Канализация Нью-Неона

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#1

Сообщение AlienVaran » 22.04.2018 12:03



Огромный город, над которым постоянно идёт дождь, конечно же не мог не обойтись без крупной и разветвлённой системы канализаций под землёй. Она представляет собой самый настоящий зловонный лабиринт с бесчисленным множеством коридоров, помещений, входов/выходов в самых различных уголках мегаполиса. Является домом для всяческих земноводных, жуков и мелких грызунов, а также редко гуляющих здесь бездомных. Ходят слухи, что иногда в канализации собираются некие криминальные элементы, вдали от глаз правопорядка. А где-то под небоскрёбами мегакорпораций можно встретить то, чего не следовало бы...
Последний раз редактировалось AlienVaran 05.08.2022 19:35, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#2

Сообщение гость » 30.04.2018 13:53

Круглый бугай очень больно шлепнулся израненной спиной прямо в канал с грязной водой. Уже через несколько секунд сточная вода зеленоватого цвета стала приобретать более багровый оттенок его крови. Кто знает, может быть вкус крови мог привлечь что-нибудь...

Ему хотелось кричать. Ужасно хотелось кричать.
Взор колобка быстро пробежался по окружающей его местности. Вроде бы никого рядом нету. Затем он посмотрел наверх. Люк наверху закрыт крышкой.
Все чисто.
Можно кричать.

— БЛ№);?!;*"?687$@(&@)^!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот крик не был предназначен ни для чьих ушей. Только для него. Это был звук всех страданий за последнюю неделю, переполненный болью от впившихся в спину кусочков стекла и удара по достоинству; разочарованием в своем противнике, который, оказывается, был еще и его соклановцем; дурманом в голове от внедренного в него яда и даже ворчание теперь уже полностью пустого живота.

Переполненный болью и даже немного жалостью к себе крик продолжался целых 15 секунд, эхом разносясь по всей канализации. От натуги у бугая даже навернулась слеза на покрасневшем глазу.
Кажется, он долго бы продолжал кричать, если бы сточная вода не заполнила его рот, когда он начал тонуть.

Вынырнув из фекального потока, шарик выплюнул изо рта чей-то мокрый подгузник, вздохнул и быстро побежал в каком-то направлении. Лишь бы подальше от таверны.
Последний раз редактировалось гость 30.04.2018 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#3

Сообщение SEVAS » 02.05.2018 21:21

Коротко кивнув, киборг в тот же миг исчез в темноте. Пару секунд оттуда доносился скрежет металла, который, впрочем, резко прекратился, заменяясь хлюпающим звуком воды. Видимо, ящер предпочёл спуститься быстрее, не затрудняя себя переставлением лап, просто съехав вниз и спрыгнув в канализационную воду.
- Спускайся! Тут всё чисто! То есть не чисто... Эммм... В общем, нет тут никого. - Он немного замялся и добавил - Если хочешь, можешь прыгать. Я почти уверен, что поймаю! - Было не очень понятно, всерьёз ли это было сказано, но зная парня можно было сделать предположение, что он-таки попытался бы поймать дельца, а вот удалось бы ему это или нет, это уже другой вопрос.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#4

Сообщение AlienVaran » 03.05.2018 18:16

гость :
30.04.2018 13:53
Переполненный болью и даже немного жалостью к себе крик продолжался целых 15 секунд, эхом разносясь по всей канализации. От натуги у бугая даже навернулась слеза на покрасневшем глазу.
От крика плачущего шарика разбежались в потоке земноводные, мелкие крысы забежали в свои норки, а единственный бомж, представляющий собой нечто невеликое и мохнатое с серой (скорее всего от грязи) шерстью по всему телу и не имеющий одежды, так сильно испугался, что, сам заорав, убежал никуда не смотря и головой ударился прямо об стену. Закружив вокруг оси, он упал и отключился.
Не обращая ни на что внимание, зелёненький хулиган бросился по речке-говнотечке, не смотря на то, что в любой момент мог встать обоими ногами на твёрдые дорожки, где порой располагались кучи различного мусора. У правого края рядом с лестницей и вовсе стоял бомжедомик, скорее всего как раз того пушистика. Он представлял собой поломанное красное кресло, перевёрнутое так, чтобы между сидением и спинкой можно было проникнуть прямо как в какой-нибудь шалашик.
Но безымянный бежал дальше. Вскоре он завернул по единственному направлению канализации направо, где увидел почти что ту же картину, что и в предыдущем коридоре. Разве что здесь не было канализационного люка на потолке, зато находилось несколько крупных круглых решёток с текущей зеленоватой жижей в основной поток.

***

Мойра начал спускаться в канализацию, очень аккуратно, смотря вниз и переставляя птичьи ноги с одной ступеньки на другую. Услышав Холда, дракогриф нахмурился и нервно крикнул:
SEVAS :
02.05.2018 21:21
- Спускайся! Тут всё чисто! То есть не чисто... Эммм... В общем, нет тут никого. - Он немного замялся и добавил - Если хочешь, можешь прыгать. Я почти уверен, что поймаю!
- Падать в реку помоев, грязи, мусора и прочего дерьма?! НИ ЗА ЧТО!
И продолжил долгое, зато безопасное спускание по лестнице, не намереваясь упасть прямо в кучу чего-нибудь вонючего и липкого. Киборгу пришлось некоторое время подождать, чтобы чистоплотный юноша наконец спустился к реке. Ступив на последнюю ступеньку, он протянул ногу дальше и обнаружил своими длинными пальцами мерзкую воду. Дрогнув, он убрал конечность, повернул взгляд на ящера и большими глазами, наполненными надеждой, предупредил:
- Ладно. Лови меня!
Делец резко оторвался от лестницы и бросился в объятия Холда.
Последний раз редактировалось AlienVaran 03.05.2018 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#5

Сообщение SEVAS » 03.05.2018 20:20

AlienGryphon :
03.05.2018 18:16
- Ладно. Лови меня!
Делец резко оторвался от лестницы и бросился в объятия Холда.
- Уф, предупреждать надо, а то я чуть было тебя не уронил! – Протрещал Холд. Он благополучно поймал дракогрифа и отступил на шаг назад. Казалось, что он сейчас упадёт, но каким-то чудом этого не произошло и, подняв кучу брызг, ящер остался на своих двоих.
- А, стоп… ты э-э-э предупредил. Пардон. – Киборг одним скачком выпрыгнул на дорожку и поставил на более-менее чистое место Мойру. После этого он ударил себя по голове несколько раз, послышалось какое-то шипение, треск и глухой металлический «бум» на короткое время заполнил канализацию, отбиваясь от стен и возвращаясь обратно. Вскоре шум прекратился и его источник удосужился объяснить причину столь странного своего поведения вероятно немного сбитому с толку товарищу.
- Чёртова задержка. Из-за неё я стал хуже соображать. Думаю, на короткое время снова смогу… улавливать слова в момент, когда они произносятся. Скажи что-нибудь… куда идём?

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#6

Сообщение гость » 04.05.2018 14:15

AlienGryphon :
03.05.2018 18:16
Но безымянный бежал дальше. Вскоре он завернул по единственному направлению канализации направо, где увидел почти что ту же картину, что и в предыдущем коридоре. Разве что здесь не было канализационного люка на потолке, зато находилось несколько крупных круглых решёток с текущей зеленоватой жижей в основной поток.
Колобок продолжал бежать, но уже медленнее. Он уже достаточно далеко оторвался от воображаемых преследователей, так что он мог себе это позволить...
...впереди были какие-то звуки. Насторожившись, шарик сбавил свою скорость до осторожного шага и стал походить ближе к источнику шума. Уже через десяток метров стало ясно, что это...
phpBB [video]
— ЧО ЗА НАХ...

Впереди играла веселая танцевальная мелодия. С каждым шагом она становилась все громче. На фоне песни были слышны тихие разговоры, звон бокалов, топот маленьких ножек, а за поворотом мигали разноцветные огоньки.
Осторожно, дебошир заглянул за угол....

— Шухер!

За углом ничего не было. Разве что куча мусора и недопитая бутылка шампанского. Музыка пропала, как и весь окружавший ее шум.
Бандит был совсем один.
И тем не менее, ему было страшно некомфортно.

Он знал, что его сюда не звали.

Бугай уже хотел забрать себе бутылку шампанского, но...
— ...НУ НАХЕР. — сквозь зубы выдавил гопник, снова перейдя на бег. Лишь бы поскорее убежать оттуда.

Пробежав сотню метров и завернув за очередной угол, бандит остановился, прижался к стене и прислушался.

...

...

Музыка вновь начала играть, тихо-тихо, вдалеке.
Последний раз редактировалось гость 04.05.2018 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#7

Сообщение AlienVaran » 04.05.2018 14:27

- Всё просто, Холд. Идём по кровавым следам, - Делец указал на красную дорожку, пролегающую вперёд по тоннелю на грязной сточной воде. Под землёй отлично слышалось эхо, но вряд ли бы зелёный кругляш, который уже отбежал на достаточно большое расстояние, мог что-либо услышать кроме непонятного бубуканья. В темпе Делец вместе с киборгом пошёл по каменной дороге, вслух рассуждая: - Нам нужно найти этого чокнутого циклопа и успокоить. Он и без того достаточно натворил дел за сегодня, ему стоит передохнуть, подлечиться. Такой боец, как он, тем более с большим послужным списком, может здорово нам пригодиться. Нужно только найти к нему подход и научиться контролировать.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#8

Сообщение SEVAS » 07.05.2018 22:42

- Просто, говоришь?.. Да-а не сказал бы… в любом случае, если мы хотим его догнать, нам стоит поторопиться! – Холд прибавил шагу, выслушивая речь Мойры. Он согласно закивал:
- Да, вид у него был… э-э-э… мягко говоря не очень. Как думаешь, насколько он вынослив? Я слышал, некоторые органические существа могут умереть от заражения, ну, так говорит моя БД. – Следующие слова было восприняты ящером не совсем так, как они изначально преподносились и тот глянул на дельца несколько осуждающе (насколько роботы там способны передавать эмоции?) и сказал:
- Звучит так, будто ты собираешься его использовать… или типа того… так же нехорошо делать, разве нет? Он выглядит неплохим парнем, просто немного запутался. Наверное, если я ничего не путаю.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#9

Сообщение AlienVaran » 07.05.2018 23:50

Парочка сменила быстрый шаг на лёгкий бег, затем чуть ускорилась, идя по следующему тоннелю. Музыка, которую ранее услышал проходящий здесь кругляшок, больше не играла. Услышав в голосе Холда нотки неодобрения, Мойра взглянул на него слегка нахмуренно и ответил, при этом не сбавляя шагу:
- Хей, так вот мы и выпутаем его из запутанности! Надо только его найти и остановить, пока он опять не натворил чего-нибудь безрассудного. А его сила... действительно может нам помочь. Я предложил ему место в клане, прочитав его досье, и убедившись что из него может выйти толк. Просто нам нужно направить его умения в нужное русло - вот и всего.


***


Тем временем пробегающий по канализации одноглаз вдруг услышал за стеной приглушённые голоса нескольких инорасников. Вдали на каменной дороге он заметил, что стена у края была достаточно сильно разломлена. От туда был виден белый уголок комнаты, освещаемый крохотной лампочкой. Кажется, там находилось целое помещение и кто-то в нём присутствовал...

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#10

Сообщение гость » 08.05.2018 14:20

AlienGryphon :
07.05.2018 23:50
Тем временем пробегающий по канализации одноглаз вдруг услышал за стеной приглушённые голоса нескольких инорасников. Вдали на каменной дороге он заметил, что стена у края была достаточно сильно разломлена. От туда был виден белый уголок комнаты, освещаемый крохотной лампочкой. Кажется, там находилось целое помещение и кто-то в нём присутствовал...
— БЛИН... — лишь приглушенно сам себе шепнул дебошир, снова перейдя на шаг.
Крадучись, он подошел к одной стороне выбоины... и быстро прошмыгнул мимо, дальше по тоннелю канализации, так и не зайдя в комнату. Он старался сделать все так, чтобы никто внутри комнаты его не заметил.
После этого он стал снова набирать скорость.

Голова кружилась.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#11

Сообщение SEVAS » 18.06.2018 20:20

- У меня э-э-э такое ощущение, что мы много на себя берем, но всё же в одном ты прав: оставлять его тут совсем не годится. – Бег совершенно не мешал киборгу тараторить c обычной скоростью и интонацией, так что он продолжил рассуждать вслух.
- Вообще, может он не этова… ну не хочет исправляться или там разбираться, а мы его заставляем? Что думаешь? Вообще не сказал бы, что он хочет нас видеть. Разве когда хотят видеть убегают от кого-то?.. БД говорит, что нет. Так, или это ошибка… помечу как ошибку… - Холд ещё что-то сказал, но, наверное, это было что-то вроде шепота, потому что слова за треском и помехами было не разобрать.
Ящеру представилась возможность получше рассмотреть местные красоты. Отсутствие рецепторов запаха делало канализацию просто неосвещённым помещением. Где-где, а тут старость модели играла ему на руку. Впрочем, ничего интересного, кроме замшелых коричнево-зелёных стен да неопределённых форм жизни, которых было не так уж и много, интереса киборга не вызывало. Они продолжили путь и были уже совсем близко.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#12

Сообщение AlienVaran » 21.06.2018 17:15

SEVAS :
18.06.2018 20:20
- У меня э-э-э такое ощущение, что мы много на себя берем, но всё же в одном ты прав: оставлять его тут совсем не годится. – Бег совершенно не мешал киборгу тараторить c обычной скоростью и интонацией, так что он продолжил рассуждать вслух.
SEVAS :
18.06.2018 20:20
- Вообще, может он не этова… ну не хочет исправляться или там разбираться, а мы его заставляем? Что думаешь? Вообще не сказал бы, что он хочет нас видеть. Разве когда хотят видеть убегают от кого-то?.. БД говорит, что нет. Так, или это ошибка… помечу как ошибку… - Холд ещё что-то сказал, но, наверное, это было что-то вроде шепота, потому что слова за треском и помехами было не разобрать.
С нахмуренным видом Делец выслушивал болтливого киборга и наконец ответил:
- Знаешь, что? Ты первый за ним полез в канализацию! - буркнул юноша, явно недовольный тем, что ему приходится ходить по нечистотам и грязи.
Парочка наткнулась на развилку, где, на удивление, следы крови также шли по разным сторонам. Впереди через зелёную речку можно было заметить недавние кровавые пятна на стене, а также под ними небольшие осколки стекла. Красный след продолжался по каменной дорожке. И в тоже время другой заворачивал за угол. Мойра остановился, задумавшись, смотря по сторонам. Взглянув на Холда, сообщил, пригрозив указательным пальцем:
- Даже не думай разделяться! В этих лабиринтах запутаться - раз плюнуть. Нам нужно держаться вместе, да. Тем более, чтобы в случай чего ты меня защитил от всяких мерзких тварей, - заметив взглядом пробегающего жука на той стороне дороги, парень дёрнулся. - Бр-р! Л-ладно... пошли вперёд.
Вступив в зелёную воду сапогом, дракогриф противно крякнул. Сделав достаточно широких три шага, он оказался на той стороне. Дождавшись кибер-ящера, они быстрым шагом отправились дальше.


***

гость :
08.05.2018 14:20
Крадучись, он подошел к одной стороне выбоины... и быстро прошмыгнул мимо, дальше по тоннелю канализации, так и не зайдя в комнату. Он старался сделать все так, чтобы никто внутри комнаты его не заметил.
Всё бы ничего, если бы циклоп случайно не пнул небольшой камушек у пролома стены, который, покатившись, плюхнулся в воду. За стеной послышался разговор:
- Эй! Что это там? Кто-нибудь проверьте! - сказал мужчина с ярко выраженным басом.
- Долж-жно быть прос-стая мыш-шька. Давайте-с-с не будем отвлекатьс-ся от наш-шего дела, - прошипело нечто змеиное.
- Я не могу рисковать. О нашей встречи не должны знать посторонние. Боб, иди глянь что там.
- Да, сер, - ответил молодой голос.
В нескольких метрах за спиной, кругляш услышал звук открывающейся двери, сильно скрипящей по полу. В проёме показался невысокий малгранда с короткими русыми волосами и серым лицом, одетый в чёрную безрукавку с некой пришитой эмблемой. На вид ему было всего 17-18 стандартных лет. Сразу же увидев незнакомца, он охнул и вышел в коридор, достав с пояса пистолет и дрожащими руками направив на шарика.
- Стой! Н-не двигайся... п-пожалуйста, - явно испуганным голосом "приказал" мальчик.
Последний раз редактировалось AlienVaran 21.06.2018 17:20, всего редактировалось 2 раза.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#13

Сообщение гость » 26.06.2018 15:11

Глазастик остановился.
Медленно повернулся.
И посмотрел прямо в глаза малгранде.

Шарик не проронил и слова, но его взгляд говорил сам за себя. В нем читалась усталость и явное нежелание сейчас ни с кем не иметь дело. Но при этом было видно, что шарик был более чем готов превратить малгранду филе из вареного мяса и переломанных ребер.
Стало ясно одно: если малгранда сделает что-то не так, скажет что-нибудь не так или просто слишком задержит незнакомца, плохо будет прежде всего именно самому мальчишке.

Маленький бугай стоял на месте и просто смотрел на незнакомца, как хозяин шавки, которая только что нагадила на ковер. В этом уверенном в себе взгляде чувствовалось превосходство во всех понятиях. Даже пистолет в руках малгранды не внушал ему никакого страха, как будто он был заряжен вовсе не пулями, а водой из под крана.

Одноглазый незнакомец молчал. Но само молчание говорило за него.
Если малгранда будет молчать более трех секунд, майк просто пойдет дальше

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#14

Сообщение SEVAS » 27.06.2018 20:13

ΛlienVaran :
21.06.2018 17:15
- Знаешь, что? Ты первый за ним полез в канализацию! - буркнул юноша, явно недовольный тем, что ему приходится ходить по нечистотам и грязи.
- Я? Нет, погоди... э-э-э-э... Но ты же сам спросил, что делать будем, разве нет? - Ящер непонимающе посмотрел на дельца, а затем на две кровавые дорожки и почесал затылок, имитируя задумчивость.
- У меня есть навигатор, так что ты это... не волнуйся. Я думаю, это он сам разделился... Следа-то два. Есть же виды которые так умеют, правда? Ну, ладно, пойдём вместе... я думаю, одну половину мы точно найдём! - воодушевлённо протрещал киборг.
В отличии от Мойры, который старался как можно аккуратнее перейти через канал, Холд практически плюхнулся в него, кое-как переставляя лапы, но, не смотря на это, очень легко выпрыгнул на дорожку
- Хм.... А что будет если мы его-таки не найдём? Или там что-то случится? У меня только батареи... Такое себе оружие, знаешь-ли.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#15

Сообщение AlienVaran » 29.06.2018 16:35

Слова киборга Делец, кажется, пропустил мимо ушей. Синтет много болтал. Слишком много. Однако его последний вопрос был уместен. Дракогриф ответил:
- Ну... ну ты же металлический! - воскликнул Мойра. - Хороший удар по голове злодею и он в отключке. К тому же твоё тело куда прочнее обычной кожи. Должно быть по крайней мере. Если всё совсем будет худо, в чём я лично сомневаюсь, находясь в вонючей никому не нужной канализации, то мы просто отступим.
Пара свернула по единственному пути. Вверху находился люк на поверхность и лестница. Капли крови продолжались на дороге. Слышались болезненные стоны где-то из тени.

Сощурившись, Донован вместе с Холдом подошли к источнику звука. Они обнаружили скриинца - гуманоидного ящера с бледно-зелёной чешуёй, одетого в лохмотья. Внешне он казался старым и потрёпанным жизнью. На пасти можно было увидеть множество шрамов, а правый глаз был слеп. Он лежал у стены, мотая головой и охая. Увидев ноги незнакомцев, поднял взгляд, проговорив:
- Йа... йа ветеран рахсвахской войни! Вот мои заслушенные медали! - он протянул руку к героям, на которой пробежались во все стороны мелкие жучки.
От такой сцены Мойра ужаснулся, дрогнул и отошёл назад.
- Нет, это явно не наш знакомый, - сказал грифонианин, посмотрев на робота. Затем помолчал, переведя взгляд на люк. - Знаешь? Может ты и прав, и одноглазому стоит побыть... наедине. А мне стоит принять душ. И срочно. Полежу в ванне часик-другой, чтобы избавиться от этого смердящего запаха! Да и тебе тоже стоит, если киборги твоего типа таким занимаются. Пошли на "Экитос", а?

***

Парень не убирал пистолета с цели, дрожащими руками держа его прямо на уровне глаза циклопа. Один выстрел и кругляш лишился бы своего единственного органа зрения. После чего могло произойти что угодно. Но во взгляде юноши с пистолетом виделось... понимание. Кажется, оба пришельца поняли друг друга. Первому не хотелось задерживаться здесь, второму не хотелось убивать. Две секунды молчания прервались шёпотом малгранда. Он поднял руку вверх и убрал пистолет с цели.
- Уходите. И никому не сообщайте, что здесь было! Пожалуйста.
После чего парень вернулся в комнату. За стеной послышались разговоры, но уже плохо различимые.
Последний раз редактировалось AlienVaran 29.06.2018 16:39, всего редактировалось 1 раз.

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#16

Сообщение гость » 29.06.2018 18:15

Одноглазый, проводив взглядом молодого мафиози, попросту пошел дальше...

...

Все очень болело. Глубокие раны на спине так и не переставали кровоточить, голова страшно кружилась, в животе бурлило от недельного голода.
Ну и разумеется, раздавленные Барукару причиндалы до сих пор сковывали все тело неудержимым страданием.

— К-КРЫСА...
Думать о Барукару было крайне противно. Нечасто можно было повстречать такое подлое и тем более гордящееся своей низостью существо. — "Эта шавка базарила совсем не по понятиям" — , думал бугай. Для него это было чем-то практически непостижимым: Барукару определенно был опытным и умелым бойцом. В его голосе и поведении чувствовалась годость и честь...
...но на деле он оказался крысой.

Крысой, которая идет на кулачный бой с оружием.
Крысой, которая идет на голого врага в броне-экзоскелете.
Крысой, которая атакует исподтишка.
Крысой, которая упрекает мужество.
Крысой, которая бьет сзади.
Крысой, которая убегает с поединка.
Крысой, которая стучит по яй...

От одной только мысли гопник зажмурился. Ходить с такой ужасающей болью промеж ног было невыносимо. А то, что такой низкий удар был нанесен воином попросту не укладывалось в круглой уставшей голове бугая.
В конце концов, Барукару сам убежал от гопника, тем самым закончив поединок и "по всем понятиям просрав драку". Но круглый бандит не считал его поражение своей победой. На языке, помимо соленой крови, чувствовался горький привкус незаслуженной победы. Одно дело просто побить своего врага.

А совсем другое - победить.
"Побежденный это не тот, кто лежит. Побежденный это тот, кто не встает."
Этот простой, но понятный бандитский принцип был для зеленого дебошира залогом гордости, аксиомой жизненного пути любого уважающего себя пацана. Но тем не менее, Барукару нарушил целых семь негласных правил "разборки" и ушел первым. Этот нелюдь жил не по понятиям...
"...нет, херня какая-то. Он же воин, он не может жить не по понятиям.", — думал безымянный бандит. — "Он точно знает, как махаться. И все равно вел себя, как скотина. Как побежденный... Значит, он был побежденным еще до драки."

Ненависть бандита к Барукару уступила место... жалости. Ровно на пару мгновений.
Потом попросту стало противно о нем думать.

Бандит шел дальше...
Последний раз редактировалось гость 29.06.2018 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Старший алкаш
Оффлайн
Сообщения: 95
Титул: Старший алкаш

Канализация Нью-Неона

#17

Сообщение SEVAS » 30.06.2018 12:49

ΛlienVaran :
29.06.2018 16:35
- Ну... ну ты же металлический!
- Ну-у… Я был собран из лёгких нержавеющих заместительных материалов, так что «металлический» не совсем верная дефиниция… - Проговорил Холд.
- Возможно, я и мог бы кого-то там эммм…. отключить, но тут уже зависит от размера и вида врага. Мне бы потребовалась замена некоторых деталей, если я всё-таки выполню подобную силовую атаку, точнее замена нужна ещё давно, но их тут не так просто найти. - Продолжал размышления вслух ящер.
Несомненно, жестянка продолжила бы трещать и дальше, если бы не звуки из темноты. Киборг чуть не влетел в сидящего на полу скриинца, а затем приблизился и даже когда по руке этого «ветерана» в разные стороны расползлись его «медали» не отпрянул.
- Разве? Он тоже зелёный… Хоть и немного повыше. – Он задумался, может ли этот ящер быть «половиной» того бандита, которого они сейчас искали, но размышления прервал голос Дельца.
ΛlienVaran :
29.06.2018 16:35
Знаешь? Может ты и прав, и одноглазому стоит побыть... наедине. А мне стоит принять душ. И срочно. Полежу в ванне часик-другой, чтобы избавиться от этого смердящего запаха! Да и тебе тоже стоит, если киборги твоего типа таким занимаются. Пошли на "Экитос", а?
- Предлагаешь уйти?
Ну, по-моему, ты выглядишь нормально. Да и я э-э-э… - Холд осмотрел себя. Одежда была практически насквозь мокрая и, скорее всего, уже непригодная для ношения, но это ещё полбеды, а вот то, что придётся разбирать половину корпуса, совсем расстраивало.
- Наверное, ты прав, нам даже изначально не стоило сюда лезть. Подсадить тебя?

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#18

Сообщение AlienVaran » 08.07.2018 10:46

SEVAS :
30.06.2018 12:49
- Наверное, ты прав, нам даже изначально не стоило сюда лезть. Подсадить тебя?
- Ага, давай, - Мойра бросил презрительный взгляд на скриинца, после чего вместе с киборгом пошёл к лестнице.
Они взобрались наверх и без труда смогли открыть люк. Прямо посреди дороги они вылезли из канализации на улицу. Зловонный запах от обоих отпугнул нескольких прохожих, взглянувших на "исследователей подземелий" не особо хорошим взглядом. Инопланетяне предпочли выбрать другие пути, лишь бы их обонянию не мешала канализационная вонь. Дракогриф тихо, недовольно зарычал. Его грозный взгляд перешёл на Холда.
- Пошли отсюда. Да побыстрей.
Сориентировавшись с голо-экраном, Делец быстрым шагом направился к космопорту. За ним пошёл и киборг.



***



гость :
29.06.2018 18:15
Бандит шел дальше...
С момента встречи с малгранда, он успел пройти уже достаточно много однообразных коридоров. Кажется, канализационному лабиринту не было конца и края. Грязные, серые стены и пути, а также мутная вода везде была одинакова. Временами виднелись местные жители в виде различных вредителей. Редкие бомжи провожали зелёного кругляша взглядом, но не более того. Как вдруг, шагая по обычному коридору, циклоп услышал звуки за стеной справа. Туда же шла и развилка. Прислушавшись внимательней, он мог понять, что это звуки неких существ, на распев повторяющих "Булькаля-мулькаля, булькаля-мулькаля, булькаля-мулькаля".

ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В
Оффлайн
Сообщения: 6717
Титул: ДАЙТЕ МНЕ ГОЛУБОЙ НИК В

Канализация Нью-Неона

#19

Сообщение гость » 12.07.2018 14:50

ΛlienVaran :
08.07.2018 10:46
С момента встречи с малгранда, он успел пройти уже достаточно много однообразных коридоров. Кажется, канализационному лабиринту не было конца и края. Грязные, серые стены и пути, а также мутная вода везде была одинакова. Временами виднелись местные жители в виде различных вредителей. Редкие бомжи провожали зелёного кругляша взглядом, но не более того. Как вдруг, шагая по обычному коридору, циклоп услышал звуки за стеной справа. Туда же шла и развилка. Прислушавшись внимательней, он мог понять, что это звуки неких существ, на распев повторяющих "Булькаля-мулькаля, булькаля-мулькаля, булькаля-мулькаля".
Дебошир лишь пошел дальше вперед, бегло осмотрев поющих незнакомцев за поворотом.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#20

Сообщение AlienVaran » 19.07.2018 19:56

Там он увидел прямоугольное помещение, освещаемое факелами, в котором находилось пятеро существ, одетых в тряпки, покрытых грязно-серой шерстью и имеющие длинные морды с розовыми носами. Они пели все вместе, греясь у горящего мусорного бака. У стен можно было заметить простенькие, маленькие хибары, сделанные из всевозможного мусора. Взгляды чёрных глаз-бусинок устремились на шагавшего искателя приключений.
- Ето он! Ето он! - заорал один из них, указывая тонким пальцем на одноглазого. Его голос казался... радостным.
- Ето он! Ето он! - закричали они все вместе.
Гуманоиды побежали в сторону циклопа. Они перескакивали с ноги на ногу и делали волнообразные движения руками. Розовые хвосты то и дело били по земле. Не было похоже на то, что они хотели атаковать зелёнокожего. Однако они стремительно приближались к нему.

Кусь Галактики
Оффлайн
Сообщения: 3084
Титул: Кусь Галактики

Канализация Нью-Неона

#21

Сообщение AlienVaran » 16.11.2018 13:39

Оказавшись рядом с циклопом, двое канализационных жителей крепко его обняли. И тут в обонятельный орган шарообразного ударила ужасающая вонь от шерсти бомжей, в которой, как казалось, присутствовали все самые противные запахи какие только могут быть во всей чёртовой вселенной. Не смотря на свою выносливость, уличный боец не мог противостоять этому зловонию. Вскоре в глазу всё помутнело, а окружающих пришельцев неожиданно стало в два раза больше... Дебошир начал шататься из стороны в сторону, ко рту начали поступать рвотные позывы, а тело становилось каким-то нездорово-зелёным. После этого он упал, лишившись сознания.

Крысонелюди окружили бедного путника. Один из них имел металлический посох, напоминающий ножку от примитивного стула, а одет был куда более приукрашено, чем все остальные. Он взмахнул руками, закричав на окружающих:
— Что вы сделали?! Ваши смертные прикосновения, должно быть, убили его!
— Мы не хотели, о великий шаман! — ответил один из тех, кто обнимал драчуна. — Просто... это же ТОТ САМЫЙ! Посланник из верхнего мира гигантских чёрных коробок с огоньками. Его единственный глаз такой же круглый, как порталы в другой мир - канализационные люки! По древним писаниям он должен освободить наш народ от гнёта чудища. Мы... мы просто не могли сдержать своей радости! — чёрные глазки оправдывающегося начали слезиться.
— Я помню легенды нашей расы, — отвечал шаман, — и... я понимаю тебя, — он сделал паузу, взглянув на тело зелёнокожего. — Кто-нибудь может понять, жив он или нет?
Крысонелюди переглянулись и одновременно пожали плечами. Шаман вздохнул.
— Ясно. Тогда отведите его к ближайшему открытому порталу. Быть может, высшие силы заберут его и воскресят в том лучшем мире.
— Как прикажете, — хором ответила парочка пушистых.
Один взял одноглазого за ноги, другой за руки. Таким образом они его и потащили по канализационному тоннелю.

Прошло некоторое время. Боец очнулся и первое, что он увидел, - это был полуоткрытый люк наверху. К нему вела целая лестница. Без проблем он мог сейчас же выйти на поверхность либо продолжить исследовать лабиринты подземелья. Но что же он выбрал тогда - это совсем другая история...



***

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 23

Канализация Нью-Неона

#22

Сообщение Error » 18.12.2018 18:05

Эррор очнулся в окружений зеленоватой воды, и вставая на ноги стал думать:

Как я тут оказался та ?!

Потом эррор крикнул:

Тут кто то есть!? и сразу же после крика сказал тихо:
Хоть кто то живой...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 23

Канализация Нью-Неона

#23

Сообщение Error » 18.12.2018 18:09

После нескольких минут он сказал — Мда, как же тут красиво... В скобочках. — И после этого он пошел куда то вдаль думая что найдет выход...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 23

Канализация Нью-Неона

#24

Сообщение Error » 18.12.2018 18:59

Побродив еще чуть чуть, Эррор сказал — Хм... Белое? Свобода!?

<<ПЕРЕХОД В ГОРОД>>

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 9

Канализация Нью-Неона

#25

Сообщение Flame » 22.01.2019 17:08

Начало... Довольно забавно, что эта история начинается в какой-то канализации...

Тёмные подземелья, как и всегда, были молчаливы... Лишь лёгкое журчание сточной воды нарушало эту тишину, что царила везде. Казалось, такая картина была здесь всегда и всегда будет продолжаться. Ведь кому в здравом уме придёт в голову идти в канализацию? Но случилось нечто, что было удивительно для любого места, даже самого оживлённого. И от того, что местом действия был именного этот непривлекательный район, то, что случилось в нём поражает ещё больше...

В кромешной темноте из ниоткуда вспыхнула небольшая белая искра и исчезла через мгновение... Это повторялось ещё раз и ещё, а дальше количество вновь появляющихся искр начало резко расти, пока секунд за 5 эти "искры" не стали излучать такой яркий, чистый свет, что смотреть на всё это обычными глазами, использующими сетчатку, было столь же трудно, как смотреть на очень яркую звезду. И через мгновение этот свет угас, вновь возвращая стоки тьме... Но на месте того аномального источника света вдруг появилось то, чего тут быть никак не должно. Там, где не было ничего, кроме серых кирпичей и грязной дождевой воды на груде из обломков песчаника стояло странное существо. Оно не было похоже ни на одно из существ, что были известны кому-либо в ближайших секторах. Это было что-то вроде огромного жука-переростка, что верхней своей частью напоминал гуманоида. Насекомое в определённых местах излучало слабый светло-зелёный свет, которого не хватало даже для того, чтобы хоть немного осветить каменные стены. Оно твёрдо стояло на своих 4-ёх лапах, больше напоминавшими заострённые палки с несколькими сгибами, и практически не шевелилось. В одной из своих двупалых рук существо держало копьё, наконечник которого явно был искусно сделан из крепкого металла. Та груда из осколков песчаника, что попала сюда вместе с жуком, засыпала сток, но воде потребовалось немного времени, чтобы выйти из предназначенного ей места и миновать затор, дабы продолжить путь вниз. А то существо так и простояло в практически полностью обездвиженном положении ещё минуты две. Она подняло свою левую руку и посмотрело на неё...

Что... Что случилось? Как я сюда попал? Здание обвалилось? Я упал в подземную пещеру и меня засыпало?

Жук только сейчас начал двигаться, осматриваясь по сторонам. Он использовал своё длинное копьё, как соху, и вертелся из стороны в сторону, вглядываясь то в одно место, то в другое...

Нет... Нет, нет, это совершенно не похоже на пещеру, пещеры такими никогда не бывают... Но что это? Почему стены тут такие ровные? И откуда эта вода?.. Вверху нет дыры, там всё также ровно, как и на стенах... Значит, я не упал... Но что я тут делаю? Как я сюда мог попасть?..

Насекомое сошло с той груды обломков, на которой он стоял на каменный пол этой загадочной пещеры. Прошёлся вперёд несколько метров и прикоснулся рукой к стене. Похоже, он двигался осознанно, явно видя все препятствия и стены...

Хм... Это камень... Значит, я очень глубоко... Я должен непременно найти выход отсюда и вернуться обратно в Гротт. Что тут ещё есть? - существо вновь осмотрелось по сторонам -Вода... Сколько же тут воды, где-то там, откуда она течёт, огромный источник, туда мне идти нет смысла, я упрусь в него... Похоже, мне придётся идти вниз, по течению... Такой источник не мог остаться ничейным, какие-нибудь Кррдок точно должны были на него наткнуться. У нас в Гротте нет таких больших источников, значит, он приведёт к другому городу. А что, если это город врагов? Эх... В любом случае, у меня нет другого выхода, я должен найти какой-нибудь рой...

Крскр-р-рт тпсск-гр-гр рак! - разнеслось по тоннелям хриплым голосом...

Существо стукнуло обратной стороной копья по полу и довольно медленно пошло по течению грязной дождевой воды...


Анкету персонажа и его описание можно найти тут
Последний раз редактировалось Flame 22.01.2019 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость