Рэйнворлд

Яркий город на мрачной планете

Модераторы: whammy, AlienVaran

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#1

Сообщение Osobo_Opasniy » 30.05.2018 13:08



Тут, за границей города, Вы встретите тёмные и мрачные пейзажи: здесь Вы не увидите неоновых фонарей и светильников, если таковые не взяли с собой. Тут Вас может ожидать как относительно спокойный отдых на природе, по-дальше от суеты Нью-Неона, так и кровожадные бандиты, выжидающие в темноте...

Иногда, за границами города можно встретить небольшие посёлки и деревни.
Последний раз редактировалось AlienVaran 18.06.2018 15:30, всего редактировалось 3 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#76

Сообщение Лист » 23.06.2018 12:42

Манипулятор робота перестал работать над Бушем и стал убирать своим щупальцем разные медикаменты, использованные в процессе работы. Во время того, как пернатый задал вопрос, манипулятор водил по столу и что-то искал, он ответил, не отвлекаясь от работы, —Убедительно просим вас не двигаться! Это ускорит процесс вашего выздоровления. — потом снова замолчал и продолжил через некоторое время, — Меня зовут ЕВА. Я — виртуальный помощник, подключенный ко всем системам корабля. Отвечая на ваш второй вопрос, сомневаюсь! В данном состоянии вы не можете брать на себя высокую физическую нагрузку. Разве что можете взять развед-дрона! Правда я не знаю, в каком он состоянии... — робот наконец все убрал, и отключился. Тем временем из динамиков раздался все тот же голос: Развед-дроид модификация 3.1 находится в служебном шкафу номер 5. Местонахождение шкафа: верхняя комната. — тем временем пернатый мог наблюдать "чудесное" исцеление. Тело больше не болело, хотя в забинтованных местах все таки можно было почувствовать лёгкое напряжение. ИИ закончил свой монолог, — Приятного пользования вашим обновленным телом! Обращайтесь!

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#77

Сообщение Osobo_Opasniy » 23.06.2018 16:50

Игмуан так и не смог чётко ответить на вопрос циклопа, а лишь бормотал непонятную белиберду.

Тем временем, послышались оры парнокопытного и чваканья мокрой обуви, словно кто-то ходит вокруг...
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 23.06.2018 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#78

Сообщение Лист » 23.06.2018 17:42

Посмотрев на игмуана смеривающим взглядом, Дойт понял, что ожидать от Лициста каких-то особых действий не стоит и обернулся на лес, прислушиваясь к чавканью. Слушал он недолго, уже через несколько секунд циклоп прижался к кроне дерева, поставил молот обратно на крепление за спину и снова достав бластер. Быстро нащупав на боку энергояйчейку, Инорасник нервно зарядил ее и ещё сильнее прижался к мокрому столу, держа в одной руке обрез.
Последний раз редактировалось Лист 23.06.2018 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#79

Сообщение Дэвид Буш » 23.06.2018 18:09

Лист :
23.06.2018 12:42
—Убедительно просим вас не двигаться! Это ускорит процесс вашего выздоровления.

-Неужели, нет другого способа им помочь? Да та же работа с картой дистанционно, и то может помочь в трудную минуту!...
Рявкнул я не сдерживая эмоций. Так же нельзя, так определенно нельзя...Хотя с этой работой и ИИ справился бы. Дойт, как же я жду того момента, когда смогу задать лишь один вопрос. Зачем я тебе понадобился? Чем я мог тебе пригодиться? И, почему ты меня приютил то...
Лист :
23.06.2018 12:42
Разве что можете взять развед-дрона! Правда я не знаю, в каком он состоянии...

Проговорила она. Вот оно! Это во всяком случае лучше, чем ничего...
-Ева...Слушай, что с моим телом? Ответь мне будь добра, ты мне никак железок не вставила? Это табу в на...том мире, откуда я родом. И насчет робота, - я неуверенно всглотнул и продолжил. - Производитель? Год производства, состояние а также расстояние сигнала. Ну, я имею в виду насколько далеко он может управляться от этого судна? И, можно ли вставить в него орудия?
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 27.06.2018 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#80

Сообщение Лист » 23.06.2018 18:21

Дэвид Буш :
23.06.2018 18:09
-Ева...Слушай, что с моим телом? Ответь мне будь добра, ты мне никак железок не вставила? Это табу в на...том мире, откуда я родом
Нет, сэр. Для вашего выздоровления были использованы только медикаменты высшего класса! В мой функционал не входит вставка имплантов.
Дэвид Буш : насчет робота, - я неуверенно всглотнул и продолжил. - Производитель? Год производства, состояние а также расстояние сигнала.
ЕВА ответила, — Не имею ни малейшего представления.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#81

Сообщение Криомант » 24.06.2018 16:58

Osobo_Opasniy :
22.06.2018 19:03
Едва стоило буйяну развернуться спиной, как тут же его ноги вновь склеила знакомая масса. Игмуан что-то орал, но среди всех сливающихся друг с другом слов, разобрать можно было только два:
- Этооно! Это оно...
Услышав едва разборчивые слова заказчика и ощутив слизь на своих конечностях, Брак в очередной раз избавился от неё ножом, параллельно ответив игмуану:
- Понял, понял...
Кто же мог подумать, что такое безобидное с виду существо может создать проблем? Буйян даже не догадался, что это всё его рук дело... точнее копыт. Освободившись от субстанции, наёмник подошёл к Дойту. Никто из них не говорил, все прислушались к окружению. Животное, вероятно то самое, неожиданно где-то закричало. Затем послышались шаги. Кто-то приближался. Встав спиной к быку, шестиногий приготовил пушки.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#82

Сообщение Osobo_Opasniy » 25.06.2018 1:01

Шаги постепенно прекратились. Либо прохожий ушёл, либо стал выжидать... Сказать было трудно, но, похоже, некто хорошо прятался в листве.

Особо внимательным в глаза могла броситься одна деталь - торчащий из кустов кончик хвоста, с мокрой шерстью...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#83

Сообщение Дэвид Буш » 25.06.2018 14:59

-Ясно...Ева...
Проговорил я после того как у меня вышло занять сидячее положение. Ева...По моему в многих литературных произведениях авторы используют это имя. Я имею в виду называя ИИ. Так вот...
-Расскажи о всех своих функциях, и обязанностях. Что ты можешь делать, а что нет. И можешь ли ты как нибудь навредить живым существам?
Для меня это очень важно, ведь мне нужно знать, сможет ли она защитить меня, или придется выкручиваться.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#84

Сообщение Лист » 26.06.2018 17:39

Вместо ответа манипулятор в операционной подал с ящика известный Бушу тонкий ромб планшета. В нем можно было увидеть 362 страницы мелким текстом под названием: "Полная документация и руководство пользованием и управлением универсальным искусственным интеллектом под кодовым именем Е.В.А.".

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#85

Сообщение Дэвид Буш » 27.06.2018 16:42

Ели сдерживая эмоции я провел пальцем по планшету, прокручивая страницы в быстром темпе. Читал ли их я? Так точно. Считаю ли это издевательством? Несомненно. Но чувствую, другого мне не дадут. Я сам того не заметив даже вернулся в лежачее положение. Чертов робот...
-Ева, включи музыку, а? Только что-то спокойное, резко нарастающее темп, после чего снова возвращающееся в спокойное русло. Что-то типо оперы, или похожего...Пожалуйста...
Я выговаривал каждое слово медленно, выговаривая каждый звук буд-то смакуя им. Ну а что? Всяко лучше чем сидеть в тишине. Ну и нервы роботу попорчу. А возможно ли это сделать? Хороший вопрос...А есть ли у неё нервы? Это тоже хороший вопрос... И тут я закончил очередную страницу, и отложил планшет. Слишком, это уже слишком. Очень много информации для моего темпа. В итоге осталось всего 56 страниц, и я выдохся... Смотрел в потолок, восстанавливал дыхание...Не много ли я тут времени трачу? Если там еще много таких киборгов как тот, то смогут ли они их побороть...А побороли ли того без жертв? Ну, не считая меня....

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#86

Сообщение Лист » 27.06.2018 22:16

На корабле:
Возможно вы имели ввиду слово "Симфония", сэр? — Донеслось из динамиков Бушу.
После донеслась музыка... Первая часть, сонатное Аллегро. Похоже ИИ включила не очень известную мелодию, так-как узнать её Буш никак не мог.
Сама симфония представляла из себя недурный оркестр с очень живым темпом и размером в две четверти. Безусловно, очень веселая симфония. Очень частые спады темпа и его подъемы. Отклонения в побочную тональность, но потом снова модуляции в основную мажорную...

Началось анданте. Смодулировав в мажорную тональность квинты (а именно B-dur, если пернатый разбирался в музыке и имел слух, то он мог это определить) Началась тихая и очень медленная часть симфонии, оркестр будто затих в ожидании дирижёра, который совсем ни куда не торопился, что раздражало музыкантов, которые начинают ускорять темп, но дирижёр собирает их и снова замедляет музыку. И так несколько раз. Безусловно, хороший оркестр! Альты тоже очень хороши!
В лесу:
А в лесу кажется было тихо. Дойт вслушивался в чашу, но все равно не мог её услышать, только капли, падающие на листья и сказывающиеся на землю и наемников. От "безделья" бык пальнул один раз вверх и высунулся из укрытия, чтобы увидеть реакцию этого чудища, которого Инорасник даже не видел.
Последний раз редактировалось Лист 27.06.2018 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#87

Сообщение Криомант » 28.06.2018 13:59

Брак тем временем пошёл в противоположную от Дойта сторону, но далеко от него не отходил. Пока одноглазый разбирался с животным, буйян решил понять кто шагал поблизости. Может это был простой гражданский, потерявший своё домашнее животное - эту причудливую овечку? А может это был один из преступников, прячущихся в листве для неожиданного нападения на наёмников... Понять было сложно. Но стоило быть наготове. Рогатый внимательно вглядывался в листву, порой раздвигая ветки дулами пистолетов. Нужно было найти прячущегося инорасника, кем бы он ни был.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#88

Сообщение Osobo_Opasniy » 29.06.2018 17:04

Выстрел циклопа Дойта справоцировал реакцию, но не ту, которой все ждали. Не послышался топот копыт или лап, нет.

Вместо этого, послышался звук выстрела, и буквально перед лицами копытных пролетело что-то горячее. Сгустки яркой, горячей массы жёлтого цвета опалили дерево и листву, после чего из зарослей выскочила группа вооружённых нелюдей: кто ружьями, кто топорами и щитами, а кто-то даже ножами и деревянными палками. В сумме можно было насчитать около четырёх воков, двух сендариан, трёх инсектоидов и даже свиноподоба, на спине которой висела турель! Последний, судя по всему, был разумный, как и остальные члены группы, но передвигался на четвереньках, а пульт управления находился во рту...
- Не двигайтесь, преимущество у нас, - произнёс сендарианин, держащий в руках стальные нунчаки. И ведь действительно, сейчас на наёмников было направлено несколько стволов.
Последний раз редактировалось Osobo_Opasniy 30.06.2018 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#89

Сообщение Лист » 29.06.2018 17:52

Услышав такой грохот, Дойт чуть выглянул, но сразу спрятался обратно. Свинья? Зачем СВИНЬЯ? - бык не увидел пулемета и не придал должных ей приоритетов. Но высовываться наемник не стал. Такую толпу одному ему не осилить. Проверив бластер, Дойт посмотрел на Брака и сделал жест копытом, означающий, —Чё делать-то?

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#90

Сообщение Дэвид Буш » 30.06.2018 13:01

Я только сейчас начал вслушиваться в мелодию. Взлеты, падения, и мастерская игра дирижера, что может быть лучше? И, похоже Ева знает толк в музыке.
-Хмм...Я боюсь признаться, но я её никогда не слышал. Что это, Ева? И, спасибо большое, она воистину прекрасна.
Выговаривал я аккуратно достав планшет, и листая последние страницы. Их я читал более внимательно, так как все таки последний страницы! Ну а что тут такого? Хм, вообще было видно что это не Дойт её разрабатывал. У него бы вышло обязательно что либо иное. Заказ, закачка из мировой паутины или это его бывший компаньон? И мне бросилась в глаза подпись на последней страницы. Жаль, планшет не может передать подчерка. А ведь он говорит о многом об личности. Есть даже наука, которая может рассказать всё о тебе лишь взглянув как ты пишешь о чем либо.
-Я готов. Давай сюда своего дрона, я хочу на него глянуть, и удостовериться что он в порядке. Я настаиваю, ведь согласись, 7 раз измерь один отрешь. И я начну управление. И не могла бы ты подстроить управление, под дисплей корабля? Типо чтобы на экране был руль, и датчики как на корабле. Это в любом случае может пригодиться мне в будущем. Да кстати, Ева, можно ли стакан воды?

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#91

Сообщение Лист » 30.06.2018 16:34

Зарегистрировано три вопроса пользователя:

-->Название: Вторая симфония Йеффагон. Написана в 3431 году.

-->Разведывательный дрон, модификация 3.1 находится в служебном шкафу номер 5. Местонахождение шкафа: верхняя комната. Кодовое имя комнаты: Комната Дойта.

-->Сделать это возможно, но часть функционала будет потеряна.

...

На последний вопрос насчёт стакана Е.В.А. не ответила, но спустя несколько секунд из кухни из кухни донеслось,
— Возьмите вашу воду!

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#92

Сообщение Дэвид Буш » 01.07.2018 15:06

-Спасибо, Ева.
Я неуверенно встал. Похоже тело еще не до конца восстановилось, из-за чего были характерные пошатывания. Но на этом пожалуй все. Упираясь об стены и оставляя ели видный чуть беловатый след от когтей, я пошел вперед. Я бы мог и без этого, но лучше перестраховаться. Я аккуратно прошел на уже знакомую кухню, где было чисто. Нет серьезно, даже пятнышка после того приземления не осталось. Любопытно это всё... Я медленно прошел к стакану воды и ощупал стакан воды. Довольно стандартный стакан, много таких существует. Я выпил воду. Прохлада освежающе пронеслась по моему телу, я даже позволил себе легонько вздрогнуть. Хорошо...И поставив с характерным стуком стакан на его прошлое место прибывания, я направился было в комнату Дойта, но...
-Ева, 2 вопроса. Ты уверенна что я могу зайти в его комнату, как с моральной точки зрения так и с точки зрения ситуации...И какая из комнат его?
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 01.07.2018 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#93

Сообщение Лист » 01.07.2018 17:40

В комнату Дойта заходить нежелательно! Местонахождение: второй этаж. — комната на втором этаже была одна. Как можно было догадаться, это было личное пространство быка. Вверх вела обычная металлическая лесенка. Вместо двери от коридора комнату отделял выпуклый люк. Рядом был устроен динамик.

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#94

Сообщение Дэвид Буш » 03.07.2018 10:56

-Я это понимаю, но как мне тогда достать нужную мне вещь? Я по моему не телепат, и не Андет....
Произнес я сделав упор на "достать". Ну а что? Вполне логичный вопрос, который бы возник у каждого. Задача...Направляясь к двери я всё думал об этом. Выходит, что я не могу зайти, но мне надо. Робот это понимает. Что я могу у него там увидеть? Оружие. Это вполне логично так как он наемник. Одежду. Вопросов почему нет? Нет. Кровать, шкаф и возможно тумбы. Вполне логично. Значит, нет ничего такого если я зайду, возьму, и выйду? Так, это похоже уже на задатки вора. Воровать плохо, а одолжить...Ну блин, мозг, ты не помогаешь.
Последний раз редактировалось Дэвид Буш 03.07.2018 10:59, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#95

Сообщение Лист » 03.07.2018 11:18

там люк, а не дверь, но опустим эту деталь.
Когда Буш забрался по лестнице и попытался открыть люк, из динамиков донеслось предупреждение насчёт входа в комнату, правда зайти это не мешало.
Пернатый залез в комнату и перед ним предстало личное пространство Дойта. Комната вся была заклеена наклейками самых различных форм и цветов. Были даже стикеры разных знаменитых гоночных треков.
В углу стояла кровать на двух металлических ножках, приклепленных к полу. Тонкое белое одеяло на нем не было заправлено, но лежало в бесформенном состоянии. Частью на кровати, а частью находилось на полу. Рядом с койкой стояло два высоких, но не очень широких шкафа: восьмой и пятый.
В другом углу стоял стол на две персоны, правда с одним стулом. На столе лежал планшет, а рядом чашка, светящаяся синим цветом снизу. Можно было заметить, что стол намагничен. Сверху висела картина, изображающая море в штормовой день.
Рядом с люком находилось мягкое кресло, на котором лежала фиолетовая подушка. На правом подлокотнике Буш мог лицезреть панель.
Кроме книжных полок(вместо книг на которых стояли фотографии) по всему пространству и отсутствия окон, а также нормального света добавить ничего было нельзя...

Космобомж
Оффлайн
Сообщения: 75

Рэйнворлд

#96

Сообщение Дэвид Буш » 03.07.2018 14:40

Я медленно начал забираться по лестнице. Сомнения прямо таки разъедали меня изнутри моего сознания. Ну, если они умрут то Дойту будет все равно. А если я их спасу то он меня скорей по голове погладит чем прибьет...Я аккуратно дотронулся до люка, и сразу же по ушам ударил громкий вопль. Аудиозапись, что предупреждала о том что лучше бы мне не заходить в эту комнату. Я чуть блин не свалился от неожиданности! Фух, ели уцепился когтями. И так, пути назад нет! Я аккуратно повернул люк, и открыл его от себя. Сразу я туда лезть не стал, вдруг ловушка? Аккуратно сняв с себя свой ботинок, я кинул его вверх в комнату. Ну а что? Я в фильме видел что так ловушки можно обезвредить. Вроде...Тишина. Тишь да гладь... Я просунул вперед руку, держу несколько мгновений. И пролажу внутрь. Я так и замер осматривая тут всё. Уютно, компактно, у быка определенно есть вкус. Не мешкая я устремился к шкафам, а точнее именно к тому, что мне нужен.

Жертва обстоятельств
Оффлайн
Сообщения: 87
Титул: Жертва обстоятельств

Рэйнворлд

#97

Сообщение Криомант » 03.07.2018 21:04

Osobo_Opasniy :
29.06.2018 17:04
Вместо этого, послышался звук выстрела, и буквально перед лицами копытных пролетело что-то горячее. Сгустки яркой, горячей массы жёлтого цвета опалили дерево и листву, после чего из зарослей выскочила группа вооружённых нелюдей: кто ружьями, кто топорами и щитами, а кто-то даже ножами и деревянными палками. В сумме можно было насчитать около четырёх воков, двух сендариан, трёх инсектоидов и даже свиноподоба, на спине которой висела турель! Последний, судя по всему, был разумный, как и остальные члены группы, но передвигался на четвереньках, а пульт управления находился во рту...
- Не двигайтесь, преимущество у нас, - произнёс сендарианин, держащий в руках стальные нунчаки. И ведь действительно, сейчас на наёмников было направлено несколько стволов.
Брак спрятал пистолеты в кобуры и поднял свободные руки. Целая группа инорасников, чьё видовое сочетание могло бы вызвать улыбку на квадратной морде буйяна, если бы не ситуация, сейчас стояла прямо перед двумя наёмниками. У них было предостаточно всевозможного оружия, чтобы разделаться с парочкой громил и прикончить заказчика на раз-два. Отскочить и занять позицию? Вряд ли удастся. Один шаг - и ты уже под прицелом всей вражеской команды. И в твою спину прилетит плазма, пули, да и топор при точном попадании поделит башку надвое. Буйян не видел иного выбора, кроме как сложить оружие. Наверняка появится возможность повернуть ситуацию в свою пользу, но не здесь и не сейчас.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#98

Сообщение Лист » 04.07.2018 7:51

На корабле:
Открыв шкафчик, пернатый увидел кучу новых и не таких уж новых гаджетов. Тут были и налобные фонарики и выдвигающиеся лазерные клинки. Е.В.А. не ошиблась. На одной из полок лежал черный дрон с кучей маленьких манипуляторов. Размером он был невелик. Рядом с ним лежал непривычной формы планшет. Он был Круглым! обе его стороны были черны, как ночь, но одна была немного ярче другой и по такому признаку можно было опознать, где экран.

В лесу: Увидев Брака, поднимающего руки, Дойт тихо выругался, но выдавать себя не стал. — Что он хочет? Сложить оружие?! Он что, трус? Такой большой и сильный, но трус? Странно... Хотя, может он хочет из обхитрить? НО КАК? Хватит ли у него ума? Или может он просто в бреду или его кто-то гипнотизирует. Нет. Вряд-ли...
В любом случае, остаётся только ждать.

Живая_шестеренка
Оффлайн
Сообщения: 867
Титул: Живая_шестеренка

Рэйнворлд

#99

Сообщение Osobo_Opasniy » 06.07.2018 11:39

- Брось оружие, циклоп! - прозвучал грубый голос одного из бандитов. Вероятно, это было адресовано Дойту...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 726

Рэйнворлд

#100

Сообщение Лист » 08.07.2018 16:42

Решив хоть немного потянуть время, Дойт сказал первое, что пришло в голову, — А что будет, если не брошу? — на его морде нарисовалась небольшая ухмылка.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость