Запустелые доки

Истории, не имеющие достойного окончания
Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#26

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 06.01.2018 23:15

BlueBraxoid :
06.01.2018 23:06
"Думаю, стоит осмотреть корабль оппонента и узнать его ситуацию"
Нестор направил зонд к бывшей кабине бронированного товарища
Кабина была сильно покорёжена и влепилась в корму корабля Нестора. Дрон, если у него есть манипуляторы, может справиться с кусками металлолома, но, возможно, аккуратнее это сделал бы сам Нестор с помощью механических лап своего экзоскелета? А аккуратность сейчас была бы очень кстати, ибо в разбитой кабине был замурован израненный Инферник...
=============
Инферник тем временем пришёл в себя. Но надолго ли?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 06.01.2018 23:26, всего редактировалось 2 раза.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#27

Сообщение Infernik » 06.01.2018 23:22

"****** рот...Ещё пару... минут назад она мне говорила, не стоит..."
Инферник побил по груди скафандра, вернее, постарался побить, потому что сил едва ли хватало, чтобы поднять руку. Голова кружилась, а система жизнеобеспечения, то ли отказала, то ли работала крайне неккоректно. Боль была, но всеобъемлющая и очень сильная воспринималась уже как что-то иное. Мысли путались.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#28

Сообщение Rert 2.0 » 07.01.2018 22:39

"Надо действовать срочно, у моего товарища слишком большие проблемы"
Узнав о степени опасности союзника, Нестор направился к внутренней стороне кормы.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#29

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.01.2018 13:09

Infernik :
06.01.2018 23:22
"****** рот...Ещё пару... минут назад она мне говорила, не стоит..."
Инферник побил по груди скафандра, вернее, постарался побить, потому что сил едва ли хватало, чтобы поднять руку. Голова кружилась, а система жизнеобеспечения, то ли отказала, то ли работала крайне неккоректно. Боль была, но всеобъемлющая и очень сильная воспринималась уже как что-то иное. Мысли путались.
Правая рука Инферника была повреждена и скована обломками, а левая была свободна и, вроде бы, не пострадала, но сил в ней было мало...
===================
BlueBraxoid :
07.01.2018 22:39
"Надо действовать срочно, у моего товарища слишком большие проблемы"
Узнав о степени опасности союзника, Нестор направился к внутренней стороне кормы.
Внутренняя сторона кормы была сильно деформирована, но не пробита - Нестор навряд ли мог с ней что-либо сделать. Возможно, стоит продолжить разведку стыковочной зоны?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 08.01.2018 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#30

Сообщение Rert 2.0 » 09.01.2018 22:42

"Так, если ты не можешь выбраться, надо найти то, чт отебе поможет."
Ретрод направил зонд к стыковочной зоне и повёл его дальше

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#31

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 13.01.2018 0:33

BlueBraxoid :
09.01.2018 22:42
"Так, если ты не можешь выбраться, надо найти то, чт отебе поможет."
Ретрод направил зонд к стыковочной зоне и повёл его дальше
Разведовательный дрон продолжил разведку, приступив к облёту ангара...
Пролетая мимо кранов, дрон мог заметить, что они на первый взгляд вполне таки исправны, но не факт, что действительно работоспособны.
Подлетев к шлюзу, видимо, вёдущему с посадочной зоны вглубь станции, зонд заметил, что створки плотно закрыты. У рядом находящейся рубки управления была закрыта дверь. Однако это не было проблемой для влёта туда, ведь одно из окон было разбито. Если, конечно, ретрод туда направит свой беспилотник...

=================

Инферник снова отключился. Но, скорее всего, ненадолго.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.01.2018 0:34, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#32

Сообщение Rert 2.0 » 23.01.2018 19:53

"Тут мне уже делать нечего, значит надо повернуть туда. Надеюсь, там ничего не угрожает"
Дрон-беспилотник пролетел через разбитое окно.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#33

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 26.01.2018 17:34

BlueBraxoid :
23.01.2018 19:53
"Тут мне уже делать нечего, значит надо повернуть туда. Надеюсь, там ничего не угрожает"
Дрон-беспилотник пролетел через разбитое окно.
Беспилотнику, залетевшему через разбитое окно, внутри не угрожало ровным счётом ничего. Перед взором его камер предстала консоль управления, дисплеи на которой не горели: часть была разбита, а часть не снабжалась электроэнергией. Но внимание могли привлечь какие-то рычаги управления на боковой части панели...
===========================
Инфериус вновь пришел в себя, но надолго ли? Трудно сказать, а находящийся в тяжёлом положении коммунист может использовать приход в сознание для совершения простого, но нужного действия.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 26.01.2018 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#34

Сообщение Rert 2.0 » 26.01.2018 17:45

"Это ещё что? Надо проверить их надобность."
Дрон подлетел к рычагам поближе, дабы взглянуть, для чего они нужны. Он не осмеливался нажимать на них, ибо не занл их предназначение

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#35

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 26.01.2018 17:58

BlueBraxoid :
26.01.2018 17:45
Это ещё что? Надо проверить их надобность."
Дрон подлетел к рычагам поближе, дабы взглянуть, для чего они нужны. Он не осмеливался нажимать на них, ибо не занл их предназначение.
Назначение большинства рычагов, увы, было трудно определить, но ретрод смог заприметить самые, возможно, важные: самый крупный из них отвечал за створки ворот ангара и находился в положении "ОТКРЫТЬ", другой был значительно меньше, и возле него был измертель атмосферного давления, стрелка на котором указывала на ноль, а у третьего, скорее тумблера, чем рычага, было две фазы: "O" и "I". Опыт повседневной жизни подсказывал Нестору, что этот рычажок отвечал за включение/выключение какого-то электронного устройства...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 27.01.2018 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#36

Сообщение Rert 2.0 » 27.01.2018 13:15

"Раз уж у меня нету выбора, придётся его нажать... Стоп, как же я это сделаю, если у беспилотника нету манипулаторов? Потом точно поставлю, а сейчас... Хммм, стоит натолкнуть на рычаг беспилотником"
Дрон резко начал толкать третий рычаг
Последний раз редактировалось Rert 2.0 27.01.2018 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#37

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 27.01.2018 13:27

         :
27.01.2018 13:15
"Раз уж у меня нету выбора, придётся его нажать... Стоп, как же я это сделаю, если у беспилотника нету манипулаторов? Потом точно поставлю, а сейчас... Хммм, стоит натолкнуть на рычаг беспилотником"
Дрон резко начал толкать третий рычаг
Беспилотник без особого труда сдвинул рычажок из положения "О" в положение "I". После чего консоль управления включилась, и дисплеи, часть из которых была исправна, тускло засветились... Что же Нестор предпримет дальше?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 27.01.2018 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#38

Сообщение Rert 2.0 » 27.01.2018 13:31

"Надо снова оглядеть их, мне подсказывает, это будет верным выходом"
Дрон подлетел к консоли, постараясь снова оглядеть её

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#39

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 27.01.2018 13:48

         :
27.01.2018 13:31
"Надо снова оглядеть их, мне подсказывает, это будет верным выходом"
Дрон подлетел к консоли, постараясь снова оглядеть её
Нестор смог найти различные устройства, в том числе систему управления силовым щитом ангара, но, к сожалению, она была неисправна, а другими устройствами попросту не воспользоваться, ибо они управлялись кнопками, на которые полагается аккуратно нажимать, а не бодать металлическим лбом...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 27.01.2018 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#40

Сообщение Infernik » 04.02.2018 22:04

- Эй, ты живой там? - послышалось слабое хрипение Инферника.
Он даже ещё не понял, жив ли его напарник. Он вновь постучал себя по груди.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#41

Сообщение Rert 2.0 » 04.02.2018 22:08

Нестор не понимал, что делать дальше, ибо он не рискнул нажимать на рычаги, но услышав хрипение напарника, он понял, что тот ещё живой и может ещё действовать:
- Со мной всё в порядке. Слушай, зачем ты направил корабль так быстро?

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#42

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.02.2018 22:39

Infernik :
04.02.2018 22:04
- Эй, ты живой там? - послышалось слабое хрипение Инферника.
Он даже ещё не понял, жив ли его напарник. Он вновь постучал себя по груди.
Инферник благополучно отправил звуковое сообщение Нестору, и тот его получил на свой коммуникатор...
=========
BlueBraxoid :
04.02.2018 22:08
Нестор не понимал, что делать дальше, ибо он не рискнул нажимать на рычаги, но услышав хрипение напарника, он понял, что тот ещё живой и может ещё действовать:
- Со мной всё в порядке. Слушай, зачем ты направил корабль так быстро?
Сообщение успешно дошло до адресата. А пока Нестор в замешательстве, времечко, которое в силу понятных причин не на стороне горе-лётчиков, идёт...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#43

Сообщение Infernik » 08.02.2018 22:48

"Заветная коробочка... Но мне не дотянуться одному... Интересно, он там рили здох?.."- Разум Инферника чуть прояснился то ли из-за восстановленной работы костюма, то ли из-за хоть какой-то умственной деятельности.

Вспомнить всё
Оффлайн
Сообщения: 251
Титул: Вспомнить всё

Запустелые доки

#44

Сообщение Rert 2.0 » 18.02.2018 18:12

Как говорится - семь раз проверь, один раз отрежь. Так поступил и Нестор.
Надо было как то нажать на кнопки, но под весом дрона консоль бы просто разбилась. Придётся найти приминение ещё двум рычагам. Нестор толкнул рычаг со статусом "Открыто"
"Надеюсь, я не сделаю ничего ужасного, уничтожив моего оппонента или разорвав себя и всю станцию на кусочки" - подумал Нестор и с силой стал наклонять рычаг дроном

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#45

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 30.03.2018 13:56

Infernik :
08.02.2018 22:48
"Заветная коробочка... Но мне не дотянуться одному... Интересно, он там рили здох?.."- Разум Инферника чуть прояснился то ли из-за восстановленной работы костюма, то ли из-за хоть какой-то умственной деятельности.
Инферник вполне мог поговорить с Нестором. Благо, связь в норме, и разговоры не отнимают катастрофически много сил...
====={Тем временем...}=====
BlueBraxoid :
18.02.2018 18:12
Как говорится - семь раз проверь, один раз отрежь. Так поступил и Нестор.
Надо было как то нажать на кнопки, но под весом дрона консоль бы просто разбилась. Придётся найти приминение ещё двум рычагам. Нестор толкнул рычаг со статусом "Открыто"
"Надеюсь, я не сделаю ничего ужасного, уничтожив моего оппонента или разорвав себя и всю станцию на кусочки" - подумал Нестор и с силой стал наклонять рычаг дроном.
Дрон острожного ретрода боднул своим своеобразным металлическим (?) лбом рычаг, и створки ангара медленно и бесшумно (ибо воздуха, передающего звуковые колебания, попросту нет) закрылись. Теперь в стыковочной зоне стало довольно темно. Хорошо, что хотя бы тускло горели некоторые исправные элементы освещения...

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#46

Сообщение Infernik » 30.03.2018 20:15

- Если ты там ещё живой, то давай быстрее. Я чё-то ща сдохну, наверное.
Инферник, несмотря на свои заявления, что-то пытался сделать.
"Эм, системы костюма умерли?"
Ник выдавил из себя:
- Цикл диагностики.
Ник и не подумал, что забыл отключить связь со свои кораблём.

Вниманиеблин
Оффлайн
Сообщения: 121
Титул: Вниманиеблин

Запустелые доки

#47

Сообщение Тостер » 21.04.2018 21:23

"Так, отлично, я закрыл ангар, но от этого н имне, ни моему оппоненту не помогло. Последний, или всё же слинять, пока ничгео до добра не довело?" - раздумывал Нестор.
Он мог думать долго, и на каждом его пути могла случиться фатальная ошибка. Он мог взорвать весь ангар, не успеть спасти Инфериуса, потерять дрона, завалить два корабля металлом, который мог уже потрескаться за долгие неприбывания в это место. Он рассуждал, и ему казалось, что он думал часами. Так казалось...
Не прошло и одной минуты, как Нестор направил дрона на рычаг и стал медленно и аккуратно его активировать.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#48

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.04.2018 22:47

Дрон нажал на рычаг, но ничего не произошло. И не происходило. Или всё-таки происходило?
Минут через пятнадцать-двадцать, возможно, утеряв надежду, Нестор поглядел на измеритель атмосферного давления - давление появилось, хоть очень слабенькое и едва ли подходящее для нахождения без скафандра.
А ещё через некоторое время ретрод заметил, что атмосферное давление в стыковочной зоне и оставалось не очень большое, но уже повысилось до вполне пригодного для дыхания без средств защиты уровня.
==================================
Бронескафандр Инферника после такой космической аварии хоть и имел повреждения, но со своей основной задачей - сохранением жизни своего носителя - успешно справлялся. Диагностика выявила повреждения сервоприводов, из-за чего снижена сила и точность движений, неполадки в системе ночного видения и маскировочном устройстве - работоспособность сих тонких девайсов теперь оставляет желать лучшего.
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 21.04.2018 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Оффлайн
Сообщения: 673

Запустелые доки

#49

Сообщение Infernik » 22.04.2018 0:03

- Ох, капец, такие мелкие повреждения?
Теперь Инферник взбодрился. Здоровой рукой попытался что-то пошатать.
- Диагностика системы жизнеобеспечения.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Запустелые доки

#50

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.04.2018 0:25

Infernik :
22.04.2018 0:03
- Ох, капец, такие мелкие повреждения?
Теперь Инферник взбодрился. Здоровой рукой попытался что-то пошатать.
- Диагностика системы жизнеобеспечения.
Левой рукой Инфернику, потерпев прошедшую по повреждённому телу боль, удалось отогнуть блокировавшие травмированную правую руку железяки. А вылезти из дюрастального плена искарёженной кабины Ник сможет лишь при помощи извне.
Повторная диагностика не выявила проблем в системе жизнеобеспечения: всё работало нормально, разгерметизации нет. В конце концов, задача хорошего скафандра заключается в обеспечении жизнедеятельности владельца даже в самых жутких передрягах!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость