Капитан прошептал ему:
- Это точно ему поможет? Арконианцы сами по себе агрессивные создания, а тут ещё Антистихия на него воздействует... Это может быть опасно. Очень.
- Методы старейших мастеров кибер-стражей всегда помогают, даже в самых тяжёлых случаях, - он полуоборотом посмотрел на Сивака. - А случаи бывали и похуже на моей памяти. Он справится.
Ворой вздохнул.
- Надеюсь, ты прав.

Они вернулись к амфибии, спокойно сидящей в позе лотоса, восстанавливаясь после произошедшего. Кэп сел напротив него, поджав под себя ноги.
- После реорганизации Ордена Стражей, я решил спустя некоторое время обратиться к старому другу, - начал говорить Ворой, - Мойре Доновану - помнишь его? Делец у "Неустрашимых" в Туманности Левиана.
- А, да, - ответил боцман с закрытыми глазами. - Мы с ними работали во время рагсвангского вторжения. И что ж ты сделал?
- Пригласил его к нам. "Неустрашимые" давно хотели перебраться в другие сектора, поэтому были не против отправить ко мне Мойру, как Старшего Дельца. Отныне в "Спокойствии" новых клан! - он хихикнул. - И я в нём Мастер, ага.
- Неплохо... правда после всего произошедшего, сейчас не лучшее время для кланов.
- Быть может, - фениксионец пожал плечами. - Но своими геройствами мы покажем, что они... ну по крайней мере мы, не такие уж плохие.
- Похвальная цель. Воплотить бы её.
- Воплотим! Сивак, бро, ты мне нужен, - Ворой "подъехал" ближе к арконианцу. - Как же мы без тебя, силач? А я без боцмана? Давай к нам!
- Куда ты, туда и я. Всегда так было, - он легко улыбнулся. - Не вопрос, капитан. Я с тобой.
- Только... пытайся контролировать свой гнев. Чтобы таких случаев больше не было, ладно?
- Конечно.
Последний раз редактировалось AlienVaran 20.02.2018 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Возвращение Сивака

#7

Сообщение GU▲RDIAN » 21.02.2018 16:39

- Сивак прав, - сказал Корвин, придя в себя после происшествия, и прислонившись спиной к стене, сложив руки на груди, - сейчас не лучшее время для кланов. Народ возненавидел их после всего произошедшего. Многие корпорации отказались сотрудничать с нами, сейчас едва насчитываем с пяти компаний-поставщиков. Да ещё и Искандер этот... - киборг недовольно буркнул, - проклятый предатель. Сбежал прямо во время войны, чтобы основать клан преступников. Затем ещё на конференции нам претензии предъявлял. Чертёнок в броне, а не рыцарь.
- Во всех наших бедах виноват лишь я, ученик, - ответил Вещий. - И слова Искандера не были безосновательны. Некоторые, конечно, взяты из головы по ходу дела, но не все. Возможно, я совершил ошибку идя на контакт с Изгоями. Кто же знал, что наш союз выйдет за пределы договора и станет доступен общественности? Или, быть может, я совершил ошибку уже тогда, когда решил отойти от своей первоначальной миссии? Изначально мы должны были быть колонистами, путниками с другого мира, решившие начать жизнь заново, далеко от своего дома. Но я пошёл по другому пути - создал клан защитников сектора, приглашая в него инопланетян. В любом случае, за всё нужно винить меня, Корвин, а не Искандера.
Рэйвен промолчал, опустив взгляд куда-то в сторону.
Последний раз редактировалось GU▲RDIAN 22.02.2018 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#8

Сообщение AlienVaran » 22.02.2018 12:44

- Если бы ты этого не сделал, Вещий, мы бы и не встретились! - подметил Ворой. - Не было бы наших совместных приключений, не было бы нашего дружного коллектива, готовых прикрыть друг другу спины. Мы все вместе прошли через незабываемые истории, которые достойно пополнят коллекцию прошедших событий в наших насыщенных жизнях.
Сивак добро ухмыльнулся.
Последний раз редактировалось AlienVaran 22.02.2018 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Наставник Ордена
Оффлайн
Сообщения: 942
Титул: Наставник Ордена

Возвращение Сивака

#9

Сообщение GU▲RDIAN » 22.02.2018 13:06

Размышляя над сказанным, смотря на капитана, Наставник согласился:
- Да, Ворой, ты прав. Всё, что происходит в жизни, имеет свой тайный смысл. Наша встреча, наша работа, наша дружба не была случайностью. И я рад, что смог поделиться своими знаниями с тобой, Мастер, - Вещий подошёл к фениксионцу, положив руку ему на плечо, - и я рад, что смог воспитать из пирата достойного война.
Танавари легко улыбнулся.
- Ну что ж... - подал голос Рэйвен, "отлипая" от стены и подойдя к группе, - работать с инопланетянами было интересным и полезным опытом как для меня, так и для всех кибер-стражей. Пусть один из пришельцев сильно разочаровал нас и упал в самую грязь, но остальные... остальные отличились своей преданностью делу, своим мастерством, своими благими поступками. Было честью работать вместе с ними.
- Ныне же мы стали теми, кем должны были быть, - продолжил Блэйк, - гостями с далёкого мира. Кибер-стражи продолжают своё дело по исследованию и изучению Антистихии, а также тех, кто её распространяет. Если нам потребуется помощь "Неустрашимых", мы обратимся к тебе, Ворой.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Возвращение Сивака

#10

Сообщение AlienVaran » 22.02.2018 13:28

- Конечно! Я вообще вам за бесплатно помогу! - оживлённо ответил бывший Наставник, засмеявшись.
Арконианец открыл глаза и встал с места, забирая по пути своё рукоделие и нунчаки.
- Мне намного лучше, - сказал он, подходя к группе.
- Медитации помогают, - кратко пояснил Вещий.
- Ну-с... пожалуй, полетим-ка мы на Рэйнворлд? - спросил фениксионец, оглядев троицу. - Хочется Сивака со всеми перезнакомить из нового клана!
- Буду только рад пообщаться с новыми соклановцами, - подтвердил здоровяк. Он протянул оружие Наставнику Додзё.
Нельсон, посмотрев на нунчаки, положил на них свою ладонь, но не забрал.
- Считай их подарком, мой друг. Пусть они принесут тебе победу в любой битве, пусть станут верным оружием в твоих руках.
- Спасибо, Вещий, - амфибия повесила их на пояс.
Капитан с боцманом отошли на пару шагов к стыковочному шлюзу. Фениксионец развернулся, сложив две ладони перед собой.
- Напасту!
- Правильно говорить "намасте", - подправил Вещий, сделав тот же жест. За ним повторил и Корвин.
- А, да, точно! - усмехнулся Ворой. - Это... поддерживайте связь, ладно? Даже если вам не нужна помощь нашего клана, мы можем просто по-дружески общаться в сети! Через голограммеры те же. Будет интересно узнать, с какими Проявлениями вы столкнётесь и разгадаете ли кто за всем этим стоит.
- Без проблем, Ворой. До встречи.

Парочка отправилась к шлюзу. Зайдя на борт "Сент-Джорджа", подготовили шаттл ко взлёту. Звездолёт отстыковался от Додзё и ушёл в гиперпространство, возвращаясь на Рэйнворлд.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость