Верхний город

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Верхний город

#1

Сообщение AlienVaran » 30.03.2018 14:25

Нью-Неон - огромный мегаполис. Здесь, над дорогами пролетает разный транспорт, что может немного тревожить, вызывая фантазии о возможных авариях. Но тем не менее, технология воздушной подушки освободила очень много места на земле, избавляя пешеходов от риска попасть под колеса.

Вокруг построены разные здания, украшенные неоновыми вывесками, лазерами, голографическими экранами и предметами, подходящими под тематику. Для местных жителей это обыденность, но для того, кто прибыл из примитивного уголка мира, такие технологии могут вызвать незабываемые ощущения.

Нью-Неон является единственным крупным городом на планете: за его пределами можно найти только небольшие деревни и посёлки.
Последний раз редактировалось AlienVaran 06.12.2022 15:45, всего редактировалось 14 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Нью-Неон

#2

Сообщение Baruandrey » 03.04.2018 11:30

Барукару вышел из гостиницы «Сытый барбак» на не очень свежий, но какой-никакой Рэйнворлдский воздух с его бесконечным дождём, сыростью, приятным запахом от ближайших кафешек и неприятным запахом из ближайших компаний. Где-то впереди находились посадочные зоны для кораблей, где во всём своем величии восседал Экитос - фрегат клана Неустрашимых. Большинство домиков вблизи космопорта не отличались своей высотой, но даже здесь кое-где находились крупные здания, хоть и до небоскрёбов им далеко.
Обезьяноподоб оглянулся назад, на своего будущего «партнёра по спаррингу», говоря ему:
— Знаю, что тебе на самом деле не сдался заработок на уличных боях... просто хочешь со мной подраться. Давай найдём подходящее для этого место, чтобы не потревожить жителей.
— «Безмозглый задира.» — подумал он про себя, — «а ведь действительно мог бы заработать на своём деле, а не бомжевать и доставать всех подряд. Бедный, маленький шарик...»

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Нью-Неон

#3

Сообщение гость » 03.04.2018 16:28

Барукару :
03.04.2018 11:30
— Знаю, что тебе на самом деле не сдался заработок на уличных боях... просто хочешь со мной подраться. Давай найдём подходящее для этого место, чтобы не потревожить жителей.
Одноглазый лишь грубо плюнул на асфальт.
ХА. СТЫДНО ПОЗОРИТЬСЯ У ВСЕХ НА ВИДУ, А? — с издевкой в голосе огрызнулся незнакомец, — ИЛИ ЗАССАЛ ОТ ПОЛИЦАЕВ? ЯТЯ НАРУЖУ ВИЖУ, ШПАЧОК.

Барукару мог все это время чувствовать всей своей спиной агрессию задиры. И даже полную готовность атаковать.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Нью-Неон

#4

Сообщение Baruandrey » 03.04.2018 19:50

— Нет, не видишь, — спокойно ответил учёный. — Просто у меня есть голова на плечах и я не хочу навредить гражданским из-за твоего гиперактивного состояния.

Барукару пристально посмотрел на обиженку. Он чувствовал, что этот придурок может в любой момент накинуться и был готов к этому, пусть по своему виду этого нельзя было сказать, но черношёрстный был максимально сосредоточен, как и учили его Силлистийцы.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Нью-Неон

#5

Сообщение гость » 04.04.2018 17:28

— ЧЕ ТЫ ТАМ ВЯКНУЛ? ТО-ЕСТЬ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛЕЧИ ЗНАЧИТ ТЕ ВСЕ МОЖНО, Э?! — рявкнул, очевидно, бесплечий коротышка, занося руку для прямого хука.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Нью-Неон

#6

Сообщение Baruandrey » 07.04.2018 18:31

Будучи подготовленным к атаке, Барукару оступился назад и пропустил удар зелёного, заодно толкнув его руку своей обезьяньей лапой.
— Это была метафора... — на вздохе произнёс он. — Неудивительно, что ты не знаешь.

Кажется, ничего не оставалось, кроме как решить «дела» с этим гопником прямо у входа в трактир перед взглядами прохожих и, возможно, мешая гражданским войти/выйти из заведения Жанны. Как бы Барукару не хотел мешать окружающим, его сопернику, видимо, было на это глубоко наплевать. Решив не медлить, обезьяноподоб внезапно сделал сальто, подпрыгнув выше шаротельного, надеясь при падении ударить его задними конечностями и заодно очистить грязь от своей подошвы.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Нью-Неон

#7

Сообщение гость » 07.04.2018 18:58

Барукару :
07.04.2018 18:31
Будучи подготовленным к атаке, Барукару оступился назад и пропустил удар зелёного, заодно толкнув его руку своей обезьяньей лапой.
— Это была метафора... — на вздохе произнёс он. — Неудивительно, что ты не знаешь.

Кажется, ничего не оставалось, кроме как решить «дела» с этим гопником прямо у входа в трактир перед взглядами прохожих и, возможно, мешая гражданским войти/выйти из заведения Жанны. Как бы Барукару не хотел мешать окружающим, его сопернику, видимо, было на это глубоко наплевать. Решив не медлить, обезьяноподоб внезапно сделал сальто, подпрыгнув выше шаротельного, надеясь при падении ударить его задними конечностями и заодно очистить грязь от своей подошвы.
гостья in the calma :
04.04.2018 17:28
рявкнул, очевидно, бесплечий коротышка, занося руку для прямого хука (и, разумеется, не совершив удар).
Барукару :
07.04.2018 18:31
Будучи подготовленным к атаке, Барукару оступился назад и пропустил (даже не нанесенный) удар зелёного, заодно толкнув его руку своей обезьяньей лапой.
Видимо, слишком быстро среагировав на всего лишь угрожающий жест одноглазого, Барукару решил немедленно приступить к атаке. Может быть, он даже не осознавал, что атаковал первым...
Барукару :
07.04.2018 18:31
Решив не медлить, обезьяноподоб внезапно сделал сальто, подпрыгнув выше шаротельного, надеясь при падении ударить его задними конечностями и заодно очистить грязь от своей подошвы.
Барукару удалось нанести точный удар по макушке бугая. Но, что не могло не показаться странным, он даже не попытался увернуться.
Такое ощущение, будто он изначально этого и добивался и подставился сам под удар.

Прохожие не могли этого не заметить.

Лицо побитого бандита искривилось в крайне довольном оскале.
— ...ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ, ШАФКА.

Бандит повернулся лицом к Барукару и пошел прямо на него, разминая кулаки. Кажется, теперь его шаг отличался особенной решительностью.
Внезапно, одноглазый сделал резкий шаг вперед, очень быстро сократив дистанцию. Сжатый кулак понесся на огромной скорости сторону левого ребра Барукару, своим движением напоминая стандартный апперкот.
Последний раз редактировалось гость 07.04.2018 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Нью-Неон

#8

Сообщение Baruandrey » 09.04.2018 2:25

Не проронив ни слова, четвероногий сосредоточился на цели. В самом начале боя у учёного были все шансы одолеть противника, опираясь на свою природную ловкость до тех пор, пока он не выдохнется, что, кстати, давалось куда быстрее при тяжести высокотехнологичной брони. Также обезьяноподобный никогда не забывал о своих технологичных примочках и функциях костюма. Всем этим он решил воспользоваться. Активировав шлем на своей голове, он приготовился к битве. Бирюзовые визоры осветили небольшое пространство вокруг.

Оказавшись в непосредственной близости и заметив, что гопник желает нанести удар, Барукару тут же отпрыгнул вправо, тем самым пропустив апперкот. Сразу после этого где-то сзади примата послышался «чик». Кончик подвижного длинного хвоста, как и всё остальное тело покрываемый костюмом, раскрылся, выдвинув шприц с неизвестным веществом и иголкой. Понадеясь на собственную прыткость, Барукару прыгнул ближе к врагу сразу после его пропущенного замаха, присев и сделав полуоборот телом, попытавшись хвостом вонзить шприц прямо ему в бедро. Имея внутри своего костюма сложную разветвлённую систему микроканалов, экспериментальный образец мог использовать запасы веществ для определённых ситуаций, передавая их в различные секции костюма и встроенного оружия, что сейчас он как раз сделал. Конечно же шприц не имел в себе ничего смертельного - убивать разумных существ, пусть и подобных личностей как зелёный бунтарь, было не в стиле Барукару. Шприц содержал в себе лёгких яд, способной вызвать слабость и головокружение у среднестатистического пришельца, не имеющего сильного иммунитета к подобному. Чем сильнее и резвее существо совершает движение - тем сильнее действует яд, однако, кроме ослабления тела и общего дискомфорта ничего серьёзного вызвать не мог... разве что на самый худой конец позывы к рвоте.
Последний раз редактировалось Baruandrey 09.04.2018 20:26, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Нью-Неон

#9

Сообщение гость » 09.04.2018 12:02

Барукару :
09.04.2018 2:25
Активировав шлем на своей голове, он приготовился к битве.
— ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФХААААХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХАА!
Внезапно, бандит дико расхохотался. На единственном глазу навернулась здоровенная слеза.
— НУ ТЫ ПЕСИК И УМОРА! НУ АЙДА СЮДА, ЯТЕ ЛАПКУ ПОЖМУ.
Барукару :
09.04.2018 2:25
Понадеясь на собственную прыткость, Барукару прыгнул ближе к врагу сразу после его пропущенного замаха, присев и сделав полуоборот телом, попытавшись хвостом вонзить шприц прямо ему в бедро.
Атака была успешной. Хотя враг и заметил приближение лезвия, сделать он ничего попросту не успел - попасть по его округлому телу сразу после атаки оказалось слишком просто...

— АПОРТ.

Внезапно, глазастик крепко ухватился рукой за хвост Барукару, вонзенный шприц которого помешал ему вовремя освободиться. Дернув четвероногого за хвост прямо к себе, бандит сделал резкий рывок в сторону.

Барукару больше не чувствовал земли под ногами. Весь мир вокруг бешено закружился яркими неоновыми красками ночного города. Кажется, несчастного воина раскручивали как ядро.
Центробежная сила мешала ему пошевелить любой конечностью, не говоря уже о мощной дезориентации и тем более отсутствия какой-либо опоры...
Барукару :
09.04.2018 2:25
Шприц содержал в себе лёгких яд, способной вызвать слабость и головокружение у среднестатистического пришельца, не имеющего сильного иммунитета к подобному. Чем сильнее и резвее существо совершает движение - тем сильнее действует яд, однако, кроме ослабления тела и общего дискомфорта ничего серьёзного вызвать не мог... разве что на самый худой конец позывы к рвоте.
Кажется, противник болезненно захрипел. Яд определенно уже начал в огромном темпе распространяться по всему телу обидчика.
По сути, твой персонаж мало что может сейчас сделать в такой ситуации. Но я как минимум из вежливости должен дождаться твоего разрешения продолжить с:
Последний раз редактировалось гость 12.04.2018 14:38, всего редактировалось 7 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Нью-Неон

#10

Сообщение AlienVaran » 09.04.2018 18:34

Тем временем драка вблизи гостиницы "Сытый барбак" начала привлекать к себе внимание народа. Разнообразные пришельцы, обычно одетые в тёмные плащи и куртки, что гармонично сочеталось с общим мраком как города, так и самой планеты, смотрели на бой двух низкорослых инопланетян. Кто-то лишь проходил мимо, но не мог не наградить парочку взглядом, ухмылкой или презрительной миной. Некоторые даже остановились, стоя на противоположной улице, что-то обсуждая и записывая сражение на различные устройства: кто-то имел в своих руках телефоны, другие пользовались яркими голо-экранами для записи происходящего.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#11

Сообщение Baruandrey » 13.04.2018 21:32

Шприц был воткнут в противника, а значит бой вскоре должен был сложиться в сторону Барукару. Зелёный даже не подозревал, чем сильнее и быстрее он действует, тем всё хуже и хуже ему будет от действия яда. Раскручивание за хвост, конечно, было не из приятных и выбраться из временной ловушки приматообразному пока было не в состоянии. Однако испытание в центрифуге было одним из важнейших частей в программе подготовки космонавтов и Силлистийцы ни раз заставляли свой эксперимент, как и многих других ему подобных, прибывать в таком поначалу неприятном состоянии. Так что раскручивания, пусть и не за хвост, были для учёного привычным делом. Барукару знал, что вскоре яд подействует так сильно, что враг ослабит хватку и обезьяноподобный сможет освободиться, вернувшись лапами на землю. Стоило лишь подождать ещё немного, ведь забияка прилагал всё больше усилий.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Город

#12

Сообщение гость » 14.04.2018 1:06

Барукару :
13.04.2018 21:32
Барукару знал, что вскоре яд подействует так сильно, что враг ослабит хватку и обезьяноподобный сможет освободиться, вернувшись лапами на землю.
Возможно, одноглазый это тоже понимал.

— АЛЕ ОП!

Хватка на хвосте Барукару сошла на нет... но лапами земли он тоже не чувствовал. Казалось, весь мир заплясал вокруг четвероногого. Матерому космонавту было предоставлено мгновенье, в котором он мог насладиться всей красотой вальсирующей вселе-

* Х Р Я С Ь *


В стене трактира "Сытый Барбак" теперь зияла огромная дыра. В облаке пыли можно было разглядеть падающие друг за дружкой кирпичи и, откровенно говоря, охеревшие физиономии постояльцев.
И, разумеется, продолжающая свой полет космическая обезьянка.

Колобок стоял на месте и тяжело дышал, пока собравшаяся в округе толпа просто вылупилась на него и на разрушенную стену. Все произошло настолько быстро и громко, что мало кто осмелился бы вякнуть хоть что-то в спину бандиту.
Гопник покачивался на месте. Ему было очень плохо...
— ...ну уж нет.

...но несмотря на это, он, спотыкаясь и болезненно кашляя, поковылял в сторону дыры в стене.
Последний раз редактировалось гость 15.04.2018 10:11, всего редактировалось 3 раза.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#13

Сообщение AlienVaran » 21.04.2018 11:24

Выбравшись на улицу, после всего произошедшего, Мойра нахмуренно взглянул на серое небо и накинул капюшон. Дождь, кажется, усилился. На улице его уже ждали Холд вместе с одноглазым венцом разрушения. След Барукару в огромном городе уже простыл. Прохожие, ранее снимавшие драку на камеры, давным-давно разошлись. Как вдруг из гостиницы вышел поток посетителей, которые что-то обсуждая, вскоре ушли по разным дорогам и слились с общей массой прохожих. Невысоко в небе можно было увидеть пролетающие машины одинаковой чёрно-синей расцветки с изображением некоего знака на дверях, который было трудно разглядеть. Вероятно это были местные службы, которых вызвали горожане.
Птенец решил отвести двух согильдийцев чуть подальше от гостиницы, выйдя с ними на улицу. Он обратился к циклопу, понимая, что в его состоянии идти по городу было не самой лучшей идеей и могло бы привлечь лишнее внимание.
- Кхм-кхм-кхм, - театрально прокашлялся Делец, - уважаемый боец улиц, - обратился он к гопнику, до сих пор тщетно пытаясь вспомнить его имя, - думаю, нам стоит отвести тебя в ближайшую больницу. То, что у тебя происходит на спине - не дело. За лечение я заплачу, не беспокойся. Только врачей не бей, конечно же, - резко добавил пернатый, помня боевой нрав рогатого. - Если они и будут причинять боль, то только ради того, чтобы потом тебе стало лучше.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Город

#14

Сообщение гость » 21.04.2018 12:51

AlienGryphon :
21.04.2018 11:24
- Кхм-кхм-кхм, - театрально прокашлялся Делец, - уважаемый боец улиц, - обратился он к гопнику, до сих пор тщетно пытаясь вспомнить его имя, - думаю, нам стоит отвести тебя в ближайшую больницу. То, что у тебя происходит на спине - не дело. За лечение я заплачу, не беспокойся. Только врачей не бей, конечно же, - резко добавил пернатый, помня боевой нрав рогатого. - Если они и будут причинять боль, то только ради того, чтобы потом тебе стало лучше.
ЧЕ? —дебошир уставился одним глазом на Мойру, — ДА ЭТ ВСЕ ХЕ*НЯ ПРОСТО, НЕЧЕГО В БОЛЬНИЧКУ ХИПЯТЬ. САМО ЭТО.. ЗАЖИВЕТ. И ВАЩЕ НЕ ПОЙДУ Я ТУДА: КЛИЗМУ СУНУТ ЕЩЕ. ХАЛАТЫ ТОК И ДЕЛАЮТ, ЧТО КЛИЗМЫ СУЮТ. ЕЙ БОГУ Б**ДЬ, ДЕЛАТЬ ИМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО...

Пока одноглазый бормотал что-то об анальных утехах врачей, на спине от ходьбы раскрывались новые раны. Теперь отследить хулигана от самой гостиницы можно было, просто следуя по толстой кровавой тропинке.
— И ВАЩЕ, ТЫ ЧО ТУТ НАРИСОВАЛСЯ, Э?..

В этот момент гопник случайно заглянул в небо и увидел...
AlienGryphon :
21.04.2018 11:24
Невысоко в небе можно было увидеть пролетающие машины одинаковой чёрно-синей расцветки с изображением некоего знака на дверях, который было трудно разглядеть. Вероятно это были местные службы, которых вызвали горожане.
— НУ Б**ДЬ РАЗУМЕЕТСЯ.

Хулиган, несмотря на свою заторможенность от малокровия, яда и болевого шока, сумел более-менее быстро отреагировать. Оставив Мойру (и, возможно, других увязавшихся следом существ), безымянный бандит быстро подбежал к одному из канализационных входов и, с натугой выдернув оттуда люк, скрылся под землей.

Дорожка из крови вела прямо к входу в канализацию...

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#15

Сообщение Baruandrey » 21.04.2018 13:26

Тем временем Барукару находился на своеобразном перроне, расположенным буквально между частями одного высокого, крупного здания. Длинная прочная труба по которой мчались с невероятной скоростью современные электрички, простиралась на километры, где-то вдали также пересекая остановки и другие перроны. Спокойно прогуливаясь в массе разнообразных пришельцев, четвероногий нашёл относительно тихое и безлюдное местечко, остановившись у стены с несколькими бумажными объявлениями. Используя встроенные функции связи в своём шлеме, он совершил звонок:

— Алло, Аргус? Ты сейчас свободен? Я бы хотел к тебе заехать.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#16

Сообщение whammy » 21.04.2018 14:01

Ответ на вызов Барукару не заставил себя ждать. "По ту сторону" устройства слышались какие-то едва различимые звуки, напоминавшие металлический скрежет и глухой стук, а также множество других механических шумов, "меньших", которые опознать было в разы сложнее. Весь фон стих, а там и послышался чуть хрипящий и довольно высокий голос нелюдя.
- Да-да, я сейчас почти свободен. Как у тебя дела? Я вот тут с неплохим экземпляром работать заканчиваю. - задумчиво вздохнув, инорасник добавил, - Тебе что вообще, если вкратце?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Город

#17

Сообщение AlienVaran » 21.04.2018 14:02

гость :
21.04.2018 12:51
Хулиган, несмотря на свою заторможенность от малокровия, яда и болевого шока, сумел более-менее быстро отреагировать. Оставив Мойру (и, возможно, других увязавшихся следом существ), безымянный бандит быстро подбежал к одному из канализационных входов и, с натугой выдернув оттуда люк, скрылся под землей.
Действия циклопа оказались для парня неожиданными. Он слегка приоткрыл клювопасть, долго протянув "э-э-э", смотря на канализационный люк. Пачкать свои прекрасные перья в грязи и зловонии канализации ему точно не хотелось. Но что же делать? Оставить хулигана одного прогуливаться по подземным лабиринтам? Не придя к решению, грифонианин посмотрел на киборга и спросил:
- Холд.., что будем делать?

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#18

Сообщение Baruandrey » 21.04.2018 19:42

Str4nger :
21.04.2018 14:01
- Да-да, я сейчас почти свободен. Как у тебя дела? Я вот тут с неплохим экземпляром работать заканчиваю. - задумчиво вздохнув, инорасник добавил, - Тебе что вообще, если вкратце?
— Нужно подлатать броню, — ответил приматообразный, - а то тут встретился один придурок... пробил мною стену. Некоторые функции отказали или были повреждены, да и сам вид костюма оставляет желать лучшего. Не часто встречал таких отбитых в культурном, цивилизованном обществе, ну... ничего, бывает. Сам-то я в порядке. Относительно.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#19

Сообщение whammy » 21.04.2018 20:07

Барукару :
21.04.2018 19:42
— Нужно подлатать броню, — ответил приматообразный, - а то тут встретился один придурок... пробил мною стену. Некоторые функции отказали или были повреждены, да и сам вид костюма оставляет желать лучшего. Не часто встречал таких отбитых в культурном, цивилизованном обществе, ну... ничего, бывает. Сам-то я в порядке. Относительно.
- Что говоришь, пробил тобой... Стену? - Аргус пребывал в легком замешательстве. Не зная всех подробностей, он не понимал что происходило с инорасником и как ему угораздило, однако отнесся к нему с понимаем, - Ладно, хорошо. Осмотрю его, но я не гарантирую тебе что это пройдет быстро. Жду тебя в своей мастерской, вызывай когда прибудешь. До связи.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#20

Сообщение Baruandrey » 22.04.2018 13:02

— До связи, — повторил Барукару в ответ и отключился.

После завершения звонка, обезьяноподоб поднялся по лестнице наверх, оказавшись на основной площадке с толпой народа. Пробравшись между ногами, щупальцами и хвостами, четвероногий оказался у края платформы, чтобы одним из первых зайти в электричку, которая вот-вот должна прибыть. Простояв пару минут, учёный вглядывался в красоты Нью-Неона. С такой большой высоты город был как на ладони и всё же простирался далеко-далеко, казалось будто у него нет края. Тёмные дома освещались окнами, вывесками и голограммами, играющими всевозможными яркими цветами то тут, то там.

Наконец футуристический электропоезд, мигая голубыми огоньками на корпусе, стремительно прибыл на линию. Остановившись с глухим звуком, его двери открылись, а внизу вышли дощечки, вплотную прикоснувшись к станции. Барукару одним из первых зашёл внутрь в полупустой вагон. Он сел на длинную скамью всем своим телом, свернувшись колачиком, принявшись ждать отправки транспорта.

***

На проезд и дальнейшую дорогу к дому, где живёт Аргус, у Барукару прошло где-то около получаса. Оказавшись на пороге ничем не примечательного здания, чёрношёрстный созвонился со своим приятелем:

— Алло, я на месте. Напомнишь, на каком ты там этаже живёшь? Всё же раньше я у тебя не гостил.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#21

Сообщение whammy » 23.04.2018 15:22

И вновь трубка была поднята практически сразу. На этот раз слух Барукару встретил не очередной шум, напоминающий отзвуки производства, а приглушенная мелодия. И хоть он не узнавал ее, однако ему казалось что он где-то слышал нечто подобное. Аргус ответил на его вопрос, на этот раз, более спокойным и умиротворенным голосом, нежели в момент их прошлой беседы.

- Седьмой этаж. Жду тебя, если ты, конечно, помнишь, что я говорил тебе отзвонившись сразу по заселению сюда. - сам же инорасник чуть нахмурился, горящими уверенностью глазами смотря на закрытую дверь. Они довольно давно не пересекались в живую, и Аргус хотел произвести хорошее впечатление на старого знакомого.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#22

Сообщение Baruandrey » 24.04.2018 16:23

— Хорошо, встречай меня! — на дружелюбной ноте ответил четвероногий и закончил звонок.

Зайдя в дом, он столкнулся с однотипными серыми стенами, едва освещающими белыми лампочками. Справа находилась лестница, местами слегка поломанная. А слева - лифт. Чёрношёрстный зашёл в кабинку и нажал на кнопку седьмого этажа. Дверцы закрылись и лифт тронулся. Внутри было не особо опрятно: местами грязь и мусор по углам, на бежевых стенках лифта развешаны порванные и смятые объявления. Квадратное стекло сзади было немного потресканным. Посмотрев в него, Барукау убрал шлем с головы, освободив свои косички на голове. Вид брони после пролома действительно оставлял желать лучшего. Часть корпуса смялась, как и один из наплечников. В некоторых незначительных системах и функциях уни.костюма произошли сбои, которые также следовало бы устранить.

Доехав до седьмого этажа, лифт пиликнул и раскрылся. Учёный вышел из него, тут же оглядевшись по сторонам на ближайшие двери. Где-то здесь и жил Аргус.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#23

Сообщение whammy » 28.04.2018 14:50

Из одной из таких дверей вышел четырехрукий приятель Барукару. И Барукару едва узнал его! С момента их последней встречи он довольно сильно модифицировал себя и свой костюм - Аргус выглядел обновленным. Его экипировка обзавелась множеством полезных улучшений, а само тело оказалась частично аугментировано с, на вид, качественными имплантами. Из спины же выходила пара гибких и подвижных манипуляторов, оканчивающихся на инструменты, чье назначение было весьма универсально. В основном это были режущие или пилящие компоненты, совмещенные в своего рода мультиинструмент.

Поняв своеобразное забрало защитной маски, в быту служащей ему как подспорье при сварке чего-то, Аргус расплылся в дружелюбной улыбке.
— Друг.
Раскинув руки в стороны, будто готовится обнять, он прошел поближе к Барукару и, хлопнув того по спине, жестом позвал пройти. Ему не очень льстила перспектива топтаться у порога, да разговаривать за кашу манную и жизнь туманную.

Бродяга
Оффлайн
Сообщения: 229

Город

#24

Сообщение Baruandrey » 28.04.2018 19:05

Учёный удивлённо взглянул на своего приятеля. Он успел сильно измениться за всё это время.
— Вижу, успел обзавестись полезными улучшениями, — сказал четвероногий, идя с прямоходящим в его квартиру, - неплохо.
Зайдя в прихожую, Барукару встал к стене и начал отстёгивать закрепы брони, до этого скинув свой рюкзак. Фрагменты костюма, трансформируясь в более мелкие (порой с трудом из-за поломки), спадали с тела звереподобного на пол. Таким образом он остался лишь в причудливой лёгкой серебристой одежде с некими обручами бирюзового цвета. Снизу вверх глянув на своего товарища, попросил:
— Возьмёшь фрагменты брони? Мне, четвероногому, с этим сложнее, чем тебе - четверорукому! — с усмешкой произнёс он, затем оглядевшись в прихожей и в целом в квартире.

бегающий чемодан
Оффлайн
Сообщения: 2113
Титул: бегающий чемодан

Город

#25

Сообщение whammy » 29.04.2018 11:45

Инорасник, с добродушной улыбкой на лице, помог Барукару и, уже скоро, направился со всеми фрагментами в одну из соседних комнат.

Прихожая же была небольшой и, с виду, небогатой. Она не была хорошо отделана, там не было красивых обоев или резных плинтусов - все было максимально практично. Вешалка и небольшой шкафчик были расположены так, чтобы их использование было эффективно настолько, насколько то возможно. Как можно было догадаться, фурнитура здесь, как и в прочих помещениях, была расставлена с умом - подобно шахматным фигурам на доске, коим выпала честь быть распределенными легкой рукой опытного гроссмейстера. В дверном проеме, находящемся в паре метров от приматообразного, виднелся крупный зал, переоборудованный под мастерскую. Там было все, что может помочь механику вроде проживавшего здесь.

По левую лапу же, за той дверью, куда удалился сам Аргус, Барукару мог видеть просто небольшую комнатушку, по виду напоминающую незапертую кладовку с разного рода безделушками и памятными вещами на тумбах и стеллажах - там были разного рода "трофеи", от странных, вроде всяческих ботанических находок, заканчивая набором гаек из какого-то чудного, игриво поблескивающего на свету металла. Из-за дверного косяка по правую сторону же, виднелся край какого-то крупного контейнера, боковушка которого, вероятно, ранее была покрыта какими-то символами, начертанными белой краской, однако они давно стерлись и ныне, на их месте нет чего-то более своеобразны потертых клякс.

Уже скоро, инорасник вновь оказался в прихожей. Разминая руки с характерным хрустом, он демонстративно кивнул Барукару в сторону арочного проема перед ним, между тем, добавив:
— Пойдем. Посидим хоть, чай попьем - как раз собирался чем перекусить. — однако этим он не завершил, — Ты будешь что?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость