Кельвилинский метаморф

Модератор: Osobo_Opasniy

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#151

Сообщение AlienVaran » 01.05.2018 20:21

- Чудесненько! - хихикнув своим молодым, звонким голосом, ответил Мойра, улыбнувшись и хлопнув в ладоши. Взор его хитрющих жёлтых глаз перешёл на работающего Ниверина. - Но всё же мне нужен контракт.
Встав с места, он двинулся к грифонианину, по пути махнув рукой и создав голографический экран контракта, подозрительно похожего расположением текста и абзацев на тот, который он составлял на "Экитосе" перед отлётом. Дойдя до хозяина дома, Делец сказал:
- Ну-с, раз ваш дорогой граф не желает идти с нами на официальную сделку, то, пожалуй, нам стоит заключить её с тобой. К тому же раз ты богат, поскольку граждане сего графства топчут твои шляпы на раз-два, вероятно, у тебя много денег заработано на своём ремесле.
Ниверин остановил работу и встал со стула, осматривая панельку.
- Да, конечно, я заплачу! Ради моего дома мне не жалко денег. Где мне подписать?
Пальцем синепёрый начал указывать на прочерки после некоторых абзацев, сделав умный вид лица. Если это был тот самый контракт, кажется Мойру совесть не мучила, раз он обрекает своего давнего друга на банкротство.
- Вот здесь, здесь, и вот здесь.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#152

Сообщение Baruandrey » 01.05.2018 21:16

Подняв голову вверх, Барукару прищурившись внимательно присмотрелся к голопанели. Как вдруг неожиданно понял, что это хитрый и нечестный контракт Мойры, о котором он отзывался на борту фрегата! Неужели Делец был настолько скуп, что мог обмануть собственного друга? Подумав обо всём этом, четвероногий немедленно встал и подошёл к дракогрифу, коснувшись его ноги боком. Посмотрел на него снизу вверх и спросил с серьёзным, осуждающим взглядом. Делец вполне мог понять зачем учёный его беспокоит.

— Кхм-кхм... Мойра, можно на минутку? — Он кивнул в сторону стола.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#153

Сообщение AlienVaran » 02.05.2018 15:27

Мойра недовольно взглянул на четвероногого, нахмурившись. Дельцу не нравилось, что его перебивают в столь важном деле. Нервно вздохнув, он вякнул:
- Л-ладно!
И отошёл с учёным к столу. Наклонившись ближе к его лицу, шепнул:
- Чё те надо? Я сделаю нас богачами! Доверься мне.
И Андре, и Ралиопан вполне могли услышать разговор этих двух. А вот Ниверин, находившийся дальше всех, навряд ли. Он сел за свой рабочий стол и, чтобы не терять времени, продолжил шитьё шляпы.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#154

Сообщение Osobo_Opasniy » 02.05.2018 21:38

Ралиопан пододвинулся ближе к команде, чтобы разговор точно не дошёл бы до ушей Ниверина.
- Мойра, Я, конечно всё понимаю, но ввязывать в это дело какого-то левого чувака... Это что-то не то, - достаточно тихо сказал Швецер старшему дельцу.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#155

Сообщение Baruandrey » 03.05.2018 15:42

— Мойра, так нельзя. Я думал, Ниверин наш друг, — ответил Барукару дракогрифу пониженным голосом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#156

Сообщение AlienVaran » 03.05.2018 18:31

- Ой, да что вы пристали? - нахмуренно пшыкнул Мойра. - Я нам же лучше делаю! Граф нас благодарить не хочет, так пусть благодарит кто-нибудь другой. Убив монстра, мы это заслужим! А значит мы достойны награды. К тому же Ниверин богат и готов потратить деньги на охотников нашего калибра. Я буду ему давать дружеские отсрочки, если что! А теперь не мешайте мне выполнять свою работу. Я же вашей не мешаю.
Закончив, алчный дракогриф развернулся к своему приятелю и, как ни в чём не бывало, улыбнулся остренькими зубками, подойдя ближе и поднося голограмму. Что-то нажав на своей перчатке, в руке Ниверина оказалась голоручка.
- Так, о чём это мы? - спросил Донован. - Ах, да: здесь, здесь и здесь.
Он указал на прочерки, где житель должен был поставить свою подпись. Ничего не подозревая, ремесленник протянул ручку к контракту. Мойра легко улыбнулся, уже видя перед своими глазами огромный куш.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#157

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.05.2018 16:39

Ралиопан не стал никого останавливать, наблюдая за тем, как Ниверин готовится подписать хитроумный контракт.
- Ну, будь что будет, - кажется, Швецер успокоился. Видимо, отметя плохую и найдя хорошую сторону в этом деле. Всё же, байкер сам хотел получить награду, заявляя об этом ещё с утра.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#158

Сообщение Baruandrey » 05.05.2018 17:10

Явно не согласный с таким исходом, Барукару подошёл к кельвилинцу, попытавшись намёком предупредить:
— Ниверин, может ты перечитаешь контракт? Мало ли, всякое бывает...

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#159

Сообщение AlienVaran » 05.05.2018 23:06

Переведя взгляд с голоэкрана на четвероногого, Ниверин с улыбкой ответил:
- Ой, да брось, Барукару. Если не доверять друзьям...
- Да, Барукару, Ниверин прав: надо доверять друзьям! - перебил Мойра. - Кроме того, у него есть деньги на наши услуги, верно? Очень жаль, если друзья не смогут разделить с тобой богатства... - Делец мягко улыбнулся, но в его жёлтых глазах промелькнула искорка алчности.
И вот житель поставил свои подписи, тем самым заключив судьбоносный контракт с демоном жадности, сидящим внутри хитрого Дельца. Закрыв голограмму, Донован сделал лёгкий поклон и с довольным видом вернулся к группе. Андре всё это время не промолвил ни слова, кажется он не был заинтересован в том, обманывает ли Делец своего друга или нет. Йокдарианин очень был похож на наёмника, которого интересует лишь задание и дальнейшая за него плата. Всё остальное - не его дело.
Присев за стол к Неустрашимым, синепёрый обратился:
- Итак, можем сначала перекусить, затем начать работу. Нужно расставить барьеры, определить наилучшее местоположение для ховербайка и прочее.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#160

Сообщение Baruandrey » 07.05.2018 22:29

Свыкнувшись с тем, что Мойра лучше знает свою работу, Барукару не стал говорить Ниверину правду. Легко вздохнув, учёный сел на стул всеми четырьмя лапами и ответил дракогрифу:

— Да, хорошо. Барьера хватит, чтобы оцепить предполагаемую зону появления монстра - там, где он разбросал свои паутины. Зажмём паукообразного в ловушку.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#161

Сообщение Osobo_Opasniy » 07.05.2018 23:40

Если описание булочки чем-то несоответствует - пишите, изменю.
Ралиопан, откинувшись на спинку стула, взял небольшую булочку со стола, после чего стал медленно поедать выпечку. Снаружи она небыла покрыта маком, сыром, или запечёным майнезом, а лишь обжаренной коркой. Да и изнутри булочка состояла лишь из теста.
- Хорофо, - с набитым ртом сказал Швецер, после чего проглотил еду. - к вечеру мне надо будет найти лучшее укрытие для мотоцикла, или даже сделать самому, поэтому надолго здесь не задержусь, - и перевёл взгляд на небо, которое было видно через окно.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#162

Сообщение AlienVaran » 18.06.2018 14:53

Пора бы квест продолжать, да потихоньку заканчивать.
- Вот и отлично! - Мойра хлопнул в ладоши. - Доедайте и за работу.

***

Спустя некоторое время группа в полном составе отправилась к своим кораблям, оставленными у границы города. Они были не тронутыми и находились все на своих прежних местах: истребитель Андре, "Стервятник" Швецера и "Комета Астрала" Барукару. Кажется, местные грифониане действительно не интересовались техникой, либо были достаточно культурны, чтобы не трогать чужие вещи.
День постепенно приближался к вечеру. Небеса потемнели, можно было увидеть несколько созвездий на небосводе - ничто не мешало их разглядеть. Прохладный ветер обдувал пришельцев. Деревья легко покачивались, теряя свои листья, уносимые воздухом в сторону поселения. Позади в городе постепенно расходились по своим домам жители. Мойра дошёл до корабля Барукару, на котором и пролетел от Рэйнворлда до Декуты, и остановился, повернувшись к Неустрашимым.
- Итак, садитесь по своим кораблям. Мы пролетим к другому концу города и устроим ловушку для арахнида.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#163

Сообщение Osobo_Opasniy » 18.06.2018 15:51

Зайдя на борт "Стервятника", Ралиопан оставил мотоцикл в грузовом отсеке. Сам же он дошёл к главной кабине, после чего, использовав обе пары рук, поднял трап и активировал корабль. Тот, поднявшись над землёй, первым рванул в небо.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#164

Сообщение Baruandrey » 19.06.2018 13:32

Прохладный ветер доставлял небольшой дискомфорт Барукару. Косички, так и прочая шерсть вечно попадала ему в глаза, нос и рот. По пути четвероногий не сдержался и активировал свой шлем, тем самым сделав свой костюм полностью непроницаемым для воздуха. Остановившись у "Кометы Астрала", дракогриф сообщил Неустрашимым:
ΛlienVaran :
18.06.2018 14:53
- Итак, садитесь по своим кораблям. Мы пролетим к другому концу города и устроим ловушку для арахнида.
Барукару ему кивнул.
— Хорошо. Залезай-ка ко мне на борт! — весело ответил примат, пусть его голос и был искажён слегка грубыми на слух электронными нотками.
Учёный нажал кнопку на наручном кпк и трап Силлистийского звездолёта автоматически снизился к земле. Пройдя первым на борт, капитан тут же прошёл к кабинке, где сел за кресло. Множество манипуляторов с рычагами и иными приборами приблизились к нему, включая несколько прямоугольных экранов с кучей всевозможных данных. Схватив всеми четырьмя лапами за устройства, обезьяноподоб был готов взлетать как только Делец займёт своё место.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#165

Сообщение AlienVaran » 20.06.2018 12:28

Андре поднял свой истребитель в воздух. Трое звездолётов, набрав высоту, направились по небу к другой стороне города. Внизу жители выглядывали из окон, а прохожие поднимали вверх головы, чтобы увидеть пролетающие космические корабли. Совсем скоро Неустрашимые добрались до лужайки около леса. Судна спустились на землю. Выйдя на свежий воздух, Барукару, Андре и Ралиопан заметили яркие круглые цветочки, блестящие белым светом. Утром в этом же месте подобного они не наблюдали. Также меж деревьев отчётливо были замечены новые сети паутины, простирающиеся от ветки к ветки, от ствола до ствола.
Мойра, выставив руки по бокам, недовольно взглянул на следы паукообразного монстра. Обернувшись на команду, заговорил:
- Ну ладно, ребята. Давайте за работу. Барукару, выставляй барьеры в полукруг. Андре, помоги ему. Швецер, ищи надёжное место для ховербайка где-то у края леса. А я пока... - охнув, Делец отошёл на несколько метров и, увидев небольшой пенёк, сел на него. Махнув рукой перед глазами, активировал голо-экран, - в соц. сетях посижу.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#166

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.06.2018 0:59

Ралиопан направился в лес, чтобы найти скрытное местечко.
Не вижу смысла в описании процесса, так что...

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#167

Сообщение Baruandrey » 26.06.2018 21:46

ΛlienVaran :
20.06.2018 12:28
- Ну ладно, ребята. Давайте за работу. Барукару, выставляй барьеры в полукруг. Андре, помоги ему. Швецер, ищи надёжное место для ховербайка где-то у края леса. А я пока... - охнув, Делец отошёл на несколько метров и, увидев небольшой пенёк, сел на него. Махнув рукой перед глазами, активировал голо-экран, - в соц. сетях посижу.
— Ла-адно... — слегка протянул Барукару. Начав выгружать с «Каметы Астрала» прямоугольные белые контейнеры, четвероногий между тем думал: — «Лучше бы помог нам, Делец. Или даже такие физические нагрузки тебе противопоказаны?»
Вскоре у звездолёта оказалось пять одинаковых контейнеров. Передними лапами тёмношёрстный облокотился на один из них и посмотрел на йокдарианина.
— Андре, подсоби, пожалуйста. Мне нужна помощь двурукого.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#168

Сообщение AlienVaran » 01.07.2018 20:06

Osobo_Opasniy :
22.06.2018 0:59
Ралиопан направился в лес, чтобы найти скрытное местечко.
Подойдя к краю леса, он обнаружил, что паутины стало в разы больше, чем в прошлый раз посещения этого места. Кажется, она была совсем свежей. Сети находились на деревьях, перебрасываясь с одной ветки на другую, также задевая кусты. По левую от себя сторону Швецер обнаружил растение с достаточно большими овальными листьями. Нарвав их, вполне можно было скрыть ховербайк, но путь туда преграждала огромная паутина между тонкими деревцами.
Baruandrey :
26.06.2018 21:46
— Андре, подсоби, пожалуйста. Мне нужна помощь двурукого.
Йокдарианин незамедлительно подошёл к Неустрашимому. Он наклонился к нему, также оперевшись руками об контейнер, как это сделал примат.
- Чем могу быть полезен? - спросил киборг.

Тем временем за Мойрой послышался звук крыльев в воздухе. Оглянувшись назад, он увидел подлетающего Ниверина. Ремесленник вступил на землю рядом с пеньком, на котором сидел Делец.
- Хочу посмотреть на работу Неустрашимых, - заявил житель.
- Мда? - синепёрый махнул рукой и закрыл голо-экран. - Ну... на самом деле ничего особого. Расстановка ловушки, поиск места для засады... довольно скучно, как по-мне. И всё же не советовал бы тебе здесь находиться. Уже позднее время, чудище может скоро появиться.
- Я понимаю, Мойра. В случай чего сразу улечу домой.
- Вот и правильно, - дракогриф вернулся к просмотру новостей, распахнув панель.
Спустя некоторое время молчания, Ниверин начал говорить:
- Многие боятся этого чудища. Граф со свитой говорят, что нам нечего страшиться. Но несколько семей уже потеряло своих сыновей и отцов, служащих рыцарями при дворе. Рад, что этим делом решили взяться профессионалы. Так бы мы, вероятно, померли от голоду из-за прожорливого арахнида.
- Но этого не случится, мой друг, уверяю! - весело ответил Донован. - Мы-то позаботимся о том, чтобы зверь отправился в мир иной. Всё за ваши... твои денюжки, - он хихикнул.
- Знаешь, я сильно беспокоюсь за Элис... - грифонианин нервно помял пальцы. - Она... часто навещает меня. А мой дом находится так близко к границе леса...
Мойра его прервал, большими глазами посмотрев на старого друга.
- Ты что, влюбился?! Не самый лучший выбор, Ниверин, - Делец покачал головой. - Она королевский кровей, а ты простой житель. У тебя нет шансов.
В глазах шляпника виделась печаль. И всё же он кивнул, соглашаясь с синепёрым.
- Я понимаю, Мойра. Я прекрасно это понимаю. Но... сердцу не прикажешь. Не знаю что мне делать.
Буропёрый сел на траву рядом с пнём. Он обхватил руками колени и печально уставился в сторону.
- Попытайся выбросить её из головы. Глянь на других девушек в городе. Примерно твоего статуса, желательно. А ещё лучше живи свободно! Так каждую грифонианочку оприходуешь во всём Кельвилине, - Мойра засмеялся. - Помимо Элис, конечно. И прочих "голубых кровей". Образно говоря, конечно. У нас всех ведь кровь голубая. Ну... ты понял, короче.
Ниверин покачал головой из стороны в сторону.
- Нет, это не то, чего я желаю, - ремесленник после небольшой паузы спросил, взглянув на собеседника: - А ты когда-нибудь влюблялся?
- Я? Влюблялся? Не, ты что! - пфыкнул Мойра. Но сразу задумался, нахмурив брови. - Действительно... почему это я ни в кого не влюблялся-то, а? И почему не влюблялись в меня? Я ведь красив и умен, начитан и культурен. Хм.
В ответ грифонианин пожал плечами.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#169

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.07.2018 13:26

Оглядев лес, Ралиопан понял, что паук совсем рядом. Так как паутину разорвать нелегко, а прожечь бластером - слишком шумно, Швецер решил воспользоваться лезвиями мотоцикла, находящимися сзади машины.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#170

Сообщение Baruandrey » 25.07.2018 22:48

ΛlienVaran :
01.07.2018 20:06
- Чем могу быть полезен? - спросил киборг.
Учёный открыл контейнер и начал в нём рыться, почти что окунув голову внутрь.Наконец он достал от туда металлический шест. В передних конечностях он удлинил её и уткнул в землю. По его неловким движениям можно было понять что Барукару не очень удобно стоять на двух задних лапах.

— Помоги мне расставить шесты полукругом начиная от того дерева, — он показал пальцем свободной руки куда-то за йокдарианина. Развернувшись, тот мог заметить достаточно крупное и высокое дерево. Где-то вдали был виден дом Ниверина, — до того, — полуоборотом развернувшись, примат указал в противоположную сторону на похожее дерево, но чуть ближе, чем предыдущее. — Судя по моему наблюдению, существо должно выйти в этой зоне. Паутина у деревьев совсем свежая. Мне кажется, это его излюбленное место для нападений на город. Мы выставим шесты в трёх метрах друг от друга и я активирую барьеры. Создадим своеобразный загон для арахнида.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#171

Сообщение AlienVaran » 27.07.2018 17:35

Osobo_Opasniy :
06.07.2018 13:26
Оглядев лес, Ралиопан понял, что паук совсем рядом. Так как паутину разорвать нелегко, а прожечь бластером - слишком шумно, Швецер решил воспользоваться лезвиями мотоцикла, находящимися сзади машины.
Швецеру буквально пришлось прорубить себе путь. Паутина разрезалась лезвиями довольно легко, но несколько шматов осели на них, из-за чего в дальнейшем придётся их очистить. Жукоподобный добрался до нужного кустарника. Один его лист вполне мог скрыть большую часть машины. Заметна оставалась лишь небольшая передняя часть. Но использовав несколько таких листьев, вполне можно было скрыть байк полностью.

***
Baruandrey :
25.07.2018 22:48
— Помоги мне расставить шесты полукругом начиная от того дерева, — он показал пальцем свободной руки куда-то за йокдарианина. Развернувшись, тот мог заметить достаточно крупное и высокое дерево. Где-то вдали был виден дом Ниверина, — до того, — полуоборотом развернувшись, примат указал в противоположную сторону на похожее дерево, но чуть ближе, чем предыдущее. — Судя по моему наблюдению, существо должно выйти в этой зоне. Паутина у деревьев совсем свежая. Мне кажется, это его излюбленное место для нападений на город. Мы выставим шесты в трёх метрах друг от друга и я активирую барьеры. Создадим своеобразный загон для арахнида.
Андре поставил один контейнер на другой и взял их вместе, чуть охнув.
- Хорошо, друг. Надеюсь, твои наблюдения окажутся верными и мы не потратим время в пустую, - он посмотрел на три оставшихся контейнера. - А с этими что? Я все разом не унесу.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#172

Сообщение Baruandrey » 31.07.2018 17:01

ΛlienVaran :
27.07.2018 17:35
- А с этими что? Я все разом не унесу.
— Этого и не нужно, — ответил Барукару, — в тех двух контейнерах вполне хватит проецирующих шестов, чтобы обставить их до этой точки. Затем мы двинемся в другую сторону, заканчивая полукруглую ограду. А пока пойдём туда, налево.
Кивнув в соответствующую сторону, четвероногий пошёл к ранее указанному дереву, надеясь что Андре проследует за ним.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Кельвилинский метаморф

#173

Сообщение AlienVaran » 01.08.2018 15:52

И тот проследовал. Оказавшись у дерева, йокдарианин опустил контейнеры на землю и открыл верхний. Достал от туда первый попавшийся шест, удлинил его, как это делал сам Барукару, разве что более умело благодаря своему гуманоидному строению. Встал в полный рост и уткнул шесть в землю прямо рядом с деревом.
- Так. И как работает эта технология? Впервые сталкиваюсь с "проецирующими шестами", - спросил учёный у учёного, надеясь параллельно работе поговорить на общую тему и узнать что-то новое.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Кельвилинский метаморф

#174

Сообщение Baruandrey » 03.08.2018 17:44

Андре мог заметить несколько узких прямоугольных углублений в шесте по обеим сторонам: двое находились где-то посередине рядом друг с другом, последний внизу. Ему удалось поставить шест так, чтобы углубления на одной стороне находились по направлению к дереву. Как только шест коснулся земли, из его низа автоматически досталось четверо небольших опор и вцепились в поверхность. Он крепко держался и как-либо наклонить его было трудной задачей.
ΛlienVaran :
01.08.2018 15:52
- Так. И как работает эта технология? Впервые сталкиваюсь с "проецирующими шестами", - спросил учёный у учёного, надеясь параллельно работе поговорить на общую тему и узнать что-то новое.
— О, всё предельно просто, — начал ответ Барукару. — В конструкции проецирующего шеста в самом низу находится квантовый минигенератор частиц, от которого отходят несколько узких труб, проводящие частицы в эти прямоугольные углубления. Частицы, выходя наружу, плотно друг с другом соприкасаются, образуя за мгновение плотное энергетическое поле, соединяясь с частицами другого проецирующего шеста поблизости. Слои накладываются друг на друга, что делает барьер более крепким, способным выдержать целый залп из плазменного орудия. В случай уничтожения, частицы вновь синтезируются, накладываются друг на друга и выстраивают поле. Но в другой раз для этого потребуется больше времени, чем "мгновенно". Кхм, — четырёхлапый потряс головой. — Что-то я разболтался. Именно в нашем случае зверю вряд ли удастся разбить частицы своим физическим воздействием на поле. Он не сможет пройти через нашу ограду.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Кельвилинский метаморф

#175

Сообщение Osobo_Opasniy » 04.08.2018 16:20

Поняв, что паутины на пути уже нет, Швецер спрятался в кустах вместе со своей машиной и стал ждать.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость