Гостиница "Сытый барбак"

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Гостиница "Сытый барбак"

#1

Сообщение Уфолог » 09.01.2018 14:13

Гостиница "Сытый барбак" - одно из многих заведений в городе Нью-Неоне на Рэйнворлде. Но отличается оно тем, что здесь еду готовят собственноручно, причём очень вкусно. Хозяйка гостиницы, по совместительству и главный повар, является Жанна - наарифка из вида шотту - полноватая дама с вытянутой драконьей головой и покрытая белой шерстью. В гостинице работает одна из её приёмных дочерей - юная скриинская девочка Джейн, являющаяся разносчицей.

Первый этаж гостиницы представляет собой таверну, сделанной под старину. Зайдя сюда, каким-то чудесный образом вся серость и мрачность Рэйнворлда улетучивается. Здесь очень тепло и уютно, а стены покрашены в светлые тона. Тут, как в старых-добрых тавернах, можно увидеть разнообразные трофеи на стенах: головы чудовищных животных, добытых гильдией Неустрашимых. Столы обычно заполнены народом: как путниками и капитанами, так и простыми жителями города. В помещении всегда пахнет вкусной, прожаренной едой.
Второй этаж - это сама гостиница: множество комнат для тех, кто желает переночевать здесь. Некоторые гости, если являются знакомыми, могут обустроиться в одной комнате с двойными кроватями.
Напитки
  • Чай зелёный - 15 крд., чёрный - 12 крд., синий - 17 крд. лиловый - 20 крд.;
  • Настойка из листьев глазоцвета - поговаривают, что она улучшает зрение. - 21 крд.;
  • Охлаждённое молоко - молоко, конечно же от барбака. - 14 крд.;
  • Напиток для роботов "Терминатор" - смесь машинных масел. - 24 крд.;
  • Сок ксенофруктов - у некоторых после него остаётся ощущение, словно гравитация значительно уменьшилась. - 25 крд.;
  • Жидкий мёд древесных насекомых - невероятно сладкий. - 30 крд.;
  • Ксенонианский коктейль - прохладный сине-фиолетовый напиток с приятным послевкусием. - 30 крд.;
  • Ром "Буйный космический пират" - преданных разбою заставит йо-хо-хокать! - 25 крд.;
  • Кофе "Валькирия" - хорошо бодрит. Говорят, еще и помогает росту волос (если они у вас, конечно же, есть) - 20 крд.;
  • Вино "Смертоносный сендарианин" - синее вино, по цвету подозрительно напоминающее кровь сендарианина. Конечно же, таковой не является - 20 крд.
Закуски
  • Пирожок из рисового теста "Загадочность" - рецепт восточников. Начинка - это тайна! - 24 крд. за штуку
  • Овощной салат со светящимися моллюсками - невероятно красивое зрелище, ну а сочетание нежного мяса и сочных овощей приводит в восторг! - 36 крд. за порцию;
  • Маффин с шоколадом - классика - 25 крд. за штуку;
  • Слойка "Калькулятор" - сладкая слойка с шоколадом, по форме напоминает некий древний предмет, известный как "калькулятор" - 15 крд за штуку;
  • Кусочек торта "Рог Барбака" - фирменная закуска таверны. Треугольный кусочек торта, наверху которого красиво сделан из шоколада рог барбака - 40 крд.
  • Торта "Рог Барбака" - полноценное произведение кулинарии! Гигантский торт на шумные праздники, идеально подойдёт для дня рождения. Фигурка шоколадного барбака гордо возвышается над слоем карамели. Понравится и вам, и всем вашим друзьям! - 100 крд;
  • Мороженное "Снегозверь" - пломбир, по форме напоминающий одноимённое существо с заснеженной планеты Сольтер. Необычная форма мороженного привлекает детишек, ну а вкус понравится всем! - 40 крд. за порцию.
Блюда
  • "Провинциальное сьюгетсу" - желейный суп из дикого слизня, приготовленный по мафолюсовскому рецепту - 40 крд. за порцию;
  • Сушин`а - засоленные кусочки мяса алавланского кита с добавлением нарезанного тонкими кругами картофелем - 55 крд. за порцию;
  • Лапша из мозговых червей - после приёма есть 50% шанс узнать то, о чём вы даже не подозревали! - 60 крд. за порцию;
  • Пирог с мясом барбака - крайне аппетитно. - 46 крд за порцию;
  • Крыло хжифра в томатном соусе - жаренный на чистейших дровах! - 50 крд. за штуку;
  • Блины с вареньем из ксенофруктов - пальчики оближешь. - 35 крд. за штуку;
  • Шевелящиеся улитки в специях - для ценителей чего-то пикантного - 50 крд. за порцию;
  • Скриинская каша с болотными жуками - отличное блюдо для рептилоидов! - 70 крд. за порцию;
  • Обжаренный с двух сторон омлетоид с пряными травами - похоже на яишницу. - 30 крд. за штуку;
  • Пупусевые шарики в сметане - обжаренные пупуси в сметанке являются изысканным блюдом у наарифов. Может и вы его оцените! - 70 крд. за порцию.

    Так же вы сами можете придумывать блюда и предлагать поместить их в меню, ГМ'ы только за.

Снять комнату с односпальной кроватью на день - 200 крд.
Снять комнату с односпальной кроватью на ночь - 100 крд.
Последний раз редактировалось AlienVaran 13.08.2022 11:07, всего редактировалось 13 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#326

Сообщение AlienVaran » 21.11.2019 11:58

Наарифка оглядела двух занятых посетителей. Создавалось ощущение, будто они не в первой занимаются такими вещами. Оба причём проигнорировали слова хозяйки и продолжали обыскивать труп и его окружение. Не будучи в силах им помешать, тем более с виду опасному кибер-орнитоиду, женщина лишь тяжко вздохнула.
— Ладно, — решила сдать позиции шотту. — Только ничего из вещей не забирайте. И до прихода детективов положите всё на место. Прошу вас, — последние слова она чётко выделила тоном, в надежде достучаться до сердец обоих пришельцев, чтобы они поняли её позицию, взглянули на всю эту ситуацию глазами простой хозяюшки заведения, желающей решить столь ужасные проблемы обычным методом вызова специалистов. — Я... я выйду. Не могу здесь находиться. Вы тут пока... занимайтесь своим делом. Ох.

Уперев взгляд в пол, Жанна вышла из комнаты и захлопнула за собой дверь. Она встала спиной к стене, прислонила свою когтистую ладонь к лицу, убирая с век слезинки. Недолгое время она простояла в одиночестве, пока из её комнаты не вышла дочь. Увидев свою приёмную мать, скриинка заметила, что её что-то тревожит. Ребёнок сразу же дошёл до неё и спросил:
— Ма-ам. С тобой всё хорошо? Ты выглядишь грустной... — пропищал её тонкий, жалостливый голосок.
— Да... да, д-доча, — шмыгнув чёрным носиком и открыв глаза, женщина наклонилась ближе к Джейн, положив свою ладонь ей на плечо. — Пожалуйста, замени моё место за барной стойкой на некоторое время. И когда прибудут члены Всевидящей Стражи - направь их наверх. Ко мне.
Девочка нахмурилась. Ей не нравились слова матери и то, что она что-то не договаривает. Случилось нечто ужасное - это было видно сразу на лице Жанны. Но что? Однако, будучи послушным и понимающим ребёнком, рептилия не стала задавать тяжёлых для матери вопросов и кивнула, ответив:
— Хорошо, мам.
— Вот и молодец, — наарифка выдавила добродушную улыбку.

Разносчица поспешила на первый этаж гостиницы.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 524

Гостиница "Сытый барбак"

#327

Сообщение Незнакомец » 23.11.2019 22:44

ΛlienVaran :
17.11.2019 14:15
— Алло? У нас тут... тело. В ванной, — беспокойно произнесла Жанна, упререв взор под ноги.
— Мёртвое? — едва различимый голос синтетика кое-как доносился до слуха хоботатой и орнитойда.
— Даа... эмм... вероятно.., — неуверенно ответила женщина.
— Назовите свои координаты. Мы пошлём к вам агентов Всевидящей Стражи.
— Бекстри, улица Сенти Джоуда, гостиница "Сытый барбак". На втором этаже. Я их встречу.
— Принято. Ожидайте.
— Спасибо...
Голос из динамика устройства Жанны, по всему пришелся Н'Сини совсем не по душе. Лицо девушки, скривилось выражая явную неприязнь к служителям закона в любом их проявлении.
Ермако :
20.11.2019 17:52
-- Двухсотый. К счастью, похоже, он не мучился...
Журналистка уже не особо питала надежды, что в ванной находится не труп,но слова Ермако окончательно убедили её в этом.
Ермако :
20.11.2019 17:52
-- Похоже, он был под наркозом... То ли из него что-то вырезали, то ли, наоборот, что-то вшили. Хе, даже не представляю, зачем... -- дал комментарий орхис, аккуратно ощупав зашитое брюхо, -- Но узнать это наверняка я не могу.
—Ну узнать наверняка мы можем только одним способом Клювастый и крутой, вот только я не горю желанием это делать…
Н'Сини многозначно посмотрела на скальпель, затем на шов на животе трупа, похоже девушка так и не набралась решимости и отвела взгляд в сторону.
Ермако :
20.11.2019 17:52
-- Так-Так, Н'Сини, меня только не снимайте! -- раздражительно гаркнул орнитоид, продолжив более сдержанно, -- Посмотрите замок. Если его вскрыли отмычкой или плохим дубликатом, то могут быть следы.
—Клювастый и крутой, ты что разыскиваешься властями и поэтому боишься попасть на камеру?
С немалым любопытством, совсем не подумав выдала журналистка, впрочем, она тут же добавила:
—Не переживай, я непременно сотру все пикты с твоей мордашкой, сразу после того как проверю замок на двери, все как ты и сказал.
ΛlienVaran :
21.11.2019 11:58
Наарифка оглядела двух занятых посетителей. Создавалось ощущение, будто они не в первой занимаются такими вещами. Оба причём проигнорировали слова хозяйки и продолжали обыскивать труп и его окружение. Не будучи в силах им помешать, тем более с виду опасному кибер-орнитоиду, женщина лишь тяжко вздохнула.
— Ладно, — решила сдать позиции шотту. — Только ничего из вещей не забирайте. И до прихода детективов положите всё на место. Прошу вас, — последние слова она чётко выделила тоном, в надежде достучаться до сердец обоих пришельцев, чтобы они поняли её позицию, взглянули на всю эту ситуацию глазами простой хозяюшки заведения, желающей решить столь ужасные проблемы обычным методом вызова специалистов. — Я... я выйду. Не могу здесь находиться. Вы тут пока... занимайтесь своим делом. Ох
Проводив хозяйку сочувствующим взглядом, Н'Сини, склонилась над замком, внимательно его осматривая.
—Жалко её, нашу хозяйку в смысле. Они с дочкой милейшие существа, совершенно не приспособленные к подобным происшествиям. В отличии от меня и тебя, Клювастый и крутой.
Журналистка, снова с любопытством осмотрела орнитойда.
—Так ты все таки наёмник? Я угадала? Впрочем, это не моё дело, не стану совать свой хоботок в твои дела.
Н'Сини демонстративно подняла руки вверх, показывая что сдается и не собирается вынюхивать дальше.
—Просто я не против нанять телохранителя и ты вроде кажешься бывалым малым и уже вляпался в это дело.
Девушка помолчала немного и снова отошла к окну.
—Замок кстати, полностью в порядке, похоже его открывали только моим ключем.
На сей раз, журналистка замолчала надолго, раздумывая над чем-то.
—Вот что! У меня есть только одна ниточка и ведёт она в заведение под названием “Бал Дьяволят" и я не собираюсь просто так терять время на разговоры с легавыми или нашей и так насмерть перепуганной хозяйкой.
Н'Сини решительно распахнула окно, и обернувшись, пристально уставилась на Ермако.
—Крутой и клювастый, ты со мной?
Подмигнув птицеподу, Н'Сини схватила свою летающую "Мини табуретку-камеру" что крутилась возле неё, за одну из ножек и выпрыгнул из окна.
Вопреки ожиданиям, журналистка не разбилась, а плавно, словно перышко опустилась на землю, в десяти метрах от гостиницы. Все это было возможно, естественно благодаря левитирующим способностям “Мини-Табуретки"
Оказавшись на твердой земле, Н'Сини, театральной поклонилась, словно кто-то мог наблюдать за её эффектным планированием со второго этажа таверны.
После этого, журналистка со всех ног пустилась бежать по улице в сторону клуба “Бал Дьяволят"

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Гостиница "Сытый барбак"

#328

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 27.11.2019 21:03

Незнакомец :
23.11.2019 22:44
—Клювастый и крутой, ты что разыскиваешься властями и поэтому боишься попасть на камеру?
С немалым любопытством, совсем не подумав выдала журналистка, впрочем, она тут же добавила:
—Не переживай, я непременно сотру все пикты с твоей мордашкой, сразу после того как проверю замок на двери, все как ты и сказал.
-- Право на конфиденциальноть. И просто пиктиться не люблю... -- насмешливо деловито, но в то же время, не без доли серьёзности ответил клювастый наёмник не в меру любопытной журналистке. Он хорошо понимал, что, формально, в этой ситуации никакой речи о сохранении анонимности идти не может: фото места происшествия - но виду не подал, и решил воспользоваться неосведомлённостью хоботастой.
Незнакомец :
23.11.2019 22:44
—Жалко её, нашу хозяйку в смысле. Они с дочкой милейшие существа, совершенно не приспособленные к подобным происшествиям. В отличии от меня и тебя, Клювастый и крутой.
Пока Н'Сини, ища следы взлома, пристально разглядывала замок, Ермако отошёл к окну. Оперевшись руками на подоконник, он наблюдал за происходящим на улице, пока что бесуспешно пытаясь поймать глазами аэрокары и сотрудников "Всевидящей Стражи". Они скоро будут, но пока что в пути.
-- Потому-то я вызвался помочь: и чтобы хозяюшка зазря не волновалась, и чтобы с перепугу ошибок не наделали, -- оглянувшись через плечо, произнёс киборг.
Незнакомец :
23.11.2019 22:44
Журналистка, снова с любопытством осмотрела орнитойда.
—Так ты все таки наёмник? Я угадала? Впрочем, это не моё дело, не стану совать свой хоботок в твои дела.
Н'Сини демонстративно подняла руки вверх, показывая что сдается и не собирается вынюхивать дальше.
—Просто я не против нанять телохранителя и ты вроде кажешься бывалым малым и уже вляпался в это дело.
Девушка помолчала немного и снова отошла к окну.
Наймит слегка покачал головой, сделав кислую мину, насколько это можно сказать про физиономию птицеподобного. Лицо орхиса, даже в сравнении с собратьями, не слишком щедрое на гримасы, довольно редко показывало его эмоциональное состояние, и всем было вполне привычно видеть суровую и практически невозмутимую "морду кирпичом". Но сейчас наймит не мог, или скорее даже, не должен был скрывать своё отношение происходящему: по своей необдуманной инициативе, имевшей вполне себе благую цель, угодив на место преступления, он был вынужден принять участие в расследовании и, скорее всего, в обозримом будущем, пересекаться с местными правоохранительными органами. А теперь журналистка, собираясь всё разузнать без полиции, рисковала попасть в ещё бо́льшие неприятности. Тем не менее, хоботатая верно подметила, деваться ему как-то некуда.
-- Ладно уж, Н'Сини О'Лин... -- вздохнув, сухо и с неохотой согласился нелюдь, -- Но смотри, как выкарабкаемся, выплати жалование. И будь серьёзнее. Пожалуйста...
Хоть Ер и вправду беспокоился за безопасность безрассудной журналистки, возможности содрать деньги он не упустил. Причём не сколько из жадности, столько для демонстрации того, что шутки кончились.
Незнакомец :
23.11.2019 22:44
—Замок кстати, полностью в порядке, похоже его открывали только моим ключем.
На сей раз, журналистка замолчала надолго, раздумывая над чем-то.
—Вот что! У меня есть только одна ниточка и ведёт она в заведение под названием “Бал Дьяволят" и я не собираюсь просто так терять время на разговоры с легавыми или нашей и так насмерть перепуганной хозяйкой.
Н'Сини решительно распахнула окно, и обернувшись, пристально уставилась на Ермако.
—Крутой и клювастый, ты со мной?
Подмигнув птицеподу, Н'Сини схватила свою летающую "Мини табуретку-камеру" что крутилась возле неё, за одну из ножек и выпрыгнул из окна.
-- Да! Только сначала надо предупредить хо... Стой! -- хотел киборг остановить прыгунью, сиганувшую с летающим дронотабуретом, но не успел. Ему оставалось только проследить плавное и по-своему грациозное снижение хоботастой, -- @банутое создание!..
Прошагав к выходу из номера и затем в коридор, орликс подошёл к Жанне.
-- Я должен Вас покинуть. Н'Сини рванула по зацепке на какой-то демонический бал. Боюсь, может попасть в неприятности... -- строгий, близкий к приказному, тон и холодный сосредоточенный взгляд краснолинзного визора и голубого глаза однозначно говорили, что возражения не будут приняты. Резко развернувшись, орнитоид устремился к окошку и прыгнул в него куда-то вниз и вбок, не собираясь лететь до самой тверди тротуара.
-- Ух!
Солдат удачи, как и рассчитал, допрыгнул до находившегося рядом козырька парадного входа, на котором гордо стояло изображение могучего барбака. Затем он спрыгнул наземь, перекатился и устремился за нанимательницей.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 27.11.2019 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Гостиница "Сытый барбак"

#329

Сообщение AlienVaran » 27.11.2019 22:30

Хозяйка, даже не успев отреагировать на слова гостя, увидела как он стремительно возвращается в номер, вместо того, чтобы спуститься на первый этаж и покинуть заведение.
— Д-да... выйдите Вы через дверь, как все нормальные пришельцы, господи! — только и успела высказать наарифка, находясь в полном ступоре, вслед убегающему наёмнику.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Гостиница "Сытый барбак"

#330

Сообщение Osobo_Opasniy » 26.12.2020 20:47

Простой дождливый вечер.
Люди, освободившись от работы,
отправляются назад, в свои убежища, чтобы набраться сил - и на утро вновь вернуться на рабочие места, чтобы в конце месяца получить свой паёк для дальнейшего существования. Кто-то же, прежде чем уедениться в квартире и уйти в мир сновидений, предпочитает провести немного времени со своей стаей, чтобы не было одиноко на душе - от того так много по вечерам пьяных компаний во дворах Нью-Неона, рассуждающих о своей жалкой жизни. Но время от времени, такие особи получают тот самый паёк - и устраивают посиделки уже в забегаловках и барах.
Вот и сегодня самый удачный день, чтобы прийти на застолье - впереди два выходных, а в кармане - большая (на первый взгляд) сумма кредитос. Казалось бы - обычное дело, разве может кого-то заинтересовать толпа работяг, желающих опохмелиться, мигом распрощавшись с третью зарплаты?

Вот именно - никого, даже им подобных, в большинстве своем. Потому, очередной посетитель в лице крупного рогатого создания, без лишнего внимания занял пустой столик у окна. Несмотря на природу таких рас (которые, в большинстве своем, являются стадными животными), данный путник не привел с собой даже пару-тройку собутыльников. Абсолютно одинокая фигура, облаченная в тёмно-серое, утеплённое дождевое пальто поверх достаточно устаревшей, по меркам местного населения, одежды - синей кожаной жилетки со шнуром в качестве застёжки, и черных штанов из растительных тканей (на глаз видно - работа ручная, да не профессиональная). Каштановые волосы же были заплетены в длинную косу, достающую до середины спины. На краях ушей гуманоида можно было заметить пирсинг - несколько серебряных колец.
Листая меню, бык подбирал себе блюда и напитки, которые удовлетворят его желания.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 26.12.2020 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость