Рэйнворлд

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#1

Сообщение Osobo_Opasniy » 30.05.2018 13:08



Тут, за границей города, Вы встретите тёмные и мрачные пейзажи: здесь Вы не увидите неоновых фонарей и светильников, если таковые не взяли с собой. Тут Вас может ожидать как относительно спокойный отдых на природе, по-дальше от суеты Нью-Неона, так и кровожадные бандиты, выжидающие в темноте...

Иногда, за границами города можно встретить небольшие посёлки и деревни.
Последний раз редактировалось AlienVaran 18.06.2018 15:30, всего редактировалось 3 раза.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Граница Нью-Неона.

#51

Сообщение Osobo_Opasniy » 14.06.2018 21:07

Лицист кивнул, после чего, взяв тюбик из аптечки, открыл его и стал выдавливать содержимое на рану. Содержимым являлся коричневый, полу-прозрачный крем.

- Это медицинский клей, за минуту он застынет, и будет работать лучше бинтов, - произнёс игмуан.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Граница Нью-Неона.

#52

Сообщение Лист » 15.06.2018 11:57

Кто-то должен за ним присмотреть, пока мы будем выполнять миссию... Или мы можем оставить его на корабле или подождать, пока он проснется... - задумчиво провозгласил Дойт.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Граница Нью-Неона.

#53

Сообщение Osobo_Opasniy » 16.06.2018 0:33

- Хорошо, Дойт, останься с Бушем и проследи, чтобы он пришёл в норму. Если всё будет совсем плохо - возвращайтесь на борт, а мы с Браком направимся дальше, - после небольшой паузы в речи, игмуан добавил - Средства связи есть?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Граница Нью-Неона.

#54

Сообщение Лист » 16.06.2018 3:22

Неа... - промямлил Дойт, рассматривая какой-то кустик недалеко от группы.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Граница Нью-Неона.

#55

Сообщение Osobo_Opasniy » 16.06.2018 13:51

- Это плохо... Придётся оставлять след, - Лицист снял один из ножей Буша, после чего срезал им большой кусок коры с дерева, похожий на полу-круг. Правильное было-ли решение - трудно понять, ведь по таким следам команду может найти и бандит.

- Это будет кодовый символ, по которому вы сможете выйти к нам. Куда смотрит круглая сторона - там я и Брак, - объяснил игмуан, после чего направился дальше в заросли. Кто знает, что за твари ждут впереди...

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Граница Нью-Неона.

#56

Сообщение Криомант » 16.06.2018 15:21

- Погодите-ка, осталось ещё кое что, - остановил буйян команду. Посмотрев на Лициста, он спросил, показав пальцем на тюбик, которым тот обработал рану Буша. - Можно? - и не дожидаясь ответа, взял средство в свои руки. - Спасибо.
Обработав рану, Брак оторвал кусок порванной ткани своей одежды под бронёй и завязал бок своего горизонтального тела в области ожога. Закончив дело, положил тюбик обратно в коробочку, закрыл её и вручил заказчику. После чего молча пошёл вслед за ним, по пути подойдя к мёртвому кортину, который как раз и оставил на теле наёмника след от выстрела. Буйян обыскал бандита.
Последний раз редактировалось Криомант 16.06.2018 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Граница Нью-Неона.

#57

Сообщение Osobo_Opasniy » 16.06.2018 23:20

В карманах кортина ничего, кроме горсти пластинок, коммуникатора и складного ножа не оказалось. Вероятно, много бандиты с собой не берут, хоть у червя и была целая граната.

Через звуки ударов капель об листья кто-то мог услышать крики птиц, словно вороньи...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Граница Нью-Неона.

#58

Сообщение Лист » 17.06.2018 11:15

Дойт все ещё рассматривал куст. Он трогал его листья, отодвигал в сторону ветки, потом опять смотрел... В конце концов бык встал и подошёл к Бушу и сел в же рядом с ним, сказав, - Идите, я за ним присмотрю, правда в медицине не смыслю и сделать что-то с ним в плачевном случае вряд-ли смогу.
Последний раз редактировалось Лист 17.06.2018 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Граница Нью-Неона.

#59

Сообщение Дэвид Буш » 17.06.2018 13:04

Звуки, разговоры, выстрелы...Всё это затихло в некой ауре спокойствия, и даже наверное, облегчения. Я, наверное умираю? Последний обрывок фразы...
-я за ним присмотрю...
И всё затихло. Но куда? И всё таки, где я? Может ли...Может ли это быть моим предсмертным бредом, или чем-то иным? Одно лишь я знаю точно, я устал. Тело полностью не реагирует. Я, я даже глаза свои открыть не могу. Это, по своему печально что-ли. Опора подо мной буд-то бы тоже начала улетать из под ног. Из под рук...Из под тела? Да, думаю будет правильно сказать из под тела... И всё же любопытная ситуация складывается. Вроде и дня не пришло, как я прибыл в тот порт, встретил его, и всё закрутилось. По моему, я ни разу не захотел этого остановить...Крикнуть хватит...Постой мол, я с тобой не пойду. А, что это сейчас меняет? Что изменит то что я это осознал? Когда, когда я уже тут? И что же мне делать? Летать в этой...Этом пространстве до конца веков? Не чувствуя ни голода, ни чего либо иного? Но нет же, я не хочу этого...Мне...Даже для меня это слишком рано. Эй бог? Прикольная шутка, но не мог бы ты меня отпустить? Я...Я не желаю так умирать, где-то в яме, полной грязи, и возможно, похороненный в братской могиле. Что, что я такого сделал? Чем...Чем я заслужил эту кару?
Сквозь мои зрачки начал пробиваться свет. Яркий, ослепляющий, чистый и такой...Такой родной? Но разве свет может быть родным? Я начал пытаться открыть зрачки...Но, почему? Почему я не могу, хотя ощущаю, что они...Реагируют? Вроде бы даже могу сказать, что они трясутся. Но, не реагируют...
...Я пытался снова и снова, уже 2 час, и добился лишь приоткрытой щели. Этот свет сразу же ударил своим сиянием по зрачкам, но...Мне это даже понравилось. Это-победа...
...пол дня я потратил...А откуда я знаю время? Скорее всего, мои ощущения не точны, но...Они единственное что у меня есть...Я смог наконец открыть их достаточно, чтобы увидеть свое родное небо...Небо моей планеты...Так знакомые мне летающие корабли...Где я?...Сошел ли я с ума, или это сон?...Но, я не остановлюсь...Зрения достаточно, а с ним...С ним мне вернулась способность слышать...Я услышал прибой, чаек...Я точно не сдамся! Теперь рука...
...Прошло уже три дня...Единственное что я знаю, это то, что я плаваю в нашем океане. И...Мне наконец удалось!. Меня уже слушали 2 руки, и я смог регулировать направления передвижения по воде...Ну разве это не замечательно?...Но я так и не захотел есть...Не захотел в туалет...Где же я? И как...Как я выгляжу сейчас?...
...пятый день. Я смог подчинить себе ноги...Сейчас, я плыву к такой родному берегу...Только вот, сколько мне плыть? И туда ли я плыву? Но я чувствую, что должен плыть туда...В любом случае...Что бы там не случилось...
...Я уже плыву не знаю сколько...Счет времени я потерял уже давно...Земли, земли уже давно нет...И не было...Не сошел ли я с ума? Может быть я уже давно в аду? И почему я это делаю...Может, стоит смириться?...Ну, смириться со своей участью. Умершего, и ни на что не влияющего...Наверное...Я уже давно умер там...Не знаю, почему, но только сейчас я понял интересную вещь...Пока мы шли на задание, и во время...Я в первые в жизни не задумался о своей чистоте!...Я мало иронизировал,и искренне верил в успех... Но что же со мной было? Что...Что заставило меня так изменить себя? Хотя...Это сейчас не важно...Я не чувствую усталость, голод, или еще чего...Просто...Просто продолжу плыть, и будь что будет...
...За это время...За столько времени...Я успел подумать о многом. О своей прошлой жизни, о перспективах, что меня ожидали. О взглядах родителей, о взглядах сверстников...Но почему они меня даже не волнуют? Раньше я пол года обдумывал побег, что со мной случиться...А сейчас...Сейчас это все стало не важно? Может, теперь я сошел с ума...Или я уже давно сошел...Но этого я давно еще не понял? Почему так? И...На горизонте появился туман...Единственное что я увидел за столько времени...Летающие корабли уже давно не появлялись, и ни разу не было даже заката...А тут целый туман!...Но хорошо ли это?...
...Уже второй час я плыву через туман. То, что служило мне доказательством моих усилий, зрение, движения...Они словно замедлились...Но чувство в груди так и полыхало огнем! То самое чувство, что указывало мне, куда мне держать путь. Я не сдамся!...Я поплыву!...Я поплыву...Я поплы...
Меня словно бы оглушило, и я снова оказался в пустоте...Но она, она словно была другой...Если прислушаться, то я слышал океан, но не так как раньше. Я слышал как волны ударяли об скалы...Я слышал крики чаек и возгласы пеликанов...Но почему? Я попробовал открыть глаза, на этот раз они тоже не поддавались. Но не как закрытые на замок, а как уставшие. Я их вскоре смог открыть, и даже конечностями шевелить я мог! Моему счастью не было предела! Я осмотрелся, давно знакомые мне причал, выход из которого шел в туннель, что вел к городу. Я тут раньше часто бывал...Когда мне было одиноко, или я просто хотел побыть один. Но, сейчас не время! Упираясь об конечности, я все же смог подняться. Я даже от радости покружился пару раз вокруг своей оси, и показал пару непристойных жестов океану. Непристойно? Та я знаю! Но какая разница?...
...Я шел по так знакомой мне пещере. Она вдоль и поперек была покрыта рубинами, и рисунками из прошлого. На ней каждые 100 лет высекали подвиги самых великих из нас. Со временем наши подвиги переставали быть такими же эпичными, но не становились менее важными! Я в этом уверен..Помню, мой дедушка часто водил меня тут рассказывай мне о подвигах здешних жителей. И о Иодай пернатом, что когда-то заключил договор с пришельцами, в итоге которого мы обрели технологии. И о Джеральде всевидящем, что смог предугадать потом, и спасти всё население! У нас очень богатая история, но как бы я не захотел, я никогда не встану в один ряд с ними...
...Я бродил улицами города, и внутреннее чутье подсказывало мне ит-ти в здание старейшины. Я доверял этому чутью, и поэтому доверился и теперь. А улицы были мне так знакомы, но...Пусты...На них не бегали ребятишки. Не ходили отряды воинов. Не ходили красавицы женщин...Что-то меня понесло. Вот таверна «Тринадцатый подвиг». Любой из постояльцев легко вам докажет что она - неплохое заведение. Тут можно было отдохнуть. В него всегда вмещалось много народу, хоть оно было и не велико, и это создавало любопытную атмосферу близости что-ли...Обслуживали тут качественно, каждая официантка с любовью относилась к своей работе. Слева был магазинчик мисс. Дорисс. Как мы с детства любили передразнивать её выговаривание имен на ней же. Вроде была гордой дамой из знатного рода, и произношение было как у змеи...Брр...Но она была великой травницей, и к ней за лекарствами приходило много птенцов...Были же времена...За раздумьями я не заметил, как уже начал взбегать по лестнице на гору...
...Спустя 15 минут я таки смог взобраться. Я до сих пор не уставал, и не чувствовал голода...Даже пота в итоге не появилось. И тут передо мной предстал он - Великий храм предков. Каждый старейшина в итоге был обязан в нем жить. Каждый год мы чинили это здание, заботясь о любом его капризе. Суеверно? Зато память всегда будет жива! И я остановился у ворот. Чувство внутри так и проситься внутрь, чуть ли не вырываясь из меня...А я испытываю страх...Стоит ли мне заходить? Чем это обернется? Будет ли путь назад? Хотя куда уже назад? И что мне в этом назад делать? Повернуть после всех этих усилий, я точно не смогу...Поэтому...Я неуверенно толкнул дверь. Она...она достаточно легко отдалась, и я смог зайти. Кристаллы что росли с потолка сразу начали плясать солнечными зайчиками по всему помещению. Каждый пытаясь догнать другого, и убегая при том от третьего. Чувство внутри...Исчезло...После всего этого...Оно слишком стало мне родным. Мне осталось лишь горестно помахать ему. Ну ничего, когда нибудь, мы снова...А знаете что, лучше никогда. Он был лучшим проводником, но снова это испытать...
Это уже слишком...
-ТЫ, ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЕ.
Раздался голос по помещению.
-ТЫ ПОКАЗАЛ СВОЮ УПРЯМОСТЬ, И ЦЕЛЬ. ВЫЖИТЬ. ОНА ПОИСТИНЕ СИЛЬНА. И ТАК, СЛУШАЙ. Я ДАЮ ТЕБЕ ВЫБОР. ПОЙТИ СО МНОЙ, ИЛИ ВЕРНУТЬСЯ В ТОТ МИР.
У меня открылся клюв. Это очень похоже на те легенды нашей только зародившейся цивилизации, про первого вождя, и видение, что пришло ему...Говорят, что после смерти, у души возникает 2 шанс. Но, дошли до него лишь не малые. По пути к нему, они должны отбросить всё, и...Думаю они не врали..
-Но, куда мне с тобой идти... И я не хочу...Просто, верни меня назад.-Медленно, но четко произнес я.
- ЭТО ТВОЕ ОСТАТОЧНОЕ РЕШЕНИЕ?
-Да, - произнес я не задумываясь. И, я резко начал терять силы. Я начал медленно падать наземь, и мир вокруг меня...Он буд-то бы осколками от старой мазайки начал разваливаться, и падать в пустоту. А меня всё засасывало. Я...Я не мог ничего сделать так как тело меня не слушалось...И в следующий миг...
...В следующий миг я почувствовал капли дождя. Того самого...Того самого дождя! Моё тело, и мой разум, казалось бы отвыкли от ощущений, и они начали заполнять меня. Я лишь смог чуть двинуть пальцами, и...Я начал впадать в со.....

Как-то слишком библейный пост вышел...Но в любом случае, в реальном мире прошло всего минут 20, максимум 25. Будем считать, что это тот самый бред, что приходит нам в состоянии полусмерти. Давай-те посчитаем, что у него перед глазами пронёшься "океан" жизни, и вот, он так и не умер. Лишь на секунду пришел в сознание, и снова заснул.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Граница Нью-Неона.

#60

Сообщение Криомант » 17.06.2018 14:01

Osobo_Opasniy :
16.06.2018 23:20
В карманах кортина ничего, кроме горсти пластинок, коммуникатора и складного ножа не оказалось. Вероятно, много бандиты с собой не берут, хоть у червя и была целая граната.
Брак взял КПК у кортина и гранату у червя, положив вторую к остальным своим. На ходу, идя прямо за Лицистом, буйян активировал устройство бандита и попытался найти в нём какую-либо информацию, включая записи, контактные данные, номера и прочее.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Граница Нью-Неона.

#61

Сообщение Лист » 18.06.2018 7:18

Дойт заметил, что спустя минут двадцать Буш начал шевелится. Он приоткрыл глаза и...
...Заснул. А циклоп вздохнул и принялся тихонько шевелить пернатого, тихим голосом приговаривая, — Вставай, Буш. У нас много работы, а я хочу тоже вливаться в дело, вставай!

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#62

Сообщение Osobo_Opasniy » 18.06.2018 16:46

Роясь в КПК бандита, буйян смог найти одну интересную переписку, возможно, с главарём банды...

Мы ходим по лесу уже несколько часов - ничего, кроме поганых зарослей и зверей нет. Наши запасы на исходе, возвращаемся в деревню.
Нет. Оставайтесь там и обследуйте окраину, в небе странный объект показался.
В небе? Ничего не заметили... Ну хорошо, мы с ребятами пока побродим, может быть, что-то найдём. Батарея на исходе, так что "хищник" закругляется. Конец связи.
Дальше ничего небыло, как и раньше. Похоже, остальные сообщения были удалены как раз на такой случай. Но, в записях так же было несколько номеров. Возможно, получится связаться с лагерем...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 18.06.2018 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#63

Сообщение Криомант » 20.06.2018 16:27

Но для того, чтобы предпринять это, Брак решил для начала уведомить своего заказчика. Догнав его, наёмник протянул КПК игмуану.
- Босс, я нашёл это у блохастого. Здесь записано несколько номеров, возможно верхушки банды.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#64

Сообщение Лист » 20.06.2018 16:31

Тем временем Дойт нес по лесу заснувшего пернатого. Особо и не трудясь бык дотащил Буша до корабля и уложил его на медицинскую койку, прося ИИ позаботиться о пациенте. Манипулятор сверху срагу начал производить какие-то действия с инорасником, но Дойт этого уже не видел, так-как шел обратно к группе.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#65

Сообщение Osobo_Opasniy » 20.06.2018 18:54

Взяв КПК у буйяна, Лицист стал смотреть на номера, записанные в специальном разделе. Выражения лица игмуана небыло видно из-за капюшона, но, судя по тому, как внимательно он рассматривал и долго держал рацию, заказщик был заинтересован.
- Побережём энергию, позже займёмся этим. А пока, - не успел договорить Лицист, как вдруг произошло непредвиденное: в него врезался огромный ком слизи, что намертво прилепил игмуана к дереву. Он не мог издать ни звука...

Точно такой же полетел в Брака, но на этот раз, попав в цель, лишь слепил передние лапы друг с другом. Теперь, всё было в его руках...

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#66

Сообщение Криомант » 21.06.2018 0:00

- Что за?..
Всё произошло так резко: сначала работодатель отлетел к дереву, затем на своих конечностях буйян почувствовал что-то склизкое. Посмотрев вниз, он понял, что его передние ноги слепились непонятной субстанцией. Тоже самое произошло и с игмуана, которому, кажется, слизь не давала даже слово произносить. Наёмник отошёл подальше от ближайших деревьев и внимательно прислушался. Он смотрел по сторонам, пытался ощутить любой шорох, любой звук, любое движение, и в тоже время не терял из виду Лициста. Вместе с этим он связался по гарнитуре с Дойтом.
- Требуется помощь. Прибегай к нам. Остерегайся зелёной слизи, будь настороже. Возможно тут обитает неизвестный нам зверь или хищное растение.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#67

Сообщение Лист » 21.06.2018 6:39

Спокойно идя по лесу из гарнитурки прямо в ухо Дойту прокричали, - Требуется помощь. Прибегай к нам. Остерегайся зелёной слизи, будь настороже. Возможно тут обитает неизвестный нам зверь или хищное растение... —
...Чего? — недоуменно проговорил бык. — Какое еще растение? А? прием, какое еще растение? — Но ответа не последовало. Циклоп несколько раз моргнул, дабы убедиться, что это ему не мерещится. Когда он убедился, инорасник грузно вздохнул и побежал по чаще.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#68

Сообщение Криомант » 21.06.2018 13:03

Внимание буйяна отвлёк шум в кустах. Он не сразу ответил Дойту и сосредоточился на звуке. Кажется показалось.
- Я лишь предполагаю, - прозвучал голос Брака по связи. - Будь осторожен.
Ещё некоторое время он простоял на месте, оглядываясь по сторонам. Из левой руки он убрал пистолет-пулемёт в кобуру и достал плазменный раскладной нож. Наёмник попытался аккуратно разрезать субстанцию на своих конечностях, не задев при этом ноги. В правой руке всё ещё находилась пушка и в случай необходимости рогатый мог обороняться.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#69

Сообщение Osobo_Opasniy » 21.06.2018 13:11

Разрезать слизь хорошо не получилось бы обычным ножём, ведь тот просто залип бы. Однако, плазменное лезвие просто иссушило субстанцию.
С игмуанка же, по-немногу, слизь стала стекать. Лицист даже смог завопить, но, тем самым, он привлёк внимание одного существа.

На виду показалось копытное, ничем не примечательноё существо, белая шерсть которого смешалась с грязью и промокла. Пышношорстая (какой она была раньше) овца, явно была не с Рейнворлда, так как под постоянными дождями, шерсть мало чем поможет...
Дойта остановила стая шарообразных, краснопёрых птиц, что напали со всех сторон, тем самым отрезав от второй части команды.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#70

Сообщение Лист » 21.06.2018 14:04

Черт! А вы кто такие? Тоже экзотические хищники питающиеся разумными существами? — кричал Дойт пытаясь руками отмахиваться от неведомой напасти в виде шаро-птиц. Проделывая это движение ещё несколько секунд бык понял, что просто так от них не избавиться. Он взял бластер-обрез и начал наугад палить по красноперым, одновременно пытаясь посмотреть на то, что творится с Браком и Лицистом, но не смог и перевел яростный взгляд на птиц, неустанно нажимая на курок. В итоге Инорасник сделал 7 выстрелов и почти разрядил целую яйчейку.
Последний раз редактировалось Лист 21.06.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#71

Сообщение Дэвид Буш » 21.06.2018 14:21

Казалось бы всё тело стало чувствительней чем обычно. Я чувствовал каждого слизняка что полз по мне, и уж поверьте хоть я и птица, я этому не очень то и рад. Вообще я никогда не любил всех этих жуков. Хоть мне и говорили что это ужасно, птице не любить их, но это меня не волновало. Легкий холод окутал меня. Я ведь весь промок, и чувствую себя без-защитным. Осталось только в слух проорать, чтобы подходил вражина, ему тут накрыли светский стол. Всё тело окуталось неудержимым всплеском боли. Меня буд-то бы на электро стул посадили...Хотя, откуда мне знать какие у электро стула ощущения?
Меня несли, а холод всё возрастал. Неосознанно, я прижался к моему носителю. Ну а что? В любом случае лучше, чем со всех сторон продуваться. В моем клюве я почувствовал странный вкус, казалось бы рвота и кровь родили своего детеныша в болоте у Шрэка. По другому его не описать, и я рефлекторно вырвал. Я не имею понятия почему, но хоть меня и клонит в сон, я не хочу засыпать. Сколько...Сколько времени прошло после того плаванья? День, два, неделя? Может это был предсмертный бред, и меня успели вытянуть? В любом случае я сожалею что пошел с ними. От меня не было ни единого толку, я был как мишень. Почему я, гражданский, вообще пошел на эту миссию?
Пока я обдумывал, я услышал щелчок корабля. Я имею ввиду тот звук, когда его дверь распахивая, впуская в себя. Воздух. Тёплый воздух я ощутил на своем теле, блаженно расслабив тело. Хотя, это было ошибкой. Новая порция рвоты вырвалась из моего тела, с совсем неприятным звуком. Неужели, мне стало пофиг на грязь? Как же так...Почему я так спокойно сейчас говорю? А потому-что я и сам не знаю. Казалось бы я чувствую все эти ощущения, но сознание как бы не чувствует. Это трудно объяснить. Единственное что я сейчас знаю, так это то что я скорее всего буду жить. Это прекрасное чувство, когда оно у тебя есть. Всё остальное переходит на задний план.
Дойт положил меня на койку. Я не смог удержать болезненного вскрика, от чего мне стало на душе плохо. Вроде взрослый же парень, а боль терпеть нет умею. Хотя откуда бы этому таланту взяться? Но, что-то начало меня больно щипать, после того как звуки шагов удалились. Больно же! Почему именно щипать то? Хотя нет, в меня начали что-то вкалывать, и я впал в...Не помню точно как это называют. Это такое веселое чувство, когда не чувствуешь боли. Хи-хи. А это весело. Вот приеду домой, и куплю себе тортик! Тортик, как смешно. Попрошу пекаря нарисовать на нем такую огромную улыбку, детскую, и не замутненную взрослыми проблемами. Хи-хи, какие проблемы? Жизнь прекрасна!...

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#72

Сообщение Криомант » 22.06.2018 18:50

Osobo_Opasniy :
21.06.2018 13:11
На виду показалось копытное, ничем не примечательноё существо, белая шерсть которого смешалась с грязью и промокла. Пышношорстая (какой она была раньше) овца, явно была не с Рейнворлда, так как под постоянными дождями, шерсть мало чем поможет...
Освободившись от слизи, буйян схватил обе пушки и наставил их на существо. Им оказалось... безобидное парнокопытное? Наёмник хмыкнул. Вряд ли именно это животное заставило его с Лицистом врасплох. Как вдруг прозвучали крики знакомого голоса:
Лист :
21.06.2018 14:04
Черт! А вы кто такие? Тоже экзотические хищники питающиеся разумными существами?
- Держись, Дойт, я помогу! - сообщил шестиногий и пошёл к напарнику на выручку.
Одноглазый отстреливался от напавших птиц. Брак дождался, пока огонь не прекратится, чтобы не дай бог союзник не попал прямо в него. Буйян сделал несколько выстрелов из ПП в воздух. Если животные были в своём уме, по идее они должны были испугаться такого шума, тем более если Дойт попал хотя бы по одному из них.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#73

Сообщение Osobo_Opasniy » 22.06.2018 19:03

Едва стоило буйяну развернуться спиной, как тут же его ноги вновь склеила знакомая масса. Игмуан что-то орал, но среди всех сливающихся друг с другом слов, разобрать можно было только два:
- Этооно! Это оно...

От выстрелов Дойта, птицы поразлетались, как и все звери в округе. В том числе и овца спряталась в зарослях, но топот копыт всё ещё был слышен...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#74

Сообщение Лист » 22.06.2018 20:04

Отстрелявшись, Дойт разрядил яйчейку и убрал ее за пазуху. Бластер демонстративно выключился, светящиеся части потухли. Но зарядить новую бык не успел, так-как Браку снова залепили ноги. Достав молот Дойт прокричал буйяну, — Я помогу Лицисту, кричи, если что! — и подбежал к игмуану. Быстро достав молот циклоп встал в защитную стойку перед Лицистом и крикнул, не оборачивая морды, — Помочь?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#75

Сообщение Дэвид Буш » 23.06.2018 12:22

В данный момент моя реабилитация медленно приходила к логичному концу. Под наркозом я вытворял странные вещи: истерически смеялся, всё время обращался к богу называя его "блохастым", и много чего другого. А ведь ИИ всё это выслушивало, и даже словом не обмолвилось. Хотя...Я бы сделал также. Зачем поощрять или наоборот обращать логику того, кого и думающим язык не повернется? В какой-то степени, я испытывал холод по всему телу. Он буд-то бы обволакивал меня. Но, ИИ пошаркивая убрала свои конечности, и поднесла зеркало. Там я увидел себя, но и не себя. Весь в шрамах, об винтованный, но при этом спокойно смотрящий в зеркало. Может быть наркоз не прошел? Ау, тараканы вы где? Я жду доклада от вашего главного, так и знайте!
-Хэй, ИИ, А как тебя зовут? И...Не мог бы ты сделать одолжение?
Я затих ожидая ответа. Секунды казались часами, пока я снова не заговорил.
-Я...Я не такой нелюдь, который желает быть бесполезным. В том смысле что я бы хотел помочь своим соратником, хоть каким либо образом.
Я попытался привстать, но боль отдалась снова по телу, в особенности в местах особенно перебинтованных бинтами. Я не смог сдержать тихого вскрика, и сжав кулаки я испробовал старый добрый метод "вдох-выдох". Помогло. И я уставился в потолок.
-Понимаешь, они там воюют, рискуя жизнью, а я уже после первого сражения...После первой битвы вне игры...
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 23.06.2018 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость