Сердце Ангела

Истории, не имеющие достойного окончания
Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Сердце Ангела

#1

Сообщение MagicSalmon » 18.09.2017 21:44

"Вас приветствует мистер Ии-Го, представитель администрационного центра планеты Тенебра и, по совместительству, голос всех вилонских фермеров этого аграрного мира! Так уж сложилось, что нам, колонистам-затворникам, в кой-то веки необходима помощь иноземцев по весьма... деликатным причинам, которые я не имею права освещать в полной мере. Однако, я могу кратко объяснить вам "костяк" всего положения, дабы вы прониклись нашей проблемой и, возможно, поняли всю идиотию происходящего:
Примерно два месяца назад, спустя всего три дня после массового празднования десятилетнего юбилея в связи с колонизацией Тенебры, планета поставила нас всех перед фактом доселе неведанного природного явления. И, так уж сложилось, что, несмотря на свою относительную безобидность (по-крайней мере, до недавних пор нам так казалось), метеорологический феномен, не поддающийся научному объяснению, вызвал массовую истерию на религиозной почве среди местного населения, которое, стоит подметить, отличается совсем уж неуместной в сложившейся ситуации набожностью. А тут, как назло, феномен перешёл, очевидно, на следующую ступень своего развития, начав представлять реальную угрозу для фермерских угодий и урожая, что чревато массовым голодом, оттоком населения, крахом нашей экономики и всей дорогостоящей колонизационной кампании. Масла в огонь ещё и подлили наши местные "сумасшедшие" - фанатики, распустившие в массах слух о "неком древнем пророчестве", которое начало сбываться и предвещает гибель всего сущего. И, как ни странно, в сложившейся ситуации, их бредни воспринимаются большинством как истина, что и не удивительно при том, что десять лет спокойной фермерской жизни для нашей планеты подошли к концу...
Или же нет, ибо, возможно, немногочисленными из наших умов, ещё сохранившими частичку рассудка, был разработан план спасения, который, однако, не представляется возможным привести в исполнение без вмешательства извне.

Тенебре как никогда необходимы инопланетные специалисты, готовые принять участие в испытании нашей новейшей научной разработки и, совместив полезное с полезным, с её помощью предотвратить катастрофу планетарных масштабов. Поверьте, уж на оплату труда мы не поскупимся! Если всё пройдёт по плану, то 80 000 кредитос пополнят ваши банковские счета (при их наличии)!
С вопросами, касающимися требований к вашей квалификации, можно ознакомиться на нашем информационном портале.
Дата вашего прибытия договорённая, место встречи- планета Тенебра, город Новый Серпенталь, посадочная зона государственного обслуживания №45. По прибытию, мы готовы предоставить вам куда больше необходимой информации... и да, сюда автобусы ходят.
Надеемся на ваше понимание!"
-- Мистер Ии-Го, ваш работодатель и друг

phpBB [video]
Действующие лица:
The_Horned_Lich в роли МЕХАНИКА
Хранитель в роли УЧЁНОГО
Уфолог в роли ПИЛОТА
Ермако в роли КАПИТАНА
BattleOoze в роли АССИСТЕНТА

Правила участия в квесте вполне стандартные. Результат многих активных действий описывается ГМом (Пример: чтобы взять кружку кофе сто стола, вам не нужен мой пост, а чтобы успешно починить что-либо/прибить кого-либо/отправиться в мир иной- нужен :v), никакой очерёдности постов между игроками, система стандартна: отписались все- пишет ГМ, и так по кругу. Свободные диалоги между персонажами позволяют переступать через эти рамки.

От вас требуется отписать прибытие на планету и, в "спойлере", описать своего персонажа (можно как только внешность, так и его моральные качества/биографию и прочее). Не особо принципиально!

Желаю всем удачной игры!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Сердце Ангела

#2

Сообщение Heizee » 18.09.2017 22:17

Ах, Тенебра...известный аграрный мир, так значимый для вилонцев. Его бесконечные зелёные поля поражают воображение любого гостя, а гостеприимство местного люда будет по нраву даже самому мрачному туристу. Вот только я не туристка, и не простая гостья. Я - учёная, прилетевшая сюда ради заработка. Это только в кино вы увидите бесстрашных яйцеголовых, сражающихся за свои идеалы и носящие розовые очки. Я же самый обыкновенный гуманоид, коих можно найти везде. Я не родилась с суперспособностями, у меня нет трагичного прошлого, а моя личная жизнь имеет парочку интересных страниц. По сути, вам лишь достаточно зайти за угол, и подобных мне девушек найдёте бродящими по улицам большого города.
Так, о чём это я. Ах да, почему я на Тенебре! Я из тех учёных, которые живут заработком в полевых условиях. Сидеть в лаборатории с утра до вечера только чтобы вернуться в пустой дом никогда меня не интересовало. С другой стороны, космос настолько огромный, что сидеть на одном месте преступление само по себе. А вы в курсе, что на 80 тысяч кредитос можно накупить столько всего, что и не надо космический корабль в кредитос брать? Ааа, аааааааа?
Мда, каламбуры это не моя специальность...
И вот космическое такси садится на одну из посадочных площадок города. Новый Серпенталь, верно? Жалко, что сейчас не проверю: не дружу я с технологиями. У меня даже аккаунта в соцсетях не было, живое общение всё равно лучше.
И вот трап опускается, и я могу выходить. Первый шаг в свою новую жизнь, ииии...Да, очень смешно. Поздравляю тебя, Рикси, ты только что споткнулась и теперь валяешься в своём же багаже. Превосходное приземление, ничего не сказать. Теперь на меня все смотрят...
Не в первый раз падаю лицом в грязь. Я быстренько собираю пожитки обратно в свои два чемодана (я люблю путешествовать налегке), и достаю из своего лабораторного халата бумажку.
А вот тут вы наверняка подумали, что я выгляжу как типичный безумный учёный, да? Не спорю: на мне лабораторный халат салатового цвета, голубой свитер, оливковые мешковатые штаны и некое подобие берцев. Говорите что хотите, но я люблю находиться в образе. Ммм...А ведь я даже не сказала, как выгляжу. А что тут рассказывать-то? Бледноватая, еле заметного зелёного оттенка кожа, полностью синие глаза, даже без белка, ОЧЕНЬ плоский нос с маленькими ноздрями (кончик даже не вздёрнут...как мне после такого выглядеть мило?), и длинные золотистые волосы. Вы даже не представляете насколько их тяжело укладывать утром.
Ладно, хватит уже обо мне. На бумажке указано, что мне надо на посадочную зону номер 45...Погодите, я же на ней и нахожусь! Может, ко мне кто-то подойдёт? Мда, стоять одной с грузом и в таком ярком виде невероятно неловко, но немного потерпеть всегда можно.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#3

Сообщение Уфолог » 19.09.2017 13:55

Небольшой одноместный корабль прибыл на Тенебру в город Новый Серпенталь на посадочную зону 45 где-то неподалёку от учёной.

Из звездолёта вышло низкорослое гуманоидное создание в синем одеянии и белым мехом на плечах. Верхняя одежда была застёгнута на одну золотую пуговицу, а голова скрыта большим капюшоном, надвинутым настолько, что лица существа не было видно. Лишь крупные оранжевые глаза с точечками-зрачками и бледно-жёлтый кончик клюва выглядывали из тени. На широком поясе висела кобура с пистолетом, а за спиной - клинок в узорчатых ножнах, сдвинутый на бок. Коротыш-инопланетянин озирался по сторонам прищуренным взглядом. Он впервые был на этой планете и почти о ней не слышал. Однако работа для него оказалась интересной, раз он всё же решил прилететь сюда и помочь местным.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Сердце Ангела

#4

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 19.09.2017 20:17

На Тенебру прибыл маленький звездолёт, судя по малым габаритам и немного "автомобильному" дизайну, являющийся чьим-то персональным межзвёздным транспортом. В носовой и кормовой части у судна была эмблема из двух фигурных букв "М", которые обозначали, что кораблик был построен на верфи фирмы " Морс Моррис" и, следовательно, весьма дорогостоящий, несмотря на моральную устарелость и некоторую потрёпанность.

Почти сразу после приземления на посадочную площадку из транспорта вышел прибывший путник. Он представлял собой оранжевокожего полноватого немолодого гуманоидного пришельца ростом чуть ниже среднего, одетого в белый, сияющий чистотой и позолоченными пуговицами, капитанский мундир гражданского флота. Лицо украшала ухоженная черная борода с усами и бакенбардами с проступающей немного сединой. Достаточно приметен был загнутый вниз мясистый нос, густые брови и сокрытые, едва видные из глубоковатых глазниц карие глаза. Во рту, сокрытом бородой, пришелец держал старомодную чопорную курительную трубку, из которой то и дело выходили клубы сизого дыма. Из оружия у гостя можно было заметить разве что пистолет, лежавший в кожаной кобуре, прикрепленной на поясе и практически сокрытой полой кителя.

Немолодой космический капитан, работавший в гражданском космическом флоте, решил вспомнить свою молодость, интересную и прибыльную работу командира звездолёта и заодно выручить аборигенов этого неказистого аграрного мира. Давненько не брал он в руки шашек власть и ответственность за подчинённых и судно - остаётся надеяться, что важный старикан, соскучившийся по солнечному ветру за спиной, не потерял квалификацию и сможет добросовестно исполнять свою работу...
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 19.09.2017 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Сердце Ангела

#5

Сообщение Пепельный » 19.09.2017 20:18

...Двери очередного, полного самыми разными формами разумной жизни, автобуса раскрылись. В ту же секунду оттуда повалилось множество разношёрстных представителей разнообразных видов, из-за чего эту толпу можно было издалека принять за огромного цветнобрюхого зулрианского слизня.
Когда это скопление инорасников рассосалось, оттуда последним вышло низкого роста существо с длинными ушками, покрытыми рыжей шерстью. Глаза у него отсутствовали, а их функцию выполнял чёрный визор, с маленькой жёлтой точкой, напоминающий зрачок. Несмотря на тонкий шерстяной покров, густая кучерявая растительность практически полностью закрывала рот и толстую шею существа. Две механические руки, свисавшие чуть ли не до земли, были заняты двумя чемоданчиками. Из-за спины выглядывали ещё две небольшие конечности, напоминавшие больше какие-то технические инструменты, нежели полноценную вторую пару рук.
Оптимистично передвигая своими короткими ножками, этот карлик в синем комбинезоне дотопал до остальных членов этой авантюры, стоящих, как оказалось, совсем недалеко от его места "приземления".
- Хе-хей, коллеги! - весело воскликнул он грубоватым хриплым голосом, несущим в себе некие нотки бодрости и жизнерадостности. - Это же вы должны стать моими сотоварщами на ближайшее время? Меня зовут Борводал! Так назовите же свои имена, друзья!

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#6

Сообщение Уфолог » 20.09.2017 14:41

После обращения маленького киборга, пришелец развернулся в его сторону и одобрительно чирикнул. Позитивный настрой Борводала перешёл и на пилота, который уже не смотрел на каждого встречного подозрительным взглядом. Судя по всему, он был одним из тех, кто составит им компанию на ближайшее время. Как только ушастый подошёл поближе, птицеподобный представился:
— Йорри, — прощебетал он звонким голосом. Кажется, они с Борводалом были примерно одинакового роста. Птиц оглянулся по сторонам и увидел девушку, затем полноватого индивида. — Кхм. Должно быть, это и есть наши напарники? Стоит нам собраться в группу.
Спокойным шагом Йорри подошёл к девушке-учёной. Низкорослый птиц сделал движение вперёд, будто совершая поклон, пусть и не столь широкий.
— Здравствуйте, миледи, — поприветствовал он Рикси, взглянув на неё своими крупными светлыми глазами. — Вы тоже прибыли по заданию Ии-Го? Позвольте вам помочь с багажом.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Сердце Ангела

#7

Сообщение Шустрый » 20.09.2017 18:22

Эх... Сейчас бы выучиться на пилота, да прикупить небольшой кораблик для путешествий... Но нет же, нужно становиться учёным... Хотя ещё лучше, ассистентом учёного... Да не суть. Это всё же лучше, чем сидеть без дела... А вот и моя остановка! Пора выходить...
Кто я вообще такой, чтобы жаловаться на свою жизнь? Обычный арахнид с четырьмя ногами и двумя культяпами похожими на руки. А ещё на мне лабораторный халат и под ним рубашка с штанами для четвероногих личностей, таких как я.
По жизни у меня течёт всё куда лучше, чем думалось вначале. Зачем мне вообще нужно было подаваться в учёные? Я даже не помню зачем... Последнее, что я помню, это как мне собрали мой рюкзак и сказали "Уходи, ты выучился и ты готов стать великим..." и закрыли дверь. Я думаю, что они хотели сказать, что я стану великим неудачником... А ещё я думал, что вообще никуда не попаду даже из-за своего имени, не то что внешности... Моё имя Нийроламон. Ничего тупее нельзя было бы и придумать... Хмм... Вот что ещё мне интересно! Кому я буду ассистировать? Ладно... Узнаю, когда подойду к месту...
Таааак... А куда мне хоть идти то? Ах, да! Посадочная площадка 45. Надеюсь, что эта операция будет не очень трудная...
Ну, что можно сказать самому себе?! Отправляйся, дерзай на встречу приключениям! Да?! Так ведь нужно подбадривать самого себя? Хватит разглагольствовать! Отправляюсь!

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Сердце Ангела

#8

Сообщение Heizee » 20.09.2017 19:40

На площадку стали подходить какие-то уродцы...господи, надеюсь они не ко мне.

"Как только ушастый подошёл поближе, птицеподобный представился:
— Йорри, — прощебетал он звонким голосом."

Чёртчёртчёрт, они все ко мне. Отлично, теперь я ещё и буду среди них не только самой адекватной, но ещё и самой высокой. Неудивительно, с моим-то ростом в 183 сантиметра.

"— Здравствуйте, миледи, — поприветствовал он Рикси, взглянув на неё своими крупными светлыми глазами. — Вы тоже прибыли по заданию Ии-Го? Позвольте вам помочь с багажом."

Почему именно я?! От него так и несёт опасностью!
-Ээээ, спасибо, но я с-сама его донесу, вот.
Отлично, ты теперь ещё и выдаёшь, что напугана. Ну зато не твоя вина: кто вообще приходит с оружием наготове? Ах да, наёмники. Я уже и забыла, что формально им тоже являюсь.
-Меня Рикси зовут. Я учёная, а вы?
Последнее я задала не только тому птицу, но и всем остальным на площадке. Как бы мне этого не хотелось, но с ними надо будет сотрудничать...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Сердце Ангела

#9

Сообщение MagicSalmon » 20.09.2017 21:28

К тому моменту, когда пятёрка инопланетян-контрактников сумела наконец кое-как скучковаться, на посадочной зоне, не считая их, не осталось более ни одной живой души. Даже немногочисленные пассажиры автобуса, пролетающего через Тенебру транзитом, довольно поспешно закупились вредным для любого живого организма провиантом в ближайшей лавке общепита, обслуживаемой стареньким ботом-продавцом, после чего очень быстро погрузились обратно в транспорт, который, едва только последний пассажир вернулся на место, отбыл и, обдав оставшихся внизу мощным порывом горячего воздуха, через считанные секунды исчез среди свинцовых туч, заволакивающих всё небо на многие мили вокруг. Очевидно, никто более не желал задерживаться в этом месте. И, возможно, совсем скоро отважным героям предстояло столкнуться напрямую с причиной этого.

-- Добрый день, господа! -- окликнул только начавших знакомиться между собой инопланетян приветливый мужской голос, принадлежавший медленно шагавшему в их направлении мужчине, очевидно являвшемуся представителем вилонской расы. Высокий, поджарый, с изогнутыми ногами на малость приподнятых ступнях, худыми руками и шершавым, немного вытянутым лицом, покрытым роговыми пластинами и мелкими шипами. Если кому-то из присутствующих, когда-либо, удавалось повстречать лично арисана, то налицо было очевидное сходство между этими двумя народами, имеющими общие корни и, по слухам, уже пятьсот лет ведущими кровопролитную войну между собой где-то вдали от сектора "Спокойствие". В конце-концов, именно вилонским фермерам, а не нацистам из Арисанского Доминиона, удалось десять лет назад создать свой маленький мирный уголок в секторе, ещё ни разу не сумевшем оправдать своё название. В общем, это всё лишь политические мелочи, о которых, возможно, кто-то из присутствующих и мог слышать своей левой пяткой.
-- Извините, что заставил вас ждать. Итак, господа и... дамы, да... я и есть тот самый Ии-Го, которого все вы знаете по тому самому сообщению. Прежде, чем отвести вас на официальный бриффинг в кругу наших верхов, где вам раскроют все карты, я готов в общих чертах ответить на какие-либо из лично ваших вопросов. Итак? -- с этими словами, вилон скрестил свои костлявые руки за спиной и, вопрошающим взглядом своих лазурных глаз, обвёл каждого из присутствующих.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#10

Сообщение Уфолог » 20.09.2017 21:41

Хранитель :
20.09.2017 19:40
-Ээээ, спасибо, но я с-сама его донесу, вот.
Птиц слегка нахмурил взгляд. Из-под тени его капюшона подобное могло показаться достаточно жутким. После нескольких мгновений молчания, Йорри встал в полный рост и, как ни в чём не бывало, спокойно ответил:
— Как пожелаете, — на вопрос Рикси он добавил: — Я лишь странник, бороздящий просторы космоса. Моё имя, думаю, вы слышали.
Отвернувшись от неблагодарной дамы, Йорри увидел самого работодателя. Тихо щебетнув, он подошёл к нему поближе. Он отвесил поклон Ии-Го.
— Здравствуйте, сер. Думаю, все мои вопросы я получу на вашем бриффинге. Посему, можно считать что их нет.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Сердце Ангела

#11

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 21.09.2017 15:46

Капитан, не сумев обнаружить своих будущих подчиненных, некоторое время продолжал стоять у своего "автомобиля" и курить свою трубку. Он не обратил особого внимания ни на общительного рыжего пришельца, ни на коротышку в капюшоне, хотевшего помочь с багажом какой-то высокой зеленоватой девушке, ни на какого-то паучка.
-- Видать, паренёк меня с кем-то перепутал... Либо это очередной портовый прилипала... -- подумал чопорный бородач, когда рыжий киборг в синем комбинезоне позвал его и ещё некоторых инорасников.

Затем, когда практически все посетители с посадочной площадки ушли, и остался только бородач с трубкой да те пришельцы, запримеченные им в толпе и обделённые его вниманием, появился высокий гуманоид, который позвал оставшихся к себе. Заметив это, бородатый неспешно подошёл к верзиле.

-- Рад знакомству! Я Морис Морисович -- сказал капитан Ии-Го и протянул тому руку, когда тип в капюшоне закончил со всеми излишними любезностями, -- Разрешите вопрос! Какая конкретно у вас тут возникла проблема?

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Сердце Ангела

#12

Сообщение Пепельный » 21.09.2017 19:01

— Йорри, — прощебетал он звонким голосом. Кажется, они с Борводалом были примерно одинакового роста. Птиц оглянулся по сторонам и увидел девушку, затем полноватого индивида. — Кхм. Должно быть, это и есть наши напарники? Стоит нам собраться в группу.
- Привет, Йорри! - радостно воскликнул коротышка, спешно протянув свою механическую руку пилоту. Однако, тот не ответил взаимностью и, развернувшись, пошёл к остальным. Поджав губу, механик опустил лапу и забавной походкой направился вслед за птицом.
-Ээээ, спасибо, но я с-сама его донесу, вот.
Отлично, ты теперь ещё и выдаёшь, что напугана. Ну зато не твоя вина: кто вообще приходит с оружием наготове? Ах да, наёмники. Я уже и забыла, что формально им тоже являюсь.
-Меня Рикси зовут. Я учёная, а вы?
Последнее я задала не только тому птицу, но и всем остальным на площадке. Как бы мне этого не хотелось, но с ними надо будет сотрудничать...
- Приятно познакомится, Рикси! - проговорил бородач, подмигнув ей левым глазом. - Меня можешь звать Борводал. Или Боров. Если так проще.
-- Добрый день, господа! -- окликнул только начавших знакомиться между собой инопланетян приветливый мужской голос, принадлежавший медленно шагавшему в их направлении мужчине, очевидно являвшемуся представителем вилонской расы. Высокий, поджарый, с изогнутыми ногами на малость приподнятых ступнях, худыми руками и шершавым, немного вытянутым лицом, покрытым роговыми пластинами и мелкими шипами. Если кому-то из присутствующих, когда-либо, удавалось повстречать лично арисана, то налицо было очевидное сходство между этими двумя народами, имеющими общие корни и, по слухам, уже пятьсот лет ведущими кровопролитную войну между собой где-то вдали от сектора "Спокойствие". В конце-концов, именно вилонским фермерам, а не нацистам из Арисанского Доминиона, удалось десять лет назад создать свой маленький мирный уголок в секторе, ещё ни разу не сумевшем оправдать своё название. В общем, это всё лишь политические мелочи, о которых, возможно, кто-то из присутствующих и мог слышать своей левой пяткой.
-- Извините, что заставил вас ждать. Итак, господа и... дамы, да... я и есть тот самый Ии-Го, которого все вы знаете по тому самому сообщению. Прежде, чем отвести вас на официальный бриффинг в кругу наших верхов, где вам раскроют все карты, я готов в общих чертах ответить на какие-либо из лично ваших вопросов. Итак? -- с этими словами, вилон скрестил свои костлявые руки за спиной и, вопрошающим взглядом своих лазурных глаз, обвёл каждого из присутствующих.
Борводал слегка вздрогнул от неожиданного появления высокого и изящного существа, которое и являлось по совместительству их работодателем.
- Здарова! - вскликнул рыжебородый карлик, помахав рукой.
"Хм... Почему-то я представлял его несколько иначе. И толще. Раза в три. И с плетёной шляпкой на голове, хе-хе."
- Да объяснят нам это всё, толстосум! - насмешливо бросил Боров Морису, махнув рукой.
- Никаких вопросов, сэр! Как видите, мы просто-напросто сгораем от любопытства узнать, что же из себя представляет работёнка, что вы нам предлагаете, хе-хе. - обратился рыжик к вилону.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Сердце Ангела

#13

Сообщение Heizee » 21.09.2017 19:53

Не нравится мне этот коротышка с протезами...Его внешность слишком сильно отличается от его характера. Как будто он что-то скрывает. Лучше не буду к нему приближаться, а то ещё в заложники возьмёт. А вот Морис (кажется?) выглядит ответственным. Уж лучше, чем протезированный фрик и вооружённый до зубов псих. Инсектоид ещё тот рядом...Надеюсь, он хотя бы не из тех, которые говорят метафорами и ходят толпами.
Даже не знаю, зачем сейчас расспрашивать пришедшего к нам начальника всего этого. Вроде он не опасный...Буду просто плыть по течению. Посему, я решила просто посмотреть, как всё будет развиваться.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#14

Сообщение Уфолог » 21.09.2017 20:58

Пока все представлялись перед нанимателем, Йорри решил оглядеть каждого члена этой авантюры и составить свои первые впечатления о них.
Девушка, кажется испуганная внешним видом пилота, откликалась в голове птица лишь с одним словом - чудачка. Странно, что среднестатистического жителя космического общества так напугал вооружённый инопланетянин, хотя встретить подобных можно чуть ли не везде, включая самую мирную планетку с цветастыми бабочками, вырвиглазными лугами, радугой и болтливыми цветами. Либо девушка просто была, как это говориться, из глуши и едва вступила в галактическое общество. Тогда ей такое можно было бы простить. В Бессмертном Королевстве Дофрунцев, откуда родом сам Йорри, отказ молодой дамы от помощи молодого господина было настоящим оскорблением. Пусть птицеподобный и понимал, что он находится далеко от своего дома и, конечно же, другие инопланетяне не подчиняются великим кодексам и этикетам дофрунцев, однако ответ Рикси всё же был обидным для существа, привыкшего к правилам своего народа. Несмотря на это, путник без проблем будет готов работать вместе с учёной.
Борводал же наоборот вызывал у птица лишь положительные впечатления. Йорри всегда нравились открытые, позитивные и весёлые пришельцы. Их доброжелательность сразу же передавалась на самого угрюмого дофрунца. Мог бы он улыбаться, наверняка сделал бы это. Без сомнения, Боров сейчас казался самым положительным и интересным путником среди всех остальных. Йорри надеялся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а возможно и дружбу вместе с этим весёлым существом. К сожалению, птиц поспешил и даже не заметил протянутой руки киборга. Знал бы об этом сам Йорри, то тут же попросил бы прощения.
Все остальные пока что не вызывали каких-либо мыслей. От толстяка, однако, было некое отторжение. Возможно потому, что среди дофрунцев никогда не было полноватых представителей и лишний жир вызывал только презрение и насмешки. Раса птиц всегда заботилась о своей форме и приезжим пришельцам, обычно, советовали делать точно также. Но внешний вид - совсем не главное и пилот прекрасно это знал. Пока что Йорри перестал рассуждать на тему компаньонов и перевёл всё своё внимание на Ии-Го.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Сердце Ангела

#15

Сообщение Шустрый » 21.09.2017 22:23

Мдааа... Замечательная команда... Ничего не скажешь... Ну, что поделаешь... Может, это даже лучше, чем предполагалось мной. Возможно, стоило бы представиться... Но, блин, моё "замечательное" имя? Да ещё и под такую внешность?! Хоть бери, да сразу тут же проваливайся под землю... Не хочу, но надо ,и, тем более, нужно!! А теперь стоит только посмотреть на нашу команду со стороны, перед тем, как идти представляться...

Первый по виду, воинственная и агрессивная птица, которая будет либо пилотом, либо капитаном... Слишком скрытен, как по мне, да ещё наверно считает, что он слишком умён для нас всех. Хотелось бы открыть ему его птичьи глазки на горькую правду, да как-то не прилично делать это при других...

Таааак, что ещё? Ага! Оранжевый коротышка с протезами... Наверное по характеру очень весел. Скорее всего механик: инструменты сразу выдают его... Если честно, он похож на свинью... Не удивлюсь, если он ещё и хрюкает, когда смеётся.

И... Ох, ох! Борода, капитанский мундир! Сразу видно, кто здесь будет "хозяином"... Знаю, видел много таких... Только вот знаю, что ничего хорошего из его "капитанства" не выйдет... Если только он не предан своему делу... Ну, тогда вопрос, аля "Кем будет птичка?" сразу отпадает...

Ещё у нас есть женщина... Учёный, значит... Потому что присвоить больше нечего. Мдаааа... А можно я не буду ей ассистировать? Что ж, но это куда лучше, чем с одним из этих троих... Нужно подойти узнать её имя, да и самому тогда представиться... Что? Напугана? КАААК? Операция ещё не началась, а она уже напугана?! Везучий я всё-таки арахнид...

Ииии... Ах, да ещё меня не хватает в этой команде мечты... Мы похожи на сборище уродов... У нас нет шансов... Но увы... Нужно подойти представиться...

- Эммм... Здравствуйте. Меня зовут Норийламон...
Блин!!! Как же моё имя тупо звучит, но от этого не отвертишься...
- Так... Вопросы? Зачем задавать вопросы сейчас? Я не вижу в этом смысла. Только тупой задаст сейчас вопросы...
Если кто-то задал сейчас этому Ии-Го, то мне его жалко... Лучше бы сразу, без вопросов погрузили бы нас на корабль, и всё... А не вот эти вопросы-допросы...

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Сердце Ангела

#16

Сообщение MagicSalmon » 21.09.2017 23:57

Ии-Го молча обводил всех пришельцев своими глазами, взгляд которых хоть и не был даже строгим (не говоря уж об укоряющем или пугающем), но мог вызывать определённый дискомфорт своей незамысловатой пристальностью. Могло показаться, будто вилон буквально читает мысли своих подопечных по каждой морщинке, вмятине и возможном пятнышке на их лицах.
Ермако :
21.09.2017 15:46
-- Рад знакомству! Я Морис Морисович -- сказал капитан Ии-Го и протянул тому руку, когда тип в капюшоне закончил со всеми излишними любезностями, -- Разрешите вопрос! Какая конкретно у вас тут возникла проблема?
-- Что ж... конкретно на этот вопрос, будьте уверены, ответ найдётся уже очень скоро. -- с этими словами, розовокожий гуманоид, без лишних раздумий, пожал протянутую ему толстяком руку.
-- Если ни у кого более не нашлось вопросов, на которые не сумеет пролить свет скорый деловой бриффинг, то, пожалуй, пора бы уже и честь знать. За мной, господа и дамы! Чем раньше вы приступите к делу- тем скорее закончится весь этот ад... -- добавил вилон, на последней паре слов и вовсе говоря чуть ли не шёпотом, после чего медленно зашагал в сторону служебного входа невысокого бетонного здания со стенами кремового цвета. Учитывая то, что на протяжении пути до дверей мужчина даже не оглядывался, любой из контрактников имел пока возможность повернуть назад... и, к слову, лишиться возможности стать счастливым обладателем довольно-таки солидной денежной суммы...

И вот, перед бравым отрядом, пересекшим безжизненную и унылую всем своим естеством посадочную площадку, отворились широкие створки металлической двери и, пару секунд помедлив, здешний "гид" вошёл внутрь здания первым, а страдающие от какого-то навязчивого чувства недосказанности инопланетяне, возможно, уже не особо горевшие желанием докапываться до всей сути дела, последовали за ним и, как только вся шестёрка исчезла в дверном проёме, металлические створки со скрежетом захлопнулись за спиной замыкающего, а группа погрузилась в кромешную тьму... лишь на несколько секунд, ибо, одна за другой, медленно загорелись маленькие неоновые лампы на потолке, осветив длинный металлический коридор тусклым желтоватым светом.
-- Этому месту не помешает ремонт, да. Но не беспокойтесь, в центральном корпусе, обустроенном по всем стандартам, гораздо уютнее! Идём. -- сказал ведущий вилон, не то желая оправдаться перед идущими следом "гостями" за поблёскивающие в полумраке настенные кабели и провода, торчащие тут и там, не то желая вселить в них какую-то надежду, после чего зашагал дальше, вдоль по коридору. В любом случае, в сравнении с улицей, тут было гораздо теплее, с чем не мог поспорить никто из присутствующих.

Дальнейшие минут пять представляли из себя блуждание по узким коридорам при тусклом освещении, что явно говорило о бережливости здешних владельцев, желающих лишний раз экономить на электроэнергии. Зато, едва только группа вышла на ближайшую лестницу, ведущую на второй этаж, внутреннее убранство здания вокруг, казалось, преобразилось и смотрелось уже не таким мрачным и затхлым. И вот, миновав ещё пару поворотов, Ии-Го завёл будущую команду в довольно просторное помещение, стены которого, с трёх сторон, представляли из себя одну большую совокупность маленьких оконных рам гексовидной формы, сквозь стёкла которых отчётливо виднелись какие-то расположенные снаружи складские помещения космопорта и бескрайние просторы затянутого угрюмыми серыми тучами неба, что, стоит признать, смотрелось весьма внушительно. Большую часть комнаты занимал довольно широкий блестящий стол, который, судя по количеству стульев, был рассчитан ровно на восемь заседающих, для каждого из которых было заранее подготовлено по небольшому керамическому подносу с дымящейся кружкой самого простого кофе на каждом. Во главе этого стола, прямо напротив входа, сидел довольно нескладный пожилой вилон в широких и крайне пёстрых одеждах, напоминающих как банный халат по своему внешнему виду, так и клоунский костюм по цветовой палитре геометрического орнамента на ткани. Особенно забавно смотрелись накладные треугольные плечи, вздымавшиеся выше головы самого неказистого старика. Левее него, на одном из мест за общим столом, сидел ещё один вилон, явно более молодой и статный. По некому подобию тёмно-зелёного мундира на нём можно было понять, что это кто-то важный из здешних вооружённых сил... если, конечно, у фермеров Тенебры есть какие-то вооружённые силы как таковые.
-- Знакомьтесь, друзья! Его светлейшество Шиил-Ка, представляющий духовенство нашей местной церкви, и полковник Дор-Каи - глава нашей планетарной службы безопасности. А теперь, прежде чем мы начнём, прошу всех сесть! -- довольно учтиво сказал Ии-Го своим подопечным сразу же по прибытию на место проведения бриффинга. Наверно, стоило последовать его указаниям. К тому же, что было не маловажно, выбор мест за столиком был абсолютно свободный, а стулья, судя по виду, мягкими и удобными.

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#17

Сообщение Уфолог » 22.09.2017 16:28

— Здравствуйте, господа! — громко поздоровался дофрунец с двумя новыми велонцами и поклонился им.
Затем Йорри занял свободное место и молча принялся ждать, когда начнётся совещание. Он посмотрел на чашечку кофе, но пока не решился её брать.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Сердце Ангела

#18

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 22.09.2017 17:02

-- Хорошо, идём! -- Кратко ответил Морис вилонцу и уверенными шагами направился за ним. Перед тем, как войти в помещение, капитан вынул из рта трубку, вытащил из кармана кителя чёрный футляр с серебряным узором, положил в него трубку и отправил футляр обратно в карман. Толстяк, точнее, "в меру упитанный пожилой мужчина", не хотел вредить другим нелюдям, пуская табачный дым по помещению...

Наконец, группа, шедшая за Ии-Го добралась до зала, где за большим столом сидел какой-то вояка и тип в "клоунском" костюме.
-- Здравия желаю, товарищ полковник! Добрый день, Ваше Светлейшество!-- сухо, но с некоторой непринуждённостью поздоровался капитан с командующим ВС Тенебры и главой Вилонской церкви. После чего присел на один из стульев, поближе к засидавшими.

Заблудший во тьме
Оффлайн
Сообщения: 150
Титул: Заблудший во тьме

Сердце Ангела

#19

Сообщение Шустрый » 23.09.2017 16:56

- Ну, хорошо, я присяду...
Хммм... Что-то эта операция не вселяет в меня радости... Нуууу... Посмотрим, посмотрим... Главное, чтобы никаких вопросов не задавали, а то это затянется...

Может, стоит смотреть на всё это дело оптимистично? Да нееее... Это утопия... Такового сделать я не смогу... Лучше остаться с прежним пессимистичным мнением... Пока что...

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Сердце Ангела

#20

Сообщение Heizee » 23.09.2017 18:16

А они выглядят серьёзно. Даже и не думала, что у них настолько всё плохо, раз такой уровень подготовки провели, а на работу взяли простых наёмников. Ну...да, я тоже наёмница, но только формально. Порой этот мир слишком жесток. Слишком.
Я присела на один из свободных стульев и попыталась выглядеть как можно более расслабленно. А как тут ещё не волноваться? Перед тобой твои работодатели, и если ты им не понравишься, то пока деньги!

Сотона в халате
Оффлайн
Сообщения: 851
Титул: Сотона в халате

Сердце Ангела

#21

Сообщение Пепельный » 26.09.2017 19:01

Коротышка вальяжной походкой последним вошёл в просторную залу и, усевшись на последний свободный стул и свесив свои маленькие ножки, Борводал сразу же попробовал горячий кофе, словно бы приготовленный именно для него одного. Хотя, возможно, так оно и было.
Сделав несколько глотков и сдержав поток нецензурной лексики от обожжённого напитком языка, ушастый киборг поставил полупустую кружку на поднос и рассмотрел двух только что представленных ему существ.
"Пф-ф-ф! Его светлейшество! - размышлял Борводал. - Наверное, это какой-то духовный наставник, не представляющий из себя ничего, кроме хитрозадого жулика, который своими "пламенными" речами заставляет пожилых граждан класть монетку ему в карман! Знаем мы таких. Священники эти, сплошные обманщики и воры! Ещё и оделся как клоун, тьфу! Но в то же время второй инорасник выглядит... М-м, более значимым. Военный, как никак. Должно быть, дело действительно серьёзное. Уши надобно держать востро."

Зефирный кудесник
Оффлайн
Сообщения: 3929
Титул: Зефирный кудесник

Сердце Ангела

#22

Сообщение MagicSalmon » 30.09.2017 22:56

Возможно, полковник из СБ и глава духовенства просто были сегодня немного не в настроении, но учитывая то, что на все приветствия они отвечали лишь сухими кивками, а их глаза не выражали каких-либо эмоций (Положительных, по-крайней мере), им не особо-то и нравилась перспектива обсуждения насущных дел планетарной важности с целой компашкой разномастных инопланетных морд, подобранных их коллегой едва ли не на обочине. Зато сам Ии-Го, на фоне своих мрачных соплеменников, выглядел словно золотистый колос среди поросли рогоза, ибо, казалось, только он был действительно рад тому, что извне на Тенебру пришла хоть какая-то помощь. Ещё раз хорошенько обведя всех присутствующих взглядом, он показательно откашлялся и, кинув в горячий кофе невесть откуда у него взявшийся кубик сахара (При том, что сахарницы поблизости видно не было), разбавил мрачную тишину:
-- Итак, господа! Теперь, когда все мы собрались за одним столом, я считаю нужным отбросить все формальности и приступить к делу. Возможно, вас, дорогие гости, с самого момента получения моего сообщения беспокоит вопрос: "С каким же таким метеорологическим явлением столкнулись эти колхозники с Тенебры? Целая серия торнадо, бури, ураганы?". Теперь, когда вы здесь и никто посторонний не может придать ситуацию лишней огласке, я отвечу на него... дело в облаке. Да-да, именно так! Причём, что забавно, отнюдь не токсичном или радиационном! Дело в том, что около двух месяцев назад, среди фермеров стали ходить слухи о неком "Красном облаке", гонимом ветром по всей нашей маленькой планетке и выделяющимся на фоне неба массивным пятном персиково-красного цвета. К слову, если вам это уже не кажется чем-то ужасающим, я просто напоминаю, что, благодаря газовому составу атмосферы Тенебры, естественный облачный цвет для нас- белый или голубоватый, неизменный даже на заре... и прежде, чем вы подвергнете мои слова насмешкам, я напомню вам об уже упомянутой мной ранее второй фазе. Мало того, что с момента появления красного облака на Тенебру не упало ни капли дождевой воды, так ещё и вокруг самой аномалии, странным образом, начали скапливаться плотные грозовые тучи. Причём, вопреки здравому смыслу, они не являются предвестниками дождя. То есть, возможно, где-то там, в самом сердце грозовых воздушных масс, влага и продолжает собираться, но ожидать выпадения каких-либо осадков нам не стоит. А если говорить просто, то, формально, красное облако является сердцем, возможно, самого крупного урагана из всех, когда-либо бушевавших на Тенебре. Причём прежде, чем он с огромнейшей силой обрушится на нас, вилонские колонисты сполна познают все тяготы гибели урожая. Даже сейчас, посмотрев в окно, вы можете наблюдать серое и пасмурное небо, которое совсем не вяжется с сухим и спёртым воздухом, которым мы дышим выходя из своих домо...
-- Достаточно, мистер Ии-Го, вы сказали всё, что им нужно было знать об этом, как вы говорите, "сердце урагана". -- немного резко прервал эмоционального вилона старый священник, которому никто из присутствующих не имел права перечить.
-- Вполне возможно, что, воистину, всё это облако, ураган и грозовые тучи- лишь случайность, воля случая, этакий подарок природы. Вот только огласка того, что это явление не носит в себе какого-либо мистического характера беспочвенна до тех пор, пока мы сами не найдём природу его происхождения. И глупо было бы отрицать то, как сильно происходящее нынче похоже на священные писания пресвятого Игрикка Непрощённого. "И окропит кровь Господа своды небесные, и затянется рана тучами чёрными, словно сердца всех врагов Непрощённого...". Я мог бы продолжить, но полное пророчество отнимет у нас слишком много ценного времени. В любом случае, именно им оперируют эти "религиозные фанатики". За последнюю неделю, Тенебру покинуло более двадцати тысяч вилонов... возможно, мистер Ии-Го, массовая эвакуация действительно была бы разумным решением прежде, чем ваше влияние в администрации спадёт на нет. -- медленно и протяжно говорил старик, слова которого, судя по выражению лица, Ии-Го явно не находил достаточно ценными.
-- Ваше светлейшество Шиил-Ка, будьте добры... церковь и так сделала более, чем достаточно. Теперь, после недавнего инцидента, ни один вилон не согласится на участие в исследовательской операции из-за религиозных предрассудков, воспалённых вашими же пламенными речами! -- сдерживая эмоции, но на повышенных тонах ответил ему Ии-Го, залпом осушив кружку с горячим кофе. -- Полковник, прошу. -- коротко обратился работодатель к сидящему особняком от остальных Дор-Каи. Тот, кивнув и встав со своего места, подхватил разговор двух других вилонов, поведя его в самое правильное русло:
-- Недавно нами была предпринята наивная попытка разогнать тучи при помощи использования дедовского метода- распыления специального реагента, который должен был скапливать влагу в ускоренном режиме и спровоцировать проливной дождь, но реакция, вопреки всем законам физики, была нулевой, что лишь дезорганизовало ряды наших и без того немногочисленных учёных. Более того, один из занимавшихся распылением пилотируемых квадрокоптеров был поражён молнией. Пилот погиб на месте, а летательный аппарат рухнул вблизи довольно крупного населённого пункта, ещё и убив десяток единиц разводимого тамошними фермерами скота. Последствиями этой неудачи, как несложно догадаться, стал рост народного недовольства и ещё больший отток, ибо скрыть инцидент от СМИ возможным не представилось. Ни одному из наших светлейших умов пока не известна ни природа возникновения аномалии, ни механизм её действия. Единственный возможный способ справиться с напастью- попасть в эпицентр урагана и изучить "красное облако", досконально и с пристрастием. И, само-собой, для этих нужд вам понадобится подобающее транспортное средство. Благо, наши склады сумели его предоставить и, после небольшой экстренной доработки, нашим экспертам удалось создать атмосферный летательный аппарат Фантом-11R основанный на базе научного судна Фантом-11. Образец экспериментальный и нестабильный, но является всем что у нас есть. Ответов на вопрос о том, почему мы привлекли к этому делу вас, а не специалистов с большей классификацией, несколько: во-первых, у нас нехватка и массовая промывка мозгов ценных кадров, во-вторых, центральные миры нашего государства расположены за пределами сектора и помощь оттуда ждать глупо, в-третьих, обращение за помощью к здешним государствам способно повлечь крайне неприятные последствия... и к кланам, судя по недавним событиям, тоже. К тому же, как показывает рапорт мистера Ии-Го, вы- единственные безумцы, откликнувшиеся на зов. Стало быть, рискнуть готовы. Ведь, формально, экипаж из пяти членов- идеальный вариант для нас. Капитан- голова операции, ответственный за дисциплину и контроль. Инженер- ангел хранитель для несовершенных систем слепленного на коленях экспериментального образца. Пилот- ну тут и так всё понятно, грамотное вхождение в сердце бури обеспечит вам процентов двадцать пять успеха. Квалифицированный учёный и его ассистент более низкого ранга... ну, за вами прямая работа с научным оборудованием, взятие анализов и проведение экспериментов на месте, документирование наблюдений и прочее. В целом, если сослаться на то, что у каждого из вас есть опыт хоть в какой-то из этих категорий, ваши шансы выжить и выполнить задание, обеспечив себе безбедное существование на месяцы вперёд, возрастают. Итак, вопросы будут? -- сказав это, полковник сложил руки у себя за спиной и обвёл всех присутствующих пристальным, пронзительным взглядом.

Дитя Галактики
Оффлайн
Сообщения: 5251

Сердце Ангела

#23

Сообщение Heizee » 01.10.2017 9:31

Вот так дела...Красное облако, угрожающее целой планете? Как будто мне только что прочитали отрывок из фантастики второго сорта. Но ведь это реальность!
Предвкушая, насколько важными будут мои действия, я спросила:
-Вы пробовали просканировать облако? Что-нибудь внутри него было?

Закалённый
Оффлайн
Сообщения: 262

Сердце Ангела

#24

Сообщение Уфолог » 05.10.2017 21:46

Йорри молча пил кофеёк, пока двое вилонцев решили устроить словесные разборки прямо перед наёмниками. Большие глаза птица нахмурились, но он молчал. То, что в галактическом обществе ещё присутствуют индивиды, ссылающие различные явления на "пророчества" и "знаки свыше" вызывали стыд... стыд за то, что дофрунцы сосуществуют в космосе вместе с такими недалёкими умом пришельцами. Ведь, кажется, те, кто прекрасно знает о других космических цивилизациях, обладает современными технологиями и даже принимает на свои земли представителей других рас, не могут быть столь суеверными.
К счастью, военный взял дело в свои руки и теперь уже можно было наградить вилонцев своим вниманием. Выслушав обращение, а затем вопросы учёной, пернатый ответил:
— Думаю, я пригожусь вам в качестве пилота. У нас, дофрунцев, это в крови. Надеюсь, ваш корабль соответствует общепринятым стандартам и мне не придётся учиться им управлять. Что по поводу вопросов, есть один: как аномалия может подействовать на судно? Чего следует ожидать? Мне, как пилоту, нужно знать об этом.

Воевода
Оффлайн
Сообщения: 1694
Титул: Воевода

Сердце Ангела

#25

Сообщение ЕрΛΛаI{о » 08.10.2017 11:39

Морис, сидя за столом, молча смотрел на остальных присутствующих и сосредоточенно слушал. Он не особо верил во всякие свехестественные штуки, но всегда, как ни странно, чтил религию: кто как не Всевышний в космосе может спасти тебя, к примеру, от открытия гиперпространственного тоннеля в поверхность какого-нибудь планетоида?
-- Есть у нас время на подготовку к миссии? Если да, то сколько? Всем нам необходимо освоиться с вашим чудом инженерной мысли, которое нам предстоит использовать. Более того, всем членам экипажа необходимо друг друга узнать, дабы работать слаженно. Видели, чем кончилась АТО на "Призраке"?
Последний раз редактировалось ЕрΛΛаI{о 13.10.2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя